Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тим?

Дон
3
50%
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Роб
0
Голосов нет
Жук
2
33%
Есь
0
Голосов нет
Гам
0
Голосов нет
Макс
0
Голосов нет
Нап
0
Голосов нет
Баль
0
Голосов нет
Джек
1
17%
Драй
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирль
0
Голосов нет
Дост
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Dan » Вс янв 24, 2010 3:13 am

Анкета Ёлочки

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Царство: Животные => Тип: Хордовые => Класс: Млекопитающие => Отряд: Хищные => Семейство Кошачьи => Подсемейство: Малые кошки => Род: Кошки => Вид: Лесная кошка => Подвид: Домашняя кошка.
От частного к общему - аналогично в обратном порядке.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично = упорядочено, обосновано, с соблюдением причинно-следственных и других логических взаимосвязей. Мне очень интересны темы Порядка и Хаоса, как в бытовом, так и в других смыслах. С приоритетностью их для себя точно определиться не могу. Мир я вижу упорядоченным сплетением логических взаимосвязей, сеткой покрывающих и структурирующих хаотическое содержание. Логичным быть легко. Хоть, к сожалению, логика иногда и "отдыхает". Одно время меня очень напрягали необъяснимые с логической точки зрения события, но уже давно отношусь к ним спокойно. Они есть, они работают и ничего с этим не поделаешь. Остается познавать другими способами, в частности интуитивными. Часто в итоге нелогичные, импульсивные поступки складываются в удивительно правильную и красивую систему. Но опять же не могу определить, так ли это или эту систему мысленно достраиваю я. Склоняюсь к тому, что система есть во всем, но она настолько сложна, динамична и непредсказуема, что может выглядеть совершенно непредсказуемой. "Видимой" она становится, когда проецируешь какой-то набор взаимосвязей на мысленную модель реальной ситуации. Иногда люди ставят меня в тупик, не признавая логических аргументов.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - то, что должно исполняться. Вообще сильно сомневаюсь, что мое понимание правила согласуется с общепринятым. Общепринятые правила - скорее набор рекомендаций, регламентирующих что-либо. Они могут нарушаться, могут вообще быть неразумными и ничего по сути не значить. Мои правила - устанавливаемые мной преимущественно для себя - аксиомы, на уровне физических законов. Ладно, завязываю) А то это вряд ли соционическое))
Правило - это то, чему надо следовать. Зачем? Для поддержания порядка на данной территории/в данной сфере. Правила в общепринятом смысле лучше не нарушать, но иногда приходится. Правилам нельзя подчиняться, когда они неразумны и когда результаты, к которым приведет подчинение правилам, неприемлимы. Правила нарушать можно и просто по собственному желанию, когда ты готов к последствиям этого. Личная ответственность первична.
Еще, если я признаю определенные правила поведения в данной ситуации, могу настаивать на их исполнении. К примеру, у меня есть представления о том, какие права и обязанности у модератора форума. Я не полезу на чужой форум "качать права". Но если территорию конкретного форума я хоть немного считаю своей, я буду настаивать на том, чтобы элементарные правила исполнялись. Аналогично и в реаловских объединениях, которые мне "свои". Если я к ним отношусь на правах гостя, мне глубоко фиолетово, что за бардак там творится. Максимум - могу с отстраненным интересом понаблюдать.
Закономерность вообще не имеет никакого отношения к правилу. Правила устанавливаются, а закономерность просто есть. Вероятностные следствия, подкрепленные статистикой. <s>Блин, ну и выражаюсь я(( Но вообщем-то так.</s>

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Вертикальная структура. Понятие очень важное, но и двоякое. Официальная иерархия - положение, чин, место, официально занимаемое человеком в какой-либо общности. Меня раздражает то, что часто официальная иерархия не соответствует фактической. Из-за этого я нередко нарушаю официальную. Но я уважаю и следую реальной. Она практически всегда видна. Я не люблю подчиняться, но уважаю субординацию в той структуре, которую я признаю.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Сравнение. Необходимо для наглядной демонстрации и для объяснения незнакомых понятий. Пользуюсь часто. Особенно когда надо объяснить что-либо на пальцах. Стараюсь подбирать яркие. оригинальные и запоминающиеся аналогии. Из примеров... мне нравится сравнение операции дифференцирования с нарезкой палки колбасы на мельчайшие кусочки. И интегрирования как сдавливание этих кусочков обратно в целую палку. Из менее оригинальных - сравнение строения атома и солнечной системы. Алгебры и высшей математики с аристотелевской и диалектической логикой.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - упорядоченное следование одного за другим.
Последовательный человек - методично отстаивающий свои позиции, продвигающийся линейным путем.
Не знаю, насколько я последовательный человек. Не могу это оценить.
б). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых, где это неэффективно. Цели можно достигать разными способами. Если для достижения конечного результата лучше пойти путем нелинейной импровизации, стоит идти им. Вообще импровизация часто дает лучшие результаты, чем продуманный план. Тем более последнего мне придерживаться сложно. В идеале хорошо бы сочетать.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка - подмножество множества "столовые приборы".

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Верно. А= не-Б; Б=не-С и С=не-Б. А=С.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Неверно. Тут А равняется не отрицанию Б, а всему множеству чисел кроме Б.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нелогично :) Если я знаю хоть что-то(то, что я ничего не знаю), то я уже что-то знаю. "Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого."

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Опять разделяю на два понятия:
1) Работа ака зарабатывание денег. Так или иначе, а для обеспечения себя самым необходимым (свой уголок ака жилплощадь, прожиточный минимум, доступ к информации образовательного и развлекательного характера) нужны деньги. К сожалению, без упомянутого самого необходимого полной самодостаточности и независимости достичь невозможно. А это мне очень важно.
2) Интересное дело. Это очень важно и жизненно необходимо. Может быть и совсем не прибыльным, но интересным и творческим.

Справлюсь или нет, легко определяю по наличию/отсутствию необходимых ресурсов/навыков/возможностей заполучить эти ресурсы и навыки, собственно желанию справиться с этой работой. Последнее, пожалуй, самое важное. При желании все остальное можно добыть.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Ну, я все свои навыки воспринимаю как инструменты. Инструменты свои очень люблю, периодически профилактически достаю и шлифую. Чем больше у меня инструментов и открываемых ими возможностей, тем лучше. Самый обширный и гибкий - логические схемы, модели, работа с ними. Структурирование и работа с информацией в любых формах. Генератор идей(бредовых и не очень. Используется как для развлечения так и для внедрения). Старательно нащупываю регулятор эмоционального восприятия, но это непросто. Люблю экспериментировать со своим восприятием.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Соотношение полученного результата к затраченным ресурсам. КПД. Естественно, обращаю. Часто видно. Иногда, впрочем, бывают и промахи. Отношусь к такому философски. Не повезло, придется исправлять в процессе и лучше оценивать в следующий раз.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает. Когда пропадает интерес. Фоново раздражает, но терпимо. Быстро забиваю. Если же дело прервано со стороны и интерес не пропал, реагирую очень негативно и агрессивно.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Аргументированно объясню, что нужно, зачем нужно и почему начальнику стоит это разрешить. Если начальник адекватный, после этого сразу согласится. Если же откажется, буду настаивать, убеждать, приводить дополнительные аргументы до тех пор, пока не согласится. Если и после этого не согласится... ну, если начальник идиот, то нам будет сложно сработаться. Пойдут конфликты. Пока либо начальник не признает мою правоту, либо я не сменю начальника.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Спокойная. А как правильно? Покажите. Если так действительно правильнее, учту. Если нет, объясню, что советчик не прав.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Вау! Класс!!! Тоже так хочу! Научите! *активно мотает на ус*

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Если это помощь в том, что я считаю, мне должно знать и без вариантов, то очень, очень хреново. В остальных нормально. По делу(общему) помощи просить не стыжусь. Для себя… крайне сложно. Мне легче свернуться немыслимыми узлами и приложить множество сил, чем попросить… или даже принять помощь в сколько-нибудь важной сфере.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
В зависимости от имеющихся в распоряжении ресурсов - оптимизация рабочих, техники, матресурсов плюс разрешения, рекламная компания, поиск подходящих инвесторов...

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ух, сложно выделить. Оно сразу как-то видно. Атмосферное, яркообразное, эмоциональное, цельное. Просто должно "цеплять". Это в общем смысле. На физический уровень я обращаю гораздо меньше внимания. На нем скорее гармоничное, правильное... нет, не знаю, как это адекватно описать.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ну и задачка) Не умею я такое определять. Одежда должна быть сочетающейся, образ цельным, детали должны играть между собой и идти человеку в целом. Как это достигается, для меня загадка. Могу оценивать только конечный результат. Но в нем с уверенностью проблем нет. Просто видно. Присмотревшись, могу выделить детали, которые мне фонят дисгармоничностью и предложить, как их можно гармонизировать. Не объясню. А жаль(( Хотелось бы уметь. Восхищаюсь людьми, умеющими показывать и представлять красоту..

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Поверить в это мне сложно. Но, похоже, есть. Та самая "цельность, гармония образа", которую я нормально описать и проанализировать не могу.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Это когда ничего не мешает, не нависает и атмосфера теплая. Сметаю все с поверхностей нафиг, раскладываю предметы на свои места, все, кроме самого необходимого, убираю с глаз долой. Не знаю, другие не оценивают.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Что на мне смотрится/что не смотрится. Не следую, мода мне не важна.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю на вкус, вид и запах. Не придерживаюсь. Готовить не люблю, но готовлю вкусно. Это легко, но скучно.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Важен не только цвет, но и оттенок, и текстура. На глаз, все на глаз. Хоть по запросу могу и описать, как сочетается... но не объяснить, почему.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если считаю так же, соглашусь. Если нет, скажу свое мнение и разойдемся.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не могу. Не было случая. Если это человек, чьему вкусу я доверяю, доверю. Для себя предпочту проконтролировать или сделать самостоятельно.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Если многократно выбирает дисгармоничное и откровенно некрасивое, делаю вывод, что у человека дурной вкус. Я не запоминаю такие примеры. Когда как. Своей оценке я доверяю. Но иногда могу поинтересоваться и чужой. Обычно когда моя оценка где-то на грани приемлимо/неприемлимо.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Гм. Даже не знаю. Это естественно получается. Я просто говорю, что надо сделать и настаиваю на этом. Обычно сразу работает. Если нет, объясняю, зачем это надо подробнее и настаиваю сильнее.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд? Даже не знаю... Противостояние, столкновение - способ решения несогласия. Легко и естественно. Чем сильнее на меня давят, тем сильнее отпор.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

"Свои" - это мои люди. Которым я доверяю, которым открываюсь, ради которых пойду на все кроме предательства себя. "Чужие" не имеют для меня значения. При необходимости я вполне могу пожертвовать чужими. Рисковать ради чужих не стану. Из своих деться куда-либо невозможно. Только вперед ногами. Свой умирает для меня, если предаст меня. Предаст мое доверие угрозами другим своим или требованием отказаться от части себя.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегии нападения О_о? Как-то не приходилось. Там, где приходилось давить и применять силу, все решалось слишком быстро, чтобы приходилось стратегии продумывать. В смысле оправдано О_о? Скажем, если тебе нужна какая-то территория, ты можешь ее занять и удерживать, флаг тебе в руки. Если не нужна или все равно не удержишь, не оправдано. Ну или если завоевание территории не стоит прикладываемых усилий.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ага. Когда мне это нужно и есть возможность.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Любые в зависимости от ситуации. Но лучше честные.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Всеми доступными средствами.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу. Бодрит и активизирует. Если долго нет противостояния, мне нужно очень много интересной информации или эмоциональных зрелищ. Иначе становится скучно, я начинаю лезть на стенку и искать ситуации противостояния.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да. да.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Видно. По "весу", "тяжести" взгляда, позы, по движениям и атмосфере вокруг. Хотя сила бывает разной. Бывают и лидеры-вдохновители. У них другие характеристики. Они не обязательно тяжелые, но обязательно яркие, фееричные, харизматичные.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Черт его знает, как. Оскорбления - хамство.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Если так делаешь, люди обижаются. Если не хочешь, чтобы люди обижались, не делай так.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Аналогично.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Упростить, оставив самое необходимое. Составить справочник и изучать его в школе. Самые важные и общепризнанные моральные правила ввести дополнением к криминальному кодексу. Остальные отменить. И ввести уголовную ответственность за спекулирование ими. х)

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Незнание законов не освобождает от ответственности. Но вообще что такое "не научен вести себя"?

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки?
Хозяин прав в своем доме. Но уважающий себя хозяин при этом уважает и гостя.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Главное - не путать с жалостью. Жалость унижает. С проявлением у меня плохо( Это для меня сложно.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Нет, я их плохо понимаю.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Не знаю, что подразумевается под "уметь общаться с людьми". Это бесконечный процесс обучения.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Понятия не имею. Если все довольны и все хорошо, то правильное.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я не оперирую этими понятиями >_<

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Фигня какая-то. Еще как стоит.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Неуместное... даже не знаю. По мне так любое проявление эмоций уместно, особенно если оно красиво. Правда, так у меня в отношении других. А своих эмоций нередко стесняюсь и стараюсь поменьше показывать.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. В любых. Вообще мне очень нужны эмоции. Они меня заряжают и дают энергию. Если мне долго не хватает сильных эмоций, начинаю киснуть, зависать, кончаются силы. Потом либо совсем дохну, либо озвереваю и начинаю провоцировать окружающих на негативные эмоции. Когда эмоциональный голод очень силен, мне все равно, позитивом или негативом меня захлестнет. Хоть что-то по болоту бы шарахнуло.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Проявляю злость, раздражение. По-разному. Могу просто быстро шагать и порыкивать на всех, могу замирать и негромко чеканить фразы, могу метаться и сбивать кулаки о что-нибудь.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Легкие, наигранные. Еще могут быть сильные, цепляющие, глубокие, фееричные. Люблю такие.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Любые. Но лучше красивые. Люблю структурированный хаос.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро. Хоть минут за 5-10. В любую. Другое дело, обычно забываю, что так можно, и зависаю на нейтральном выражении и отсутствующих эмоциях.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда эмоции переполняют так, что сдерживаться практически невозможно. Хочется кричать и метаться.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Редко.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Редко.

1. Как относитесь к неожиданностям?
Приятные - люблю. Неприятные - нет. Люблю импровизацию.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Ой, как только не меняются! Оставаясь при этом собой)) Очень люблю любоваться такими изменениями. Развивающимися, конечно. Это очень красиво и увлекательно! Видят, как полагаю. Хотя сложно точно судить. Люблю это отмечать. Часто рассказываю людям, как меняется их образ.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Ага)

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Интересуюсь астрологией. Присматриваюсь к Таро. Верю) Теория вероятности отдыхает довольно часто. И не знаю как миром, но человеческой жизнью во многом правят случайности) Пусть на глубинном уровне они и не случайны.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
В определенной мере могу. Возможности, правда, ограничены.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Эх. Да вообщем-то никак не чувствую. Не подконтрольная мне сфера. Мне нравятся люди, которые чувствую время и момент.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нелегко. Очень не люблю такое.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ага. Ага. Даже слишком доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Неа. Я рассчитываю время и успеваю. Негативно. Это неправильно и безответственно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я в дороге.
b) осталось 5 минут до прихода,
Смотрю на часы.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Гм. Нехорошо. Ладно, отвлекаемся, ждем. Через 10 минут - ой, не нравится это мне... что могло задержать? Через 15 минут - *начинается перебор негативных вариантов того, что могло случиться с человеком и заставить опоздать. Обычно тут звоню и выясняю. Если человек вносит определенность, снова жду. Если нет, начинаю нервничать, отбрасывать видения автокатастроф и других несчастий. Но обижаться на такое совсем не умею. Пока жду, могу злиться, раздражаться сколько-угодно. Как только пришел, у меня все ожидание из головы вылетает и забываю даже обозначить нормально недовольство.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Нэ, вопросы на интуицию в анкете Ёлочки меня стабильно огорчают( Да, есть. Придумывается или творится каждым человеком для себя. В общем смысле формулируется: "смысл жизни в том, чтобы жить". Как - индивидуально.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Ничего. Это индивидуальный выбор.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Все вместе. Только "кто-то, о ком слышали" меня не устраивает. кто-то, кому Я лично доверяю.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Нет, сразу сложно Х_Х Нужно время. Привыкнуть, присмотреться. Я и просто замечаю человека не сразу.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Неоднозначность, противоречивость, многогранность, эмоциональность, яркость, творчество, артистичность и талантливость (особенно меня впечатляют таланты в сфере музыки, пения и рисования).

Вы сами – интересный человек? Почему?
Да. У меня много интересов и сторон.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Удивлюсь.

Автор Владимир Миронов

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Ну раз надо, то взяли и сделали. Долго. Очень долго.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Нормально. Лишь бы и на меня времени хватало.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Никакая. Это нормально.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Нервирует. Буду всячески "тыкать палочкой", чтобы зашевелился.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Светло-светло-желтое. Полупрозрачное. С песком и с алмазом.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Если связаны, могу. Они объединяются в одну цель с подцелями. Если не объединяются, у меня разбегаются глаза.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Прикину, реально ли оно вообще и стоит ли требуемых усилий. Если стоит, буду изворачиваться с имеющимися ресурсами.

Автор Лис (Кофейня, ВШС)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Ну, обычно мне с собой вполне хорошо и уютно. Всегда можно придумать, чем заняться. Голова-то у меня с собой. Можно что-то проанализировать, продумать, представить, придумать. Если я в полном раздрае, мне что с собой, что с другими хреново. А, если мне очень не хватает эмоций, то наедине с собой плохо. За этим в основном к людям и хожу.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет. Это для меня невозможно(

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Эх. У меня проблемы с ощущением себя на физическом уровне. Слабо чувствую и плохая связь с телом. Ощущения люблю сильные, контрастные т. к. так я могу их нормально почувствовать. Часто смешанные с болью. Приятная усталость мышц после изматывающей тренировки. Неприятное... ну, боль может быть как приятной, так и неприятной. Ноющая боль, пожалуй. Хотя одно из самого неприятного - отрубающаяся чувствительность. Да ничего обычно и не делаю. Игнорирую эту сферу.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Негативно. Начинаю расспрашивать. Всячески вытягивать на разговор. Лучше уж разругаться вдребезги, наорать друг на друга, но все высказать и прийти к решению, чем молча дуться.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Обычно когда меня переполняют негативные эмоции или напряжение и мне не дают другого способа их выплеснуть.

Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Если есть конкретная причина, буду думать, как можно решить проблему и предлагать способы.
Если нет, буду забрасывать всевозможной интересной информацией и активно демонстрировать, что я рядом.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Нет. Не помогает. Да и лень.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Очень сложно. Но приходится. "Поживем - увидем."

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

Слушаю музыку, вытанцовываю негатив, читаю, смотрю фильмы
Последний раз редактировалось Dan Вс янв 24, 2010 4:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Dan
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 3:10 am
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Олька(: » Вс янв 24, 2010 3:55 am

А у вас-то какие версии плодятся? :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Dan » Вс янв 24, 2010 3:59 am

Олька(:
СЛЭ, ИЛЭ, ЛСЭ, ЛИЭ, ЛСИ... остальные слишком маловероятны. Хоть маловероятное и случается :)
Dan
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 3:10 am
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Dan » Вс янв 24, 2010 7:27 pm

Еще анкета
С Оргий. Сенкс to Twist.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху
Что скажете?

А что сказать? Ну, апория. Вообще апории - это интересно. И? Рассуждать про идеальные объекты да бесконечную делимость пространства, конечно, интересно, но вряд ли в тему соционики.
***

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Объясню, почему этого делать не стоит. Убежусь, что он понимает расклад. Если все еще хочет ставить... ну, его дело.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Если в хорошей компании, то можно и подождать. Тем более в таких ситуациях обычно после периода раздражения становится очень весело и можно прекрасно провести время. Если без компании... ну, предпочту пройтись. 30-ти градусная жара - не такая уж и жара. Воды с собой взять. Всяко лучше, чем тупо сидеть и ждать.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
В принципе понятен. Бросается в глаза.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Скорее уж оригинальное решение)) Или еще какое озарение. Бывает. Зависят от того, на какую тему озарило. Может порадуюсь и дальше фильм смотреть буду. Может вскочу и начну мерить шагами комнату, додумывая идею.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Ну, во-первых, я без точного адреса обычно никуда не иду. Буду расспрашивать у людей, как попасть туда, куда мне надо. Самостоятельно найти сложно.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Поговорю с соседями. Потребую, чтобы пространство было разделено поровну. В крайнем случае заберу их вещи. Если спрашивать не будут, выкину. Если будут, верну при условии, что будут соблюдать границы.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Бывает. Но вообще у меня самочувствие большей частью от настроение зависит, а не от усталости. Пока проект меня интересует, я с ним справляюсь. Я часто ловлю себя в сползании по стеночке, встряхиваю, поднимаю чем-нибудь настроение и снова активизируюсь т. к. "еще не долетели". Задача еще не решена, цель не достигнута. Когда совсем плохо становится, у меня пропадает интерес, все желания. А без желания, пропадают и силы. Тогда падаю. Иногда держусь до последнего, а потом ухожу "отдыхать и расслабляться" - болеть. Изменить можно двумя способами. Первый - вдохновение. Эмоциональная встряска, активизация и у меня новый прилив сил. Второй - хватаю себя за шкирку и слежу, чтобы организм получал достаточно сна, еды, заставляю себя расслабляться.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Все бывает. Понятия не имею, какие действия. От ситуации и человека зависит.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Козлы. Если считаю это обоснованным и действительно нужным для крупного успеха, убью. Иногда цели без жертв не достичь.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Знакомо)) Ну, этот человек уже многое делает для фирмы и повышения успешной работы. По крайней мере моей точно)) Возьму на себя его работу, а он пусть обеспечивает меня хорошим настроением и, соответственно, энергией для работы)

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? default/wink "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Странный вопрос.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Что предпринимать-то О_о? В связи с событиями давности. Что было, то прошло. Если бы, да ка бы мне могут быть отстраненно интересны, но не увлекают. Надо думать о будущем и действовать в настоящем. На прошлом опыте нужно учиться, но глупо жить им.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Если женщина любимая, то нравится любой. Но это Исключение. Вообще напрягает. Очень. С такого ракурса думать не приходилось, но чем-то и похоже. Брр. Не люблю такое.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
Хм. Не нравится мне эта ситуация. Нечестная. Если мне это будет необходимо, может и смогу использовать компромат. Но предпочту этого избежать. Неприятно и некрасиво.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Ох, как же я не люблю, когда так делают. Буду пытаться разговорить, расспросить. Если не получится, придется смириться.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Дело есть дело. Придется терпеть. Но выражение у меня будет при этом ледяное.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Повозмущаюсь, но в итоге забью. Может я и правда придираюсь. Или они слепые.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Вряд ли я склоняюсь у выбору более комфортной.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Разочарование, раздражение и обида. А так мне что, не доверяют?!

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
У меня бывает в одном "дне" несколько суток. Как и неделя, складывающаяся в один "день". Люблю первое, огорчает второе.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Объясняю, как и почему неработоспособна. Вероятно, делаю рассчеты, набрасываю графики. Предлагаю альтернативные варианты. В крайнем случае предоставляю другу поступать по своему желанию, но настаиваю на том, чтобы он подстраховался и поменьше потерял в случае провала. При возможности подстраховываю и я.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Ужасно. Терпеть не могу воду и холод, а уж вместе... предпочту обойти дальней дорогой. В крайнем случае выключу страх и перейду, но это будет неприятно.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Разочарование, огорчение. Я очень не люблю фальшивую, некрасивую игру. Огорчит и что спутники не видят. Постараюсь показать им в следующий раз то, что считаю качественным и красивым.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Послушаюсь своей интуиции. Если такой работник по всем параметрам мне нужен и не нахожу никаких оснований для своей неприязни, приму с испытательным сроком и буду критично приглядываться.
Dan
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 3:10 am
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Kerzenlicht » Пн янв 25, 2010 1:40 am

Dan, мне кажется, что логик, интуит и экстраверт.
Ну, это я так, по-гекслячьи фантазирую. :add14
Я умная, красивая и талантливая...
А еще я все время вру. :)
Аватара пользователя
Kerzenlicht
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: филолог

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение фернандеш » Пн янв 25, 2010 2:57 am

У меня общее ощущение Штира. Но без убеждённости, Жук почему-то не видится, чисто интуитивно. Вообще - ощущение ЧЛ базовой скорее. Но это из-за моей реакции, читая анкету чувство чуждости такое.

Dan
, напишите, плииз, ваши часто повторяющиеся фразы, штук 7.

и как вам в принципе идея найти среди тем на форуме такую, которая вызывает серьёзный интерес и пообсуждать? может есть на других форумах темы, в которых вы участвовали и серьёзно "заводились"? так чтоб по-настоящему.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Dan » Пн янв 25, 2010 4:10 am

фернандеш
Что-то сомневаюсь, что частоповторяющиеся фразы помогут. "Все будет хорошо." Не боись, прорвемся", "Жизнь прекрасна", "И почему все вечно в последний момент?", "Обожаю дэдлайны!"(сессия вспомнилась), "Нет, все хорошо. Мне просто нравятся пробежки по потолку.".

Посмотрю.
Dan
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 3:10 am
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Dan » Пн янв 25, 2010 4:28 am

Не, что-то не нахожу(
На тему типологий уже давно не завожусь. Надоело. Просто интересуюсь и постоянно держу в памяти, что у всех свое мнение и это нормально. Каким бы неправильным оно с моей т. з. не было. Легко и радостно могу пойти проповедовать развитие ПЙ-троек, благо пессимистов в этой теме всегда полно, а я не устаю пытаться их переубеждать. Но это, как обычно, будет ВФЛЭ, а не соционический тим.
Dan
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 3:10 am
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Dan » Пн янв 25, 2010 4:32 am

Kerzenlicht
А какие-то основания кроме интуиции есть? Интересно)
Dan
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 3:10 am
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Dan » Пн янв 25, 2010 4:50 am

флудить так флудить
фернандеш
Оу. астрология - это интересно)
В последнее время больше всего увлекаюсь ею и архетипами в целом. Правда, про свой уровень не знаю. Начинаю анализировать и разбирать некоторые элементы наталки, но получается довольно криво. Если рассматриваю правильно, вырисовываются любопытные связи как с соционикой, так и с ПЙ.
Dan
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 3:10 am
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Kerzenlicht » Пн янв 25, 2010 2:46 pm

Kerzenlicht
А какие-то основания кроме интуиции есть? Интересно)

Хотите от Гексли услышать логические доводы? :D
Ну, я попробую. В вопросах на логику вы отвечали достаточно четко и логично (этики в этих местах обычно палятся :) )
Перечитала ваши ответы и засомневалась в дихотомиях сенсорика-интуиция, экстраверсия-интроверсия.
Можно задать несколько вопросов?
Как у вас с координацией движений? Хорошо чувствуете свое тело?
Как ориентируетесь на местности? Насколько для вас важен комфорт( красивая, но неудобная вещь или удобная, но не очень красивая; обустраиваете ли вы рабочее место, чтобы было комфортно)?
Часто ли витаете в облаках, погружаетесь в мечты?

Что для вас важнее: ваш внутренний мир или окружающие (не близкие, а просто люди)?
Они вам интересны? Как вы переносите одиночество?

У меня общее ощущение Штира

Вполне возможно)

Меня только смущает интерес к астрологии. Это проявление болевой черной интуиции или что-то нетимное?
Если болевая, то может быть и Максим.
Я умная, красивая и талантливая...
А еще я все время вру. :)
Аватара пользователя
Kerzenlicht
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: филолог

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Dan » Пн янв 25, 2010 6:28 pm

Kerzenlicht
Хочу :D И не зря хочу, как оказывается))
С координацией относительно неплохо, но это и результат многолетних тренировок. В детстве было ужасно.
С ощущением тела много непонятного. С одной стороны чувствительность в целом неплохая. Когда настраиваюсь. Вкус там могу довольно точно раскладывать на ингредиенты, подмечая нюансы и т. п. Но это в основном по запросу. В обычном режиме слежу за поддержанием успешного функционирования и этим ограничиваюсь.
Комфорт - дело десятое.Вообще не люблю, когда на нем зацикливаются. Люблю спартанскую обстановку. Мне много не надо и вообще избыток комфорта мешает. Важнее красота, но до определенного предела. Скажем, если свитер под горло давит, то каким бы красивым не был, одеть не смогу. Если неудобство незначительное, для потерплю.
С рабочим местом... по-разному бывает. Соответствует внутреннему состоянию. Если мне не до него, везде бардак. Я его просто не вижу и не замечаю. Так во время сессии пол был завален конспектами и лабами. Не мешало обходить, отбирая нужные и не отрывая глаз от повторяемого. Когда завалов нет, столы пустые, на своем месте лежит блокнот, ручка, флешка, мобильник. Все.
Не знаю, насколько именно в мечты... в размышления, оторванные от здесь-и-сейчас - очень часто.

Внутренний мир. Мне сложно с людьми. Иногда бывает настроение, когда хочется общаться, но в целом мне хорошо с собой и с информацией. Люблю гулять с собой. Прогуливаться, раскладывая мысли по полочкам, отстраненно наблюдать за окружающим.
Обычно экстравертируюсь т. к. мне очень не нравится интровертное поведение(не знаю как соционически, но психологически я интроверт). Не нравится пропускать столько всего потенциально интересного мимо, как у меня обычно происходит.
Люди мне в целом интересны. Интересно наблюдать, как они меняются. Другое дело, я людей медленно замечаю. Мне нравятся яркие, экстравертные люди т. к. их мне легче увидеть и удерживать в поле зрения. С интровертами гораздо сложнее. Только не раз столкнувшись в каком-то взаимодействии с человеком, начинаю немного его "видеть", интересоваться, присматриваться. Вот тогда да. Очень увлекательно становится. Я увлекаюсь бесконечным процессом узнавания.
Обычно одиночество меня не напрягает. Да и один при этом не бываю. У меня всегда есть я. :)
Вот когда не хватает в жизни действия, одиночество может напрягать. Но "лечится" это не обязательно людьми. Вполне годится фильм, интересная книга, концерт какой-нибудь...
А, если люди нужны по какому-то делу, для решения какой-то задачи, никаких проблем не возникает. Но как только с взаимодействия людей-обьектов в рамках задачи переходим к взаимодействию между людьми "просто так", я теряюсь. Обычно надеваю маску и забрасываю "интересностями", переводя на привычный язык.

Астрология - нетимное :)
Dan
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 3:10 am
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пн янв 25, 2010 11:54 pm

знакомый стиль :add14
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Kerzenlicht » Вт янв 26, 2010 12:00 am

Dan, хм.. из вышесказанного могу сделать вывод, что вы логик, интроверт и интуит.
Я на самом деле не специалист в области соционики, поэтому могу ошибаться.
Мне просто интересно. :)
Получается Робеспьер или Бальзак.
Надо определиться с нальностью.
Как у вас происходит процесс мышления? Мысли идут по цепочке (одна логически связана с другой) или потоком (мысли могут легко перескакивать с одного предмета на другой, без видимых логических связей).
Можете ли вы, не напрягаясь, делать несколько дел одновременно?
Например, читать параллельно несколько книг, одновременно читать книгу и слушать музыку и др.
Я умная, красивая и талантливая...
А еще я все время вру. :)
Аватара пользователя
Kerzenlicht
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: филолог

Протипируйте, а? А то версии все плодятся и плодятся)

Сообщение Dan » Вт янв 26, 2010 12:28 am

Bellatrix Lestrange
:)

Kerzenlicht
Как у вас происходит процесс мышления? Мысли идут по цепочке (одна логически связана с другой) или потоком (мысли могут легко перескакивать с одного предмета на другой, без видимых логических связей).
Даже и не знаю))
Смотря в каком режиме. Я далеко не всегда осознаю, что думаю и часто думаю образами, а не словами.

Чтоб еще найти болевую ЧС или ЧЭ))
Можете ли вы, не напрягаясь, делать несколько дел одновременно?
Если эти процессы можно отнести к подпроцессам одного основного, легко.
Смотреть клип, писать сюда, читать книжку, перестукиваться по аське...
Но переключаться на какой-то другой, не объединенный с другими процесс крайне сложно. Вплоть до того, что раздражает, когда включен телевизор и идет разговор(не по теме происходящего на экране). Процессы плохо совмещаемы и не могу нормально ни то, ни другое делать.
Dan
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 3:10 am
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]