Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?...

Дон Кихот
2
29%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
14%
Гамлет
2
29%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
29%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение j-shell » Пт сен 18, 2009 2:56 am

Буривушка - согласна с вопросом, который Вам задали - А какое значение вы придаёте знанию тима?

Как Вы сами-то чувствуете? Есть ли противоречия между Вами и описанием Есенина? (то есть, конечно есть, точный Ваш образ вряд ли какая-нибудь типология опишет, но я имею в виду существенные противоречия)

Если есть, то какие?
Я думаю, если Вы скоро забудете о соционике и "положите ТИМ на полку :)", то точность определения Вашего ТИМа не будет особо важна. Если же будуте изучать соционику дальше, или общаться на эту тему, использовать соционику, типировать и т. д. - то время убедит Вас в том, правы мы (в определении Вашего ТИМа) или нет... Если вдруг так оказалось, что неправы, по ходу общения и т. д. - будут возникать вопросы и будут искаться на них ответы. Если правы, то Вы просто лишний раз в этом убедитесь.
(У меня остается версия Есенин, версию Гексли я не вижу совсем, Дон Кихот - ну допускаю, что неправа, но не вижу все равно. Просто версия происходит из интерпретации Ваших вопросов. А бывают случаи, что человек в анкете отвечает шаблонами, или под определенным настроением или пишет лишь часть того, что заключено в нем самом. Некоторые вопросы полезно расшифровывать для того, чтобы понять, а почему человек тем или иным образом ответил, шаблонный ответ это или нет. Поэтому по анкете сказать 100% все-таки сложно. Я могу сказать, что то, что на этом форуме о Вас говорит - в пользу Есенина. А вот более подробную информацию о Вас знаете только Вы, только Вы знаете почему Вы так или иначе отвечаете на эти вопросы)

Для того, чтобы типировать, нужно, желательно, знать свой ТИМ и важно правильно понимать работу функций.
j-shell
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 11:53 am
Пол: Женский

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Пт сен 18, 2009 3:27 am

Я все таки осилила тот тест! Ну вот,опять. Гексли- 275, дон кихот- 270,есенин-235.
Ну как вот так?отвечаю честно,смысла уже нет врать. Почему Гексли вылезает?я сама вижу что это не мое. Может быть,я обманываю себя,и сама этого не сознаю?...
По поводу Есенина. Сейчас изложу свои мысли...и то что не сходится...если вы скажете что это незначительные отличия-я остановлюсь на этом типе. Я хочу знать свой тим,и поверьте,на полке он пылиться не будет. Если я чем-то увлеклась...скорее всего,это надолго.
В общем,когда мне впервые достался в тесте Есенин,я очень обрадовалась,описание понравилось) но потом заметила несоответсвия,на мой взгляд,существенные. Этот тип описывается как очень мягкий,вежливый,психологически гибкий,который избегает конфликтов. Я нарывалась на конфликты всегда и всюду. "Спасибо" и "извините"я начала говорить с прошлого года,когда мама рявкнула на меня как следует-я просто про них забывала... Комплимента в жизни не скажу,опять же,забываю... Очень часто говорю обидные для людей вещи несознательно. Меня упрекали в этом,когда мы устраивали психологические беседы с разбором недостатков.
В остальном-все подходит,ну может еще кроме умения одеваться,но это,думаю,не принципиально:-)
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение GreatWolf » Пт сен 18, 2009 4:32 am

может, и правда, Дон Кихот? %

Буривушка писал(а):Меня упрекали в этом,когда мы устраивали психологические беседы с разбором недостатков.

Скажите честно: а вас такие упрёки задевают?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение j-shell » Пт сен 18, 2009 1:29 pm

"Очень часто говорю обидные для людей вещи несознательно." А как понимаете, что вещи-то обидные?

Зачем нужно говорить комплименты? В какой ситуации, Вы считаете, стоит сказать комплимент?
j-shell
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 11:53 am
Пол: Женский

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Пт сен 18, 2009 7:56 pm

Да никак я этого не понимаю!я не считаю обидным,то что таковым называют мои знакомые. Если я говорю,скажем,что перчатки по цвету плохо сочитаются с пальто,это что,обидно?а на меня обижаются.
Упреки,конечно,меня напрягают. Хочется,чтобы меня принимали такой,какая я есть,а не сыпали обвинениями!
С комплиментами вообще странная штука...я их не говорю не потому,что я такая бука,или завидую-нет,я замечаю все новые вещи,но мне не приходит к голову что можно сказать что-то по этому поводу! И вообще меня раздражают сюсюканья типа "ой,какая у тебя кофточка прикольненькая". Сама без этого обхожусь спокойно.
По поводу Дона-там тоже свои заморочки,кое что мне не подходит....короче,чувствую,скоро стану Доноесем;-)ну и ладно.
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение GreatWolf » Пт сен 18, 2009 8:57 pm

или Гексли? :o


велкам в соционику
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Пт сен 18, 2009 11:37 pm

:P хех)лучше и не скажешь!
Будем разбираться,так даже интереснее!интрига!
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение j-shell » Вс сен 20, 2009 3:28 pm

Перечитала всю тему....

"Точная работа…например, я однажды устроилась техническим редактором, и работа состояла в том, чтобы искать в тексте всякие знаки препинания и т.п. (ни одного не пропустить!) я все время пропускала, это было очень сложно."- менее вероятно для ДОНа, как и для любого белого логика (хотя это не приговор).... больше новых мыслей пока нету...

Еще вопрос задам все-таки:
1) Опишите какого-нибудь человека (например, друга или подругу или с работы кого-то не важно.)
2) Опишите последнюю поездку куда-нибудь (в другой город, например, или в какое-то место).
j-shell
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 11:53 am
Пол: Женский

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Вс сен 20, 2009 8:54 pm

j-shell писал(а):Перечитала всю тему....

"Точная работа…например, я однажды устроилась техническим редактором, и работа состояла в том, чтобы искать в тексте всякие знаки препинания и т.п. (ни одного не пропустить!) я все время пропускала, это было очень сложно."- менее вероятно для ДОНа, как и для любого белого логика (хотя это не приговор).... больше новых мыслей пока нету...


Ну почему же? Насколько я знаю, Доны тоже довольно рассеянные. Хотя, вы правы, логик из меня......(
По поводу вопросов. Ок.
1) Чтобы далеко не ходить, буду описывать свою бегающую неподалеку старшую сестру. Сестра у меня красивая, высокая, светленькая и с веснушками. Она всегда хорошо выглядит, в жизни не наденет мятую или испачканную вещь, каждый день делает маникюр(!). Ногти у нее длинные...ужасно длинные, но она умудряется с ними хорошо играть на фортепиано. Она очень добродушная и веселая, никогда и никому не скажет плохого слова, любит всех и вся (что меня порой жутко бесит), даже последних сволочей! Правда, есть у нее такой пунктик- она не признает тех, кто плохо выглядит или не следит за собой, хотя в лицо, опять же, ни за что не скажет, все равно будет общаться, под аргументом "мне ее жалко". Заставляет мыть руки по тысячу раз в день. Обожает все розое, обклеила комнату розовыми гламурными обоями и обставила мишками (а мне с этим жить!!!) Конченый жаворонок. Вечерами засыпает под телевизор, а по утрам будит меня подушкой чуть свет. На философские темы с ней говорить бесполезно, не вникает, зато обожает говорить о любви. Фильмы о любви смотрит огромными счастливыми глазами. Она вечно влюблена)) Мечтает об огромной семье. Изучает английский. Хватит с нее :D

2) Так, я буду описывать не последнюю поездку, но остальные не такие интересные. Поехала я значит летом на концерт любимой певицы)) В первый день пошла на встречу с фэнами и мы целый день продежурили у отеля в ожидании объекта, понабрали автографов у музыкантов, а объект тем временем благополучно смылся на лимузине. Гнались на ней 2 квартала, причем я была на каблуках и с дорожной сумкой. В день концерта я тоже выкинула финт- поехала с утра на фотосессию за город в лес, опаздала на концерт, влетела в Олимп вся перепачканная, запыхавшаяся. Место мое заняли. Я сидела на лестнице и орала от счастья. Еще 3 дня потусовалась в Москве и области. Назад ехали с фанаткой и пели песни, пока нас не выгнали из вагона)
боже, что я несу. Ну, сами просили :wink:
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Lisabet » Вс сен 20, 2009 10:03 pm

Буривушка писал(а):Будем разбираться,так даже интереснее!

Интуит :)

j-shell писал(а):например, я однажды устроилась техническим редактором, и работа состояла в том, чтобы искать в тексте всякие знаки препинания и т.п. (ни одного не пропустить!) я все время пропускала, это было очень сложно."- менее вероятно для ДОНа

Дон скорее бы на такую работу не пошел бы. Но если и пошел - то справился бы плохо. Вчитываться в чужой текст, да еще и не ради поиска в нем смысла - не, тут белая логика не при чем, тут иррациональность восстает.

j-shell писал(а):Вопрос на этику отношений - ответ скорее через логику и интуицию, но на Дон Кихота не похоже (на болевые отношения не похоже).

а как должен бы ответить Дон?
я бы сказала, что это их личное дело и в чужую жизнь вмешиваться не стала бы, тоже придумав стопиццот объяснений тому, что это вполне нормально.

Вообще не вижу резких противоречий версии Дона. Но, как я понимаю, есть противоречия в понимании автора темы? Какие?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение GreatWolf » Вс сен 20, 2009 10:20 pm

Lisabet писал(а):Интуит

я тоже так думаю.
И иррационал ) железобетонно
Последний раз редактировалось GreatWolf Пн сен 21, 2009 2:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение GreatWolf » Вс сен 20, 2009 10:34 pm

Попробовать, что-ли, типирование "ковровой пакостью"? )))))

1) Вопрос для проверки версии Есенина:
Случалось ли вам забивать гвоздь? Опишите, пожалуйста, как вы это делали (или сделали бы... если не случалось забивать)

2) Вопрос для проверки версии Гексли:
Согласны ли вы с правилом, что все тела падают на землю?
Согласны ли вы с утверждением, что Солнце притягивает Луну?

3) Вопрос для проверки версии Дон Кихота:
Как вы считаете, как к вам относится, эээ, Ветерок?

Экспромт 8-)
Интересно, что вообще отсюда получится :oops:
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Пн сен 21, 2009 10:15 pm

"ковровая пакость":-D звучит весело))
мне тоже интересно что получиться)
1) гвоздь забивать случалось. Я думала,будет очень сложно)но получилось хорошо,я потом повесила на него гитару)
2) ну,кроме самолетов,птиц и всего такого-да;-)закон притяжения! Про то что Солнце притягивает Луну,я если честно,слышу впервые...ничего не могу сказать по этому поводу.
3) э...нет...ну вы сами подумайте,откуда я могу знать,как относится ко мне человек,которого я ни в жизни не видела,общение с которым ограничивается 3 мя фразами на форуме?))
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение GreatWolf » Пн сен 21, 2009 10:57 pm

Может, вот?


Буривушка писал(а):2) ну,кроме самолетов,птиц и всего такого-да;-)закон притяжения! Про то что Солнце притягивает Луну,я если честно,слышу впервые...ничего не могу сказать по этому поводу.

Как бы вы ответили, если бы требовался строго один из двух вариантов ответов - "да" и "нет"?
1) Все тела падают на землю? (опять) Да/Нет
2) Не не "не да" - это да? Да\Нет
3) Вы перестали пить шампанское по утрам? Да\Нет


И, самый главный вопрос для развёрнутого ответа: похоже ли на то, что эти вопросы попадают вам на болевую функцию? Как они вам? Нравятся, или раздражают? :) Трудные, или лёгкие?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая и эмоциональная девушка ждет помощи...

Сообщение Буривушка » Пн сен 21, 2009 11:23 pm

Ладно,буду краток)
1) нет
2) нет
3) о боже!этот вопрос Карлсон задавал Фрекен бок,вы помните??теперь я все знаю!он ее типировал! Умереть не встать:-D Конечно нет! Я и не пробовала этого делать!
4) нет,я не могу сказать,что меня раздражают эти вопросы. Скорее,во мне включается какой-то азарт,кажется,что меня втягивают в интересную логическую игру. Но жаль,что ответы должны быть краткими,поговорить я люблю)
Буривушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:47 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]