Анкета

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета

Сообщение Benno » Пн окт 11, 2010 12:34 pm

Анкета на штурвал Калинаускаса

Блок А

Вопрос 1.
Как вы относитесь к тем, кто критикует, оспаривает ваши логические умозаключения и рассуждения, вызывает ли это раздражение в вас и насколько сильное, если да? Важно ли вам, чтобы окружающие вас люди их принимали? Бывают ли у вас проблемы, связанные с тем, что вы что-то просто не так поняли? Насколько трудно вам защищать свои умозаключения в споре? Нет ли такой мысли, что, мол, кто их понял - тот понял, а остальным не дано и поэтому я не буду и пытаться как-то их переубедить? Исходя из этого - не появляется ли желания окружать себя только теми, кто принимает и одобряет ваши логические соображения и отделаться от тех, кто не одобряет? Трудно бы вам было бы в этой связи, скажем, «защищаться» на научной кафедре? Нет ли у вас такого свойства, как умение излагать материал логически, но неумение и нежелание его «защищать», так как бурная критика вызывает в вас какую-то внутреннюю агрессию? Трудно ли вам бывает перестроить свои логические построения, умозаключения, если они оказались не верны и насколько это болезненно для вас? Раздражает ли вас то, что является с вашей точки зрения нелогичным, что вы не можете понять, что как-то противоречит вашим внутренним логическим умозаключениям?
Ответ 1.
Люблю конструктивную, не публичную критику. Если человек просто говорит, что сделано плохо или не правильно и не объясняет как сделать правильно/хорошо, то это вызывает агрессию и нервозность с моей стороны, в противном случае - конструктивный настрой, так как полезная информация еще никогда вредной не была. Проблемы с недопониманием были, а так как я взрываюсь быстро, то ни к чему хорошему это не приводило. Проблем с донесением своих умозаключений в споре не испытываю, так как в целом мне все равно поняли меня или нет в случае, если четко выполняют мои инструкции. Находиться в среде единомышленников комфортно, но когда возникают трудности, то лучше сотрудничать с противниками, желательно идеологическими, так как они смогут подсказать, где и какие косяки проходят, а мы их не замечаем. В среде единомышленников обычно плохо с критическим мышлением. Ко всему прочему там всегда много тупых подхалимов, которые пользуются твоим расположением и твоими ресурсами в обмен на поддержку мыслей и поступков. Защитать диплом мне было легко, так как настрой был - пофиг ибо нафиг, пойду, почешу языком, а потом отметим, все равно меньше тройки не поставят, а это значит я по любому его защищу.

Вопрос 2.
Любите ли вы что-либо объяснять людям, рассказывать, читать лекции, насколько творческий у вас подход к этому и талант педагога? Нравятся ли вам нестандартные способы объяснять людям что-либо, например, в виде ролевых игр? Бывает ли так, что у вас возникает внутренняя склонность долго и подробно, скрупулезно что-то объяснять людям, даже если все все поняли и никто уже не хочет вас дальше слушать? Любите ли вы, когда вам задают вопросы? Важно ли вам, чтобы люди, которым вы что-то объясняете, обязательно все поняли, или вам важнее просто излагать материал, а неумение его понять - проблема самих людей? Нет ли у вас свойства все, что вы делаете, превращать в публичные лекции?
Ответ 2.
Лекции читать не люблю. Мне ближе практические занятия. Я вообще склонен к тому мнению, что лекции по своей эффективности стремятся к абсолютному нулю и нужны только для того, чтобы «своим» часы накрутить в ВУЗах, то есть, поднять зарплату. Достаточно посмотреть на их происхождение и сразу становиться понятна их обалденная практическая ценность (изначально лекция - это чтение в слух книги в университете, чтобы студенты могли ее записать). Я за трудовую школу в ее Германской форме, так как знания, которые оторваны от реальности и совершенно умозрительны, совершенно бесполезны. Следовательно, время и силы, которые ты тратишь на их освоение, уходят впустую. А это архирасточительно. Если меня не поняли - я стараюсь разобраться в том, не может или не хочет понять человек. Если не может - буду искать способ донести, если не хочет - буду искать способ вправить мозги. При условии, что мне вообще важно, чтобы меня поняли. Есть опыт преподавания. Использую простые, но действенные методы круговой поруки и коллективного труда (соревнование, противопоставление внутри коллектива, противопоставление малых групп, публичные акции с поощрением наиболее успешных и прочее).

Вопрос 3.
Нравится ли вам разрабатывать собственные логические умозаключения, которые объясняли бы все с точки зрения логики? Повышает ли это вашу собственную самооценку, вообще льстят ли вам похвалы в логичности? И насколько важно вам, чтобы люди кругом вас понимали? Если этого не происходит - расстраивает ли это вас и насколько сильно, если да? Что вы чувствуете и делаете, если вас не понимают, активно защищаете собственную позицию или просто стараетесь не начинать или не усугублять спор? Важно ли вам понимать все на свете, расстраивает ли вас, если вы чего-то понять не можете? Боитесь ли вы признаться, что чего-то не поняли? Нет ли у вас свойства все и всех понимать, даже если в сути вопроса вы не очень разбираетесь? Насколько важно для вас понимание, постижение мира кругом как такового, людей, их поступков - является ли это залогом собственного внутреннего спокойствия, уверенности в себе?
Ответ 3.
Я стараюсь вникать в вопросы и формулировать свое умозаключение по всем вещам, с которыми мне приходиться работать. Вопрос во многом повторяет первый. Если меня не поняли, и я от этого ничего не теряю, то и фиг с ними. Если мне нужно чтобы меня поняли, я найду способ. Не нытьем, так каканьем.

Вопрос 4.
Нравятся ли вам здравые логические рассуждения людей? Какие чувства они в вас вызывают? Успокаивают ли вас люди, которые умеют вам объяснять что-либо так, чтобы это становилось понятным? Нет ли у вас склонности специально находить таких людей и постоянно справшивать их, когда становится непонятным что-либо? Любите ли вы ходить на лекции? Нет ли у вас свойства избегать того, что непонятно и окружать себя только тем, что понятно, вместо того, чтобы взять и разобраться в вопросе? Нет ли у вас свойства избегать таких людей, которые говорят что-то непонятное, чего вы постичь и понять не можете? Есть ли у вас свойство находить для себя наиболее комфортное место пребывания по принципу того, что для вас там все будет максимально понятно и просто, не будет каких-то неясностей? Если где-либо люди кругом не понимают вас, ваши поступки, не вызывает ли это в вас желание уйти оттуда?
Ответ 4.
Мне скучно слушать длительные объяснения. Куда интереснее поговорить об конкретных особенностях реализации. Если я у кого-то спрашиваю то, о чем я не знаю, то, как правило, я спрашиваю о том, как он предлагает это делать. Что делать и так уже ясно –извечная Российская проблема не что делать и кто виноват, а кто пиииип таки начнет уже делать. Про лекции я уже говорил, могу добавить только то, что на почти всех лекциях по всем предметам в ВУЗе я либо спал, либо занимался своими делами.

Блок В

Вопрос 1.
Как бы вы отнеслись и что бы предпринимали по отношению к начальнику, который заставляет всех действовать по своим правилам, наносящим существенный урон всей деятельности компании, но при этом хорошо платящим вам зарплату и в остальном если он корректен с вами: соблюдали бы вы субординацию или устроили саботаж? Как вы относитесь к людям, которые критикуют вашу деятельность, какие-то ваши правила? Есть ли у вас такое свойство как навязывание всем своего видения порядка вещей во внешней ситуации: например, характерно ли вам на работе начать рассуждать на тему того, кто что должен там делать, даже если это не в вашей компетенции? Любите ли вы наводить порядок на своей территории и вызывают ли у вас раздражение те, кто перемещает вещи с тех мест, на которых вы считаете, что они должны стоять? Чувствуете ли вы себя хозяином территории, на которой находитесь? Раздражают ли вас люди, которые подвергают сомнению ваши знания? Которые подвергают сомнению существующий в каком-то месте порядок, устав, распорядок дня, должностные инструкции? Раздражают ли вас люди, которые ведут себя непоследовательно, нелогично с точки зрения внешней ситуации, неадекватно ей? Которые устраивают кругом беспорядок, хаос, грязь?
Ответ 1.
На работу я хожу за зарплатой, соответственно день зарплаты нравиться мне значительно больше выходных. Если я получаю хорошо, то я чувствую себя хорошо. Был случай, когда начальник полоскал мне мозг совершенно невразумительными нравоучениями, подводя меня к моему понимаю некой сакральной мысли о том, что самое важное в нашей работе. Все закончилось, когда он таки задал мне этот вопрос и получил простой и очевидный ответ: «В нашей работе самое главное, это зарплата». Если товарищ хочет нанести мне вред и лишить этой хорошей оплаты в будущем, то я подстрахуюсь: либо подыщу новое место, если не смогу ничего сделать с ним (если, например, это сделать, то хорошая оплата уйдет), либо попробую его поставить в такие условия, чтобы он не вредил мне в будущем. В любом случае - синица в руках предпочтительней, но нужно поглядывать вперед, синицу и кормить чем-то нужно будет. Порядок люблю, но не сам по себе. Порядок нужен для чего-то конкретного (то есть, для решения конкретных задач, а не вообще), поэтому на столе не бывает лишних предметов и мусора, чтобы не мешать работать, а тарелки оперативно моются, чтобы не разводить антисанитарию. Иногда забываюсь, развожу немного грязи из усталости или плохого самочувствия, но потом героически все отдраиваю. Порядок навожу только там, где мне хватает полномочий, если территория не моя, и я не могу там навязать свои порядки, то не лезу. Пускай сами варятся, как хотят. Существующий порядок вещей всегда можно и нужно подвергать сомнению, только не просто так (умозрительно), а конкретно (например - это плохо, потому что ..., поэтому предлагаю сделать вот так ... , это даст нам .... ). Почему это нужно делать, хорошо иллюстрирует опыт академика Павлова с обезьянами и бананом.

Вопрос 2.
Любите ли вы активно, оригинально и творчески работать над внедрением собственного видения того, как нужно выстраивать мир кругом вас, работу, деловую деятельность, порядок вещей? Насколько вы напористы и изобретательны в этом? Нравится ли вам делиться знаниями из какой-то сферы деятельности с окружающими, давать инструкции? Как думаете, хороший ли из вас получился бы лектор? Есть ли у вас такая особенность, как стремление акцентироваться на фактах, их логической связи, может быть, игнорируя внутреннюю составляющую этих явлений? Любите ли вы детективы, как бы вы отнеслись к идее написать собственное произведение в этом жанре? Умеете и любите ли вы смело и активно обращаться с фактами, преподносить их оригинальным способом, созидать на их основе что-то новое? Любите ли вы становиться самым информированным, профессиональным человеком вашего окружения по какому-либо вопросу, чтобы потом люди обращались к вам за советами, инструкциями, помощью? Любите ли вы находить в чем-то какое-то несовершенство и устранять его, модернизировать это? Нуждаетесь ли вы в том, чтобы вас просили помочь что-то изучить, сделать, усовершенствовать? Можете ли вы сказать, что вы умело и творчески разбираетесь в технически сложных вопросах и любите это занятие?
Ответ 2.
Я этим занимаюсь всю жизнь - пробую изменить весь мир под себя. Мир пока сопротивляется, но какие наши годы! :) А в целом вопрос странный. Что значит творчески работать? В результате работы по применению ресурсов N в течение времени t должно получиться: а) ..., б)..., в) ... . Где тут место творчеству? Креатив хорош на стадии проектирования и экспериментального производства, когда нужно решать, как и из чего делать то, что навыдумывали. Да и то, это не творчество, а технологическая смекалка. Я занимаюсь ремонтом компьютеров, офисной техники, систем видеонаблюдения и прочей слаботочной лабудистики. Думаю, я мало-мальски разбираюсь в технически сложных вопросах.

Вопрос 3.
Насколько важна вам собственная успешная и активная деятельность, есть ли стремление стать авторитетом в какой-либо сфере? Какие чувства у вас встречает то, что какие-то ваши знания не удается внедрить на практике адекватно? Нет ли у вас свойства подбирать только те факты, которые подтверждают, что вы все правильно делаете и игнорировать те, которые указывают на то, что что-то идет не так? Бывает так, что какой-то внезапно всплывающий факт вызывает в вас такое свойство как нерешительность, «половинчатость» принимаемых решений? Важно ли вам все в жизни знать? Как вы себя чувствуете, если понимаете, что чего-то вы все же не знаете, не владеете вопросом, не вызывает ли это у вас падения самооценки? Нет ли у вас свойства говорить, что вы что-то знаете, даже если на самом деле это не так? Вообще есть ли у вас свойство полагать, что незнание по какому-либо вопросу - это слабость человека, которую нужно скрывать, а знание - элемент превосходства над другими? Насколько важно вам быть хозяином на своей территории? Нет ли у вас необходимости иметь какой-то кусок территории, на которой вы были бы главным? Важно ли вам иметь круг людей, которые бы однозначно одобряли и принимали ваши требования к ним по поводу их деятельности (скажем, если вы - художественный руководитель какой-то группы)? Любите ли вы устанавливать где-то свои правила и что чувствуете, если их никто не принимает в расчет?
Ответ 3.
Тут важен вопрос - а что мне даст позиция авторитета в той или иной области? Если ради власти или выгоды, то да. Если что-то вроде статуса из разряда «шоб было», то нафиг надо тратить время и силы на достижение этой фикции. Сама по себе власть мне нравиться, но не формальная (в бумажках), а реальная. Я стараюсь замечать те факты, которые выбиваются из общей картины, так как если в правиле есть исключение, значит оно неверно сформулировано и количество исключение информирует нас о качестве сформулированного правила. На мой взгляд, лучше иметь не столько единомышленников, сколько тех, кто тебя понимает и поддерживает – соратников, сподвижников. Ведь единомышленник может быть и липовый, подхалим, темная лошадка и так далее.

Вопрос 4.
Любите ли вы, когда кто-то извне организует вашу деятельность и направляет в нужное русло? При общении с другими людьми нет ли у вас свойства пропускать все мимо ушей, кроме фактов, цифр, статистики? Важно ли вам всегда стремиться узнать что-либо «как оно есть на самом деле»? Есть ли у вас внутренняя потребность к тому, чтобы существующий порядок вещей не менялся, необходим ли вам порядок в том месте, где вы находитесь и как вы реагируете, если этого нет, не означает ли это сразу желание его поменять? Важно ли вам, чтобы в месте вашего нахождения, работы была такая вещь как постоянный распорядок дня, уклад, регламент действий, устав, инструкции? Раздражают ли вас резкие перемены в них? Считаете ли вы, что в доме и вообще в любом месте должен быть обязательно какой-то порядок? Чувствуете ли вы себя неуютно в ситуациях, где не знаете, что вы должны делать, а что нет? Есть ли у вас свойство внушаться порядком вещей какого-либо места и потом чувствовать себя неуютно в случае его утраты? Имеете ли вы свойство идеализировать общественно-политический строй, порядок вещей, воспитательные методы родителей, учителей, вообще действия, которые с вами производили окружающие и близкие вам взрослые люди в тот момент, когда вы воспитывались, были ребенком и угнетает ли вас отклонение от этого порядка вещей в окружающем мире в настоящее время? Любите ли вы ситуации очевидного, общепринятого порядка вещей? Есть ли у вас свойство перемещаться всегда в направлении наибольшего царящего порядка?
Ответ 4.
Нет. Не люблю. Лучше быть в менее выгодной финансовой ситуации, но компаньоном, нежели подчиненным в более выгодной. Когда со мной разговаривают с позиции превосходства, я сильно раздражаюсь и злюсь. Что этот навозный червяк возомнил о себе?! Я тут главный! Пусть радуется, что я уделяю свое бесценное время его никчемным проблемам.

Блок C

Вопрос 1.
Умеете ли вы сдерживать раздражение по отношению к людям, которые вам очень не нравятся? Бываете ли вы верны своему когда-то появившемуся чувству по отношению к какому-то человеку, даже если вас уже ничего не связывает? Можете ли вы работать «в одной связке» с человеком, который вам однозначно неприятен? Нет ли у вас свойства один раз поделить всех людей на хороших и плохих, и строго придерживаться этого принципа в своей жизни, кто бы и что вам о них не сказал и что бы они потом не сделали? Насколько ваши симпатии - антипатии к людям постоянны? Уверены ли вы в своем отношении к чему-либо? Можете ли вы (а может и окружающие вас люди) о себе сказать, что в вопросах этики и морали вы являетесь консерватором в плане того, что они для вас являются чем-то неизменным и постоянным, независящим от динамично изменяющегося мира? Насколько вы консервативны и уверены в своих оценках кого-либо и чего-либо?
Ответ 1.
Все зависит от того нужен мне этот человек или нет. Хотя, в целом, мне сложно сдерживать свое раздражение. В своем отношении к людям я всегда уверен и однозначен, однако, это не мешает мне развивать свою позицию. Правда, если человек делает что-то, из-за чего потеряет мое доверия, то отмыться ему будет крайне сложно. Быстрее всего это будет невозможно. Я не злопамятный, просто трезво оцениваю поступки и память у меня крепкая.

Вопрос 2.
Любите ли вы сделать окружающих вас людей лучше в том плане, чтобы донести до них свои морально-этические принципы и оценки так, чтобы они их приняли, если да, то насколько можете в этом быть изобретательным? Любите ли вы рассуждать на тему вашего отношения к кому-то или чему-то, воспитывать кого-то, сплетничать, оценивать те или иные события? Влюбчивы ли вы, если да - то насколько часто меняются ваши симпатии? Есть ли у вас такое свойство как манипулирование своим отношением к людям: сегодня дружите с одним, завтра – с другим? Нет ли у вас свойства искать единомышленников по собственным этическим представлениям, стремления мягко и изобретательно вовлекать в мир этих представлений как можно больше людей? Есть ли у вас такое свойство как постоянное тасование «фаворитов» - людей, которые вам симпатичны в настоящий момент? Имеете ли вы свойство всегда говорить людям о том, как вы к ним относитесь, даже если вас не спрашивают? Любите ли вы плести интриги на основе непостоянства собственных симпатий? Важно ли вам найти место, где вашим мнением и оценками интересуются?
Ответ 2.
А зачем? Что дает мораль в чистом виде? Она инструмент, который нужен для чего-то. Например, для запусков механизмов саморегулирования в обществе. Или для оправдания тех или иных нелицеприятных поступков. И многое другое. Относительно морали смотрим на известный опыт академика Павлова с обезьянами и бананом. Кратко ход опыт таков. В металлическую клетку сажают шесть обезьянок. На веревке в нее опускают банан и, как только, одна из мартышек тянется к нему на клетку подают напряжение и вся компания мартышек испытывает болевые ощущения. Так делается до тех пор, пока не достигается устойчивая ассоциация боли с прикосновением к банану. После этого меняют одну из мартышек на новую, которая сразу же тянется к банану и получает по печени от остальных. Им не хочется испытывать боль по вине этой недотепы. В итоге, в камере получается шесть мартышек, которых не били электрическим током, но к банану они не тянутся, ибо тянутся к банану в этой камере не принято. => То есть, мы видим предысторию Традиции, Этики, Морали и прочих увлекательных технологий непрямого управления.

Вопрос 3.
Насколько важно для вас чувствовать собственное хорошее отношение к окружающим вас людям? Если там появляется человек, который вам неприятен, насколько тяжело это влияет на вас, и что вы предпринимаете в связи с этим? Способствует ли пребывание в среде приятных вам людей улучшению собственной самооценки? Стараетесь ли вы изменить человека, который чем-то вам не нравится или самому подстроиться под него? Умеете ли вы отыскать что-то хорошее в том, что явно таковым не является, идеализируете ли вы свои отношения с близкими? Есть ли у вас свойство постоянно идеализировать ситуацию или наоборот «сгущать краски»? Важно ли вам обязательно любить кого-либо? Любите ли вы говорить о любви, привязчивы ли вы? Можете ли вы сказать, что если вы никого не любите в какой-то момент времени, то чувствуете себя «плохим»? Важно ли вам добиваться всегда того, чтобы появлялась возможность высказать свое откровенное мнение и оценки окружающим где-либо во что бы то ни стало?
Ответ 3.
Я начинаю спать напряженно. Не могу расслабиться. Территория сразу становиться чужой, а окружение воспринимается агрессивно.

Вопрос 4.
Успокаивает ли вас, когда кто-то из близких начинает помогать вам разобраться в своих чувствах по отношению к разным людям, особенно в незнакомых компаниях? Важно ли вам, чтобы люди, с которыми вы общаетесь, обязательно вам нравились? Если кто-то вам все же не нравится - нет ли желания сбежать оттуда? Важно ли вам, чтобы по месту пребывания где-либо вам было позволено открыто и смело высказываться относительно вашего отношения к кому-либо или чему-либо, открыто демонстрировать чувства и эмоции? Любите ли вы искусство, заряжает ли оно вас эмоциями? Есть ли у вас такое свойство как сильная зависимость от общественного мнения в том плане, что, сами того не замечая, оно постепенно превращается в ваше? Можете сказать, что в романтических отношениях вы рассчитываете больше получать эмоциями, чувствами, а отдавать - делами, заботой? Любите ли вы слушать чужие оценки кого-то или чего-то?
Ответ 4.
Я не люблю, когда ко мне лезут с такими вопросами. Сам решу.


Блок D
Вопрос1.
Что вы чувствуете, если кто-то откровенно плохо к вам относится, раздражает ли вас это? Насколько вы привязчивы к людям, тяжело ли вам рвать отношения с людьми, которым вы нравитесь? Возмущают и злят ли вас люди, которые действуют из негативных побуждений: зависть, злость и т.п.? Есть ли у вас такое свойство как уверенность в определенных чувствах людей по отношению к вам и другим людям, раздражает ли вас, если кто-то в этом начинает сомневаться? Умеете ли вы «ценить кадры»? Имеете ли вы свойство держать возле себя людей, в чьем хорошем отношении к себе не сомневаетесь? Считаете ли вы, что люди кругом должны вести себя согласно намеченному «штатному расписанию», предполагаемым общественным нормативам и раздражает ли вас отклонение от него кем-то из них? Есть ли у вас свойство «жить» отношениями между людьми и насколько тяжело вы переносите одиночество? Нет ли у вас свойства скрывать собственное отношение к кому-либо, чтобы тем самым не повредить отношениям этих людей к вам, общего положительного эмоционального фона между людьми? Нет ли у вас свойства «жить» тем, чтобы всех влюблять в себя, завоевывать сердца просто так, без всякой причины, проецируя на себя образ такого человека, которого люди хотят видеть рядом с собой? Стремитесь ли вы быть всегда хорошим «в глазах» людей кругом вас, может быть даже слишком часто в ущерб своим собственным чувствам, мнению и эмоциям, загоняя их в «подполье»? Есть ли у вас свойство «коллекционировать» чувства и эмоции других людей, чтобы в дальнейшем примерять их на себя? Можете ли вы сказать, что высказываемое вами мнение по какому-либо поводу - слишком часто компромиссное, по этой причине - не совсем ваше? Раздражает ли вас, если человек, в чьем отношении к себе (хорошем или плохом) вы были уверены, начинает менять это самое отношение на полностью противоположное, вообще поверите ли вы в это?
Ответ 1.
Раздражает. Если человек открыто демонстрирует свое негативное отношение, то это в некотором времени дает хороший повод для конфликта. «Ты че до меня до…? Что хочешь или больше заняться нечем?» К людям привязан, считаю, что один обстрелянный и проверенный знакомый лучше десятка новых, хоть и перспективных.

Вопрос 2.
Любите ли вы использовать психологию в своей повседневной жизни самым неожиданным способом? Ну, скажем, придумать такой способ общения с потенциальным клиентом по бизнесу, что он, изначально не желая с вами сотрудничать, вдруг захочет иметь дело только с вами? Любите ли вы воздействовать на окружающих вас людей с какой-то целью? Ну, скажем, придумать хитрый способ взбодрить расстроенных чем-то друзей? Стремитесь ли вы завоевывать всеобщие симпатии разными этическими нестандартными уловками? Считаете ли вы себя специалистом по социальной психологии, умению сплочать и создавать хороший коллектив? Легко ли вы заводите новые знакомства и любите ли этим заниматься? Любите ли вы сделать себе рекламу где-либо, влюбить в себя окружающих? Бывает ли так, что вы из самых лучших чувств, чтобы улучшить контакт с человеком, отношение к себе, наобещаете ему того, чего потом выполнять не хочется? Есть ли у вас свойство быть сочинителем и интриганом, прихвастнуть и приукрасить действительность? Умеете ли вы плохие отношения превращать в хорошие? Любите ли вы в качестве объекта для общения выбирать себе замкнутых и некоммуникабельных людей, нуждающихся в психологической поддержке, общении?
Ответ 2.
Редко. Обычно с целью понять мотивацию поступков. Психология в большинстве своем очень не точная наука (скорее повод встретиться и выпить, либо развести на бабло), которая не может давать точного и проверяемого результата на современном ее этапе развития. Поэтому, закономерно и мое недоверие к ней.

Вопрос 3.
Нравится ли вам разбираться в психологии, чтобы потом улучшать отношение других к вам? Важно ли вам нравиться обязательно всем людям кругом вас, что вы чувствуете и предпринимаете, когда этого достичь не удается? Нет ли у вас свойства ориентироваться только на отношение конкретных людей к вам, игнорируя отношение какого-то конкретного социума, группы? Если кто-то не выражает своего отношения к вам открыто, нет ли у вас свойства провоцировать людей на это как-либо? Важно ли вам быть социально признанным, авторитетным человеком где-либо, получать почести и регалии, завоевывать всеобщие симпатии, падки ли вы на комплименты? Есть ли у вас свойство при плохом отношении к вам кого-либо стремиться изменить это во что бы то ни стало? Избегаете ли вы общаться с людьми, которые не выражают открыто свое отношение к вам или которым вы не нравитесь? Относитесь ли вы к общению с людьми как к работе, чтобы не допустить того, что ваши какие-то неосторожные слова не испортили отношение людей к вам?
Ответ 3.
Зачем мне нравиться всем? о.О Это же совершенно невозможно и бессмысленно! Если мне что-то нужно от человека и это решаю получить, то его желание поделиться меня не интересует. Следовательно, я ему не нравлюсь. Но мне это монописуально, так как я получаю с него выгоду. Я думаю, имеет смысл нравиться лишь тем, с кем сотрудничаешь, с целью повысить градус доверия. Нужно выбирать приоритеты и им следовать. Дело в том, что всем нравиться только тот, кто ничего не делает, следовательно не ущемляет ни чьи интересы. Очень хорошо иллюстрирует ситуацию про Хорошо и Плохо следующая ситуация. Есть женщина – красивая, физически и психически здоровая, не пьет, не курит, рэп не слушает, черти где не шляется по ночам, физкультурник – то есть, следит за своим телом, плюс ко всему не питается в суши-барах, маккряке и прочих местах полусъедобного угара. То есть, хороший товар, который надо брать. Само собой, она ценный приз, за которым ты охотишься не в одиночку. У тебя есть конкуренты. И когда ты таки берешь ее на абордаж, то получается ситуация в который ты нравиться ей, и не нравишься, сильно не нравишься своим конкурентам. Что, в общем-то, их проблемы.

Вопрос 4.
Важно ли вам находиться в среде людей, которым вы нравитесь или это не имеет принципиального значения (скажем, на работе)? Важно ли вам, чтобы люди говорили вам о том, что вы им нравитесь, успокаивает ли вас пребывание в среде таких людей? А если это не так, не возникает ли желание найти себе место получше, где вас все будут любить и ценить? Нет ли у вас свойства чувствовать себя неуютно в ситуациях, когда точно не знаете, как относятся к вам люди кругом вас? Успокоило ли бы вас появление в этой среде знакомого вам с положительной стороны человека, который сказал бы вам: «Здорово, дружище!»? Любите ли вы чужие положительные эмоции, чувства, «заражаетесь» ли ими? Насколько сильно влияют на вас чужие негативные эмоции, негативное отношение к вам? Есть ли у вас свойство вычеркивать из своей жизни навсегда тех, кто вас критикует, говорит о плохом отношении к вам в чем-либо?
Ответ 4.
Важно. Комфортно. Если мне грубят, могу прекратить общаться с человеком и далее – вплоть до крайности. Сразу могу и не дать в глаз, если мне это не выгодно – например меня специально провоцируют или я не справлюсь. Но потом, все равно найду способ отомстить, а я чувство справедливости у меня сильное, особенно в отношении себя любимого. Один раз спустил – товарищ зарвется и начнет вести себя неадекватно, а оно надо?

Блок E

Вопрос 1.
Как вы относитесь к тем, кто пытается запретить людям получать максимальное физиологическое удовольствие от жизни, скажем, с позиции пристойности и норм приличий, злят ли они вас? Какие мысли у вас вызывает идея отделить алкоголиков и наркоманов от остальной части общества? Нет ли у вас свойства считать, что вы сами лучше разбираетесь в лечении людей, чем сами врачи? Могли бы вы взяться провести хирургическую операцию в полевых условиях, не имея врачебной практики, если бы от этого зависела жизнь человека? Нет ли у вас свойства ставить свое «хочу» впереди реальных финансовых возможностей: скажем, купить дорогущий автомобиль в кредит, даже если деньги потом придется очень долго отдавать? Нет ли у вас свойства идеализировать свои вкусовые предпочтения и презирать чужие (скажем, если я люблю тепло - то все, кто любит холод - дураки. Если я люблю холод - то все, кто любит тепло - неженки)? Насколько консервативны ваши вкусовые предпочтения? Можете ли вы назвать себя гурманом во всем, что касается физиологических удовольствий? Есть ли у вас свойство ставить собственные физические удовольствия превыше всего на свете? Является ли ваше здоровье для вас зоной уверенности в себе, своих знаний, умений и навыков? Есть ли у вас свойство «жить» пятью органами чувств: постоянно что-то трепать в руках, пробовать, смотреть, слушать, много разговаривать на темы «удобно – не удобно», «приятно – не приятно»?
Ответ 1.
Неправильная формулировка вопрос. "Хочешь попробовать в этой жизни все? Начни с собственного говна." При чем тут пристойность или нормы приличия? Есть масса способов получить адреналин не испытывая свою удачу в хождению на грани жизни и смерти. Есть такая вещь как здравый смысл. Его за глаза хватит. Наркоманов и алкоголиков не стоит отделять от общества, это просто современные механизмы регуляции, своего рода искусственный отбор, позволяющий компенсировать медицину, которая спасает слишком много людей, которые должны были умереть. Слабый умирает. Он должен умирать. Медицина перевела слабость из разряда чисто физической в область психологической устойчивости. Алкоголь, наркотики и прочий угар – это способ отсеять безвольных людей, не способных отвечать за свои поступки и вообще действовать по своей воле. Это нормально. Я не думаю, что стоит с этим бороться, так как столько людей планете столько не выдержать. Вкусовые предпочтения устойчивы. Редко пробую новые вещи. Да, я люблю щупать, видеть, нюхать. Слушать не очень люблю. Даже общаться предпочитаю в живую, так как по телефону плохо воспринимаю информацию.

Вопрос 2.
Любите ли вы смело и творчески экспериментировать с приготовлением пищи или чаще вы будете придерживаться рецептов, более-менее общепринятых канонов, особо не выходя за их рамки? Любите ли вы пробовать редкую экзотическую пищу, питье, испытывать неожиданные физиологические ощущения? Нет ли у вас свойства «спиной чувствовать пыль» и стремления сразу навести порядок, если это действительно так? Можете ли вы сказать, что вам нравится заниматься вопросами комфорта и уюта и вы подходите к вопросу творчески? Нравится ли вам доставлять физиологическое удовольствие людям: кормить их, заботиться об их удобстве, комфорте? Нравится ли вам делать массаж, лечить людей, заниматься вопросами укрепления их здоровья? Вызывает ли у вас положительные чувства работа по уборке помещения от грязи, вообще нравится ли вам заниматься вопросами чистоты и гигиены?
Ответ 2.
Я люблю простую еду - картофельное пюре со свиной отбивной под свежие овощи. Просто, вкусно и сытно. Зачем изощряться и есть черт знает что?

Вопрос 3.
Любите ли вы подвергать испытаниям и укреплять собственное тело: закаляться, обливаться холодной водой, «моржевать», бегать кроссы по утрам, заниматься Йогой, много ходить пешком, пить лечебные травы и т.п.? Любите ли вы доказывать людям кругом (и в первую очередь себе) собственный потенциал «Автономной боевой единицы», то есть, что вы находитесь в отличной физической форме? Огорчает ли вас, если это у вас не получается и влияет ли это на вашу самооценку? Являются ли для вас проблемы со здоровьем поводом для «самобичевания»? Важно ли вам чувствовать, что «в случае чего» - о вас кто-то позаботится? Есть ли у вас свойство восхвалять чувство долга, взаимопомощи, товарищества? Нет ли у вас постоянного чувства повышенного беспокойства относительно безопасности, вашей и близких: например, если в двери автомобиля не хватает винтика, то значит нельзя трогаться с места? Хорошо ли вы разбираетесь в медицине, есть ли у вас навыки использования их на все случаи жизни (от насморка до серьезных проблем со здоровьем)? Пугает ли вас, если водитель машины, в которую вы сели, начинает быстро ехать? Вообще боитесь ли вы малейших угроз вашему здоровью: например, при похолодании - не опасаетесь ли вы сразу же заболеть? Нет ли у вас хобби в виде увлечения нетрадиционной медициной? Пугают ли вас грязь, болезни, бактерии, немощность, «сглаз»? Есть ли у вас свойство маниакально следить за гигиеной, потреблять обязательно только высшего качества продукты, воду, постоянно заботиться и переживать о безопасности и надежности чего-либо?
Ответ 3.
Я физкультурник - занимаюсь спортом в собственное удовольствие: легкая атлетика, гантели, штанга. Без химикатов и фанатизма – задача поддерживать тело в тонусе, а не иметь большой объем.

Вопрос 4.
Успокаивает ли вас, когда кто-то к вам прикасается, поглаживает, делает массаж? Есть ли в этом внутренняя потребность и стремление найти для себя обязательно комфортные с физиологической точки зрения условия существования где-либо и избегать некомфортных? Любите ли вы, когда кто-то интересуется вашим самочувствием, например, не заболели ли вы? Нет ли свойства определять это только по отзывам окружающих, а не по своим собственным ощущениям? Нет ли у вас свойства постоянно ездить в какое-то место, в котором вы когда-то почувствовали себя физически комфортно, даже если это место находится на другом конце города или еще дальше (скажем, ресторан)? Капризны ли вы в своих физиологических потребностях: ну, скажем, захотелось вам вдруг с утра деликатеса - будете ли вы стремиться во что бы то ни стало удовлетворить ваше желание? Нет ли у вас свойства всячески избегать физически неблагоприятных мест, где нет комфорта и во чтобы то ни стало искать те, где они есть, даже за «бешеные деньги»? Капризны ли вы в своих физиологических желаниях и привычках? Важно ли вам, чтобы кто-то обязательно о вас заботился в физическом смысле: кормил, поил, убирал, помогал в быту, обеспечивал комфортную обстановку?
Ответ 4.
Да. Очень люблю массаж. Могу релаксировать часами. Мое самочувствие - это мое дело. Если что пойдет не так и я с проблемой не смогу справиться самостоятельно, то я обращусь за помощью, а если этого не произошло, то не нужно лезть ко мне с формальными вопросами. Вам же все равно плевать как я себя чувствую, так зачем вы спрашиваете? Показать свое участие? Привычка? Норма общения? В общем – фигня все это. В быту неприхотлив.

Блок F

Вопрос 1.
Что вы думаете насчет людей, которые любят «плакаться в жилетку», презирают культ сильного человека? Замечали ли вы за собой такое свойство как отсутствие деликатности, бескомпромиссность, уверенность в собственных силах, могуществе и действиях? Есть ли у вас такое свойство как идеализация своих личных качеств и презрение к противоположным им качествам («если я силен, то все не сильные – «слабаки», если я слаб, то все сильные – «жлобы»)? Есть ли у вас свойство идеализировать свои действия, навязывать их всем, раздражают ли вас те, кто их критикует, даже если они правы? Есть ли у вас постоянная уверенность в том, что вы самый лучший, сильный, стремление быть главным? Можете ли вы сказать, что всегда ставите перед собой только максимальные цели и задачи, и не жалеете сил на их достижение? Считаете ли вы, что кто сильнее – тот и прав? Умеете ли вы обращаться с деньгами и насколько в этом уверены? Вообще можете ли вы сказать, что в жизни вы многое можете и умеете, делаете это лучше всех? Боитесь ли вы показаться людям слабым, стесняетесь ли своих физиологических пристрастий? Есть ли у вас свойство «работать, пока в борону не упадешь», без отдыха, вообще относиться к своему телу как к чему-то, что мешает вам добиваться максимальных результатов, иногда переоценивать свои возможности в этом? Относитесь ли вы с пренебрежением к собственным болячкам, медицине? Уверены ли вы в своих внешних данных? Есть ли у вас свойство постоянно что-то делать, не оставляя пауз между этими действиями? Бывает ли так, что вы сперва злитесь, что кто-то вам «перечит», а уже потом только до вас доходит суть происходящего?
Ответ 1.
Таким людям не повезло. Иногда хочется пожалеть себя, только смысл? Этим можно заниматься вечно. Лучше пойти выспаться, отдохнуть и с новыми силами продолжить делать свои дела. Лучше кого? Себя я считаю априори лучшим, вне зависимости от ситуации. =) Да, если мне перечат в грубой форме, то я сначала злюсь, а потом уже понимаю слова…. Может быть.

Вопрос 2.
Интересно ли вам было бы придумать собственный стиль боевых единоборств? Нравится ли вам придумывать и воплощать новые нестандартные способы зарабатывать деньги, оригинальные методики приведения людей в боевую готовность, учить им кого-то? Как думаете, хороший из вас мог бы получился тренер? Умеете ли вы превращать бедность в богатство, слабость в силу? Стремитесь ли вы во всем становиться лучшим, самым сильным, богатым, знаменитым? Если да, то вызывает в вас это стремление сама цель или вам интересен сам процесс достижения этого? Насколько вы активны в действиях, которые осуществляете, умеете ли делать сразу несколько дел, слышать сразу нескольких человек? Любите ли вы «экстрим», «мериться силой», спорт, соревноваться в чем-либо? Можете ли вы сказать, что у вас есть богатый спектр навыков и умений, который постоянно расширяется? Привлекает ли вас финансовая деятельность, любите ли вы заниматься каким-нибудь бизнесом, если да, то насколько вы в этой деятельности изобретательны? Можете ли вы похвастаться своим вкусом, умеете ли вы одеваться, есть ли у вас склонность к созданию собственного стиля одежды? Нравится ли вам коллекционировать что-либо?
Ответ 2.
В очередной раз - вопрос "Зачем?" Если придумывать новый вид боевых искусств, то для чего-то, а не "штоббыло". Если мне это нужно, то быстрее всего будет интересно этим заниматься. Важно уметь правильно и конкретно ставить цели, а то можно перепутать нужное и полезное с навязанным из вне, например рекламой или соседом. В деятельности мне ближе всего общее управление и управление на производстве. Мне важно видеть результат своего труда, который должен быть по возможности масштабен. Ребята, которые торгуют воздухом, меня раздражают. Эта опухоль человечества, которая из-за своей личной жадности делает плохо многим, очень многим. В том числе и мне. В первую очередь мне.

Вопрос 3.
Необходимо ли вам постоянно испытывать на прочность собственный «дух», преодолевать какие-то препятствия, ставить перед собой труднодостижимые цели и в конце чувствовать себя победителем? Пугает ли вас то, что с возрастом вы можете потерять часть своих лучших кондиций, красоту, силу, власть, успех? Расстраивает ли вас то, что кто-то умеет делать что-то, чего не умеете делать вы? Любите ли вы одеваться подчеркнуто вычурно, ярко, чтобы доказать что-то окружающим? Можете ли вы сказать, что для вас важнее всего в жизни социальная успешность: богатство, власть, красота, популярность и что вы чувствуете, если всего этого у вас нет? Считаете ли вы, что из профессии нужно уходить вовремя, чтобы однажды не опозориться? Боитесь ли вы старости, уродства, быть некрасивым, бедным, неудачником? Нет ли у вас убеждения, что лучше умереть красивым и молодым, чем медленно стариться? Важно ли вам чувствовать себя сильным, победителем?
Ответ 3.
Нет. Я и без этого отлично понимаю, что могу сделать, а что нет. Взять на "слабо" даже самому себе меня очень сложно. Одеваюсь в спокойных тонах, иногда использую яркие, но не кричащие и не в вычурных комбинациях. Исключение – красный цвет алого и вишневого оттенка, люблю, но не ношу. Одежда должна быть в первую очередь удобной. А внешняя вычурность - это не для меня, я и без того привлекаю к себе внимание, когда мне это бывает нужно.

Вопрос 4.
Чувствуете ли вы себя спокойнее, увереннее в окружении сильных, решительных и волевых людей? Не возникает ли у вас ощущения, что они вдыхают в вас жизнь? Насколько важна для вас при выборе места работы ее солидность, престижность, статусность этого места? Избегаете ли вы находиться в окружении неудачников? Есть ли у вас зависимость от роскоши, красивой одежды, дорогих подарков, красивых вещей, званий, денег, регалий, грамот и постоянного стремления быть там, где это можно заполучить? Нет ли у вас стремления перемещаться постоянно в направлении «наибольшей силы» и быть с ней заодно? Можете ли вы сказать, что в ваших стремлениях цель - пожить «красивой жизнью», является одной из самых главных? Есть ли у вас свойство всегда быть на стороне победителя, большинства, сильнейшего, «большего кошелька»? Легко ли вас в чем-то переубедить, если использовать «волевой нажим» и настойчивые уговоры? Притягивает ли вас как магнитом бурная деятельность и активность где-либо?
Ответ 4.
Смысл статуса не подкрепленного ничем? Можно быть главой управы района, а можно быть скромным владельцем теневой финансовой корпорации - разница в реальной власти несравнима, разница в статусе - так же несравнима, так как во втором случае его вообще нет. Как говорится - широко известный в узких кругах. Волевой нажим на меня не действует. Если вижу что нахожусь в невыгодной ситуации и товарищ не успокоиться, то соглашусь, но сделаю все равно по своему, а если жестко заставлять и контролировать каждый шаг, то убытки будут хуже, чем от открытой диверсии. Есть же замечательная технология – итальянская забастовка, когда начинают работать исключительно по правилам. И придраться не придерешься, и работа вся раком встает.

Блок G

Вопрос 1.
Как вы относитесь к тем, кто ограничивает свой мир стандартными, «заезженными» и проверенными схемами, игнорируя новые неожиданные идеи, в том числе ваши: скажем, начальник платит вам хорошую зарплату, но при этом работать предпочитает только по ним и вас принуждает к тому же, что вы будете думать на его счет и предпринимать? Есть ли у вас такое свойство как стремление жить только собственными идеальными представлениями, убеждениями, идеями, идеалами? Если да, то как вы реагируете на ситуации, когда кто-то ведет себя в противоречии с ними или критикует их, раздражает ли это вас? Имеете ли вы склонность окружать себя только теми, кто однозначно разделяет ваши идеалы и взгляды, единомышленниками? Важно ли вам быть всегда последовательным, непротиворечивым, следовать собственным принципам и идеям? Раздражают ли вас люди, разрушающие своим присутсвием внутреннюю гармонию, спокойствие, настроение, позитив? Важно ли вам, чтобы вы и люди кругом были верны своим принципам, насколько они у вас консервативны, раздражают ли вас те, кто пытаются найти в них изъян? Можете ли вы сказать, что для вас важнее всего в жизни - ваша внутренняя гармония, настроение? Раздражают ли вас те, кто его разрушает у вас внутри как-либо? Есть ли у вас такое свойство как умение изменять себя под собеседника, словно бы принимать наиболее удобную для данной ситуации форму? Умеете ли вы быть внутренне спокойным и гармоничным, несмотря ни на что снаружи, в мире? Раздражают ли вас внутренне негармоничные люди, есть ли стремление от них спрятаться как-нибудь, отгородиться, сбежать? Есть ли у вас свойство, находясь в каком-то пространстве, словно бы выключаться из него, становиться незаметным, сливаться с обстановкой?
Ответ 1.
Они замерли, застыли в своем развитии, а это плохо, так как все находиться в движении. Если они остановились в развитии, значит, стали отставать от реального положения дел. К новому нужно относиться настороженно и критично, а не игнорировать его. Не все новое хорошо, но это узнать можно только внимательно изучив вопрос или попробовав, то есть, методом научного тыка. Желательно, конечно, чтобы пробовал твой сосед, а ты наблюдал за процессом и результатом, так как если что пойдет не так, это станет проблемой соседа, а не твоей. :)

Вопрос 2.
Любите ли вы придумывать и воплощать в жизнь какие-то новые, неожиданные смелые идеи, убеждения, принципы, идущие вразрез с общепринятыми? Насколько тяжело вам принимать какие-то важные в своей жизни решения? Умеете ли вы разбираться во внутренних конфликтах и проблемах того или иного человека и уметь ему помочь, разбираться в сути сложного вопроса, привлекает ли вас такая деятельность? Есть ли у вас такое свойство как умение и стремление войти в роль какого-то человека, вжиться в нее и воспринимать себя в ней какое-то время? Не бывает ли так, что подобные вживания в образ другого человека вытесняют вас самих, отодвигают на второй план? Есть ли у вас такое свойство как нерешительность в действиях, которые представляют для вас важность, так как тем самым вы опасаетесь поколебать свой внутренний покой? Нет ли у вас такого свойства как отсутствие интереса к людям, у которых нет внутренних конфликтов, внутренних противоречий, любите ли вы в них «копаться»? Нравится ли вам быть аналитиком, сопоставлять разрозненные факты и события, проповедовать системы верований, знаний и убеждений? Нет ли у вас такого свойства как внутренняя ранимость на том основании, что вы не нашли «внутренних конфликтов» людей, то есть, когда все «слишком хорошо» и гладко? Есть ли у вас внутренняя потребность в постоянной работе по нормализации какой-либо внутренней ситуации где-либо? Не вызывает ли в вас излишне спокойная внешняя обстановка желания внести в нее немного интриги?
Ответ 2.
Решения принимаю легко и быстро. Что-то нестандартное если и выдумываю, то спонтанно и не очень часто. Все зависит от того, для чего это все. Все подчинено цели. Если она важна, то и дело важно. А интрига ради интриги это глупость и расточительство - свое время, силы и ресурсы сливать на непонятно что.

Вопрос 3.
Насколько важно вам следовать собственным принципам, придумывать, находить и развивать новые идеи? Насколько вы принципиальны и верны им? Как вы реагируете, если кто-то не разделяет ваши взгляды и открыто их критикует? Важно ли вам быть внутренне гармоничным и спокойным человеком, у которого все всегда no problem? А если вдруг возникает какой-то внутренний конфликт, как это отражается на вас? Есть ли у вас такое свойство как самокритичность и саморазоблачительство, особенно если это вытекает из каких-то ваших же принципов и убеждений? Есть ли у вас свойство держаться на некоторой дистанции от людей ради того, чтобы выглядеть корректным, последовательным и непротиворечивым? Нет ли у вас свойства ставить свои идеи и идеалы выше реального положения вещей в конкретной жизненной ситуации, умеете ли вы «повести за собой» людей? Считаете ли вы, что «цель оправдывает средства»? Есть ли у вас свойство принимать только ту информацию, которая не может вызвать в вас внутреннего конфликта? Стараетесь ли вы избегать действий, которые могут как-то поколебать вашу внутреннюю гармонию, уверенность в себе?
Ответ 3.
Да - внутренняя гармония для меня очень важна. Внутреннее спокойствие и уверенность в себе – это задел для хорошей трудовой деятельности, а если тебя что-то беспокоит, то толку не будет, ты будешь вечно отвлечен от того, что ты делаешь.

Вопрос 4.
Насколько важно вам находиться в среде идейных, внутренне гармоничных людей? Есть ли у вас потребность слушать смелые оригинальные идеи, читать фантастику, мистику? Есть ли у вас свойство идеализировать и воспроизводить идеи, убеждения, в которых вас воспитали? Важно ли вам, чтобы окружающие вас люди разделяли ваши идеи, убеждения и взгляды? А если это не так – не возникает ли стремления уйти оттуда, сбежать? Важно ли вам, чтобы окружающие люди принимали вас безоговорочно, «со всеми потрохами»? Есть ли у вас свойство постоянно искать себе то место пребывания, которое не может вызвать в вас внутренних конфликтов и противоречий? Любите ли вы людей, которые умеют поднять настроение, «окрылить» душу. Избегаете ли вы людей, которые умеют посеять хаос и противоречие внутри вас? Есть ли у вас свойство подбирать друзей и окружение вообще именно по совпадению идейных принципов? Любите ли вы использовать алкоголь как способ поднять себе настроение? Есть ли у вас такое свойство как неумение сохранять внутреннее спокойствие, если да, то нуждаетесь ли вы в человеке, который бы своевременно «гасил» ваши «вспышки» ярости?
Ответ 4.
Я таких людей не встречал. Фантастику и мистику читаю. Идеализировать не люблю. Алкоголь вызывает у меня желание поесть и поспать, и не повышает градус настроения.


Блок H

Вопрос 1.
Есть ли у вас свойство считать окружающий мир чем-то по определению гармоничным и прекрасным? Раздражают ли вас конфликтные люди, разрушающие внешнюю гармонию мира? Как вы себя чувствуете в ситуации ремонта в квартире, когда внешняя ситуация становится негармоничной, незавершенной? Можете ли вы сказать, что вам трудно что-либо начать делать, но зато легко закончить за других? Имеете ли вы свойство «жить» смелыми и перспективными идеями относительно внешнего мира, а также окружать себя людьми, которые будут безоговорочно принимать их? Есть ли у вас свойство объединять какую-то группу в своем восприятии в единой целое и вообще воспринимать мир как целостную, законченную и непротиворечивую ситуацию? Можете ли вы сказать, что «живете» всеми открывающимися возможностями этого мира и активно «лавируете» в них? Раздражают ли вас люди, загоняющие вас в плотные графики работы, тем самым - ограничивая ваши возможности маневра в мире возможностей и перспектив? Раздражают ли вас внутренне консервативные люди, которые игнорируют новые современные идеи относительно благоустройства мира, предпочитая им старые проверенные методы? Есть ли у вас свойство быть обязательно на самой «вершине волны» цивилизации, иметь у себя все ее новинки?
Ответ 1.
Мир гармоничен в том числе потому, что в нем есть конфликтные люди, которые задают тонус миру и являются компенсаций безконфликтных. Закон сохранения энергии в действии. Овощи компенсируются конфликтерами. Противоречивость мира это скорее просто недоработка науки - неправильные определение/осмысление явлений - обычное дело, ведь если посмотреть только на сопли, то мы сможем сказать, что простуда это течение соплей из носа и будет лечить этот процесс. Так и в науке... точнее в ней так почти повсеместно. Дедукция в полном запустении.

Вопрос 2.
Любите ли вы активно изменять и улучшать, гармонизировать окружающий мир в лучшую сторону, насколько изобретательны в этом можете быть? Скажем, понравилась бы вам идея о том, что правительство и президентов надо не выбирать, а назначать после обучения и отбора в специализированном учебном заведении? Есть ли у вас талант к созданию интерьеров, гармоничной обстановки, музыки, оптимизации каких-либо процессов окружающей действительности? Умеете ли вы увидеть слабое звено какого-то процесса и его усилить? Хорошо ли вы разбираетесь в анализе ситуаций, умеете ли моделировать какие-то процессы, ставить эксперименты? Умеете ли вы «разобрать» ситуацию на части и затем оптимизировать: например - прочитать законы и предложить свою, модернизированную версию? Любите ли вы попасть в какую-то хаотическую обстановку и превратить ее в гармоничную, оптимальную? Умеете и любите ли вы смело и активно маневрировать в мире возможностей? Любите ли вы воспитывать тех, кто разрушает внешнюю гармонию мира (например, кидает мусор мимо урны)? Вообще имеете ли свойство постоянно модернизировать и улучшать мир кругом, относитесь ли к миру как к чему-то, над чем надо работать, чтобы он стал полностью гармоничным и несколько сказочным, идеальным?
Ответ 2.
Ситуации анализирую достаточно хорошо, но задним умом много дел не наделаешь, нужно оперативно реагировать, а нормальный анализ обычно занимает некоторое время. Кидать мусор мимо урны... ну, внутренне я считаю их придурками, однако это их дело, так как это не моя зона ответственности. Будет моя – кидать не будут, по крайней мере, второй раз. Способы повышения точности при забрасывания мусора в урну общеизвестны и при желании легкодоступны.

Вопрос 3.
Насколько важно для вас быть гармоничным, своевременным, адекватным текущей ситуации человеком, успевать все делать вовремя? Важно ли вам быть современным с позиции окружающего мира, адекватным ему? Если вы понимаете или кто-то говорит, что это не так, какая будет ваша реакция? Нужна ли вам обязательно стабильность складывающейся для вас текущей жизненной ситуации? Если кто-то говорит, что у вас дома беспорядок - как вы отреагируете на это и что почувствуете? Насколько важен вам домашний уют, боитесь ли вы бедности? Нет ли у вас свойства идеализировать мир и окружающих людей кругом вас, жить в придуманном вам самим идеальном мире? Как вы реагируете на перемены в вашей жизни ситуативного характера, пугают ли они вас? Можете ли сказать про себя, что вы - сторонник постоянства во внешних обстоятельствах жизни? Нет ли у вас склонности во что бы то ни стало сохранять давно изжившие себя отношения? Есть ли у вас склонность к работе на природе, соприкосновения с музыкой, искусством вообще? Нравится ли вам заниматься дизайном и эстетизацией обстановки? Любите ли вы гадания, гороскопы, верите ли приметам? Помогает ли вам пребывание на природе поднимать собственную самооценку? Любите ли вы праздники как способ достижения внешней гармонии между людьми, фильмы с «хэппи-эндами»? Боитесь ли вы упустить что-то из возможностей окружающего мира? Расстраивает ли вас, если кто-то ругается, разрушает внешнюю гармонию ситуации как-либо? Важно ли вам, чтобы у вас обязательно было «все как у людей», гарантированное «светлое будущее»?
Ответ 3.
Важно.

Вопрос 4.
Успокаивает ли вас, когда кто-то открывает вам новые возможности самореализации, интересы, любите ли вы таких людей? Есть ли у вас склонность к постоянному поиску более гармоничного внешнего мира во всем: новых друзей, мест жизни и работы, избранников, сфер деятельности? Есть ли у вас свойство идеализировать и воспроизводить в жизни ту атмосферу, в которой вы воспитывались? Нет ли у вас свойства все кругом объяснять удачей, случайным стечением обстоятельств? Есть ли у вас склонность к постоянному поиску гармоничного, непротиворечивого и идеального мира, где вам бы было уютно и комфортно себя чувствовать? Важно ли вам слышать, что «все будет хорошо»? Вызывает ли у вас беспокойство неопределенность, неясность, незаконченность какой-то ситуации? Важно ли вам быть «центром» какой-то ситуации, чтобы «все вращалось вокруг вас»? Важна ли вам стабильность, гармоничность ситуации, в которой вы находитесь? Нет ли у вас внутреннего стремления избегать любых внешних конфликтов и искать такое место пребывания, где их не бывает, где обстановка, атмосфера будет гармоничной и непротиворечивой? А если конфликты все же возникают - то не возникает ли желания просто сбежать оттуда, даже если в остальном там все нормально? Вселяет ли в вас спокойствие нахождение на природе, в первую очередь то, что она постоянна, гармонична? Вообще есть ли у вас свойство отдыхать обязательно там, любите ли вы музыку, искусство и праздники как способ найти внешнюю гармонию мира?
Ответ 4.
Успокаивает.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Анкета

Сообщение zed » Пн окт 11, 2010 2:17 pm

ЛСИ.
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Анкета

Сообщение oksana56789 » Пн окт 11, 2010 3:03 pm

Жуков во всей красе.
Лучше кого? Себя я считаю априори лучшим, вне зависимости от ситуации. =) Да, если мне перечат в грубой форме, то я сначала злюсь, а потом уже понимаю слова…. Может быть.
Это объектная сенсорика на первой.
Объектная этика - "отношение ко мне" - на самооценке. С самооценкой все в порядке :D
Аватара пользователя
oksana56789
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 4:10 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский

Анкета

Сообщение Benno » Вт окт 12, 2010 2:24 pm

Больше никто не решился осиливать трехэтажную анкету?
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Анкета

Сообщение Соискательница » Вт окт 12, 2010 5:24 pm

С такой анкетой Вам прямая дорога сюда: http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Анкета

Сообщение Benno » Чт окт 14, 2010 1:27 pm

А тут только по "елочке" типируют?
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Анкета

Сообщение oksana56789 » Чт окт 14, 2010 3:58 pm

Просто в разделе Инструментальной соционики вам дадут подробный развернутый ответ по этой анкете
Аватара пользователя
oksana56789
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 4:10 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]