Очень очень нужна помощь

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Очень очень нужна помощь

Сообщение Brook » Сб ноя 06, 2010 12:16 am

[ЧИ]
"Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость" (Эйнштейн)
В чем суть глупости? Объясни причину ее неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Jared » Сб ноя 06, 2010 1:10 am

Плюшевый мишка, ты отлично отвечаешь на вопросы, но теперь я хочу предложить тебе задание, которое, быть может, покажется тебе неожиданным)) Попробуй сделать описание каких-нибудь сенсорных ощущений - приятных или неприятных, все равно. Вот чтобы читающий тебя человек мог представить эти ощущения во всех душераздирающих подробностях!
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Сб ноя 06, 2010 9:53 am

[ЧИ]
Brook писал(а):"Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость" (Эйнштейн)
В чем суть глупости? Объясни причину ее неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?
Ааааа???!!! о_О

На самом деле вчера после прочтения этого вопроса первым рефлексом было послать буквально такой ответ: "а?". Но я удержался от первого порыва потому что решил что скорее всего его по достоинству не оценят и решат, чего доброго, что я просто не стал на него отвечать. Но на самом деле вопрос не понятен от начала до самого конца, ведь я уже не однократно писал что оценивать людей на глупость мне как то не приходилось, но если бы я знал чем умный отличается от глупого, то наверное смог бы это как то трактовать. Кроме того я и сам себя особо умным человеком не считаю, а поэтому писать чем отличается мо мышление от мышления других людей было бы некорректно. Да, ты всё правильно понял, я вполне могу посчитать себя глупым человеком, да и большинство людей тоже наверняка далеко не уверены в своём исключительно умном уме. А поэтому вчера мне так связных мыслей в голову и не пришло, за исключением того, что вопрос мне неприятен, а уж если бы мне его задали в реале и при других обстоятельствах, я бы точно обиделся... Но это всё присказка, сказка в переди... Потому что понятие умно/глупо это сродни других понятий таких как добро/зло и хорошо/плохо, а уж в этих понятиях, объективной истины не существует совершенно точно: "что русскому хорошо, то немцу смерть". Многие слышали эту поговорку и спорить с ней решительно невозможно, потому что люди разные и понятие "хорошо/плохо" для каждого человека тоже разные. А что касается добра и зла, то это и вовсе относительные понятия ясные лишь в глобальном контексте. Врач спас больного мальчика и совершил добрый поступок. Мальчик вырос и стал маньяком-чикатило, и убил двадцать человек. Вопрос: что доброго для тех двадцати убитых человек в поступке доктора? "Благими намерениями дорога в ад вымощена"(с)... Но вернёмся к нашим умным и глупым. Ты смотрел фильм "Форрест Гамп"? Это фильм про идиота, который стал героем войны, миллионером, воспитал сына, совершил множество добрых поступков, и живёт сейчас счастливой жизнью... Так вот: "Если вы такие умные, что же вы такие бедные?"(с) И последнее: "Самые великие глупости на земле совершаются с умным лицом"(с)
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Сб ноя 06, 2010 10:29 am

[БС]
Graham писал(а):Плюшевый мишка, ты отлично отвечаешь на вопросы, но теперь я хочу предложить тебе задание, которое, быть может, покажется тебе неожиданным)) Попробуй сделать описание каких-нибудь сенсорных ощущений - приятных или неприятных, все равно. Вот чтобы читающий тебя человек мог представить эти ощущения во всех душераздирающих подробностях!
А ты любишь тортики? Я так очень люблю, и большие и маленькие, и суфле и бизе, и вафельные и с взбитыми сливками. Но больше всего люблю бисквитно-кремовые, особенно те, в которых много-много крема, их ещё называют "полено"... Но большинство людей почему то называют этот крем неприятным словом маргарин и кричат о своей любви к взбитым сливкам. Но что же они в них нашли? Сливки которые используются в тортах, обычно мягкие, воздушные, и практически без вкуса, когда их кушаешь то возникает ощущение что ешь густой воздух или подтаявшее ненатуральное мороженое но без сахара и ароматизаторов. Решительно не понимаю что люди в них нашли. Другое дело крем, хоть он и делается из маргарина, но когда его берёшь в рот, то действительно чувствуешь что туда что-то попало, причём попало вкусное, что то напоминающее твёрдое сладкое масло, но без вкуса масла... Мне кажется, что люди просто думают что маргарин это "бэээ" а сливки типа натуральные, но вот загадка: неужели люди никогда не ели натуральные сливки? Я ел, и скажу что по вкусу они больше всего напоминают сметану но без вкуса и запаха, такую пресную-пресную и жидкую сметану. Да и натуральный сыр это мягкая рассыпчатая резина без вкуса и запаха. Но и сыр и сметана у нас в магазинах продаются совершенно другие по вкусу, так и сливки которые покупаешь в магазине и которые типа натуральные, на самом деле с настоящими сливками имеют мало общего. Но магазинные сливки как раз у меня вызывают эффект "бэээ", по ощущениям во рту это сильно напоминает тот морской продукт "их едят а они глядят", разница лишь в том что сливки не глядят. Но что интересно, сливки на торте так же сильно отличаются по вкусу и от магазинных, а самое главное, что после них не остаётся никакого молочного послевкусия, и это правильно: неужели вы думали что в торте сливки натуральные?? Правда последнее уже относится к бесконечности человеческой глупости...
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Сб ноя 06, 2010 5:01 pm

Меня заинтересовал один момент. Уменьшительные слова вы намеренно (сознательно) используете? Или не задумываясь?
Плюшевый мишка писал(а):...А поэтому логично предположить что и у меня Аська миленькая пушистенькое ласковое животное любящее лазать по деревьям и мурлыкающее от рыбки...
...Например если мы знаем что кошка больше мышки а собачка больше кошечки...
...Зелёные там машинки, красненькие, жёлтенькие...
...И им за это платятся денежки...
...Если хлебушек мягонький, душистенький, вкусненький, и соответствует санитарным нормам, то он годен...
...Вот так выйдешь на бережок речки, камышок калышется, птички чирикают, берёзки шелестят на ветру а небо голубое-голубое...
...Я люблю всякие разные бантики и рюшечки, люблю всякие кофейнички красиво разрисованные и чашечки подстать им...
...Куртишка идёт но смотрится ужастно, видимо из-за дешевизны...

В реале я за своей речью конечно не слежу и поэтому не готов сказать какое количество уменьшительно-ласкательных суффиксов использую автоматически. Но неверное они вс же встречаются в моей речи. Что касается анкеты, то в разделе на БЛ примерно половина была использована сознательно при редактировании, потому что после написания когда я перечитывал вдруг оказалось что в одном предложении написано "кошечка" а в другом "кошка"(к примеру), а поэтому я весь текст подправил под единообразное написание. В разделе на БС при описании птичек и травки-муравки нужно было создать у читателя соответствующее впечатление, поэтому тоже были использованы сознательно, там вообще вся манера речи была на это направлена. Правда я не представляю как можно сказать "птицы поют", потому что в моём представлении поют всегда именно "птички"... Про машинки тоже было специально написано как знак шутливости, как дети раскладывают в одну кучку машинки одного цвета а в другую кучку машинки другого цвета, так и тут. Тоесть когда я это писал я мысленно представлял всё же игрушечные машинки, хотя классифицировал конечно настоящие. Не знаю как и сказать... Тоесть по цветам обычно детки раскладывают, вот и возник такой образ... Ну тоесть получается что сознательно. Да.

ЗЫ: перечитал ещё раз то что Вы выделили. И в самой первой строчке Аська стала пушистенькой что бы передать образ этой самой кошечки, что бы и читатель умилился её виду вместе со мной, и поэтому же "рыба" стала "рыбкой". Потому что ,извините, но "рыбу" жрут, а "рыбку" именно кушают... Впрочем нету у меня ни кошки, ни беленькой, ни пушистенькой, ни вообще никакой.
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Jared » Сб ноя 06, 2010 5:44 pm

Плюшевый мишка писал(а):[БС]
Graham писал(а):Плюшевый мишка, ты отлично отвечаешь на вопросы, но теперь я хочу предложить тебе задание, которое, быть может, покажется тебе неожиданным)) Попробуй сделать описание каких-нибудь сенсорных ощущений - приятных или неприятных, все равно. Вот чтобы читающий тебя человек мог представить эти ощущения во всех душераздирающих подробностях!

А ты любишь тортики?

Вопрос риторический, или я должен ответить из уважения к собеседнику?

Плюшевый мишка, в настоящий момент наиболее правдоподобной мне кажется версия СЭИ (Дюма) :)
Что ты об этом думаешь?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Очень очень нужна помощь

Сообщение Brook » Сб ноя 06, 2010 6:37 pm

[ЧЛ]
Плюшевый мишка
Я немного сокращу басню анализ по ЧЛ
Оценка качественности вещи прошла по внешнему виду вещи - БС.
Оценка качественности работ по признаку "деньги заплатили, значит все в порядке" - ЧС, маломерность ЧЛ
Работа оценивается с точки зрения заработка , прикладываемых физических усилий - ЧС и возможности пообщаться с приятными людьми - БЭ
Есть указания на неуверенность в себе, собственных силах при необходимости обрабатывать информацию по этому аспекту - маломерность.
Вот здесь очень показательно описана болезненность реакции на негативную оценку :

Плюшевый мишка писал(а):4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Эээээ…. Как-то никаких мыслей по этому поводу не возникает. Ну не получается и что дальше? Здесь будет больше зависеть от того что мне по этому поводу говорят: например на одной работе мне один мужик говорил что я де не могу даже гвоздя прибить и полку повесить, и мне это было очень неприятно, приходилось отвираться что и гвозди вколочены и полки висят… А ещё на одной работе одна женщина прямо говорила: «ты мужик иди и повесь полку» (имелось ввиду на работе), а я всегда вызывал кого-нибудь из рабочих, потому что сам не в состоянии. Ну или в состоянии но ответственность мне не нужна, ведь если эта полка упадёт и повредится казённое имущество то кто виноват? Правильно, тот кто вешал… Так вот эти её слова доводили меня буквально до бешенства… Так вот если не получается и никто мне об этом не говорит, то и Бог с ним, и наплевать. А вот если начнут указывать то это будет весьма неприятно… Ну а что буду делать? Да ничего наверное, терпеть. Или стараться справляться с работой если это угрожает трудоустройству… Да плохо у меня с работой, плохо, не люблю я её.
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Сб ноя 06, 2010 6:39 pm

Graham писал(а):
Плюшевый мишка писал(а):А ты любишь тортики?

Вопрос риторический, или я должен ответить из уважения к собеседнику?
Хи. Риторический конечно.

Graham писал(а):Плюшевый мишка, в настоящий момент наиболее правдоподобной мне кажется версия СЭИ (Дюма) :)
Что ты об этом думаешь?
Я об этом думаю :)
Но вот интересно: а где трёхмерная ЧС? Вот я её у себя как то совсем не обнаруживаю. Впрочем и четырёхмерной БС как то тоже не замечаю... Ты можешь это как то объяснить? Ну тоесть где она моя сенсорика? В какое место спряталась? И что нужно сделать с ней что бы я наконец побрился и зашил рваные джинсы в которых хожу. (ну это для начала)

Во всём остальном версия кажется правдоподобной и вписывается в ряд признаков рейнина, которые я у себя обнаружил (правда нет гарантии что я их верно обнаружил)

А, вот ещё что хотел спросить: интересно, как Дон Кихот со своей болевой БЭ может пережить мои эксцессы по этой функции? И ваапче, зачем дон кихоту такой дюма?
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение ddrakonn » Сб ноя 06, 2010 7:18 pm

Люди а что вы курите [ЧС] у товарища творческая или фоновая, вспоните мою провокацию сначала мягкая реакция а привиде угрозы попытка резкого отпора но быстро прошедшая с уходом в глухую оборону. :shock: Откуда Дюма. ????? Мне реал тоже интересно.
ddrakonn
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:02 am
Пол: Мужской

Очень очень нужна помощь

Сообщение Brook » Сб ноя 06, 2010 9:58 pm

[ЧИ]
Плюшевый мишка писал(а):
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость" (Эйнштейн)
В чем суть глупости? Объясни причину ее неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?

<...>
А поэтому вчера мне так связных мыслей в голову и не пришло, за исключением того, что вопрос мне неприятен, а уж если бы мне его задали в реале и при других обстоятельствах, я бы точно обиделся...

Подумай и ответь, что именно тебе неприятно в этом вопросе и почему он тебе неприятен? На что бы ты обиделся?
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Екатерина и все » Сб ноя 06, 2010 10:44 pm

[ЧЛ]
Плюшевый мишка писал(а):Например пожарник, врач, или милиционер вполне могут гордиться своей профессией, гордиться что они спасают жизни людей и помогают обществу. Думают ли они об этом? Я думаю что вряд ли, ведь это для нас подвиг, а для них каждодневная рутина и никакой романтики в своих действиях они не углядывают а простой технологический процесс…


Что ты понимаешь под словом "подвиг"? Поразмышляй об этом немного.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Очень очень нужна помощь

Сообщение Екатерина и все » Сб ноя 06, 2010 11:14 pm

Плюшевый мишка писал(а):очень нравятся фильмы с Джеки Чаном, они очень добрые, часто хорошая и красивая музыка, и почти всегда присутствует тема любви.


1.Что ты понимаешь под словом "любовь"? Расскажи об этом.
2. Чем именно тебе нравятся фильмы, где присутствует тема любви?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Очень очень нужна помощь

Сообщение Brook » Сб ноя 06, 2010 11:28 pm

[ЧИ]
Плюшевый мишка писал(а):Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ну если индивидуальность человека это стрелять, убивать, заниматься садизмом, то лучше будет что бы он этого не делал. Во всех других случаях только за. Я даже за однополые браки, хоть и не понимаю их. И за всякие гот и эмо культуры, они украшают мир. Единственное что не приемлю, это насилие в любом виде, за исключением добровольного конечно .

Что ты понимаешь под насилием? А под добровольным насилием? Объясни, это как?

Плюшевый мишка писал(а):5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
А что такое «правильная» идея? Вот что такое «хорошая» идея я понимаю, а правильная это как? А по этому, на мой взгляд, главное, что бы идея была хорошей. Ведь хорошо это когда всем хорошо, когда приятно, радостно, когда идея нравится, когда она облегчает жизнь или делает её разнообразной. А что ещё для счастья надо? Какая такая правильность?

То есть, ты не понимаешь что такое правильная идея? Так ли это?
Как думаешь, есть ли идеи не правильные, но хорошие? А правильные, но не хорошие? Какими еще могут быть идеи?
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Сб ноя 06, 2010 11:39 pm

Ужас как вы меня завалили вопросами... Уж постараюсь на все ответить... (я помню у меня ещё на предыдущих страницах остались неотвеченные)
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Brook » Сб ноя 06, 2010 11:43 pm

Плюшевый мишка писал(а):Да даже не так, вот если попросить меня описать качества моего лучшего друга, то что я могу сказать? Хороший и добрый человек. И это всё. Я сейчас специально посидел и подумал но больше ничего не придумалось. Он умный? – Я не знаю. Одевается хорошо? –Да, всегда знает что одеть и что ему пойдёт, в магазине одежду покупает без примерки но я не видел что бы он ошибался… Ну работящий, всё делает очень быстро, и вообще руками умеет делать буквально всё, может кирпич положить а может машину отремонтировать.


Плюшевый мишка писал(а):3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
У меня часто случалась такая ситуация, но не припомню, что бы у меня были какие-то запоминающиеся ощущения, ну работает и работает… Вот взять даже моего лучшего друга с которым работаем на одной работе. Он любую работу выполняет лучше и быстрее меня, это просто что-то с чем то, просто невероятный человек. Так вот сейчас я испытываю некоторое удобство перед ним, потому что мы выполняем один вид работ, а платят за часы. Тоесть он делает больше и качественнее меня каждый день, а платят одинаково. Очень перед ним неудобно… А вот раньше мы работали на сделке, и тогда мне тоже бывало несколько неудобно что он делает больше, но совесть была чиста: сколько сделал столько и получил.


Тут у тебя идет прямая зависимость количества сделанной работы и оплаты труда. Неудобство возникает от того, что ты понимаешь, что делаешь хуже и меньше, а оплату получаешь такую же (здесь неудобство проходит и по ЧЛ и по ЧС). При сдельной же оплате труда (когда оплата зависит от количества выполненной работы) неудобство проходит только по ЧЛ.
Получается, что тебе все же неудобно, когда рядом с тобой работает профессионал.
При этом ты восхищаешься профессионализмом своего друга.
Сможешь разрешить это противоречие?
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]