Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение terran » Пт июн 05, 2009 8:26 pm

Ветерок писал(а):То же эмоциональный текст:

Скорее это этический текст, белоэтический (опять уберу смайлики, чтобы не смущали):
Поэтому и в университете всегда любила предметы "неоторванные" от жизни - почти всю психологию, а когда были практические занятия. это было супер ) Прошли быстренько теорию и на практике закрепили. О, ещё логику любила. У нас такая была интересная криминалистическая психология))))))) (ой, а я рассказывала что смотрю почти все сериалы детективно-криминалистические?
А ещё, (не хочу никого обидеть) но по-моему, у меня не очень хорошие отношения с Гамами (уже было несколько инцидентов). Первое время (месяц-полтора, пока я не узнаю человека хорошенько) всё хорошо....... а потом (честно, я это делаю не специально) как-то начинаю жёстко их критиковать. У меня есть знакомый Гамлет (он 100% Гамлет по тестам и Гуленко его ещё типировал) - та же ситуация....... Сначала всё хорошо было, а потом я начинаю ему что-то объяснять - он не понимает, я раскладываю по полочкам и на примерах ему рассказываю - он за своё (т.е. он не видит очевидных для меня вещей, цепляется за какую-то мелочь и выворачивает её так...... что на голову на натянешь). Решила с ним не общаться..... так он подождёт пару недель и пишет в аську - и всё по-новой......
Возможно и я виновата, но не могу сдержать себя, когда человек делает настолько глупые вещи ( не зная практически мат.части он типирует все во круге, а Гамлеты умеют убеждать в своей правоте)))) человек естественно верит, прав он оказался в одном или 2-х случаях.......) Просто его проблема - он берёт целостный образ - и если какие-то детали не соответствуют - он этого не замечает. А я как раз и обращаю внимание на всякие детали и из них уже складываю образ.

Суггестивная ЧЛ (подчеркнуто). Хороший ассоциативный ряд: любовь к детективам, сыщик, Шерлок Холмс, базовый ЧЛ, любовь к ЧЛ :)
А то что идет дальше про Гамов, так где тут ЧЭ, тут же сплошная БЭ.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Эльвира* » Пт июн 05, 2009 8:26 pm

Бусь писал(а):Нет, это не меня ушли и не я ушла...... Я работала в строительной компании, и во время кризиса мою корпорацию очень сильно трухнуло..... сейчас всё меньше и меньше людей остаётся, в моём департаменте уже осталось 8 человек. А вообще, корпорацию сократили разика так в 4-5

Ясно. Значит если бы не это, то возможно там так и работали и работали. А со временем очень возможно привыкли бы к нагрузкам и стали бы меньше уставать. Имхо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение terran » Пт июн 05, 2009 8:33 pm

Я ведь не настаиваю на версии Доста, не заставляю ее принимать. Просто я честно пытаюсь разобраться, где могут возникать противоречия, и где я могу ошибаться. Если я это увижу, то с удовольствием исправлюсь, так как это хороший опыт в любом случае.

Ветерок писал(а):Ну так Бусь не только дома со своими эмоциональна, но и на работе и в окружающем мире.
Как же тогда различать Гамлетов и Достоевских, Есениных и Достоевких, Гексли и Достоевских, ну и так далее по цвету этики?

Вот и здесь-то и главное, что я хочу сказать. Что этика проявляется в первую очередь как белая этика. Так как в тексте очень и очень мало собственно про эмоции и эмоциональность. В основном об отношениях и прочем. А смайлики и улыбчивость+эмоциональность в реальности могут быть наработанным шаблоном. То есть то, что видно людям. Опять-таки это может быть обусловлено базовой БЭ, чтобы отношения налаживать проще (причем плюсовой БЭ).
Вот именно этим по цвету этику и мне видится Дост в данном случае. От Гексли отличает рациональность, скорее интровертность и любовь к логике.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение terran » Пт июн 05, 2009 8:37 pm

Ветерок
Здесь может быть как раз ключевое то, что в реальности действительно наработано хорошее эмоциональное поведение. Но вот ведь, что интересно! Эта эмоциональность не проявляется в тексте. Точнее она проявляется именно как вот такое наработанное поведение в виде смайликов, наводящих на размышления о Гюго :) А по сути в тексте в основном идет именно БЭ. Точнее (добавлю это), мне так видится.
Это может быть и есть проявлением сути, которая еще в тексте не научила себя окружать эмоциональностью, так как в тексте это и не надо. А надо в реальности, где важно выстраивать отношения.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Пт июн 05, 2009 8:53 pm

Ну, я скорее гашу свои эмоции, нежели их усиливаю))))) Т.е. если я знаю собеседника, и знаю как он/она относится ко мне (в частности к моим эмоциям) - то конечно же я себя не сдерживаю. Если этот человек что-то мне будет рассказывать (я не подобающим образом себя веду или что-то такое, т.е. не будет воспринимать меня такой какая я есть) скорее всего этот человек исчезнет из моего окружения (как я писала комфорт в отношениях для меня очень важен). А если я совершенно не знаю компанию, человека - то тут конечно буду себя сдерживать. Сначала мне нужно узнать человека, чтоб открыться (и в эмоциональном плане тоже)
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Пт июн 05, 2009 9:00 pm

Скажем так - я без труда(бывает что с трудом) подстраиваюсь под ситуацию..... (в эмоциональном плане).... Я уже писала, что я как зеркало)))) если окружающие меня люди все будут серьёзными - я тоже такой буду. Поэтому и стараюсь не общаться с "нытиками" - такой уж точно я быть не хочу!!!!!
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Пт июн 05, 2009 9:07 pm

Читала недавно описания Дюмы у Гуленко - не могу сказать что 100% совпадение, но минимум 90% есть. У Филатовой......как-то гораздо меньше.......

Знаете, что было бы идеальным - взять самых крупных социоников (чтоб как минимум 3-4 человека каждого ТИМа) и чтоб каждый охарактеризовал остальные ТИМы (именно через призму его ТИМа). Вот тогда Гамлет сможет прочитать описание других составленное именно Гамлетом. Конечно это здоровенный талмуд получится, но зато и достоверность будет какая))))))))))
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Джим » Пт июн 05, 2009 9:12 pm

Бусь писал(а):Вот тогда Гамлет сможет прочитать описание других составленное именно Гамлетом. Конечно это здоровенный талмуд получится, но зато и достоверность будет какая))))))))))


Не будет - слишком разные подходы у социоников. Сама структура типа отличается, соответственно и описываться будет другой человек.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение terran » Пт июн 05, 2009 9:16 pm

Бусь писал(а):Скажем так - я без труда(бывает что с трудом) подстраиваюсь под ситуацию..... (в эмоциональном плане).... Я уже писала, что я как зеркало)))) если окружающие меня люди все будут серьёзными - я тоже такой буду. Поэтому и стараюсь не общаться с "нытиками" - такой уж точно я быть не хочу!!!!!

Это может быть, что просто ограничительная ЧЭ так играет. Отслеживает внешние эмоции и себя неосознанно на них настраивает.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Эльвира* » Пт июн 05, 2009 9:17 pm

Бусь писал(а):Скажем так - я без труда(бывает что с трудом) подстраиваюсь под ситуацию..... (в эмоциональном плане).... Я уже писала, что я как зеркало)))) если окружающие меня люди все будут серьёзными - я тоже такой буду. Поэтому и стараюсь не общаться с "нытиками" - такой уж точно я быть не хочу!!!!!

если окружающие меня люди все будут серьёзными - я тоже такой буду.

Это говорит об этике вообще.
Я уже писала, что я как зеркало))))

стараюсь не общаться с "нытиками" - такой уж точно я быть не хочу!!!!

Перенимать настроения, чувствовать настроения за [ЧЭ] и эмпатию.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение terran » Пт июн 05, 2009 9:21 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):terran
что по [ЧИ] ?
я не против Белого Этика. Только по сенсорике/интуиции уяснить хочу. :wink:
смущает все-таки спокойная уверенность по сенсорным вещам (сыера работы/да и остальное, что Ветерок там выделяла).
и решительность

Я про БС уже отмечал выше, что это похоже на активационную. Ведь Гамлетов тоже часто можно принять за ЧС-ников :)
Просто это хорошо сочетается с раскладкой других функций.
МАЛЬВИНКА писал(а):мне нужно своё (достаточно большое) личное пространство. И очень не люблю когда в него влазят (особенно если человек это делает намеренно) - могу и отпор дать

В принципе это скорее интровертное, да и вообще общечеловеческое :) Про личное пространство.
Здесь важно, что не "дам отпор" или что-то подобное, а "могу и отпор дать". Согласись, что разница существенная :) То есть предполагается, что отпора может и не быть.

По поводу ЧИ.
В целом сравнивая сенсорику с интуицей получается, что скорее многомерна именно интуиция. И это может быть даже большим плюсом, когда человек делает украшения. Ведь это очень творческая работа. Здесь ведь надо хорошо придумывать, видеть, как это будет. Как вот из этих материалов можно все это сделать. Это сродни изобретательству :) Поиск возможностей материалов. А когда еще все это оценивается с точки зрения белого этика. Применительно к отношениям здесь вообще возникает магия.
ЧИ ищет возможности построения украшения. При этом находясь в базовой БЭ можно делать эти украшения, исходя из их возможного влияния на отношения людей. Например, как вот это украшение может изменить отношение к данному человеку, который носит это украшение.
Именно базовый БЭ может сделать такие "магические" украшения, которые будут все ценить :)
При этом очень важна именно связка с ЧИ для представления не только возможностей, но и возможных ситуаций, где эти украшения будут фигурировать.
А вообще здесь конечно дихотомия сенсорика-интуиция наиболее сложная. Может отсюда и все проблемы распознавания.
Получается белый этик, но ведь не Драйзер же. Например, нет в ЧИ ничего болевого.
В анкете ЧИ может быть краткой, так как это последний раздел, он обычно уже на автомате заполняется - кратко.
Бусь писал(а):Буду просчитывать логически (возможно посоветуюсь с кем-то из родных, даже не для того чтобы услышать ответ, а просто проговорить) Потом пойму, что даже если произойдёт что-то плохое - я от этого не умру и успокоюсь))))

Здесь кстати, опять БЭ. И ЧИ с минусом. Нет перехода на сенсорику, хотя в сенсорике наоборот есть переходы на интуицию:
Бусь писал(а):6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Ой, это моё слабое место...... сейчас практически не готовлю. Когда-то очень любила печь всякие вкусняшки))))) Я очень люблю второй процесс - кушать))))) А если что-то и готовлю - сначала с рецептом, потом уже без (добавляя что-то своё). Иногда приходит озарение)))) и я пеку что-нибудь для друзей, говорят что вкусно(но кто ж скажет по-другому?)))))

Здесь переход на ЧИ, и опять БЭ много.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт июн 05, 2009 9:28 pm

terran писал(а):Просто это хорошо сочетается с раскладкой других функций.МАЛЬВИНКА писал(а):мне нужно своё (достаточно большое) личное пространство. И очень не люблю когда в него влазят (особенно если человек это делает намеренно) - могу и отпор дать
В принципе это скорее интровертное, да и вообще общечеловеческое

давай опросим интровертов - Робов, Балей и есей на предмет их пространства? :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Эльвира* » Пт июн 05, 2009 9:30 pm

terran
Я ведь не настаиваю на версии Доста, не заставляю ее принимать. Просто я честно пытаюсь разобраться, где могут возникать противоречия, и где я могу ошибаться. Если я это увижу, то с удовольствием исправлюсь, так как это хороший опыт в любом случае.

Ну так если девушка не хочет просто из-за ерунды отношения портить и ей нужны люди, то она будет стараться им нравится, это естественно. Базовому и творческому ЧЭ важды люди, эмоции. Если он со всеми переругается, то с кем тогда будет общаться, удовольствие от общения получать? Ведь у всех чёрных этиков есть в витале ограничительная [БЭ] или фоновая. Так что чёрные этики это тоже отслеживают. Они не стремятся к ровным отношениям со всеми, но не любят портить отношения с теми кто нравится и знают на уровне подсознания как этого избегать или как возвращать. Хоть не всегда всё бывает как нам хочется, но мы этики. И у нас и [ЧЭ] и [БЭ] - сильные, только одни осознанные, по ним можно работать, творить, а другие подсознательные, они как-то на автомате работают. Тут задача как раз отличить какая этика в ментале и какая в витале. Я не такой крутой соционик чтобы гарантировать верность своего типирования. Что вижу, то и пою. Как понимаю, так и толкую.
Где у Бусь стремление строить отношения? Где о морали и нравственности? Где стремление избегать конфликтов? [ЧС] - мне не видится болевой. А Доси часто очень милые, симпатичные, приятные, улыбчивые, но они не светятся так ярко жизнерадостностью. Моё видение, с моей колокольни.
А совесть и у Гюго есть, почему бы и нет. И у Гюго [БЭ] - плюсовая.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Пт июн 05, 2009 9:34 pm

ЧИ ищет возможности построения украшения. При этом находясь в базовой БЭ можно делать эти украшения, исходя из их возможного влияния на отношения людей. Например, как вот это украшение может изменить отношение к данному человеку, который носит это украшение.

Нет, вовсе не так - меня не отношения радуют, а что МОИ вещи приносят кому-то радость. И при чём тут отношения? Я от отношения даже иногда отгораживаюсь.
Из-за этого же я люблю делать массаж (и получать конечно же тоже), но только близким людям. Для меня сделать такое мелочь - а человеку очень приятно
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Пт июн 05, 2009 9:37 pm

Да и миф всё это, что белые сенсорики всё своё свободное время проводят за плитой.....
Я готовлю не часто, но когда бывает (в прошлый раз я назвала это озарением, но меня не совсем так поняли) "готовочное" настроение - мне хочется приготовить что-то вкусненькое для кого-то.
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс