Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйста!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мои нетленные творения

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйста!

Сообщение Жекня » Чт апр 01, 2010 8:11 pm

Время.

Сначала я поняла, что я состарюсь и умру. И это меня очень огорчило, помню, я даже расплакалась из-за того, что не хотела стареть. Потом я поняла, что вот это вот мгновение никогда больше не повторится, даже если специально попробовать все в точности повторить – это все равно будет не то, а уже новое мгновение, новое действие, именно вот этого «здесь и сейчас» больше никогда не будет, оно – одно-единственное…
Со временем у меня сложные отношения… Лет в восемь я прочитала книжку про мальчика, который всегда и везде опаздывал, но потом попал в волшебную страну, где время остановилось, люди не старели и не умирали, а дети не взрослели, расколдовал ее, и только тогда понял, какая это ценность – время. Особенно запомнилось мне сравнение с бабочкой, которая живет только один день – целый день! И это – и много, и мало одновременно.
Но я все равно везде опаздываю – если я не опоздала, то я или не пришла, или хочу произвести хорошее впечатление. Возможно, это дурная наследственность – если мой папа говорит «приду после обеда», это надо понимать как «ждите к ужину». На меня уже не реагируют, когда я захожу в лекционный зал через 10 минут после начала пары. Но я очень не люблю терять время, мне очень обидно его «убивать» - это похоже на медленное самоубийство – это же не просто время, а время моей жизни! Я каждый раз вспоминаю про ту бабочку, у которой есть только 24 часа, чтобы прожить целую жизнь, когда жду маршрутку или слушаю преподавателя, который тупо передиктовует учебник – все равно самой читать прийдется, так лучше бы я чем-то другим занялась. И вообще - убийство времени равноценно медленному самоубийству.
В детстве я очень хорошо чувствовала, который час – отвечала с точностью до пяти минут. Потом перестала – сейчас могу ошибиться на пару часов. Но если захочу проснуться в определенное время – просыпаюсь запросто, даже без будильника. Часто меня будит солнце – тогда такое ощущение, что я выспалась, даже если и не выспалась. Люблю и хорошо знаю историю – даже если забуду какую-нибудь дату, могу легко ее «вычислить» по ближайшим связанным с ней датам. Обычно могу в легкой и доступной форме изложить информацию – в буквальном смысле «разжевать» - рассказать так, как будто сама жила в то время.
Не могу сказать, как я смотрю на будущее… Когда думаю о том, «что будет потом, как будет развиваться ситуация», часто забываю подумать о том, «что будет со мной в этой ситуации и как я буду себя чувствовать». Поэтому даже если вижу, что ситуация очень нехорошая, продолжаю молча за ней наблюдать и делать то, что от меня ждут, вместо того, чтобы попробовать ее изменить в свою пользу.
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Чт апр 01, 2010 8:12 pm

Комфорт, уют, дизайн.


Картина: мой письменный стол, почти полностью завален книгами, тетрадками, всякими очень нужными и важными листочками, а посередине – свободное место, как раз чтобы положить книгу. Мама вечно ругала меня за такое, да и меня со временем это начинало раздражать, и я вываливала все из ящиков и методично все складывала. Еще у меня куча коробочек, в которых я храню разный хлам, часто вперемешку и совсем ненужные вещи – так вот в этих коробочках вечно ужасный бардак, и вот пока там бардак, я хожу, и постоянно об этом думаю… Но складывать мне лень, поэтому я хожу, и мучаюсь… Зато потом – как разложу все в только мне понятном порядке, и так мне сразу хорошо)))).
Терпеть не могу грязную посуду, потому что не люблю ее мыть, но точно знаю, что все равно мыть придется именно мне, поэтому стараюсь вымыть сразу, пока ее немного. Вообще в детстве была жутко неаккуратной – мне было все равно, чистая на мне одежда или грязная, опрятная или не очень… Да и сейчас к одежде я совершенно равнодушна – таскаю одни и те же джинсы неделями. Вообще, одежда – это ерунда, на которую порядочный человек и внимания обращать не должен.
Не люблю две вещи: грязь и строгий порядок, первое меня раздражает, второе – напрягает. Надо все убрать, вымыть, а потом разбросать вещи – тогда будет настоящий Уют. Еще я не люблю пылесборники – шторы, жалюзи, ковры на стенах… Это ужасно! И пыль не люблю. Моя мечта – огромная комната с большим окном на солнечную сторону, обязательно – широкий подоконник, чтоб можно было поставить цветы, светло-зеленые обои, зеленый ковер, письменный стол, зеленая лампа, как у Сталина, и кровать с зеленым шелковым покрывалом. Ну там и шкаф какой-нибудь… И удобное кресло с торшером под зеленым абажуром. И хороший книжный шкаф .
Вот это – комфорт, уют и дизайн.
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Чт апр 01, 2010 8:13 pm

Воля, власть, сила.
Воля=свобода, власть=принуждение=сила. Власть и воля друг другу противопоставляются… Вообще власть в обществе необходима, иначе наступит анархия, а анархия – это плохо… Нельзя, чтобы власть была неразумной и неконтролируемой.
Еще если углубиться, то можно загрузить вас всяким «разделением власти» и «механизмом сдерживаний и противовесов», теориями происхождения государства и прочей скукотищей...
Я не умею подчинять людей своей воле. Младшим братом я еще могу покомандовать – сказать загробным голосом «Считаю до трех! Раааазззз…. Дваааа….» Он обычно до трех не ждет, а если и ждет – то надо встать и направится к нему с угрожающим видом – тут же начнет исполнять то, что от него требуют. Хотя я и сама на такое ведусь – можно сказать, это наш «семейный прием». Предпочитаю договариваться «ты – мне, я – тебе».
Еще я не люблю, когда мне приказывают – могу назло не подчиниться даже разумным требованиям, особенно если они исходят от человека, с которым у меня не очень хорошие отношения. Хотя, если меня попросить, а еще лучше – не просить совсем, то я вполне могу сделать даже лишнее – просто чтобы меня похвалили или чтобы сделать человеку приятное.
Еще нельзя требовать от людей больше, чем исполняешь сам. Если ко мне начинают приставать с несправедливыми требованиями, я в ответ начинаю придираться и следить за их исполнением тем, кто требует, хотя мне это очень трудно и требует большого напряжения.
Вот.
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Чт апр 01, 2010 8:13 pm

Способности людей.

Хм… Способности людей? Гекслячее какое-то название. Каждый человек способный и талантливый, соционика нас учит, что если человек способен самостоятельно трудиться – то он способен и абстрактно мыслить. И почему именно «способности людей»? Почему не «потенциальные возможности»? Я бы так назвала.
Если чесно – в голове вакуум, не знаю, что про способности людей можно написать. Можно заполнить все три абзаца междометиями?
Я никогда не разочаровываюсь в людях, можно сказать, что у меня принцип такой – не разочаровываться. А чтобы не разочаровываться надо никогда и ни кем не очаровываться. Нельзя строить в голове образ человека, нельзя додумывать то, чего не знаешь, нельзя делать поспешных выводов, надо подождать, пока человек не расскажет тебе сам, какой он.
Вот есть люди как шкатулки – самое интересное – внутри. И им очень хочется, чтобы их открыли и поняли, про них смело можно сказать – «главное – душа».
А есть наоборот – люди-зернышки. Открывать их нельзя – этим мы только разрушим душу человека. За ними надо наблюдать и наслаждаться. Их надо воспринимать такими, какими они стремятся себя показывать.
К сожалению, поняла я это не сразу и на жизненном пути успела потерять энное количество друзей.
Вообще «способности людей» - корыстное название какое-то, как будто я их способности себе во благо потом буду использовать.
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Чт апр 01, 2010 8:14 pm

Эмоции людей.

Эмоции надо выражать, желательно сразу, когда они появились, особенно негативные. А то потом они внутри накопятся, и будет большой-большой «ба-бах!» и это будет печально, да. Очень-очень печально, будет скандал, разборки, слезы-сопли… Беее, терпеть это не могу. Но так со мной часто бывает. Ненавижу когда меня утешают, и людей, которые со мной сюсюкают и по головке гладят, когда мне плохо, я реально по стенке размазать готова!!! Ровным кровавым слоем. И других утешать не люблю, меня раздражает, когда кого-то начинают утешать всей толпой, вот обступят со всех сторон, и давай «ну чего ты, не плачь…» Бееее… Тошнит прям.
Лет в семь я поняла, что плакать – стыдно, и с тех пор стараюсь плакать как можно реже.
Позитивные эмоции люблю. Считаю, что субъективное ощущение счастья – единственное, чем можно измерять жизнь человека. Не машинами-квартирами, а ощущением самого человека.
Хм… Чего бы еще про эмоции написать…
Однажды мне сказали, что из меня эмоции надо под прессом выжимать, хотя я сама так не считаю. Еще мне говорили, что я самый искренний человек на свете. Еще мне говорили, что я неадекватна, хотя я не понимаю - чего это они во мне неадекватного нашли??? Это они все неадекватные…

Отношения между людьми.

Раздражают сплетни. Когда вот сядут все, и давай всем косточки перемывать – кто, где, как, кому и с кем…
Вообще не знаю, что про отношения написать. Я не люблю, когда много людей, и вообще не особо людей люблю, друзей у меня мало, парни рядом со мной надолго не задерживаются, постоянной компании, в которой бы я гуляла, у меня нету. И мне лучше быть одной – от людей только проблемы.
Еще не могу изменить отношение окружающих ко мне. Если коллектив обо мне думает плохо – то все, это навсегда. Если с одним человеком еще худо-бедно – с ним можно поговорить, подружиться, и подождать, пока он сам не оценит мой Охуенно Богатый Внутренний Мир, то когда человеков много – это пипец, даже если все нормально, то обязательно найдется какая-нибудь зараза, которая напомнит всем о том, как я в 1999 году в столовой чай разлила… И все опять смеяться будут…
Беее, не надо лучше людей, люди – это зло, это плохо.
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Чт апр 01, 2010 8:18 pm

Работа.
Работа… Ну работа – она и есть работа, что еще сказать? Не люблю работать. А кто ж любит-то? Считаю, что мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. За работу должны платить деньги, и все тут. И еще она должна приносить удовольствие.
А вообще денег мне много не надо – главное, чтобы на овсянку с маслом хватало. Жизнь важнее. Вполне могу работать на какой-нибудь скучной и малооплачиваемой должности, если она достаточно легкая, меня на ней постоянно не дергают и особо ничего не требуют, главное – чтобы на жизнь хватало. А удовольствие я и в нерабочее время получать смогу.
Но вот если мне какая-то работа нравится или на меня снизошло вдохновение, то я ее соответственно и выполняю просто блестяще. Всегда могу найти более рациональный и быстрый способ выполнить работу. Например, мы с братом разбирали сарай у бабушки, так я предложила не таскать доски через калитку, а перекидывать их сразу через забор.
Не люблю, когда мою работу контролируют в процессе выполнения – это меня выводит из себя, я начинаю нервничать и сомневаться в каждом сделанном шаге, мне легче если мне дадут задание, сроки его выполнения и оставят в покое. Еще не люблю, когда мне «лезут под руку» – делать должен кто-то один, сама я справлюсь намного лучше, мне вообще удобнее работать одной.
Могу починить какой-нибудь несложный прибор, например, настольную лампу или наушники, знаю, как заряжать аккумулятор и вообще так, по мелочи... Но что-то сложное починить не смогу. Хотя у меня редко что ломается – я всегда читаю ВСЕ инструкции и строго их соблюдаю.
Стесняюсь просить помощи даже в тяжелом физическом труде, предпочитаю сделать все сама.
Ну вот… Работа – вроде бы все…
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Чт апр 01, 2010 8:23 pm

Система, структуры.

Система права – это внутренняя его структура, деление его на отрасли, подотрасли, институты и нормы.
Система есть во всем. Вот круговорот воды в природе – чудесная система! Структура есть не у всего. По идее только у мельчайших частиц нет структуры, они – цельные, но можно и остальные цельные вещи, например кусок чего-то называть бесструктурными, но это – условно.
Вообще – с чего вы взяли, что система и структура – это одно и то же? Или вы этого не говорили?
Система – это взаимосвязь элементов, закономерности этой взаимосвязи, структура – это их расположение относительно друг друга, между ними связи может и не быть. Может быть структура хаоса, может быть системный хаос. А «хаотическая система»? Чудесное понятие! На самом деле это система, законы которой мы пока еще не поняли, а может быть – это вообще не в силах человеческих.
А знаете ли вы, что такое «законы хаоса»? Их никто не знает, но они существуют и их все стремятся узнать. Вот когда мы не знаем, что произойдет в следующий момент, но когда что-то происходит и мы можем сказать ПОЧЕМУ это произошло – это значит сработал закон хаоса.
Вот возьмем например рулетку. Мы не знаем, на какое число упадет шарик, да? Но если мы учтем силу, с которой его бросает крупье, его массу, угол падения, силу трения, и еще массу всяких мелких параметров, то мы сможем приблизительно рассчитать траекторию его движения.
Все в жизни чем-то обусловлено, во всем есть свои закономерности.
Вот соционика на мой взгляд – это одна из попыток эти закономерности выявить, «приручить» некоторые законы хаоса, объяснить что и почему происходит.
Вот. И надо все эти законы хаоса узнать, и тогда мы будем хорошо и счастливо жить.
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Чт апр 01, 2010 8:34 pm

Фууух...
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Пт апр 02, 2010 5:55 pm

Ну? Что, никто ничего не хочет мне сказать или всем лень многобукв читать?
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Рома Кустов » Пт апр 02, 2010 6:20 pm

я думаю, что Бетанский Логик.
Зачем сегодня делать то, что можно сделать завтра?
(ответы присылайте в личку)
Аватара пользователя
Рома Кустов
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:25 am
Откуда: Матрица
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Пт апр 02, 2010 6:34 pm

А почему?
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Пт апр 02, 2010 7:50 pm

Вобщем все ясна с вами...
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Вт апр 06, 2010 7:23 pm

Еак, щас яразочаруюсь в соционике раз и навсегда!
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Мои нетленные творения))))Эссе)))Типируйте меня пожалуйс

Сообщение Жекня » Пт апр 16, 2010 12:12 am

Все с вами ясна... :cry: :cry: :cry: :cry:
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]