ГамДоном ходить надоело. Пора определиться)))) • Психология и соционика

ГамДоном ходить надоело. Пора определиться))))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Freya_ » Вт окт 06, 2009 9:28 pm

Считала себя Гамлетом. Но тут резко (причем у нескольких человек) возникли гипотезы, что я больше похожа на Дона. По тестам я выхожу логиком, ни разу не получила "этического" результата.
Мне в общем-то пофигу, но хотелось бы знать и ваше мнение, раз уж пошла такая пьянка.
Ниже - анкета, ссылка на блоги мои, несколько фот.

Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

http://www.tipolog.narod.ru

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
-23 года, Близнецы (10 июня).

2. Страна и место проживания
Россия, Москва.

3. Ваш социальный статус
-Педагог (веду минимум часов - меньше ставки даже), репетитор. Образ жизни "свободного

хужожника", доход достаточный, больше - не нужен. Музыкант. Играю в группе. Учусь на

вечернем отделении ВУЗа (2-е высшее).

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если

Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
- Вести уроки, заполнять журнал - все. Работы с документацией минимум в принципе (по

сравнению с офиснопланктонной работой какой-нибудь, работали-знаем). В ВУЗе "шлифую" свои

вполне хорошие знания по английскому языку (знаю с детства, говорю как носитель). В группе

- писать клавишные партии, учить их и исполнять их.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
- стала преподом элитной гимназии с углубленкой по преподаваемому предмету,
- в инсте имею всего-навсего одну четверку за две сессии (тобеж за год) остальные -

пятерки. При том, что я - вообще ни фига не хожу, раздолбайничаю и наверстываю упущенное,

так сказать, только перед сессией,
-в группе - издали альбом, выступили на фестивале международного значения в конце июля

-начале августа.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой

специальности)? Почему?
- не нравится:
*отсутствие собственного кабинета, но это фигня, можно пережить, тем более что расписание

мне удобное в этом плане составили, не шибко бегать приходится,
* то, что приходят некоторые родители и жалуются на то, что я "заставляю детей

работать"(с) И то это тоже ерунда - максимум один человек на параллель.
- нравится:
*то, что я не торчу до 6-ти в конторе (не зависимо от количества работы)
* возможность быть самой себе царем в рамках своих 45 минут
*длинный отпуск (дадада!)
* возможность распоряжаться своим временем (про частную практику. захотел - отменил урок,

захотел - назначил, ни перед кем не отчитываешься)
*то, что не надо ходить в секретутском костюме и носиться с каждой бумажкой как с писанной

торбой.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
*если при допуске к сдачи сессии потребуется 100% посещаемость и при форсмажерных

обстоятельствах, при которых если придется пропустить инст, нужно справку класть. ИМХО,

маразм. Можно сэкономить время на дороге и позаниматься этим же предметом, сидя в теплой

ванне с книжечкой или попивая чаек на диване. Приятней, а пользы столько же.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
*играю в группе
*пишу музыку,
*читаю книги,
*сижу в инете на контактах всяких и на блогах,
*тусю с людьми,
*хожу по магазам,
*ухаживаю за собой (волосы, лицо, тело... все это все-таки требует времени, как ни крути,

а выглядеть хорошо хочется, просто хотя бы для себя),
*сплю (дадада! у меня адский недосып!)
*посещаю антиресные места всякие
*гуляю по старинным улицам Москвы (коих, увы, немного осталось).

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
*музыка.
*живопись. В свое время рисовала очень хорошо, все хочу возродить, но некогда просто.
Это основные, так сказать.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
-Составлять приходится, ибо слишком много сфер деятельности и "фронтов", везде надо успеть

и на все хочется времени да побольше... В общем, веду я ежедневник и даже вполне

придерживаюсь запланированного. Но иногда, когда я дико устаю, я звоню ученикам частным и

отменяю уроки (и возможность так сделать мне нравится очень), потому у меня ежедневник в

поправках весь. То есть план есть, но он корректируется в связи с: а) самочувствием,

б)различными обстоятельствами.

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
*если человек:
- не учит меня жить,
- не занудствует и не нагоняет унылую тоску каким-либо бредом,
- угарает весело,
- шутит,
- а также, судя по его "комментам", обладает знаниями в разных областях в сочетании со

способностью мыслить,
то этот человек мне интересен.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении

стало уютно и комфортно?
- распаковала бы чемоданы и разложила вещи. В каком-то смысле - устроила бы небольшой

бардак. например, на свежезастеленной гостиничной кровати я обычно выпотрашиваю свою

косметичку.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
- Как-то *опой чую, что называется. Конкретно сказать сложно. Вот чувствую, что не в духе,

и все. Иногда просто замечаю резкую перемену с плюса на минус, так сказать (например, если

человек по натуре угарный и общительный, а вдруг становится занудой или плаксой, или букой,

то я вижу, что явно что-то произошло).

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и

справедливым?
- взвешенное. Когда из зол выбирается наименьшее. Когда соотношение "потеря/приобретение"

равно минимум 30% / 70% (а лучше 10% / 90%).

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите

пример.
- Экспромт - важную. например, у меня на уроке иногда получается так, что какое-либо

запланированное задание срывается (по разным причинам - дети не готовы, не принесли

необходимое для выполнения, или же просто "не идет"), я придумываю по ходу, как сделать

ситуацию интересной для них. И, знаете, получается. Вполне.
Неожиданность как явление дает встряску, нарушает привычный ход событий и переламывает

унылое ощущение "дня сурка", разрушает бытовуху.
Случайность... Это вообще очень важная штука. Иногда одна случайность может перевернуть все

с ног на голову. У меня, например, погиб хороший друг. Был просто "в группе риска". Его

убила именно случайность, которой он принебрег.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш

руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой

сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
- ну от волевого давления зависит. Если я вижу, что человек просто "воняет" и пытается

таким образом самоутвердиться, я могу сделать следующее:
* начать троллить и стебаться,
* начать давить в ответ и параллельно троллить (я-то по приколу, а человек-то - всерьез, и

всерьез мои выпады тоже воспринимает),
* пялиться в стенку куда-нибудь и напевать: "А в небе - ангелочки, тралалалала..." или еще

что-то такое.
Что касается руководителя. Вопрос двоякий на самом деле.))
Потому что:
-если это просто блажь руководителя, проще на следующий день молча заявление подать,
- если требуют выполнить то, что входит в принципе в твои обязанности, но просто возник

аврал, тогда, матерясь, сделаю.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на

встречу? Почему?
- часто. Почему? потому что иногда есть "дела поважнее". Или потому что банально "просплю".

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой

срок? Приведите пример.
- трэшево-эстетическое. Эстетика креативного хлама - тоже эстетика. Телек 60-х, например,

или старая радиола может быть своеобразным украшением интерьера, если это соответствующим

образом подать. Также, например, из "столешницы" с ножками, педалью и крутилкой старой

бабушкиной машинки "Зингер" можно сделать неплохой столик. Правда, на него поместится ноут,

чашка кофе и стопка небольшая дисков, но все же... Или можно сделать туалетный столик, и на

стене над ним повесить зеркало, тоже старое.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в

оценке?
- ищу и собираю информацию из разных источников. Или же, создаю провокационную ситуацию,

которая показывает истинное отношение людей ко мне. Одна коллега бывшая по группе. Я

чувствовала с ее стороны негатив, но думала, что мне это всего лишь кажется. Потом выяснила

- за моей спиной говорились обо мне же гадости.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает

неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
- смотрю на кнопки, детали, пытаясь угадать, какую функцию что из них несет. Когда впервые

купила синтезатор, разобралась без инструкции.Также никогда не читаю инструкции к

мобильнику (при покупке нового).

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
- примерно прикладываю к себе))) потом, правда, могу померить и будет либо велико, либо

мало. В общем, методом проб и ошибок. К счастью, за весь свой опыт покупки одежды (удачный

и не очень, гы...) я выучила, что на мне хорошо сидит,а что - нет, что идет, а что - не

очень, что с чем сочетается нормально, а что - нет, что долго и хорошо носится (несмотря на

не идеальную, мягко говоря, эксплуатацию),а что - к концу рабочего дня теряет "товарный

вид" и становится тряпкой. Например: я никогда уже не буду носить зимой замшевую обувь,

буклированное пальто (зацепки от собственной сумки и т.д.), те костюмы, рубашки и прочее,

что требует сохранения "выглаженности"целый день. У меня тело с такой одеждой "не дружит".

В общем, люблю довольно "художничью" (в меру, правда) одежду, которая, может, со временем и

от изношенности приобретает даже какую-то фишку, а не создает ощущение того, что я неряха и

не умею носить вещи. То же - и с обувью.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
-"развею" ему обстановку. Ну могу напоить слегка)))

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред

конкретному человеку? Почему?
- Ну тут просто: не нравятся правила, установленные в данном "монастыре" - нафиг из

монастыря дуй. Они (кто там живут) пусть подчиняются. Тебе вредит - не подчиняйся, и не

лезь. Не лезь потому что не поймут, а подчиняться во вред - какой смысл?

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих

по ходу дела проблем? Приведите пример.
- Иногда помогает, например, когда есть какое-то дело, где подводные камни можно нащупать.

А когда дело "расплывчатое" в этом плане и базируется не на структуре, а "писано вилами на

воде", то тут можно и не планировать - проще ориентироваться по ситуации. Например.
Я знаю, что если я не сдам экзамены до такого-то числа, меня отчислят. Потому я порву пятую

точку и сделаю все возможное, чтобы сдать хоть как-то. Или же: я не знаю, как мать

отнесется к моему нежеланию заводить детей и как воспримет моего м.ч.Она может и начать

вонять по поводу татуировки большой и длинных волос, а может и сочесть, что у него "умные

глаза" и по этому он "такой хороший мальчик". Потому я не буду заранее настраивать человека

ни на негативную, ни на позитивную реакцию со стороны моей матери - вскрытие покажет.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы

будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
- если я покупаю какую-либо вещь (ну приведу пример с муз. инструментом), я в первую очередь смотрю на количество своих средств, и уже исхлдя из этого смотрю в определенной ценовой категории инструменты и выбираю в итоге тот,который больше соответствует моему требованию. Тобеж, что я хочу получить за ту или иную цену от того или иного инструмента.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
- есть. И много. Я вообще скажу честно и откровенно: если человек - унылое говно, то с ним

нет никакого смысла держать хорошие отношения.Как правило не предпринимаю никаких попыток,

чтоб отношения наладить. надо - сами наладятся. Не надо - ну нафиг их тогда. Люди приходят

и уходят, а умираем мы все равно одни.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
- легкую атлетику. Стэп. Аеробику. Плаванье. Занимаюсь для фигуры, успехов добиваться хочу

только с точки зрения корректировки форм тела, а не медалей и прочей лабуды.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания)

того или иного события? Приведите пример.
- ну с точностью 60-80%. Иногда 90. На уроке, например. Я хорошо ощущаю течение времени на

собственном уроке, и когда готовлюсь (или даже во время экспромта, которые случаются) я

четко понимаю и могу представить, сколько времени хватит моим ученикам на выполнение того

или иного задания.
Иногда я чувствую нестыковку момента с, так сказать, происходящими вещами вокруг. Я

понимаю, что ждать автобус 30 минут, чтобы проехать путь, проезжаемый за 10 минут - бред

собачий. Лучше сесть на машину. да, пробки. Но ты не тратишь время на ожидание. Ненавижу

вообще ждать транспорт, особенно когда опаздываю.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
- использую время от времени. Считаю:
*количество уроков в тематическом планировании,
*коэффициент качества обучения (сама вещь дико формальная и на самом деле практически

ничего не показывает в реальности),
*вывожу среднее арифметическое, когда выставляю итоговые оценки,
*подсчитываю доход за неделю (иногда он у меня варьируется, т.к. уроки могу и я отменять, и

ученики сами могут болеть и т.д.), когда особенно коплю деньги на что-нибудь нужное.
Отношусь к расчетам нормально, не вижу в этом ничего утомительного.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как

будете после этого вести себя при встрече с ним?
- предательство, измена. Когда вместо меня выбрали кого-то другого.
Попробую объясниться и выяснить у человека мотивы. Если вижу,что неисправимо - проще

расстаться.
Еще может заставить расстаться то, если человек собственничает по отношению ко мне,

навязывает мне свою точку зрения, заставляет играть по его правилам, вынуждает менять в

себе то, что в тебе является частью твоего естества.
В таком случае, во время очередной ссоры, я скажу четко и ясно: "Милый, да пошел ты..." И

хлопну дверью.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни

возможность идти своим чередом?
- в некоторые события вмешиваться не надо. Если идет к лучшему все. А если - нет, то надо,

безусловно. Особенно если хочешь чего-то добиться. Ведь под лежачий камень вода не течет.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца

понятны? Приведите пример.
- Увлекаюсь. Пример с соционикой - очень простой. Не до конца понятно - потому что,

все-таки, соционика на данный момент вся в "белых пятнах" и многое, ИМХО, нужно

пересматривать. Но это не мешает мне увлекаться данным учением. так или иначе, если мне

что-то неясно, то я "по ходу дела" рассуждаю, ищу, анализирую и т.д. Даже для себя какие-то

выводы делаю.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите

3-4 самых любимых блюда.
- Яичница с беконом. Яичница с рыбой. Куриная грудка жареная.
Мои любимые блюда - это белковые. Где минимум углеводов. На остальное мне - начхать по

большей части.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
- меняю планы, меняю обстановку, меняю атмосферу (слушаю любимую музыку, например, смотрю

любимый мульт или фильм). Встречаюсь с друзьями, иногда выпиваю немного, но для вкуса и

атмосферы, а не для алкоголизЬму)

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы

обеспечить их правильное использование?
- я инструкции не_читаю. Где-то выше уже об этом говорила, повторяться не буду).

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши

распоряжения?
- капаю на мозги)))

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий?

Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы

планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
- могу предугадывать довольно точно. Хотя, иногда все меняется. Всякое бывает. Но по

большей части довольно точно получается.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Freya_ Вт окт 06, 2009 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кто ты, Фрейя, Гамлет или Дон? А может быть, ГамДон?
Делайте ваши ставки, господа http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27233&start=0
Freya_
Активист
Активист

Профессия: Йожин з бажин

Сообщение razumnichka » Вт окт 06, 2009 11:22 pm

Гамлет, и че ты вообще сомневаешься? :) Я - то понятно, а ты чего? :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 7
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение razumnichka » Вт окт 06, 2009 11:27 pm

Freya_
Хочу проверить свои навыки типирования по фото. На той фотке, где ты в синей футболке, рядом с тобой Напка? :)

*хоть ты и говорила когда - то состав группы...я немножко хитрю* :add13
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Freya_ » Вт окт 06, 2009 11:28 pm

сомневаюсь, потому что было много версий, что я вообще не этик (имеется в виду моя манера выражать свои мысли - то, что я ругаюсь и т.д., моя "неполиткорректность" и прочее) и также версия, что я ирационал - из-за того, что я и вправду не выношу "нормированный график", условности и прочие, которые по идее должны "организовывать", а меня лишь раздражают.
Делайте ваши ставки, господа http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27233&start=0
Freya_
Активист
Активист

Сообщение Freya_ » Вт окт 06, 2009 11:29 pm

нет, рядом со мной даже близко не Напка))))
Freya_
Активист
Активист

Сообщение razumnichka » Вт окт 06, 2009 11:40 pm

Freya_
нет, рядом со мной даже близко не Напка))))

:cry:

то, что я ругаюсь и т.д., моя "неполиткорректность"

:friends: Здравствуй, брат Крол...логик! :D
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Freya_ » Вт окт 06, 2009 11:51 pm

ну, в общем, именно "неполиткорректность" меня и приняли за не_этика)))) Хотя я вот лично считала себя ярым (и колоритным.... гы...) ЧЭшником с адекватной БЭ.
Freya_
Активист
Активист

Сообщение razumnichka » Вт окт 06, 2009 11:53 pm

В общем, мое мнение знаешь - Гамлет. :)

Заходи вон в мой опрос, кста. :wink:
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Freya_ » Ср окт 07, 2009 12:26 am

ну учтем-с) Я пока статистику веду вощемта)))
В твоем опросе уже отметилась ^_^
Freya_
Активист
Активист

Сообщение Freya_ » Ср окт 07, 2009 1:17 am

Да... Когда создавала тему, совершенно забыла про видео.
Чисто позерских не нашла прям, снимать лень, но вот нашла свою вконтактную видюху одну
http://vkontakte.ru/video43655591_124760251. Для тех, кто есть в контакте, могут посмотреть. Ролик доступен не_для_друзей в том числе.
Freya_
Активист
Активист

Сообщение Freya_ » Ср окт 07, 2009 4:32 pm

Пощу еще один опросник)
Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его

качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

- Вспомнила. Имя палить не буду, а то еще по щщам получу)))Качества следующие:
*остроумие и ч/ю,
*отсутствие гипертрофированогот ЧСВ,
*умение вкуривать логику (в то же время),
*широкий кругозор и круг интересов,
*не зацикленность на стандартной быдложизни,
*креативность.
Для меня интересный человек - это человек, который "горит" как лампочка, жизнь которого

наполнена особым смыслом. Помимо быдлоинтересов жизненных типа "работа\деньги\семья\новый

телек\дорогие игрушки "для статуса" и чтоб бабы давали регулярно и систематически, жизнь

человека должна иметь особый смысл. Вообще, не обязвательно при этом наличие четко

поставленной конкретной цели (типа "я обязательно должен(а) стать известной актрисой,

певицей и т.д.), главное - знать свой путь и идти по нему. Процесс движения по своему Пути,

не смотря ни на что: ни на общество, ни на чье-то одобрение/неодобрение и т.д. Есть дорога,

и ты по ней идешь. Тогда ты будешь Человеком, а не скотобыдлом. Интересным человек должен

быть в первую очередь для самого себя. Если он себе не интересен, то не интересен никому.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым

человеком? Приведи пример.

-на "образ" в целом. Некое сочетание явных (прущих изо всех дыр,так сказать) черт характера

с картинкой "внешней оболочки".Так у меня складывается первое впечатление. И я очень редко

ошибаюсь в первоначальной оценке человека.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек?

Гармоничен ли ты?

- Нет, духовный - это не тот, кто ходит в церковь, сидит сутками в позе лотоса или не жрет

мясо. Духовный человек=интересный человек. В общем, смотрите пункт 1, практически все там

касается и духовного человека. Гармония? Ну это, скажем так, когда "внутреннее содержание"

не противоречит "внешней оболочке". Например, тупые гламурные блонды и всякие багинё Нахемы

(несмотря на объективно правильные черты лица, ухоженную внешность и т.д.) не гармоничны ни

разу. Потому что - да, картинка красивая, но как откроет рот - блиииин! - лучше бы она его

не открывала))))) Примеров тысяча на самом деле). Точно так же, как дамочка с недюжинными

интеллектуальными способностями и человеческими качествами неплохими выглядит... забитой

сироткой, а иногда как неформалобомжиха (не в обиду неформалам)
Должно быть оптимальное сочетание внутреннего и внешнего. Внутренняя гармония не возможна

без внешней, скажем так. Как и внешняя - без внутренней. Даже красивую, но дико тупую девку

что-то да выдает во внешности. Будь то взгляд или еще чего. Ровно как и наоборот. Потому я

считаю, это все поправимо, такие дисбалансы, просто надо внимательно приглядываться, скажем

так.
Да, я считаю себя более-менее гармоничным человеком. Провалы бывают, но это от моей

характерной "нестабильности" и динамичности, скажем так.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им

свое недовольство или нет? Как?

-Да, опаздываю. Но это упирается по большей части в то, что меня может тупо подвести

транспорт. Например, у нас в районе маршруток до метро в воскресенье фиг дождешься, можешь

ждать и час, и 10 минут. Причем зависимости - никакой. Выйдешь за час - будешь ждать час.

Выйдешл за 10 минут - будешь ждать 10 минут. Во втором случае еще все-таки меньше мерзнуть

в холодное время года приходится))) А результат - один и тот же. Все-таки, это еще и

причина, заставившая меня пойти на курсы вождения - машину все-таки ждать не надо - сел да

поехал. А пробки - вещь такая, там - есть, а сям - нет, можно объехать почти всегда, хоть

дворами))
на работу прибегаю за 5-3 минуты до звонка. Приходить за 10-15 минут не вижу смысла, да и я

просто физически утром не могу "собрать тело" и некоторые вещи не могу собрать

заранее.Потому - вылетаю и бегу. До места работы потому я никогда не хожу в обуви на

каблуках, сейчас вообще в кроссовках до школы добегаю - какая фиг разница, приду да

переобуюсь. Еще я не могу иногда во время выйти, если чем-нибудь увлечена сильно и просто

"заигрываюсь" и забываю, а потом вылетаю и бегу.
Когда опаздывают (если у меня у самой ничего не срывается), то отношусь нормально. Жду

себе,включив плеер.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и

совершенно нечем заняться?

- придумываю и нахожу себе занятие почти всегда. Если нет ничего конкретного, чтобя делать,

то я ударяюсь в "маниловщину" и погружаюсь в собственные мысли. Вообще, учитывая мое

состояние в последнее время, если бы возникла такая ситуация,то в первую очередь я нашла бы

куда себя деть - в объятья Морфея))))

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы

сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

- Ну уют - это не ковер на стенке)))) *лол* Для меня уют - это соответствующая обстановка в

помещении - та, которая "по душе мне". Кстати, евроремонт при этом, ИМХО, не обязателен,

также как и "орднунг" немецких гостиниц от трех звезд и выше. Уют может быть и в пыли, и в

бардаке, и в раскиданных вещах. А от гостиничной "лощености" у меня появляется ощущение,

что в комнате этой никто не живет (или даже "тут кто-то умер", как-то так...)

Комфорт это когда:
*не мерзнет ж*па,
*есть что пожрать (при этом не обязательно это должно быть дико гурманистым, главное - без

углеводов, гы...),
*когда у тебя не болит никакая часть тела.
Ну это основное.
Различие этих понятий следующее. Уют - это касается того, что вокруг. Комфорт - и вокруг, и

внутри себя самого.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и

обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

- КАк покупаю? Как обычно, хожу по магазинам)))) Понимаю, что мне вещь идет, если:
*как одену вещь - все, вижу, что в ней я именно такая, какой хочу себе казаться, что именно

этой вещи мне не хватало для полного счастья, она соответствует тому, что у меня "внутри",

в голове, моему внутреннему миру, как-то так наверное,
* если эта вещь меня не_полнит и соответсвует моему возрасту (на мой взгляд)
*если цвет этой вещи не делает меня трупиком зеленым,
*если у меня в этой вещи большие сиськи и тонкая талия, нету "попиных ушей"(если говорить о

конкретном примере. Чтоб понятно было.)))))
Комплименты приятны и неприятны. Зависит как-то от внутреннего настроя. Или от того, что не

могу я всегда выглядеть идеальнейшим образом: и не высыпаюсь, и бывает такое, что не

успеваю голову помыть, и то, что не успеваю по-человечески накраситься... Тогда комплименты

мне кажутся странными и нелепыми и может показаться, что человек надо мной издевается. А

вот копмлимент, когда я выгляжу хорошо, это да - меня может и подбодрить в принципе.
на критику? Как правило болезненно. В том плане, что я тут же бросаюсь исправлять

недостаток. например, мой бвыший говорил мне,что у меня слишком бабистая (на его

извращенный вкус) фигура для моего возраста и строения костей. И... я готова тогда была

помереть от анорексии просто. Но это тогда. Сейчас у меня другие методы.
Одна дама очень любит проезжаться по моим нарисованным бровям. Но меня это не обижает, я

наоборот понимаю, что я могу себе позволить нарисовать брови любой формы, пусть даже у меня

от этого "неестественный вид".

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это

делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

- Например, даю маме. Она сама обращается. Понимает, что совковые стереотипы того, как надо

одеваться, краситься и какую стижку носить не актуальны и просит у меня совета сама. Ну и я

с радостью помогаю ей. Хотя, вот ей лично не нравится, ни то, что я ношу, ни мой макияж и

прочее. А то, как я крашу/одеваю ее, ей нравится. Еще помогаю своему любимому. Выбрала ему

джинсы. получилось неплохо. Хотя, он и без меня тут справляется хорошо.
Принимаю советы от тех людей, которые их не навязывают мне так уж упорно, и которые

по-моему выглядят хорошо. Потому что, навязанный усилием совет - это стереотип, и

"воспиталовка" (а такое я ненавижу), а если человек и сам хорошо выглядит, то это значит,

что он дело говорит.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во

что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

- Да, помню более-менее точно. Вспомнить могу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в

транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи

пример?

- Я в таком случае выйду на ближайшей остановке (если позволяет время) или же "упакую" нос

в свой худуежественный шарф, который пахнет приятными духами и "защищает" от этой гадости)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что

ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

- Ой... определение дать сложно. Пример - пожалуйста. Горячая ванна после прогулки по

улицу в такую унылоговнистую погоду как сейчас. Массаж (некоторый), когда ты просыпаешься

под теплым одеялом. Что я делаю? Принимаю ванну, прошу любимого сделать массаж, кутаюсь в

одеяло)) по-моему логично)))

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь

делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий

момент? Как на нее реагируешь?

- буду пытаться выяснить, что сломалось да как. Если реально это починить - чиню. Иногда -

звоню кому-нибудь разбирающемуся из знакомых и под его (ее) руководством чиню)))))
Если какая-то фигня с компомЮ пытаюсь разобраться сама,и, как правило, получалось.
например. Как-то раз я словило гадкий вирусняк под названием "кидо". К счастью, комп в

первую минуту не сдох. Я шарила по интернету и искала способы борьбы на разных форумах. И

нашла. Сделала все, помогло. Кидо умер, я была счастлива.
Если ломается в неподходящий момент, матерюсь. Но от работы из-за этого не отказываюсь,

нахожу способ сделать что-либо несмотря на поломку.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь

общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в

такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

-ситуация в принципе характерна. Ну забыла в этот раз, не забуду в следующий. И вообще, я

занятой человек, сплю 5 часов в сутки, они должны еще удивиться, как у меня крыша не

поехала и глюки мне не мерещатся.)

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь,

если тебя называют практичным? Непрактичным?

- Практичный человек, это человек, действия которого логичны. При этом - не обязательно

последовательны. Скажем так, масштаб вкладываемых усилий должен быть соизмерим с

результатом все-таки.
Я считаю себя практичным все-таки. Совсем блондинковых глупостей все-таки не делаю)
Как реагирую? А никак. Меня просто не называют непрактичным человеком. А если и называют,

то как правило необосновывают свое мнение.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать

уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

-веду как хочется. Выделываться перед кем-то и заискивать не люблю, да и не вижу смысла.
Понимаю, что меня уважат, когда вижу, что с моим мнением считаются.А что касается

"завоевать уважение" и "завоевать любовь"в т.ч., я вообще считаю бессмысленным и

бесполезным завоевывать это))) Просто потому, что я - не сто баксов и быть таковой не

собираюсь. А если не нравится чего - не общайтесь, проблем-то.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение,

признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

- Спор, это просто бурное обсуждение какой-либо темы людтми с разными точкми зрения. Спорю

я в тех случаях, если охота потроллить человека, являющегося по моим понятиям унылым

г**ном, или если я вижу, что человек "небесперспективен" и не шибко уперт и его реально

переубедить. Против баранов как правило не пру, только могу потроллить. И тогда создается

впечатление, что я действительно спорю. Но это - не так. Изменить свое мнение я могу в том

случае, если мне банально докажат логически и фактически, что я не права. Но такого не

бывает, потому что я не ввязываюсь в споры, если понимаю, что в предмете спорта не очень

сильна.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты

воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

-полагаю, что ему хреново. Если на мой вопрос "что случилось"? человек еще сильней

расстраивается, то я просто отстаю. Кто-то испортил настоение, значит, тогда - фигня.

Завтра встанет "с той нони" - переменится все. А если человек рассказывает, что у него

реально случилась *опа, ТО я ему тут же нахожу выход. Вообще, я не люблю дико быть

жилеткой, раздражает очень.Стараюсь таких ситуаций избегать (я потом сама в хреновом

состоянии могу ходить, если меня перегрузяттчужими проблемами, и своих хватает выше крыши).

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как

можно его изменить?

- Настроение - это состояние души в определенный момент. Определяю как-то интуитивно.

Изменять можно по-разному: портить,поднимать. Да и оно может меняться у человека само, без

внешних воздействий. Такие случаи "в природе" тоже есть и их немало)))

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с

кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

- Могу. Если человек меня достал, если человек-унылое г**но ко мне подлизывается и

пристает, я его посылаю сначала намеками, а если не доходит - прямым текстом. Если я с

кем-то поссорилась, то я пускаю ситуацию "на самотек". Потому что этот "мир" может банально

того не стоить, а вот ситуация жизненная, расставившая точки над И, может сама показать,

стоило ли ссориться с человеком или нет.
Другой вопрос, если человек тупо обиделся на какую-то фигню. Это, ИМХО, даже внимания не

стоит. Обидеть все-таки не всегда намеренно получается, т.к. человек сам может обидеться на

то, что для тебя кажется нормальным. И это - нормально вполне.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

- Что чувствую? забиваю просто. Вскрытие покажет)

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что

определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты

реагируешь? Почему?

Чувствую спиной)))) в образном смысле)) Интуитивно на самом деле. Как понимаю, что

определила правильно - если наступает ситуация, показывающая ху из ху, я могу убедиться, а

могу и не убедиться в том, что определила правильно. В общем, двояко на самом деле...
Если скажет, что относится хорошо - смотря кто скажет на самом деле))))
Freya_
Активист
Активист

Сообщение Joe » Ср окт 07, 2009 4:37 pm

Считала себя Гамлетом. Но тут резко (причем у нескольких человек) возникли гипотезы, что я больше похожа на Дона. По тестам я выхожу логиком, ни разу не получила "этического" результата.

:lol: :lol: :lol:
А что, если логик, то сразу Дон?
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Joe
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение Freya_ » Ср окт 07, 2009 4:43 pm

А что, если логик, то сразу Дон?

Ну Доний результат у меня не раз выходил, параллельно еще, правда, с Джечьим, но то, что я не Джек - это я четко знаю, сил банально так впахивать нет)
Бэззз понятия))))
Кстати, и не факт, что логик, очень не факт. Я себя,например, по-прежнему Гамлетом мню ^_^
Тесты-то вообще фигня по сути. Потому и пишу (с)
Freya_
Активист
Активист

Сообщение Elevance » Ср окт 07, 2009 4:56 pm

А может вы и не Гамлет на самом-то деле....Я тоже сомневаюсь.
Вот в себе не сомневаюсь:Гам.И когда читала вопросы ,на которые вы отвечали(не сомневайтесь:ответы ваши тоже читала)
то мысли (или их направления) большей частью не совпадали.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный

Профессия: Гражданин мира:)

Сообщение Freya_ » Ср окт 07, 2009 5:07 pm

ну, собственно, вполне возможно, что я не Гам вовсе. Я такой возможности не исключаю.
Freya_
Активист
Активист

След.

Вернуться в Типирование на форуме