Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Увлекла маму соционикой

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
50%
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Вт апр 07, 2009 1:03 pm

... После моих интенсивных и пламенных речей по темам соционики, у моей мамы родилось желание тоже позаниматься этими вопросами.
Но, начитавшись всяческих статей она несколько запуталась. Возникли нестыковки, да так ощутимо, что за деревьями стал не виден лес.
Поэтому нам требуется ваша, дорогие сотоварищи и единомышленники, помощь.
Мне удалось сподвигнуть дорогую родительницу посидеть над Анкетой Елочки. Правда, еще не все пункты пройдены, но я буду выкладывать части анкеты по мере их заполнения.
Итак, прошу любить и жаловать. :) Перед вами Птица-старшая )))
DSC01518(2).jpg
DSC01518(2).jpg (92.14 КБ) Просмотров: 1134
DSC01463(1).jpg
DSC01463(1).jpg (89.1 КБ) Просмотров: 1130
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Вт апр 07, 2009 1:22 pm

[БЛ] I.
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному: рассмотрим систему склонения имен существительных в немецком языке.( Склонение – это изменение по падежам, падежей – 4).
Выделяют три типа склонения существительных : сильное, слабое и женское.
От частного к общему: слово „der Löwe“ (лев) склоняется по слабому типу; характерным признаком слабого склонения является наличие окончания –en во всех косвенных падежах. К слабому типу склонения относятся одушевленные существительные мужского рода, обозначающие …

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Кто-то все все время жалуется на что-то или кого-то, но ничего не предпринимает. Логично было бы попытаться что-то изменить в ситуации, а если нет сил – то не жаловаться.
Насчет согласованности с общепринятым пониманием – не знаю, а логичным быть не легко, но надо ( бы).

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

На мой взгляд правило охватывает более обширную область понятий и явлений, подлежащих систематизации, чем закономерность, а закономерность говорит о частой вероятности действия правила, но не абсолютной.
Но это действительно для правил без исключений. А если принять, что у правила есть исключения – то эти понятия можно признать тождественными.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это система расположения частей целого от высшего к низшему, например, в армии – система чинов, в науке – званий, в феодальном обществе – титулов.
Иерархическая лестница призвана поддерживать устойчивость системы, где каждый сверчок знает свой шесток. Иерархия облегчает ориентацию в системе.
Иерархия систем – организм человека – по степени значимости для жизни: головной мозг, сердечно-сосудистая система, кроветворная система, печень, почки и т.д.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.


Аналогия – это сходство в каком-либо отношении между предметами, явлениями или понятиями, например, оглушение звонких согласных в конце слов в русском и немецком языках: столб - /столп/ - Tag - /ta:k/.
Аналогия нужна при объяснении для иллюстрации явления, большей наглядности и для облегчения запоминания, по аналогии с уже известным.
Пользуюсь достаточно часто.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Последовательность, как мне кажется, это некоторый логичный и закономерный ход мыслей и действий, направленных к определенной цели.
В широком смысле – человек хочет поменять свой социальный статус – он прикладывает усилия: получает образование, ищет и находит работу, повышает квалификацию, делает карьеру, проявляет социальную активность и т.д.
В узком смысле – человек озабочен своим состоянием здоровья – он идет к врачу, консультируется со многими специалистами, сам читает популярную и специальную литературу, смотрит передачи и слушает радио на эти темы и вырабатывает для себя индивидуальную систему оздоровления.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Если брать 5-балльную шкалу – то на «4».

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Так я ощущаю это изнутри; «4» потому что иногда отклоняюсь от «генеральной линии» и тогда движение к цели замедляется или вовсе на время затухает, но потом возобновляется.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда очень хочется.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Ложка – это часть столового прибора. Конкретная иллюстрация соотношения часть – целое.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Транспортные средства:
1. Наземные: поезд, дрезина, автобус, троллейбус, автомобиль, мотоцикл, велосипед;
2. Водные: корабль, яхта, лодка, паром;
3. Воздушные: самолет, вертолет, воздушный шар
4. Независимые: ролики, самокат;
5. Фантастические: ковер-самолет, сундук-самолет, сапоги-скороходы, пропеллер, печь, волшебные калоши.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация – это система соподчиненных явлений, понятий, классов объектов, составленная с учетом их общих признаков и закономерных связей между ними.
Она позволяет ориентироваться в бесконечном многообразии объектов и явлений и является источником знания о них и их взаимосвязях.

Классификация очень облегчает процесс усвоения знаний в различных областях, например, в биологии, химии, медицине, геологии и др.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Ну и что, что «существовал», этот-то овощ – вот он лежит…

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Конечно логично, любой человек, изучающий что-нибудь, очень быстро начинает ощущать бесконечность познания данной области и чем больше он знает, тем больше ему открывается пластов и горизонтов.
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Вт апр 07, 2009 1:27 pm

[ЧЛ] II.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это продуктивный ( по идее) вид деятельности. Работа нужна для организации и поддержания жизни человечества и общества.
Если дело знакомое – то важен временной ресурс и условия выполнения, а если дело незнакомое – то насколько сложное задание, исходя из моего предыдущего опыта.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Я люблю пользоваться «породистыми», удобными в руке, мягкопишущими ручками, остроотточенными карандашами, мягкими ластиками и прочими канцелярскими штучками. Испытываешь удовольствие от работы с удобными орудиями труда.
Подбираю сначала приятные на вид, а потом пробую « в деле».
Умение подбирать нужный инструмент можно оценить на «4», иногда бывают «осечки».

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

В разных областях приняты свои стандарты качества, но на глаз можно отличить качественную работу от халтуры по степени завершенности, тщательности отделки, аккуратности исполнения ( это для ремесленных работ), а в интеллектуальных областях часто необходимо время, чтобы понять суть ( например, в медицине или образовании).
На качественность покупаемой пищи ( аппетитность, аромат,свежесть, упаковка) обращаю внимание обязательно.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Спокойно чувствую себя, просто стараюсь совсем не забыть об этом. Через какое-то время вновь «натыкаюсь» на это неоконченное дело и стараюсь продолжить его до конца.
А причины оставления дела обычно одна – кончился запал, надо ждать новый приступ энтузиазма.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительное оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.

Сначала пройдусь по учреждению и посмотрю, что где у кого есть. Потом поговорю с завхозом о том, что где есть и какие виды на приобретение и т.д. Потом обращусь к начальнику с докладной «челобитной».

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Слышать это, конечно, неприятно, но я постараюсь спокойно разобраться в чем причина и по возможности доказать свою правоту.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Уважение, может быть даже восхищение и включение обостренного внимания, чтобы впитать хоть что-то из его умения.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.


Вот передо мной часы, серенькие, кругленькие такие и тикают. Секундная стрелка-усик бежит по кругу быстро-быстро поблескивая серебром, а зеленые часовая и минутная светятся в темноте. У них еще есть серебристые маленькие полукруглые лапки. Они очень уютной формы.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ой-ой-ей! Значит так. 1) Разрабатываем бизнес-план, определяем объем финансирования проекта, приблизительные сроки реализации. 2) Попутно роемся в архивах, ищем аналогичные случаи, вдруг там найдутся полезные идеи. 3) Проводим топографическую экспертизу местности. 4) Создаем экспертный совет.
5) А далее – назначаем ответственных всех уровней, которые организуют подготовку проекта, поставку материалов, наем рабочей силы и контроль за ходом работ.
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Вт апр 07, 2009 1:29 pm

[БС] III.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота – это гармония в разных видах и формах, например, женские образы у Боттичелли, Брюллова, Ренуара, Кустодиева, Архипова, Серебряковой; музыка Вивальди, Моцарта, Гайдна, Генделя, церковное пение, казачий хор.
Пожалуй не меняется, а расширяется.
Я думаю, что мое понимание красоты сходно с общепринятым. Но оно более интенсивное и обостренное, чем среднестатистическое.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек выглядит нарядно и естественно, но не броско, а его образ целостен и гармоничен.
Суть красоты в соразмерности и гармонии: черт, форм, цветов и оттенков, очертаний и силуэтов, объемов и пропорций и т.д.
Объяснить на словах это вряд ли возможно, лучше показать примеры и потом обсудить.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет, конечно, общего шаблона, в разных культурах свои эталоны красоты, этим мир и прекрасен и поэтому так интересно изучать культурное наследие разных народов и цивилизаций.
Для европейцев тип классической красоты связан исторически с античностью (скульптура) и позже Возрождением, но в современном мире эти каноны подверглись значительным изменениям.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – это когда пространство тебе «улыбается», ты чувствуешь себя в нем спокойно и гармонично, приятно в нем находиться сколь угодно долго, в нем можно продуктивно работать и хорошо отдыхать, все время получаешь положительный заряд.
Комфорт – это когда все удобно, красиво и функционально и тебя «обволакивает» доброжелательность вещей и пространства.
Знакомые говорят, что я умею создавать уют и комфорт ( из подручных средств), и я с ними в общем согласна. Легко делать то, что любишь.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я довольно долго искала свой стиль и теперь более ли менее определилась и подбираю одежду к своему актуальному на данный момент образу.
Так как я придерживаюсь классического элегантного стиля, то модные веяния меня интересуют в основном на уровне модный деталей и аксессуаров.
Если фигура чем-то выделяется (полнота, рост, миниатюрность) надо это обыграть так,
чтобы это превратилось в достоинство.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?


Готовлю по вдохновению, хотя приходится и по необходимости. Рецептов стараюсь придерживаться строго, особенно когда «осваиваю» новое блюдо.
То, что готовлю, обычно хвалят.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Это тема моего особого интереса, штудирую время от времени книги на эту тему,
проверяю свои интуитивные находки.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Почему бы нет?

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

С вдохновением оформляла новый класс: желтые стены приятного теплого оттенка,
светлые столы и стулья, светло-бежевые шкафы с разноцветными корешками книг,
зеленая доска, светло-серые настенные стенды с разноцветными плакатами и много растений. Плюс белые полупрозрачные шторы и тумбочки для техники и цветов.
Получилось очень жизнерадостно и уютно.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Человек с дурным вкусом не чувствует своего и вообще стиля, а лепит все как придется, не учитывая, идет это суда или нет. Я не прочь узнать компетентное мнение.
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Вт апр 07, 2009 1:31 pm

[ЧС] IV.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то, как это происходит?

В случае необходимости могу, спокойно, но твердо и настойчиво обрисовав требования и добиваюсь исполнения.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это когда кто-то нагло пытается заставить меня делать то, что ему надо, не взирая на мое к этому отношение. Сначала я внутренне цепенею, напрягаюсь, собираюсь, а потом даю отпор, хотя это не всегда легко.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?


«Свои» - это люди, которых хорошо знаешь, которым доверяешь и на которых можешь рассчитывать. «Чужие» - прочие знакомые, с которыми связан ситуативно и не вправе обременять их своими проблемами.
«Свои» могут со временем отдалиться, потому что люди со временем меняются и искренность в отношениях может испариться, оставив лишь следы былого взаимопонимания.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не знаю. Нападать физически не приходилось, а эмоционально – в виде скандала – практически тоже. Нападение может быть оправдано, когда угнетенный отстаивает что-то очень-очень для себя значимое.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?


Возможно по приглашению хозяина и то очень осмотрительно.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

При нападении – приемы самообороны, боевые искусства, применение оружия.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Четко знать свои права и обязанности, по возможности - законы и не нарушать их,
быть предусмотрительным, честным, не поддаваться на соблазны и провокации и надеяться, что и все будут поступать так же.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Внутренне собираюсь, успокаиваюсь, сосредотачиваюсь на конкретном вопросе и иду вперед с широко открытыми глазами отстаивать свое правое дело. Далее поступаю по ситуации, интуитивно улавливая при этом изменение всей атмосферы.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

С удивлением узнала, что да, считают ( причем начальство). В себе самой этого как-то не осознавала.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек никого не обвиняет в своих трудностях, не жалуется, преодолевает себя и все выпадающее на долю, мирен и прям.
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Пилигри » Вт апр 07, 2009 3:39 pm

Птица Говорун
А тебя как-то вспоминали, говорили, что совсем ты нас забросила.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Пилигри » Вт апр 07, 2009 3:40 pm

У мамы ЧС болевая, кстати
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение camcew » Вт апр 07, 2009 3:56 pm

Донка, с большой долей вероятности.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Вадим » Вт апр 07, 2009 4:25 pm

[БЛ] не похожа на сильную - все ответы, с учётом наличия профессиональной компетенции, не являются прямыми. Человек как будто бы "заслоненяется", как щитом, теми знаниями, которые имеются.

Хотя, может быть, с возрастом логика объективно у всех ТИМов "опредмечивается"... :?:
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Вадим » Вт апр 07, 2009 4:26 pm

Пилигри писал(а):У мамы ЧС болевая, кстати.

:shock:
Где вы это видите??
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Вадим » Вт апр 07, 2009 4:30 pm

Птица Говорун

а этические блоки? будут позднее?
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Пилигри » Вт апр 07, 2009 5:43 pm

Вадим писал(а):
Пилигри писал(а):У мамы ЧС болевая, кстати.

:shock:
Где вы это видите??

В том-то и дело, что не вижу ее.
И при нападении на ролевую человек не впадает в ступор. Вот по болевой или ограничительной - туда-сюда.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Вадим » Ср апр 08, 2009 1:44 pm

Пилигри писал(а):И при нападении на ролевую человек не впадает в ступор. Вот по болевой или ограничительной - туда-сюда.


Сначала я внутренне цепенею, напрягаюсь, собираюсь,

- это ступор??


Пилигри писал(а):В том-то и дело, что не вижу ее.

Хм...
Интересно, что же надо сказать, чтобы это было видимой [ЧС] в вашем понимании... :?:
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Пилигри » Ср апр 08, 2009 2:45 pm

Вадим писал(а):Хм...
Интересно, что же надо сказать, чтобы это было видимой [ЧС] в вашем понимании... :?:

Не хочу спорить.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Пт авг 21, 2009 8:36 pm

УРА!Товарищи!! Свершилось чудо!!
Наконец имею честь вам представить всю мамину анкету!
Ловите!!
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море