Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение katya8011 » Вс май 24, 2009 11:31 pm

нашла интересные вопросы, попробую ответить:
1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
нашла этот сайт, он почему-то был заявлен как сайт знакомств

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
я в детстве хотела стать всем: ехала в автобусе-хотела быть кондуктором, в детсаде-воспитателем, а в школе решила стать учителем, и стала(хоть на первом курсе меня чуть не выгнали- я двух слов не могла связать, когда меня слушали несколько человек)

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
ссора расхождение во мнениях с недопониманием, с "легкой" обидой или раздражением, скандал-вопли, ругань,
спор- попытка двух или более сторон отстоять свою точку зрения, дискуссия- беседа на тему, обмен мнениями


4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
на собеседовании очень нервничаю, но страх мобилизует меня, могу собраться так, что люди и не видят, что мне плохо, начинаю быстрее соображать, отвечаю четко, со знанием дела, отвечу на любой вопрос даже если не совсем понимаю о чем он, но в этот момент, как бы чувствую ответ, почти не ошибаюсь, чувствую что и как нужно сказать

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
составлю список первой необходимости, забросаю всё в чемодан и поеду

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
подойду, спрошу чем помочь, если в моих силах, то помогу

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
определяю для себя что нужно именно сейчас, а что можно отложить на потом


8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
надолго не хватит, хотя я не против поднапрячься


9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
ловлю его паузы. жду


10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
смотрю на них с удовольствием, вспоминаю что я делала в тот момент, что чувствовала

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
сравниваю с тем к чему хочу прийти


12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
вздыхаю с облегчением, передышка не помеха


13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
мне лучше об этом не думать, мне необходимо достигать своих целей, чтобы чувствовать себя хорошо, всегда добивалась того, что хочу

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
переключаюсь на собеседника, слушаю его


15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
переспрашиваю, если ответа нет- значит нужно подождать, всё равно ответят


16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
тёмно-синий - это цвет позднего вечера, цвет неба ночью, когда нет облаков, но видны звезды, всё как бы замирает, воздух прозрачен, тишина, глубокий вдох



17. Кто является человеком Вашего круга?
все


18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
да, если я как обычно не буду опаздывать


19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
при большом желании смогу, но нужен будет четкий план, контроль за собой

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
дело не в деньгах, но на выходные я не работаю, переубеждать бесполезно, я промолчу если не смогу убедить, но всё равно не прийду

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите
если я что-то начинаю делать, значит мне это нужно, а раз нужно значит сделаю

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете)
деревянный дом, два этажа, скрипучая лесенка, большие окна, запах свежескошенной травы, листвы, солнечный луч заглядывает в окна, перебегая из комнаты в комнату, две собаки. пять кошек, кролики, домашняя птица, звуки , смех

23. Опишите Вашу семью.
родители, я, сын- мы всегда вместе

24. Опишите идеальную семью
это когда есть родители, дети, бабушки, дедушки, выходные вместе, дети под присмотром, есть поддержка, можно не бояться быть неправильной

25. Опишите образ Вашего города?
маленький, зелёный, солнечный, родной

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
люди все разные, как вывести тип учителя?

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
несколько раз могу смотреть только "Служебный роман"- он искренний,
я больше книги люблю перечитывать


28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
нет

29. Расскажите о Вашем городе?
небольшой такой городок, красивый

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
сама не пойду- всё равно выбрать не смогу

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
встречала с семьей и друзьями, после 2 вышли прогуляться,
шампанское? прохладное,сладковатое, чуть щиплет за язык, кружит голову, минутная легкость

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
две недели дома, три недели была вожатой в летнем лагере, три недели была в санатории

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
и то и другое, реагирую на всё с чем ко мне обращаются


34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
как-то трудно судить о том, чего еще не было,


35. Что такое для Вас перспективы?
это то, что может произойти в будущем
katya8011
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:19 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение terran » Пн май 25, 2009 3:37 am

Катя, были выбраны описания 1-й и 2-й квадры :)
То есть те, куда относятся соответственно Дюма и Есенин.
Но первой все-таки была выбрана 1-я квадра, где Дюма.
Хотя я специально поменял порядок квадр при нумерации :)
Анкету сегодня уже не успею взглянуть... видимо позже.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение katya8011 » Пн май 25, 2009 8:12 am

Спасибо
katya8011
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:19 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение katya8011 » Чт май 28, 2009 12:57 am

[ЧЭ] [БЭ] [ЧИ] [БИ] [ЧС] [БС] [ЧЛ] [БЛ] - все молчат, может хоть вы мне ответите
katya8011
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:19 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение katya8011 » Чт май 28, 2009 1:53 am

[ЧЭ] =ЧЭ, если ты черная, то почему ты первая? Э-это как?этика,эмоциональность,экстравагантность,э-э?
ну ты явно не этика, этика такой скрюченной не бывает, ты не эмоциональность-эмоции по углам не прячутся, ты не экстравагантность-а то сама давно бы уже себя назвала, выходит ты просто э-э
[ЧИ] =ЧИ, а ты кто такой? версию чёрный треугольник не предлагать- тут все умные, черный треугольник в черном треугольнике прятать не будут,
черная И ты кто такая? интуиция, интерфейс, интерпол? ты не интуиция- ин,ту и ция в такой маленький треугольничек вместе бы не влезли, ты не интерфейс- интер лицо здеь не просматривается(что я треугольник от лица не отличу что ли?), ты не интерпол- международными организациями черного цвета здесь и не пахнет, хм кто-то говорил, что для того, чтобы о чём-то догадаться нужно отбросить все вероятные версии, оставив самую невероятную, ну это не сложно-вспомнила, ЧИ -это такая обезьянка из детского пособия с пропагандой пользы медицины

да нелёгкая это задача-разгадывать ребусы, я так думаю, что [ЧС] =ЧС и [ЧЛ] =ЧЛ подождут до завтра
katya8011
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:19 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение terran » Чт май 28, 2009 4:48 pm

С учетом второй анкеты версия Дюма кажется еще более вероятной.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение lenaaa » Пт май 29, 2009 2:17 pm

Катя, солнышко, вы абсолютно точно дюма. Из плохого настроения нужно вылезать, собирая положительную энергию из окружающего мира. Нужно слушать музыку, которая поднимает настроение , поддерживает. В природе много положительного - послушать пение птиц, потрогать новые листочки, ощутить дуновение ветерка. Не нужно общаться в людьми, которые неприятны. Нужно искать хороших , добрых людей, и с ними общаться. В инете это несложно. И у вас же ребенок вроде бы, и работаете с детьми - детки, они такие искренние, чистые, непосредственные - можно общаться и ними, это тоже радость. Вы же им нужны- они маленькие и беспомощные, а они нужны вам- они с вами поделятся радостью новой жизни. И не надо жалеть себя, пусть жалеют себя те, кто вас обижает. А себя нужно любить, даже если это сложно. Сори, если не в тему, хотела помочь :) :Rose:
Вообще время лечит все раны и все будет хорошо, если в это верить. Надо просто пережить трудный момент.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение katya8011 » Вт июн 02, 2009 2:50 am

Лена, спасибо за поддержку, только ты сильно хорошо про меня думаешь, не нужно, я то себя знаю и оцениваю реально.
katya8011
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:19 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение Darlana » Ср июн 03, 2009 7:28 pm

katya8011
ИМХО, скорее все-таки Есенин, чем Дюма. Этика черная, интроверсия, иррациональность, [ЧЛ] вполне болевая.
Квестимность и результат в пользу Есенина. Хотя по фото сенсорик очень даже может быть.
Катя, а тебе нравится готовить и наводить порядок дома (только отвечать, чур, без оглядки на стереотипы, что уважающая себя женщина должна это любить и уметь ;) )?
Что больше по душе: самой заботиться о своих близких, или чтобы о тебе кто-то заботился, оберегал, защищал, помогал решать бытовые и прочие проблемы?
Как заботишься о своем здоровье и как предпочитаешь лечиться, если заболела?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение katya8011 » Ср июн 03, 2009 8:28 pm

привет, отвечаю на вопросы (хорошо, что они есть)
1) готовить я умею практически всё, только не люблю, не люблю сам процесс, и если честно делаю это как можно реже, но если вместе с кем-то, то нормально
с уборкой ещё хуже- она меня раздражает, всё на что я способна себя заставить- это вытереть пыль, подмести пол, а вот вещи- они лежат как хотят,я им не мешаю
2) так, теперь с заботой, если я чувствую, что человек нуждается в поддержке, что он слабее меня, то с удовольствием окружаю заботой, помогаю решать проблемы, опекаю
но если я понимаю, что кто-то может позаботиться обо мне- это здорово, я чувствую себя уютно, поднимается настроение(вот размечталась :oops: )
3) если я болею, то лечится мне лучше дома под чьим-то чутким руководством, к людям лучше не ходить у меня на лице такие муки вырисовываются(бррр-болеть не люблю, если никого рядом нет я даже таблетки выпить сама не в состоянии, забиваюсь в уголок и реву)
katya8011
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:19 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение Lisabet » Чт июн 04, 2009 2:37 am

katya8011 писал(а):делаю это как можно реже, но если вместе с кем-то, то нормально

с кем-то или для кого-то? :)

katya8011 писал(а):я понимаю, что кто-то может позаботиться обо мне- это здорово, я чувствую себя уютно, поднимается настроение

А что именно такое забота?
То есть что именно делает тот человек, который заботится, что можно расслабиться?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение katya8011 » Чт июн 04, 2009 3:25 am

Lisabet писал(а):с кем-то или для кого-то? :)

готовить- это с кем-то, а то скучно
забота- это всё, ну ...улыбка, смех, вопрос, ответ,прикосновение, это когда кто-то рядом, кому не всё равно, любые действия, от которых тепло, ну не знаю как объяснить...
katya8011
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:19 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение Darlana » Чт июн 04, 2009 9:37 pm

3) если я болею, то лечится мне лучше дома под чьим-то чутким руководством, к людям лучше не ходить у меня на лице такие муки вырисовываются(бррр-болеть не люблю, если никого рядом нет я даже таблетки выпить сама не в состоянии, забиваюсь в уголок и реву)

нууу, базовый [БС] вряд ли будет надеяться на чье-то чуткое руководство, как лечиться :wink: Он обычно и сам знает, что надо делать.
Так что, ИМХО, Дюма отпадает.
[ЧЭ] в Эго подтверждается.
В общем, я за Есенина. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение lenaaa » Пт июн 05, 2009 10:39 am

не отпадает дюма. Чуткое руководство имеется в виду моральная поддержка. И наплевательское отношение к своему собственному здоровью, в отличии от здоровья других. Для себя - не знает что делать, и не хочет для себя делать, слабая мотивация. А для других делать - проще всего - посочувствовать внутри себя, это получается автоматически, перенос на себя внутреннего состояния другого человека. Как можно с болевой ЧЛ , cлабой ЧИ, интраверсией и иррациональностью - ЗНАТЬ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?
Если дюм что то делает практически - это делает спонтанно, под влиянием эмоционального порыва - помочь, спасти, утешить. Тогда порыв перевешивает все остальные сдерживающие факторы. А помочь себе - какой в этом смысл?

2) так, теперь с заботой, если я чувствую, что человек нуждается в поддержке, что он слабее меня, то с удовольствием окружаю заботой, помогаю решать проблемы, опекаю
- это виктим да?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте пожалуйста, а можно сегодня?

Сообщение lenaaa » Пт июн 05, 2009 11:07 am

Я к тому, что вопросы приведенные не оказательны для дюмов
1 - не обязательно любить готовить и убирать для дюмов. Они всегда сами добровольно на себя взваливают обязанности по хозяйству - но это из желания помочь, а не из желания навести порядок как самоцель, логическую упорядоченность - для иррационала это бы бы странно. И они не обязаны любить рутину, хотя и умеют ее делать, и чаще всего этой фигней и занимаются - преодолевают себя, чтобы другим было хорошо.
2- на самом деле понятно, что вопрос по чс, но я сама не знаю , как можно было бы так сформулировать его, чтобы разница была более очевидна, между чс в ценностях и не в ценностях. Ведь еси в принципе добрые и теоретически могут из сочувствия кому то помочь, не на постоянной основе разумеется. А дюмы например могут быть рады, когда им самим помогают, это же внимание к их скромной персоне.
При том, всегда в жизни очень заметна разница по чс, и из за этого например у меня часто непонимаение с есями - что есей веселит, когда кто то сильный принижает кого то не очень сильного - есь всегда встает на сторону сильного и радуется победе. А я как дюм всегда на сторону побежденного, и защищать, сочувствовать слабому. Так получается автоматически, во вторую очередь разбирать кто на самом деле прав-виноват в противостоянии.
3 - ну по этому пункту я уже сказала, что совершенно это не показатель. Когда дюму плохо физически или эмоционально, особенно если очень плохо - он старается спрятаться, чтобы подождать, пока пройдет. Он не хочет делиться с окружающими негативом, потому что знает, как это больно, не хочет другим делать больно. И на общение, даже с сочувствующим человеком, тратится энергия, а ее в больном состоянии мало. Будет рад - если не обращая внимание на его вялое сопротивление - все таки помогут ему и выведут в хорошее состояние - через благожелательное отношение, советом что можно сделать или практической помощью.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс