Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Думаю, ближе всего к....

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
20%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
3
60%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
20%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Jungrand » Вс ноя 15, 2009 2:02 am

Томирис писал(а):Если максимально упростить, то блок [ЧЛ] + [БИ] проявляется при ответах именно так - работать, чтобы получить результат (достигнуть цели, события), вне зависимости какой знак и где блок находится.

Вы сейчас говорите об общем случае? Т.е. "работа на результат" - признаки [БИ] + [ЧЛ] по вашему?
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение TFT » Вс ноя 15, 2009 2:06 am

Томирис писал(а):Если максимально упростить, то блок [ЧЛ] + [БИ] проявляется при ответах именно так - работать, чтобы получить результат (достигнуть цели, события)

Томирис писал(а):Люди, у которых блок [ЧЛ] + [БС] будут говорить несколько иначе, т.к. у них психика по другому функционирует.

А как они будут говорить? Неужели кто-то работает не на результат? А зачем тогда?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вс ноя 15, 2009 2:06 am

Томирис, прошу прощения, но вы ошибаетесь. :)
Делать что либо для чего-либо, какого либо результата- это задающая и реализационная функция. Результат, цель- это не синоним рассмотрения аспекта БИ.
БЛ+ЧС по такому же принципу работают. :) в блоке
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Jungrand » Вс ноя 15, 2009 2:11 am

TFT писал(а):А как они будут говорить? Неужели кто-то работает не на результат? А зачем тогда?

Ну тут как трактовать слово "результат". Я скажу так: результат самой работы интересует меня редко.

Меня, например, интересуют интересность работы, накопленный опыт, знания, деньги, которые я получаю за работу. Конечно, это тоже можно назвать результатом, но это "косвенный" результат.
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 3:36 am

TFT писал(а):
Томирис писал(а):Если максимально упростить, то блок [ЧЛ] + [БИ] проявляется при ответах именно так - работать, чтобы получить результат (достигнуть цели, события)

Томирис писал(а):Люди, у которых блок [ЧЛ] + [БС] будут говорить несколько иначе, т.к. у них психика по другому функционирует.

А как они будут говорить? Неужели кто-то работает не на результат? А зачем тогда?

С одной стороны, конечно, все работают на результат, но!
Кто-то понимает это результат именно как событие, конечную цель, ура! мы этого достигли! праздник! тра-ля-ля и всё такое; другие работают немного не так, событие - не главное.
Вот посмотрите разница как хорошо видна.
Вопрос про пирамиду по ЧЛ

Типируемая отвечает:
Так. Сначала нужно заказать каменные блоки. Нанять рабочих, инструменты, то-сё, оборудование...
У неё даже мысли не возникло, а зачем строить? У неё сразу впереди замаячило событие - сдача построенной пирамиды и она пошла к этому событию

Посмотрела, что я написала на тот же вопрос:
"Ну надо, значит надо". Знакомлюсь с историей и спецификой создания крупных строительных объектов...
Тоже самое. У меня впереди событие - эта пирамида, перерезаемые красивые ленточки на открытии, отпуск после труда и прочее.

Я теперь Ваш ответ:
Первый вопрос: «Какова цель строительства?» Вряд ли это будет гробница фараона, как у древних египтян. Все дальнейшие расчеты будут производиться исходя из целей строительства, т.к. нужно определить местоположение будущей пирамиды, срок и особенности эксплуатации...
У Вас цель - не событие, а сам процесс, он первичен. У Вас там вообще работа БС хорошо видна, идет постоянное соотношение различных объектов в пространстве, Вы не идете к событию, Вы ушли в сам процесс и "ковыряетесь" (не нашла более удачного слова) именно в нем.

Те, у кого ЧЛ+БС работают не на событе и не для него, они уменьшают дискомфорт или создают комфортные условия для работы (у Вас это как раз в вопросе про пирамиду хорошо заметно).
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 3:38 am

Bellatrix Lestrange писал(а):Томирис, прошу прощения, но вы ошибаетесь. :)
Делать что либо для чего-либо, какого либо результата- это задающая и реализационная функция. Результат, цель- это не синоним рассмотрения аспекта БИ.
БЛ+ЧС по такому же принципу работают. :) в блоке

Ну если бы я придумала такую трактовку [БИ] , тогда можно было бы говорить о моей ошибке, но это придумала не я :)
Вы не согласны с трактовкой Ермака?
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вс ноя 15, 2009 3:22 pm

С одной стороны, конечно, все работают на результат, но!
Кто-то понимает это результат именно как событие, конечную цель, ура! мы этого достигли! праздник! тра-ля-ля и всё такое; другие работают немного не так, событие - не главное.


Томирис, конечная цель- это общее понятие, и она существует для каждого человека. Другое дело, что она различна.То есть необходимо выяснять, что именно подразумевается под конечной целью.
Существует множество ответов, в которых люди указывают что целью работы для них является получение денег.Или к примеру, работа с целью обеспечения комфорта(себе или другим).Или к примеру , конечной целью для негативных прогнозов по минус БИ для Гамлета является повышение энергетического состояния.
А для ЧЛ-ов, к примеру вся поступающая информация по БЛ расценивается по критерию пользы и нужности для них, по практическому применению.Что является конечной целью. Такие вот особенности.
И трактуются они различно( начиная от блока, заканчивая переходом с витала на ментал и т.д.)

Ну если бы я придумала такую трактовку , тогда можно было бы говорить о моей ошибке, но это придумала не я
Вы не согласны с трактовкой Ермака?


Ермак говорит о событии, и вполне ясно обозначает как его понимать.Собственно, несогласия не заметила. :) Я не согласна с тем, чтобы относить словосочетание "конечная цель" к событию в аспекте БИ.А это уже не трактовка Ермака.
К тому же, если интересует лично мое мнение, то при всем своем уважении к Владимиру Давыдовичу, я считаю его гениальным теоретиком. :)
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 4:25 pm

Bellatrix Lestrange
Я уже, по-моему, объяснила, почему у неё цель - это событие и какое отношение она имеет к [БИ], с цитатами и ссылками. Куда ж еще подробней?
Если Вы понимаете [БИ] лишь как соотношение возможностей, то это дело Ваше. Никто же не запрещает Вам так думать. Вы считаете так, я так. Ну и что? Не вижу в этом ничего такого, от чего небо упадет на землю.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вс ноя 15, 2009 7:22 pm

Bellatrix Lestrange
Я уже, по-моему, объяснила, почему у неё цель - это событие и какое отношение она имеет к , с цитатами и ссылками. Куда ж еще подробней?
Если Вы понимаете лишь как соотношение возможностей, то это дело Ваше. Никто же не запрещает Вам так думать. Вы считаете так, я так. Ну и что? Не вижу в этом ничего такого, от чего небо упадет на землю.


Просто Ваши объяснения не показались мне убедительными и позволяющими относить даную фразу типируемой к аспекту БИ. :)
И есть хорошее правило- уточнять, что именно понимал человек, что для него конечная цель.Не додумывать за типируемого.
Однако, если это слишком энергозатратно, я понимаю.)
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 7:36 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):Просто Ваши объяснения не показались мне убедительными и позволяющими относить даную фразу типируемой к аспекту БИ. :)

Я объяснила, почему я так считаю.
Вы же вообще не можете понять, как событие может относится к [БИ] , т.к. воспринимаете её лишь как соотношение возможностей.

Мне вообще, если честно, несколько странно, как Вы, с 4-х мерной [БИ] (еще и минусовой), понимаете её так ограничено.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вс ноя 15, 2009 7:53 pm

Вы же вообще не можете понять, как событие может относится к , т.к. воспринимаете её лишь как соотношение возможностей.


Где я говорила, что не отношу события к БИ?
События относятся к БИ, но не всегда.( и логично проистекают из того самого соотношения возможностей и вероятностей, есть процесс, есть результат, знаменуемый событием).
Я не понимаю почему словосочетание конечная цель напрямую относится к событию в рассмотрении БИ, если она может быть любой и относиться к любому аспекту. :)

Мне вообще, если честно, несколько странно, как Вы, с 4-х мерной (еще и минусовой), понимаете её так ограничено.


3-х мерной, если исходить из профиля, но это не тема моего типирования. :)

Собственно, если Вам так интересны авторитеты, то читайте тему

пост Ёлочки ( впрочем, Вы можете сказать, что у неё одномерная БИ :D )
И дальше обратите пристальное внимание на рассуждения Псевдонима( или 4-х мерная витальная БИ тоже не устроит?)
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 8:14 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):Я не понимаю почему словосочетание конечная цель напрямую относится к событию в рассмотрении БИ, если она может быть любой и относиться к любому аспекту. :)

Например? К какому аспекту?
И к какому аспекту во всех трех приведенных мной примерах про строительство пирамиды примерах относится это событие?
И Вы уже передумали и согласны, что БИ - это не только соотношение возможностей? ;)

Bellatrix Lestrange писал(а):Собственно, если Вам так интересны авторитеты, то читайте тему
пост Ёлочки ( впрочем, Вы можете сказать, что у неё одномерная БИ :D )
И дальше обратите пристальное внимание на рассуждения Псевдонима( или 4-х мерная витальная БИ тоже не устроит?)

Давайте расставим точки над "і". У меня очень избирательный подход к авторитетам и Вами перечисленные для меня авторитетами не являются. Эглит еще может быть в некоторых вопросах, но кто такой Псевдоним?? И почему я должна принимать его рассуждения, как истину в последней инстанции?

ЗЫ. А у Вас была тема с типированием?
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вс ноя 15, 2009 8:45 pm

Например? К какому аспекту?
И к какому аспекту во всех трех приведенных мной примерах про строительство пирамиды примерах относится это событие?


Без цели ни один человек работать не будет. :) Цель различна.
И мне кажется, необходимо уточнить у типируемой в чем для неё конечная цель.Ради чего она работает?
ТFT первым делом спросила о цели строительства, задающей ЧЛ необходим инструмент для реализации.
У вас в качестве конечной цели следующее:
эта пирамида, перерезаемые красивые ленточки на открытии, отпуск после труда и прочее.

И перечисляете Вы по Эго. :) Особенно о красивых ленточках.Вполне стандартный переход.

И Вы уже передумали и согласны, что БИ - это не только соотношение возможностей?


Вы, видимо, склонны додумывать не только за типируемых. Повторюсь n-ный раз: перечитайте мои посты, и Вы увидите, что я не говорила о БИ как только о соотношении возможностей. И изначально не опровергала возможность отнесения события к БИ, с оговоркой на контекст.

Давайте расставим точки над "і". У меня очень избирательный подход к авторитетам и Вами перечисленные для меня авторитетами не являются. Эглит еще может быть в некоторых вопросах, но кто такой Псевдоним?? И почему я должна принимать его рассуждения, как истину в последней инстанции?


А кто говорил о восприятии рассуждений, как истины в последней инстанции?
Мое сугубое имхо содержит следующее: любая информация должна фильтроваться и вне зависимости от степени авторитарности её источника и рассматривается та, что приносит конкретную пользу и содержит в себе конструктив, который можно использовать сейчас или когда-либо.
Псевдоним- это Виктор Пятницкий, если Вам это о чем-либо говорит. :)

ЗЫ. А у Вас была тема с типированием?


Нет.
Но раз в моем профиле стоит ТИМ, значит у меня есть определенные основания для этого. :)
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 9:54 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):
Например? К какому аспекту?
И к какому аспекту во всех трех приведенных мной примерах про строительство пирамиды примерах относится это событие?

Без цели ни один человек работать не будет. :) Цель различна.
И мне кажется, необходимо уточнить у типируемой в чем для неё конечная цель.Ради чего она работает?
ТFT первым делом спросила о цели строительства, задающей ЧЛ необходим инструмент для реализации.
У вас в качестве конечной цели следующее:
эта пирамида, перерезаемые красивые ленточки на открытии, отпуск после труда и прочее.

И перечисляете Вы по Эго. :) Особенно о красивых ленточках.Вполне стандартный переход.

Ну само собой, что я выхожу на ЭГО, не взирая на то, чем я там и где занимаюсь. Это вполне естественно для нормально функционирующей модели. И в моем случае как-то странно застревать на СУПЕРЭГО и на этом останавливаться в принципе.
Но там ведь контекст ответа был совсем иной. Цель = событие = завершение строительства пирамиды, без всяких ковыряний в процессе.
Так к какому аспекту относится событие в перечисленных примерах?

Bellatrix Lestrange писал(а):Повторюсь n-ный раз: перечитайте мои посты, и Вы увидите, что я не говорила о БИ как только о соотношении возможностей. И изначально не опровергала возможность отнесения события к БИ, с оговоркой на контекст.

Хорошо, приведите, пожалуйста, пример такого контекста.

Bellatrix Lestrange писал(а):Нет. Но раз в моем профиле стоит ТИМ, значит у меня есть определенные основания для этого. :)

А это я не к тому, что сомневаюсь в Вашем ТИМе, мне просто интересно почитать Ваши размышления на тему [БИ] .
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Jared » Вс ноя 15, 2009 10:14 pm

Кстати, о БИ. У меня тут под боком Бальзак сидит, только что по итогам телефонного разговора изрек буквально следующее: «Ну, ладно. Спишем это на неведомую фигню».
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой