Ледяная буря (анкета №1,№4 +отсебятина+биоакценты)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
1
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
50%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Сообщение Сталь » Пт ноя 19, 2010 8:17 pm

Анкета
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это способ самореализации личности. Работа необходима для того, чтобы человек привносил через нее в мир часть себя. Определяю по склонностям и личным качествам.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По соответствию выполненного с заданным. По результату. Хорошо могу, оценивая визуально общий вид, обращаю внимание рефлекторно, не задумываясь.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если я не профессионал в данной сфере, то что я там в таком случае делаю?
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, значит делается неправильно. Нет смысла прошибать лбом стену, когда ее можно обойти. Другие могут прошибать, а могут обходить. Это их проблемы.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Перечислить НАСА кругленькую сумму, чтобы скорее обнаружили инопланетян, способных создать подобное сооружение.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция: Все люди какают. Вася Пупкин человек, следовательно он какает.
Индукция: Вася Пупкин, Маша Пупкина, Петя Пупкин какают. Все Пупкины - люди. Следовательно, все люди какают.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичность - направленная взаимосвязь одного явления с другим. В большинстве случаев согласуется. Вполне.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Последовательное преобладание одного элемента над другим, с дроблением власти в геометрической прогресии. Руководитель- замы руководителя - начальники отдельных участков- подчиненные. Нужно, чтобы работала система. Капитан очевидность подсказывает, что иерархия системы - это иерархия, в которой элементами сами являются иерархическими системами. Например армия.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка является частным случаем столового прибора.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не совсем верно. Скорее некоторые А могут быть равны С. А могут и не быть.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Не вижу разницы с предыдущим вопросом. Это подвох?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Транспортные средства: дорожные, рельсовые, водные, авиация.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Объединение объектов по сходным признакам в группу, групп по сходным признакам в общую группу. Путем вычленения из объектов одинаковых признаков. Нужна, как для удобства поиска нужной информации, так и для изучения нового путем сравнения с уже известным. Люди вообще все классифицируют и типируют, соционика туда же.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
А что тогда перед нами?)) Овощ это понятие вне времени, объединяющее все плоды растений, как тысячелетней давности, так и современных.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Логично. Это знание того, что существует бездна неизвестной информации, способной перевернуть текущее знание.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Регулярно. Для удобства восприятия. Разделять участки информации по основной озаглавливающей идее. Так и делаю.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да. Всеми возможными, силовыми и хитростными. В зависимости от слабостей конкретного человека.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Задавить качественным или количественным перевесом, незаметно заколоть кинжалом, приказать отрубить голову, добиться приказа об отрубании головы, вызвать на дуэль, загнать в ловушку, тысячи их. Возможно, если рассматривать иносказательно))) Когда объект нападения совершил нечто нехорошее по отношению к тому, кто нападает. Считаю возможным, в том случае если я окажусь лучше предыдущего владельца территории, как в естественном отборе.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Всеми возможными способами. Словами, зубами, судами.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Противостою что есть мочи, невзирая ни на что. Проявляю настоящую твердость и выдержку
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да.Да.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Свойство объекта или явления быть приятным взгляду. Меняется незначительно. Частично.Считаю прекрасным то, что большинство считает мрачным, страшным, или унылым.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Безусловно, это те стереотипы, которые насаждают нам масс-медиа.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Мой комфорт и уют это большое пустое темное пространство. Других он приводит в недоумение или ужас. Мне все равно, я не пытаюсь кому-либо навязать свое видение комфорта и уюта.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Всегда одинаковый ряд фасонов и цветов, которые мне идут и меня устраивают. В очень небольшой степени. Необходима осторожность, чтобы выдерживать свой стиль, и не выглядеть чучелом. Плохо понимаю, т.к. не имею проблем с фигурой и они меня не заботят.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Свое помещение оформила бы сама и спросить кого-то забыла. Потому что мне виднее, как и что меня должно быть, чтобы мне было удобно и уютно.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо умеренно. Орать посреди ночи на улице, плакать на совещании, хохотать на похоронах, приходить в бешенство при знакомстве с родителями будущего супруга.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу инициировать сама, но могу попасть в него из-за внешних причин.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не слишком долго
- Как из него выходите?
Отвлекаюсь на что-нибудь другое
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Может
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Обычное
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро и в любую.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Бывают подъемы, бывают падения, обычного эмоционального фона нет, это череда. Не всегда, с виду оно практически ровное
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
За исключением апатичной первой половины дня из-за невысыпания, и кратковременной раздражительности по мелким вопросам, приподнятое и в тонусе.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Положительные эмоции от общения с близким человеком, с другими контактов не было.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сопереживание проблемам других людей. Считаю это порочным явлением, вмешиванием в чужие дела. В то же время, очень близким людям сочувствовать и входить в их положение необходимо, чтобы поддерживать их в трудностях
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть, и немало. Нет, я не придерживаюсь. Кому нравится играть на публику выполняя характерную социальную роль, пусть играет, а мне это неинтересно.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль - см.Этика. Этика - см. Мораль. У каждого свое понятие, притянутое к его личным проблемам
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду зеркалить его поведение. Только зеркало у меня кривое, увеличивающее.)) Всегда выражаю человеку негативное отношение, если он мне не нравится. Прямо, намеками, издевками. Могу бесконечно плохо относится к человеку, если он меня однажды разочаровал. Обиду прощаю после того, как удовлетворю чувство мести.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для меня смысл жизни в саморазвитии. Думаю, нет))
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать сразу же, смогу я с ним общаться, или нет. По внешнему виду, манере держаться, манере разговаривать, по предмету разговора. Нет, недолго.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность представлять то, чего нет, или даже не существует. Все, но в разной степени развитости. Хорошая.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Положительно, только неординарные люди могут быть интересными (речь не идет о субкультурах, где все в своем роде ординарны). Мера у каждого своя.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Для кого-то идея будет хорошей, для кого-то правильной, а для кого-то плохой и негодной.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
И к лучшему, и к худшему. Положительно и отрицательно соответственно. Вероятно.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Самая дорогая и очень ограниченная вещь. Что оно очень быстро уходит. Нет.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Такие оценки всегда любопытны. Не слишком.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю без форс-мажоров. К систематическим опозданиям отношусь нетерпимо.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Неторопливо буду подбираться к месту.
b) осталось 5 минут до прихода,
Погляжу на часы
c) время пришло, а его (ее) нет,
сделаю звонок
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
сделаю третий звонок с сообщением, что я ухожу и не намерена повторять сей печальный опыт.

И сама о себе.
Характер сильный, волевой, жесткий. Темперамент при этом ярко выраженный холерический, характерна цикличность, эмоциональные взрывы, раздражительность. Но при этом четкая интроверсия, холодность, замкнутость, отстраненность, углубленность в себя, подозрительность и скрытность. Эгоцентризм. В целом соответствует зодиакальному знаку Скорпиона. Внутренняя противоречивость, однако четкое понимание своих желаний.
Нон-конформизм, безразличное отношение к мнению окружающих и пренебрежение существующими правилами. На все существует свое оригинальное, но обоснованное мнение. Интеллектуал. Циник, но не скептик. Открытость для нового, живой интерес к новым подходам и знаниям. Авантюризм. Склонность к анализу, глубоким размышлениям, разбору причин и следствий, выявлению закономерностей. Презрение к слабостям. Склонна к поиску духовности, отрицанию материальных ценностей, доверию интуиции, трактовкам ощущений, жизни в своем внутреннем мире. Вера в безграничные возможности. Неприятие порядка, системности, рутины, распорядков и графиков. Неумение вести домашнее хозяйство, отторжение типично женских ценностей и интересов. Транжира, легкое отношение к деньгам.
В отношениях с людьми взыскательна, иронично-насмешлива, язвительна, безразлична, независима. Чувство юмора в виде высмеивающего дурачества. Поставленная речь, емкая немногословность. Уважение к людям, которых считаю достойными. Отсутствие страха перед конфликтами. Агрессивна, защищая свои интересы. Есть очень узкий круг допущенных людей, с которыми полностью искренна и откровенна, не сдерживаю проявлений и эмоций. Собственница. Домашний тиран.
Внешность нордического типа, взгляд тяжелый, пронзительный. Мимика активная. Уголки губ вниз, улыбка несимметрична. Движения резкие, быстрые, угловатые, целеустремленные. Осанка прямая, голова высоко поднята. Телосложение сухощавое, длинные линии, физическая сила. Стиль одежды строгий, в монохромных цветах.

Так кто же я?)
Последний раз редактировалось Сталь Пн ноя 22, 2010 5:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Сталь
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Ледяная буря (анкета №1 +отсебятина)

Сообщение zed » Сб ноя 20, 2010 8:32 am

Жуков, конечно же. :)
zed
Активист
Активист

Сообщение Сталь » Сб ноя 20, 2010 6:38 pm

Хм, в самом деле? Из чего вы сделали такой вывод?
Я 100% не экстраверт. Всегда была одиночкой, имею склонность к отшельнической жизни, могу спокойно обходится без друзей. Всегда была направлена в себя, а не вне. Меня вообще это "вне" мало волнует. Разве с экстравертами такое бывает?

По одним тестам получается Габен, по другим Робеспьер. Описания и того и другого мне подходят лишь частично.
Сталь
Участник
Участник

Сообщение zed » Сб ноя 20, 2010 9:01 pm

Факт интроверсии снимает с меня обязанность пояснять вывод. :)
zed
Активист
Активист

Сообщение Сталь » Сб ноя 20, 2010 9:10 pm

А какая в таком случае версия? :)
Сталь
Участник
Участник

Сообщение zed » Сб ноя 20, 2010 9:18 pm

Предположу Максима. Уверенности нет.
zed
Активист
Активист

Сообщение Сталь » Вс ноя 21, 2010 1:12 am

Прочитала описания - не то что ничего общего, а вообще с точностью до наоборот, по всем пунктам :D Антипод. Зато теперь я знаю, кто мой папа :) И война во взглядах на жизнь с ним у нас не прекращалась никогда. Просто непримиримые концептуальные противоречия, насчет порядка, насчет системы, насчет "правильности". Он никогда не мог даже понять, как возможен какой-то свой, необычный взгляд на вещи, и мне приходилось это отстаивать. Напротив, еще с детского сада и школы я противостояла законам системы и боролась с ними ради индивидуальности, и все чего мне хотелось, чтобы меня оставили в покое со своими дурацкими правилами и дали мне свободу поступать так, как мне нравится.
Сталь
Участник
Участник

Сообщение Сталь » Вс ноя 21, 2010 2:00 am

Вот прошла тестик на биоакценты, может он поможет :)

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 38

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 29

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 26

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 22

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ЛОГИК (L - структурная логика) 21

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 20

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 18

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 10

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.
Сталь
Участник
Участник

Ледяная буря (анкета №1 +отсебятина+биоакценты)

Сообщение zed » Вс ноя 21, 2010 5:14 am

Дон Кихота вот называют "самым интровертным экстравертом"... Перебрал всех интровертов - ни один не подходит, имхо. :)
zed
Активист
Активист

Сообщение Сталь » Вс ноя 21, 2010 2:04 pm

Какой я мутант :lol:
А как чаще бывает, когда возникает такое сочетание несочетаемого? По какому принципу разрешается эта спорность в типировании?
Обычно, кстати, я сама про себя все могу определить. Впервые у меня с этим возникли затруднения.
Сталь
Участник
Участник

Сообщение zed » Вс ноя 21, 2010 2:52 pm

Да вы квестим! :D
Можно сопоставить психологическое и соционическое понимание того, что такое экстраверт: "направленный на внешнее" против "соматика" (в противоположность "релатику"; эти термины - не общесоционические). Вы вполне можете оказаться соматиком, не направленным на внешнее. :)
Также многие нестыковки объясняют влиянием ПЙ-типа, социальными "масками", различием подтипов, влиянием близких и т. д.
zed
Активист
Активист

Сообщение Сталь » Пн ноя 22, 2010 3:16 am

Ага, квестим, сама себе поражаюсь))
Может, стоит заполнить еще какие-то анкеты, и они прольют свет на эту ситуацию? А то даже не голосует никто. Так неоттипированной и оставаться не очень хочется.
Сталь
Участник
Участник

Сообщение zed » Пн ноя 22, 2010 4:31 am

Ваши ответы на вопросы анкеты довольно лаконичны - это предрасполагает отталкиваться от описаний. Этот путь порочен, поскольку известно, что представители одного и того же типа могут вести себя неодинаково и придерживаться разных взглядов на мир, хотя их и роднит что-то неуловимое. "Морфология" мышления, что ли. Поэтому, чтобы удачно типировать по тексту, желательно видеть, как мысль по древу растекается. :)
Фото тоже может помочь, но вполне можно обойтись и без него.
zed
Активист
Активист

Сообщение Сталь » Пн ноя 22, 2010 5:42 pm

Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

http://www.tipolog.narod.ru

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
25, Скорпион

2. Страна и место проживания
Обычная постсоветская страна, обычный крупный город.

3. Ваш социальный статус
Сижу дома и жду просветления

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Соответственно, сейчас никаких. Получила экономическое высшее и разочаровалась в этой профессии.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Добилась высокой руководящей должности и уволилась с нее.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Учитывая то, что в настоящем времени говорить не о чем, расскажу о немножко о последнем. Мне нравилось чувствовать себя карьеристкой, это давало деньги, и, в первую очередь, статус. Я чувствовала в себе управленческий талант и хотела реализовать его. Но, достигнув вершины, своей цели, я разочаровалась. Я почувствовала, что живу не для себя, что играю роль, навязанную мне обществом, что мои стремления это самообман. Что занимаюсь совершенно пустым делом, которое меня не радует, и трачу массу времени своей жизни зря. Работа начала меня напрягать, я не могла дождаться пятницы, телефон стал заставлять вздрагивать, хотя до этого я просто жила работой, не мыслила себя без нее. И осознав это, я ушла, чтобы изменить свою жизнь и свою профессию. Теперь ищу себя.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Расстроить громко сказано. Разозлить может. Глупые, необоснованные требования "сверху", вранье в глаза оттуда же, жадность.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
О, свободного времени теперь у меня мноооооого. Занимаюсь собой, своими хобби, читаю, гуляю, провожу время с любимым человеком, и, главное, думаю. Могу проваляться целый день, предаваясь лени, могу, напротив, забить все время до минуты какими-то делами, разъездами.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
У меня немало увлечений, эзотерика, лошади, автомобили, самые главные из них.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Не составляла, не составляю, и не буду составлять.
Максимум, что делала, записывала в ежедневник время встречи, чтобы не забыть.

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Я уже в другой анкете отвечала на этот вопрос. По внешнему виду, по манере держаться, по манере речи, по тому, что сказано. Мне трудно угодить, чаще я общаюсь вынужденно, а не от большого интереса.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Раскидаю свои вещи по полу))) А вообще, постелю постель наверное, после этого можно сказать что стало уютно, по-домашнему.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По выражению лица, позе и жестикуляции, тону речи. Я не всматриваюсь, общего впечатления достаточно, чтобы сказать.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Эээ... правильным, логичным, и справедливым (спасибо, кэп!) )))
Еще вариант ответа - моим )))

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Я как бы завишу от случайности. Моя жизнь так складывается, что это череда подхваченных случайностей)) Я всегда жду чего-нибудь эдакого, как катализатора собственных действий. На мой взгляд, самое важное, это суметь правильно отреагировать на неожиданный поворот событий, и принять волевое решение.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Хе, как я про волю прямо предчувствовала)) Отвратительно реагирую. Это вызывает во мне противодействие в двойном размере. Руководителю такому затребую в ультимативном порядке двойную оплату за сверхурочные. Хотя мне такие руководители не попадались.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Нет, пунктуальности у меня не отнимешь, хотя она требует определенных усилий над собой.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Не люблю рухлядь. Смотря что за прибор, если его разобрать, то наверняка можно вытащить несколько интересных деталей, которые могут быть полезны не по прямому применению. А еще, если этот самый прибор перед смертью успел потрепать нервы, можно его картинно, с удовольствием, изничтожить в щепки.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Окружающие, большей частью, относятся ко мне негативно, потому что я не подыгрываю им, мрачна, обладаю язвительным чувством юмора, и в целом не слишком приятна в общении. Я хорошо чувствую негатив к себе, даже завуалированный, в то же время, позитивное отношение определяю плохо, возможно, потому, что не все люди решаются мне открыто симпатизировать. Ну а если человек проявляет ко мне настоящий интерес, то это всегда заметно, по глубине общения.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Сперва тыкаю кнопки в хаотичном порядке, пытаясь разобраться в пиктограммах. Если не выходит, беру инструкцию, и начинаю вычитывать, что эти самые пиктограммы означают, попутно удивляясь тому, какая масса удивительных бесполезных функций еще присутствует.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Еще на вешалке я вижу, моя вещь, или не моя. В примерочной подбираю только размер. Я склонна одеваться в одном и том же стиле, в одних и тех же цветах, поэтому не имею проблемы с подбором цветов, фасонов, аксессуаров и т.д. В то же время у меня есть достаточно четкое видение и других стилей, и иногда я могу посоветовать ту или иную вещь другим.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Даю ценные жизненные советы по взгляду на ситуацию под другим углом. Это не всегда помогает.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Не нужно, вообще никогда не нужно. Кто сказал, что большинство всегда право? Почему нужно на него ориентироваться? Если большинству что-то не нравится, это проблемы большинства.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Я не склонна планировать свои действия. Я действую исходя из сложившейся ситуации, способна менять решения по ходу пьесы.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Я оценю, сколько у меня есть денег на покупку, и выберу под максимальную сумму этой ценовой категории тот вариант, который мне более всего понравится. Практичность/Симпатии где-то наполовину, без крайностей. Над расходами плакать не буду, буду радоваться плюсам приобретения.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Ничего. Буду воевать дальше, пока один из нас не падет смертью храбрых. Я способна очень далеко зайти в конфликте.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Я не занималась и не интересовалась никаким проф.спортом даже на любительском уровне. Несмотря на хорошую физическую форму и данные. Меня не привлекала спортивная идеология. Веду физически активный образ жизни, но спорт в ней присутствует только в качестве хобби и развлечения.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Я даже вопроса не поняла))) Вообще, время чувствую плохо. Для меня час может быть минутой, а минута - часом. Я слишком увлекаюсь делом или глубоко ухожу в свои мысли, и время проходит незаметно. Даже будильники себе завожу, чтобы вернуться к реальности вовремя.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Не знаю, не чаще чем другие люди, не связанные с рассчетами по профилю деятельности, кассиры например. Безразлично отношусь, на бытовом уровне считаю нормально.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Если человек меня разочарует, или не оправдает возложенного на него доверия. Я редко вступаю в близкие отношения с людьми, и это событие. Сообщу о том, что все кончено, и начну вести себя как с незнакомым человеком.
С людьми неблизкими, знакомыми у меня не возникает затруднений рвать связи. Я просто исчезаю из их жизни.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Совсем ни во что не вмешиваться нельзя, иначе все события пройдут мимо. Вмешиваться необходимо, но в правильный момент. Слишком барахтаться против течения тоже не стоит,результат этого не будет хорош.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Я способна увлечься новым направлением, и сама начать изучать и развивать его, если поверю в него.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Я+кухня=постъядерная катастрофа. Целенаправленно и вдумчиво пыталась научиться, истратила нервов, и в конце концов смирилась с тем, что в готовке я бездарность. Ничего, кроме различных салатов съедобным сделать не могу. На них и экспериментирую. Ах да, могу еще бульончик))

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Ничего. Смакую плохое настроение. Оно само проходит,если что-то вдруг вызовет жгучий интерес.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Выше рассказывала, как это происходит. В целом,я достаточно небрежно отношусь к вещам, но навыки использования различной техники мне позволяют не палить ее.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Уволю сразу.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Такой вопрос тоже уже был. Понятия не имею. Может уложусь, а может не уложусь. Этих врачей не позагадываешь.

Вот, постаралась пооткровенничать
:add14
Сталь
Участник
Участник

Сообщение zed » Пн ноя 22, 2010 6:15 pm

Остановлюсь на версии Дона. :)
zed
Активист
Активист

След.

Вернуться в Типирование на форуме