люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ваши варианты

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
8%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
8%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
9
69%
Не знаю
2
15%
 
Всего голосов : 13

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение фернандеш » Вт июл 27, 2010 1:10 pm

Повсюду в анкете очень высокая БЭ (БЭ вместо ЧС, да и вообще едва ли не вместо всего), действительно, похоже на базовую. (не творческая же)

Судя по имеющейся информации, я думаю, сложно придумать какой-то вариант кроме Доста, либо вы что-то успешно скрываете. Я могу только сказать, что Есениным вы можете быть с очень-очень малой вероятностью, зачем и по каким причинам девушка-Есенин будет так тщательно прятать БИ+ЧЭ, мне это представить сложно...
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Вт июл 27, 2010 1:40 pm

ох... всё-таки это очень всё непонятно. всё читаю, читаю про Есек и Достов - половина про меня, половина нет. не могу я пока всё равно признать в себе в полной мере Достоевского. нет у меня ответственности и чувства долга Достоевского, я не настолько серьёзна, я очень ленива, я не против каких-то неожиданных событий, смена планов меня не убьёт и может даже порадовать. но в тоже время я безумно обожаю планы, а это не про Есенина. есть спорные моменты, многое не даёт мне покоя..
Достоевский - это моя мама, стопроцентов - она всех жалеет, всех понимает, она хорошо училась, она никогда не была яркой, никогда особо не выделялась, всегда усердно и ответственно работала, скромна, принижает себя, винит себя во всём, не может за себя постоять - только приходит домой и рассказывает, как могла бы ответить кому-то, но не ответила. неужели всё это я?
я в растерянности.
спасибо большое всем за ответы.
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Вт июл 27, 2010 8:16 pm

нет, не могу успокоиться. не зря же столько разных людей типировали меня в Есенина!! есть мнение, что что-то поменялось лишь в последние несколько лет. вот ещё парочка фотографий, на этот раз довольно старые. я понимаю, что дело не в том в какое время сделаны фотографии, но всё же.
Изображение
Изображение
Изображение
последняя, несколько в образе, но несильно))
неужели всё так серьёзно и ни у кого даже сомнений нет?)) буду рада ещё каким-то наводящим вопросам. принципиально важно определиться :)
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение фернандеш » Вт июл 27, 2010 11:58 pm

Nira писал(а):неужели всё так серьёзно и ни у кого даже сомнений нет?)) буду рада ещё каким-то наводящим вопросам. принципиально важно определиться


Возможно, вы и Еся, но от мамы вам передалось так много ценностей Дельты и вообще Достоевского, что теперь за этим сложно различить БИ+ЧЭ (на самом деле мало, и в речи почти не чувствуется, по крайней мере в сети, тут в вашей речи как раз более заметна рациональность, БЭ, и ЧЛ ценностные, в том как вы строите фразу, как разворачиваете мысль в пределах абзаца), у Есей мышление "вихревое" даже термин для этого придумали, и мы только так и можем, и мы больше перескакиваем по диапазону ЧЭ, Еси постоянно непроизвольно размахивают своей творческой, особенно "среди своих", в своей компании, может у вас с друзьями это проявляется, и поэтому они вас отправляют в Еси, мы бываем очень так эмоциональны со своими, накачиваем пространство ЧЭ, устраиваем потоп.

Пообщайтесь тут на форуме с Бетой и Дельтой, с неопределённым тимом поначалу. На темы, которые интересны, и полистайте где рассматриваются отличия ценностей Дельты и Беты, рациональность и иррациональность. Тут много людей понимающих, они заметят и подскажут. Есть например девушка одна, мар-мур, её почти все отправляют в Еси, и действительно, БИ+ЧЭ аж гудит такая сила, а она сомневается, и так месяц за месяцем, бывает всякое.

Кстати вот интересное наблюдение, я с вами общаюсь и обращаюсь на "вы", это необычно само по себе, тут большинство на ты, но в вашей речи чувствуется этот Достий аристократизм и такая строгость стиля, что и как-то даже хочется соответствовать, многие окружающие именно так описывают свой опыт общения с Достами, влияние интравертной базовой БЭ, я мало живых Достов видел, только в сети, и то не много.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение SIBLING » Вс авг 08, 2010 6:31 pm

Первое впечатление (в т.ч.. от фото) ЭИИ (достоевский)
SIBLING
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:33 pm

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Auri » Пн авг 09, 2010 1:42 am

давайте глянем вашу интуицию:)

Внутренне вы очень гармоничный человек?
Важны ли для вас внутренняя гармония , идейность, внутренние убеждения, настроение, внутренняя непротиворечивость с самим собой?
Умеете ли вы видеть мотивы поступков людей, разбираться во внутреннем мире другого человека? Обладаете ли способностью влиять на настроения, состояния других людей?
Если внешний мир враждебен, дисгармоничен, влияет ли это как-то на ваше внутреннее равновесие? Как реагируете на откровенную критику собственных идеалов?
Раздражают ли вас люди, противоречащие вашим внутренним идеалам? Помимо раздражения что-нибудь еще чувствуете по отношению к таким людям? Есть ли желание «подправить» эти идеалы в другом человеке?
Требуете ли вы от мира и от людей совершенства, соответствия своим идеалам или вы трезво уверены, что совершенства нет?
Бывают ли у вас моменты выпадения из реальности, будто вы отключаетесь от пространства в котором находитесь?
Способны ли вы проанализировать внутренний конфликт, противоречивую ситуацию, внутреннюю структуру производства под действием порыва «подвергай все сомнению!»? Насколько хорошо способны вживаться в других людей?
Бывают ли у вас моменты самокопания, самоковыряния в своих душевных ранах, подобное саморазрушению?
Слишком спокойная и вялая обстановка вокруг может вызвать в вас желание внести в нее немного разнообразия посредством интриги?
Есть ли у вас желание держать людей на определенной дистанции, чтобы избежать возможности уязвить вас в непоследовательности, в несоответствии собственным идеалам? Вы скрытный человек?
Считаете ли вы, что «цель оправдывает средства»?
Есть ли у вас идеалистическое представление о том, что мир должен быть управляем мудрой силой?
Бывают ли у вас моменты саморазоблачительства, самокритичности, связанные с вашим несоответствием своим внутренним идеалам?
Бывает ли, что некоторые факты действительности вы игнорите, отбрасываете на том основании, что они противоречат вашим внутренним идеалам и могут спровоцировать внутренний конфликт? Есть ли у вас «запрещенные» темы, на которые вы не желаете разговаривать?
Вам нравятся внутренне гармоничные люди? Они вас притягивают?
Нравится ли вам «погружаться» в сказку, в фантастические, оригинальные миры посредством чтения, например?
Важно ли вам, чтобы люди вас принимали таким, какой вы есть со всеми вашими недостатками? Если этого не происходит, что чувствуете?
Бывают ли у вас вспышки ярости? Нуждаетесь ли вы в том, чтобы кто-то помогал вам успокоиться или лучше вас в такие моменты не беспокоить?


Как вы воспринимаете окружающий вас мир: гармоничным и прекрасным или враждебным вам хаосом?
Раздражают ли вас люди, склонные к конфликтам? Разрушают ли они внешне-гармоничный мир?
Насколько мир для вас целостен и непротиворечив? Легко ли вы видите «пробелы» во вроде бы законченном образе?
Будет ли у вас желание «заполнить» самостоятельно пустоты для достижения целостности картины мира или скорее вы склонны требовать от мира и от людей этой самой целостности? Вы способны сами построить идеальный мир в отдельно взятом пространстве?
Ваши идеи относительно организации и устройства внешнего мира можно назвать смелыми и оригинальными?
Какие чувства в вас вызывают люди, которые сгущают краски и рисуют страшные перспективы?
Если вам говорят, что у вас дома хаос и беспорядок, как отреагируете?
Как вы относитесь к консервативным людям, отвергающим новые возможности и перспективы?
Раздражают ли вас люди, загоняющие вас в плотные графики работы, тем самым - ограничивая ваши возможности?
Уверены ли вы в своем умении анализировать, разбирать цельные ситуации, моделируя и оптимизируя процессы, готовы ли пойти на смелые эксперименты в этой области?
Есть ли у вас внутреннее стремление привносить гармонию в мир, доводить его до более цельного и завершенного продукта, и может даже сказочного?
Насколько для вас важно соответствовать ситуации, быть ей адекватным, успевать все? Если вас критикуют и говорят об обратном в применении к вам, какова ваша реакция?
Боитесь ли вы упустить что-то из возможностей окружающего мира?
Любите ли вы находиться на лоне природы? Вносит ли гармония природы в вас спокойствие и уверенность в себе?
Интересуетесь ли вы мистикой, религией, суеверны ли вы? Есть ли у вас ощущение, что внутренние идеалы красоты и гармонии невозможно полностью воссоздать в этом мире? И нет ли у вас в связи с этим тяги к придумыванию идеальных миров?
Стремитесь ли вы к соблюдению традиций, сохранению привычного вам уклада вещей? Как относитесь к праздникам и коллективному веселью?
Есть ли у вас склонность к эстетизации мира?
Как вы относитесь к философским концепциям об удаче?
Нуждаетесь ли вы том, чтобы жизненная ситуация была стабильна?
Есть ли у вас стремление избегать негармоничных с вашей точки зрения ситуаций?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Пн авг 09, 2010 8:42 am

Внутренне вы очень гармоничный человек?
нет. очень даже нет. я очень стремлюсь к гармонии, иногда кажется даже что достигаю, но недалго)

Важны ли для вас внутренняя гармония , идейность, внутренние убеждения, настроение, внутренняя непротиворечивость с самим собой?
да, очень. слово идейность мне здесь не очень понятно, но остальное очень и очень важно. люблю в случаи непонимания себя остановится и подумать, проанализировать, разобрать всё по полочкам.

Умеете ли вы видеть мотивы поступков людей, разбираться во внутреннем мире другого человека? Обладаете ли способностью влиять на настроения, состояния других людей?
да, мне кажется я вижу всех насквозь) и мало было причин сомневаться в этом. но влиять на настроение для меня довольно сложно. я лучше скромно промолчу и оставлю свои соображения при себе. только с самыми близкими людьми позволяю себе попробовать изменить настроение. с близкими получается)

Если внешний мир враждебен, дисгармоничен, влияет ли это как-то на ваше внутреннее равновесие? Как реагируете на откровенную критику собственных идеалов?
да, влияет, меня это беспокоит, тревожит, напрягает. на критику реагирую по-разному - могу промолчать, оставив своё мнение при себе, а могу начать рьяно защищать свои идеалы. зависит от общей ситуации, от того, кто критикует. чем комфортней тем вероятней, что я вообще открою рот))

Раздражают ли вас люди, противоречащие вашим внутренним идеалам? Помимо раздражения что-нибудь еще чувствуете по отношению к таким людям? Есть ли желание «подправить» эти идеалы в другом человеке?
Требуете ли вы от мира и от людей совершенства, соответствия своим идеалам или вы трезво уверены, что совершенства нет?

честно, опять зависит от ситуации. где-то плюну и даже не посмотрю, не задумаюсь о мнениях других, где-то очень смиренно приму отличные от моих идеалов, а где-то начну убеждать в своей правоте. от многих факторов зависит.
чувствую скорее не раздражение, а снисхождение. типа - "эх вы, дураки глупые! ничего-то не понимаете". меня это, признаться, беспокоит - раньше у меня такой уверенности в своей правоте не было.

Бывают ли у вас моменты выпадения из реальности, будто вы отключаетесь от пространства в котором находитесь?
о, да практически постоянно))) словом довольно часто.

Способны ли вы проанализировать внутренний конфликт, противоречивую ситуацию, внутреннюю структуру производства под действием порыва «подвергай все сомнению!»? Насколько хорошо способны вживаться в других людей?
да, да и ещё раз да! я бывает даже затеваю споры защищая сторону с которой не согласна только потому, что хочу посмотреть с другой стороны, рассмотреть тему со всех сторон. любимое моё занятие) считаю, что несложно ощутить себя в шкуре другого.

Бывают ли у вас моменты самокопания, самоковыряния в своих душевных ранах, подобное саморазрушению?
Слишком спокойная и вялая обстановка вокруг может вызвать в вас желание внести в нее немного разнообразия посредством интриги?

да, бывают. сейчас меньше чем раньше - не хочу бередить. но бывает. раньше бывало не могла ночью заснуть пока не доковыряюсь до некой "истины", до понимания себя в определённой ситуации.
специально - нет. но мне кажется иногда я нечаянно, заскучав, выдумываю некую интригу, некую проблему. но и это было мне более свойственно несколько лет назад, сейчас я больше ценю спокойствие.

Есть ли у вас желание держать людей на определенной дистанции, чтобы избежать возможности уязвить вас в непоследовательности, в несоответствии собственным идеалам? Вы скрытный человек?
эм.. дистанцию я держу по другим причинам, мне кажется... непоследовательность и несоответствие своим идеалам, меня не пугает, наоборот, я признаю, что часто так бывает и уже тем более может так показаться со стороны.
нет, не назвала бы я себя скрытным человеком. опять же, последнее время, более осторожна, часто могу промолчать там где раньше бы всё о себе выболтала. не могу точно сказать почему осторожничаю
Считаете ли вы, что «цель оправдывает средства»?
нет. хотя, возможно, и бывают случаи. пожалуй, по мелочи даже я бывало могла плюнуть на какие-то свои принципы что ли, чтобы добиться желаемого. но у меня это был не расчёт, а эмоциональность. всё-таки по большому счёту я не согласна с этим утверждением.

Есть ли у вас идеалистическое представление о том, что мир должен быть управляем мудрой силой?
ээ.. т.е. что есть нечто благодаря чему всё остальное?) хм... скорее да, чем нет. я часто фаталистка.

Бывают ли у вас моменты саморазоблачительства, самокритичности, связанные с вашим несоответствием своим внутренним идеалам?
да. я же стремлюсь к лучшему, к своему представлению о том, как должно быть. неудивительно, что я не сразу этому соответствую. но я далеко не всегда страдаю от этого - понятно же, что не всё сразу, что всё ещё у меня получится.

Бывает ли, что некоторые факты действительности вы игнорите, отбрасываете на том основании, что они противоречат вашим внутренним идеалам и могут спровоцировать внутренний конфликт? Есть ли у вас «запрещенные» темы, на которые вы не желаете разговаривать?
нет. даже те вещи, которые мне неприятны по каким-то моим убеждениям я не буду отбрасывать - ведь тогда нарушится целостность. есть кое-какие "запрещённые" темы, но я скорее сделаю над собой усилие и обсужу их, чем буду уходить от темы. второе будет для меня даже сложнее.

Вам нравятся внутренне гармоничные люди? Они вас притягивают?
да, очень. негармоничные наоборот раздражают. есть, конечно, исключения. и опять же - раньше всё было с точностью до наоборот.

Нравится ли вам «погружаться» в сказку, в фантастические, оригинальные миры посредством чтения, например?
да :) раньше я и сама придумывала всякие миры, и погружалась в них перед сном. сейчас подросла) но в общем-то всё равно люблю

Важно ли вам, чтобы люди вас принимали таким, какой вы есть со всеми вашими недостатками? Если этого не происходит, что чувствуете?
да, важно. мне не нравится когда мне указывают на недостатки, говорят "исправь это, исправь то". меня это бесит и раздражает. и обижает. вообще не хочется разговаривать после этого. как правило думаю про себя примерно так - "да я сама знаю! зачем мне это говорить!? что я тупая, что ли?!" опять же, бывают исключения, бывает если говорят долго и мягко, то я прячу свои штыки и внимаю) прислушиваюсь и понимаю, что может быть и правда не всё видела.

Бывают ли у вас вспышки ярости? Нуждаетесь ли вы в том, чтобы кто-то помогал вам успокоиться или лучше вас в такие моменты не беспокоить?
о, нет) ярость это вообще не про меня. может быть вспышка раздражения или отчаянной грусти, например. но ярость.. нет, я с трудом припоминаю такие случаи. и то в тех случаях мне пришлось постараться, накрутить себя, что бы почувствовать ярость.
вторая часть вопроса - мне тут сразу вспоминается как раз те случаи когда мне грубо указывают на недостатки. не могу назвать мою реакцию яростью, но лучше со мной в такие моменты не разговаривать и оставить в покое)

Как вы воспринимаете окружающий вас мир: гармоничным и прекрасным или враждебным вам хаосом?
скорее первое. хотя большую часть времени мир кажется мне чем-то средним, недоделанным. но это напрямую зависит от моего внутреннего состояния. если у меня гармония, то и мир вокруг прекрасен. и наоборот. но чаще бывает первое.

Раздражают ли вас люди, склонные к конфликтам? Разрушают ли они внешне-гармоничный мир?
конфликты тоже бывают разные. бывают довольно конструктивные и даже необходимые. но вопрос, думаю, о тех кто на пустом месте начинают грубить, конфликтовать, искать причину огрызнуться. бесят такие. да, разрушают спокойствие внешнего мира. стараюсь уйти подальше от зоны конфликта.

Насколько мир для вас целостен и непротиворечив? Легко ли вы видите «пробелы» во вроде бы законченном образе?
Будет ли у вас желание «заполнить» самостоятельно пустоты для достижения целостности картины мира или скорее вы склонны требовать от мира и от людей этой самой целостности? Вы способны сами построить идеальный мир в отдельно взятом пространстве?

эм... сложно понять вопрос.. но скорее мир для меня изначально целостен. иногда я хочу "подтянуть" ситуацию под моё ощущение её. но получается у меня это не всегда, и чаще, как раз потому что мир для меня изначально целостен, я требую этого от внешнего мира.

Ваши идеи относительно организации и устройства внешнего мира можно назвать смелыми и оригинальными?
о, нет, конечно. я иду проторенной дорожкой. хотя..... как посмотреть... я пожалуй пропущу этот вопрос, неуверенна, что правильно понимаю о чём он.

Какие чувства в вас вызывают люди, которые сгущают краски и рисуют страшные перспективы?
"да ну не всё так плохо! всё будет хорошо, не парься!" так я обычно говорю этим людям. если они продолжают нагнетать обстановку я постараюсь отдалится от них на время этого их приступа - не хочу заразиться этим упадническим настроением, наоборот старательно создаю и сохраняю внутренний позитивный настрой. ну, естественно, непостоянно, а как раз в критических ситуациях, перед сложным экзаменом например.

Если вам говорят, что у вас дома хаос и беспорядок, как отреагируете?
"ээ, да ничего они не понимают! это просто жарко на улице поэтому лень убираться и бардак, а вообще у меня порядок! просто вы не видите! только бы вот поругаться!" - чаще так. но если правильно мне сказать, сама даже не могу объяснить как именно, то очень даже прислушаюсь.

Как вы относитесь к консервативным людям, отвергающим новые возможности и перспективы?
ну это их право, конечно. но я скорее на другой, противоположной им стороне. словом спокойно отношусь. я тоже отчасти консерватор. но лишь отчасти. где-то 50 на 50 :)

Раздражают ли вас люди, загоняющие вас в плотные графики работы, тем самым - ограничивая ваши возможности?
ну люди-то не раздражают, что с них взять, от них тоже кто-то этого требует. но если бы могла выбирать, то работала бы в гораздо более гибком режиме, тогда, когда удобно мне.

Уверены ли вы в своем умении анализировать, разбирать цельные ситуации, моделируя и оптимизируя процессы, готовы ли пойти на смелые эксперименты в этой области?
эм.... я люблю анализировать, и разбирать, и моделировать (оптимизировать что точно значит?))) но, пожалуй, лучше делаю это в компании - тогда я больше уверена в успехе. пойти на эксперименты? не понимаю... какие могут быть эксперименты в анализе?...сделать какие-то смелые допущения? да, без проблем. не знаю как я ещё понять вопрос))

Есть ли у вас внутреннее стремление привносить гармонию в мир, доводить его до более цельного и завершенного продукта, и может даже сказочного?
да. или нет?)) я не в силах изменить весь мир, но могу изменить себя, стать лучше. над собой я работаю - значит ли это, что я работаю над совершенством мира?) если так посмотреть, то да. стремление к некой сказочности всегда присутствовало, но сейчас я более трезво смотрю на вещи

Насколько для вас важно соответствовать ситуации, быть ей адекватным, успевать все? Если вас критикуют и говорят об обратном в применении к вам, какова ваша реакция?
смотря какая ситуация. где-то - очень важно, если я сама в этом остро заинтересована. а если ситуация пониженной важности - то и плевать))

Боитесь ли вы упустить что-то из возможностей окружающего мира?
иногда боюсь, даже часто. но успокаиваю себя тем, что "моё от меня не уйдёт")

Любите ли вы находиться на лоне природы? Вносит ли гармония природы в вас спокойствие и уверенность в себе?
люблю. на природе спокойно. как хорошо ранним утром! когда туман, роса, прохлада, все спят. на природе как-то вообще не до вопросов уверенности, плевать даже если неуверенна в себе. главное - спокойствие

Интересуетесь ли вы мистикой, религией, суеверны ли вы? Есть ли у вас ощущение, что внутренние идеалы красоты и гармонии невозможно полностью воссоздать в этом мире? И нет ли у вас в связи с этим тяги к придумыванию идеальных миров?
эм.... опять, блин, разнится "сейчас" и "тогда". года два назад на все вопросы у бы скорей всего ответила утвердительно. сейчас я гораздо меньше интересуюсь мистикой, забросила карты Таро, не читаю всякой эзотерики, к вопросам религии отношусь более трезво. мои сегодняшние идеалы подчиняются действительности поэтому их возможно достичь. мои юношеские идеалы были недостижимы. но тогда я так не думала) т.е. я никогда не думала, что внутренние идеалы нельзя воссоздать. раньеш придумывал идеальные миры, сейчас более трезво смотрю в будущее.

Стремитесь ли вы к соблюдению традиций, сохранению привычного вам уклада вещей? Как относитесь к праздникам и коллективному веселью?
привычный мне уклад вещей - да, возможно, но встряски всё же необходимы. в остальном - однозначно нет. не люблю банальных традиций, терпеть не могу праздники и не только семейные. коллективное веселье - редко попадаю в него, обычно как-то в стороне. последнее время понимаю, что некоторые традиции, важны и нужны, семейные праздники необходимы. но я всё равно их недолюбливаю.

Есть ли у вас склонность к эстетизации мира?
думаю да. хотя мир часто изначально эстетичен, другое дело, что иногда приходится приложить усилие, чтобы это разглядеть.

Как вы относитесь к философским концепциям об удаче?
а каковы эти концепции?) меня лично, фортуна не балует. я вообще не понимаю, как это некоторым тааак везёт. со мной, конечно, тоже бывает, но не часто. не знаю, что ещё тут сказать

Нуждаетесь ли вы том, чтобы жизненная ситуация была стабильна?
да. но, возможно, лишь для того, чтобы потом эта стабильность нарушилась и создалась новая. всё должно меняться

Есть ли у вас стремление избегать негармоничных с вашей точки зрения ситуаций?
эм...нет, неуверенна, что постараюсь избежать. точнее, попробую избежать, но не смогу и останусь разбираться и искать гармонию
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Пн авг 09, 2010 8:50 am

прошло некоторое время, я успокоилась и готова принять своё достоевство))
друзья всё равно настаивают на своём, но такое ощущение, что единожды повесив мне табличку "Есенин" не хотят засомневаться, перепроверить. а мне интересно знать точно.
пока всё ещё оставляю для себя вопрос открытым :)

и кто это там молча записал меня вообще в Габена?)))
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Auri » Пн авг 09, 2010 9:05 am

продемонстрировали ценностную ЧИ в сильной позиции в зоне восприятия мира - то есть творческая с большой долей вероятности :)
по другим аспектам смотреть будем или уже сами определились?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Пн авг 09, 2010 9:18 am

а можно пояснить, а то мне кажется я вас не поняла)) я в соционику сильно никогда не углублялась поэтому не всё понимаю)) но видимо опять в пользу Доста)

будет ли полезным разобраться рационал я или нет? этими же аспектами различаются Есь и Дост.
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Пн авг 09, 2010 9:34 am

продолжаю читать описания обоих типов - не помогает, в обоих описаниях очень много сходств со мной, как мне кажется)
кто имел опыт общения и с Есем и с Достом, расскажите какие они? интересно послушать о своём тиме со стороны, простыми словами. в чём их кардинальные отличия в обычной жизни, в обычном общении? что никогда не сделает Есь, но обязательно сделает Дост и наоборот?
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Auri » Пн авг 09, 2010 10:13 am

давайте этику посмотрим, у этих двух ТИМов она разная, заодно и сенсорику:

Есть ли в вашем окружении люди, не достойные, такие с которыми вам не хочется общаться? Стремитесь ли вы окружать себя людьми достойными вашей любви и симпатии?
Можете ли вы контролировать и не выдавать наружу свое отношение к однозначно неприятному для вас человеку? Насколько легко вам это дается? Можете ли работать вместе в одной команде с неприятным для вас человеком?
Хорошо ли вы помните вашу первую любовь? Можете ли сказать, что для вас она навсегда?
Есть ли у вас свойство презирать в глубине души или избегать тех людей, которые не вписываются в ваше представление «идеального человека»? Делите ли вы людей на плохих и хороших?
Насколько вы уверены в своем отношении к чему-то или кому-то? Может ли что-либо или кто-либо повлиять на ваше отношение? Насколько охотно меняете свое отношение? Сложно ли вам сформировать свое отношение как однозначно положительное или однозначно отрицательное?
Насколько активно вы высказываете свои морально-этические соображения, стремитесь ли поставить «забывшегося» человека на место или потребовать соблюдений норм морали, приличия?
Насколько изменчивы вы в выражении своих предпочтений и оценок, можете ли при определенном отношении внутри выдавать наружу разные отношения и оценки, возможно скорее всего те, которые от вас ожидают или из желания чего-то достичь, получить благодаря этому?
Сами ваши симпатии обладают ли изменчивостью: сейчас люблю, через пять минут ненавижу, сегодня с одним дружу, завтра с другим?
Вы влюбчивы?
Часто ли вы рассуждаете на этические темы, на предмет своего отношения к чему-то или к кому-то?
Важно ли вам иметь возможность всегда свободно и без каких-либо ограничений высказывать свое отношение, выражать свои эмоции и чувства? Что думаете о запретах на выражение чувств?
Можно ли ваше отношение к миру выразить фразой «мир ужасен, но я все равно его люблю»? Таите ли вы внутри (для себя и только) некий идеал человека, который достоин вашей любви и которого увы нет в этом черством мире?
Подымается ли ваше настроение или самочувствие, или может вам становится спокойнее в окружении людей, к которым вы точно испытываете самые хорошие симпатии, которые вам нравятся?
Часто ли вы говорите о своих чувствах, о любви? О любви к конкретному человеку? Есть ли у вас желание, чтобы о любви поговорили с вами, рассказали бы о любви? Что бы вы предпочли: абстрактно о любви или конкретно в применении к вам, например?
Есть ли у вас потребность сторонней помощи в разборе ваших чувств, отношений? В чем она должна выражаться?
Каково ваше первое реагирование-отношение на что-то незнакомое, новое, необычное: негатив (идиоты!) или позитив (вау!)? Может ли ваше первое впечатление-отношение впоследствии измениться?
Можете ли вы сказать о себе, что частично зависите от общественного мнения, от общественных норм морали? Какие чувства вызывает в вас навзявание вам норм морали?
Любите ли вы скандал как способ открыто высказать все, что вы думаете по этому поводу? Можете ли то же самое все высказать вне ситуации скандала?
Если человек вам не нравится, всегда ли вы четко осознаете и можете озвучить для себя причины своей антипатии?
Если кто-то сомневается в ваших чувствах, в вашем отношении, какую реакцию это у вас вызовет?
Спокойно ли вам в среде людей открытых эмоционально, улыбчивых, жизнерадостных? Если да, то чем это обусловлено по вашему мнению?

Уверены ли вы в том, что хорошо знаете, как к вам относятся люди? Нужно ли, чтобы человек обязательно вам демонстрировал свои чувства или вы и так знаете как он к вам относится и без демонстрации оных?
Должны ли мир и люди вокруг вас быть добрыми, любящими, заботливыми? Что вы чувствуете, если кто-то к вам плохо относится?
Как вы относитесь к тому, что люди испытывают зависть, ненависть, идут «по головам», не хотят или не умеют любить?
Важно ли вам быть уверенным, что вас любят и будут любить, что чувства к вам не изменятся ни при каких обстоятельствах?
Свойственно ли вам провоцировать людей на проявление своих желаний, комплексов, неудовлетворенностей? Если да, то с какой целью? И вообще способны ли вы как-то повлиять на чужое отношение?
Легко ли вам разрывать отношения? А если тот человек к вам хорошо относится?
Есть ли у вас свойство подстраиваться под собеседника?
Что такое по-вашему предательство в чувствах?
Насколько легко вы знакомитесь с новыми людьми? Нравитесь ли вы людям? К чему вы более склонны: удерживать старые отношения или заводить новые?
Считаете ли вы общественную мораль чем-то изменчивым, не постоянным и обусловленным?
Должно ли поведение человека быть адекватным требованиям социума?
Важно ли вам нравиться людям? Насколько вы уверены в выстраивании взаимоотношений с другими людьми, сопровождается ли это внутренней легкостью или это сопровождается внутренним напряжением? Чем по-вашему обусловлена эта легкость или это напряжение? Что чувствуете в случае неудач?
Часто ли вы идете на компромиссы, чтобы не ухудшить отношение к себе со стороны других людей?
Нравится ли вам, когда к вам прислушиваются, хвалят вас, восхищаются вашими способностями? Стремитесь ли к признанию людьми, к всеобщим симпатиям?
Нуждаетесь ли вы в том, чтобы у вас были враги? Или всячески избегаете этого?
Если бы на работе возникла негативная атмосфера вокруг вас, как бы это на вас отразилось? Появление поддержки от кого-то в такой ситуации что-либо изменило?

Можете ли вы поставить свои сенсорные ощущения (вкус, обоняние, осязание) превыше любых рациональных обоснований?
Насколько для вас важна эстетизация окружающего мира: еды, одежды, интерьера, предметов быта, форм, цветовых сочетаний?
Если какое-то место отвечает вашим требованиям комфорта и эстетики (например, ресторан или дом отдыха или гостиница), будет ли у вас желание проводить там больше времени или часто туда ездить?
Нравится ли вам заниматься комфртом, уютом, на что прежде всего обращаете внимание в помещении?
Любите ли вы заниматься приготовлением пищи, вкусно покушать? Вы гурман? Разглядывая в ресторане меню, вы хорошо разбираетесь в том, что собираетесь заказать, как смело вы выбираете то или иное блюдо? Нуждаетесь ли в совете со стороны?
Доверяете ли вы врачам или считаете, что в своих сенсорных ощущениях вы разбираетесь лучше их? Занимаетесь ли самолечением? Легко ли вы даете советы относительно улучшения здоровья или лечения другим людям?
Есть ли у вас свойство что-нибудь теребить в руках? Если видите какой-то необычного рельефа предмет, есть ли желание его взять, потрогать? Любите ли прикасаться к людям?
Нравиться ли вам делать кому-то массаж? Что предпочтете: самому сделать массаж или чтобы вам сделали массаж? Как реагируете на прикосновения к вам других людей?
Что вы думаете по поводу аскетизма? Нет ли у вас мысли, что чрезмерные удовольствия и излишества разрушают тело и делают его слабым, уязвимым?
Какие чувства у вас вызывает мысль, что в плане физической надежности вы ни на что не годитесь?
Увлекаетесь ли различными методиками укрепления собственной сенсорной надежности, будь то йога или восточные единоборства, закаливание или бег или другое? Стараетесь ли держать свое тело в хорошей физической форме? Если да, то с какой целью?
Стремитесь ли в области здоровья нарабатывать навыки на все случаи жизни? Успокаивает ли это вас?
Вы брезгливы? Есть ли у вас склонность к чрезмерной гигиене, страху подхватить инфекцию и заболеть? Глядя на предметы в местах общественного пользования, будете ли вы помнить, что с точки зрения гигиены они не безопасны для здоровья, там рассадник микробов?
Бывало ли у вас такое, что вы увлеклись чем-то и забыли поесть?
Если вам кто-то говорит, что вы плохо выглядите, это поколеблет ваше мнение о собственных ощущениях? Насколько вы уверены в понимании нужд своего тела?
Какие условия с точки зрения физиологии вы можете для себя назвать комфортными? Станете ли вы переплачивать за комфорт?
Нуждаетесь ли вы в том, чтобы кто-то интересовался вашим здоровьем и был бы этим озабочен, чтобы создавал вам комфорт?

Вы уверены в своей силе, в своем умении достигать славы и богатства, в своей исключительности и конкурентоспособности?
Уверенно ли вы принимаете решения, считаете ли что право принять решение только за вами? Применяете ли силовое воздействие? Считаете ли вы, что человек обязан быть сильным?
Открыты ли вы к диалогу и критике своих требований, убеждений, поступков, злитесь ли вы, когда вам перечат? Случалось ли такое, что прислушиваться к стороннему мнению вы начинаете уже после того, как сделали что-то не так?
Бывает ли так, что работая и достигая выделаете это без отдыха, игнорируете свое самочувствие, какие-то физические симптомы усталости или немощности?
Есть ли у вас желание делиться своими знаниями и навыками в области силы, умений, способностей, можете ли кого-нибудь начать обучать владеть своим телом или делать что-то своими руками? Вообще есть ли у вас склонность к тренерству?
Любите ли вы экстрим, неординарные и опасные виды спорта?
Насколько разнообразны ваши практические умения и навыки? Стремитесь ли вы постоянно осваивать новые, вам это интересно?
Увлекаетесь ли вы коллекционированием?
Важно ли вам быть лучше, сильнее, побеждать? Ориентированы ли вы на демонстрацию собственной силы, успешности, умений? Важно ли вам быть социально успешным в собственном понимании и в глазах других людей?
Выбивает ли вас из равновесия состояние личного финансового кризиса, нехватка денег? Какова ваша реакция, если кто-то сомневается в ваших способностях, в вашей воле, в вашей успешности?
Нравится ли вам мысль, что всего в этой жизни вы добивались исключительно сами?
Какую одежду вы выбираете для себя? Выбор одежды для вас принципиален? Уделяете ли вы этому особое внимание?
При выборе места работы, обращаете ли вы особое внимание на ее статусность, особую престижность?
Чувствуете ли вы сильных и волевых людей, есть ли у вас желание быть рядом с ними? Дают ли вам эти люди жизненные силы, энергию, заряжаетесь ли вы от них?
Как вы реагируете на настойчивые, волевые уговоры?
Боитесь ли вы нищеты, старости, немощности?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Эльвира* » Пн авг 09, 2010 11:13 am

По фото очень даже Достоевский, ЧЭ нигде в помине не видно и как раз очень похоже на ограничительную.

По стилю разговора тоже на Доста похоже. Но вы правильно делаетете, что хотите понять, лучше всё-таки разбраться, чтобы не было неуверенности и чтобы понимать модель, работу функций и как бы самоосознать, а не просто так на веру что-то принимать.

нет у меня ответственности и чувства долга Достоевского, я не настолько серьёзна, я очень ленива, я не против каких-то неожиданных событий, смена планов меня не убьёт и может даже порадовать. но в тоже время я безумно обожаю планы, а это не про Есенина. есть спорные моменты, многое не даёт мне покоя..
Достоевский - это моя мама, стопроцентов - она всех жалеет, всех понимает, она хорошо училась, она никогда не была яркой, никогда особо не выделялась, всегда усердно и ответственно работала, скромна, принижает себя, винит себя во всём, не может за себя постоять - только приходит домой и рассказывает, как могла бы ответить кому-то, но не ответила. неужели всё это я?

Модель обработки информации не обязывает и не означает, что вы будете именно какой-то такой забитой, вовсе нет. Можно совершенствоваться в рамках любого тима, можно быть любимой или нелюбимой людьми интересной или не очень интересной личностью не зависимо от тима. Это больше от индивидуального наполнения. Люди в рамках одного тима очень разные и вы видя пример мамы не хотите быть такой, хотите себя раскрыть, не буксовать и нравится, это очень хорошо. :) И потом вы же новое поколение в отличии от мамы, современная девушка почему вы такой должны быть? Вовсе нет.
Не очень таким ответственным и серьёзным Дост может быть запросто, а лень матушка всем этикам/интуитам изначально присуща, но можно, конечно, преодалеть при желании. Если бы вы были очень серьёзной, ответственной и не ленивой я бы тогда скорее за другой тим была бы. :)
/
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Пн авг 09, 2010 12:18 pm

а давайте))

Есть ли в вашем окружении люди, не достойные, такие с которыми вам не хочется общаться? Стремитесь ли вы окружать себя людьми достойными вашей любви и симпатии?
эээ..... достойные? очень неприятное слово в данном контексте. нет недостойных, есть просто менее приятные мне люди, но в случае чего я всё равно могу с ними максимально приятно пообщаться. я стремлюсь окружать себя теми кому нужна я и кто нужен мне. достойность очень странное понятие.

Можете ли вы контролировать и не выдавать наружу свое отношение к однозначно неприятному для вас человеку? Насколько легко вам это дается? Можете ли работать вместе в одной команде с неприятным для вас человеком?
при необходимости могу. будет сложно, если человек действительно однозначно неприятный. я вот пытаюсь такого представить и подозреваю, что при всех моих стараниях всё равно у меня всё на лице будет написано))

Хорошо ли вы помните вашу первую любовь? Можете ли сказать, что для вас она навсегда?
ууаа?? первая любовь навсегда? все чувства любви, влюблённости, которые я когда-либо испытывала я называла "первой любовью", т.к. казалось, что всё что было "до" несущественно. затрудняюсь сказать, какая любовь была первая - так что ещё в младше школьные годы? или первая многострадальная безответная? но я всё помню))

Есть ли у вас свойство презирать в глубине души или избегать тех людей, которые не вписываются в ваше представление «идеального человека»? Делите ли вы людей на плохих и хороших?
неееет. я очень толеранта. все хорошие по-своему. конечно, некоторых неприятных людей я буду избегать, но от того, что мы с ними не похожи они не становятся плохими

Насколько вы уверены в своем отношении к чему-то или кому-то? Может ли что-либо или кто-либо повлиять на ваше отношение? Насколько охотно меняете свое отношение? Сложно ли вам сформировать свое отношение как однозначно положительное или однозначно отрицательное?
есть несколько по-настоящему близких людей мнение к которым вряд ли сильно изменится вообще когда-либо. к остальным людям мнение плавающее. чем меньше человека знаю, тем больше сомневаюсь в его оценке. мнение может поменяться, иногда это может быть даже болезненно, но я понимаю, что меняются люди, меняюсь я, обстоятельства - ничего странного, что меняется и мнение.

Насколько активно вы высказываете свои морально-этические соображения, стремитесь ли поставить «забывшегося» человека на место или потребовать соблюдений норм морали, приличия?
о, нет. я нейтрально к подобному отношусь. мои морально-этические соображение могут не совпадать с соображениями других. я с этим без проблем мирюсь. даже наоборот - несколько раздражает когда кто-то кому-то говорит как тому себя вести.

Насколько изменчивы вы в выражении своих предпочтений и оценок, можете ли при определенном отношении внутри выдавать наружу разные отношения и оценки, возможно скорее всего те, которые от вас ожидают или из желания чего-то достичь, получить благодаря этому?
хм.... нет, тут я стараюсь быть постоянной. иногда бывает я сама путаюсь и выражаю не то, что думаю, но всегда стараюсь по-конкретней сформулировать своё мнение. но, пожалуй, ключевое слово "стараюсь" :) могу и выдать то, что ожидают, но предпочитаю быть честной.

Сами ваши симпатии обладают ли изменчивостью: сейчас люблю, через пять минут ненавижу, сегодня с одним дружу, завтра с другим?
эм... нет, стремлюсь к постоянству. раньше наоборот старалась не держаться за конкретику, действовала по тому "как хочу". сейчас больше внимания уделяю "как надо", подчиняю "хочу" некой правильности. меня смущают вопросы, на которые раньше я бы ответила по-другому - это я раньше притворялась не собой или наоборот сейчас стараюсь поработать над собой прежней? я не знаю.

Вы влюбчивы?
эм... я романтична. легко влюбляюсь, много времени мне для этого не надо. но ветреной я себя назвать не могу. т.е. если влюбилась то это не на пару дней.

Часто ли вы рассуждаете на этические темы, на предмет своего отношения к чему-то или к кому-то?
хм.. мне кажется нет. часто и так всё ясно. иногда приходится пояснять своё отношение, иногда интересно поделиться своим отношением, всегда интересно послушать других на этические темы. но сама лично о своём отношении говорю, мне кажется, не часто. но я неуверенна.

Важно ли вам иметь возможность всегда свободно и без каких-либо ограничений высказывать свое отношение, выражать свои эмоции и чувства? Что думаете о запретах на выражение чувств?
а что, кто-то может мне запретить? мне важно это обсудить при необходимости. и я против ограничений в этом плане

Можно ли ваше отношение к миру выразить фразой «мир ужасен, но я все равно его люблю»? Таите ли вы внутри (для себя и только) некий идеал человека, который достоин вашей любви и которого увы нет в этом черством мире?
чего это он ужасен? нормальный мир. я уж скорее скажу "мир прекрасен! все люди хорошие! я всех люблю!". и нет, такого идеала всё-таки нет.

Подымается ли ваше настроение или самочувствие, или может вам становится спокойнее в окружении людей, к которым вы точно испытываете самые хорошие симпатии, которые вам нравятся?
конечно. хорошо там где тебя понимают и принимают.

Часто ли вы говорите о своих чувствах, о любви? О любви к конкретному человеку? Есть ли у вас желание, чтобы о любви поговорили с вами, рассказали бы о любви? Что бы вы предпочли: абстрактно о любви или конкретно в применении к вам, например?
хмм... мне кажется я необъективна отвечая на эти вопросы... по факту - я часто говорю как люблю своего молодого человека, но редко рассуждаю об этом про себя, вслух ещё реже. но я часто говорю вслух о любви к людям вообще, об абстрактной любви. и да у меня есть потребность в том, чтобы мне говорили как меня любят.

Есть ли у вас потребность сторонней помощи в разборе ваших чувств, отношений? В чем она должна выражаться?
иногда я чувствую потребность вместе с кем-нибудь обсудить что-то, увидеть мнение со стороны, вдруг я что-то упускаю или слишком субъективна. важно услышать, что я права. но, в общем-то, могу и обойтись своими силами.

Каково ваше первое реагирование-отношение на что-то незнакомое, новое, необычное: негатив (идиоты!) или позитив (вау!)? Может ли ваше первое впечатление-отношение впоследствии измениться?
ээ..... так это ж по-разному бывает! хм.. всё-таки чаще позитивное. если настроение ни к чёрту или если капризничаю почему-то то тогда негатив. опять не знаю уж насколько я объективна сейчас.
и да, конечно, мнение может поменяться.

Можете ли вы сказать о себе, что частично зависите от общественного мнения, от общественных норм морали? Какие чувства вызывает в вас навзявание вам норм морали?
частично конечно. а кто не зависит? мне нравятся воспитанные люди, но я разобижусь, если кто-то скажет что моё выражение бурной радости, например, выходит за рамки воспитанности. но кажется, я не в ту степь - это же уже не про мораль?))

Любите ли вы скандал как способ открыто высказать все, что вы думаете по этому поводу? Можете ли то же самое все высказать вне ситуации скандала?
я предпочту спокойный разговор. скандалов стараюсь всё-таки избегать. хотя иногда хочется))но сканадалить, чтобы высказать - это как-то странно. если я хочу высказаться, то хочу чтобы меня услышали. в скандале меня вряд ли услышат

Если человек вам не нравится, всегда ли вы четко осознаете и можете озвучить для себя причины своей антипатии?
не сразу, иногда антипатия просто возникает и всё. но потом я как правило начинаю понимать в чём дело, часто антипатия сходит на нет

Если кто-то сомневается в ваших чувствах, в вашем отношении, какую реакцию это у вас вызовет?
да как можно!? неужели по мне не видно, что я чувствую? я начну доказывать, объяснять, объяснять на примерах. меня это будет очень беспокоить, для меня будет очень важно донести до человека своё отношение.

Спокойно ли вам в среде людей открытых эмоционально, улыбчивых, жизнерадостных? Если да, то чем это обусловлено по вашему мнению?
ой, иногда они поднадоедают (обилие Гекслей например)) мне может начать казаться, что кроме как поржать больше и поговорить не о чем))) но вообще мне это приятно. главное, чтобы это не слишком касалось меня, т.е. не стоит меня тормошить шутками, если я не в духе.


Уверены ли вы в том, что хорошо знаете, как к вам относятся люди? Нужно ли, чтобы человек обязательно вам демонстрировал свои чувства или вы и так знаете как он к вам относится и без демонстрации оных?
хм.. иногда, когда на меня накатывает неуверенность в себе, я хочу чтобы мне показали как меня любят. а обычно мне и так всё ясно.

Должны ли мир и люди вокруг вас быть добрыми, любящими, заботливыми? Что вы чувствуете, если кто-то к вам плохо относится?
что значит должны? какие уж есть. но мне неприятно и обидно когда ко мне плохо относится - разве я это чем-то заслужила? требую от мира положительности во всём. расстраиваюсь если моё представление не совпадает с реальностью.

Как вы относитесь к тому, что люди испытывают зависть, ненависть, идут «по головам», не хотят или не умеют любить?
это грустно очень( даже не знаю, что ещё добавить. меня это очень расстраивает. грустно видеть людей считающих мир злобным монстром. хочется показать таким, что мир не так плох как кажется.

Важно ли вам быть уверенным, что вас любят и будут любить, что чувства к вам не изменятся ни при каких обстоятельствах?
хм... всякие обстоятельства бывают. я не требовала никогда и не требую вечной верности. важнее всё-таки что в данный отрезок времени. хотя с другой стороны... постараюсь не связываться с тем в ком неуверенна, с очень ветренными личностями мне не по пути.

Свойственно ли вам провоцировать людей на проявление своих желаний, комплексов, неудовлетворенностей? Если да, то с какой целью? И вообще способны ли вы как-то повлиять на чужое отношение?
что значит провоцировать? я стараюсь выяснить какого желания человека, чем он недоволен, чего бы он хотел от жизни. я так прямо и спрашиваю, мне хочется, чтобы человек открылся, рассказал. часто мне самой-то всё бывает понятно, но хочется, чтобы человек сказал вслух. двигают мной два мотива - убедиться в своей правоте, повысить свою самооценку и просто постараться помочь человеку. не могу решить какой из этих мотивов сильней.

Легко ли вам разрывать отношения? А если тот человек к вам хорошо относится?
скорее легко. если решила разорвать - разорву и ничто мне не помешает. но тут главное точно решить. хорошо относится? тем лучше для него, если это произойдёт быстро.

Есть ли у вас свойство подстраиваться под собеседника?
да, я всегда так делаю.

Что такое по-вашему предательство в чувствах?
когда человек делает что-то, чего от него не ожидают. неоправданные ожидания - именно это называют предательством. хотя если копнуть глубже, разобраться, то предательство - это подлый обман, говорят одно, делают другое. но в жизни предательствам называют уже даже неоправданные ожидания. хотя "предатель" не очень-то в этом виноват.

Насколько легко вы знакомитесь с новыми людьми? Нравитесь ли вы людям? К чему вы более склонны: удерживать старые отношения или заводить новые?
при необходимости познакомлюсь легко. но вообще это не моя стезя. я предпочитаю, чтобы знакомились со мной. людям, мне кажется я нравлюсь) я бы с удовольствием заводила бы много новых знакомств, но более свойственно мне сохранять старые.

Считаете ли вы общественную мораль чем-то изменчивым, не постоянным и обусловленным?
о да. тут даже говорить не о чем - мораль постоянно меняется. то что вчера было нормально, сегодня аморально.

Должно ли поведение человека быть адекватным требованиям социума?
что значит "должно"? если оно не таково это даже прекрасно.

Важно ли вам нравиться людям? Насколько вы уверены в выстраивании взаимоотношений с другими людьми, сопровождается ли это внутренней легкостью или это сопровождается внутренним напряжением? Чем по-вашему обусловлена эта легкость или это напряжение? Что чувствуете в случае неудач?
хммм..... мне важно быть интересной людям. я расстроюсь если узнаю, что кто-то меня недолюбливает, но мне не кажется, что я как-то очень уж стремлюсь всем понравится. я не умею на первых порах выстраивать отношения, я чувствую напряжение. мне нужно чтобы со мной общались, разговаривали, не требовали инициативы - тогда мне будет легко. я несколько месяцев буду молчать, а потом освоюсь и буду трещать без умолку)

Часто ли вы идете на компромиссы, чтобы не ухудшить отношение к себе со стороны других людей?
да, без проблем.

Нравится ли вам, когда к вам прислушиваются, хвалят вас, восхищаются вашими способностями? Стремитесь ли к признанию людьми, к всеобщим симпатиям?
да, очень нравится. грустно быть незаметной и неавторитетной)

Нуждаетесь ли вы в том, чтобы у вас были враги? Или всячески избегаете этого?
вы что! конечно избегаю! :)

Если бы на работе возникла негативная атмосфера вокруг вас, как бы это на вас отразилось? Появление поддержки от кого-то в такой ситуации что-либо изменило?
о, меня бы это очень сильно травмировало. грамотная ненавязчивая поддержка, без ноток жалости очень помогла бы. хотя сложно такую представить. если бы я увидела, что кто-то на моей стороне, но не пытается меня защитить, а просто согласен - тогда здорово. от поддержки-жалости мне стало бы только хуже.

Можете ли вы поставить свои сенсорные ощущения (вкус, обоняние, осязание) превыше любых рациональных обоснований?
эм.. очень сложно... мне бы пример.. затрудняюсь ответить, не могу понять ,что именно имеется ввиду.

Насколько для вас важна эстетизация окружающего мира: еды, одежды, интерьера, предметов быта, форм, цветовых сочетаний?
важна, но не сильно-сильно. легко адаптируюсь и к некрасивому.

Если какое-то место отвечает вашим требованиям комфорта и эстетики (например, ресторан или дом отдыха или гостиница), будет ли у вас желание проводить там больше времени или часто туда ездить?
хочется ответить да, но по фактам получается что нет. ну.. есть такое чувство, хочется возвращаться туда где удобно и комфортно, но я проживу и без этого.

Нравится ли вам заниматься комфртом, уютом, на что прежде всего обращаете внимание в помещении?
нравится делать удобнее в первую очередь. если удобно - значит комфортно. уют - самосоздающаяся штука, её сложно подчинить, я считаю.

Любите ли вы заниматься приготовлением пищи, вкусно покушать? Вы гурман? Разглядывая в ресторане меню, вы хорошо разбираетесь в том, что собираетесь заказать, как смело вы выбираете то или иное блюдо? Нуждаетесь ли в совете со стороны?
люблю. да, пожалуй гурман и привереда. но опять же могу и смириться в случае чего. если в меню написаны составляющие блюда, то разберусь уж и выберу что-то себе по душе

Доверяете ли вы врачам или считаете, что в своих сенсорных ощущениях вы разбираетесь лучше их? Занимаетесь ли самолечением? Легко ли вы даете советы относительно улучшения здоровья или лечения другим людям?
ну, может быть и не очень доверяю, но сама тоже решать не берусь, поэтому приходится доверять. но да, могу заняться самолечением. я и сейчас это делаю. но всё-таки хорошо ,если специалисты направляют в нужное русло. нет уж, другим людям я советы давать не берусь. т.е. что-то традиционное - закутаться в шарф, пить горячей чай и прочее - это я могу. но какие-то особые ,мною придуманные способы советовать не решусь. может быть просто расскажу, поделюсь своим способом.

Есть ли у вас свойство что-нибудь теребить в руках? Если видите какой-то необычного рельефа предмет, есть ли желание его взять, потрогать? Любите ли прикасаться к людям?
постоянно, что-то тереблю - бывает это бесит и окружающих и даже меня. но вещи и других людей обычно не трогаю. неприятно когда кто-то нарушает дистанцию, хватает за руки и прочее.

Нравиться ли вам делать кому-то массаж? Что предпочтете: самому сделать массаж или чтобы вам сделали массаж? Как реагируете на прикосновения к вам других людей?
лучше пусть мне. сама тоже могу, мне даже нравится, но меня хватает ненадолго - хочется скорей самой это почувствовать. трогать меня можно только с моего разрешения. не считая, конечно, моего молодого человека. всем остальным лучше спросить или предупредить.

Что вы думаете по поводу аскетизма? Нет ли у вас мысли, что чрезмерные удовольствия и излишества разрушают тело и делают его слабым, уязвимым?
скорее мне кажется что уязвимым становится душа, а не тело. мы становимся зависимы от всяких излишеств, нам этого не хватает, а в этом нет ничего хорошего. я за аскетизм.

Какие чувства у вас вызывает мысль, что в плане физической надежности вы ни на что не годитесь?
т.е. что я не могу физически себя или кого-то другого защитить? это неприятно. я хотела бы лучше управлять своим телом, быть более сильной физически, более выносливой. к сожалению это не так.

Увлекаетесь ли различными методиками укрепления собственной сенсорной надежности, будь то йога или восточные единоборства, закаливание или бег или другое? Стараетесь ли держать свое тело в хорошей физической форме? Если да, то с какой целью?
да, я стремлюсь к этому. главная мотивация - в здоровом теле здоровый дух, хочется быть сильней и уверенней в своём теле, я пекусь о своём здоровье

Стремитесь ли в области здоровья нарабатывать навыки на все случаи жизни? Успокаивает ли это вас?
да, стараюсь. и да, меня это успокаивает, даёт какую-то уверенность.

Вы брезгливы? Есть ли у вас склонность к чрезмерной гигиене, страху подхватить инфекцию и заболеть? Глядя на предметы в местах общественного пользования, будете ли вы помнить, что с точки зрения гигиены они не безопасны для здоровья, там рассадник микробов?
иногда бывает находит такое. не знаю.. бывают случаи когда люди не понимаю, чего я руки десятый раз за день мою, а бывает я не понимаю - что такого попить из одной бутылки (а ведь бывают люди, которым это не нравится!)

Бывало ли у вас такое, что вы увлеклись чем-то и забыли поесть?
бывало. я вообще не очень-то завишу о еды.

Если вам кто-то говорит, что вы плохо выглядите, это поколеблет ваше мнение о собственных ощущениях? Насколько вы уверены в понимании нужд своего тела?
меня это наверняка обидит, но если до этого я уверила себя, что выгляжу прекрасно - меня не переубедить. плохо выглядите всмысле нездорова? хм, ну я посмотрю в зеркало, заново прислушаюсь к себе, но в конечно счёте, доверюсь своим ощущениям.

Какие условия с точки зрения физиологии вы можете для себя назвать комфортными? Станете ли вы переплачивать за комфорт?
чтобы сухо было и без сквозняка. всё)) дело в том, что я легко адаптируюсь к любым условиям, чт оугодно ,как-нибудь уже переживу. если есть деньги - могу и заплатить, но мне это не жизненно важно.

Нуждаетесь ли вы в том, чтобы кто-то интересовался вашим здоровьем и был бы этим озабочен, чтобы создавал вам комфорт?
что я сама, что ли не пойму как себя чувствую? я скорее сама для кого-то постараюсь сделать комфортнее, а со своим комфортом я и сама разберусь

Вы уверены в своей силе, в своем умении достигать славы и богатства, в своей исключительности и конкурентоспособности?
ну что вы!))на всё ответ нет)

Уверенно ли вы принимаете решения, считаете ли что право принять решение только за вами? Применяете ли силовое воздействие? Считаете ли вы, что человек обязан быть сильным?
очень не люблю принимать решения. не применяю и не считаю. хотя нет, считаю, что человек должен стараться быть сильным. но если нет, так не, ничего не поделаешь)

Открыты ли вы к диалогу и критике своих требований, убеждений, поступков, злитесь ли вы, когда вам перечат?
открыта и не злюсь. всегда готова обсудить. бесит только когда обсуждения затягиваются, а нужно что-то срочно решить. плохо дело, если даже я уже решила что делать, а окружающие сомневаются. тогда я злюсь, что перечат, а начинают всё сначала))

Случалось ли такое, что прислушиваться к стороннему мнению вы начинаете уже после того, как сделали что-то не так?
да и не раз. частенько слишком уверенна в своей правоте.

Бывает ли так, что работая и достигая выделаете это без отдыха, игнорируете свое самочувствие, какие-то физические симптомы усталости или немощности?
да, вот сейчас даже - замучилась уже отвечать, но игнорирую это)но это только если я заинтересована в работе и действительно в неё погружена

Есть ли у вас желание делиться своими знаниями и навыками в области силы, умений, способностей, можете ли кого-нибудь начать обучать владеть своим телом или делать что-то своими руками? Вообще есть ли у вас склонность к тренерству?
оо, нет. и ещё раз нет. с слишком неуверенна в своих движениях, куда уж там учить других. пусть лучше меня научат.

Любите ли вы экстрим, неординарные и опасные виды спорта?
ну я к ним тянусь, часто мне это интересно. но не думаю, что у меня что-то из этого получится) хотя я бы рада была научиться

Насколько разнообразны ваши практические умения и навыки? Стремитесь ли вы постоянно осваивать новые, вам это интересно?
мне хотелось бы уметь больше, но часто я просто боюсь. по этой причине до сих пор не научилась плавать или кататься на велосипеде. н оя хочу! =)

Увлекаетесь ли вы коллекционированием?
эм.. разве что книг? люблю когда на полках много книг и желательно из одной серии, красиво чтобы так стояли. есть, пожалуй, ещё какие-то сборища каих-то штук, но коллекцией это не назовёшь.

Важно ли вам быть лучше, сильнее, побеждать? Ориентированы ли вы на демонстрацию собственной силы, успешности, умений? Важно ли вам быть социально успешным в собственном понимании и в глазах других людей?
я на это не ориентировано, но мне это было бы приятно. но не стремлюсь к этому, не умею, не люблю и не хочу бороться за некое первое место. мне неважно быть социальноуспешной, но это важно моим близким и для них я готова этим озаботиться, что уж делать)

Выбивает ли вас из равновесия состояние личного финансового кризиса, нехватка денег? Какова ваша реакция, если кто-то сомневается в ваших способностях, в вашей воле, в вашей успешности?
деньги вообще меня мало беспокоит. не в них ценность. сомневаться в моей успешности и способностях позволено всем, в том числе и мне) а вот в воле - нет. если я решила испытать свою волю, а кто-то говорит, что у меня не получится я очень постараюсь доказать обратное. но если не получится всё переиграю)

Нравится ли вам мысль, что всего в этой жизни вы добивались исключительно сами?
ну неплохая такая мысль. не то чтобы я от неё балдею, но она мне нравится

Какую одежду вы выбираете для себя? Выбор одежды для вас принципиален? Уделяете ли вы этому особое внимание?
да, мне важно, чтобы мне было удобно и комфортно. я уделяю этому особое внимание, но одевать я всё-так не умею)) я как правило всё равно остаюсь недовольна своим выбором

При выборе места работы, обращаете ли вы особое внимание на ее статусность, особую престижность?
обращаю, это один из показателей. даже пожалуй один из самых важных

Чувствуете ли вы сильных и волевых людей, есть ли у вас желание быть рядом с ними? Дают ли вам эти люди жизненные силы, энергию, заряжаетесь ли вы от них?
да, не от всех. некоторые меня пугают и напрягают. но есть те с которых хочется брать пример.

Как вы реагируете на настойчивые, волевые уговоры?
хм.. ну они тоже бывают разные... сложно представить.. наверно они меня подбадривают, встряхивают. но они не должны быть грубыми.

Боитесь ли вы нищеты, старости, немощности?
нищеты нет, старости тоже пожалуй, нет. а вот немощности - боюсь. это неприятно.
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Пн авг 09, 2010 12:29 pm

Ветерок, спасибо большое :)
я почему про маму вспомнила - я просто стараюсь понять - кто они такие Достоевские? кто я такая?)) как они со стороны воспринимаются, как какие люди? я теперь не очень-то и понимаю кто такие Есенины?) всё смешалось))
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs