Очень очень нужна помощь

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Очень очень нужна помощь

Сообщение Екатерина и все » Чт ноя 04, 2010 11:39 pm

Плюшевый мишка писал(а):Но всему своё время, и я надеюсь что мой тим в конце концов будет определён верно.


Мы постараемся :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пт ноя 05, 2010 1:52 am

[ЧИ]
Сегодня мне довелось познакомиться с новым человеком и я бы хотел поговорить о его качествах, тоесть как ответ на вопрос «как вы сразу можете определить качества человека».

Познакомились мы на работе, его утром нам представило начальство. Он является бригадиром соседней фирмы, и он нам показывал фронт работ которые будем делать, а фронт там очень не маленький, как минимум до середины лета следующего года а может и больше. Что не может не радовать, особенно Сашку (тот самый лучший друг которого неоднократно упоминал). Его это радует по тому что он всегда обеспокоен проблемами будущего, а будет ли работа и так далее и переживает по этому поводу. А вот такая дальняя перспектива его успокаивает и радует, ведь теперь он целый год будет при деньгах и работе. А до этого он переживал, что вот надо искать новую работу (у нас просто заказ кончился и не видно было чем дальше будем заниматься, мы даже две недели дома просидели из-за отсутствия работы), боялся что работу хорошую не найдёт (на самом деле перспективами «всё будет хорошо» я его стараюсь успокаивать вообще постоянно, потому что он практически постоянно переживает из-за этого и ему постоянно надо объяснять что «всё будет хорошо». Я не знаю как это объяснить, но как только он начинает по этому поводу переживать, так я сразу стараюсь как-то успокоить, даже просто словами «не переживай, всё будет хорошо»)… А теперь всё хорошо. И его радость в свою очередь не может не радовать меня. Мне Сашка нравится и я рад что ещё год отработаем вместе. Я даже проблемами работы не обеспокоен, потому что имею возможность в случае чего открыть магазин, а он такой возможности не имеет, потому что боится торговли, хотя я ему предлагал… Тоесть он радуется из-за работы а я радуюсь за него. Так что у нас сегодня праздник… Так вот, этот бригадир нам объяснил что теперь будем работать вместе (в смысле фирмы), а дальше уже просто общались, как обычно начальство ругали, мы своё а он своё, рассказывали про них прикольные случаи, а про наше начальство есть что рассказать, у нас всё начальство как будто сбежало из дурдома, дня не проходит что бы мы на них не уржались. Дело в том что у нас два директора, плюс несколько руководителей по направлениям деятельности, и все они между собой очень хорошие друзья и все работают по знакомству, в смысле по дружбе. И все немножко придурковаты, ну в смысле обычные люди, но один постоянно опаздывает, другой постоянно что то забывает, третий постоянно из роуминга пропадает, и все вот эти люди когда начинают между собой взаимодействовать, без курьёзов никогда не происходит, особенно если вспомнить что они друзья между собой а поэтому общение абсолютно неформальное… Ну вот, неформально общались с этим мужиком, точнее Сашка с ним общался а я слушал и изредка вставлял фразы. Но я всегда с новыми людьми так себя веду, да и не с новыми тоже. Тоесть когда я с кем то вдвоём я нормально общаюсь (если человек знакомый), но когда появляется третий, даже если оба мои друзья, то я всегда оказываюсь в роли слушателя…

Так вот про этого мужика. Он высокий, полный, и чем то напоминает «косолапого мишку», ходит быстро а разговаривает очень громко. Начал общение он с того что начал бахвалиться. Он даже знаете кого больше напоминает, Портоса из Трёх мушкетёров, из фильма. Такой же большой, громкий, и так же любит бахвалится. Ну он рассказывал какой он типа крутой. Ну я то понимаю что он просто похваляется, но меня это ни сколько не напрягает. Общее впечатление что он добрый и вряд ли может обидеть. Хоть он и показывал «весь из себя», но не думаю что когда дойдёт до дела что он действительно будет действовать жестко. Ну покричит наверное, поднадавит: «давай делай что я сказал а не то…», злобно сверкнёт глазами, но на этом всё и закончится. Возможно что можно вынудить и большее, но наверное придётся сильно постараться… Пока я его немножко побаиваюсь, потому что ещё не знаю что от него ожидать, а ставит он себя как сильного человека не способного к сантиментам, тоесть он видимо хочет что бы его побаивались и уважали, но делает это скорее подсознательно. Вот как Портос, он ведь тоже так себя ставит как силача и так далее, но на самом деле очень добродушный. Вот и у него как то так… Но побаиваться пока конечно надо, потому что он действительно может обидеть, а что у него на уме неизвестно. В остальном лёгкий в общении мужик, любит водочки попить, веселиться, и язык без костей. Пока с ним разговаривали успел всё перемолоть, и своё и чужое. И какая у него машина, и какая в ней неисправность, и что он баньку себе покупает, и даже рассказал что собирается хозяина баньки подпоить «до нужной кондиции» и потом договориться о меньшей цене… Общее впечатление: мне он понравился, наверняка будем водочку вместе пить, но пока его немного побаиваюсь.

Завтра он ещё обещал свою бригаду к нам подогнать. Их я боюсь больше чем его, неизвестно ведь что за люди. А у такого товарисча наверняка и бригада подстать ему. Я уже не раз замечал что обычно люди в коллективе уживаются более или менее похожие друг на друга. Нет, на заводе в одной бригаде может работать кто угодно, потому что там уж куда взяли там человек и держится. А когда работа без оформления и со свободным графиком, тоесть хочу выйду на работу а хочу не выйду, то в таких случаях обычно работают как то похожие друг на друга люди, которым хорошо друг с другом. А поэтому вероятно что у него и бригада подстать ему. Вот.
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение ddrakonn » Пт ноя 05, 2010 5:29 am

6-. страницу мусолите, шоке, а если по простому, Станешь ли ты применять грубость в сексе, и вообще задумываешься ли ты когда нада нагрубить кому то, можешь ли ты контролировать это?
ddrakonn
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:02 am
Пол: Мужской

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пт ноя 05, 2010 1:36 pm

[БЭ]
Белая Этика (Этика отношений)


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Упс. Ну никак не ожидал этого вопроса и теперь даже не знаю что и писать. Сейчас утро и кроме Сашки никого не видел, но у нас с ним отношения давно и прочно устаканены и ничего нового не произошло. Что касается вчерашнего дня, то вчера я кроме Сашки видел этого бригадира о котором писал, но конкретно у меня с ним отношений вообще никаких нет, отсутствуют как таковые, хотя предполагаю что я ему несколько не понравился, хотя признаков на это указывающих нет, я просто так предполагаю. Что касается Сашки и бригадира, то и у них ближе к нулю, хотя общались они хорошо. Но что касается деловых вопросов то можно сказать что даже хорошие отношения… Ещё вчера видел одного директора, там тоже ничего нового. Соседку видел, там тоже ничего нового, вообще мои отношения с соседкой неожиданно улучшились за последнюю неделю, и даже знаю из-за чего, я ей люстру сделал, ну и плюс время, в смысле когда человек видит что другой человек его не обижает и не делает по отношению к нему плохих поступков, то отношение постепенно со временем улучшается. Ну а почему говорю что неожиданно, потому что такого улучшения не должно было быть, и вообще к повешиванию люстры я отношусь как к само собой разумеющемуся, в смысле не вижу в этом чего то особенного, а вот она почему то увидела… Наверное ей люстр давно никто не вешал… Ещё маму вчера видел, она на меня слегка обиделась (не буду писать из-за чего, это личное), пришлось сразу «умаслить» что бы в конкретную ссору не перешло. Способ «умасливания»: я знаю что они с отчимом любят выпить, а поэтому просто сбегал до магазина и купил им бутылку…

2. Что такое сочувствие.
Сопереживание. Эмпатия чужому горю или чужим переживаниям.

Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Вообще без понятия как надо и как не надо. Какой то странный вопрос… Сочувствие, прежде всего, должно быть искренним и естественным, от наигранного ещё никому лучше не становилось. Ну а что бы сочувствие было искренним нужно действительно сопереживать. Что касается наигранного сопереживания, то оно наверное тоже имеет место быть, но больше как дежурное, для вежливости. Потому что вообще сочувствовать надо, но не всегда и не всем получается это делать… Но конкретно я не склонен сопереживать, мне как то ближе и проще помочь делом. Тоесть если я вижу что у человека что-то случилось, то сначала конечно спрашиваю в чём дело, а потом предлагаю свою помощь. Возможно, это тоже как способ сочувствия, потому что самое главное человеку это оказать поддержку, показать что хорошо относишься и хочешь помочь, показать себя «настоящим другом». Ну и самое главное это не навязывать свою помощь и сочувствие, потому что многим оно от тебя совсем не нужно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
«Здрасте», «досвидания», «спасибо», «пожалуйста», «не будете ли вы столь любезны показать мне вооон ту штучку если вам не трудно», «малышей не обижать <…> Книжки добрые любить и воспитанными быть <…> Крепко-накрепко дружить, с детства дружбой дорожить Учат в школе, учат в школе, учат в школе»

Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Хороший вопрос: зачем проявлять нормы вежливости к человеку с которым ты в ссоре? В том плане, что намеренно и подчёркнуто игнорируя нормы вежливости ты можешь лишний раз показать человеку что ты на него обижен, что бы он не забывал (а то вдруг ещё подумает что уже помирились)… Да и вообще я как то не склонен придерживаться норм. Ну например я куда то прихожу и встречаюсь со знакомым человеком. Если он первый здоровается, то не ответив приветствием ты уже откровенно хамишь и показываешь человеку что он «козёл», не меньше. А поэтому в этом случае ты обязан ответить приветствием на приветствие только потому, что хочешь с человеком дальше общаться и не хочешь ссориться, а вовсе не из нормы поведения… Идём дальше. Если человек первым не здоровается, то если и ты не поздороваешься, то человек может надумать себе непонятно что. И здесь уже зависит от ситуации. Если раньше ты постоянно здоровался и у вас приятельские отношения, то когда пройдёшь мимо не поздоровавшись человек вполне обоснованно подумает что ты «машину купил». С другой стороны если ты не здороваясь сразу начнёшь приятельски общаться, то никто ничего не подумает, это вполне сойдёт за приветствие, ведь не случайно возникают вопросы типа: «а мы сегодня здоровались? Ну давай тогда поздороваемся»… Дальше. Если с человеком весьма отдалённые отношения, ну скажем вы мало знакомы, то вполне можно и не здороваться, всё равно этому человеку до тебя и дела нету. Но при этом не стоит демонстративно не здороваться. Например проходя мимо можно вполне кивнуть головой, но специально заходить в кабинет к малознакомому человеку только для того что бы поздороваться, это уже будет выглядеть странновато... Тоесть я не стремлюсь соблюдать нормы, но не хочу ссориться с людьми. А с кем то, возможно, даже хочу подружиться...

4. Что можно назвать морально, а что аморально?
То, что соответствует нормам морали то и морально. А что не соответствует то аморально.

Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Другие понимают так же, вот только нарушают сплошь и рядом. Например о том что измена аморальна знают наверное абсолютно все, однако измена, почему то, уже практически становится нормой отношений. Конечно изменять любимому человеку никто не хочет, и не хочет что бы любимый тебе изменял, это понятно. Однако пары где оба человека друг другу ни разу не изменяли уже скорее исключение чем правило.

Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
А у «моральности» могут быть разные понимания?

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Если знакомый обиделся то надо наверное помириться, ну или не надо. Ну а если малознакомый проявляет негативное отношение, то наверное я ему неприятен и вообще я не рубль что бы всем нравится.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Словами, тоном, поведением, увеличением дальности общения, и так далее и тому подобное.

Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Эмоции проходят быстро и после этого помириться можно, а вот отношения восстанавливаются дольше и могут вообще никогда не стать прежними, например если я разочаровался в человеке. Причём отношения с этим человеком могут стать более чем дружеские, но я всегда буду помнить на что этот человек способен и полного доверия уже не будет никогда. Как говорят «разбитую чашку не склеишь», так и тут, предательство можно только «как бы» простить, но нельзя полностью забыть и простить по настоящему.
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Jared » Пт ноя 05, 2010 2:02 pm

[БЭ]
Плюшевый мишка писал(а):Например о том что измена аморальна знают наверное абсолютно все, однако измена, почему то, уже практически становится нормой отношений. Конечно изменять любимому человеку никто не хочет, и не хочет что бы любимый тебе изменял, это понятно. Однако пары где оба человека друг другу ни разу не изменяли уже скорее исключение чем правило.

Что такое измена в твоем понимании? Где та грань, когда отношения одного из супругов с посторонним для другого супруга человеком уже можно назвать изменой?

Плюшевый мишка писал(а):Если знакомый обиделся то надо наверное помириться, ну или не надо. Ну а если малознакомый проявляет негативное отношение, то наверное я ему неприятен и вообще я не рубль что бы всем нравится.

Как ты определяешь, надо ли помириться со знакомым или не надо? Расскажи о какой-нибудь реальной ситуации.

Плюшевый мишка писал(а):Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Словами, тоном, поведением, увеличением дальности общения, и так далее и тому подобное.

Какими конкретно словами? Каким тоном? Каким поведением? Пожалуйста, приведи пример.

Плюшевый мишка писал(а):Эмоции проходят быстро и после этого помириться можно, а вот отношения восстанавливаются дольше и могут вообще никогда не стать прежними, например если я разочаровался в человеке. Причём отношения с этим человеком могут стать более чем дружеские, но я всегда буду помнить на что этот человек способен и полного доверия уже не будет никогда. Как говорят «разбитую чашку не склеишь», так и тут, предательство можно только «как бы» простить, но нельзя полностью забыть и простить по настоящему.

Какой поступок ты считаешь предательством и почему?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пт ноя 05, 2010 3:35 pm

[БЭ]
Graham писал(а):
Плюшевый мишка писал(а):Если знакомый обиделся то надо наверное помириться, ну или не надо. Ну а если малознакомый проявляет негативное отношение, то наверное я ему неприятен и вообще я не рубль что бы всем нравится.

Как ты определяешь, надо ли помириться со знакомым или не надо? Расскажи о какой-нибудь реальной ситуации.

Плюшевый мишка писал(а):Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Словами, тоном, поведением, увеличением дальности общения, и так далее и тому подобное.

Какими конкретно словами? Каким тоном? Каким поведением? Пожалуйста, приведи пример.

Какой поступок ты считаешь предательством и почему?
Вот предположим я встречаюсь с девушкой, и мы пошли на какую-нибудь вечеринку. Вне зависимости от того знакомы люди мне или нет, я в любом случае постараюсь забраться в самый тёмный и дальний уголок, ну либо буду сидеть за столом и молчать, тоесть присутствовать в качестве мебели. Задача девушки в данном случае постараться меня из этого тёмного уголка и постоянно уделять внимание. Если же девушка этого не делает (а девушки это почти всегда не делают), то мне становится обидно, и чем дальше, тем обиднее становится. Обидно от того, что мне не уделяется внимание, а внимание уделяется другим людям с которыми, это очевидно, ей интереснее чем со мной. Так как в определённый момент времени смотреть на это нет уже никаких сил, и плюс уже хочется обратить на себя её внимание, поэтому я с этой вечеринки ухожу. Желательно так что бы она не заметила… И вот поведение девушки в данной ситуации я считаю в некотором роде предательством, потому что во-первых она меня обидела, во-вторых причинила боль, в-третьих показала что я ей совсем не интересен, и в-четвёртых я разочаровался в её чувствах… У меня в жизни было несколько похожих ситуаций и поэтому даже стараюсь с девушками на вечеринки и дискатеки не ходить, потому что знаю что мне это будет неприятно и больно, а к тому же расставание будет практически неизбежным. По крайней мере я ни с одной девушкой не встречался ни дня после дискотеки… Так вот, когда она после вечеринки придёт ко мне (если придёт), то слова будут в духе: «А ты зачем сюда пришла? Иди веселись. Общайся с кем там тебе было интересно…» и естественно они будут сказаны холодным и злым тоном… Естественно что после этого и она обидится тоже, и будет та самая ситуация ссоры. Если предположить что мы где то будем видеться во время ссоры, например на работе, то поведение будет такое, что я как можно больше буду избегать контакта с ней, а так же говорить холодным тоном нейтральные фразы «да, нет, не знаю». И продолжаться это будет до тех пор, пока она не помирится, либо пока мне это не надоест и я не пойму что уже больше не сержусь. И вот тогда сам пойду мириться. Но при этом всегда буду помнить как она поступила на этой вечеринке и это так и останется трещинкой в чашке наших отношений.

Что касается реального случая, то в разделе ЧЭ я уже приводил пример как ругался с другом и потом неделю не разговаривали и потом я пошёл мириться.

Graham писал(а):Что такое измена в твоем понимании? Где та грань, когда отношения одного из супругов с посторонним для другого супруга человеком уже можно назвать изменой? .
Грань в том месте, где один из супругов допустит мысль о встрече с другим человеком. Дело в том, что сама по себе такая мысль ещё не является преступной, просто сам факт того что она проскользнула, означает что начинают ослабевать чувства, и девушка уже не рассматривает своего избранника как единственного неповторимого. А это, в свою очередь, означает что раз муж уже не идеальный, следовательно идеальный вполне может найтись, и чем дольше эти люди живут вместе, тем больше увеличивается эта вероятность, потому что люди привыкают друг к другу, острота чувств проходит, накапливается обида друг на друга, а по этому со временем эта мысль о другом человеке будет только разрастаться. Тоесть эта мысль на прямую говорит о том что в будущем измена будет наверняка. Ну и что бы не дожидаться этого печального факта через пять-десять лет делать надо начинать уже прямо сейчас. Что делать? Видимо расставаться. Ведь лучше расстаться сейчас, пока молодые, пока детей нету…
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Jared » Пт ноя 05, 2010 4:11 pm

[БЭ]
Плюшевый мишка писал(а):Грань в том месте, где один из супругов допустит мысль о встрече с другим человеком. Дело в том, что сама по себе такая мысль ещё не является преступной, просто сам факт того что она проскользнула, означает что начинают ослабевать чувства, и девушка уже не рассматривает своего избранника как единственного неповторимого. А это, в свою очередь, означает что раз муж уже не идеальный, следовательно идеальный вполне может найтись, и чем дольше эти люди живут вместе, тем больше увеличивается эта вероятность, потому что люди привыкают друг к другу, острота чувств проходит, накапливается обида друг на друга, а по этому со временем эта мысль о другом человеке будет только разрастаться. Тоесть эта мысль на прямую говорит о том что в будущем измена будет наверняка. Ну и что бы не дожидаться этого печального факта через пять-десять лет делать надо начинать уже прямо сейчас. Что делать? Видимо расставаться. Ведь лучше расстаться сейчас, пока молодые, пока детей нету…

А какая связь между чувствами девушки к избраннику и ее желанием пообщаться с другим человеком? Ведь избранник может оставаться единственным и неповторимым для семейной жизни, но это никоим образом не превращает других людей в пустое место. Другие люди вполне могут быть интересны в другом ракурсе – нет? Почему желание общаться с другими людьми УЖЕ рассматривается как свидетельство охлаждения?

И что значит «идеальный муж» или «идеальная жена»? Какой смысл ты вкладываешь в эти понятия?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пт ноя 05, 2010 4:40 pm

[БЭ]
Graham писал(а): А какая связь между чувствами девушки к избраннику и ее желанием пообщаться с другим человеком?
Вообще речь шла об измене а не о желании общаться... А просто в желании общаться ничего постыдного конечно нету, если при этом не страдает внимание оказываемое мужу. Потому что в противном случае это тоже означает охлаждение, по крайней мере по моим ощущениям.

Graham писал(а):Ведь избранник может оставаться единственным и неповторимым для семейной жизни, но это никоим образом не превращает других людей в пустое место.
Ой нет. Спать с одним а воспитывать детей с другим... Мне такого счастья не нада.

Graham писал(а):Почему желание общаться с другими людьми УЖЕ рассматривается как свидетельство охлаждения?
Ещё раз повторю что речь шла об измене. Но вообще простое общение это тоже очень тонкая грань, один неверный жест, и муж окажется в роли придурка который ревнует к каждому столбу. Тоесть грань между общением и провоцированием ревности очень тонкая.

Graham писал(а):И что значит «идеальный муж» или «идеальная жена»? Какой смысл ты вкладываешь в эти понятия?
Любимый человек равно идеальный муж/жена.
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Jared » Пт ноя 05, 2010 4:53 pm

Плюшевый мишка писал(а):Ещё раз повторю что речь шла об измене.

Дык вот я и старался понять ЧТО такое, по-твоему, измена)) Люди называют этим словом совершенно разные вещи.
Секс с другим партнером?

Еще несколько вопросов.

[ЧИ]
1) Что ты думаешь о лжи? Чем отличается ложь от фантазии? В каких случаях ложь допустима, а в каких – категорически нет?

2) Существует ли рецепт абсолютного, безоговорочного счастья? Ты можешь представить себе мир, свободный от лжи и страданий, в котором все люди одинаково счастливы?

3) Можешь ли ты дать себе объективную характеристику? Как относишься к известию, что кто-то обсуждает тебя за твоей спиной?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пт ноя 05, 2010 5:20 pm

[БЭ]
Graham писал(а):Дык вот я и старался понять ЧТО такое, по-твоему, измена)) Люди называют этим словом совершенно разные вещи.
Секс с другим партнером?
Секс с другим партнёром это измена безусловно. Но измена начинается ДО этого, тоесть есть определённые события которые предшествуют измене, так вот эти события так же будут считаться изменой. И раз уж ты заговорил о лжи, то и ложь тоже будет являться изменой, причём даже невинная ложь. Например жена задерживается после работы и мужу говорит что работала, но на самом деле ходила скажем к маме. Вроде в этом нет ничего такого, ведь она не к мужчине ходила. Но сам факт обмана мужа говорит о том что она что то скрывает и то, что полного доверия между мужем и женой нет. А раз есть секреты и нет полного доверия, следовательно жена живёт отчасти своей жизнью отличной от жизни мужа, а мне такого "счастья" не надо. Тоесть такая невинная ложь является веской причиной что бы устроить "разбор полётов", и вообще подумать об отношениях.[/quote]
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пт ноя 05, 2010 5:54 pm

[ЧИ]

1) Что ты думаешь о лжи?
Ложь это плохо, нехороший поступок. Однако все люди врут и тут уж ничего не поделать. Поэтому тут уже зависит от «тяжести преступления».

Чем отличается ложь от фантазии?
Ложь злая а фантазия добрая. Когда человек рассказывает что у него в доме живёт барабашка, это конечно фантазия. И если человек рассказывает всем знакомым что он очень много денежек получает, это тоже фантазия, а точнее бахвальство, но никак не ложь… Ложь начинается в том месте, где у человека задевается самое святое и самое ценное. Ну например лжесвидетельство на суде, или рассказ одному человеку про другого что то нехорошее чего на самом деле не было. Ну и измена это тоже ложь.

В каких случаях ложь допустима, а в каких – категорически нет?
Ложь во спасение? Нет я не верю в это, предпочитаю знать ужастную правду. В этом смысле я знаю некоторых людей которые предпочитают врать что бы сохранить семью. Но на мой взгляд это недопустимо, хотя бы по тому что это уже не семья а лишь её видимость… А вот когда можно врать, в голову приходит лишь одна ситуация: нельзя говорить человеку что у него смертельная болезнь.

2) Существует ли рецепт абсолютного, безоговорочного счастья?
Нет. Его и быть не может. Просто по тому, что все люди разные и нужно им в жизни разное. Вспоминается фильм «Брюс всемогущий», помните что получилось когда он решил удовлетворить сразу все молитвы? … Просто счастье одного человека делает несчастным другого.

Ты можешь представить себе мир, свободный от лжи и страданий, в котором все люди одинаково счастливы?
Да, я могу представить себе такой мир, но это утопия, потому что люди по своей природе эгоисты и всячески пекутся только о своей выгоде в ущерб другим. Тоесть на словах люди могут начать создавать такой мир, но на деле сразу найдутся люди, которые решат подзаработать пока никто не видит… Вот если бы люди были друг другу братьями и заботились бы друг о друге, то такой мир получился бы, но пока каждый думает о себе получается только крысиная возня.

3) Можешь ли ты дать себе объективную характеристику?
Нет. Предпочитаю что бы люди составляли мнение обо мне сами. Вот их оценка и будет объективной.

Как относишься к известию, что кто-то обсуждает тебя за твоей спиной?

Мне будет неприятно и захочется узнать конкретно что они обсуждали. А если обсуждали что то нехорошее, то поругаюсь сразу со всеми кто это обсуждал. И знаю это наверняка, прецеденты были.
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Jared » Пт ноя 05, 2010 6:38 pm

[ЧИ]
Плюшевый мишка писал(а):А вот когда можно врать, в голову приходит лишь одна ситуация: нельзя говорить человеку что у него смертельная болезнь.

Почему нельзя сообщать человеку смертельный диагноз? Можешь представить такую ситуацию, когда его, наоборот, необходимо сообщить?

Плюшевый мишка писал(а):Просто счастье одного человека делает несчастным другого.

Во всех ли случаях такое происходит? И как можно оценить степень счастья и степень несчастья?

Плюшевый мишка писал(а):Вот если бы люди были друг другу братьями и заботились бы друг о друге, то такой мир получился бы, но пока каждый думает о себе получается только крысиная возня.

Можешь вкратце нарисовать идеальный мир, где все люди – братья и заботятся друг о друге? В чем выражалась бы такая забота?

Плюшевый мишка писал(а):Мне будет неприятно и захочется узнать конкретно что они обсуждали. А если обсуждали что то нехорошее, то поругаюсь сразу со всеми кто это обсуждал. И знаю это наверняка, прецеденты были.

В первую очередь возникает мысль, что обсуждали что-то нехорошее?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пт ноя 05, 2010 7:09 pm

[ЧИ]
Graham писал(а):
Плюшевый мишка писал(а):А вот когда можно врать, в голову приходит лишь одна ситуация: нельзя говорить человеку что у него смертельная болезнь.

Почему нельзя сообщать человеку смертельный диагноз?
Потому что это страшное известие которое жутко деморализует и отправляет жизнь на свалку. Вот к примеру ты работаешь и интересуешься соционикой, и тут вдруг ты узнаёшь что черех пол-года ты помрёшь. И всё в твоей жизни уже становится не важным. Зачем нужна работа, деньги, интерес к соционике, если ты скоро помрёшь? Тебе останется только денег на похороны накопить.

Graham писал(а):Можешь представить такую ситуацию, когда его, наоборот, необходимо сообщить?
Да, например когда одинокая мать воспитывает несовершеннолетнего ребёнка. Тогда зная о своей скорой смерти она возможно что-то придумает что бы ребёнок не попал в детский дом.

Graham писал(а):
Плюшевый мишка писал(а):Просто счастье одного человека делает несчастным другого.

Во всех ли случаях такое происходит?
Нет конечно, не во всех случаях. Но из всего населения земного шара кому-нибудь для счастья обязательно понадобится смерть другого, а одно другому противоречит... Опять же многим для счастья нужно неограниченная власть и влияние, а таких людей далеко не один и не два человека...

Graham писал(а):И как можно оценить степень счастья и степень несчастья?
Только по личным ощущениям каждого конкретного человека, ведь рецепта счастья нет и быть не может. А следовательно и нет точного критерия что бы это счастье измерить, за исключением субъективного ощущения самого человека.

Graham писал(а):
Плюшевый мишка писал(а):Вот если бы люди были друг другу братьями и заботились бы друг о друге, то такой мир получился бы, но пока каждый думает о себе получается только крысиная возня.

Можешь вкратце нарисовать идеальный мир, где все люди – братья и заботятся друг о друге? В чем выражалась бы такая забота?
И рисовать не придётся, ведь всё уже нарисовано до меня. Это описано в детских книгах, таких как "Приключения Алисы" Кира Булычва (фильм Гостья из будущего, хотя фильм совсем не то), "Приключения Незнайки и его друзей" и "Незнайка на луне" Носова, "Волшебник изумрудного города" Волкова... Возможно есть и ещё, но это то что сразу вспомнилось.

Graham писал(а):
Плюшевый мишка писал(а):Мне будет неприятно и захочется узнать конкретно что они обсуждали. А если обсуждали что то нехорошее, то поругаюсь сразу со всеми кто это обсуждал. И знаю это наверняка, прецеденты были.

В первую очередь возникает мысль, что обсуждали что-то нехорошее?
Да. Я очень мнительный.
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Екатерина и все » Пт ноя 05, 2010 11:02 pm

[БЭ]
Плюшевый мишка писал(а):Ну и самое главное это не навязывать свою помощь и сочувствие, потому что многим оно от тебя совсем не нужно.


А как ты чувствуешь - кому оно нужно, а в отношение кого это будет навязыванием? Где эта грань? Приведи конкретный пример.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пт ноя 05, 2010 11:48 pm

[БЭ]
Екатерина и все писал(а):
Плюшевый мишка писал(а):Ну и самое главное это не навязывать свою помощь и сочувствие, потому что многим оно от тебя совсем не нужно.


А как ты чувствуешь - кому оно нужно, а в отношение кого это будет навязыванием? Где эта грань? Приведи конкретный пример.
Хм... Ну предположим что человеку нужна помощь деньгами, в таком случае ему эти денежки и предлагаешь, так как люди из вежливости обычно т помощи отказываются, то далее объясняешь человеку что эти деньги мне не нужны, ну например можно сказать что вот де я коплю на что-нибудь серьёзное и эти денежки у меня просто валяются в копилке и будут там валяться ещё год, и какая разница что они у меня будут просто валяться, что тебе я в долг дам на год, разницы ведь никакой... А дальше уже человек решит нужна ему эта сумма или нет, а навязывать "ну возьми и всё тут", это уже выглядело бы странно, особенно если человек не самый близкий знакомый... Ну и в плане сочувствия и поддержки примерно тоже самое, ведь во время разговора всегда видно на сколько внимательно человек слушает и не хочет ли он сменить тему... Что касается конкретных примеров то с ними не густо, мне не часто приходится поддерживать людей.
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой