Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тип

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
100%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение Atlant » Пт июл 30, 2010 5:35 pm

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Помогите, пожалуйста, определить мой тип. Здесь анкета №1:

1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Пожалуй, в новом человеке меня могут заинтересовать такие качества:
1. Необычный взгляд на мир
2. Мастерство(или просто увлеченность :) в каком-либо виде деятельности, искусстве
3. Приятный собеседник
4. Умеет что-то, что не умею я.. :)
Некоторые люди говорили, что со мной им интересно общаться, поэтому могу сделать вывод, что кому-то интересен. :)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Сложно сказать. Наверное, зависит от того, для чего мы с ним вступаем в контакт. В первую очередь, обычно,
оценивается внешний вид. Стиль одежды, прическа, комплекция. Взгляд, тон разговора тоже имеют значение, как рассуждает.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный - человек, который занимается духовными практиками и уделяет внимание своему духовному развитию и благополучию. Гармоничный человек - такой человек, в котором нет "перекосов", он развивается равномерно в разных направлениях.
Недуховный человек слишком привязан к материальным благам, в ущерб своему духовному развитию. Негармоничный человек обычно имеет какую-то сильную (переразвитую) сторону, в ущерб остальным.
Гармония - это идеал, я не достиг его, но на пути. :)

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Да, я часто опаздываю на работу, хоть и незначительно (минут на 5 - 10), но постоянно :) На неформальные встречи могу опоздать сильно (на час, например) Если человек немного опаздывает, то ничего ему не говорю. Если человек сильно опаздывает (минут на 20 и больше), то я поинтересуюсь - где его черти носили? :)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Испытываю скуку и некоторое томление духа, могу просто какое-то время полежать на диване :) Но вскоре, придумываю себе либо занятие, либо развлечение (всегда можно заняться спортом, йогой и т.д.).

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это скорее внешние условия. Убранство комнаты, например. Комфорт - это внутреннее состояние. Чтобы сделать в каком-то месте уютно, можно расставить предметы определенным образом или закрыть шторы и включить телевизор :))
Чтобы создать комфорт, нужно в первую очередь, расслабиться.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
С выбором одежды мне обычно кто-то помогает, я не слежу за тем, в каких магазинах какие цены, скидки и акции. Я не уделяю много внимания повседневной одежде, мне это не очень интересно.
Обычно, одеваю удобную: джинсы и футболку и т.п. Но иногда, если вижу интересную вещь, то могу загореться желанием ее купить. Комплименты всегда приятны, не только по поводу одежды.. Но одежда - это ж всего лишь одежда, оденет кто-то другой и уже ему будут делать комплименты, тут моей особой заслуги нет, поэтому как-то впринципе пофигично.. :) На критику, могу посмеяться вместе с критикующим.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Я очень редко даю советы по поводу одежды. Я могу представлять себе какой-то стиль, но как создать такой стиль из того, что есть в магазинах я не знаю. Обычно, с выбором одежды мне помогает жена.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Чаще нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Не буду паниковать и сразу бежать в другую часть троллейбуса, но отвернусь от него, чтобы поменьше вдыхать этот воздух, если будет возможность уйти из зоны действия аромата, то постепенно ей воспользуюсь.. :)
Если возможности не будет, то буду стоять и стараться вдыхать как можно меньше.. :)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Например ощущения от удовлетворения физиологических потребностей (еда, секс..) Также ощущения во время или после занятий различными физичискими дисциплинами.
Собсно, это и делаю, для получения приятных ощущений. :)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если телевизор сломается, досадно, конечно.. Придется, либо нести в ремонт, либо покупать новый.. Но пока я с этим раскачаюсь, может не одна неделя пройти.. :) Со стиральной машиной то же самое, только реагировать придется быстрее.
Если сломается компьютер, то буду ремонтировать сам.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Порой такие ситуации случаются, думаешь, что само прокатит, а оно нет :)), но это в условиях нехватки времени, а так стараюсь все делать, чтоб не придирались.. чувствую себя не очень хорошо. Приходится краснеть и мямлить оправдания. Терпеть этого не могу.. :)

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Если не ошибаюсь, практичным называют человека, который может быстро и эффективно решать хозяйственные и бытовые вопросы. В этом смысле, я не очень практичен.
Если же под практичностью понимается отсутствие излишнего теоретизирования при решении задач, то наверное, я обладаю таким качеством.
Стараюсь сразу попробовать, оценить результат, возможно что-то изменить и пробовать снова.. :)

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Проявляю дружелюбие, показываю то, что я умею. Чтобы завоевать уважение в рабочем коллективе, пожалуй, нужно обладать необходимыми профессиональными навыками, а так же не давать себя в обиду, давать словесный отпор и т.д. :) Если спрашивают совета, значит уважают.. :)

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - одна из форм коммуникаций, часто служит для выяснения более сильного, либо просто в качестве игры.. :) Довольно не часто в спорах кто-то меняет свое мнение.. Часто бывает так, что я хочу показать собеседнику, что существуют альтернативные взгляды на ситуацию, а мне говорят, что я опять начинаю спорить.. :)
В споре редко навязываю свое мнение, могу просто перестать спорить и оставить человека "заблуждаться" как ему хочется.. С другой стороны, если предмет спора для меня принципиально важен, то могу вообще перестать отвечать на аргументы оппонента и тупо стоять на своем, даже не пытаясь придумывать контраргументы.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Если это из-за меня, но я чувствую себя правым, то игнорирую и веду себя как обычно, насколько это возможно.. Если причина мне не известна, то могу поинтересоваться, что случилось.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - один из аспектов внутреннего состояния человека. Бывает хорошее, плохое, веселое, грустное и т.д. Напрямую связано с эмоциями, внешне проявляется в мимике, движениях, характере коммуникаций, наверное, как-то так..
Настроение может изменяться как само по себе, так и под воздействием внешних факторов. Изменить чье-то настроение можно, сказав что-то или сделав..

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Очень редко сам инициирую ссоры. Даже, с трудом себя представляю в роли намеренного инициатора конфликта. Но иногда получается инициировать конфликт, например с женой, не нарочно..
Хотя, могу поссориться, если кто-то не держит обязательства своей стороны в каких-то неписаных договоренностях.
Обычно, либо я первый мирюсь, если приходится сталкиваться с человеком, либо если мы не соприкасаемся, могу оставить ссору на неопределенный срок.. Мирюсь, потому что надоедает напряжение.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если я осознаю свою вину, то я чувствую что меня что-то гнетет и хочу исправить положение. Например, кто-то обижен, что я забыл поздравить с важной датой.
Если я свою вину не чувствую, то на обиженных воду возят.. :)

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Есть круг доверенных людей, которые по умолчанию относятся ко мне хорошо. Об отношении других людей я могу только догадываться по внешним проявлениям, с интересом ли они со мной общаются
(кто инициатор общения), насколько раскрываются.. Конечно, мне льстит, когда кто-то говорит, что относится ко мне хорошо, но я все равно буду держать ухо востро... :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение фернандеш » Пт июл 30, 2010 6:58 pm

Атлант..

Это которые небо держут что ли? Такие здоровые дядьки. Почему именно этот ник?

Заполни лучше анкету Ёлочка, там 8 частей, она длинная, но тут большинству удобнее и привычнее по ней типировать.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение Atlant » Вт авг 03, 2010 9:43 am

Добрый день! Фернандеш, спасибо за ответ!
Почему Атлант? Честно говоря, наугад вбил ник. То есть, я себя с Атлантом не ассоциирую, думаю, это не должно влиять на результат типирования :)
Заполнил анкету Елочка. Буду благодарен всем, кто откликнется.

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - деятельность, направленная на достижение определенного результата. Зачем нужна работа? В первую очередь, работа нужна для того, чтобы получать зар. плату и обеспечивать удовлетворение своих потребностей..
Тут можно рассуждать о прочих прелестях работы, как например, самореализация и прочее, но если работа исчезает, то в первую очередь ощущается нехватка денег. :)
Наверное, основной параметр, по которому можно определить, справлюсь ли я с работой, является схожесть ее с тем, что я делал прежде, иначе неуверенность..

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если это одежда, все должно быть прошито, нитки не должны торчать, если это техника то качество модели лучше определять по отзывам в интернете, а качество конкретного экземпляра определится только во время эксплуатации.
Ну а так, вообще, осматриваю внешний вид вещи, если нет явных дефектов, то считаю, что качество удовлетворительное.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ну, молодец парень.. :) Видимо, уделяет работе больше времени, чем я. Если то как получается у меня, меня удовлетворяет, то оставлю все как есть, если вижу что мой уровень недостаточен, то постараюсь подтянуться, буду консультироваться у профессионала.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Раньше, я считал, что если что-то делается с трудом, значит, это делается неправильно. У меня всегда в таких случаях возникало желание пересмотреть основы работы, и переделать все, начиная с них. Другие кропотливо продолжали работать.
Но в последнее время, я продолжаю кропотливо работать вместе с остальными, так как заметил, что "делается с трудом" для меня может быть нормальной ситуацией для других, и постоянно переделывать все с нуля - нецелесообразно.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала нужно определиться с технологией. Ученые высказывали много предположений о том, как были построены пирамиды. Один из вариантов - намешать специальный раствор и залить в формы, для получения блоков. Потом, нам нужен проект от архитекторов.
Ну а далее, машинами, кранами и возможно вертолетами, будем ставить блоки на места. :)

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному можно строить доказательства, например, человек не может летать -> Петя не может летать как частный случай человека :)
От частного к общему можно строить предположения и догадки, например, Петя не может летать, Петя - человек -> Видимо, люди не умеют летать.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Высказывание логично, если получено из аксиом, применением к ним определенных правил вывода. Думаю, мое понимание согласуется с общепринятым. Быть логичным достаточно легко, но зачастую, для этого не хватает данных. Приходится иметь дело с вероятностями.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - древовидная структура. Например, иерархия власти, иерархия распределения благ, полномочий и т.п. Честно говоря, необходимость подчиняться иерархии всегда вызывала раздражение, стараюсь не обращать внимания на различные иерархии, насколько это возможно.
Но от действительности-то не скроешься, поэтому иногда приходится подчиняться.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Если бы мы сказали, что "овощи" существовали и за тысячу лет до нас, то это не привело бы к такому ошибочному выводу. Здесь путаница возникает из-за того, что данный конкретный овощ и овощи впринципе обозначаются одним термином "овощ".
Наверное, выбрал это задание, потому что заинтересовали лингвистические конструкции, а так же возможность блеснуть в качестве Капитана Очевидность.. :)) Хмм.. и еще потому что до этого я не слышал такую задачку про овощи.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Необходимость возникает часто, так как работаю программистом. Определяются какие-то характеристики, по которым потом можно провести классификацию, определить, какие данные куда складывать и что с ними делать.. Ну, это очень общее описание.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Редко возникает необходимость надавить на кого-то. Возможно, это так, потому что я не умею надавливать. :) Мне проще дать отпор, когда пытаются надавить на меня.
Но если возникает такая необходимость, буду пользоваться словами и повышенными интонациями, рукоприкладство только в ответ на попытки рукоприкладства.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не могу для себя оправдать нападение. Предпочитаю мирное сосуществование.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Логические доводы отбивать логикой. Когда на тебя орут попробовать охладить логикой и невозмутимостью, если продолжают орать, можно поорать в ответ.
Если физически нападают, то либо бежать, либо бить, в зависимости от ситуации.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Сложно сказать, надо конкретный пример. В школьные годы по всякому бывало. Когда гопота приставала, бывало и наезжал в ответ, тогда они отваливали, бывало убегал, а бывало что и убежать боялся (это в ранних классах, когда явление для меня было новым и непонятно было что с этим делать :))..

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Мнение других по этому поводу не знаю. Сам считаю недостаточно сильным, навыки бычки не помешали бы.. :)


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Скорее всего, красота в общепринятом смысле соседствует с понятием гармонии. Но мне кажется, что я могу найти красоту почти везде..:) Долгое время я был приверженцем различного рода "тяжелой" музыки, которую трудно назвать красивой с точки зрения общепринятых позиций.
Там своя эстетика. Так же, мне нравились творения поэтов-декадентов. Красоту можно находить в гармонии и в хаосе. Комната с обветшалыми потрескавшимися стенами, откалупывающейся с потолка штукатуркой, с большим окном с деревяной рамой и лампочкой, торчащей из потолка на проводе тоже может быть красивой :)
Мне кажется, это выходит за пределы общепринятого.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, есть. Пропорции золотого сечения воспринимаются большинством людей как нечто красивое.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют.. хмм.. пожалуй, шторы, выбранные в тон с обоями, мебель незагромождающая помещение, не слишком яркое освещение, чистота вполне могут создать уютную обстановку.
Если еще расставить какие-нибудь вазочки, сувенирчики, то вообще, недурно выйдет.. :) Но я этим почти не занимаюсь, в основном доверяю жене.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Долго не выбираю. Покупаю подходящее. Обычно доверяю вкусу других людей, но если не противоречит моим эстетическим чувствам. Моде специально не следую, но когда новую вещь покупаешь, все-равно продают более-менее те, что сейчас модны.. :)
Я не нахожу для себя смысла следовать моде. Стараюсь одеваться удобно. Мне кажется, что лучше лишнее внимание уделить фигуре (потягать железяки, например), чем одежде. :)

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Обычно доверяю другим, только контролирую чтоб совсем фигни не вышло.. :) Как-то не очень интересно..

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Считаю, что допустимо, но сам предпочитаю особо не проявлять. Очень часто, абсолютно неуместно проявляют эмоции водители. Кричат друг на друга, причем, кажется, лишь для того, чтобы покричать.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу по собственной воле. Часто бывает что попадаю автоматически.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Стараюсь долго не находиться. Иногда бывает, что и весь день так проведешь.

- Как из него выходите?
Отвлекаюсь, думаю о чем-нибудь позитивном, занимаюсь спортом.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Не думаю, что облегчающим, но приятным может. Но, даже находясь в такой приятной меланхолии, можно легко выйти на неприятную.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Раз после, значит оно сменилось.. :) Значит самочувствие бодрячком.. :)

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Обычно, могу достаточно быстро - в любую.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
В среднем, если не прикладывать усилия, то у меня часто какое-то фоновое состояние легкой скуки, тоски. Драйв бывает не очень часто.
Внутреннее состояние не всегда соответствует тому, что показываю.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня вобщем хороший день, периодически возвращаюсь к заполнению анкеты, это интересно.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Складывались нормально. Правда, общался я не много. Немного поговорили с коллегами, немного с женой по телефону.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это настройка и вызывание у себя чувств (либо их самостоятельное появление), которые в данный момент испытывает другой человек. Проявить сочувствие можно, сделав вид, что ты испытываешь тоже самое, что и другой человек, для того, чтобы поддержать его, показать, что он не один.
Наверное, не надо проявлять чувств, которые ты не испытываешь сам, это выглядит искусственно и отталкивает, лучше тогда просто сказать, что рад за человека или грустишь вместе с ним, как-то так.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть определенные нормы поведения, чтобы быть принятым в обществе, нужно им следовать. В основном, придерживаюсь норм. Но нормы это всего лишь рекомендации, поэтому можно и не всегда им следовать, но тогда придется и нести ответственность самому.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я думаю, что аморально, это то что наносит вред окружающим. Наверное, аморально то, чего ты бы не хотел, чтобы сделали по отношению к тебе. Общественное понимание аморального часто бывает каким-то искусственным и ханжеским.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не буду обращать внимание на негативное отношение. Хотя, нет. Наверное, буду вести себя подчеркнуто дружелюбно, может даже немного язвительно. И тонко играть с "жертвой" :)) В основном, стараюсь судить не людей, а их поступки. Поэтому, если человек пойдет на примирение, скорее всего, не буду держать зла. Считаю, что в этом нет смысла.
Но это не значит, что я вот так приму его и расслаблюсь. Нет, все равно буду относиться настороженно.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Наверное, смысл в том, чтобы самореализоваться, достигнуть целостности, быть самим собой, проявлять свою уникальность. А для чего это все? Пока, неизвестно. :)
Допускаю, что у каждого человека может быть свой смысл.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Внутренне, я уже отношу человека к какому-то типу, возможно опираясь на "похожесть" его на уже знакомых мне людей. Но все же стараюсь не сильно доверять такой классификации, потому что это лишь достаточно грубые построения ума относительно данного человека, это только первые впечатления.
Поэтому должно пройти какое-то время, прежде чем внутренний образ человека определится и "затвердеет" :)

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это способность воображать, представлять то, чего нет в реальности. Способность вызывать образы, производить над ними какие-то действия. Все в той или иной мере обладают фантазией. Я обладаю фантазией, но не сказать, что я прямо фантазер. :)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Хорошо, когда у человека есть сильные стороны, он ими выделяется и способен помочь другим. Но когда человек, как говорится, в каждую бочку затычка, и там он, и там он, то это вызывает раздражение.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Пожалуй, согласен. Но, всегда нужно смотреть, относительно чего эти идеи не правильны.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются. Я сегодня, уже совсем не тот, который был, например, пару лет назад. Но эти изменения трудно заметить. Если долго не видеть человека, то можно заметить изменения. Но люди какбы выкристаллизовываются, т.е. что-то в них меняется, но вокруг какого-то постоянного стержня.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время чувствуется по событиям, регистрируемым нашим сознанием. Подумал о чем-то - время прошло. Кто-то прошел тоже время прошло. Могу и убивать время, когда жду чего-то и трудно сосредоточиться на чем-то кроме ожидаемого.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Пожалуй, помощь приму, но желательно с разных независимых сторон, потому что прогнозам не очень доверяю. Потому что считаю, что никто не может знать будущего.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Часто опаздываю на работу, по чуть-чуть 5-10 минут с обеда.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
Не совсем понятен вопрос. Просто с кем-то встретиться или это свидание?
a) осталось 20 минут до прихода,
Добираюсь до места встречи.
b) осталось 5 минут до прихода,
Остался последний километр, который надо пройти от остановки пешком.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Фухх. Я на месте. Не опоздал. Нормально. Осматриваюсь в поисках того, с кем встреча. Не обнаруживаю. Жду.
Чувствую радость, что успел.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ну и где ты? Я уже 20 минут жду. Достаю мобильник, начинаю отзвон.
e) и дальше все нет…
Мобильник не отвечает. Подожду еще 10 минут и валю домой.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение Atlant » Вт авг 10, 2010 5:53 pm

Уважаемые, участники форума! Почему обходите стороной мои анкеты? :) С ними что-то не так?? :shock:
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение Atlant » Пн авг 23, 2010 5:49 pm

Эхх... Господа, вы хоть вопросы конкретизирующие позадавайте! Я сам не хотел лезть в теорию для чистоты эксперимента, но так как, никто так и не высказал никаких предположений, почитал кое-чего. Только, за неимением опыта, не могу аспекты даже по блокам раскидать :(
Вот, например, как понять, где находится БС в витале или ментале? За какими своими реакциями по БС можно понаблюдать, чтобы определить, произвольны они или совершаются на автомате, а осознаются позже? Если я в детстве неплохо рисовал, есть талант к музыке, да и телом своим владею неплохо, это говорит о многомерной БС?
Как определить, где находится БИ? С одной стороны, я не придаю времени большого внимания (т.е. вроде как, витал), но с другой стороны, таким образом, я довольно часто могу где-то засидеться и опоздать на что-то другое (если это не очень важно), а если опаздывать нельзя, то я смотрю по часам, прикидываю, т.е. отношусь к времени осознанно, т.е. уже похоже на ментал?
Так же, не понятно с ЧЭ. Я вроде как, проявление своих эмоций контролирую, но например, иногда предательски могу покраснеть. :) Возможно, мне кажется, что я контролирую свои эмоции, а на самом деле, люди могут меня прочитать?
Какие есть проявления у этики отношений, чтобы понаблюдать за реакциями?? Не оставляйте меня наедине с теорией, помогите разобраться в себе.. :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение zed » Пн авг 23, 2010 6:50 pm

Уважаемые, участники форума! Почему обходите стороной мои анкеты? С ними что-то не так?? :shock:

С ними все хорошо. Просто формат форума сильно растягивает время получения ответа. Пока в магазин сходишь за хлебом, пока за молоком... А людей ведь много, складывая время, получаем просто гигантскую пропасть молчания. :D

Достоевский. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение Atlant » Вт авг 24, 2010 12:21 pm

Ой, спасибо за диагноз! :) Очень неожиданный, я в его сторону даже не смотрел. Почему-то мне казалось, что я не особо умею налаживать отношения с людьми. А тут этика отношений - программная! Да и интуиция возможностей творческая. Я полагал, что плохо разбираюсь в людях, и свои-то возможности оценить мне порой бывает не просто. Видимо, из-за ошибочных представлений о том, как аспекты должны проявляться.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение zed » Вт авг 24, 2010 1:21 pm

Люди разные. К тому же, не исключаю вероятность своей ошибки. Однако, для меня это - единственный вариант вашего типа, пока что. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение Counter Strike » Пн сен 06, 2010 2:47 pm

Логик, интуит, рационал. Неудивительно, что программист при этом.
Логика:
Сочувствие - это настройка и вызывание у себя чувств (либо их самостоятельное появление), которые в данный момент испытывает другой человек. Проявить сочувствие можно, сделав вид, что ты испытываешь тоже самое, что и другой человек, для того, чтобы поддержать его, показать, что он не один.
Наверное, не надо проявлять чувств, которые ты не испытываешь сам, это выглядит искусственно и отталкивает, лучше тогда просто сказать, что рад за человека или грустишь вместе с ним, как-то так.

Рациональность:
Время чувствуется по событиям, регистрируемым нашим сознанием. Подумал о чем-то - время прошло. Кто-то прошел тоже время прошло

Интуиция - ощущается по тексту в целом.
Так что, видимо, ЛИИ или ЛИЭ. Ваш интерес к функционированию модели А и психотехнологиям и общее впечатление заставляет склониться ко второму варианту. Хотя, по правде сказать, много формализмов как в вопросах, так и в ответах на них. Тип - это до-соционическое явление. Как наука соционика интересуется не столько клиническими проявлениями типов, сколько вопросами собственно социальными, связанными с отношениями людей. А про отношения с людьми - с гулькин нос. Вот и сомнения есть кое-какие...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение Atlant » Вт сен 21, 2010 5:56 pm

Может быть, уточнить какие-то вопросы?
Вообще, я уже неплохо "сжился" с ТИМом доста :) ЧС у меня, действительно, немного провалена. Там, где необходимо потребовать что-то или покачать права, я обычно, сразу это не замечаю. А потом, когда во мне уже созреет праведный гнев (обычно, кто-то подсказывает, что со мной обошлись несправедливо), я считаю, что это не актуально и неудобно как-то. Но если еще есть возможность, то я мобилизую себя и внутри, даже появляется какой-то азарт.
Мне кажется, что это неадекват по ЧС, не знаю, насколько такое характерно для Джека.

Что касается белой этики, то в описаниях пишут, что Дост разбирается в чужих отношениях, а отношение к себе часто не чувствует и находится в своих фантазиях.. Я не знаю, как это отличить от суггестивной БЭ Джека.

ЧЛ как мне кажется, тоже больше достовская. Или может непроработанная? Всмысле, наполнение слабое?

А что можно написать про отношения с людьми? В основном, ровные со всеми отношения. Врагов, даже, как-то и нет.

Вообще, интересная ситуация: читаю джековский форум, нахожу много общего. Читаю достовский, тоже нахожу много общего.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение Atlant » Ср сен 22, 2010 9:57 am

На одном из форумов наткнулся на теорию классов функций http://model-a.narod.ru/classes.html
Никто не пробовал типироваться по ним? Вообще, актуальна ли эта модель сегодня? И может кто знает, совпадают ли результаты типирования с тем, что предлагает Ирина Эглит?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Познающий мир посредством себя :), Анкета №1

Сообщение razumnichka » Ср сен 22, 2010 1:13 pm

Согласна с Достоевским. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]