Кто же я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой мой ТИМ?

Опрос закончился Пт ноя 19, 2010 2:17 pm

Дон Кихот
1
20%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
20%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
20%
Штирлиц
1
20%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Кто же я?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Пт окт 22, 2010 4:01 pm

Соискательница
а может это ответ за интуицию? Когда человек видит перспективу в общении, пользу, выгоду. он пытается его удержать. Я и сама так делаю...
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Кто же я?

Сообщение Adrienna » Пт окт 22, 2010 4:06 pm

Соискательница, хочу задать вам вопрос как Досе. Поступаете ли вы тактично? И если "да", то чем это вызвано ("так меня воспитали", "в обществе нужно быть вежливым" и т.п.)? Хочется понять, откуда идет вежливость и тактичность Достоевского. Чисто исследовательский интерес. :)
Весело и вкусно (c)
Аватара пользователя
Adrienna
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:29 am
Пол: Женский
Профессия: Анархо-Программист

Кто же я?

Сообщение Adrienna » Пт окт 22, 2010 4:11 pm

Тарам-пам-пам!
Скорее, не удержать, а выйти на связь с этим человеком. :) Т.е. разыскиваю (обычно, это случаи, когда уже давно не общались) -> узнаю то, что мне нужно (или получаю то, что нужно) -> прекращаю общение.
Весело и вкусно (c)
Аватара пользователя
Adrienna
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:29 am
Пол: Женский
Профессия: Анархо-Программист

Кто же я?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Пт окт 22, 2010 4:19 pm

Adrienna
да может я не правильно выразилась, вобщем суть в том, что ты видишь в человеке потенциал, его возможности. То есть ты знаешь, что этот конкретный человек может тебе то-то дать и ты обращаешься к нему, а не к кому-то другому, кто этого дать не может. Далеко не все люди так делают. Вот пример, у меня есть подруга Габенка, ей нужна была услуга и она ломала голову к кому обратиться. А я ей говорю: "тебе надо к той-то. она может то-то, у нее есть связи, выходы" Так вот она была очень удивлена и довольна. А эта самая знакомая, наша одноклассница.
Я кстати тоже иногда поступаю так с людьми, и мне даже стыдно порой, выходит что как потребитель, у меня муж Гексли, он тоже общается с "нужными" людьми, только он именно с ними общается и контактирует, а я просто их знаю. И там раз в год могу поговорить, чтоб контакт не терялся.
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Кто же я?

Сообщение Adrienna » Пт окт 22, 2010 4:24 pm

Тарам-пам-пам!
Да, это больше похоже на правду. Правда, когда я начинаю предполагать потенциал человека, обычно я часто ошибаюсь. :add14 Больше ориентируюсь на достоверно известные о нем факты. Например, мастер педикюра может сделать педикюр, но не более того. :)
Весело и вкусно (c)
Аватара пользователя
Adrienna
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:29 am
Пол: Женский
Профессия: Анархо-Программист

Кто же я?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Пт окт 22, 2010 4:32 pm

Adrienna
:) логишно))) ну вот я знаю допустим, что мои некоторые одноклассники стали юристами, врачами. Это не повод с ними общаться сейчас - мне они не интересны, но когда нужно, я без проблем могу позвонить проконсультироваться, в конце концов, если не их услугами воспользуюсь, то хотя бы рекомендации получу или ценную инфу. А в начале естестна, нужно завязать общение, так чтобы можно было в последствии продолжить, ну как-то так получается. Если мне человек не интересен, я на него могу и не взглянуть, а с интересными всегда сама знакомлюсь.
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Кто же я?

Сообщение Соискательница » Пт окт 22, 2010 5:46 pm

Тарам-пам-пам! писал(а):Соискательница
а может это ответ за интуицию? Когда человек видит перспективу в общении, пользу, выгоду. он пытается его удержать. Я и сама так делаю...

Возможно. Если я вижу, что никакой перспективы нет, то общение считаю бессмысленным. Пустую болтовню (трёп по телефону, многословные сообщения в контакте или подобное) между даже хорошими знакомыми на большом расстоянии терпеть не могу. Разошлись судьбы - значит разошлись, смысл "перетирать" на расстоянии чужие проблемы?
Но тут есть одно но: это общение может оказаться полезным в будущем, однако если оно мне затруднительно и затратно именно сейчас, я его всё равно могу прекратить, потом же (в будущем) пользоваться им мне уже будет затруднительно: как бе стыдно, что ли :oops:
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Кто же я?

Сообщение Соискательница » Пт окт 22, 2010 6:12 pm

Adrienna писал(а):Соискательница, хочу задать вам вопрос как Досе. Поступаете ли вы тактично? И если "да", то чем это вызвано ("так меня воспитали", "в обществе нужно быть вежливым" и т.п.)? Хочется понять, откуда идет вежливость и тактичность Достоевского. Чисто исследовательский интерес. :)

Вай, это мой вопрос:) Я много раньше об этом думала.
Для меня "тактично", "вежливо" и "по этикету" - разные вещи. Люди могут соблюдать этикет, но быть невежливыми и бестактными. И могут быть вежливыми, но всё равно нетактичными. А бывает и такое: кажется, и в правилах этикета не особо силён, зато предельно и удивительно тактичен.
Этикет - это просто речевые формулы и правила поведения: поздороваться, высказать сожаление, извиниться, уступить место, не курить, если запрещено. Формальное их соблюдение не всегда выглядит вежливым.
Вежливость - это всегда осознанное соблюдение этикета. Не потому что заставили или вынудили, а потому, что включаешь рассудок и хоть чуток думаешь о других.
Тактичность - это более тонкая категория. Она уже не на БЛ (этикет) и не на БЭ (вежливость) держится, а на ЧИ. А это значит внутренне чувствовать, что будет приятно, а что будет неприятно человеку рядом с тобой, что он хочет слышать, а что не желает, что он готов воспринять, а что пока не готов. Ошибиться в ЧИ легко, Дост этого ещё и боится, но у него ещё есть и ролевая БЛ (этикет), и базовая БЭ (вежливость): всё вкупе даёт жутчайщую деликатность (иногда до приторности противную). Ну, а подобный механизм ещё и защищает: предотвращает возможную агрессию в сторону Доста.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Кто же я?

Сообщение Adrienna » Пт окт 22, 2010 11:58 pm

Соискательница, спасибо за такой исчерпывающий ответ.
Прочитала описание Дон-Кихота. :) Пока разбираюсь, что к чему. Однако, с фантазией у меня "ау". Кроме того, абстрактные дисциплины давались тяжело. Гораздо проще было работать с теми вещами, которые можно "пощупать" или хотя бы представить.
Весело и вкусно (c)
Аватара пользователя
Adrienna
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:29 am
Пол: Женский
Профессия: Анархо-Программист

Кто же я?

Сообщение zed » Сб окт 23, 2010 1:58 am

Тарам-пам-пам! писал(а):Я бы предположила, что Дон Кихот с вероятностью 80%

Не знаю, что и думать... :o Теперь опять кажется, что Дон. :add14 4Л в типировании - жутко вредная штука, однако. :D
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Кто же я?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Сб окт 23, 2010 12:57 pm

zed
есть такое :D мне так вообще кажется, что все невозможное возможно))))
Adrienna
описания - это зло (с моей точки зрения). Лучше прочитай про аспекты и функции и прикинь, что у тебя где самостоятельно.
И я на своем мнении не настаиваю, посмотрим кто еще что напишет, может всплывут какие-то новые факты.
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Кто же я?

Сообщение Adrienna » Пн окт 25, 2010 12:18 pm

Тарам-пам-пам!, подскажи, пожалуйста, какие описания функций и аспектов наиболее просты для понимания. :) Потому что слишком абстрактные для меня явно тяжелы. :o
Весело и вкусно (c)
Аватара пользователя
Adrienna
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:29 am
Пол: Женский
Профессия: Анархо-Программист

Кто же я?

Сообщение Adrienna » Пн окт 25, 2010 12:32 pm

Тарам-пам-пам!, насчет описаний - согласна. Авторы и сами, бывает, вкладывают в описание свое отношение, поэтому становятся далеки от объективности. :)
Весело и вкусно (c)
Аватара пользователя
Adrienna
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:29 am
Пол: Женский
Профессия: Анархо-Программист

Кто же я?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Пн окт 25, 2010 1:53 pm

ответ в личке, надеюсь поможет :)
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Кто же я?

Сообщение Adrienna » Пн окт 25, 2010 2:15 pm

Тарам-пам-пам!, спасибо. :) Посмотрела. Как раз там написано для меня совсем непонятно (в обоих источниках). :D В общем, буду разбираться. Начну с малого. Попытаюсь определить базовую. :)
Весело и вкусно (c)
Аватара пользователя
Adrienna
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:29 am
Пол: Женский
Профессия: Анархо-Программист

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс