Обыкновенная девушка; Анкета №1.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
100%

Всего голосов : 2

Сообщение кыш-мыш » Вс май 30, 2010 1:47 pm

Здравствуйте! Помогите определить ТИМ, очень прошу!

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это труд. Труд ради денег или собственного удовольствия, или всё вместе. Критерии это конечно уровень моей компетентности, знаний или физических сил, в зависимости от работы.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
В зависимости от работы естественно. Даже не знаю как объяснить, это сразу видно, качественно она сделана или нет.
Обращаю внимание на качественность вещи, естественно. Хорошо определяю, я думаю.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мне конечно очень неуютно, стыдно и обидно. Буду очень стараться дотянуть до его уровня, вслух, конечно, ничего не скажу. Буду стараться, да.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ну скажем, у меня не получается готовить – я очень рассеянный человек, всё забываю, тем более к тому же очень неловкий – в руках всё так и горит. Но это просто не моё, поэтому не переживаю и даже не стараюсь. То есть, конечно, вначале старалась, но раз не моё – зачем только портить себе нервы, тем более когда сильно не надо и есть люди, которые нормально готовят в зоне досягаемости.
Другие наверное не сдались бы и постарались лучше…
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
оО, простите. Сложно себе такую чушь представить. Но не знаю, связалась бы со строителями, для начала выделила бы себе участок для такого, наняла бы инженеров, еще ранее – нашла бы инвестора.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее понятие на примерах. Или от примера до общего понятия.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
логично - рассудительно, последовательно, правильно. когда из одного понятия делаешь логический вывод, продолжаешь цепочку.
легко. надо просто думать.
согласуется
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
людей, ячейки общества, группы людей распределяются в порядке пирамиды - одно на другое. чаще всего, конечно, власти меньше всего, потому и пирамиды.
нужно, так уж сложилось, что иерархия есть иерархия, если она всё еще есть, подозреваю, она таки нужна обществу пока.
демократия - это прекрасно, но боюсь, не было такого, и никогда не будет, что бы каждый человек был равен другому совершенно.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
ложка относится к столовым приборам. столовый прибор - общее понятее, а ложка состовляющая, так скажем.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
не логично. что-то он всё таки знает
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
редко, но бывает. навести порядок в голове. расставить всё по полочкам, что бы понятней.
беру и раскладываю всё по полочкам. то - туда. то - сюда. по какому-то одному принципу, да

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
если припечет - надавлю. словами, потом эмоционально, можно поставить ультиматум, шантаж, пытки, хд. ну да ладно, переборщила немножко.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
простите за сленг, но нафиг надо?
своё есть, есть ничейное, агрессией не страдаю.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
можно молча не соглашаться. можно активно спорить, что впрочем бессмысленно, лучше демонстративно и лаконично ответить что остаешься при своем мнении, при том самом в которой собеседник полный лох, потому что так оно и есть, не надо меня трогать и задевать.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
оО, проявляю силу.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
не считают сильным, но они меня просто не знают. я не показываю, но думаю, я все таки сильный человек.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

красоту чувствуешь. красота это красиво, как можно объяснить что такое красота оО?
Представления конечно меняются со временем. всё меняется и вкусы тоже.
иногда не согласуется, но чаще согласуется.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
да. рассвет, худенькая девочка с правильными чертами лица, лунная соната - это конечно красиво для всех.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
убираю иногда, но меня на многое не хватает и я обычно этим не занимаюсь, так что никто не оценивает.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
выбираю, что нравится в модных магазинах, так что за модой не слежу, но и старомодной не выгляжу)).
никогда не задумывалась, но в принципе про себя могу сказать, что с моей талией лучше её не подчеркивать, ровно как и коротенькие юбки тоже явно не моё.
ужасно раздражают толстые бабелы в обтягивающих нарядах, а то и в топиках, полностью открывающий огромные животы.
впрочем, эту фишку "если есть что показывать - показывай" - тоже не понимаю, так что даже хорошенькие девушки, у которых вся грудь наружу - фуфу.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
не оформляю, скучно, долго, муторно. как уж есть. но лучше не захламляться, что бы обязательно было место для прохода.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но в разумных пределах. И кстати смотря в каком обществе
Плакать при всех, устраивать истерики - некрасиво и совсем не трогает.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
с трудом, но пожалуй. говорю себе - а ну не ной! тоже мне блин, несчастная! сколько людей, которым хуже, чем ты, а ты тут уже...эгоистка чертова!
попадаю в него, когда чувствую, что ни кому не нужна, что я глупая, никчемная, лишенная талантов, друзей, из-за своего дурного характера...
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
недолго
- Как из него выходите?
выше написала
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
да. мол, ты ни на что не способна, полное ничтожество и тогда такое - ну и ладно, ну значит и всё, на всё пофиг. значит, можно ничего больше не делать, можно на всё забить - и это приятно.
но с другой стороны чувствую себя от этого лишь большим ничтожеством, прямо возьми и ударь себя по щеке
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
самочувствие от этого не зависит
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
в хорошую. быстро.
впрочем и кому-то испортить тоже могу. люблю иногда обламывать. а подбадривать кого-то - гиблое дело. начинают раздражать эти нюни.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
самое разное оО. но в принципе я чаще всего бываю задумчиво мечтательное, что не мешает мне тут же превращаться в фурию, стоит кому-то меня "дернуть". иногда держу себя в руках и много оптимистичней и спокойней, чем есть на самом деле.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
прямо скажем - хреновое. чувствовала себя лишней и вообще ничтожеством. не люблю праздники дада

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Не очень. Собралась большая компания, а я обособилась и сидела всё время хмурая. только настроение окружающим своим видом портила. Нагрубила кое-кому...плохое настроение было. Не люблю праздники оО
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Жалость, сочувствие...когда у меня сердце болит за чужие проблемы и я стараюсь как-то помочь. Делом, словом, объятием.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
конечно. Нужно быть корректным, уважительным. Не материться, не орать, не грубить, быть вежливым, короче говоря. Это важно.
Не всегда придерживаю, хотя надо. Потому что у меня довольно дурной характер и бывает плохое настроение.
Не всегда прямо таки нужно. Разные бывают ситуации
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я не совсем четко осознаю, пожалуй, потому что пока нет опыта, меня никто толком не учил...но это придет со временем.
Морально, собственно всё, что не приносит ни кому вреда, а как раз приносит пользу, что хорошо.
Аморально - это всё, что вредит, всё, что глупо, ненужно и просто некрасиво.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Могу рассердиться и съзвить что-нибудь, а то и прямо довольно грубо спросить, чем я собственно провинилась.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
конечно. Одним взглядом.
Если да, то как?
нагрубить, нахамить, съязвить, задеть...мало ли
Можете ли долго плохо относится к человеку?
нет. я вспыльчива, но не злопамятна. ужасно не люблю злопамятных.
Прощаете ли Вы обиды?
конечно

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Нет, у каждого свой смысл. И он конечно есть. Человек без смысла что животное.
Для меня смысл в познании себя, улучшении себя, самореализации.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Долго, моё первое суждение о человеке часто совершенно неправильное. Но вообще для начала просто определяю какого материального положения человек, какой у него вкус, приятен он мне или нет - просто потому, что это первое, что бросается в глаза.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Конечно, все обладают фантазией! Просто не каждый дает ей волю.
Фантазия - воображение, человек воображает что-то новое, отличное от реальности.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Совершенно паралельно. Разве что не хотелось бы выделяться тем, что я люблю прогулки голышом, что я невоспитана совсем или одеваюсь как попугай. В остальном, что касается мнений - это же мое личное права, думать и говорить то, что я хочу и собственно думаю.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Нет, категорично против. Идеи должны быть правильными и полезными. Некоторые идеи приводят к фанатизму, насилию и в общем много к чему.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
по-разному меняются, но вряд ли кардинально, разве что обстоятельства, какие-то очень особенные на это повлиляют.
Ради примера когда моя сестра родила, она конечно поменялась, остепенилась, стала заботливей, умней, предусмотрительней.
Когда у подруги родилась сестра - она перестала быть такой шалопайкой, какой была раньше. Стала следить за деньгами.
Кто хочет - заметит
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Что за чушь, убить время...Время всегда есть, было и будет. Его не остановить и не повернуть в спять - это очень досадно и часто раздражает. Я чувствую...что оно постоянно, постоянно бежит, проходит, сквозь пальцы
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
не доверяю таким предсказаниям и не нуждаюсь в них. стараюсь рассчитывать на логику. интуиция дело такое, не доверяю, ни своей ни чужой.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
стараюсь не опаздывать. опаздываю только тогда, когда сама себе разрешаю.
раздражают те, которые постоянно опаздывают. хамство.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
пойду чем-то займусь. кофе выпью
b) осталось 5 минут до прихода,
пью кофе, собственно)
c) время пришло, а его (ее) нет,
смотрю на часы, пью кофе
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
звоню и недовольно спрашиваю, где черти носят
e) и дальше все нет…
ухожу
У нее был своеобразный предлог не задумываться о будущем: короткая линия жизни (c).
кыш-мыш
Новичок
Новичок

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение кыш-мыш » Вс май 30, 2010 4:18 pm

От нечего делать еще одну анкету заполнила

Анкета №10

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
очень важно. я не настолько ценеустремленная, что бы делать долго что-то неинтересное
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
нет, наоборот
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
редко
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
самой рассказывать. вопросы иногда сбивают
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
иногда я о чем-то забываю...но всё таки лучше без вопросов
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
как видео, фильм.
в зависимости от того, как давно было воспоминание и как хорошо оно мне запомнилось
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
существенно. надо говорить четко. от начала до конца. иначе я ничего не пойму.
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
не задумывалась. не сложно, если поза удобная. иногда я застываю в одной позе до такой степени, что немеет рука и нога оО.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
лучше если цель одна
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
последовательно, раньше не задумывалась
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
сложно. всё должно быть четко
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
бывает, честно говоря
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
та в которой важны детали

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
хах, конечно. иногда
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
средне
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
теплые, сладкие, вкусные
18. Часто ли вы читаете за едой?
мне запрещают, но в принципе только когда книжка очень интересная (хотя если я читаю - наверняка интересная). интересные книги я иногда даже на ходу читаю))
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
я не столь сосредоточена на работе. бросаю взгляды по сторонам
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
кофмортно.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
второй вариант
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
холодность, как отмораживает. "спокойно, спокойно, только без паники" - пытаюсь что-то делать.
если ничего нельзя сделать (например как я застряла в лифте накануне экзамена) - через пару минут начинается паника и слезы. ибо блин, а что делать, кроме как плакать?
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
важно и то и другое

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
не мешают. я умею сдерживать эмоции если очень нужно
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
юмор! просто юмор! и просто смех.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
конечно, нормально смеяться и в одиночку. в конце концов, я смеюсь шутке, а не людям вокруг
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
нет. все должно быть с юморком
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
негативно.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
неблагоприятный. иначе разочаруюсь и будет очень больно.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
редко.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
очень сложно.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
нехотя. если правда, на фактах - не права.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
очень долго.
нравится мне или нет, идет мне или нет.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
бывало, конечно
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

выбор профессии ради примера...собрал достаточно много. не люблю колебаться и тянуть резину
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
пожалуй, необходимы. не задумывалась, оно само по себе
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
да нет. всё равно
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
не делаю. потому что нафиг надо, как говорится
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
не заморачиваюсь
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
нет
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
нет
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
пожалуй, все мы в принципе похожи
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?

мало зависит. мнение окружающий иногда только влияет на то, высказываю ли я собственное или держу при себе. если все категорично за - ну и нафиг надо, молчу. главное всё таки, мнение большинства, а не моё фэ.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
конечно, достаточно значимы
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
как нечто очевидное. сразу же продполагаю несколько вариантов событий. фантазирую.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Благосостояние
3. Уникальность
4. Статус
Самодостаточность - признак устоявшейся личности, независимость, самостоятельность - всё в нем.
Благосостояние очень важно. Хочу иметь возможность быть свободной от необходимости считать копейки
Статус - ерунда. Главное, как ты сам себя оценивать и какие у тебя объективные возможности.
Уникальность в принципе важно, но вообще нет, честно говоря. Какая то претензиозность в этом слове. Живу как хочу и как получается, а уж уникален я или нет - ерунда.
47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
на счет самодостаточности.
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
в том что бы стать собой, найти себя, самореализоваться и достигнуть дзена хд.
У нее был своеобразный предлог не задумываться о будущем: короткая линия жизни (c).
кыш-мыш
Новичок
Новичок

Сообщение кыш-мыш » Сб июн 05, 2010 2:11 am

уже третья)

Анкета №7 для магазинного типирования:

Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Не люблю; долго, муторно, вокруг много людей; ко всему прочему трудно определиться, что я хочу

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
Мама, папа, сестра; мама сама ходит за хлебом, я тоже бывает хожу за всякие продуктовыми мелочами; раз в неделю родители вместе ездят в супермакрет; вообще всё родители, только когда мне нужна одежда – берут меня с собой. Нету. Просто звонит мама и говорит – купи шампунь, пасту, хлеб*_*

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Лучше бы закупиться и всё; но получается, что всё равно что-то забывается или съедается быстро и приходиться ходить на неделе покупать мелочи

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
оО, нет.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
но да)

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Не-а, даю примерную сумму, сдачу может не возвращать

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Постоянно. Если деньги есть и если вдруг захотелось. Мороженное например

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Могу сильно. Досадно иногда, потому что по мелочам же…вот так и выходит что на всякую фигню и еду все деньги уходят(

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Случалось, уууужааасно стыдно, просто до одури. Я обычно зная что такое бывает и какие ощущения после этого заранее лихорадочно перед кассой пытаюсь рассчитать хватит мне или нет.
Сочувственно отношусь)

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Сложно. Чаще всего стараюсь не колебаться и беру первое, что под руку попадается. Потом страдаю «Конечно выбрала худшее!». Совет со стороны…разве что я быстрее сделаю обратное

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
О господи, принцип для укладывания товара в корзинку!)))
Как попало); покупаю пакет в магазине, правда иногда меня заставляют брать заблаговременно, да и в принципе я уже и сама привыкла брать заблаговременно, но чаще всего забываю.
Как можно хорошо или не хорошо складывать? Складываю, получается как-то)

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Кажется, что мол могу определить, но почему-то на практике часто покупаю вещи некачественные и бракованные, за что ужасно стыдно. Приходится выкидывать. Стараюсь внимательней приглядываться, но не помогает – мне нравится и всё тут, а качественность вроде и не так важна

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
б) подыщете замену;
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Совсем не расстроит, это же мелочь оО

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Нуждаюсь иногда, но слишком сложно обратиться к продавцу, стесняюсь, к тому же боюсь, что он прицепиться как пиявка
Ужасно раздражают навязчивые. Может мне иногда и нужна помощь, всё таки я предпочла бы что бы меня никто не трогал. Ничего не могу сказать навязчивым продавцам. Идет лепет, поскольку неловко послать; если настроение на лепет не настроенное – молчу и просто отказываюсь от всего. Ибо бесят.
Бывает покупаю навязанное, жалею и ругаю себя. Именно после таких случаев всё чаще начинаю молчать и отказываться, зная заранее чем все это может закончиться

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
промолчу
раздражит, но не надолго
б) подвыпившему покупателю;
я её понимаю. Ненавижу «подвыпивших»
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
И тут её тоже можно понять

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Смотря когда, если настроение хорошее – не сильно, если плохое – сильно; если спешу – ооочень раздражают, если нет – поменьше; если очередь медленно двигается – ужасно раздражает; если быстро – еще жить можно. Не могу пройтись без очереди, никак. Если проходит кто-то другой – бесят. Хамло. Если перед самым носом, так прямо закипаю, могу даже дернуть и спросить, какого черта.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Я не рассчитываю, но если надо, то да. Ну бывает ошибаюсь, мало ли что может произойти, отчего я задержусь или поспешу (например кто-то позвонит и попросит поторопиться)

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
Иногда бывает приятно просто бесцельно походить туда-сюда, особенно в продуктовом, в среднего размера супермаркете (в большом потеряться можно, что не есть хорошо)).
Выглядит со стороны довольно глупо)
кыш-мыш
Новичок
Новичок

Сообщение Ecila » Вс июн 06, 2010 11:55 pm

Это мой голос, за Достоевского.
Прочитала анкеты, все взвесила, и так вот решила.
Интуит, интроверт, статик, деклатим, самодостаточность - что проявилось. Также скорее дельта, аристократизм.

Мыслей много было, но это - самый оптимальный вариант)
Ecila
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Сообщение кыш-мыш » Пн июн 07, 2010 11:00 pm

спасибо! у меня были сомнения на счет иррациональности-рациональности)
кыш-мыш
Новичок
Новичок

Сообщение Ecila » Вт июн 08, 2010 3:37 pm

если есть сомнения по поводу рац-иррац, вероятнее, рац)) по себе знаю.. много проблем с этим было)
да и в анкете были некоторые ответы за рациональность.
Есенин не видится: у Есенина ЧЭ творческая, а здесь больше похоже на зону игнорирования.

сами смотрите.. вы деньги рассчитываете? если нужно купить что-то дорогое, накопить сумму, скажем, вам это легко (экономить)? если вы идете куда-то по делу, может ли оказаться, что вечером, по пришествии домой, вы так и не доехали до места назначения, а свернули куда-то не туда? если вы договорились встретиться завтра в 3 часа, или в пятницу, в 2, вас это будет тревожить, вам будет некомфортно и вы можете непроизвольно забыть об этом?
Ecila
Участник
Участник

Темперамент: Флегматик

Сообщение кыш-мыш » Ср июн 09, 2010 4:44 am

я на днях непроизвольно забыла про вручение диплома. это может указывать на иррациональность или это банальный кретинизм? :D
но, серьезно, мне в принципе комфортно в роли Достоевского. Хотя они по описаниям и слишком уж добросоветсные и правильные *_*
кыш-мыш
Новичок
Новичок

Сообщение Auri » Ср июн 09, 2010 6:52 am

кыш-мыш писал(а):спасибо! у меня были сомнения на счет иррациональности-рациональности)

скорее всего рационал
не рыцарь
на снсорику ответы удивили, особенно это:
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
теплые, сладкие, вкусные

:D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение кыш-мыш » Ср июн 09, 2010 10:58 am

Auri писал(а):не рыцарь

вы о чем?
Auri писал(а):на снсорику ответы удивили, особенно это

:D блины бабушка вкусные делает и вареники.
кыш-мыш
Новичок
Новичок

Сообщение кыш-мыш » Ср июн 09, 2010 11:07 am

и да, спасибо за отзыв :Rose:
кыш-мыш
Новичок
Новичок

Сообщение Auri » Ср июн 09, 2010 3:24 pm

кыш-мыш писал(а):
Auri писал(а):не рыцарь

вы о чем?

о символьной соционике
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Ecila » Ср июн 09, 2010 4:15 pm

описания - ничто
Робы по описаниям тоже все в НИИ работают :D
Ecila
Участник
Участник