Очередная просьба оттипировать (тихо сам с собою..)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я, кто? :)

Опрос закончился Пт апр 09, 2010 2:29 pm

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
29%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
29%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
29%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
14%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Очередная просьба оттипировать (тихо сам с собою..)

Сообщение Neutrum » Ср мар 10, 2010 2:29 pm

Значит, по порядку...

Фото :)
Любимое мое, на страничке фконтакте их чуть больше: http://vkontakte.ru/id11657211
Но тоже не фонтан) Мало у меня фотографий своих. Сама зато фотографировать очень люблю :)
Изображение

Видеороличек. Прошу не пугаться, крысы - это последнее мое увлечение, которое пока бьет рекорд по продолжительности - больше трех лет)
Обычно интерес гаснет раньше..
Евгения Киселева - это я :)
http://rutube.ru/tracks/1542106.html?v= ... 17c6e6f099

Тесты проходила, да.
По дихтомиям наиболее близки мне: иррациональность, интроверсия, логика, насчет сенсорики/интуиции сомнения.
По А.Толстиковой - Бальзак
По В.Гуленко - Гексли
По И.Вайсбанду - Бальзак
По Е.Филатовой - Достоевский
По В.Мегедь-А.Очаровой - Джек Лондон

Ссылка на дневничок. Опять же, посвященный моему увлечению, но, возможно, это что-то даст.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14141.0

По описаниям, в общем-то, похожу на Бальзака. Но сомнения остаются. В описании Габена, напрмиер, тоже много того, что могла бы перенести на себя.


Анкеты заполнять лениииво) Но, похоже, придется :)
Работаю над этим.
Последний раз редактировалось Neutrum Вс мар 14, 2010 5:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Neutrum
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:13 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение ateist » Ср мар 10, 2010 2:54 pm

асчет сенсорики/интуиции сомнения.

интуитка
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение Neutrum » Ср мар 10, 2010 4:08 pm

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - комплекс действий, который должен выполнять человек для обеспечения комфортного существования или благополучия социуме, в котором он существует. Зачем - ответ в первом предложении. Как определить... пытаюсь смоделировать в сознании ситуацию. Но все же считаю, что "не попробуешь - не узнаешь". Но это на словах. На деле - пробовать ленииииво. Наверное поэтому до сих пор безработная, хоть и студент-заочник, свободного времени хватает.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если работа дает тот результат, ради которого проводилась - стало быть, была выполнена качественно :) По-моему. Не знаю, как принято.
Если выбираю вешь, беру ту, что нравится. Откровенно некачественную, конечно, не возьму. Но и придираться особо не стану.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если то, что он делает, мне нравится, и мне хотелось бы научиться этому, достигнуь совершенства... наблюдаю, повторяю, много об этом думаю, продумываю свои способы. Если оно меня не интересует - просто полюбуюсь. Всегда приятно, когда человек увлечен своим делом.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если оно того стоит - делать надо. Так даже интереснее :)
Шаги, примеры, сравнения... не думается, лень -_-

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мысли: Почему нужно? Кому - нужно? :D

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Разные линии мышления. Берем один предмет и по его характеристикам составляем впечатление о совокупности подобных предметов. Или же наоборот - оцениваем совокупность и по полученным признакам сможем оценить отдельный индивид.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Лоооогика.. Спросибность простраивать цепочки. Что к чему приводит и что с этим делать. Согласуется ли - понятия не имею.
Трудно быть нелогичным)

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - социальный строй, этакая лесенка. кто главнее, тот выше. Имеет больше прав и несет бОльшую ответственность. Элементарно - коллектив на предприятнии, особенно крупном. Отншения начальник-подчиненный на различных уровнях. Иерархия несет порядок в общество)
Иерархия систем - хз. Каких систем?

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Всякая ложка - столовый прибор, но не всякий столовый прибор - ложка...
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
А может быть С, а может не быть С. Условиями задачи не указано изначальная широта разнообразия форм.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
То же самое. Может быть равно, может не быть. Шансы на то, что равно, меньше, чем противоположные.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Изобретаем велосипед? Все уже давно классифицировано..
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - разграничение предметов/явлений на уровне "похоже/не похоже". Осуществляется по признакам - общим либо различным. Яркий пример - классификация животного мира. Имеешь позвоночник - ты хордовое. Кушаешь травку - травоядное.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Мой мозг)) Овощ - понятие собирательное...
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Почему нет? По-моему, более чем. Все более погружаясь в изучение какого-то предмета, ты расширяешь границы и кругозор, и перед взором встают все новые и новые непокоренные высоты)
Нчего - это, все же, не ноль. Просто когда осознаешь, что твои знания в сравнении с тем массивом, который можно познать, так ничтожны.. почти ничего.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
По мере возможности структурирую. Люблю заполнять таблички, испытываю удовольствие от процесса. Но при условии, что предмет структуризации мнеинтересен и не навязан насильно)
Хз как принято. Делаю так, как мне это удобно.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавииить... Ну если надо - могу. Стараюсь убедить человека, что это нужно в первую очередь ему самому :D
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Первой не нападаю, на чужую территорию обычно не претендую.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Хз как принято.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если уж нужно.. проявляю. Потом поплачусь в подушку) А если оно того не стоит - отдам инициативу.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
"Хорошо быть сильным, но страшно" :D
Не знаю, как считают. Наверное, считают.
А вообще, так приятно иногда слабой побыть..

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - понятие такое, очень субъективное... Для меня красиво то, что гармонично, то, что приятно видеть/слышать. В целом согласуется. Во всяком случае, конфликтов на этой почве не возникало)

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Наверное, есть. Может и не для всех, но для большинства) Гармония, опять же. Не может оно быть некрасивым)
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Комфортно то, что не раздражает) Главное, чтобы в душе баланс был. Уюта хочется, но вместе с тем в жилище такой бардак.. Такая вот нестыковка.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ношу то, что удобно, практично и в чем мне не противно увидеть себя в зеркале :D Моде не следую. Но если модная вещь красива и удобно, одену.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Люблю, когда всего по-минимуму. Если не получается, стараюсь нагромоздить хлам максимально художественно и практично :D
В шкафах вечные свалки при этом..


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Как жеж их не проявлять... Главное, чтоб были уместны, да)
Элементарно, смех на похоронах неуместен) Излишняя фамильярность в деловых отношениях. Да и вообще. Неуместно, когда излишне)

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Войти можно, выйти сложнее. Попадаю часто внезапно, не вполне даже отдавая себе в этом отчета. Сидишь потом, думаешь - что же такого случилось, что так повлияло? о.О
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
От пары часов до 7-10 дней.
- Как из него выходите?
Часто - так же внезапно, как попадаю. Иногда просто заставляю себя простым "делай что должен и будь что будет"
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Эмоциональный подъем. Хочется жить и действовать.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Плохо этим владею. Скорее, эмоции властвуют надо мной, чем я над ними)
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Расслабленно-апатичное либо игривое. Скрывать не получается, даже если стараюсь. При живом общении, в интернете-то проще намного :)
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
На взводе немного. Период какой-то такой пошел.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Никак не складывалось. Не считая домашних, никого сегодня не видела.
С домашними была излишне холодна, но не могу с собой ничего поделать в подобном настроении :(
Вообще, стараюсь ограничивать себя в общении с дорогими сердцу людьми в такие вот моменты. Раскаиваюсь потом сильно)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие... Не знаю. Часто чувствую, но проявлять не умею. И не знаю, надо ли.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть, стараюсь придерживаться по мере возможностей. Насчет всегда ли - вопрос спорный. Думаю, есть ситуации, в которых можно и не следовать, неофициальные такие)
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Слооожный вопрос... Есть понятия объективно моральные/аморальные (мало кто, например, одобряет педофилию), но и субъективных расхождений множество.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Стараюсь понять причины негативного к себе отношения. Если человек мне симпатичен/интересен/важен, страдаю. Если нет - идет лесом.
Выразить свое негативное отношение могу, но не буз ущерба для своего спокойствия(
Не могу относиться к человеку плохо продолжительное время. НИКАК вот могу относиться.
Привыкла не обижаться. Но если уж обижаюсь.. Прощаю, но на уровне "ложки-то нашлись, а осадок остался".


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
В биологическом смысле - оставить потомство))) Вообще, жить и получать удовольствие. У каждого человека свой смысл.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Почти сразу создается некий образ, ошибаюсь/разочаровываюсь редко.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - образы, появляющиеся в голове. Зависимо/независимо от желания)) Не знаю, наверное все. У меня - богатая, образы создаются на лету. Иногда мешает, но в целом забавная штука)
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
И пущай себе выделяется... Не знаю, хорошо это или плохо.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Нравится))) Согласна. Одни идеи порождают другие, хорошие имеют шанс породить правильные)

[БЭ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются, это нормально. Другие видят, наверняка) Иногда даже лучше, чем ты сам. Точнее, видят лучше, но не всегда оценивают так, как сам. Не знаю)
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время чувствую, убить легко, особенно ненамеренно. Целый день просидеть на форумах - чистой воды убийство времени. Я убийцо х_х
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Обычно сама имею представление, но и послушать другие мнения не прочь. Считаю, что предсказать наверняка очень сложно, ибо возможность возникновения непредвиденных обстоятельств никто не отменял. Но в целом направление определить нетрудно.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю иногда, когда знаю, что можно) К опозданиям отношусь... в зависимости от ситуации, но сильной злости не вызывает, максимум легкое раздражение.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
"трам-пам-пам"
b) осталось 5 минут до прихода,
"пять минут, пять минут.."
c) время пришло, а его (ее) нет,
"пора бы ему уже появиться"
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
"фу как безответственно"
e) и дальше все нет…
"неужто что-то случилось..?"


Ой, неужто он наконец кончился :)
Аватара пользователя
Neutrum
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:13 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение Ultima » Ср мар 10, 2010 5:51 pm

По анкете вроде Габен. Но местами что-то Донское чудится :)
Я сказала не то, что вы подумали, а то, что вы подумали, мне даже в голову не приходило
Ultima
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение Neutrum » Чт мар 11, 2010 9:07 am

Ultima писал(а):По анкете вроде Габен.

Блин, чем больше читаю, тем сильнее к этому склоняюсь. :unknown:
Аватара пользователя
Neutrum
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:13 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение Neutrum » Чт мар 11, 2010 12:34 pm

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересные: естественность, открытость, доброжелательность, остроумие, способность к непринужденному общению, чувство такта наконец. Неинтересным для меня стал бы человек, не проявляющий ко мне никакого внимания) А с остальными обычно общий язык находим, хотя бы и поверхностно.
Сама я.. интересный, наверное. По крайней мере, я бы с собой пообщалась :D Раз люди что-то находят во мне, значит, это "что-то" - есть?


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Опрятность, умение держаться и то, как он судит об окружающих его людях. Излишний цинизм, нелицеприятные замечания даже о незнакомых мне людях сразу же внушают отвращение.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный человек - тот, который находится в гармонии с самим собой. Сложно описать.
Гармонична ли - не знаю. Не всегда. Хочется к этому стремиться.


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздываю нечасто. При том, что выхожу в последние минуты, успеваю подходить/подъезжать точно ко времени встречи или чуть раньше. Сама удивляюсь всегда.
Но тоже - не всегда) Опоздание минут на пять, по-моему, не опоздание -_-
Высказывать опоздавшему ничего не буду - максимум, ироничная подколка. Всякое бывает.


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Сворачиваюсь клубком на кровати или иду туда, где могу отдохнуть душой в обществе уютных людей) Душой отдыхаю внутри "своего" круга. Могу подолгу ничего не говорить, просто слушать их, наблюдать отношения. При этом чувствую какое-то восстановление, зарядку положительным.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Сложный вопрос какой. Наверное, уют - это внешнее положение вещей, распологающее к расслаблению, а комфорт - внутрненнее ощущение.
Причем, уют не всегда располагает к комфорту, и наоборот) В самой уютной квартирке в одиночестве волком взвою) А в приятной компании словить комфорт можно и в не совсем комфортной обстановке. Как-то так.


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Как покупаешь... Понимаю, что оно мне надо, иду и покупаю. Как понимаю - не знаю. Удобно и смотрится хорошо - значит, мое.
От комплиментов таю, но вечно не знаю, что ответить и как себя вести. Элементарно, на заявление "какая ты сегодня красивая!" невольно могу съязвить "а что, обычно некрасивая?" :D Хотя внимание, безусловно, очень приятно, очень.
На критику реагирую не всегда адекватно, особенно на неконструктивную( Допытываюсь, ПОЧЕМУ человеку что-то не нравится. Если понимаю, пойду переделывать в утроенной силой) Если не понимаю, дуюсь. Правда, недолго. Не могу долго злиться :D


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Советы даю редко, считаю, что выбор стиля в одежде - личное дело каждого. Если сами спросят совета, дам охотно, а нет - так и нет :)
Иногда в игривом настроении, одев новую вещь (сделав прическу, по-новому подведя глаза etc) начинаю "приставать" ко всем с расспросами - "а мне идет?" :D При этом, услышав от человека неприкрытый ярко негативный отзыв, вряд ли больше подойду к нему с подобным вопросом..


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Запоминаю, только если это было что-то необычное и запоминающееся. Даже если специально начну вспоминать, могу не вспомнить)

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отойду подальше.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное ощущение - то, что почувствовав однажды, хочется повторить. Обожаю чувство горячего чая, бегущего по пищеводу :D и растекающегося при этом по всему телу тепла.
Неприятное ощущение - то, чего хочется избежать. Единственный раз, когда я отдыхала на юге, запомнилось больше всего ужасной жарой (спать невозможно, дем ходишь как вяленая муха..) и - брррр - ощущение, когда на рынке к тебе прикасаются холодной, влажной кожей голых рук.


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Реакции обычно зависят от настроения. Первая реакци - стремление починить. Причем часто при этом ситуация усугубляется еще больше, ибо "мастер" в электронике из меня тот еще)
Если ломается в неподходящий момент... Например, летит принтер, когда тебе нужно распечатать реферат, чтобы через полчаса отнести его на сдачу преподавателю))) Обычно думаю так: "сама виновата". Ну серьезно, надо же было умудриться так оттянуть) Ругаю себя за непредусмотрительность.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Бывало, бывало. Стыдно очень, не опревдал ответственность. Особенно стыдно, когда человек не выговаривает, не кричит и не обвиняет, а тихо расстраивается. Хочется заныкаться куда-нить со стыда.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичность - способность извлечь выгоду, наверное. Не знаю, практичные/не практичный. Когда как.
Не реагирую никак) Да и не припомню, чтобы называли.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Долго присматриваюсь, нахожу того, на кого можно положиться и кто наиболее расположен ко мне.
Прям "завоевать".. как-то не стремлюсь. Хотя и безусложно, приятно. Когда с твоим мнением считаются - это и есть уважение, на мой взгляд.


16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - столкновение двух или более мнений. Спорить не люблю, но почему-то вечно в споры попадаю... Меняю свое мнение редко и оооочень неохотно, при этом такой осадочек на душе гадкий... Могу, устав, самоустраниться из спора, оставшись при своем, что окружающие расценивают как психоз =\

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Присмтатриваюсь. Стараюсь растормошить, наблюдаю за реакцией. При отсутствии реакции расстраиваюсь сама и тоже хожу насупленная.
При этом иногда виновник забывает о своем настроении и пытается растормошить уже меня) забавно так.
Серьезно - не могу спокойно смотреть на близкого человека в плохом настроении.


18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Сложная такая субстанция, неоднозначная. Стихийная и часто непредсказуемая =\
Определяю по внешним проявлениям. Как изменить.. в негативную - просто. Поднять намного труднее.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Намеренно - никогда, не стоит оно того. А спонтанно иногда получается... Пойти мириться могу легко, легко могу принять извинения.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Пытаюсь понять причины. Причем часто - прямолинейно, допытываясь до самого обиженного) Что, наверное, неправильно. Но просто не вижу другого способа получить информацию точнее, чем из прямого источника..

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По внешним появлениям, как еще... Никогда не бываю полностью уверена, что правильно оцениваю чувства других.
"Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?" Первая реакция - почему-то недоверие :D Не знаю, почему. Кажется - чего ж ты во мне нашел?..
Аватара пользователя
Neutrum
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:13 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение Neutrum » Чт мар 11, 2010 4:45 pm

Ребят, ну это... Скажите свое веское слово, пожалуйста :add14
Аватара пользователя
Neutrum
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:13 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение Ultima » Чт мар 11, 2010 5:46 pm

Вы ведь учитесь? Расскажите, как выбирали место учебы и специальность.
Я сказала не то, что вы подумали, а то, что вы подумали, мне даже в голову не приходило
Ultima
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение Neutrum » Чт мар 11, 2010 7:19 pm

В шестнадцать лет покинула школу (после девятого класса) и пошла в техникум на ветеринара. В единственное место в нашем городе, где этому учили людей с 9 классами образования)
Детская мечта была, потом на жизненном пути встретилась женщина, получившая образование в этом техникуме, порассказывала... Я загорелась.
Сейчас учусь заочно в институте по той же специальности, но только затем, чтобы иметь диплом о высшем образовании. Работать по специальности не хочу.
Понимаю сейчас, что иногда лучше, когда мечта остается мечтой)
Аватара пользователя
Neutrum
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:13 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение Ultima » Пт мар 12, 2010 11:16 am

Neutrum писал(а):Сейчас учусь заочно в институте по той же специальности, но только затем, чтобы иметь диплом о высшем образовании. Работать по специальности не хочу.
Понимаю сейчас, что иногда лучше, когда мечта остается мечтой)


А зачем Вам этот диплом, если Вы не намерены работать по специальности? Я не представляю просто, где бы он мог иметь ценность.
И расскажите еще о Ваших увлечениях: как Вы их находите (или они Вас), что Вас привлекает/увлекает, надолго ли и т.д. Как-то видите/планируете своё будущее?
Я сказала не то, что вы подумали, а то, что вы подумали, мне даже в голову не приходило
Ultima
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение Neutrum » Пт мар 12, 2010 5:14 pm

"Чтобы был". Сам факт получения высшего образования.
Для выпускников техникума действует сокращенная программа, 4 года.
Хочется надеяться, к тому времени (два из четырех я уже отучилась) я пойму наконец, что мне нужно от жизни) И, скорее всего, пойду на второе высшее. А может быть и нет. Сложно загадывать, как судьба сложится.
Если идти на первое высшее по другой специальности, то обязательно очно. Иначе что это будет за специалист... Ну да ладно.

Увлечения.. было много разных. В детстве ходила и в музыкальную школу, и в художественную (не закончила ни ту, ни другую, сама не помню почему), и на карате, и на джиуджитцу, плавание, в клуб авторской песни, состояла в клубе любителей кошек (с 13 до 15 лет). Занималась комнатными растениями (да так, что вся квартира была ими заставлена, года два наверное поувлекалась). В техникуме пела в хоре (танцевать не взяли, к сожалению). Танцевала, да. С пяти лет и до седьмого класса, потом коллектив распустили... До сих пор не могу спокойно видеть на сцене народный коллектив (русскими народными мы занимались) - слезу пробивает... Хотела бы снова этим заняться. Если не народными, то какими-нибудь другими.
В настоящее время держу питомник декоративных крыс, фотографирую для себя (любительская зеркалка), общаюсь с творческими людьми. Мечта идиота - участвовать в музыкальном коллективе (пою и чуток играю на флейте и гитаре). Хочется научиться таки играть на фортепьяно. И выучить английский на разговорном уровне. И полетать на параплане :D Но как-то оно вечно все застревает на уровне "хочется". Кто бы взял за ручку да отвел) Или волшебного пенделя дал...

"Попадаю" либо спонтанно (как в кошачий клуб или растениеводство, или вот с крысами - просто ни с того ни с сего "хочу" и все, пошло-поехало), иногда повторюшничаю (подруга училась играть на гитаре и флейте - захотелось, выучилась). Как-то так... не задумывалась раньше :)
Аватара пользователя
Neutrum
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:13 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение Neutrum » Пт мар 12, 2010 5:15 pm

Насчет диплома, кстати... Полезный он все же. Если жизнь совсем скрутит - можно уехать в деревню и выжить :)
Уважаемые они люди на селе, ветеринары.
Аватара пользователя
Neutrum
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:13 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение ptaha » Пт мар 12, 2010 5:42 pm

Мне представляется, Джеко/Дон. Скорее, Джек. Будет время - постараюсь написать подробнее.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение Neutrum » Сб мар 13, 2010 9:31 am

Набросала тут несколько замеченных за собою особенностей. А может и не особенностей, но забавных :)
Если не поможет типированию, так может быть потом интересно почитать будет.

Одну и ту же мелодию без перерыва могу слушать очень долго. Две-три песни в плей-листе на протяжении нескольких дней - нормальное для меня явление.Еще и подпевать могу по каждому кругу) Вообще подпевать люлю. И в дУше петь. Кстати - музыкальные пристрастия - ТИМное? :)

Кстати о душе. Подолгу обычно лежу в ванне, наслаждаясь единением с собой) Или могу "отключиться" под струями воды, принимая душ. Очнуться минут через несколько :)

Вообще, поток сознания у меня какой-то... Начинаю об одном, цепляюсь за мелочь, увожу нить в сторону, снова зацепка, снова ответвление, и так далее... Через полчаса - "а, ну так вот, что я сказать-то хотела..!" Если, конечно, вспомню, с чего начала :D

Плохая ориентация в прошедшем времени. То бишь, проблема с хронологией событий. Рассказываю про вчерашний случай, а оказывается, он произошел позавчера - нормальная картина... Не могу точно сказать, месяц или полтора прошел с какого-то момента, если дата не связана с чем-то важным для меня или просто почему-то запомнившимся... Запросто могу забыть, что ела сегодня на завтрак и ела ли вообще. Хорошо запоминаю факты (или суть прочитанного/услышанного/увиденного), но зачастую не помню, где и когда это прочла/услышала/увидела.

Чтобы что-то сделать, нужно вдохновение. Когда приходит, кажется, горы могу свернуть. Может вдруг захотеться сделать перестановку в комнате - начинаю двигать кровати-шкафы, несмотря на время (чаще всего вдохновляюсь ближе к ночи)) и прочие факторы (степень усталости, важные дела - откладываются на потом..). Вообще, нудные, но необходимые дела (подготовка к сессии, разработка документов) откладываются на последний день. И вот, когда тянуть уже некуда, начинается работа. Не ем, не сплю, забиваю на все остальное - и, как правило, успеваю к сроку. Устаю жутко, думаю - в следующий раз начну готовить заранее..." И так каждый раз...

В компаниях обычно молчу. Чем больше компания, тем я в ней менее заметна) Предпочитаю общение тет-а-тет или втроем-вчетвером. Но даже в таких случаях предпочитаю слушать нежели говорить. Если дело вдруг не заходит о предмете, который мне близок и хорошо знаком. Тогда начинаю говорить очень быстро и сбивчиво, постепенно наращивая громкость, иногда начинаю волноваться и заикаться)) Притом, что обычно говорю медленно и тихо, разница разительна.

Часто наблюдаю какое-то странное несоответствие внутреннего состояния с мимикой на лице. Могут вдруг спросить: "чего такая грустная?", хотя в этот момент я всего лишь задумалась, или "чего скучаешь?", когда я словила гармонию с собой и мне "просто хорошо" :(

Очень болезненно воспринимаю игнор по отношению к себе. Нет для меня худшего наказания, чем игнорирующий меня близкий человек))
Особенно если не понимаю причины. Вообще, если не вижу причин, волнуюсь. Часто не могу принять что-то как данность, начинаю копаться в истоках.
Аватара пользователя
Neutrum
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:13 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очередная просьба оттипировать :)

Сообщение ptaha » Сб мар 13, 2010 2:46 pm

нет, извините, пожалуй, не Джек. Но все-таки, мне кажется, интуит. На иррационала похоже. Меня смутило количество ваших увлечений, а то бы предположила Бальзака. Именно они так "зависают". Еще подумаю.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]