Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?...

Дон Кихот
2
29%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
14%
Гамлет
2
29%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
29%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Чт сен 10, 2009 3:13 am

Я прошла множество тестов, и все крутится вокруг трех вариантов. Дальше дело не идет. Определиться не выходит- все три описания чем-то подходят, а чем-то нет.
Я понимаю, что точного типирования мне никто не гарантирует, и все же было бы интересно услышать мнение знающих людей.

Анкета:

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Чтобы процесс был интересным- безусловно, важно, а довести до конца…это зависит от того, что за дело. Если это касается исполнения моей заветной мечты, конечно, я предпочту довести, а, скажем, постановка спектакля или оформление газеты…мне не так важно, что получится в итоге, захватывает сам процесс!

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

Появляется! К примеру, я иногда пишу рассказы, и часто возникает такая ситуация : пока я импровизирую, то есть придумываю по ходу письма, мне хочется писать дальше. Но если получится так, что я придумаю сюжет заранее- мне уже становится скучно, пропадает азарт. Я ведь уже знаю, чем все кончится.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

Бывало, но чаще бывает, что я охладеваю к самой цели. Если цель по-прежнему привлекательна, скорее всего, я доделаю- пусть и не сразу.

4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?

Наверное, «вопрос –ответ» все-таки проще. Я могу и рассказать, но обычно это выходит ужасно неорганизованно. К тому же, когда меня спрашивают, я уверена, что собеседнику интересно.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

Да нет, я и без всяких вопросов ее выражу.


6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?

Они очень яркие, похожи на сны. Да, скорее, как фильмы. Правда, что-то я помню лучше, а что-то хуже. Иногда в память врезаются эпизоды, казалось бы, ничем не примечательные, а более значимые вещи забываются.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

Порядок не важен, главное, чтобы суть я поняла.





8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?

Очень сложно, особенно это напрягает, когда спать ложусь. Все лягут в одну позу и лежат так, пока не уснут- а я не могу, буду ворочаться до последнего, пока на меня кто-нибудь не рявкнет)


9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

Конечно, могу! Ну, если цели не слишком сложные. То есть, преследовать то я могу, а вот за то, что все они будут достигнуты, не ручаюсь…

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

Удобнее последовательно…но я так не умею. Когда решаю задачи на логику, вместо того, чтобы делать вывод на основе предыдущего, я делаю много разных выводов, никак между собой не связанных, а потом судорожно пытаюсь их обобщить…поэтому на решение такой задачи у меня уходит куда больше времени, чем у друзей(

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?

Легче, чем с четкими, я гуманитарий.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Склонна, если понимаю, что цель недостижима. Мне просто становится неинтересно. Не люблю долго страдать, сразу нахожу себе что-то новое.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

Точная работа…например, я однажды устроилась техническим редактором, и работа состояла в том, чтобы искать в тексте всякие знаки препинания и т.п. (ни одного не пропустить!) я все время пропускала, это было очень сложно.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

-

15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

Если, в свою очередь, руководство связано с творчеством. Я например, мечтаю быть руководителем театральной студии. Но серьезную работу, скажем, в офисе, я бы не потянула.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?


Считаю очень важными, но не могу сказать, что у меня они есть… я работаю над этим.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

Мое самое любимое блюдо- суши и роллы (действительно их обожаю, а вовсе не потому, что модно). Из домашней пищи- жареная рыба с картошкой. Очень люблю рис, особенно плов. Мясо люблю тушеное, от жареного…э…словом, лучше его не есть. Схожу с ума от запеченного мяса (с сыром, или еще чем-то). Обожаю пиццу и пирожки.

18. Часто ли вы читаете за едой?

Все время. Я ем без книги и телевизора только если куда-то опаздываю. А в свободное время- только так, иначе мне просто невкусно. Иногда специально дожидаюсь любимого сериала, чтобы наконец начать есть.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

Я мало на что смотрю «цепко», у меня плохое зрение, и я привыкла опираться больше на слух и ощущения, даже если в линзах.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?

Мало того, мне так легче. Мне не очень уютно смотреть собеседнику в глаза- только если это очень близкий человек. Я заметила, что ночью, когда я у кого-то ночую, общение идет оживленнее- потому что в темноте мы друг-друга не видим.


21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?

Я сразу начинаю активно общаться, потому что боюсь не понравиться. Знаю, что чем более сдержанной я буду, тем меньше шансов найти друзей- поэтому я сразу стараюсь показаться человеком живым и общительным (собственно, я такая и есть).

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

Скорее всего, страх и растерянность. Еще буду долго и отчаянно тупить. Но вообще, я люблю такие ситуации (ну, конечно, если ни не угрожают жизни моих близких).

23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?

Знаю, что это не очень хорошо, но мне важно, кто сказал. Если скажет человек уважаемый, умный, или просто серьезный, я прислушаюсь больше, чем если то же самое скажет легкомысленный человек. Еще интонации ведь большую роль играют…



24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?

Я считаю, что эмоции никогда не мешают. А в работе только помогают, это привлекает людей и интересные идеи. Возможно, есть профессии, для которых это лишнее, но я такую уж точно не выберу.


25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?

Абстрактные рассуждения- это мой профиль. То есть, по-русски говоря, ляпаешь глупость, а все ржут, юмор в стиле «Друзей». Для меня это самое то!

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?

Мне стыдно, но я часто смеюсь одна. Причем не только над книгами и фильмами, но и просто…вспомнила что-то смешное…печатаю доклад, написала что-то не то- уже смешно. Могу слушать песню в плеере, вспомнить что-то и заржать прямо в автобусе. И что люди думают…

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

Да ну, что за нудная будет работа! Напротив, моя мечта- маленький коллектив, в котором все будут сидеть, работать, смеяться и обсуждать…вот.

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?

Детство вцелом- позитивно, а вот школу негативно вспоминаю. Но первыми, конечно, приходят все-таки хорошие воспоминания, всякие приключения, раньше их было навалом.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

Я учитываю и тот, и другой вариант развития событий, но воображение мое всегда рисует радужные перспективы. Я вроде бы допускаю, что может быть «плохо», но когда «плохо» наступает, я всегда болезненно это воспринимаю, словно не была готова.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?

Я никогда не соглашаюсь, если уверена в своем мнении. Если собеседнику удалось переубедить меня, привести весомые аргументы- то я признаю, что была неправа, но если нет- всегда останусь при своем, «для вида» я не соглашусь. В крайнем случае, скажу что-то вроде «закроем эту тему».




31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

Очень сложно. Буду еще долго испытывать крайне неприятные ощущения.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?

Уже писала: если собеседнику удалось убедить меня. Скажу, что в принципе, он прав.


33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

Когда как- бывает, что первое попавшееся беру, а бывает, что опаздываю из-за того, что долго не могла выбрать одежду. В первую очередь выбираю то, что не надо гладить. Думаю, что я давно не одевала- повторяться не люблю. Ну, и по погоде, конечно.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?

У меня только так и бывает! Сначала делаю, потом думаю…

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

Скорее, первое, я люблю риск. И ненавижу долго сидеть и что-то решать, пережевывать…я вообще ненавижу что-то делать долго. Обычно говорю себе – «будь что будет», и выбираю самый интересный и экстремальный вариант. Ситуации - ну, скажем, поехать куда-то, или резко изменить внешность, и т.д.


36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

Чтобы совсем не было иерархии - так не бывает ни в одном коллективе. Если начальство ведет себя естественно, не задается, так сказать, помогает- то меня это смущать не будет. Но в идеале, конечно- чтобы все были на равных.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?

Нет, не думаю, что это будет удобно… Обычно в таких коллективах к новичкам относятся с долей пренебрежения.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?

Я никогда не пыталась изменить структуру коллектива, сомневаюсь, что меня бы кто-то послушал.

39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

Стараюсь не заморачиваться- чем больше этих мелочей возьмешь, тем больше их там же и потеряешь)) Поэтому беру по минимуму, еще и тащить много ох как неохота.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?

Очень редко, хотя и знаю, что это необходимо. В сумке чаще всего кошелек, блокнот с ручкой, да и все.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?

Нет…


42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?

Бывает, что мне нравится, как ведет себя другой человек и я какое-то время пытаюсь ему подражать (причем, бессознательно) но это редко продолжается долго. Вообще, у меня на все есть свое мнение и свои мотивы, и я не отказываюсь от них.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?

Обычно я остаюсь при своем мнении. Но бывает, слушаю тех, кто лучше разбирается в данном вопросе, чем я.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

Значимы, я всегда стараюсь быть объективной. Даже когда говорю о каком-то поступке своего друга, я всегда буду представлять на его месте себя, сравнивать с другими, с нормами, пока не вынесу окончательный вердикт. Очень боюсь быть несправедливой.


45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

Это происходит бессознательно, как бы «автоматически». Вроде как компьютер, когда он подыскивает нужную программу, чтобы открыть документ… Выдаю по десять версий в минуту. Привыкла думать, что выход есть всегда.



46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:


У меня получилась та же последовательность, какая и была приведена в примере:

1. Самодостаточность. Я считаю, что каждый человек обязан что-то из себя представлять и быть личностью. Если этого нет- этот человек не достоин внимания.
2. Уникальность- Конечно, все люди уникальны, но тот, кто стремится подчеркнуть свои особенности и отличия, вызывает у меня неподдельное уважение.
3. Благосостояние- Очень важно для того, чтобы быть собой и воплощать свои идеи в жизнь. Деньги- не главное, но без них тоже никуда.
4. Статус- На мой взгляд, самая маловажная ценность. Важно то, что внутри, а не то, что снаружи.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Однажды в мой адрес высказались, что, мол, я ничего из себя не представляю, и живу лишь засчет других. Это было самое абсурдное и обидное из того, что я слышала в своей жизни (ибо абсолютная ложь!) Поэтому мой ответ- самодостаточность.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Я уже говорила в комментировании.

Фотографии:
http://s54.radikal.ru/i143/0909/bc/4a15717c383c.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0909/c7/8586c723f22b.jpg
http://i049.radikal.ru/0909/6b/38f5acfb677c.jpg

Заранее примного благодарна за помощь!)
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение GreatWolf » Чт сен 10, 2009 3:40 am

Что для вас важнее - удобство, или внешний вид?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Чт сен 10, 2009 10:05 pm

Наверное, внешний вид, потому что я склонна, к примеру, покупать красивую одежду, а потом ужасно мучаться,потому что мне в ней неудобно.
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение j-shell » Чт сен 10, 2009 10:13 pm

У меня Есенин получился.
j-shell
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 11:53 am
Пол: Женский

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение GreatWolf » Чт сен 10, 2009 10:36 pm

Как вы поступите, если вам станут рассказывать несмешной анекдот? :)
Причём если человек будет настолько стараться, что в случае вашей нулевой реакции он попросту окажется в нелепой ситуации.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение olakrez » Чт сен 10, 2009 11:10 pm

ох. :(
щас вас за одно название запишут в Есенины,глазом моргнуть не успеете.Видете,уже пошел процесс.
Как там у одного дядечки на сайте написано...типа ...если вы не знаете куда оттипить девушку,типируйте ее в Есенины.
"Свобода первична по отношению к выбору"
Аватара пользователя
olakrez
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение GreatWolf » Чт сен 10, 2009 11:48 pm

olakrez писал(а):Как там у одного дядечки на сайте написано...типа ...если вы не знаете куда оттипить девушку,типируйте ее в Есенины.

Наверное, этот же дядечка вас и типировал? )))
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение olakrez » Пт сен 11, 2009 12:01 am

Наверное, этот же дядечка вас и типировал? )))

ваше предположение false,Великий Волк)этот дядечка типирует за деньги,а я не отдам ему их с таким подходом ни в жись.
"Свобода первична по отношению к выбору"
Аватара пользователя
olakrez
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение GreatWolf » Пт сен 11, 2009 1:36 am

olakrez
а.
Ну, это вы правильно )
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Пт сен 11, 2009 2:41 am

j-shell писал(а):У меня Есенин получился.


Это вполне может быть правдой, Есенин- один из трех вариантов, постоянно достающихся мне. Но есть существенные отличия в описании.

GreatWolf писал(а):Как вы поступите, если вам станут рассказывать несмешной анекдот? :) Причём если человек будет настолько стараться, что в случае вашей нулевой реакции он попросту окажется в нелепой ситуации.


Ну, конечно я не буду сидеть с постной миной и всем своим видом демонстрировать, какую он сказал глупость. Уж по крайней мере улыбнусь.
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение GreatWolf » Пт сен 11, 2009 2:47 am

У меня пока что получается два варианта: либо Гамлет, либо Есенин.

Буривушка писал(а):Я прошла множество тестов, и все крутится вокруг трех вариантов

Дюма, Гамлет и Есенин? :roll:
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Пт сен 11, 2009 2:48 am

olakrez писал(а):ох. :(
щас вас за одно название запишут в Есенины,глазом моргнуть не успеете.Видете,уже пошел процесс.
Как там у одного дядечки на сайте написано...типа ...если вы не знаете куда оттипить девушку,типируйте ее в Есенины.


:D :) Ладно, считайте что я "эмоциональную" на "интересную" заменила))
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Пт сен 11, 2009 2:49 am

GreatWolf писал(а):У меня пока что получается два варианта: либо Гамлет, либо Есенин.
Буривушка писал(а):Я прошла множество тестов, и все крутится вокруг трех вариантов

Дюма, Гамлет и Есенин? :roll:


Как ни странно, нет... Не хотела вас сбивать, ну ладно, скажу.
Есенин, Гексли, Дон.
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение GreatWolf » Пт сен 11, 2009 2:56 am

Что-то я в последнее время постоянно ничего не угадываю )))) сплошное false и false. :oops:


Буривушка писал(а):Гексли, Дон

ухх.
Надо подумать :)


А как вы, кстати, относитесь к здоровенной анкете ? Где-то тут на форуме есть анкета Ёлочки...
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Пт сен 11, 2009 3:08 am

Хе! Я ее видела, но она меня напугала))) такая здоровая) я подумала, что такой хватит.
Рекомендуете пройти ту?

Вообще, описание Гексли мне не слишком подходит, а вот Дон и Есь... всего понемногу... в пользу Дона еще тот факт, что я безумно люблю Дюм;)
О Гамлете даже не думала. Рационал???
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс