Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я тип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
17%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
3
50%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
17%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
17%
 
Всего голосов : 6

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Человег-молекула » Вт дек 15, 2009 11:00 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это деятельность, это долг. Это то, что нужно выполнять. Работа может быть полезной и нет. Полезная работа – это та, которая помогает в осуществлении своих целей или когда я помогаю человеку, который нуждается в моей помощи. Зачем она нужна? Чтобы жить. Чтобы прокормить себя, и чтобы получать удовлетворение, но это только от любимого дела. Если работу нужно выполнять сразу и четко прописаны мои функции , то я возьмусь за нее. Не люблю долгой во времени работы. Я иногда забываю про нее.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Главное вообще сделать работу! На качество обращаю внимание. Потрогаю материал, проверю швы – если добротно сделана вещь, то беру. Но вообще я предпочитаю ходить в магазин с человеком, который может подсказать мне, что мне подходит.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Во-первых, надо расспросить его, как у него так получается работать.
Сразу в лоб. Потом присматриваться к его действиям.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Меня раздражает такое дело. Если мне важно , то я расспрошу. Или забуду про него. Я по-хорошему завидую людям, которые умеют разбираться в разных деловых вопросах. Мне же нужно прочитать много литературы, инструкций , желательно детальных , а потом уже браться за дело.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Для того, чтобы построить пирамиду нужны деньги. Найти спонсора. Чтобы найти спонсора , нужно сделать проект Пирамиды интересным и заманчивым . Для чего нужна эта пирамида? Какую функцию она будет выполнять? Если развлекательный центр то нужно сделать бизнес-план и оценить окупаемость. Если это окупаемо , то почему бы ее не построить?
1. Делаю проект пирамиды. Просчитываю стоимость постройки, материалов, зарплаты рабочим и архитектору. Делаю подсчеты и представляю проект, занижаю примерную стоимость.
2. Ищу спонсора , выхожу на него, встречаюсь, представляю план. Он соглашается. Надеюсь! Параллельно провожу рекламу и ищу инвесторов. Получаю деньги.
3. Нанимаю строительную фирму или что выгоднее . Проводится реклама. Не только телевизионная, но и PR в бизнес-кругах. Инвестиции продолжаются
4. Построила, пусть заезжают люди. Пирамида состоит из шикарной гостиницы, ресторана - это место должно стать культовым для элиты. На нижних этажах торговый центр, развлекательные . Хотя я посмотрю , что выгоднее сделать .


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это -метод мышления. Когда вы знаете определенную закономерность, допустим есть утверждение. Все квартиры в пределах Садового кольца стоят около миллиона долларов. Следовательно когда вам продают квартиру слишком дешево, вы понимаете, что-то тут не так, может быть вы связались с аферистами. От частного к общему – это метод наоборот. И я думаю, что он неверный. Некоторые женщины любят фразу Все мужики – козлы, на основании того, что ей попались плохие сволочи. Но это же не правда. Хотя если какой-то факт повторяется много раз , то это уже закономерность. Также неправильно говорить о целой нации гадости, если вам встретились пару подонков. Например яблоки и груши всегда падают вниз, значит есть закономерность, это закон гравитации.
Вообще каждый человек пользуется этими методами мышления. Соционика очень ошибается когда приписывает только Дон-Кихоту и паре логиков, логическое мышление. Я не берусь судить об эскимосах и туземцах, но каждый человек – логик, хотя и у эскимосов есть зачатки логического мышления! Мне очень жаль Гексли , на которых навешивают ярлыки, мол если ты Гексли- все ты тупой! Гексли очень проницательные и умные люди. И не надо меня сейчас , не думая, критиковать. И посылать учить матчасть! Думайте сами люди. Почему какая –то матчасть должна стать авторитетом? Может быть все не так, а по – другому? Думайте!
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это то, что следует законам логики. Но наша жизнь не всегда бывает логична. К сожалению(( особенно в политике, государственном управлении. А в жизни может это и к лучшему.
Не всегда. Существуют общепринятые стереотипы сознания, которые ну вообще не отвечают никакой логике. Вот приметы – если пробежала черная кошка, это к беде, и надо три раза оплевать себя и почесать левую пятку) Или на нашем ТВ очень часто говорят никак не связанные между собой логически вещи. Например,Как можно называть демократами таких политиков , как Немцов, Ельцин и другие? Или Прибалтийские страны называют советский союз, который освободил их. Вот советских солдат они называют угнетателями, а гитлеровцы будто бы их спасали. Логики здесь нет. Она там и не дышала. Трудно быть логичным. Особенно в человеческих отношениях. Ну не могут люди быть логичными !
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Определенная система, где один человек выше другого. Где вышестоящему человеку подчиняется нижестоящий. Армия. Гос.служба. Иерархия хороша в экстренных ситуациях. Когда нет времени на раздумья, и нужно быстро выполнять, то что тебе сказали. Чтобы в целом достичь цели. Такое нужно на войне, в ЧП. Везде где нужен быстрый результат. Если это необходимо, то да. А так в обществе для простых людей должно быть равенство. Если же человек выполняет важную работу на производстве, на гос.службе , то конечно он должен подчиняться иерархии. В семье тоже должна быть иерархия. Вообще если иерархия служит для того, чтобы достичь определенного блага, она нужна. А так нафиг ее, если иерархия бесполезная. Вот на последний вопрос не знаю как ответить.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Это одинаковые понятия. Ложка обозначает конкретный предмет. А столовый прибор – это ее качество, свойство.
Нет. Может с вообще другая. Что-то должно быть тождественно , чтобы А было С, не так ли?
Нет Во втором тоже неверно
Топливо- это необходимый для человеческой деятельности объект. Чем конкретно полезно топливо? Топливо нужно для транспорта, для машин, для ракет, для самолетов, для заводов, для Теплоэлектростанций. Топливо бывает разное. Жидкое и твердое. Бензин, керосин – жидкие; газ – это газ!, уголь, дерево - твердое. Также классифицирую топливо по критериям традиционности и нетрадиционности. Например , высушенную траву- сорняк в Японии теперь успешно используют как топливо. Топливо можно классифицировать по коэффиценту полезного действия или энергии. Ну вы меня поняли. Ну и так далее.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Специально ее структурировать не люблю. Произвольно получается.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет. Не умею. Может научусь, если будет нужно.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Делать свои дела и забивать на мнение других. Делиться с людьми, которые будут полезными или уже помогают.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Выматывает такая ситуация. Я вообще люблю на позитивчике так сидеть)) Не люблю негатив. Когда стану руководителем, если будет необходимо, я силу применю. Но это все для развития людей, чтобы они работали. Мне вообще нравится фраза – Железной рукой приведем их к раю. Просто так я людей гнобить не буду. Я могу так прикопаться, но это же так любя)

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Наверное меня считают мягкой и добродушной. Но внутри я сильная. Все свои проблемы решаю сама. В трудных ситуациях мобилизуюсь. Ради близких мне людей могу переступить себя, сделать для них все. Ну ненадолго.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота- это гармония . Нет красота, она в природе. В зимней сказке , в заснеженных полях и узорах на окошке. В цветке подсолнуха, в красивых людях, добрых душой и как бы светящихся изнутри. Я не люблю вот эту моду на пластические операции, эти губы – пельмени , все эти актрисы так похожи и в большинстве своем некрасивы.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Это природа, это красивый человек – с гармоничной внешностью. Это харизма. Ну может быть у голливудских див, как у Анджелины Джоли, да у нее пластика. Но она все равно красивая.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я убираюсь. И побольше света! Солнечного! Теплые песочные тона в комнате. Ну для меня это уют. Уют – это когда чисто, светло и гармонично. А у меня нет своей комнаты , так что экспериментировать негде((
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я делаю список, чего купить. Мысленно знаю, что я хочу и ищу это. Нет не следую, мода – такая глупость, я не хочу ей следовать. Мода – это манипуляция нами, чтобы мы купили ненужные вещи, а богатые собственники производили , производили и преумножали свой капитал. Да вы посмотрите на Собчак! Ну это жертва моды! Какие-то дурацкие очки, которые полторагода назад одевали только ботаны, сейчас становятся модными, это все скупают и хвастаются друг перед другом…Опять же если хочешь общаться в какой-то соц.группе нужно одеваться и говорить как они. Хочешь общаться с готами – изволь подчиняться готской моде)Ну а так к моде отношение неоднозначное. Я знаю, что мне подходит.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ни разу не оформляла((( Но хотела бы…


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да , если эмоции адекватны ситуации. Я люблю положительные эмоции. Долго занималась позитивным мышлением и вроде выработала привычку смотреть на многое с позитивной и полезной стороны. Так меньше напрягаешься. Ну не будешь же на похоронах смеяться и улыбаться.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
ок
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Посмотрите депрессивный фильм . Прочитайте Сто лет одиночества. Или посмотрите новости. Про катастрофы. Про Пермь(( Или просто посмотрите, что творится в России, мы не берем Москву и Питер. Вы все еще счастливы? Глупо отрицать реальность. Но есть и позитивные моменты. Нужно постараться жить, радоваться пению птиц, улыбке ребенка , простые житейские радости)
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Сколько угодно находиться, сколько угодно вводить себя в него и выходить из него.
- Как из него выходите?
Юмор, близкие , друзья , общение.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Тягостное , даже живот крутит
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. Мне нравится КВН, я посмотрю любимые номера , посмеюсь полчаса и уже настроение хорошее. У меня вообще большую часть времени оно хорошее.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Позитивное и жизнерадостное. Иногда я люблю слушать проблемки людей и давать им выходы из сложившихся ситуаций, тогда у меня такое деловое настроение. Да. Улыбка))
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
С утра проспала. Рассердилась на себя. Через 10 минут настроение улучшилось. Пошла в институт, погода была морозная. Холодрыга! зато свежая и солнечная, настроение повысилось. В институте настроение было хорошим. Но не могла по времени попасть на важную встречу,и настроение ухудшилось. Потом было скептическое настроение. Пришла домой, поела – настроение стало хорошее. Несколько минут тревожное. Сейчас опять хорошее)

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Нормально. Хотя фиг знает как окружающие думают. Лично я вела себя как обычно, поздоровалась с друзьями и знакомыми, поболтала с ними, пошутила. А я люблю шутить. Я такой позитивный и приятный человек, но на меня люди почему-то обижаются(
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие проявлять надо. Как человек поймет, что ты ем у сочувствуешь, если ты ему об этом не скажешь? Но вообще лучше помочь человеку найти выход из ситуации . Помочь ему.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть . Но я в них не вписываюсь. Вечно сделаю че-то не так. Меня вообще бесят нормы. Спецально охота сделать все по другому. Я иногда думаю А что будет, если я сделаю не так? Но нормам следую. Иначе меня люди вообще не поймут. Наверное я для них странная.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Иногда бывают такие ситуации. Когда про общепринятую мораль надо забыть, чтобы сделать благо для людей. И вообще мораль - хорошее средство для защиты общества от разрушения. Но лично я воспринимаю мораль как читать мораль – меня это бесит. Хотя я сама бывает ее читаю.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не знаю, что делать в таких ситуациях(Я их так боюсь! Иногда у меня реакции непроизвольно выходят и какие-то они тупые. Я вспыльчивая , но отходчивая. А некоторые люди блин все помнят((( я лучше совета спрошу , что сделать, сама же не знаю

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да воспроизводи потомство, и улучши жизнь людям, природе. Смысл жизни в том, чтобы помочь людям. Улучшить чью-то жизнь. Жить только для себя вредно.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Посмотри на одежду , по ней можно определить , что за человек. По манере говорить,какие слова он использует, о чем он говорит. Определяю социальный статус, уверенность , неуверенность. Уделить внимание жестам, какая у него поза. Желательно встретить его еще раз. И уже делать выводы об этом человеке.
Я в людях вижу много хорошего. А плохое видимо стараюсь не замечать. Если человек меня не устраивает , но я с ним долго общалась, то мне очень сложно с ним разорвать отношения(((
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Представление чего-то несуществующего.(на данный момент) Моя сестра утверждает, что нет. Но я то знаю, что она у нее есть! Иначе она бы не переживала , когда я ухожу куда-то на вечер) Богатая! У меня такая юморная фантазия. Ну люблю фантазировать) Только кажется я в себе это неосознанно по капле выдавливаю(((
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Хорошо! Люблю фриков и необычных людей) Я сама необычный человек) Но стараюсь быть как все и прятать свою фриковость.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идеи – это хорошо, даже глупые. Главное чтобы в процессе фонтанирования идей, хоть часть из них были полезными.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Хер его знает
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время- это призма реальности. Время придумал человек, чтобы оптимизировать свою деятельность. Не чувствую. Мне всегда времени не хватает .
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Предсказание хорошее , если оно хорошее. Я воспринимаю предсказание – как программирование себя. В таком случае оно может сбыться, так как имея перед собой картинку того, что должно быть , человек программирует себя на этот результат.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Постоянно опаздываю. Я думаю, что успею, а выходит что везде опаздываю, по срокам , к встрече(( Но если что-то очень важное для меня, то я буду как штык вовремя! Снисходительно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
Гыгы я сама всегда опаздываю)
Последний раз редактировалось Человег-молекула Вс дек 20, 2009 2:34 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Соционики!Протипируйте меня пожалуйста!Неужели я Габен?(

Сообщение Человег-молекула » Вт дек 15, 2009 11:21 pm

Вот я в полный рост
x_b3c5051b.jpg
В полный рост.
x_b3c5051b.jpg (23.18 КБ) Просмотров: 1161
А вот пара фоток
x_9482bdf6.jpg
это фото мне не нра
x_9482bdf6.jpg (55.24 КБ) Просмотров: 1161
BS091271807002851.jpg
BS091271807002851.jpg (29.28 КБ) Просмотров: 1161
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Соционики!Протипируйте меня пожалуйста!Неужели я Габен?(

Сообщение Человег-молекула » Ср дек 16, 2009 12:52 am

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Люблю яркие насыщенные цвета.
1б. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Фиолетовый, оранжевый, зеленый.


2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой
Мне не нравится серый и те цвета , которые мне не подходят.
5 . Белый и черный. Из всех представленных мне больше всего нравится это сочетание. И оно мне больше подходит. Еще добавила бы сочетание изумрудный – сиреневый, и оранжевый – фиолетовый.
б). Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
см.выше
3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Сангвиник – около 42 % , Меланхолик – 30% , Холерик – 2о%, Флегматик – 8-9%
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Ролики, фотография, китайская философия, психология и соционика, политика, астрология, альтернативная музыка, фолк, журналистика , путешествовать и т.п. Люблю умные комедии, фантастику – Властелин Колец. Люблю мелодичные песни разных народов мира, рок , инди и бритпоп.



5. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись. Я хочу видеть и слышать музыку и ритм Вашей души ).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Необычная, педантичная, веселая, меняющаяся, задумчивая, целеустремленная, ленивая.
http://www.youtube.com/watch?v=ZyCrHvs4 ... re=related Кардиганы lovefool
http://www.youtube.com/watch?v=YVdv-zuv6a0 Линда Беги
http://www.youtube.com/watch?v=8WD0WVL-HjE Эй ухнем
http://www.youtube.com/watch?v=eyIIObFyK4I мантра


8. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
Первое 1. Чувство долга и ответственности перед другими. И 4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
Мне подходит третье или первое. Очень нравится начало слов в третьей. А конец в первой.

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:
А Предметно-действенное мышление свойственно людям дела. Они усваивают информацию через движения. Обычно они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышление важно для спортсменов, танцоров, артистов.


Б Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые – физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях науки.

В Словесно-логическое мышление отличает людей с ярко выраженным вербальным интеллектом (от лат. verbalis - словесный). Благодаря развитому словесно-логическому мышлению ученый, преподаватель, переводчик, писатель, филолог, журналист могут сформулировать свои мысли и донести их до людей. Это умение необходимо руководителям, политикам и общественным деятелям.

Г Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.
Больше всего подходит вариант В совесно-логическое, Владею абстрактно-символическим и наглядно-образным мышлением. С последним похуже, я люблю представлять клипы, придумывать сцены, а вот картины и дома представить не смогу.

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:


1.Оцените свою общительность:

а. Я обращен ''во вне'', общителен, контактен, действую под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, оптимистичен, не чувствуете скованности с новыми людьми, люблю говорить и быть в центре внимания, комфортно чувствую себя, выступая перед аудиторией, проявляю инициативу в общении; обладаю громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой.

б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.
Больше подходит вариант А.
2. Оцените свою спонтанность:

а. Лекго приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.

б. Предпочитаете придерживаться плана или договоренности; не любите неожиданной смены обстоятельств, поскольку Вам трудно бывает перестроиться в короткий промежуток времени. Не любите спешки, предпочитаете заблаговременно готовиться к предстоящим мероприятиям. Не любите менять свои решения и планы.Часто доводите начатое дело до конца и не приступаете к новому занятию, пока не закончите предыдущие.

Оба варианта подходят. А подходит тем, что берусь за много дел инее всегда доделываю, б подходит потому, что я все планирую и не люблю менять решений.
12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:
Подходит гибко-разворотливый вариант.

Чтобы не спутать гибко-разворотливый темперамент с линейно-напористым, понаблюдайте за реакциями человека в экстремальной, незапланированной ситуации. Непредвиденный срыв графика подхлестывает гибких людей, повышает их энергичность и активизирует мысль. Линейно-напористые люди в этих условиях, наоборот, ужасно нервничают, их рабочий потенциал резко падает, а мысли сбиваются. Происходит то же самое, если остановить мчащийся поезд стоп-краном.

Еще одно отличие гибких от прямолинейных — уравновешивание возбужденных состояний. Гибкие типы очень легко переходят от возбужденного состояния в расслабленное. Например, социотип Маршал: еще пять минут назад он возбужденно кричал на нерасторопных подчиненных, а сейчас, как ни в чем ни бывало, непринужденно беседует о предстоящем уик-энде. Совсем иное дело у линейно-напористых. Их возбужденность держится долго даже после исчезновения раздражителя, что означает неуравновешенность нервной системы.
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Соционики!Протипируйте меня пожалуйста!Неужели я Габен?(

Сообщение Человег-молекула » Ср дек 16, 2009 8:40 pm

Неужели никто не протипирует?? :I4 Если все так понятно и ясно хотьнапишите - да ты Габен!
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Я все заполнила!И ФОТО, АНКЕТу, МУЗЫКУ! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение ateist » Ср дек 16, 2009 11:34 pm

иррационалка, по всей видимости
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Я все заполнила!И ФОТО, АНКЕТу, МУЗЫКУ! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Человег-молекула » Ср дек 16, 2009 11:47 pm

Рационалка! Я все планирую! Без плана своей деятельности никуда. вООБЩЕ ШАГУ СТУПИТЬ НЕ МОГУ БЕЗ ПЛАНА.
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Человег-молекула » Чт дек 17, 2009 12:00 am

Кстати у вас симпатичная тень))
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение ateist » Чт дек 17, 2009 12:23 am

План-планом... :D
А планируют все.. только по разному. Кто-то забывает, и мечтает дальше,
кто-то скурпулёзно исполняет намеченное. Все Этим занимаются. :P
Кстати я вас по зубкам в иррационалы записал. Они у вас белые-белые. А вы на кого метите?


Спасибо за комплимент. Я растаял и утёк :lol:
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Человег-молекула » Чт дек 17, 2009 12:30 am

Я вроде не курильщик. Но мне трудно без плана!))) Я уж не знаю кто я и Дюмой я была, и Дон-Кихотом была, и Есениным и даже Гамлетом! Я уже запуталась! И уже 4 года живу рядом с Драйзеркой . Временами так :shock: , а временами так :add6
Да не за что! Что думаю, то и говорю) А вы меня в кого затипили бы?
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение ateist » Чт дек 17, 2009 12:52 am

У знакомых с соционикой могут быть подстройки. Ответы в анкетах не всегда показательны.
В анкете я вижу этакого штирлица, самнастоящего. В фото может джека, а может и бальзака.
Мне самому интересно в кого вас определят...
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Anais » Чт дек 17, 2009 1:17 am

гюго
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Человег-молекула » Чт дек 17, 2009 2:10 am

Anais писал(а):гюго

А почему вы думаете , что я Гюго? Может аргументы какие-то будут?
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Человег-молекула » Чт дек 17, 2009 2:15 am

ateist писал(а):У знакомых с соционикой могут быть подстройки. Ответы в анкетах не всегда показательны.
В анкете я вижу этакого штирлица, самнастоящего. В фото может джека, а может и бальзака.
Мне самому интересно в кого вас определят...

За Штирлица спасибо! :) вы мне сделали настоящий комплимент) А некоторые , увидев мое фото сказали, что я экстра и сенсор! :add33 Бальзаки угарные)) У МЕНЯ ПОДРУГА ЧЕМ-ТО НА баьзака похожа, интуитка она. Я так люблю внушать в нее оптимизм! теперь она даже шутить чаще стала, правда "по бальзачьи"))
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Anais » Чт дек 17, 2009 2:52 am

Человег-молекула
по фото и стилю общения
Без плана своей деятельности никуда. вООБЩЕ ШАГУ СТУПИТЬ НЕ МОГУ БЕЗ ПЛАНА.

я отношу это к оч слабой [БИ] . А для Штирлица у вас слишклом много эмоций и плюс позитивизм по ПР :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение TFT » Чт дек 17, 2009 12:22 pm

Думаю, что Гюго.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой