Ленивая, ворчливая, увлекающаяся Чебурашка (фото+анкета№11)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
25%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
25%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
50%
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 4

Сообщение Lavsan » Ср янв 20, 2010 5:40 pm

TFT писал(а):
Lavsan писал(а):2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
раскрепостить немного. Человек в современном обществе до сих пор вынужден стыдиться себя

Расскажите об этом подробнее.

возможно, мне это кажется, но темы религии, смерти и секса до сих пор считаются табуированными. Глубина обсуждения здесь, на мой взгляд, должна зависить не от общественной морали, а от собственной внутренней свободы и совести, что напрямую влияет на воспитание. Не говорят на такие темы с детьми, хоть ты что делай, потом только удивляются, откуда чадо добывает в итоге знания и в какой форме.
TFT писал(а):Почему окружающие считают, что ваше сочувствие только на словах?

Наверное потому, что действительно так. Я часто не решаюсь что-то сделать потому что боюсь, что мои действия воспримут неправильно, человеку в данный момент нужно совсем не это и я могу ему только навредить. Если мне сказать, чем именно можно помочь, я непременно сделаю.
TFT писал(а):Почему вы считаете большинство безликим?

Большинство может и безликим и иметь лицо. В большинстве окажутся мнения людей разного пола, возраста, воспитания, образования, профессии и т.д. Если объединяющего фактора нет - большинство безликое и его мнение мне ни о чём не говорит. Если же наоборот, то получается неплохая статистическая выборка. Например, большинство данного конкретного форума безликим не является, т.к. есть объединяющий фактор, а уровни воспитания, возраста и образования участников довольно близки, поэтому мнение данного конкретного большинства мне более чем любопытно.
Обычно я 2-го января занимаюсь тем, что вспоминаю, что делал 1-го. А 1-го я неизвестно что делаю.
Lavsan
Новичок
Новичок

Сообщение Lavsan » Ср янв 20, 2010 5:55 pm

Джим писал(а):
Lavsan писал(а):а у всех рационалов, извиняюсь, бардак в комнате?

Во-первых, бардак - это скорее воспитание, чем тимное. Во-вторых, надо еще посмотреть на этот бардак. А то некоторые бардаком называют, кода листочки на столе несимметрично лежат.

Вы правы, у меня эффект захламлённости во многом возникает из-за того, что "синдром бедности" не позволяет выкинуть какую-нибудь фигню - "а вдруг пригодится". Это не ТИМное, действительно, это детство в 90-х. Но, уверяю Вас, если листочки отдельно от "сухпая" и тапочек - это уже очень хорошо))) в сумке, правда, всё это всё равно лежит рядом, так что не вижу особой разницы. Чем привожу в отчание мою маму, после уборки и 15 минут порядок не держится, снова возвращается так милое сердцу состояние комфортной "разбросанности". Но вот стол на работе, кстати, держала в чистоте и порядке и рычала на коллег, которые регулярно устраивали там склад.
Обычно я 2-го января занимаюсь тем, что вспоминаю, что делал 1-го. А 1-го я неизвестно что делаю.
Lavsan
Новичок
Новичок

Сообщение TFT » Чт янв 21, 2010 1:34 am

Lavsan писал(а):Глубина обсуждения здесь, на мой взгляд, должна зависить не от общественной морали, а от собственной внутренней свободы и совести, что напрямую влияет на воспитание.

А можете рассказать, где проходит грань между собственной совестью и общественной моралью? Каким-то образом ведь собственные представления формируются. На основании чего?
TFT
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Сообщение Lavsan » Чт янв 21, 2010 2:14 am

TFT писал(а):А можете рассказать, где проходит грань между собственной совестью и общественной моралью? Каким-то образом ведь собственные представления формируются. На основании чего?

Где-то же должна заканчиваться личность и начинаться общество. Когда человек может сказать себе "стоп! Дальше я говорить не буду. Сам решил. А не потому что мне сказали (на меня посмотрели, сделали жест и т.д.) Ну, не скажет "стоп", так нехай трепется дальше :) Это как-то абсолютно личные ощущения, где я, а где они. Собственные представления могут базироваться как на чужих представлениях, так и на собственных изысканиях на эту тему. На меня, каюсь, влияет воспитание, очень трудно абстрагироваться от вдолбленных в детстве понятий о приличии-неприличии. У меня вообще с построением собственных версий туговато, я скорее выберу из уже имеющихся наиболее близкую.
Lavsan
Новичок
Новичок

Сообщение TFT » Чт янв 21, 2010 2:17 am

Мои версии - СЭЭ/ЭСИ.
TFT
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме