Успешный лентяй. Фото. Анкета № 1. Анкета № 10. Анкета № 9.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой социотип

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
20%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
40%
Габен
1
20%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
20%
 
Всего голосов : 5

Успешный лентяй. Фото. Анкета № 1. Анкета № 10. Анкета № 9.

Сообщение Forever Young » Ср дек 29, 2010 9:56 pm

Здравствуйте!

Последний (и собственно в первый) раз пытался определить свой тип лет пять назад, учась в институте, т.к. наш преподаватель по криминалистике (!!!) уверенно заявил, что соционика - это единственная психологическая модель, работающая на 100%. Тогда у меня не особо получилось разобраться в себе.
Сейчас, почему-то, вернулся к этой теме.
Короче говоря, 3 разных теста показали, что я Гексли. При этом есть признаки и Дон Кихота и Есенина и даже Наполеона... Сам, следуя логике, рационал-иррационал, интуитивно-логико, интраверт-экстраверт и т.д., тоже вышел на тип Гексли. Процентов 70 того, что написано, в общем-то про меня.
Но есть сомнения. Ибо: я не душа компании, позитив от меня исходит далеко не всегда, далеко не всегда на моем лице присутствует огроменная улыбка и т.п., что зачастую пишут про Гексли.

В общем, ниже мои фото (разные), где-то позировал, где-то нет. И анкета.
http://vkontakte.ru/photo-4390540_203822076
http://vkontakte.ru/photo-4390540_203822076#photo/-4390540_203822077
http://vkontakte.ru/photo-4390540_203822076#photo/-4390540_203822078
http://vkontakte.ru/photo-4390540_203822076#photo/-4390540_203822079
http://vkontakte.ru/photo-4390540_203822076#photo/-4390540_203822081

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это офис, зарплата, мелкая халтура...
Работа нужна, чтобы получать зарплату. Искренне мечтаю стать рантье и заниматься тем, что мне интересно. И временами бездельничать.
Критерии наверное такие - есть ли у меня: достаточные знания (способности), достаточный опыт, уверенность в том, что я не опозорюсь

2. Как принято определять качество работы? Принято определять по результату Как Вы определяете качество работы? Могу похвастаться не только результатом своей работы, но и упомянуть о затраченных стараниях, либо наоборот, блистательной скоростью. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? "Хочу вот эту. Нравится. Вроде неплохая. Беру".
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Все будет зависеть от моего личного отношения к нему. Отсюда либо раздражение на него, либо восхищение им, либо раздражение на себя.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. Можно сказать - да пошло оно все... И бросить, уйти раздраженным. А потом вернуться и попытаться снова. А можно медленно, кропотливо , по шажечку идти вперед. Перекур - и снова. В моей жизни бывало и так и так. Видел и соответствующие примеры чужого поведения. Больше всего меня выводит, когда я искренне хочу доделать, разобраться, работая в команде, а кто-то бросает это занятие и больше не возвращается никогда.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Узнаю, как она построена в Египте, попрошу сделать мне такую же. Я же не строитель)))

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.Дедукция: всем нужен сон. значит и тебе нужен сон. Индукция: ты каждые сутки спишь, я тоже, и он. Значит, все спят.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? Логично - значит основанно на разумных выводах, все из которых стыкуются и дополняют друг друга. Общепринятое понимание, скорее всего такое же. Мыслить логично иногда нужно. Быть логичным - тоже. Но получается не всегда. И нужно не всегда. Мне не всегда легко быть логичным.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?Иерархия - это цепь должностей, людей, процессов, выстраивающая их по ранжиру относительно друг друга. Пример - армейские звания, расстановка сил и т.п. Если ты попал в иерархию, т.е. занял в ней опр. место, то придется ей подчиняться. Иначе - вылетишь. Что такое иерархия систем, я не знаю.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Т/С: Автотранспорт: легковые/грузовые; Авиатранспорт: самолеты/вертолеты; Механические: авто-/мото-; Немеханические: колесные/безколесные. Выбрал это задание, наверное, по-причине, что все остальные - на логику. Я могу, умею решать логические задачки, но считаю это занятие нудноватым.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?Относительно С какой целью?В основном, когда я захожу в тупик, либо по поручению руководства. Как это принято делать? Собрать материал. Определить с чего начать. Выстроить структуру. Заполнить данные. Все причесать.Как Вы это делаете?Так, в общем-то и делаю))) Иногда получается сумбурно.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?Давить выходит не всегда. Я выбираю для каждого человека индивидуальный подход. Но люди не привыкли испытывать от меня давление.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?Стратегии есть такие: Отвлечь внимание и ударить по больному месту; Ложное отступление и контратака; Удар в лоб и бой до победного конца; Окружение и беспощадное уничтожение противника; Засыл лазутчика-диверсанта. Могу применить нападение только к врагу под угрозой ответных действий. Нападение оправдано только как способ защиты или путь к выживанию.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?В настоящее время принято у всех по-разному. Я иду от самых мягких к жестким по ситуации
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?Совершенно по-разному. Зависит от ситуации. Но силу проявить могу.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?Честно говоря, не знаю, считают ли меня сильным. Сам я считаю, что есть люди и посильней (по-наглей, более волевые, стабильные).

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?Красота - это милое глазу сочетание форм и линий, содержания. Мое представление о красоте автомобилей, например, меняется. Согласуется с общепринятым, зачастую. Но порой я вижу красоту там, где ее видят единицы. Многие вообще не задумываются искать красоту там, где ее ищу я. И еще у многих людей очень стандартный безвкусный вкус.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?Наверное, есть. И классическая красота, наверное тоже есть.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?Я расставляю объекты, людей и себя относительно них так, чтобы мне было удобно. Не все согласны со мной в решении данного вопроса. А мне в принципе наплевать.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?Я выбираю по соотношению цена/нравится. Мода мне не всегда интересна. Главное - стиль. Я подбираю одежду по фигуре исходя из своего опыта и отражения в зеркале.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?В комнате предпочитаю минимализм. В простоте - красота. Нужно правильно подобрать цвет, свет, форму основных объектов. Предпочитаю делать это сам. Но у дизайнеров получается лучше))) Очень люблю разглядывать икеевские интерьеры.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Конечно!Приведите примеры неуместного выражения эмоций.Пьяные выходки в транспорте, например. Нападение на тех кто явно слабее.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?Могу внезапно, по разным причинам.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?Не особо долго. День - максимум
- Как из него выходите?Само собой как-то выходится
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?Ну, если только это какая-то филосовско-ностальгическая или любовная печаль
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?Как правило начинается подъем настроения
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?Могу заставить себя успокоиться. Прийти в нейтральное состояние.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Лирическое. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?Наверное, да. Это сразу видно.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.В основном, оптимистичное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.Длящийся конфликт кое с кем(я не всем нравлюсь), помощь коллегам, будничное общение по текущим вопросам.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?Сочувствие - это способность понять чужую душевную боль. Проявлять его можно по-разному, мне кажется. Бурно, сдержанно - зависит от объекта сочувствия и его состояния. Так я и делаю.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?Нормы есть. Но я придерживаюсь их не всегда. Вообще, я не понимаю, как можно всю жизнь находится с кем-то в одних и тех же рамках взаимоотношений???
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?Аморально - это что-то развратное, преступное. Все так и понимают. Моя позиция в чем-то расходится с общепринятой, в чем-то нет. Приведу логику мысли. Аморально все, что противоречит морали. Мораль - понятие усредненное. В разных странах - она своя. У каждого человека наверное тоже.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?Спрошу - а какого извините ... ты ко мне вот так? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Могу Если да, то как? Буду холоден. Не буду разговаривать. И всячески выражать негативное к нему, гаду, отношение.Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Могу. Прощаю плохо и не всегда.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?Смысл жизни - счастье. Но счастье для всех свое
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?Сразу могу сказать приятный-неприятный. Понимаю это по его жестам, мимике, голосу, интонации, содержанию разговора, подбору лексики, внешности. Разбираться в качествах можно бесконечно долго.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?Фантазия - это способность представлять, выдумывать. Не все способны фантазировать и воспринимать чужие фантазии. Все говорят, что с фантазией у меня все в супер порядке.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?Я не люблю выскочек. Уважаю талант. Но не претенциозную псевдо-гениальность. Ненавижу фиф, "шибко умных". Очень бурно реагирую (позитивно) когда человек вдруг демонстрирует необычные умения.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.Correct (согласен).

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? Люди не меняются, они меняют приоритеты. Мне не всегда приятно, когда мои с кем-то интересы расходятся. Кто-то видит, кто-то нет.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?Время - это ... Не знаю. Но я могу с точностью угадать его. Убивать могу и часто убиваю.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?Да, иногда смотрю гороскоп, советуюсь. Доверяю прогнозам с оглядкой на свои мысли и интуицию.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?Опаздываю на работу, потому что можно. На встречи прихожу минута в минуту. Это врожденное. Ненавижу, когда опаздывают, но с годами смирился.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,Убью время
b) осталось 5 минут до прихода,[Покурю в сторонке и выйду минута в минуту
c) время пришло, а его (ее) нет,Стою, ищу глазами...
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.Курю третью, звоню...
e) и дальше все нет…Звоню, жду еще какое-то время, а дальше по ситуации

С уважением,
Вложения
mf670b.jpg
mf670b.jpg (4.99 КБ) Просмотров: 8369
Последний раз редактировалось Forever Young Пн янв 17, 2011 12:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Forever Young
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 7:25 pm
Пол: Мужской

Успешный лентяй. Фото. Анкета.

Сообщение zed » Ср дек 29, 2010 10:39 pm

Хм... какие-то странные ощущения от анкеты. Но вроде бы Гексли. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Успешный лентяй. Фото. Анкета.

Сообщение Forever Young » Ср дек 29, 2010 11:22 pm

Странные???))) OMG!! Доктор, я псих?)
Forever Young
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 7:25 pm
Пол: Мужской

Успешный лентяй. Фото. Анкета.

Сообщение zed » Ср дек 29, 2010 11:35 pm

Тут уж скорее я. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Успешный лентяй. Фото. Анкета.

Сообщение donna_hella » Вс янв 02, 2011 5:52 am

я не душа компании, позитив от меня исходит далеко не всегда, далеко не всегда на моем лице присутствует огроменная улыбка и т.п., что зачастую пишут про Гексли.

не читайте всякую фигню

у меня лично странное ощущение только потому, что и по разным тестам Гексли вышел, и сам сразу прям себя определил.. :add14 ну может, такое тоже бывает :) а по анкете похож
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
Аватара пользователя
donna_hella
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 6:27 pm
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Успешный лентяй. Фото. Анкета.

Сообщение Forever Young » Вс янв 09, 2011 5:16 am

и сам сразу прям себя определил..

Не совсем сразу, какбэ))
не читайте всякую фигню

Согласен, что это фигня. Почитал форум - только уверился)
На подходе анкета № 2.
Forever Young
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 7:25 pm
Пол: Мужской

Анкета № 10

Сообщение Forever Young » Вт янв 11, 2011 6:17 pm

ОК

Анкета №10.

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Это является для меня очень и очень важным моментом. Поясню. Если речь идет о задании по работе, то "интересность" процесса приветствуется, но не является безусловно обязательной. Когда речь идет о моих личных задумках, то в случае, если процесс достижения цели покажется мне рутинным, я могу отложить или даже отказаться от задуманного.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Это зависит. Если мне очень важно добиться результата, ну капец, край как надо, то я мгновенно все закончу. Есть еще такой вариант, когда от осознанного приходит понимание, что предстоит полный и беспросветный геморрой. Тогда я подумаю - продолжать ли мне или не стоит. Ну а в большинстве ситуаций, при понимании как надо делать, наступает удовлетворение и чувство легкого расслабона: "ну, теперь можно и отдохнуть, а потом поделаю... немного...".
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Если цель оставалась привлекательна, доводил дело до конца практически всегда. Иногда мешает отсутствие денег, ресурсов, собственных сил, лень, и, что нередко случается, понимание нецелесообразности затрат таких вот гигантских ресурсов ради достижения такой вот цельки. Могу и снизить запросы.
Часто причиной отсутствия результата были всевозможные помехи, препятствия, смена ситуации в целом, и пр.
Ну а вообще, если уж что засядет в голове, то я просто так не успокоюсь.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Смотря как сформулирован вопрос. И кто мне его задает. Есть ли какие-то рамки при выдаче ответа. Зачастую, не могу однозначно ответить на поставленный вопрос. Вношу свои дополнения и пояснения, могу задать наводящий вопрос.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да, помогают.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Когда идут воспоминания, я представляю перед глазами ту картину, которую я видел. Это небольшой видеоролик, либо темнота и слышны голоса. Либо виден текст. Во втором случае я мысленно создаю картину, которую хочу увидеть. Моделирую ее. Иногда для поиска нужного образа я шарю по интернету, например. Также иногда создаю ряд картин, либо крошечный ролик.
Насколько эти картинки яркие?
Мне кажется, что мои представления ярче воспоминаний.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Стараюсь держать логическую и сюжетно-хронологическую линию. При таком подходе порядок изложения имеет важную роль. Человек ведь должен что-то понять из сказанного... Не упущу момент вставить при этом свои "тонкие" комментарии. В процессе комментирования могу увлечься. Вот примерно как сейчас))
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Задумывался. Сложно. Особенно сложно было стоять в наряде. На тумбочке... Могу привести и другие примеры. Не выношу стояния в очередях. Все время переминаюсь с ноги на ногу. Могу разгуливать из стороны в сторону. Но!! Могу долго сидеть в одной позе. Часа два. Может меньше.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Могу. В современном мире иначе никак. Но я не жалуюсь.
Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Как правило выстраиваю. Но при этом могу делать одновременно дела разного приоритета с одинаковыми усилиями. Что обидно, так это то, что могу потерять силы или время на малозначительном деле.
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Вот задумался... Как правило, есть конечная цель и мое личное видение как к этой цели допрыгнуть. Если решить задачку "в лоб", сразу подобрать верный ответ не получается, приходится идти по этапам, тщательно взвешивая и осмысливая следующий шаг, соотнося его с предыдущими.
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Поначалу не очень легко, но со временем могу стать в такой теме "как рыба в воде".
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Мне не совсем нравится слово "склонны". Склонным можно быть к суициду ... или алкоголизму. Как я уже писал, я могу легко отказать от задуманного, если пойму, что цель недостижима. Либо внесу некоторые корректировки.
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Финансово-расчетная работа. Все, что связано с математикой. Поиск собственных ошибок.
14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Так уж сложилось, что я работаю в девелопменте и строительстве... Любой инженер, менеджер проекта, да и любой другой работник таких вот отраслей, который знает какая огромная п..па может завариться при рассеивании ресурсов во время крупного проекта, конечно обеими руками будет за решение задач минимумом средств. Таким образом, да, считаю.
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Так уж получилось, что я руководитель... Небольшой, но все же... Данная работа меня до сих пор пугает, т.к. я всюду крайний... От моих ошибок могут пострадать другие, все время приходится быть собранным, плохие новости узнаешь первым и т.д....
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Мне не помешали бы дополнительные +3 очка силы воли.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Я предпочитаю не сильно жирные, не острые, не пересоленные блюда. Собранные, сочные, свежие, вкусные. Средне-сладкие. Средне-соленые.
Вот например. Люблю борщ, шашлык, салат цезарь, шаурму, блины, спагетти с болоньезе, пиццу.
Не люблю картофельное пюре, приторные сладости, горький шоколад, супы-пюре, тушеную капусту, сардельки (сосиски люблю), суши... Не знаю, что такая информация может показать))

18. Часто ли вы читаете за едой?
Часто во время обеда. Иногда во время ужина.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Могу вообще не смотреть на обрабатываемый руками предмет.
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Вполне себе.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Первое время становлюсь сдержанным.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Скажем так. Когда я в первый раз попал в аварию, я стал невероятно решительным, собранным и хладнокровным. Когда я узнал о смерти близкого родственника, я даже слова произнести не мог, сидел в шоке... А вот во время ссоры, бывало и так, что наступала некоторая критическая точка, после которой я впадал в состояние аффекта. Чистый берсерк... Так что все по-разному...
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Существенно. Иногда не могу по достоинству оценить сказанное из-за моего личного отношения к автору. Как при негативном, так и при положительном отношении.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Очень часто мешал вопрос "зачем?" Зачем это все? Надо ли оно? Мешало острое чувства фальши, возникающее при созерцании жополизничества и лицемерия учащихся по отношению к преподавателям, а также преподавателей по отношению к "особым" детям. Мешали, и, иногда до сих пор мешают личные конфликты с отдельными членами коллектива...
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Ближе - первое. Второе даже как-то с трудом представляю. Смех для урегулирования, наверное, выглядит нелепо./i]
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
[i]Это абсолютно нормально, на мой взгляд. Другое дело, что "с кем-то" получается лучше, громче и дольше)) Кстати, абсолютно не понимаю людей, считающих что это не нормально. Им бы самим в таком случае провериться)

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет. Ни в коем случае. Не упущу ни одного повода, чтобы повеселиться. Исключение - если реально очень некогда.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Окрашенные...
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Сосредотачиваюсь на позитиве, предпринимая разумные меры для предотвращения провала. Как-то так.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Часто соглашаюсь для вида. Причин может быть несколько:
- мне неинтересно или не нужно переубеждать конкретно этого человека;
- переубеждать Этого человека - бесполезно (он глупый и упрямый как баран, либо принципиальный как осел, либо из принципа не скажет, что переубедился);
- выражение несогласия может вызвать резонанс, который в данной обстановке неуместен.
К тому же, знать, что я прав, для меня важнее, чем выигрывать бесполезную полемику. А бабы пусть скажут свое последнее слово.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Логические задачи.
Если человек прав в своих доводах и мои доводы перестают быть в моих глазах верными, то внутренне соглашусь довольно таки легко.
Хотелки.
Просто так чужую хотелку в ущерб своей хотелке я не реализую. Не уступлю. И откровенно человеку об этом скажу)))

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Уже написал, что могу согласиться с человеком, если он прав. Так и говорю, мол, да, ты прав...
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
По-разному. Еду покупать с конкретной идеей в голове. Могу долго ходить, целый час... Искать... И ничего не купить, если не найду! Если найду что-либо примерно/относительно напоминающее то, что искал, буду стоять и думать. Думать и стоять. Ходить. Возвращаться и снова думать. В целом, процесс покупки одежды у меня редко превышает час-полтора. Есть еще такая особенность. Если с первого захода попадаю в десятку, куплю не задумываясь.
Ну а говоря о том, что мешает в выборе, могу выделить такие сомнения: не так сидит, не то, что ожидал, слишком дорого (ну реально очень дорого), материал не тот, цвет не тот, нет размера.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Да, бывало.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
Не могу представить ситуацию, как ни стараюсь((( Часто возникает порыв что-то сделать (купить, поменять местами, совершить действие, сделать шаг к чему-то новому). Это да, это есть) Очень хорошо зная это за собой, я стараюсь получше взвешивать свое желание перед тем как его реализовать.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Некоторая иерархия все же должна быть. Начальник-подчиненные, препод-студенты и т.п. ... Но основываться все это дело должно не на страхе, а на уважении. На приязненных чувствах. Тоже самое и в плане неформалки. Всегда есть кто-то, кого любят и кто всех негласно объединяет. Вокруг кого собираются люди. Чудесно, если этот человек того стоит. В таком коллективе чувствуешь себя теплее. А в коллективах, где быдло ходит вокруг "крутого" мне не нравится.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Да, удобно))
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Как правило, я стараюсь завоевать чье-либо расположение. Делаю это достаточно систематично, но только если это вызвано искренним желанием быть с данным человеком в более доверительных отношениях. Наверх сильно не рвусь. Людей не передвигаю.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Смотря какие мелочи. Они бывают разные и иногда очень важные. В такой ситуации постараюсь облегчить себе существование, положив их в правильном порядке (в нужное место).
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Платок могу носить еще полгода после того, как закончится насморк... И забыть его взять собой, будучи по уши в насморке. Остальными мелочами не заморачиваюсь особо...
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Есть. Но я могу тщательно продумать что-то одно, а про все остальное забыть...
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Иногда кажется. В такие моменты я чувствую в человеке своего единомышленника, друга, товарища и брата)))
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Мнение публики может сбить с толку, когда я не уверен в выборе, в ситуации и т.п.... Но их мнение может стать решающим, если оно звучит как однозначное утверждение, основанное на практических знаниях.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Ну, я их так и воспринимаю - как объективные факторы... Но субъективные для меня всегда важны.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
В зависимости от совокупности объективно/субъективных факторов, я скорее подразумеваю такие события. Опять же в зависимости от ситуации - как нечто очевидное или труднодоступное. Однако, бывает и такое, что сознательно ищу, моделирую и реализую некоторые варианты развития событий.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Благосостояние
2. Уникальность
3. Самодостаточность
4. Статус
Ну а что тут комментировать? меть высокий статус - для меня не главное. Полностью самодостаточных людей я не вполне понимаю... Для меня мир вокруг полон интересных вещей и людей. И мне хочется все это применить к себе.
А вот иметь таки денежку на жизнь и жить эту жизнь по-настоящему - вот что главное.


47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Выгляжу я неброско. На сомнения в благосостоянии и статусе не обижусь. Было бы неприятно услышать, что я жалкая посредственность, или что хуже чмошник, никто, ничто и т.д. (2-я ценность), даже если это так и есть... Еще обижусь если, намекая на мою несамодостаточность, назовут "нервическим", "буйным", "беспокойным", "бесприютным" и т.п. Так как мои потребности могут заключаться и в самом процессе поиска.
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Честно говоря, не знаю. Или знаю, но не могу сформулировать... Можно считать, что я так чувствую. И всё тут)))
Forever Young
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 7:25 pm
Пол: Мужской

Успешный лентяй. Фото. Анкета № 1. Анкета № 10.

Сообщение Forever Young » Пн янв 17, 2011 12:57 pm

Forever Young
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 7:25 pm
Пол: Мужской

Успешный лентяй. Фото. Анкета № 1. Анкета № 10.

Сообщение Seedelphin » Вт янв 18, 2011 10:16 pm


По рисунку могу сказать

логик -т.е. есть только улыбающийся человечек, др. эмоций нет + Вы прономеровали рискнки (упорядочили, что указывает на [БЛ] )
иррационал -очки на верёвке это интересно:)
экставерт т.к. весь лист заполнен рисунками
Интуицию//сенсорику -затрудняюсь

Мне кажется для этика, тем более Гексли, эмоций как-то моловато на рисунке
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Успешный лентяй. Фото. Анкета № 1. Анкета № 10. Анкета №

Сообщение Forever Young » Ср янв 19, 2011 2:16 pm

Сразу хочу оговориться, что нарисовал за 5-7 минут на работе. Работа кипела и поджимала. Поэтому все в стиле минимализм)).

иррационал -очки на верёвке это интересно:)


А это, уважаемый товарищ, вовсе и не очки! Это бюстгалтер, да-с..)))

логик -т.е. есть только улыбающийся человечек, др. эмоций нет + Вы прономеровали рискнки (упорядочили, что указывает на [БЛ] )


тут не совсем понятно. мне показалось, надо было нарисовать только одно лицо, и я выбрал вот такое (обычно, кстати, именно так и рисую).
пронумеровал сдуру: авось порядок выбора предметов на что-то да и укажет)))

Ну и конечно, мне интересен вердикт - кто я есть? ))
Forever Young
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 7:25 pm
Пол: Мужской

Успешный лентяй. Фото. Анкета № 1. Анкета № 10. Анкета №

Сообщение Соискательница » Ср янв 19, 2011 5:32 pm

:D Очки на верёвке, которые оказались бюстгалтером, - это супер:)

Интуиция. С динамикой туговато. Гексли вполне может быть. Или даже Дон.

Хотя линии на рисунке вполне рациональные. И расположение тоже.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Успешный лентяй. Фото. Анкета № 1. Анкета № 10. Анкета №

Сообщение Forever Young » Ср янв 19, 2011 5:38 pm

Хотя линии на рисунке вполне рациональные.


Чего только стоят некруглые круги)))
Forever Young
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 7:25 pm
Пол: Мужской

Успешный лентяй. Фото. Анкета № 1. Анкета № 10. Анкета №

Сообщение Соискательница » Ср янв 19, 2011 5:44 pm

Чаще всего иррациональные линии как будто обрывочные, сделаны как бы штриховкой, а рациональные делаются одним росчерком, одним движением руки.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Успешный лентяй. Фото. Анкета № 1. Анкета № 10. Анкета №

Сообщение Seedelphin » Ср янв 19, 2011 7:43 pm

Forever Young, можно я вас еще немного помучаю :)
Выберете из ниже приведенных блоков те страхи, которые для вас более всехго характерны. Чего вы больше всего боитесь?

БЭ [БЭ]
- страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, - страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением),
- предательство близкого человека (также может попадать на ЧИ),
- страх конфликта,
- страх проявить неловкость в отношениях.

ЧЭ [ЧЭ]
- страх быть захваченным сильными эмоциями,
- страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти,
- страх бурных эмоций,
- боязнь негативных эмоций.

БЛ [БЛ]
- растерянность, неуверенность и «зависание», когда надо что-то по БЛ делать, а не получается,
- неуверенность: а имею ли право, какие вообще у меня права, какие тут правила, как эти правила толкуют данную ситуацию?
- страх по статусу, имеешь ли право,
- страх оценки умственных способностей,
- страх неопределенности положения в системе, своего места в обществе.

ЧЛ [ЧЛ]
- страх некомпетентности,
- страх начинания нового дела,
- беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать,
- страх ответственности перед другими по работе,
- страх, что что-то не учел, не доделал,
- страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
- страх оценки как специалиста

БИ [БИ]
- страх ненаступления события,
- страх непредсказуемости,
- страх уходящего времени,
- страх предопределенности, невозможности управлять событиями,
- страх неприятных "сюрпризов" (событий),
- страх перед прогнозированием («не каркай»),
- страх, что не случится ожидаемое и желаемое.

ЧИ [ЧИ]
- страх обмана, неизвестности,
- боязнь, что не так поймут,
- страх "безнадежной никчемности", неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности,
- страх оценки («не надо меня оценивать»).
- страх собственной непредсказуемости

БС [БС]
- страх болезни (неприятных ощущений),
- страх оценки внешнего вида,
- страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений.

ЧС [ЧС]
- неумение постоять за себя,
- страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
- насилия,
- страх материальных потерь,
- страх материальной несостоятельности,
- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
- страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека,
- боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.(с)

Эглит И.М., Пятницкий В.В. Исследование страхов в одномерных функциях.
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Успешный лентяй. Фото. Анкета № 1. Анкета № 10. Анкета №

Сообщение Forever Young » Ср янв 19, 2011 8:50 pm

Превосходно!
Поехали.

БЭ [БЭ]
- страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, - страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением),
- предательство близкого человека (также может попадать на ЧИ)

ЧЭ [ЧЭ]
- страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти

БЛ [БЛ]
- растерянность, неуверенность и «зависание», когда надо что-то по БЛ делать, а не получается, - страх оценки умственных способностей,
- страх оценки умственных способностей

ЧЛ [ЧЛ]
- страх некомпетентности,
- страх, что что-то не учел, не доделал,
- страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
- страх оценки как специалиста

БИ [БИ]
- страх ненаступления события,
- страх перед прогнозированием («не каркай»)

ЧИ [ЧИ]
- страх обмана, неизвестности,
- боязнь, что не так поймут,
- страх "безнадежной никчемности", неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности

БС [БС]
- страх оценки внешнего вида

ЧС [ЧС]
- страх материальных потерь,
- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
- страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека,
- боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.

Как-то так.
Forever Young
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 7:25 pm
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой