помогите определить свой тип!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

помогите определить свой тип!

Сообщение Meduza » Чт ноя 05, 2009 9:13 pm

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

ответы:
1) понимаю это так: дети так непосредственны и чисты, что огорчить ребенка, спровоцировать его слезы-это огромное зло, и все,что может предложить этот мир, не стоит огорчения ребенка. Я полностью с этим согласна.
2)человек уникален по сути своей, и эмоции-средство самовыражения, это абсолютно естественно их проявлять. Но есть ситуации, где не требуется и более того неуместно их выражение, например, когда слушают лектора, и он раскрывая тему, не стремиться выслушивать мнения, наша задача-усвоить информацию,а не выражать свое отношение к ней( для этого есть семинары), на экзамене в аудитории,и т.д.
3) более того даже нужно,чтобы окружающие понимали что вы чувствуете,скорее всего это естественная реакция на негативные факторы.
4)Все зависит от степени раздражения: могу промолчать,сдержаться,а могу и закричать,поднять руку. Чаще говорят"успокойся",реже "ты неправа".
5)под поверхностными эмоциями я понимаю те чувства,которые не затрагивают глубоко,не являются сильными переживаниями.
Бывают глубокие сильные эмоции.
6)Эмоции адекватные ситуации-правильные,неадекватные-неправильными(например,смеяться,когда все плачут..)
7)В негативную сторону-моментально,а в позитивную-это более длительный период, требующий осознания того, что не все так плохо.
8)выплескивание-открытая демонстрация эмоций,как правило происходит при свидетелях,чтобы привлечь внимание.
9)как правило,соответствует, но бывали случаи, когда я понимала, что мои слезы никому не нужны,а эмоции рвались наружу и я начинала смеяться,громко и долго,а чувствовала тоску и боль.
10)Ну не то что бы отмечала, но я это очень хорошо чувствую. Настроение других людей я отмечаю,это действительно заметно.
Meduza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:26 pm
Пол: Женский

помогите определить свой тип!

Сообщение TFT » Пн ноя 09, 2009 12:05 pm

Заполните остальные части этой анкеты (БЛ, ЧЛ, ЧЭ, ЧС, БС, ЧИ, БИ).
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой