Сгусток углеродной слизи хочет протипироваться (+фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сгусток углеродной слизи

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Сообщение Carbon Mucus » Пт июн 12, 2009 9:41 pm

Анкета

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному: Для жизни млекопитающим нужен воздух. Морская свинка на дне наполненного водой аквариума долго не проживет.

От частного к общему: У половины знакомых техника из одного магазина вскоре ломалась. Этот магазин впаривает покупателям фуфло.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – внутренне непротиворечиво, если не рассматривать связь с внешним миром. Если рассматривать, то надо еще проверять, чтоб исходные посылки были верными. А то можно такого нафантазировать...Что еще за общепринятое понимание? Если имеется в виду определение, то надо в словаре посмотреть, если кто захочет, пусть это сделает. Ну а если имеются в виду какие-то конкретные ситуации, то это вызывает у меня некоторое недоумение. Как будто о логичности судят по результатам голосования и находят среднее решение :) Логичной быть легко, если сохраняется трезвый ум.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Вообще это больше зависит от того, кто что вкладывает в эти понятия. В моей терминологии эти понятия отличаются. Правило можно установить искусственно, например ввести какой-то новый юридический закон. А закономерность выводится опытным путем, что отражает естественный наиболее вероятный ход событий. Например: попадание молнии в человека почти всегда приводит к смерти.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – расположение элементов системы по отношению друг к другу. Пример – в какой-нибудь фирме есть гендиректор, начальники отделов, старшие сотрудники, просто сотрудники, стажеры... Кто здесь стоит выше в иерархии, очевидно. Нужно ли подчиняться иерархии, зависит от того, для чего именно это “нужно”. Если меня в достаточной степени устраивают указания, поступающие “сверху”, то подчиняться буду. Но люди имеют склонность ошибаться независимо от своего положения в иерархии, поэтому может настать такой момент, что иерархическая структура перестанет меня устраивать. Что буду делать в таком случае – зависит от многих факторов. Иерархия систем – соотношение этих самых систем, правила их взаимодействия. Например, есть головной мозг, управляющий через спинной мозг и периферическую нервную систему легкими, сердцем, а также другими органами.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия – проведение параллели между каким-то более сложным и абстрактным явлением и более конкретным, чтобы было проще и наглядней объяснять. Ну, например, мне нужно объяснить брату первый закон Кирхгофа. Чтобы было понятней, можно объяснить его не на примере тока, а на примере воды, текущей по трубам – сколько ее втекло в какое-то соединение труб, столько из него и вытекло, неважно, сколько труб подсоединено. Аналогиями пользуюсь часто и для объяснений другим людям, и просто для себя, т.к. более наглядные образы лучше запоминаются.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – следование каких – то предметов, действий, понятий друг за другом в определенном порядке. Если в узком смысле иметь в виду человеков, то обычно под последовательностью подразумеваются соответствие действий изначальному плану.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Если иметь в виду поведение, то в важных глобальных вещах я последовательна. Но в жизни такие ситуации случаются редко, поэтому на последовательность я обычно “забиваю” и стараюсь большее внимание уделять конкретной ситуации. Есть люди более последовательные, чем я, а есть менее.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Я не могу судить наверняка о том, насколько окружающие люди последовательны, т.к. не знаю движущих их мотивов.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Когда того требуют обстоятельства и это для меня не принципиальный вопрос.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

На первый взгляд какой-то феерический бред, тем и привлек :) “не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас” Это с какого перепуга если понятие овоща существовало раньше, то теперь к нему что-либо отнести нельзя? Типа, если “головной мозг” у Диогена Лаэртского существовал за минуту до его высказывания, то минутой позже в понятие “головного мозга” эта масса уже вписаться не может? А вообще наверно это перевод дурацкий. Я могу догадаться, что Диоген имел в виду условность любой классификации. Т.е. сначала человеки овощем назвали что-то конкретное, и к существующим сейчас овощам это изначально не относилось. Т.е. по старой классификации это – может быть не овощ. Но с течением времени в понятие “овощ” вошли новые виды. А сейчас ярлык овоща вполне можно лепить и на новые проклассифицированные виды.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – деятельность, приводящая к полезному результату. С помощью работы в широком смысле слова преобразовывается этот мир. Прямо уж таких четких критериев, справлюсь или нет, я для себя не выделяю. Обычно это и так понятно, для чего надо знать свои возможности и ресурсы, которые выделяются на работу. Правда бывает, что вроде как могу справиться с работой, но желание заниматься именно этим делом пропадает.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Компьютером пользуюсь чаще всего. Ручки, карандаши, линейка, планшет, фотоаппарат – тоже часто используемые инструменты. С помощью удобного инструмента можно сделать работу более эффективной. Ну, допустим, мне надо срезать ветку. Лучше всего это делается секатором, но его под рукой может не оказаться и придется, например, использовать пилу или нож, что менее удобно. Как-то подбираю, раз нужные мне дела получаются. Что по этому поводу считают другие, у них надо спросить.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Откуда мне знать как “принято” определять качество? Разные люди по-разному это могут делать. Я определяю соответствие каким-то изначально заданным требованиям к работе – должно быть сделано по крайней мере не хуже. Посмотрю, что мне было изначально нужно, а что получилось в итоге, насколько лучше или хуже ожидаемого. Качественная вещь должна эффективно и, если надо, долго выполнять свои функции. Обращаю внимание на качество, но если надо купить что-то срочно или есть ограничения по деньгам, то могу выбрать и не самый лучший вариант.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Смотря что за дело. Важные дела я довожу до конца, неважные могу и бросать в том случае, если появилось что-то более важное, срочное или интересное. Ничего особого я не чувствую, только имею в виду, что надо бы вернуться как-нибудь к этому делу, если оно остается актуальным.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Попробую ему объяснить, зачем нужно новое оборудование и как повысит эффективность труда. Откажет – спрошу, почему. Обсудим, насколько это нужно или не нужно, учитывая затраты на новое оборудование и пользу, которую от этого можно получить.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Вообще реакция будет зависеть от того, какой у меня опыт в этой работе. Если я – новичок, послушаю, что мне скажут и сделаю выводы. Если есть опыт и свои наработки, а советует человек примерно моего уровня, то могу сказать, что мне удобней делать по-другому. Хотя может и скажет что полезное – тогда приму к сведению. Если результат в итоге один, то делать буду так, как удобней мне.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Попробую с ним посоветоваться, чтобы показал, какие у меня ошибки. Основная мысль: надо совершенствовать свои умения. Чувства: может будет немного досадно, но с опытными профессионалами новичку всегда сложно тягаться, так что ничего страшного.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Ну, вот, например, карандаш лежит на столе. Сделан из дерева, достаточно твердый, имеет внутри грифель, снаружи покрашен синей краской, также на нем есть надпись серебристого цвета. Только затупившийся какой-то – надо будет наточить.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Фф... Если вкратце, то во-первых, нужно много денег на такое дело. Надо узнать, где именно это надо построить, купить участок земли. Потом не помешал бы специалист по самом пирамидам, который смог бы рассказать подробней, что они из себя представляют, как устроены внутри и снаружи. Найду архитекторов для конструирования такого строения, найду тех, кто возьмется за физическую реализацию такого по готовому проекту, узнаю, где можно добыть подходящие материалы, возможно блоки для пирамид придется изготавливать индивидуально. Организую из перевозку к нужному месту. Потом еще много чего понадобится.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – какое-то целостное впечатление гармоничности. Вроде мое представление о ней не особо меняется. Опять же, не знаю, что там считать общепринятым. Если имеется в виду мода, то я ей не следую в большинстве случаев, т.к. это неудобно и часто просто по-дурацки выглядит. За пределы общепринятого выходят какие-то личные предпочтения человека в плане красоты.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Одежда на человеке должна хорошо сидеть, подходить ему по стилю, подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. Суть красоты – в гармонии, целостности создаваемого образа. Как это объяснить человеку, который о красоте не слышал – сложно сказать. Но, думаю, даже у такого человека есть свои предпочтения в красивых вещах. Пожалуй красивым можно назвать то, что радует глаз, слух и другие органы чувств.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, вряд ли есть какой-то общий для всех шаблон. Хотя, допустим, должна соблюдаться соразмерность, пропорциональность, цветовая гармония. Есть откровенно уродливые вещи или люди, в чем солидарно большинство, но насчет красоты обычно люди менее солидарны.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

В уютном месте создается особая расслабляющая обстановка, в комфортном просто удобно и ничего не мешает. Чтобы сделать комфортно – убираю мешающие раздражители. Чтобы уютно, могу аромалампу зажечь, включить расслабляющую музыку. Что-то не слышала, чтобы меня в этом плане оценивали.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю, чтобы было удобно, практично и красиво. Моде я не следую в большинстве случаев, т.к. это неудобно и часто просто по-дурацки выглядит. Есть какие-то правила, что при какой фигуре лучше надевать. Например, светлая одежда визуально полнит, темная – наоборот.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

По рецептам и готовлю, придерживаюсь достаточно жестко. Получается чаще всего неплохо, но готовить я не люблю.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Бывает, что какое-то сочетание сильно режет глаз, например красное с зеленым. А бывает, наоборот смотрится неплохо, например серое с желтым.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Посмотрю, как мне понравится представление этого человека о красивом. Понравится – соглашусь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Сама я свою комнату оформляла частично, выбирала из уже предложенных матерью вариантов. Потому, что в этом случае мне проще выбрать что-то из нескольких готовых вариантов, чем перебирать тысячи возможных сочетаний. И еще неизвестно, как это будет смотреться в итоге. А так получается, что более опытный в таких вещах человек предлагает мне скорее всего неплохие сочетания.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Ну бывает, что кто-то выглядит попугайски вульгарно или тупо копирует написанное в модных журналах. Например сочетание ярко-красной губной помады, густых теней, короткой юбки и шпилек 5 сантиметровых. Если уж мне что-то показалось откровенно уродливым, то убедить меня в том, что это красиво – нереально.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Вообще я недолюбливаю строить себя и других. Пускай каждый сам решает, что ему делать. Других строю разве что, если срочно надо действовать вместе, а человек ведет себя как слизь. Отдам приказ о том, что ему надо делать. Ну или еще бывает, что некоторые товарищи слишком наглеют и начинают требовать от меня то, чего я делать не собираюсь. Тогда получают отпор. Просто наотрез откажусь выполнять их требования и все. Если мне надо делать то, чего делать в данный момент не хочется, просто иду и начинаю делать. Потом втягиваюсь в процесс.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – попытка волевого давления. Справляюсь в зависимости от того, что за ситуация. Ведь наезжать тоже могут разные люди и в разных обстоятельствах. Если сочту, что могу сопротивляться и в этой ситуации такое оправданно – упрусь рогом. Спрошу, что наезжающему вообще от меня надо, кто он такой и какого хрена он качает права. Дальше уже – от ситуации зависит. Если противники слишком сильны и намерения у них явно недобрые, то лучше проваливать как можно скорей, а то так и жизни можно лишиться.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – люди, с которыми можно действовать сообща, которым я доверяю. Могут перестать быть своими, если потеряю к ним доверие. Как можно полностью полагаться на человека, который может в любой момент подставить?

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Наиболее часто в повседневной жизни применяется один вариант: начать разговор с кем-то, а потом прикопаться к какой-то ерунде и изобразить искреннюю обиду. После чего заставить противника ответить за нанесенное оскорбление. В любом случае, перед тем как открыто напасть, пытаются противника деморализовать. Бывает просто неожиданно накидываются, чтобы застать врасплох. Крайне редко кто-то пытается нападать, если не имеет со своей стороны какое-то преимущество, чаще всего это просто число сторонников. Я могу напасть разве что в качестве мести человеку, серьезно меня обидевшему. Этими приемами нападения не пользовалась ни разу, но неоднократно наблюдала их со стороны. А так бывало только, что в приступе ярости набрасывалась на человека.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Вообще не люблю лезть к чужим людям. Но если эти чужие люди под “своей территорией” понимают, например, общий двор, то конечно это возможно и допустимо. А в совсем уж личную территорию без приглашения лучше не лезть.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Смотря кто, где и в каком количестве нападает. Вообще лучше избегать столкновений, но если начать унижаться перед нападающими, то в итоге выйдет только хуже. С явно превосходящими силами лучше вообще не сталкиваться, попытаться сбежать. А если нет выхода, то тогда надо представить, что тебя собираются убить и драться не на жизнь, а на смерть, используя самые подлые и жестокие приемы и вкладывая всю имеющуюся ненависть. Если противник - просто один физически более сильный мужчина, то из газового баллона прыснуть ему в глаза и убежать. Если женщина, то обычно таких радикальных мер не надо, можно и по-честному справиться.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Кем принято? Для меня главное, чтобы не требовали от меня безосновательно всякой ерунды, не унижали и не садились на шею. Такие вещи должны пресекаться в самом корне, а то потом если войдут во вкус, остановить будет трудно.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Да по-разному веду. Смотря кто противник, что за противостояние и т.д. С более сильными противниками в лоб лучше не сталкиваться, лучше просто сбежать, уйти от конфликта. Так как обычно нападают в абсолютном большинстве, то обычно так и происходит. А если просто какая-то не в меру наглая девка зачем-то решила перед кем-то выпендриться, выбрав меня жертвой, то разозлюсь и поставлю ее на место тем или иным способом.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Считают ли меня сильной физически? Это надо у окружающих спросить. Не припоминаю каких-то характерных высказываний как о моей силе, так и о слабости. Считаю сильной по сравнению с кем? Если сравнивать со среднестатистической девушкой, то наверно можно считать меня сильной. Если сравнивать с мужчиной, то нет. Если говорить о более общем понятии силы воли, то прямо уж такой сильной я себя не считаю. Слабой, впрочем, тоже.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Какое-то целостное впечатление создается. Что-то вроде непоколебимой уверенности в себе. Это и на взгляде, и на движениях человека сказывается. Суть силы в том, чтобы воплощать свою волю в этот мир, несмотря ни на какие преграды. Потому и слушаются таких людей наверно, что на каком-то зверином уровне складывается впечатление, что этот человек прав.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство – высказывание суждений о чьей-то персоне, которые ей кажутся оскорбительными. Я вообще не особо обращаю внимания на корректность чьих-либо высказываний и ни разу никого не упрекала в хамстве.

Объясню и тому и другому примерно одинаково, если не поймут, пусть задают вопросы:

Большинство людей хотят видеть себя лучше, чем есть на самом деле. И есть вещи, которые людям лучше не говорить в лицо. Неважно, насколько такие вещи справедливы, некоторые свои качества и следствия поступков люди предпочитают не видеть (оглашать весь список сейчас не буду), чтобы не чувствовать себя “плохим”. Если видишь, что некий товарищ ведет себя как лжец и ублюдок, то сказав ему это прямо, рискуешь испортить с ним отношения. Нужно ли это тебе – решай сам.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Наша общественная мораль ставит рамки, а не помогает людям найти себя. Это совершенно неправильно. Для себя аморальным я считаю то, что ограничивает свободу человека, пытается загнать его в некий общественный стандарт, а не прислушиваться к себе и брать ответственность на себя. Сама наша общественная мораль в таком случае – одно из самых аморальных явлений. Только способствует тому, чтобы валить вину за свои ошибки на других людей или каких-нибудь аццких демонов.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Я не знаю, кому там что служит оправданием и что такое “плохое поведение”.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Точное определение такому понятию вряд ли можно дать. Любовь проявляется в том, что просто приятно находиться вместе, видеть человека, слышать его голос. Хочется идти с этим человеком по жизни, принимаешь его таким, какой он есть. Всегда стараешься поддерживать его, готов сделать все что угодно. Любить и наказывать – допустимо разве что в садо-мазо :) А так это отвратительно, хотя многие, судя по всему успешно мучаются вместе. Ну это уже их проблемы. Пытаться кого-то перевоспитать с помощью наказаний, а особенно того, кого любишь – совершенно непонятный мне изврат.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

На мой взгляд более правомерен немецкий подход. Хотя, понятное дело, гостям должно быть интересно и весело в моем доме, иначе они не будут больше приходить. Культурные традиции нашей нации: главное – побольше выпивки, а там уже и не разберешься, кто хозяин, а кто – гость, кто вообще приходил и что произошло с вещами в квартире, пока хозяин валялся под лавкой. У нас если уж гуляют, то не жалеют на это ничего.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – когда чувствуешь отголоски чужой боли. Я не знаю, когда надо, а когда не надо его проявлять. Мне просто бывает жалко, когда с приятным мне человеком (или еще кем-то) случайно происходит беда. Тогда стараюсь помочь ему выбраться из затруднительной ситуации.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Какие-то нормы, понятное дело, есть. Стараюсь наиболее общих норм поведения придерживаться. Следовать им нужно не всегда, с близким человеком можно перейти и на более неформальный стиль общения.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Сомневаюсь, что хоть в какой-то области книжное знание само по себе что-то решает. На каком-то приемлемом уровне приведенного выше вполне достаточно для общения с людьми. Но настоящим мастером общения это не сделает. Наверно нужно еще как-то видеть состояние человека.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Что значит правильное отношение с людьми? К незнакомым людям я считаю для себя приемлемым нейтрально-корректное отношение. Наверно отношение с людьми с двух сторон правильное, если соответствует их ожиданиям.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально – то, что соответствует неким нормам поведения, аморально – то, что не соответствует. Как понимают другие, у них надо спрашивать. Если бы я считала свое понимание неправильным, то о нем бы говорить не стала.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если кто-то ко мне негативно относится, то просто приму это к сведению. Вступать с такими людьми в контакт у меня нет желания, как и что-то им демонстрировать. Разве что, если полезет с какими-то претензиями, могу грубо ответить. Долго плохо относиться к человеку могу. Меня очень сложно обидеть, но уж если это случилось, то обиды не прощу.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Глупое насквозь субъективное высказывание. Как будто ребенок к миру не относится и в мире нет других детей. Не понимаю и не разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, понятное дело. Иногда это, правда, может кому-то помешать. Например, если смеяться на похоронах. Или прийти в ярость из-за того, что кто-то на тебя не так посмотрел.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Что значит “пользоваться”? Пытаться с их помощью манипулировать – это фу. А просто проявлять отрицательные эмоции конечно можно, да и не всегда их проявление вообще контролируется. Может полегчает, если эти эмоции выразить, а не загонять вглубь. Если такой всплеск не помешает чему-то важному, то почему бы и не выплеснуть эмоции? Правда я до определенного предела отрицательные эмоции обычно не демонстрирую.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Обычно я внешне не выражаю негативных эмоций, если они не превышают какой-то порог. А потом может случиться разное – могу расплакаться, а могу взбеситься, от ситуации зависит. Но вообще такое редко случается. В таких ситуациях я не особо запоминаю то, что другие говорят.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностными я бы назвала глубоко не затрагивающие эмоции, например веселье из-за какого-то анекдота, печаль из-за проигрыша спортивной команды. Кроме всего прочего, такое быстро забывается. Но есть еще эмоции, затрагивающие все существо, заполняющие собой целиком, когда вообще невозможно ни о чем думать, просто чувствуешь, как внутри все горит. Такое уже забыть непросто. Это-две крайности, очевидно есть еще промежуточные по силе эмоции.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Кем считаются? Странный вопрос. Думаю, в каждой ситуации по-разному. Если эмоция соответствует ситуации – правильно, нет – неправильно. А так в целом разве могут быть “неправильные” эмоции? Это просто бред какой-то.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Насколько быстро – не скажу, зависит от того, какое эмоциональное состояние было вначале. Изменяю состояние в положительную сторону, понятное дело. Для этого, например, можно посмотреть какое-нибудь веселое видео.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Если долго пытаться сдерживать сильные эмоции, то потом они могут проявиться очень интенсивно. Например, в школе, когда была строгая учительница, кто-то скажет какую-то вроде даже не особо смешную глупость. Если бы это сказали на перемене, то на это бы только улыбнулись, но так как смеяться нельзя, становится еще смешнее. И в какой-то момент класс начинает дико ржать, причем подключаются даже те, кто не слышал шутки.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Похоже, что далеко не всегда соответствует. Яркие эмоции у меня наверно заметны. А вот просто хорошее настроение или мрачное расположение духа, судя по всему у меня на лице не прочесть. Неоднократно бывали дурацкие ситуации, когда даже знакомые люди совершенно неверно трактовали мое эмоциональное состояние, например, путали грусть и веселье.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

У меня обычно достаточно нейтральное настроение. Какого-то особого внимания не уделяю даже своему эмоциональному состоянию, не говоря уже об эмоциональном состоянии других. Исключение здесь – действительно сильные эмоции, их забыть трудно.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Смотря какие неожиданности. Бывают случайности приятные, а бывают – нет. Ну а если брать что-то нейтральное, то когда неожиданностей слишком мало, жизнь становится унылой, а когда слишком много, то начинается полный бардак.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются с возрастом и под воздействием различных жизненных обстоятельств. Дряхлеет физическая оболочка, приобретается жизненный опыт. Бывает интересно строить предположения, какие именно жизненные обстоятельства привели этого человека к значительным изменениям. Отношусь я к разным изменениям по-разному. К сожалению чаще всего жизнь просто ломает людей и они отказываются от своих притязаний в молодости.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Не все, естественно. Но если уметь направлять изменения в нужную сторону, тогда складывается такое впечатление, что да. У меня неоднократно бывало такое, что вроде бы все планы катились под откос, но в итоге все случайно складывалось куда лучше, чем ожидалось даже при первоначальном плане.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Все эти газетные попсовые гороскопы и гадания – полная туфта. А вот, например, индивидуальный расклад на картах может представлять ценность, если правильно выполнен. В таком случае карты – всего лишь инструмент коммуникации со своим бессознательным. По крайней мере нагаданное самой себе сбывалось с высокой степенью точности. Удача и счастливая случайность тоже существуют, но точно так же, как гадание на картах обросли кучей нелепых суеверий. Бессознательное человека обладает куда большей мощностью, чем эго, и некоторые прорывы бессознательного выглядят как мистика.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

С той или иной степенью вероятности – реально. Не все, конечно, но признаки некоторых надвигающихся событий появляются задолго до того, как что-то случается. Иногда сбываются отдельные эпизоды из снов, правда пользы в этом пока что вижу минимум, т.к. заранее неизвестно, что сбудется, а что – нет.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – своего рода кривая, проходящая в бесконечном пространстве вариантов в сторону увеличения энтропии. Можно субъективно быстрее или медленнее двигаться во времени. Можно выбрать себе разное будущее, но в прошлое уже вернуться не удастся. Если надо, время можно и убить, вот только его потом уже не воскресить. Зачем это нужно?

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Раньше нервничала, а сейчас как-то привыкла к таким вещам. Надо просто переключить свое внимание с этого события на какие-то другие дела, так ждать намного легче.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Если человек – эксперт в какой-то области, по которой делает прогноз, то его послушаю. Доверять или нет, решу в зависимости от того, что услышу. Помощь в подобном мне еще ни разу не требовалась.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю редко, почти всегда когда это происходит – не зависит от меня. К опозданиям других отношусь нормально, если это не перейдет все разумные рамки. Если человек будет регулярно опаздывать, специально буду приходить на встречи с ним позже.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

обычно я так рано на встречу не прихожу. Если уж пришла – может на кпк что-нибудь читаю или слушаю музыку.

b) осталось 5 минут до прихода,

жду

c) время пришло, а его (ее) нет,
подожду еще, может с транспортом проблемы

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

позвоню по телефону и спрошу, когда планирует явиться

e) и дальше все нет…

если не смогу дозвониться, где-то полчаса буду ждать, потом уйду. Скажет, что едет – подожду в пределах разумного. Дальше уже буду смотреть в зависимости от причины опоздания, бывают ведь разные случаи. А так во время ожидания мне обычно есть, чем себя занять, но наплевательское отношение к моему времени мне не понравится.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Общего для всех смысла жизни нет. Все люди разные и что для кого-то в радость, то для другого – адская мука.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Можно всем людям вживить электроды в центр удовольствия и постоянно пускать ток. Хотя все равно может не на всех подействовать такой метод. И нужно ли такое ‘счастье’? Вообще пока существует этот мир, будут и несчастья, поэтому их причину можно устранить только вместе с самим миром. Негативные эмоции берутся из-за того, что нечто в жизни идет не так, как хочется человеку. И убирать их – все равно, что убирать физическую боль, которая показывает неполадки на физическом уровне. Слишком многие люди потеряют в жизни стимул что-то менять, куда-то стремиться, если будут просто так постоянно счастливыми.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Логически могу что-то приблизительно прикинуть, чтобы отсечь совсем уж маловероятные варианты, но таким способом чаще всего сложно найти наилучшее решение. У человека, которому “можно доверять” спрошу, почему он уверен в таком исходе, может ему известно что-то неизвестное мне. Если нет, то его мнение просто учту, не более того. В любом случае в конце концов буду полагаться на свое чутье.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Совсем сразу же я на людей мало внимания обращаю и не вникаю в то, что они из себя представляют. А если кто-то привлек меня, то обычно какой-то целостный образ складывается. Даже и не знаю, как это объяснить. Просто видно и все. Можно прикинуть, что этот человек может сделать, а что вряд ли, в общих чертах какой у него характер. Некоторые качества сходу не определишь, но вообще достаточно поговорить немного с человеком и очень многое становится ясно.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

независимость
ум
сходство интересов
расположение ко мне
опытность

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

догматизм
тупость
конформизм
стремление манипулировать
стремление командовать

Вы сами – интересный человек? Почему?

Вообще это у окружающих надо спрашивать, т.к. что интересно одному, другому вообще может показаться занудством. Если исходить из того, что мне говорили, то при общении на дальней дистанции интерес я могу и не вызывать. При более близком избирательном общении – другое дело. Естественно, интерес вызывать могут разные мои качества, знания и умения. Опять же, надо спрашивать у людей, чем я им интересна.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Это как в анекдоте “я полчаса бежала за тобой, чтобы сказать, как ты мне безразличен”? Если я кому-то кажусь неинтересной, то вообще зачем он со мной общается? А если толком не общается, то скорее всего меня такое заявление просто удивит – какая разница, что по поводу моей интересности думает кто-то совершенно левый. Может скажу что-то вроде: “Тебе неинтересна, и что дальше?”

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

Вообще иногда прямо за язык надо людей тянуть, чтобы хоть какой-то взгляд со стороны давали. Обидеть что ли боятся?

1) справедливыми;
непослушна

2) несправедливыми;
любит готовить

3) обидными;
девочка не должна себя так вести

4) странными.
похожа на Овна по гороскопу

7. Какая у Вас фантазия?

В смысле? Непонятно, что именно о моей фантазии хотят узнать таким вопросом.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

В понятие “успешность” можно много чего вкладывать. Почему-то большинство людей измеряет успешность мужчин толщиной кошелька, а женщин – наличием семьи и партнера. Если успешность понимать более широко, как умение достигать своих целей, то для этого могут требоваться очень различные качества, в зависимости от того, чем человек занимается. Но в общем можно сказать, что необходимы для этого здоровье, целеустремленность, гибкость, смекалка. Без здоровья вообще достигать чего бы то ни было очень сложно. Целеустремленность - чтобы в итоге не потерять цель из виду и не лениться. Гибкость - чтобы действовать в каждом случае в зависимости от обстоятельств. Смекалка – чтобы находить пути дальнейшего продвижения к цели. 100% гарантии все равно это не даст, но шансы существенно повысит.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

На первом месте – лень, может спустить на тормозах даже самое замечательное начинание. Глупость – из-за нее можно остаться на обочине жизни, допустив ошибку. Твердолобая упертость – зачастую заставляет долбиться в стенку там, где можно ее просто обойти. Ну и без нормального здоровья вообще трудно что-то достигать.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Что значит “хороший человек”? Кого обычно называют успешными людьми, я говорила выше. Хорошими людьми обычно называют людей, соответствующих представлениям о том, каким человек “должен быть”. А “должен быть” он удобным и полезным окружающим. Естественно, вовсе не обязательно такой человек сможет заиметь толстый кошелек или добиться своей персональной цели, слишком уж разные качества для этого нужны. Более того, чаще всего в жизни успеха добиваются те люди, которым в целом плевать на общественное мнение, либо умеющие им манипулировать. А соответствие чьим-то ожиданиям – скорей тормоз для всего этого. Важнее в жизни быть собой, а не примерять чьи-то шаблоны “хорошести” и ”успешности”.

UPDATE:

Смотрим фотки здесь:

http://i86.photobucket.com/albums/k102/ ... ph/1-1.jpg

http://i86.photobucket.com/albums/k102/Ashgen_ph/2.jpg

http://i86.photobucket.com/albums/k102/Ashgen_ph/3.jpg
Последний раз редактировалось Carbon Mucus Пт июн 12, 2009 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Carbon Mucus
Новичок
Новичок

Профессия: инженер

Сгусток углеродной слизи хочет протипироваться

Сообщение Хибики » Пт июн 12, 2009 9:47 pm

По анкете сгусток углеродной слизи напоминает Джечку.
А фоток нет :(
Хибики
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Сгусток углеродной слизи хочет протипироваться

Сообщение Carbon Mucus » Пт июн 12, 2009 9:55 pm

Фотки добавила
Carbon Mucus
Новичок
Новичок

Сообщение Хибики » Сб июн 13, 2009 6:35 am

Хм... а на фотках вроде иррационал. :scratch:
Балька? Донка?
Донка скорее даже. ЧЭ выглядит получше БЭ.
Хибики
Бывалый
Бывалый

Сообщение Барменталь » Сб июн 13, 2009 9:14 am

Тоже за Донку на вскидку. :)
Барменталь
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Carbon Mucus » Сб июн 13, 2009 10:35 am

Обычно тесты выдавали то Баля, то Роба. С определением рац/иррац - вообще беда, заметного уклона ни в ту, ни в другую сторону нет. На экстраверта, судя по общительности, я не тяну, но вроде говорят, что нечего приравнивать экстравертность с общительностью. А в чем она вообще тогда может проявляться у Донов?
Carbon Mucus
Новичок
Новичок

Сообщение Хибики » Сб июн 13, 2009 11:25 am

Carbon Mucus писал(а):На экстраверта, судя по общительности, я не тяну, но вроде говорят, что нечего приравнивать экстравертность с общительностью. А в чем она вообще тогда может проявляться у Донов?

У Донов в силу болевой БЭ очень проблемно с общительностью. Перекосы сильные бывают. Легко общаться на неличные темы: о мире, о науках, о литературе и т.п. А вот именно подружиться, установить определенные отношения, часто даже просто завязать разговор - тяжело. Всяко бывает. То сплошное общение, то забываешь, как живые люди выглядят.
Хибики
Бывалый
Бывалый

Сообщение Aglasis » Сб июн 13, 2009 11:30 am

Хибики писал(а):
Carbon Mucus писал(а):На экстраверта, судя по общительности, я не тяну, но вроде говорят, что нечего приравнивать экстравертность с общительностью. А в чем она вообще тогда может проявляться у Донов?

У Донов в силу болевой БЭ очень проблемно с общительностью. Перекосы сильные бывают. Легко общаться на неличные темы: о мире, о науках, о литературе и т.п. А вот именно подружиться, установить определенные отношения, часто даже просто завязать разговор - тяжело. Всяко бывает. То сплошное общение, то забываешь, как живые люди выглядят.
У Балей/Робов по-другому это будет проявляться? :oops:
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.)
Aglasis
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Хибики » Сб июн 13, 2009 11:42 am

Aglasis писал(а):У Балей/Робов по-другому это будет проявляться?

По другому. Но так как все логики, то нюансы нащупать очень тяжело. :D
ИМХО, Дону общение нужнее, он все-таки экстраверт, ему все хочется наружу нести, делиться мыслями, идеями, знаниями. Хочется новых лиц, новых ушей на которые можно упасть, много внимания.
Роб и Баль могут обходиться меньшим кругом общения. Несколько давних друзей вполне могут их устраивать. Так?
Хибики
Бывалый
Бывалый

Сообщение Aglasis » Сб июн 13, 2009 11:57 am

Хибики писал(а):По другому. Но так как все логики, то нюансы нащупать очень тяжело. :D
ИМХО, Дону общение нужнее, он все-таки экстраверт, ему все хочется наружу нести, делиться мыслями, идеями, знаниями. Хочется новых лиц, новых ушей на которые можно упасть, много внимания.
Роб и Баль могут обходиться меньшим кругом общения. Несколько давних друзей вполне могут их устраивать. Так?

Да, пожалуй, тут именно так.) Несколько старых друзей вполне достаточно. Общение - хорошо и замечательно, и даже очень нравится, но быстро устаешь. Как-будто, отдаешь все от себя. Нужно отдыхать и набираться сил :D
Aglasis
Участник
Участник

Сообщение Carbon Mucus » Сб июн 13, 2009 12:08 pm

С общением как-то достаточно сложно определить. От него я вроде не устаю, а набираюсь новой информации. Хотя опять же, смотря что за общение - одно дело с друзьями и знакомыми, а другое - в какой-то незнакомой компании. Особенно меня напрягает общение в женских коллективах, это вообще просто невыносимо :( С мужчинами всегда было проще общаться.
Carbon Mucus
Новичок
Новичок

Сообщение Хибики » Сб июн 13, 2009 12:12 pm

Carbon Mucus писал(а):Особенно меня напрягает общение в женских коллективах, это вообще просто невыносимо

:lol: :lol: :lol: Иди в Донки!
Хибики
Бывалый
Бывалый

Сообщение Aglasis » Сб июн 13, 2009 12:19 pm

Carbon Mucus писал(а):С общением как-то достаточно сложно определить. От него я вроде не устаю, а набираюсь новой информации. Хотя опять же, смотря что за общение - одно дело с друзьями и знакомыми, а другое - в какой-то незнакомой компании. Особенно меня напрягает общение в женских коллективах, это вообще просто невыносимо :( С мужчинами всегда было проще общаться.

Хибики писал(а): :lol: :lol: :lol: Иди в Донки!

:D Меня тоже особо не радует. Мб, не очень ТИМно?
Хотя, если выделить, почему там нравится, а тут нет - тогда, может быть, будет видно :roll: .
Aglasis
Участник
Участник

Сообщение Carbon Mucus » Сб июн 13, 2009 12:36 pm

Да вечно в женских коллективах творится что-то непонятное. Говорить с большинством женщин вообще как будто не о чем: обычно все сводится к модным шмоткам и отношениям. Кроме того, вечно там происходят какие-то интриги. Допустим, вроде общаются нормально две подружки, потом одна отходит куда-то, а вторая практически не отходя от кассы начинает говорить какие-то гадости про первую. Мне становится не по себе - представляю, что говорят обо мне за спиной. Вроде тебе могут улыбаться, а потом поливать грязью за глаза. Да и еще пытаться при первой возможности выставить перед кем-то (мужчиной чаще всего) в невыгодном свете и т.д. За мужчинами не замечала такого. Конечно, бывают разные люди, но закономерность тут налицо.
Carbon Mucus
Новичок
Новичок

Сообщение Carbon Mucus » Сб июн 13, 2009 12:49 pm

Кроме того, что такие неприятные моменты при общении с мужчинами встречаются редко, мне просто легче найти с ними тему для разговора. Что-то рассказать, пообсуждать и самой узнать нечто интересное. Да и вообще общение с противоположным полом если я захочу, может привести уже к более близким отношениям :)
Carbon Mucus
Новичок
Новичок

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме