Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение Serpensortia » Вс май 03, 2009 12:03 am

.
Последний раз редактировалось Serpensortia Вс дек 20, 2009 2:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Пусть плачет о смерти тот, кто не смог одолеть немоту.
Пусть тот закроет глаза, кто привык к полутьме,кто не может стоять в свету.
Я знаю, что свет слепит,
Я знаю, что боль поет,
Я знаю - душа звенит,
Когда оборван полет.
Пусть тот клянет свой удел, кто слаб идти до конца.
Пусть тот страшится судьбы, кто все рассчитал,кто не видит ее лица!(с)
Аватара пользователя
Serpensortia
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 11:51 pm
Пол: Женский

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение Serpensortia » Вс май 03, 2009 12:05 am

.
Последний раз редактировалось Serpensortia Вс дек 20, 2009 2:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Пусть плачет о смерти тот, кто не смог одолеть немоту.
Пусть тот закроет глаза, кто привык к полутьме,кто не может стоять в свету.
Я знаю, что свет слепит,
Я знаю, что боль поет,
Я знаю - душа звенит,
Когда оборван полет.
Пусть тот клянет свой удел, кто слаб идти до конца.
Пусть тот страшится судьбы, кто все рассчитал,кто не видит ее лица!(с)
Аватара пользователя
Serpensortia
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 11:51 pm
Пол: Женский

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение Serpensortia » Вс май 03, 2009 12:07 am

.
Последний раз редактировалось Serpensortia Вс дек 20, 2009 2:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Пусть плачет о смерти тот, кто не смог одолеть немоту.
Пусть тот закроет глаза, кто привык к полутьме,кто не может стоять в свету.
Я знаю, что свет слепит,
Я знаю, что боль поет,
Я знаю - душа звенит,
Когда оборван полет.
Пусть тот клянет свой удел, кто слаб идти до конца.
Пусть тот страшится судьбы, кто все рассчитал,кто не видит ее лица!(с)
Аватара пользователя
Serpensortia
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 11:51 pm
Пол: Женский

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение Serpensortia » Вс май 03, 2009 12:08 am

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

Хм..именно неожиданности в моей жизни редко случаются, зачастую я предполагаемые различные варианты развития событий. Однако, иногда бывают такие совпадения которые невозможно предугадать- к примеру, неожиданные встречи, опаздания, столкновения и т.д.
Иногда незадолго такого события появляется ощущение, что что-либо должно случиться.
Отношусь положительно- ведь всё что должно случиться в этой жизни- случится.
И иногда приятно ощущение того, что ты становишься инструментом судьбы, которая заранее из всей многовариативности жизненной матрицы выбирает одно определённое сочетание, знаменательное для тебя.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Любой человек меняется, ведь каждую новую секунду жизни мы уже немного другие чем раньше.
Впрочем, изменения бывают резкие- как вследствие, травмы, стресса, определённых жизненнных изменений, так и медленные внешне, неуловимые, но меняющие человека в корне.
Также они могут быть осознанными и подсознательными. К примеру, человек развивается, совершенствуется, учится- и меняется внутренне.Он может измениться как в результате сознательного желания стать другим, так и просто в процессе.
Иногда человек меняется, приспосабливаясь к внешним обстоятельствам.
Я считаю, что это естественный процесс, и не стоит его ограничивать, его стоит просто принять,даже если результаты изменений нам нравятся, и кажется, что человека, которого мы знали- больше нет.
Некоторые видят изменения, другие- нет, предпочитая верить однажды созданному образу.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Интересный вопрос. Смотря относительно относительно чего рассматривать. Иногда, что и к худшему.
А по большому счёту, мне кажется что в данном случае понятие " лучшее" и " худшее" неприменимо.
То что случается, должно случиться- это очередная из множества карт реальности, сценарий который положен в основу данного отыгрыша.
Возможно, для человека случившееся кажется наихудшим, однако в глобальной перспективе окажется лучшим, а в рамках всеобщей реальности- вообще индифферентным, не имеющим знака.
Главное, правильно выбрать точку отсчёта, и тогда можно определить знак результата.
Впрочем, не стоит забывать о том, что каждое наше действие или бездействие либо даже мысль вызывает целую череду других событий, а иногда сама реальность предвосхищает наши замыслы , подготавливая почву для реализации чего-либо.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Ко всякого рода гороскопам в развлекательном смысле испытываю недоверие , однако допускаю мысль, что некоторые серьёзные прогнозы а также пророчества могут срабатывать- всё зависит от уровня понимания человека..ведь любые гадания, откровния и т.д.- это выражение общих жизненных закономерностей- игра в игру.Впрочем, даже в этой замене можно увидеть истину,либо поверить в Игру настолько, что сделать её Реальностью.
В удачу верю, точнее, удача- это факт.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу, если ты видишь Процесс, то инстинктивно понимаешь его последствия..и что за этим всем последует.
Почему инстинктивно? Потому что по моему глубокому убеждению, в жизни всё давным давно проигралось и множество раз повторилось.
Впрочем, иногда прогноз появляется на уровне ощущений.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время? Смотря в каком понимании. Если в общепринятом, то это изобретение человечества.
Человеку удобно , чтобы реальность представлялась в линейном виде.
Чтобы причина всегда опережала следствие и повторимости не существовало.
Впрочем, если представить себе жизнь как набор неких сценариев, воспроизводимых в соответствии нашему выбору, то линейность уже утрачивается, как и временная связь между эпохами.Если рассматривать время как категорию бытия, то совершенно ясно, что оно является как совокупностью некого множества моментов " настоящего" , так и разделяемым на прошлое и будущее неким абстрактным моментом, который уже не является настоящим, в момент своего возникновения.
То есть с одной стороны оно вечно-активно, изменяемо и подвижно, а с другой статично и определяемо в виде бесконечно-тонкой прямой.
А также оно может сжиматься до одной точки и растягиваться до беспредела.
Убивать? ну я могу распоряжаться своей жизнью по собственному желанию, угрызений не чувствую, так как нужный момент всё равно наступит.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

В принципе легко, однако может присутствовать некое состояние обострённости всех чувств, время может в такие моменты замируть и тянуться невыносимо- долго..
Однако я понимаю, что рано или поздно время придёт, и видимо стоит подождать, чувствуя момент.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь, сама понимаю. Однако, иногда люди могут сказать что-то удивительно- мудрое, даже не подозревая об этом.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я всегда понимаю, могу ли я позволить себе опоздать. Необходимо чувствовать ситуацию.
К примеру, я не опаздываю на важные встречи, однако иногда могу опоздать или не придти, а потом оказывается, что всё отменили.
К опозданиям другим- пофигистично в том случае, если это не влияет на общее дело либо не принципиально для меня.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

1) меня ещё нет
2) если важное мероприятие, то уже жду, ощущение внутренней собранности, готовности
3) жду
4) у меня есть знакомые, позволяющие себе такое. Их могу подождать, остальным звоню по истечении 10 минут.
5) на этот момент и меня там уже скорее всего нет.
Пусть плачет о смерти тот, кто не смог одолеть немоту.
Пусть тот закроет глаза, кто привык к полутьме,кто не может стоять в свету.
Я знаю, что свет слепит,
Я знаю, что боль поет,
Я знаю - душа звенит,
Когда оборван полет.
Пусть тот клянет свой удел, кто слаб идти до конца.
Пусть тот страшится судьбы, кто все рассчитал,кто не видит ее лица!(с)
Аватара пользователя
Serpensortia
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 11:51 pm
Пол: Женский

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение Serpensortia » Вс май 03, 2009 12:10 am

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Думаю ,что нет. Точнее в глобальном понимании присутствует многовариативность, возможность различных сценариев, а человек сужает её до одного выбора, до одной системы.Я не верю в глобальную бессмысленность, которая является в таком случае проявлением общего смысла либо Плана.Я верю в многообразие всего, но единственность выбора. Естественно , что неодинаков. Он индивидуален.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это утопия.Я не воспринимаю категории " глобальное счастье"," вселенская справедливость" и т.д.,хотя бы потому что само понятие счастье настолько индивидуально, что для некоторых собственное счастье допустимо лишь при несчастии кого-либо ещё.
Мне кажется, что каждый способен либо достичь счастья в своём понимании, либо он ищет не счастье, а что либо другое, и это встречается довольно часто. Так что осчастливить всех тем, что им не нужно- это маразм.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Просчитывать и определять возможые варианты, после чего определять дальнейшие варианты действий.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

сразу- характер в общих чертах,особенности сознания, мои с ним возможные отношения, зачастую чувствую с каким человеком сойдусь, а с каким нет.
Причём на уровне подсознания формируется эта уверенность.
Зачастую, прогноз оправдывается.
Мне легко понимать человека и его мотивы.Только зачастую это понимание каких-то негативных качеств, особенностей, слабостей.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Это индивидуально,но зачастую, это качества , мешающие достичь человеку того, что он понимает под успешностью в определённой сфере.
Например для публичных профессий- это замкнутость, неуверенность в себе, неумение общаться с людьми и т.д.
Но понятие успешости может различаться для разных людей.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Опять же это индивидуально.Смотря чем человек занимается, что он хочет получить от жизни, и в каком качестве он себя позиционирует, а также как он оценивает себя и собственный путь.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Хм..хорошим для всех быть невозможно, точно также как и успешность- понятие индивидуальное.
То есть мы видим выбор между двумя субъективностями. Я думаю, что каждый человек должен сам делать выбор.
И совершенно необязательно, что придётся выбирать именно между этими двумя сущностями, скорее это навязанный выбор( так как одно и другое способно сосуществовать или, наоборот, присутствовать независимо друг от друга).
В общем, человек сам выбирает, кем ему быть.
Последний раз редактировалось Serpensortia Вс дек 20, 2009 2:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Пусть плачет о смерти тот, кто не смог одолеть немоту.
Пусть тот закроет глаза, кто привык к полутьме,кто не может стоять в свету.
Я знаю, что свет слепит,
Я знаю, что боль поет,
Я знаю - душа звенит,
Когда оборван полет.
Пусть тот клянет свой удел, кто слаб идти до конца.
Пусть тот страшится судьбы, кто все рассчитал,кто не видит ее лица!(с)
Аватара пользователя
Serpensortia
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 11:51 pm
Пол: Женский

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение Serpensortia » Вс май 03, 2009 12:50 pm

.
Последний раз редактировалось Serpensortia Вс дек 20, 2009 2:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Пусть плачет о смерти тот, кто не смог одолеть немоту.
Пусть тот закроет глаза, кто привык к полутьме,кто не может стоять в свету.
Я знаю, что свет слепит,
Я знаю, что боль поет,
Я знаю - душа звенит,
Когда оборван полет.
Пусть тот клянет свой удел, кто слаб идти до конца.
Пусть тот страшится судьбы, кто все рассчитал,кто не видит ее лица!(с)
Аватара пользователя
Serpensortia
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 11:51 pm
Пол: Женский

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение ateist » Вс май 03, 2009 3:47 pm

А при чём тут ярлыки? Мне вот интересно, в профиле "Пол: Женский", а вы пишете
Я тут заполнял , старался...


дедукция
все люди плачут
мужчины люди


Вы кто, простите? :^o
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение ateist » Вс май 03, 2009 3:51 pm

Мне страшно читать ответы на [БЛ] :roll:

Маша- блондинка, Лена- блондинка, Юля- блондинка
Маша, Юля и Лена- студентки ЭПФ

Следовательно, все студентки ЭПФ- блондинки


На ЭПФ 3 студентки?
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение Serpensortia » Вс май 03, 2009 4:06 pm

ateist писал(а):А при чём тут ярлыки? Мне вот интересно, в профиле "Пол: Женский", а вы пишете
Я тут заполнял , старался...


дедукция
все люди плачут
мужчины люди


Вы кто, простите? :^o


Давайте по-порядку:

1. По поводу ярлыков- это моя причуда..просто насмотрелась достаточно типирований как раз с применением подобной практики . Впрочем, возможно, не всё так плохо.

2. По поводу гендера..ах, ну я так и знала, что этот вопрос возникнет :P
Девушка я, но иногда пишу в мужском роде по привычке, впрочем, нравится наблюдать реакцию людей :D


ateist писал(а):Мне страшно читать ответы на [БЛ] :roll:

Маша- блондинка, Лена- блондинка, Юля- блондинка
Маша, Юля и Лена- студентки ЭПФ

Следовательно, все студентки ЭПФ- блондинки


На ЭПФ 3 студентки?


Уважаемый, Вы, видимо, недостаточно внимательно читали: это пример индукции, а насколько мне известно из законов формальной логики " Если в дедукции из истинности посылок следует истинность вывода, то в индукции истинность посылок может давать ложность вывода, указывая лишь на предполагаемые варианты."
Я это указала.И этот пример как раз является демонстрацией.
Пусть плачет о смерти тот, кто не смог одолеть немоту.
Пусть тот закроет глаза, кто привык к полутьме,кто не может стоять в свету.
Я знаю, что свет слепит,
Я знаю, что боль поет,
Я знаю - душа звенит,
Когда оборван полет.
Пусть тот клянет свой удел, кто слаб идти до конца.
Пусть тот страшится судьбы, кто все рассчитал,кто не видит ее лица!(с)
Аватара пользователя
Serpensortia
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 11:51 pm
Пол: Женский

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение ateist » Вс май 03, 2009 4:17 pm

Уважаемый, Вы, видимо, недостаточно внимательно читали: это пример индукции, а насколько мне известно из законов формальной логики " Если в дедукции из истинности посылок следует истинность вывода, то в индукции истинность посылок может давать ложность вывода, указывая лишь на предполагаемые варианты."
Я это указала.И этот пример как раз является демонстрацией.


:lol: Дело в том, что у меня обнуляется биос и обрывается мысль, я не понимаю ваших объяснений. Впрочем это моя проблема.
У меня [ЧЛ] не суггестивная. А вы похоже выдаёте по [ЧЛ] (факты)

впрочем, нравится наблюдать реакцию людей

как Доктору Хаусу? А у вас есть своя весрия вашего ТИМ?



[БИ] выделяется. Не бальзак. [ЧЭ] и [БС] наводит подозрения.
А фотки ваши можете выложить, в фас и профиль, лицо покрупнее?
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение Serpensortia » Вс май 03, 2009 4:27 pm

ateist писал(а):
Уважаемый, Вы, видимо, недостаточно внимательно читали: это пример индукции, а насколько мне известно из законов формальной логики " Если в дедукции из истинности посылок следует истинность вывода, то в индукции истинность посылок может давать ложность вывода, указывая лишь на предполагаемые варианты."
Я это указала.И этот пример как раз является демонстрацией.


:lol: Дело в том, что у меня обнуляется биос и обрывается мысль, я не понимаю ваших объяснений. Впрочем это моя проблема.


впрочем, нравится наблюдать реакцию людей

как Доктору Хаусу? А у вас есть своя весрия вашего ТИМ?



[БИ] выделяется. Не бальзак. [ЧЭ] и [БС] наводит подозрения.
А фотки ваши можете выложить, в фас и профиль, лицо покрупнее?



Объяснения элементарны: дедукция и индукция отличаются ещё и истинностью.
На частном основании того что три студентки ЭПФ- блондинки, можно сдедать предположение, что все студентки ЭПФ блондинки, но это не будет верным выводом.
Индукция лишь предполагает.
Последний раз редактировалось Serpensortia Вс дек 20, 2009 2:15 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Пусть плачет о смерти тот, кто не смог одолеть немоту.
Пусть тот закроет глаза, кто привык к полутьме,кто не может стоять в свету.
Я знаю, что свет слепит,
Я знаю, что боль поет,
Я знаю - душа звенит,
Когда оборван полет.
Пусть тот клянет свой удел, кто слаб идти до конца.
Пусть тот страшится судьбы, кто все рассчитал,кто не видит ее лица!(с)
Аватара пользователя
Serpensortia
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 11:51 pm
Пол: Женский

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение ateist » Вс май 03, 2009 4:32 pm

ОК, я понаблюдаю, если вы не против. :wink:
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение Serpensortia » Вс май 03, 2009 5:34 pm

ateist писал(а):ОК, я понаблюдаю, если вы не против. :wink:


Я только " За"! :) :roll:

Не раскрываю карты, однако за " [ЧЛ] " cпасибо.
Пусть плачет о смерти тот, кто не смог одолеть немоту.
Пусть тот закроет глаза, кто привык к полутьме,кто не может стоять в свету.
Я знаю, что свет слепит,
Я знаю, что боль поет,
Я знаю - душа звенит,
Когда оборван полет.
Пусть тот клянет свой удел, кто слаб идти до конца.
Пусть тот страшится судьбы, кто все рассчитал,кто не видит ее лица!(с)
Аватара пользователя
Serpensortia
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 11:51 pm
Пол: Женский

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение terran » Вс май 03, 2009 6:32 pm

Потипировать, что ли. Некоторое время увлекался этим.
Решил снова, тем более недавно анкету такую же заполнил (незамыленным взглядом может кто глянет).
Интересно теперь других ответы почитать и потипировать немного. Выбрал для начала анкету с более подробными ответами.
Материала много, поэтому интересно анализировать :)
На всякий случай, Serpensortia, подчеркну, что мерность - это не то, что функция хорошо или плохо развита.
Пока вроде так получается. Я привык выписывать немного избыточно, потом лучше исправлю, чем сейчас делать более туманно.

БЛ мерность 1-2
ЧЛ витальна скорее
БС тоже витальна
ЧС похожа на ролевую, да и мерность 2 скорее всего
ЧЭ мерность 3-4, минус
БЭ похожа на плюсовую, 3-4.
БИ плюсовая, 3-4, скорее витальна.
ЧИ с минусом, заполнялась похоже уже небрежно, но мерность 3-4 может быть.
Получаем ответ: ИЭЭ (Гексли).

Если надо могу уточнить позиции.
Пока ухожу, потом может сегодня еще гляну повнимательнее.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Диагноз мне, Диагноз!Господа, прошу ярлык навесить

Сообщение Serpensortia » Вс май 03, 2009 6:38 pm

Я в курсе теории мерностей, могу сказать, что в принципе Вы многое определили верно, однако немного напутали с виталом- менталом.
А вообще Спасибо! :) :roll:
Пусть плачет о смерти тот, кто не смог одолеть немоту.
Пусть тот закроет глаза, кто привык к полутьме,кто не может стоять в свету.
Я знаю, что свет слепит,
Я знаю, что боль поет,
Я знаю - душа звенит,
Когда оборван полет.
Пусть тот клянет свой удел, кто слаб идти до конца.
Пусть тот страшится судьбы, кто все рассчитал,кто не видит ее лица!(с)
Аватара пользователя
Serpensortia
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 11:51 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs