Говорят, я мартовский кролик.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
20%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
3
60%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Говорят, я мартовский кролик.

Сообщение sardistan » Пт июл 16, 2010 9:40 pm

А я им не верю.

Фото раз:

http://s61.radikal.ru/i174/1007/11/d9c7ecb596c0.jpg

Фото два:

http://s11.radikal.ru/i184/1007/d1/a60848a27e02.jpg

Фото три:

http://s48.radikal.ru/i122/1007/3f/37378c8edc35.jpg

Фото четыре:

http://s06.radikal.ru/i179/1007/ca/bebb2ee9a242.jpg


Анкета Ёлочка.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это то, за что платят деньги. Отношения к себе не подразумевает, я ее только делаю. Соответственно, оценивать работу могу только с т.з. оплачиваемости и тяжести. Категории престижа или еще чего-нибудь роли не играют. Исключительно личное представление, полагаю, что у других людей может быть "любимая работа" или "ненавистная работа", но не у меня. То, что я люблю делать, моей работой не будет.
Работа нужна, чтобы были деньги. Точка.
Есть параметры, по которым работодатель решит, примет ли он меня на работу или нет - образование, опыт и т.д. А уж если меня примут, то я, наверное уж, справлюсь. Работу, которую я заранее помечу как "не справлюсь" можно охарактеризовать как "тяжкий физический труд в шахте" или как "изучение свойств клея на фирме Хенкель", потому что у меня нет: а) сил для такой работы и бэ) квалификации и знаний.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Кем принято? Где принято? Какой работы?
Некоторой - глазами и руками. Некоторой - по нормативам. Некоторой - по личным предпочтениям определяющего. И еще миллион миллионов вариантов.
Опять же, зависит от того, качество какой работы я определяю.
Обращаю внимание, если вопрос качества меня волнует - и тогда определяю хорошо, эксцессов не было. Бывает, что качество меня не волнует или у меня не настолько много денег, чтобы я могла вообще выбирать, тогда внимания не обращаю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Простите, а он где рядом со мной работает? Тут на днях просто рядом со мной монтажник работал, так я на него посмотрела-посмотрела, а потом отвернулась и пошла по своим делам.
Или мы вместе работаем, одно и то же дело делаем? Тогда зависит от того, хочу ли я, чтобы у меня получалось замечательно и перфектно. Если не хочу, то я вообще на него смотреть не буду, а если случайно замечу, то тут же забуду. А если хочу, то подойду и буду выспрашивать, как это он. Или если мне почему-то интересно.
В плохой день могу идиотским образом обидеться и разозлиться, что вот у него получается, а у меня нет, и как он посмел - но эта дурость, разумеется, пройдет, как утренняя злоба, и никакими поступками не увенчается.


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Что оно делается с трудом, наверное.
Дальнейшие шаги к чему? К облегчению процесса труда? Или сделаю, или брошу дело - опять же, в зависимости от его важности для меня и от количества денег, которые я за него получаю.
Рисование некоторых рисунков давалось мне с трудом. Да я просто с ног валилась! Но мне они были важны, я себя пересилила - или выждала, пока накроет вдохновение, которое облегчает любое дело.
Другие люди ведут себя по-разному. И приоритеты у них разные. Может, им важно, чтобы их по голове гладили за то, что они так убиваются?


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем?


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Переход от общего к частному - это переход от категории, включающей некоторое множество вещей или понятий, к какой-то одной конкретной вещи или понятию из этой категории. От частного к общему - наоборот, соответственно.
Переход от одного большого рака, которого дядя Ваня купил, а тетя Маня съела, ко всему типу членистоногих будет переходом от частного к общему.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичный, допустим, вывод - это определенным образом выведенный вывод из определенной посылки. Если вывод был выведен верно и из правильной посылки, то он логичен. Если какая-то часть подкачала, то уже не очень.
Полагаю, что согласуется.
Логичным быть легко, но совершенно необязательно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Понятие. Слово. Существительное.
Система расстановки объектов, оперирующая понятиями "подчинение" или "служение", или понятием "лестницы", на которой один стоит ниже, а другой выше по какому-нибудь определенному критерию - допустим, по критерию художественной ценности.
Отличным примером иерархии служит любая государственная структура, особенно силовая - армейское подразделение, например.
Кому - нужно?
То есть, кому нужно, тот подчиняется. Кому не нужно - нет.
В иерархии систем объектами будут выступать не человеко-единицы, а системы. Например, тонкие взаимоотношения операционной системы и системы отслеживания вирусов.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
А почему только одно?))
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Форма утверждения свойственна логическому утверждению, однако само утверждение скорее софистично или даже парадоксально, чем логично. И вообще: взаимоисключающие параграфы. Если я ничего не знаю, то я не могу знать, что я ничего не знаю.
Выбрала потому, что душа лежит к подобным штучкам. Веселят.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
По доброй воле возникает не необходимость, а желание. По принуждению уже давно ничего не структурирую, школьные годы чудесные кончились.
По доброй воле структурирую с цель удовлетворить желание.
Структурировать информацию принято, выбрав характеристику, по которой будут выбирать, и категорию, в которую будут определять - и берут, черт их побери, и структурируют.
Делаю. Иногда не выходит, мысли, они такие.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. Метод выбираю, исходя из соображений - на кого я давлю, чего я хочу добиться, как много сил я готова приложить.
По-разному, по-разному происходит.
Но вообще давлю редко, не возникает нужды, желания тоже не возникает особо. Зачем мне на кого-то давить, он что, таракан?


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Разнообразные. Например, подбежать и дать в глаз. Или выскочить из-за угла и огреть по голове. Или нанять киллера, чтобы он выполнил всю грязную работу.
Некоторые - потенциально могу, ноги есть, руки есть, голова на месте. А вот на киллера точно денег не хватит.
Когда ты его оправдал, тогда и оправдано. Определяется внутри каждого индивида.
Разумеется, возможно занять чужую территорию, это не путешествия во времени. Морально допустимо занять чужую территорию, если мораль занимающего это допускает. Мне чужая территория неинтересна, по поводу моих моральных критериев могу только отвлеченно рассуждать - и вряд ли верно.


3. Как принято защищать себя и свои интересы?
По-разному? %)


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В ситуации сражения на шпагах, вы не поверите, встаю в стойку и проявляю силу.
В ситуации неспортивного противостояния расставляю приоритеты: что мне дороже, то, за что я противостою, или целость моего лица. И выбираю, выбираю.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не имею ни малейшего понятия. Не говорили ни разу, если считают, то молча. Боятся?)))
Не считаю, так как не использую это понятие, не оцениваю по нему, не задумываюсь. И не задумаюсь, даже не просите - мне все равно.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Нет, опять.
Красота чего-либо - это оценочная категория, торчащая ушами из личных предпочтений каждого индивида.
По мне так красота - это Девушка с жемчужной сережкой Вермеера. Или собор готический. Или музыка corvus corax. Или когда проснешься утром, откроешь шторы, там солнце, ты потянешься - и крррррасота!
Меняется. Расширяется, я бы сказала.
Ткните мне в общепринятое понимание красоты и я сравню.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не думаю, что есть шаблон. Есть некоторые моменты, которые люди склонны оценивать, но просто и быстро свести их не выйдет.
Сказать можно что угодно. Даже что собор готический - это красота.


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уюта не создаю. Комфорт создаю верным путем приобретением удобного и устранением неудобного.
Не знаю. Думаю, что по-разному. В зависимости от того, насколько разнится мое представление комфорта и их.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
ГЛАЗАМИ!
Прихожу в место, где ее продают и выбираю. Если хочу что-то конкретное, то выбираю из конкретного. Заодно уточняю цены, тоже очень важно. Уделяю внимание материалу и размеру. Не покупаю вещи не своего размера. Не покупаю вещи за две тысячи тугриков, если у меня в кармане - одна. Не покупаю вещи, которые давят, перекручиваются и растирают.
Не следую. Потому что Иван Сусанин.
То, что я понимаю, я понимаю умом.
А на тему того, что нужно надевать кому-либо с его определенной фигурой я не думаю.


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Комната. Голубые обои с рыбками и водорослями. Как аквариум. В ней есть кровать, компьютерный стол, мольберт, табуретки и место для бумаги с красками. И кладовая (ее строители оформили, не я) с полками для одежды. И с хламом заодно.
Я бы доверила (с некоторыми требованиями; например - чтобы в комнате все-таки была кровать), да живу одна.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ээээ... Конечно, допустимо. А разве не видно?
Неуместным считается проявление эмоций "позитивных" на похоронах, где следует проявлять печали и скорби.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?


Зачем мне в него входить? Это что, музей с картинами?
Волею злого рока попадаю, не иначе.

Зависит от тяжести состояния и от серьезности причин, его вызвавших. Чрезвычайно сильных потрясений в моей жизни не случалось, поэтому обычная печаль и тоска длятся несколько часов, но бывает, что они растягиваются на месяц, но теряют в интенсивности.

Волею благосклонной Фортуны. Или спать ложусь, сон снимает. Или просто выхожу, так как сколько уже можно - у меня столько не получается.
Или все-таки встряхиваюсь.

Что - "оно"? Состояние тоски? Тоски - нет, это чувство подразумевает неудовлетворение. Печали - может. Уныния - вряд ли.

Разное у меня самочуйствие. А ну вдруг я только из депрессии, а меня тут же бетономешалка и переехала? Разумеется, я немного расстроюсь.
А если я только оттосковала, а тут рррраз - и грузовик с конфетами на моей улице опрокинулся. И счастье, и радость.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Смотря какое состояние.
Состояние счастья и радости я могу изменить очень быстро, например, убить молотком любимого кота. Но только зачем?
Состояние не очень тяжелой печали могу изменить за неопределенное количество времени в минутах, которое мне нужно для того, чтобы уснуть.
А еще можно убить себя, это моментально.


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Разнообразное.

По утрам - все бесит и солнце гребаный фонарь. А как попустит, так и жить можно, и такое обычное то ли спокойствие, то ли просто вот как-то живешь и все.

Зависит от состояния и от моего желания показать. Где могу выбирать - там более от желания. А где выразительность лица выдает - от состояния. Если я вдруг во гневе, то его, это лицо, кааааак искорежит - и не отмажешься ведь, придется признаваться: во гневе я, во гневе, даже слюной брызжу.
А если я слегка раздражена, а мне почему-то прямо сейчас лебезить - то вот вам, пожалуйста, улыбка.


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. Сначала было утро и было хреново. Потом были монтажные работы и было еще хреновее, все-все бесило и хотелось ругаться. Я даже ругалась, немного полегчало. И монтажные работы закончились.
Можно было вести важную переписку, было облегчение, а потом оживление. Затем была беседа, случился восторг мозга, удовольствие и от беседы, неудовольствие от беседы, оскорбленные самолюбие, безудержное веселье, интерес и еще много чего - ну вы знаете эти беседы, никогда не знаешь, чем тебя из-за угла огреют. Потом было нетерпение, очень уж есть хотелось, потом раздражение - еды не было, потом какое-никакое удовлетворение, а еще потом было согласие в духе "ну ладно, зарегистрируюсь, напишу, почему бы и нет".


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть, если его этой жизни кто-то придает, так как "смысл жизни" - это понятие, которым оперирует человек, но не оперирует реальность, она вообще понятиями не оперирует.
Не думаю, что одинаков.


2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Что он принадлежит к виду гомо сапиенс, определенно принадлежит. Пол обычно могу определить. Физические параметры. Зрение позволяет понять, во что одет человек, что делает. Если говорит, то уши слышат, что он говорит.
По моему скромному мнению человек из себя что-то представляет только в том случае, если он актером на сцене выступает - и изображает нечто неодушевленное. Если одушевленно, то он будет из себя представлять кого-то, так-то!
Долго и никогда до конца. Их все-таки не одно и не два, а некоторые такие интересные, что я и по третьему кругу разбираюсь.


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Свойство ума воображать то, чего не существуют.
Наверное, те, которые обладают мышлением. Люди, родившиеся без мозга, вряд ли обладают фантазией.
Мне нравится, никому не отдам.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
А чем выделяется? Если чем-то хорошим и любопытным, то я ж только рада и куплю билеты для просмотра. А если гадостью какой или скучным чем, то билетов не куплю, по своим делам пойду.
Возможно во всем, что не противоречит законам физики. Мера личная, в голове каждого индивида растет.


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Было бы неплохо написать сразу перевод и не выпендриваться, я думаю.

А вообще, бывают такие идеи, которые и вовсе нельзя оценить как "правильные" или "неправильные". Допустим, идея какой-нибудь незнакомой мне Светы (хорошая идея, считает она) поесть мороженого в эту субботу.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Всяко, всяко меняются. Один вот шел по дороге, а его бетономешалка переехала. Изменился от живого до мертвого. Или от целого до поврежденного. Ф.И.О. еще меняют, Ивановы Сидоровыми становятся. Из холостых становятся женатыми, а из женатых - разведенными или вдовыми.
Или из блондинки да в брюнетку, чем не изменение.
И отношусь по-разному.
Зрячие, полагаю, видят.


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Понятие физики и философии. А так же абстрактное понятие, используемое людьми в быту для того, чтобы понять, на закате или на рассвете встречаться у пивного ларька.
Ээээ... По привычке я его чувствую. Привыкла к тому, что 1 час - это вот такой промежуток времени, и по этой привычке сужу.
Господи, как жестоко.


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не нуждаюсь, адресов потомственных колдуний тоже не надо, спасибо.
Как я могу доверять или не доверять тому, чем я не пользуюсь?


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Случается. Терпимо отношусь. Но для друзей шутки ради обязательно закачу показательный концерт с глубоким оскорблением.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


а) Ощущение передвижения моего тела к месту встречи.
бэ) Ощущение передвижения моего тела к месту встречи или прибытия моего тела на место встречи.
вэ) Ощущение стояния на месте встречи.
гэ) Ощущение нервного похаживания из стороны в сторону по месту встречи.
дэ) Ощущение кнопок сотового телефона под пальцами, само собой.

Чем больше минут ожидания, тем ожидания становится тягостее, и тем больше раздражает, тем больше желание достать телефон и спросить, не увезли ли в морг.





Хочу все знать.
Анкеты еще будут, наверное.
sardistan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 7:53 pm
Пол: Женский

Говорят, я мартовский кролик.

Сообщение Соискательница » Сб июл 17, 2010 8:30 am

Сенсорик, экстраверт. Яркая и эмоциональная девушка, думающая и глубокая, поэтому не знаю, куда в модель пристроить этику и логику:) Забавно, что автор дала нам целых три варианта, к тому же девушка любит меняться: четыре фото 4 абсолютно разные прически... Это за неболевую интуицию, наверное...
И это понравилось: Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. Было бы неплохо написать сразу перевод и не выпендриваться, я думаю. Демократ, наверное:)
Итого, пока буду за Наполеона.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Говорят, я мартовский кролик.

Сообщение sardistan » Сб июл 17, 2010 10:21 am

Спасибо за комментарий.)
За вариант тоже спасибо, интересный, никогда не давали.
sardistan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 7:53 pm
Пол: Женский

Говорят, я мартовский кролик.

Сообщение sardistan » Сб июл 17, 2010 11:41 am

Еще анкета. Номер два.


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Вспомнила. Он не такой, как я. Это одно, а не 5-6, но большое.
Неинтересным человек вряд ли может быть (исключение - человек, не способный к мышлению/действию, лежащий в коме, например; как человек интересен быть не может, как объект наблюдений - вполне), зато может быть сильно неприятным. Допустим, человек тупой как пробка. Интересно, конечно, как у него так получается, но я вряд ли пойду спрашивать.
Не могу оценивать свою интересность, будь у меня хоть еще одна завалящая личность, я бы, конечно, да, так - увольте. Предположу, что одним - интересный, а другим - нет. А третьи, их большинство, меня вообще никогда не видели. :D


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Обычно я человека в первую очередь вижу - соответственно, обращаю внимание на его лицо, на одежду, в общем, отмечаю внешний облик. Потом, случается, человек заговаривает - и я обращаю внимание на то, что он говорит и как говорит.
Например, я однажды билет спрашивала на самолет у женщины. Сначала увидела, что в кабинке есть человек, отметила, что женщина, форму увидела - значит, не просто расселась, значит, работник. А потом мы про билет разговаривали - куда лететь да по какой цене, в какой время и откуда. Так-то.



3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Человек с определенными характеристиками, которые я обычно не использую - только если шучу или уж если сильно просветлела внезапно. Или если не о человеке, а о персонаже. О персонаже - можно.
То же самое, только наоборот.
Говорю ж, не использую.



4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Не очень. Нормально отношусь. Высказать могу, но в 99% процентах - нарочито возмущенно и несерьезно.



5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Как это - совершенно нечем заняться наедине с собой?
Нет, допустим, мне некуда деть руки и некуда деть глаза, белые стены кругом. Ну так я подумаю. Авось, что придумаю.
Хотя было бы неплохо, чтобы через несколько часов меня все же выпустили. А ну вдруг я есть захочу?


6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это радость для кумушек. Комфорт - радость для сибаритов.
Тем и отличаются. Для уюта ничего не делаю, а вот комфортом, как порядочный сибарит, обрастаю сама по себе. Да и в общем-то, мой уровень комфорта не включает ничего особенного, так, доступные блага цивилизации - вода горячая, унитаз, постель, отопление зимой, отсутствие 20 гастарбайтеров на подселении в этой же комнате. Остальное опционально.


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
За деньги я ее покупаю, за деньги.
Ну, уважаемые, я вот хочу купить юбку, прошу юбку - а мне рррраз! и пальто приносят. И я тут понимаю, что не подойдет, не подойдет мне это пальто. Или приносят юбку, а она для ребенка пятилетнего. Я ж в нее не влезу, у меня глазомер есть. А есть, я догадываюсь, что вы об этом, вещи, которые мне просто не нравятся на мне. Так тут и понимать ничего не надо - я ее на себя натяну и прямо чувствую: гаааадость, снимать надо.
Комплименты крайне нежелательны. В 50% - сюсюкающий идиотизм, в других 50% - идиотская критика. Редкая птица умеет просто сказать, что, черт побери, дорогая ты, а как ты крута, как ты умеешь. Все что-то про "сегодня прекрасно выглядишь" лопочут.
На непрошенную критику реагирую, но чаще всего внутри. Снаружи можно, я от легкого к тяжкому, сделать вид, что не слышал этой глупости, можно выразительно посмотреть, можно взять и уйти, если, например, это продавец строит из себя законодателя мод, можно и сказать пару ласковых.
А прошенной не бывает, я ее не прошу.



8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Чаще всего нет. Попросят - и то не факт, что дам. Начну рассказывать, что если вам самим нравится, то вы сами и будьте довольны. Могу, впрочем, чисто теоретически рассуждать, какая одежа да на каком человеке мне бы понравилось - но то "мне было бы приятно увидеть", а не "ему завтра же так нужно".
Не принимаю, так как люди скорее учитывают свои представления о том, что хорошо, чем мои представления, мои требования и мои возможности. Им же все плевать, им же главное - высказаться.
Послушать могу. За чаем там, из интересу - мол, как вот этот отдельный человек меня идеальную представляет.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Соседа не запоминаю. В смысле, не то что одежду, скорее всего забуду, что вообще встречала. Утро, что вы хотите.
Коллег по работе я обычно встречаю на работе, а не по дороге, а если все-таки по дороге, то никто из нас никуда не сруливает, мы еще весь день там, на этой работе, вместе. Тут и слабоумный запомнит, какая тряпка на коллеге нацеплена.


10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Мне повезло, я практически не ощущаю запахов. Мне повезло, в моем городе бомжи в транспорте не катаются.
Но если вдруг, чисто гипотетически, то я ж не в Токийском метро в час-пик, надеюсь, буду - и отойду подальше. Как я сейчас отойду подальше от гыгычущих гопников или сильно шатающегося пьяного. Так что я отойду, отойду я подальше.



11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Ну наверное же ощущение, которое нравится ощущать.
Потягиваться люблю, очень приятно. А неприятное ощущение - это то, которое хочется прекратить. Допустим, меня переехала бетономешалка и мне больно.
Потягиваюсь?)))



12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Нужная вещь? Тогда все, тогда кошмар и истерика. То есть, я, конечно, тут же начну совершать какие-то действия с высоким КПД по устранению неполадки - или сама, если знаю как, или путем нахождения специалиста, но внутри-то, внутри будет буря и ужас. Потому что поломка - это все, это вместе с нищасным компьютером весь мир поломался, и никто не поможет, и теперь всегда будет так. Смешно, но шанс впасть в такую истерику довольно велик.
С другой стороны, может поломаться нужная, но мелочь - ну вот карандаш, например. Тогда просто слегка буду раздражена и возьму другой.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувствую, что вспоминаю.))) Чувствую острое желание стукнуть себя по голове, и чуть менее острое, но все же - извиниться перед начальством и в ближайшее время сделать.
Бывает, что забываю, но вспоминаю чаще всего раньше, чем начальство. Нарочно не саботирую, если не получается и все тут - сообщу и попрошу объяснений и помощи.


14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
А фиг его знает. Нет, понятно, что характеристика, да я ей, опять же, не пользуюсь.
Некоторые говорят, что практичный. Никак не реагирую, так как пустой звук. Ну или запоминаю, что вот этот в розовой кофточке в 13:56 30 декабря, был вторник, в городе Н под памятником Ленину сказал, что я, дескать, практична.
Непрактичным, кажется, не называли. Если только в том возрасте, на который моя память не распространяется. Но вряд ли.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
А я в него не вливаюсь. Я на работу хожу, а не в коллектив.
Ну а так как-то имена узнаются, что-то там говорится, все такое.
Ничего не делаю, поэтому один Ваня уважает, а другая Маня - нет.
Легко, легко понимаю. Ваня, допустим, ко мне "уважаемая Такая-то Такая-то", а Маня "эй ты, подь сюды, дура". И все понятно.


16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Обмен репликами, характеризующийся определенным напряжением и противостоянием.
Я чаще не спорю, а объясняю, что спорить не буду, так как решать все равно мне - если там есть что решать. Если вопрос спора сугубо теоретический, например, хороший ли президент Путин или гад последний, то я:
а) Не буду спорить, так как вопрос неинтересен
бэ) Тоже постараюсь не спорить, так как мне вопрос ведь интересен, а не напрягаться лишний раз.
В процессе спора о теоретическом или о том, что надо решать, кардинально менять мнение не приходилось. В жизненно важных спорах о том, кто прав, а кто дурак, пару раз признавала себя дураком, так как надо же было как-то закончить этот дурацкий спор!


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Злой ходит? Пусть ходит.
Растроенный? Ненавязчиво поинтересуюсь, что это с ним. Нужна будет помощь - помогу, если смогу. Если не смогу, то отстану, пусть ходит.


18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Это такое фоновое чувство, которое до некоторой степени определяет реакции человека.
Ну, выразительность мимики и жестов позволяет. А еще бывает, что человек что-то говорит - тогда интонации и смысл слов очень подсказывают.
Можно специально, а можно случайно. Можно лучше сделать, а можно и хуже.)


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Да могу, конечно. Способна.
А вот зачем - это неееет, это вряд ли. Я просто выскажу мнение свое бесценное, а кому-нибудь оно не понравится, и он мне рррраз! - все, я зверски обиделся, ты мне больше не друг.
Могу организовать разрыв отношений. Сделаю, чтобы разорвать отношения, разумеется. Например, очень хороший способ: предложить более не общаться.
Кто захочет мириться, тот и будет. Потому что захочет.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Зависит от того, на что обиделся.
Бывает, обижу человека ненамеренно - тогда неприятно, извиняться хочется. Зачем, думаю, человека обидела, он же лучше собаки.
А бывает, что мнением бесценным обидела. Ну а тогда что я сделаю? Если только сказать, что хватит уже, ну что тебе с моего мнения.
А еще может быть, что обиделся - и черт бы с ним.

Потому, что один мне нужен необиженный, а другой мне и вовсе не нужен.


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Некоторые говорят. Некоторые выразительно изображают лицом. Некоторые говорят не прямо, но косвенно - и тоже все понятно.
Да вот не знаю, как-то так приду к выводу и кажется, что правильно. А если ошиблась - ну вот ошиблась, чего уж там.
Скажет - и хорошо, слава богу. Можно чувствовать себя в относительной безопасности. А можно не чувствовать, можно запомнить, что этот вот, в розовой кофточке, в 13:56...
Почему? Ну, например, потому, что я недостаточно параноик для того, чтобы не поверить, и подумать, что это он мне пыль в глаза, и повысить бдительность.
sardistan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 7:53 pm
Пол: Женский

Говорят, я мартовский кролик.

Сообщение Darlana » Вс июл 18, 2010 1:25 am

У меня основная версия - Дон-Кихот. :)
По фото - экстраверт-иррационал.
[ЧЛ] не слабая, но не в ценностях. [БЛ] хорошая.
[ЧС] не в ценностях, но не болевая. Ролевой вполне может быть.
[БС] не болевая, но и не слишком уж сильная.
[БЭ] похожа на болевую. Это видно еще, например, по этой фразе:
Мне чужая территория неинтересна, по поводу моих моральных критериев могу только отвлеченно рассуждать - и вряд ли верно.

[ЧЭ] в ценностях, но не многомерная.
[ЧИ] хорошая, многомерная, ее видно с первых же ответов.
[БИ] тоже не слабая, но скорее ограничительная.
Некоторые элементы черного юмора наводят еще на возможность версии Бальзака. Но Бальзаки в этом плане повторяются редко. А вот Доны могут.
Еще по ходу где-то отслеживались квестимность, позитивизм, беспечность и демократизм.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Говорят, я мартовский кролик.

Сообщение фернандеш » Пн июл 19, 2010 5:39 pm

Логик, ещё мне показалось, что выражена экстраверсия, но если честно, быстро подгружаюсь при чтении анкеты (ох уж эти логеки) . Складывается скорее образ Доночки, но не уверен, может по аналогии со знакомыми Донками просто.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Говорят, я мартовский кролик.

Сообщение Джим » Вт июл 20, 2010 2:00 pm

Джек.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой