Назовите меня кем-нибудь %-)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типировать Лемерт?

Дон Кихот
6
55%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
18%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
9%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
18%
 
Всего голосов : 11

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение Лемерт » Вт сен 21, 2010 3:31 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это то, чем человек занимается с целью принесения определенной пользы окружающему миру (или его части), за что окружающий мир платит ему условными единицами валюты. Нужна – во-первых, для того, чтобы не быть бесполезной какашкой, во-вторых – чтобы получать деньги.
Критерии определения – я оцениваю свои личные возможности и сравниваю их с теми, что требуются для выполнения данного задания.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


Качество работы = размер пользы, принесенный работодателю. Качественность покупаемой вещи определяю плохо, ориентируюсь на определенные бренды (например, точно знаю, что Нокия – самый надежный телефон, поэтому при покупке буду выбирать его) и на советы надежных знакомых.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду учиться, консультироваться, пытаться подражать. Очень постараюсь догнать. При условии, что работа мне интересна и я планирую ей заниматься еще долгое время. Если нет, если вариант проходной – пожму плечами.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Что ну его к черту, такое дело. Пример: три года занималась исследованиями в области электрохимии, пока не поняла, что это занятие бесперспективное и скучное. Забросила, статьи писала с трудом, отлынивала, в итоге переругалась с кафедрой и поступаю в аспирантуру другого института по совершенно другой ситуации (нанохимия), по случаю чего счастлива. Другие – ну вот, лучшая подруга у меня Максимка, она продолжает биться головой, пока у нее не получится хороших результатов.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли,
действия?


Во-первых: зачем? Что я с этого получу либо что такое страшное случится, если я эту пирамиду не построю? В первом случае (если с пирамиды получаю определенную выгоду) сравниваю затраты на ее постройку (сама я строить не буду, найму строителей) с полученной выгодой, в зависимости от результата принимаю решение. Во втором случае, если опять-таки, надо очень сильно – вывернусь наизнанку, продам пару человек на органы, но строителей найму.


[БЛ] 1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Эээ. Дедукция и индукция. Примеры дедукции: если ночью все кошки серы, то кот Вася, встреченный в ночное время суток, непременно окажется серой окраски. Пример индукции… эээ… есть ряд, каждый последующий член которого больше другого на единицу. Если для первых трех членов ряда выполняется определенная закономерность, то она справедлива и для остальных членов ряда. Кажется, как-то так :)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – это когда рассуждение последовательно, не содержит недоказанных фактов, выводы следуют из хода рассуждения (и ни в коем случае не случайны, а также не опираются на случайные факты) и непротиворечивы. Также нет необъясненных терминов и терминов с «плавающими» определениями.
Согласуется, легко.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это когда каждое вышестоящее звено цепочки контролирует нижестоящее. Примеры: вассалитет в Средние века. Отсутствие иерархии ведет к анархии, поэтому подчиняться необходимо, но в той мере, в которой это не нарушает твою личную свободу (личная свобода простирается до той меры, в которой она не затрагивает пространство другого человека).

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Про овощ и Диогена.

В данном случае спутаны термин, обозначающий объект, и сам объект. Перед нами овощ. Морковка, допустим, с хвостиком. Ее выкопали два часа назад, существует она – ну, примем для простоты, те же два часа. Определение «овощ» существует тысячу лет, как и само понятие овоща. Но определение – это несколько более широкое понятие, чем сам объект, т.к. может включать в себя бесконечное множество таких объектов. В данном случае мы имеем пример неправильно примененной индукции.

Я выбрала это задание, потому что над ним задумалась – для меня был не сразу очевиден ответ. Остальные были либо неинтересные и требующие многобуквия, либо элементарно простые – например, первый и второй.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Да постоянно. Во-первых, я же наукой занимаюсь. Информация должна структурироваться и на выходе, и на входе. Во-вторых, в жизни – я человек достаточно нервный, и если мои слова будут еще и бесструктурными, никто вообще ничего не поймет. Поэтому я и слова, и чувства свои всегда пытаюсь структурировать, отрефлексировать и дать определение.
Я понятия не имею, как это принято делать. Я – даю определения и устанавливаю причинно-следственные связи.


[ЧС] 1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить, чтобы смешать с плинтусом – да, надавить, чтобы заставить что-то сделать – очень плохо. Обычно стараюсь убедить, убеждаю достаточно эмоционально. Аргументация у меня очень гибкая и подстраивается под результат, который я хочу получить :)

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Эээ… разные. Есть вариант физической атаки. Есть вариант «дружбы» с возможностью разведки слабых мест человека и «как бы нечаянных» ударов по этим слабым местам. Есть вариант информационной войны. Есть вариант просто трепать человеку нервы при любом удобном случае. Можно затаиться, а потом внезапно подставить. Ну и, наконец, можно целенаправленно портить жизнь: подстраивать неприятности в семье, на работе, с друзьями.
Мне приходилось применять 2, 3, 4 вариант. Значит, могу. На 1 у меня не хватает физических ТТХ, на 5 – терпения (да и отхожу от обиды я быстро), 6 – лениво как-то, да и возможность есть не всегда.
Нападение оправдано, когда человек причинил тебе сознательно серьезный вред, неважно какой – моральный, физический, материальный. Еще один вариант – когда этот человек был тебе близок, а потом не оказал помощь в ситуации, когда это было критично (пример – ночевка на вокзале, потому что человек, который для тебя глубоко «свой» отказался тебя пустить переночевать, потому что ему не хочется). Человек либо резко становится чужим, либо – должен быть морально уничтожен. Обычно терпения и умения уничтожить у меня не хватает, так, покусаю слегка, а потом безразлично становится.
Чужая территория – это как? С чужим мужем одно время встречалась :) Вообще, наверное, можно, просто для меня сама эта картина достаточно расплывчата.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Сделать так, чтобы никто, способный на них покуситься, этого не делал. Либо дать ему по морде, чтобы близко не подходил, либо поставить себя в такие условия, чтобы он не мог этого сделать.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Физическую? Иногда Бью и обычно получаю в ответ. Моральную? Улыбаюсь, язвлю, правда, губы дрожат.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Смотря кто считает. Один мой бывший, например, глубоко уверен, что я слабая, потому что чересчур эмоциональна и привязчива. Остальные считают, что нет. Я действительно, несмотря на эмоциональность, крайне живучее существо и, не считая личных переживаний (на личном фронте по мне ударить очень легко) справляюсь практически со всем, даже с практически нереальными вещами. Сама – не знаю. У меня проблемы с самовосприятием.


[БС] 1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Вы знаете, один мой знакомый как-то сказал, что красота – это гармония, с тех пор я пользуюсь этим определением. Мое представление о красоте достаточно своеобразно, особенно в варианте оценки внешности людей. Например, для меня в выборе партнера неслабо играет роль его внешность, а люди, которых считают красивыми все, мне кажутся глубоко непривлекательными, даже смотреть неприятно. И наоборот, человек с, казалось бы, довольно среднестатистической внешностью, с первого взгляда на меня производит впечатление «умереть – не встать». Насколько я понимаю, определенные критерии у меня в подкорку прошиты, но осознать я их не все могу.
В одежде и предметах у меня стиль не всегда классический, но, как утверждают окружающие, достаточно гармоничный. Опять-таки, я не очень понимаю, почему та или иная вещь кажется мне красивой и почему я знаю, что эта шляпа будет сочетаться с этой кофточкой. Но, вроде бы, неплохо получается. Хотя, учитывая мой нестандартный взгляд на человеческую внешность… Но я и на отзывы окружающих ориентируюсь. С другой стороны, не все ведь могут дать негативный отзыв…
За пределы общепринятого выходит ходить голым в двадцатиградусный мороз :) Вообще же, есть определенная статистика мнения знакомых.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Не знаю, нет, наверное. Даже если шаблон есть, то он меняется со временем. Для разных объектов шаблон разный.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Эммм… я неаккуратная. Поэтому уют я создаю, убрав в комнате и повесив портрет Че Гевары :) Вообще же, у меня давно не было своей территории, где бы я себя ощущала хозяйкой и создавала этот самый уют.
Для меня комфортно там, где мне удобно. Где нормально стоит компьютер, пепельница и вещи лежат там, где я знаю. Даже если пепел рассыпан по всей комнате, а вещи лежат кучками :)
Окружающие ругаются :)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю интуитивно. Ну вот просто вижу вещь и понимаю, что это – мое. И таки да, оно мне идет. На моду в этом случае не очень ориентируюсь, потому что если я в этом выгляжу хорошо – то выгляжу хорошо вне любой моды. Но, конечно, совсем уж анахронизмов не допускаю.
Вообще же, предпочитаю черное. Возможно, из-за старых комплексов по поводу излишнего веса – он уже не излишний, а привычка к черному осталась.
Как понимаю про фигуру – ну, эмпирически. Надел – и видишь, идет оно при этой фигуре или не идет.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Не могу. Я бы ориентировалась по ситуации, очень радостно бы прыгала, но… Сложно вот так представить. Портрет Че Гевары бы повесила :) Я бы, наверное, сама старалась бы, потому что ну очень хочется какую-нибудь свою территорию, но обязательно бы консультировалась с друзьями и знакомыми со страшной силой.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Ой, я их как-то слишком выражаю. То есть, я-то этого не замечаю, но мне потом рассказывают, что я истеричка. Потому что если я зла на кого-то – я буду язвить, указывать на недостатки и промахи напрямую и в максимально ироничной форме, и все это на нервах. Вообще, конечно, стоит, но в меру. Например, рыдать в обществе и вешаться на человека точно глупо.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Войти могу запросто, достаточно вспомнить некоторые эпизоды прошлой жизни, выйти проблемнее. Попадаю – ну, когда не везет, не ладятся планы или меня обидели, или… Я вообще достаточно печальное существо :)

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

По-разному. От нескольких дней до нескольких месяцев.

- Как из него выходите?
Случается что-нибудь хорошее.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Не-не-не, нафиг такие блинчики.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Психосоматика, она такая психосоматика. У меня обостряется ВСД, вплоть до дыхательных спазмов, головокружения, слабость, либо спать постоянно хочется, либо бессонница. Напряженность постоянная. Вообще, здоровье не очень хорошее, вся эта фигня по нему проезжается, как сама хочет.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В течение секунд – минут. Сама не изменю, это внешними обстоятельствами определяется. В любую, зависит от обстоятельств этих самых.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Не знаю, я плохо определяю свое эмоциональное состояние, особенно когда у меня в жизни не все хорошо. То есть, я вроде бы себя чувствую бодро, бодро, нормально, а потом оборачиваюсь назад и понимаю, до чего же хреново мне было все то время. Притворяться умею плохо, обычно если стараюсь продемонстрировать бодрость и позитив при внутренней тоске – то верят только малознакомые люди :)

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Ну, с утра было грустно. Потом я поела вкусную фаршированную ногу, и стало значительно лучше :) Конкретно сегодня достаточно спокойно.


[БЭ] 1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Понятия не имею.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это когда ты человека не жалеешь, а помогаешь ему в трудной ситуации – в том числе и морально. Не надо жалеть, кивать головой и говорить, что все козлы, а вот ты, дорогой мой объект сочувствия, граф Монте-Кристо. Надо помочь. Если человеку нужно поесть и выплакаться – предоставить такую возможность. Если чего другое – тоже. Главное, нельзя надолго, чтобы он не садился тебе на шею, а сам выбирался.
Где-то так и проявляю :)

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?


Есть. Нельзя говорить старшим, что они какашки (но иногда можно), и уступать место в транспорте дедушкам и бабушкам. И если я способна нормально стоять, то я уступлю место бабушке. Не нужно ругаться матом при людях, которые это плохо воспринимают, и напрямую грубить тоже нельзя, но иногда можно. Потому что если человек тупой, то я не вижу причин ему этого не сказать.
Это те, которые я более-менее воспринимаю. Вообще, конечно, нормы есть, тысячи их, но вспоминать их, вычленять…

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально спать с детьми. Мне так говорили :)
У меня есть интуитивное понимание того, что вот это – хороший поступок, а вот так – неблагородно. Но мне сложно вывести это в какую-то систему. И мое такое понимание очень сильно отличается от общепринятого.
Скажем, обманывать я могу, и угрызений совести не будет. Еще много всего аморального могу делать, и ничего мне за это не будет. Но для меня очень тяжело не помочь хорошему человеку, или не оказать помощь «своему», или подставить человека, который мне доверяет. Вот это – аморально. А что считается моральным в обществе, мне глубоко плевать.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?


Буду всячески поднимать на публику этого человека с его негативным отношением и высмеивать. Типа: «Люди, представьте, вот ЭТО мне собиралось глаза выцарапать! Господи, я чувствую себя роковой женщиной!». Сама негативное отношение открыто проявляю в том случае, если «война объявлена». Долго плохо относиться не умею. Либо забываю, либо прощаю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?


Смысл жизни в том, чтобы сделать ее несколько лучше, чем она была бы без тебя. Размер этого «несколько» определяется твоими собственными возможностями, которыми тебя природа наделила. И так должны действовать все.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ну, обычно довольно быстро формируется определенное впечатление, близкое к истине, но очень поверхностное. А потом, уже в общении, я открываю новые глубины и радуюсь. Как понимаю? Это видно по манере разговаривать, держаться, улыбаться, по разговору, наконец. Насколько долго разбираюсь – зависит от интенсивности общения, но вообще, довольно быстро.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?


Фантазия – это умение представить то, чего ты не видел, не ощущал и не переживал в реальности. В определенной мере она есть у всех. У меня она своеобразная – хаотичная, по заказу работает плохо, довольно нездоровая, лишенная подробностей и деталей, но зато из серии «нарочно не придумаешь».

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Да, я выделяюсь, и это нормально. Потому что особенности моей личности достаточно нестандартны. У меня неплохие способности, поэтому было бы странно, если бы не выделялась )

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Ну, у меня, например, есть отличная идея – распустить парламент и захватить власть в стране… Но, боюсь, она не очень правильная, потому что повлечет за собой кучу проблем… Но идея-то до чего хорошая! Честное слово, была бы возможность – реализовала бы, и плевать на дальнейшие проблемы.


[БИ] 1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются потихоньку. Смотришь, смотришь – не меняется. Отвернулся на секунду – хопа, все, это уже другой человек. Как отношусь? Ну, я люблю меняться сама, но мне все же тяжело, когда меняются мои близкие.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Вопрос подвесил :) Время – это то, что позволяет двигаться предметам, людям и мыслям (не приводит в движение, а дает возможность). Если бы времени не было – все бы стояло.
Я его чувствую стеснением в груди.
Убивать – обычно жалко, но когда тебе ничего не надо (бывает и такое), просто нужно как-то день простоять, да ночь продержаться, то можно. Играть, читать френдленту, башорг, перечитывать старые книги, курить…

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Ой, очень. Я всех друзей задалбываю вопросом: «Как ты думаешь, чем оно все закончится?». У меня иногда бывают и собственные предчувствия, но очень невнятные и зачастую ошибочные. Отличить правильное от ошибочного сложно, поэтому доверяю – куда деваться? :)

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Обычно в пределах 15 минут. К опозданиям других в таких же пределах отношусь спокойно, если больше – злюсь.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,


Сижу, курю, читаю или слушаю плеер.

b) осталось 5 минут до прихода,
смотрю на часы, продолжаю читать.

c) время пришло, а его (ее) нет,
смотрю на часы, продолжаю читать.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Пытаюсь дозвониться, начинаю нарезать круги.

e) и дальше все нет…

Жду еще 10 минут и ухожу.

___________

Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Лемерт Сб сен 25, 2010 1:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Лемерт
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:46 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение Ultima » Вт сен 21, 2010 5:37 pm

Донка
Я сказала не то, что вы подумали, а то, что вы подумали, мне даже в голову не приходило
Ultima
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение zed » Вт сен 21, 2010 6:28 pm

Соглашусь.
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение Лемерт » Ср сен 22, 2010 12:18 pm

Вариант Донки я обдумывала, но почему не ЧЭшник, скажем?
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Лемерт
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:46 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение razumnichka » Ср сен 22, 2010 12:45 pm

Наполеон. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение Лемерт » Ср сен 22, 2010 1:07 pm

Внезапно ))
Знаете, очень любопытные утверждения. Мне было бы крайне радостно, если бы их слегка мотивировали...
Если не сложно ))
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Лемерт
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:46 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение Estrada » Ср сен 22, 2010 2:42 pm

Дон
:)
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение GreatWolf » Ср сен 22, 2010 3:22 pm

Лемерт, а если бы вы заполняли анкету до того, как услышали слово "соционика", то сильно бы это отразилось в заполнении анкеты? Как вы думаете?


Я полагаю, сейчас вы в курсе, например, что там за значки нарисованы в анкете, и сколько каких бывает типов.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение Лемерт » Чт сен 23, 2010 10:59 am

Да, к сожалению, вполне разбираюсь в соционике и курю эту тему уже лет пять :)
Но отвечать старалась максимально честно.
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Лемерт
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:46 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение GreatWolf » Чт сен 23, 2010 12:47 pm

Вот, по-моему основные претенденты на базовую - это [ЧИ] , [ЧС] и [ЧЭ] . Где-то из них же - активационная (говорят, она бывает почему-то похожа на программную, легко спутать)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение GreatWolf » Чт сен 23, 2010 1:06 pm

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В течение секунд – минут. Сама не изменю, это внешними обстоятельствами определяется. В любую, зависит от обстоятельств этих самых.

Лемерт писал(а):4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Не знаю, я плохо определяю свое эмоциональное состояние, особенно когда у меня в жизни не все хорошо. То есть, я вроде бы себя чувствую бодро, бодро, нормально, а потом оборачиваюсь назад и понимаю, до чего же хреново мне было все то время. Притворяться умею плохо, обычно если стараюсь продемонстрировать бодрость и позитив при внутренней тоске – то верят только малознакомые люди

Не силён в чёрной этике, но помню, очень часто говорят про способности Гамлетов к актёрству. Думаю, они именно управляют эмоциональным состоянием, и легко притворяются. :) Было бы хорошо, если бы чёрные этики что-то сказали нам по этому поводу)

Мне кажется, ЧЭ всё-таки шестая. (робкая имха)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение Лемерт » Чт сен 23, 2010 2:07 pm

Стоило бы задуматься, но на самом деле, у меня действительно большие проблемы с сенсорикой...

Может, недоразвитый Гамлет? ))
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Лемерт
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:46 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение GreatWolf » Чт сен 23, 2010 2:26 pm

Лемерт писал(а):Стоило бы задуматься, но на самом деле, у меня действительно большие проблемы с сенсорикой...

с белой, чёрной? :) Или с любой?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение Лемерт » Чт сен 23, 2010 3:06 pm

С белой главным образом (хронически забываю поесть, одеться по погоде, часто хожу растрепанная и ненакрашенная). Но с черной тоже - не хватает ее. Не хватает жесткости и умения прошибать лбом стены =) А хооочется...
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Лемерт
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:46 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Назовите меня кем-нибудь %-)

Сообщение GreatWolf » Чт сен 23, 2010 3:11 pm

То есть, на Жукова особых подозрений нет? )
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]