Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто был человек в маске?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
17%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
17%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
17%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
50%
 
Всего голосов : 6

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Вс авг 23, 2009 10:29 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному: Все машины BMW, выпущенные в 2005 году – черного цвета. Следовательно, Петина машина BMW 2005 года тоже черного цвета.
От частного к общему: У этого снегиря на ветке розовая грудка. Следовательно, у всех снегирей этого вида она тоже розовая.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логичен самый оптимальный вариант. Т.е. приближенный к идеальному. Как правило, понимание совпадает. Но люди иногда не догоняют мою логику, потому что я очень быстро строю очень длинные логические цепочки.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

«Правило» – это либо то, что записано (напр., в виде закона), либо в данной культуре традиционная норма поведения. «Правило» гарантирует, что его будут исполнять.

Закономерность. Вот слово «закономерный», хотя по словообразованию должно значить «в соответствии с законом», то есть не больше и не меньше чем «непротивозаконно», на самом деле употребляется в смысле «ожидаемый», «этого следовало ожидать».

«Закономерность» - такая категория, которая называет наиболее вероятный исход, который определяется правилами (законами). Однако не гарантирует его на 100 процентов.[/i]

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия это «я начальник, ты дурак» :) Пример иерархической системы – служебная лестница. Подчиняться ей приходится, потому что это помогает достичь личных целей.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия. Аналог – чуть-чуть другое, но с теми же функциями и результатом. Можно спросить у друга, что он сделал в той или иной ситуации, и сделать так же, по аналогии. Со своими обстоятельствами, но с тем же результатом.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Я совершенно не последовательный человек. Последовательность – привычный, заведенный порядок действий. Ряд чего угодно, в котором объекты (числа, предметы или действия) расположены один за другим по единому принципу. Последовательность – это выбрать, сначала в кино или в кафе? Сначала в ресторан, потом ко мне. Но можно и наоборот, сначала ко мне, потом в ресторан)

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Она ниже, наверное, процентов на 50.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Можно смело выходить по своему усмотрению.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского)
Ох, вспомнить бы курс русского языка.

Твердые – Мягкие
Глухие – Звонкие
Шипящие – Не шипящие

Может быть есть еще какой-то признак для деления, но я не помню.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – деятельность по изменению «агрегатного» состояния материи. Работа это приложение энергии, физической или умственной. Работа в общем смысле нужна потому что человек был сотворен так, что ему нужно жрать. Определить, справился ли ты с работой, можно по изменившимся количественным показателям.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Инструмент это такая хрень, которая быстро и хорошо выполняет одно простое действие (или не очень простое, или не одно – в зависимости от прогресса). Ручка – инструмент для письма. Удобный инструмент – это который справляется с задачей лучше и быстрее всего.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качественный продукт - у него есть все качества, которых ты ждешь от этого продукта, проявленные в высшей степени. Определить качество можно в действии, но иногда достаточно осмотра.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает. Теряю мотивацию. Чувствую, как правило, плохо. Виню себя. Если дело было дурацкое – то считаю, что вовремя остановилась.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?


А) Выясню в компании, как обычно делается, когда нужно доп.оборудование и к какому сотруднику обращаться. Иногда заявки на технику принимает секретарь.
Б) Если эти вопросы решает сам начальник, то вежливо, но убедительно приведу 5 аргументов, по которым данная вещь нашей фирме необходима. Начальнику интереснее всего знать, как это повлияет на его прибыль, вплоть до конкретных цифр.

Если откажет, подумаю, что у него есть на то причины.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Предложу показать мне, как правильно, чтобы ликвидировать мой пробел.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
1) Я полный лузер 2) Буду за ним внимательно наблюдать и стараться разгадать секрет успеха. Подумаю, что в этом деле важен опыт, что все приходит не сразу, а со временем, и что нужно не лениться, а работать.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Можно написать страницу про что угодно, а мне лень.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найду профессионалов и организую процесс. Если прям очень нужно именно мне :)

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красотой может быть все, что угодно, в зависимости от личных вкусов. Красиво то, что гармонично, не режет глаз, части целого сочетаются между собой. Мое понимание красоты = общепринятое + личное (которое определяется личностью человека).

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

В плане одежды красиво то, что подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры, подходит по размеру, росту и цвету, одним словом, идет человеку. В высокой моде красиво неожиданное сочетание нестандартных цветов и фасонов, которое тем не менее, оказывается гармоничным.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Венера Милосская, Аполлон.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Комфорт – когда удобная одежда, привычная температура воздуха, достаточно свободного места, сподручно расставлена мебель, все под рукой.
Уют – некоторое излишество для удовлетворения эстетического чувства.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю по принципу бюджета. Если денег нет, то по принципу универсальности. Если деньги есть, то выбираю красивую.
Стараюсь соблюсти середину между удобством и красотой.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовить я не умею. Если очень будет надо – то займусь серьезно и научусь. А так слишком много сил и времени тратить на это не вижу смысла. Пока не замужем, опять же)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Разбираюсь на общем уровне. Красный/черный, желтый/фиолетовый. Есть один способ для дизайнера сочинить коллекцию: обратиться к шедеврам живописи, особенно модернизм, и посмотреть как, например, Ван Гог работал с цветом.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если, на мой взгляд, и правда сочетается – соглашаюсь))

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ничего определенного. Некоторые представления о красоте у меня есть, но сделать очень красиво я не могу.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Доверяю своему значительно, потому что у окружающих вкус еще хуже. Спрашиваю совета у тех, кто от природы одевается с иголочки на два рубля.

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Стараюсь не давить. Если без этого не обойтись, то методы разные. Читала много книг по психологии. Считаю, что лучше убеждать аргументами. Но очень часто приходится эмоциями, они лучше действуют.
Люблю ставить вопрос ребром, когда от него невозможно не ответить или отсрочить решение.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Обычно говорю «извините» и ухожу.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Я таким образом не делю.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Очень-очень редко. Когда надо чего-то добиться.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Считаю, что все, что не чужое – мое.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Вы драку что ли имеете ввиду? Без понятия.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стоять на своем, не поддаваться на провокации и промывания ушей.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Никак, силу я проявить не могу. Действую обходными путями.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считаю.
Глаза боятся, руки делают.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
На последний вопрос: потому что один харизматичный, а другой нет))
Сильный человек – сильный духом. Который борется и не сдается.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Я очень чувствительна к хамству.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Что надо относится к людям как к равным, и «не делай другим того, чего бы не хотел себе».

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство это неуважительные действия, подрывающие достоинство собеседника.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
В сторону человеколюбия и доброты

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это любовь себя идеального. Человек, которого ты любишь, вместе с тобой образует богоподобное существо, идеал.
Можно. Если у человека чувство вины, от того, что ты его любишь, а он тебя нет.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Грузинские и только)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие надо испытывать всегда, но выражать его вслух аккуратно, чтобы не оскорбить никого.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть. Придерживаюсь, но не всегда. Есть нормы, которые не выглядят на сто процентов правильными (Например, любовь между учителем и студентом, большая разница в возрасте, нежелание иметь детей и т.д.)

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно родиться с быстрой скоростью нервных реакций, наверное.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильное – «не навреди». В остальном зависит от культуры, в русской культуре ключевое понятие «доброта».

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Все зависит от культуры отдельной нации. Вопрос имеет много разных нюансов.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Выразить негативное отношение могу. Задеть за больное место. Долго плохо относиться не могу. Обиды прощаю, но помню.

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Разделяю. Братьев Карамазовых читала. Про теорию сострадания по-христиански много знаю и поддерживаю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Неуместна любая шумная радость на грустном событии.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, только осторожно. Для достижения результатов в спорте, например.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Злюсь, жалуюсь на жизнь (ною). Другие не в восторге.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Могут быть глубинные тогда. Такие, которых внутри фонтан.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные все позитивные. Неправильные соответственно негативные. Умеренные эмоции, адекватные ситуации.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. В любую.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Подружка, бутылка вина)
Или по телефону: ааа, мне плохо, жизнь ужасна, мир плохой.
Или при личной встрече: да ты ваще никогда меня не любил!
Иногда позитивные: Поцеловались! Они поцеловались!

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Часто, но не всегда.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
Удивляюсь. Вздрагиваю.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди стареют, прежде всего морально. К этому отношусь отрицательно.
Если же у кого-то большой прогресс в карьере или семье – то только положительно.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В гороскопы в журналах не верю. В зодиакальные отчасти. В удачу верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу. Только этим и занимаюсь.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Со временем у меня отношения сложные.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Очень трудно. Ждать ненавижу.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Как правило, справляюсь сама. Но иногда, чтобы понять человека другого типа, нужно посоветоваться с кем-то еще, не с собой.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Всегда опаздываю. Отношусь философски. Если предупреждают – то нормально. Если опаздывают меньше, чем на полчаса.


10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - начинаю нервничать, но постепенно успокаиваюсь
b) осталось 5 минут до прихода, - начинаю суетиться с последними приготовлениями
c) время пришло, а его (ее) нет, - это в порядке вещей
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. – звоню спросить в чем дело
e) и дальше все нет… - если человек не позвонил и не пришел, обижаюсь.
Если позвонил и сказал, что не смог прийти – скорее всего прощу, если это единственный случай.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни для всех разный. Для меня он, наверное, в преодолении своих слабостей. Ну и удовольствие получить, конечно.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Вам нужен простой универсальный рецепт?;) Нужно запретить плохой конец на телевидении, в кино и в литературе. Фирма гарантирует.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На собственное чутье.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же могу сказать многое. В том числе, смогу ли я влюбить его в себя за полчаса, например.)

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Талант, уверенность, сила воли, смелость, благородство, чувство юмора

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Бескультурие, хамство, тотальная неуверенность.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Кому как

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Подумаю, что мы разные люди и не понимаем друг друга

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; что я зануда
2) несправедливыми; что я странная
3) обидными; (мамино) что я буду такая же оручая итд, как она, когда рожу своих детей
4) странными.

7. Какая у Вас фантазия?
С одной стороны, я много фантазирую.
С другой, когда говорят "прояви фантазию", я впадаю в ступор.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Сила воли, ум, удача, быстрая скорость нервных реакций (уже упоминала)

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, чувство вины, излишне строгие принципы, неспособность к анализу.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее смотря где. В Америке важнее быть успешным. В России – хорошим. Хороший человек не успешен почти никогда, потому что, чтобы быть успешным, нужно думать только о себе и быть эгоистом.
Последний раз редактировалось Monetkina Пн сен 21, 2009 3:33 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться

Сообщение Двацветок » Вс авг 23, 2009 10:35 pm

7. Какая у Вас фантазия?
Хорошая

Например? :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Lisabet » Вс авг 23, 2009 10:49 pm

Этика
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Хибики » Вс авг 23, 2009 10:52 pm

сенсорика, экстраверсия :D
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Двацветок » Вс авг 23, 2009 10:54 pm

Торопитесь. :)
Читала много книг по психологии.

с сенсорикой согласен.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Хибики » Вс авг 23, 2009 10:56 pm

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Подружка, бутылка вина)
Или по телефону: ааа, мне плохо, жизнь ужасна, мир плохой.
Или при личной встрече: да ты ваще никогда меня не любил!
Иногда позитивные: Поцеловались! Они поцеловались!

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Грузинские и только)

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть. Придерживаюсь, но не всегда. Есть нормы, которые не выглядят на сто процентов правильными (Например, любовь между учителем и студентом, большая разница в возрасте, нежелание иметь детей и т.д.)

Гюго?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Lisabet » Вс авг 23, 2009 11:57 pm

Monetkina писал(а):Со временем у меня отношения сложные.

Monetkina писал(а):Очень трудно. Ждать ненавижу.

Monetkina писал(а):Всегда опаздываю. Отношусь философски. Если предупреждают – то нормально. Если опаздывают меньше, чем на полчаса.

еслю Гюго, то и правда много :)

Monetkina писал(а):a) осталось 20 минут до прихода, - начинаю нервничать, но постепенно успокаиваюсь
b) осталось 5 минут до прихода, - начинаю суетиться с последними приготовлениями
c) время пришло, а его (ее) нет, - это в порядке вещей

Хотя нервничать за 20 минут...
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Пн сен 07, 2009 1:25 pm

Мда. Не густо с вариантами)
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Хибики » Пн сен 07, 2009 4:23 pm

Monetkina
Мда. Не густо с вариантами)

А сколько надо? Шестнадцати хватит? :D

Вам версию выдвинули. Теперь Ваша очередь: почитайте описания, примерьте на себя. Отпишитесь, что подходит, а что нет. Что вызывает сомнения.
Почитайте на форуме темы про Гюго. Что кажется близким, что напрягает?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Вт сен 08, 2009 6:52 pm

Почитайте на форуме темы про Гюго. Что кажется близким, что напрягает?

Гюго однозначно не про меня.
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Хибики » Вт сен 08, 2009 7:07 pm

Гюго однозначно не про меня.

Что именно не подходит в описаниях? Прямо процитируйте здесь несколько фраз из описаний и рассказывайте, как это у Вас происходит на самом деле.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Вт сен 08, 2009 7:50 pm

Очень общителен, легко идет на контакт. С удовольствием рассказывает о своих связях, знакомых, родственниках. Хотя и стремится к высокому социальному статусу, но может им пожертвовать во имя семьи. Хороший организатор отдыха и торжественных мероприятий в своем кругу. Следит, чтобы всем было интересно, вовлекает приглашенных в общий разговор. Не любит скептиков и обособляющихся.

Я не иду легко на контакт. Скорее выберу статус, чем семью. Массовик-затейник из меня неважный. Вот в работе быть начальником и всеми командовать мне нравится.

С удовольствием принимает гостей. Любит праздничные застолья и угощения. Знает, кого пригласить, как себя вести, что подать, чтобы оставить о себе нужное впечатление. Практичен в быту.

Я неряха, не знаю, вряд ли можно меня назвать практичной в быту. Гостей я к себе не зову, слишком много мороки. Люблю ходить в гости сама.

Производит впечатление ловкого, расторопного человека.

Не ловкая и не расторопная.

Настраивает себя на положительный исход.

Я скорее пессимист

Вот это близко:
Плохо рассчитывает время. За необходимую работу часто берется в последнюю минуту, чем обрекает себя на губительную спешку. Ценит тех людей, которые предупреждают его о том, сколько времени осталось в запасе. Долго колеблется перед тем, как принять кардинальное, влияющее на судьбу решение.

Критически оценивает отношения между людьми. Открыто осуждает грубость и хамство. Требует внимательного, корректного отношения к себе. Не любит высокомерия, напыщенности и манерности, хотя сам стремится создать имидж аристократической воспитанности.

В целом, я не такая активная и эмоциональная.
Если во мне и есть кусочек Гюго, то сильно недоразвитый
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение lenaaa » Вт сен 08, 2009 8:03 pm

ну экстраверсия и ирациональность остаются без сомнений? рискну выдать версию жукова :) :I10
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Nata » Вт сен 08, 2009 9:26 pm

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Венера Милосская, Аполлон.


уверены ли вы в том, что женщина без рук является общим для всех шаблоном красоты?


9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найду профессионалов и организую процесс. Если прям очень нужно именно мне


1. каким образом будете искать профессионалов?
2. что может произойти, что бы это было нужно вам?
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение cham cham » Вт сен 08, 2009 9:27 pm

А что такое в/о и в/п?
няк^^
Аватара пользователя
cham cham
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99