никак не могу определиться с ТИМом. Поможете?)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

никак не могу определиться с ТИМом. Поможете?)

Сообщение Alice_Mirror » Пт дек 31, 2010 8:26 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - способ получения денег. Лучше любимая работа, которая не так много приносит, чем высокооплачиваемая, но нелюбимая. Если работа нравится, то в большинстве случаев я с ней справлюсь на голом интересе.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество выполненной работы зависит от изначальных требований, если все требования удовлетворены - работа качественна. Качество покупаемой вещи я редко смотрю, только потом замечаю какие-то недостатки.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду наблюдать, как он работает, если что-то не понимаю, спрошу, как сделать. Обидно, конечно, что не могу делать так же, но с практикой все приходит. Только недолго меня хватит для этой практики.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, я могу это бросить, если понимаю, что не тяну, и примусь за какое-то другое дело, которое легче для выполнения.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Зачем это вообще нужно? :shock: Пирамид хватает и в Египте.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От целого к частям и от частей к целому. Не могу привести пример. :(

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично... рационально, последовательно, с доказательствами. Не знаю, согласуется ли с общепринятым, потому что с логикой я дружу плохо.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
иерархия - последовательность в подчинении. Как-то так :) . Примером иерархии может служить армия. Некоторые считают, что иерархии нужно подчиняться, мне же сложно удержать себя в каких-то определенных рамках, хочется их сломать.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Думаю, логично, т. к. по сравнению со всеми возможными знаниями, он знал только ничтожную часть. Пусть даже эта частичка знаний была больше, чем у многих людей того времени.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Почти не возникает. Я предпочитаю стихийно все изучать, не обращая внимание на структурность. Иногда, правда, нового настолько много, что его нужно разложить по полочкам, чтобы не запутаться.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. Обычно давлю на чувства и эмоции, чтобы добиться нужного эффекта.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Физическая и психологическая атака. Физическое нападение не очень часто могу применить, комплекция не та :D , а психологическое вполне могу. Нападение оправдано только тогда, когда других средств достижения цели уже не остается. Занять чужую территорию? Зачем? :) Можно приехать и погостить, а не воевать :add14

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Сохранять хорошие отношения с окружающими).

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Сначала пытаюсь противостоять, но быстро устаю от этого, заканчивается обычно тем, что соглашаюсь с противником, если он все еще стоит на своем. Правда, редко кто стоит до конца. У меня слишком длинный язык, который бьет по самым больным местам с состоянии борьбы.
Применения силы пытаюсь избегать. Я маленькая и суицидальными наклонностями не страдаю).

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
"Нет" на оба вопроса. Часто, особенно в самом начале знакомства, меня считают слабым существом, требующим защиты.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это что-то эфемерное, что-то прекрасное. Для меня это что-то внутри человека, она не привязана к внешности, если говорить о человеке. Скорее это что-то внутри... настроение, выражение лица. :oops: Иногда едешь в метро и видишь какого-то красивого человека, смотришь на него, пока не видит. Понимаешь, что не прилично, но глаз не отвести, да. Если сухо оценить человека, во внешности ничего особенного вроде. А есть что-то... :oops:
Согласуется ли с общепринятым? Думаю, нет. Мне кажется, люди больше привязаны к форме. Кому-то нравятся голубые глаза (опять же о людях), кому-то курносый нос и т. д.
Не думаю, что мое понимание красоты выходит за грани общепринятого, хотя... не знаю)

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, что понимание красоты субъективно, зависит от вкуса. Хотя есть люди, которые нравятся многим, но в них есть какой-то определенный шарм, обаяние. Таких людей мало, к сожалению.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я не умею создавать комфорт. Иногда так хочется, чтоб его создали окружающие, но как-то всё не получается.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Мое не следую, часто слушаю советы знакомых, ибо сама редко могу что-то выбрать. Нужно мнение окружающих, самой оценить как-то не получается.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
У меня была бы куча планов, как оформить эту комнату, но выбрать я бы так и не смогла, поэтому оформлением занимался бы кто-то другой.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Как можно жить без эмоций? :shock: Во-первых, без них как-то скучно и пусто, а во-вторых, как же другие узнают, что вы чувствуете? Есть у меня несколько знакомых, эмоций практически ноль, всегда гадаешь, как относятся к чему-то. Приходится всяко изворачиваться, чтоб пробить на эмоции. Имхо, неуместное выражение эмоций может быть только на каких-то официальных мероприятиях, точнее сильные всплески, к примеру, громкий смех, неудержимый гнев и т. д.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Конечно, помню. Для меня они как-то привычны даже. Раньше я специально их вызывала, нравились. Сейчас предпочитаю улыбаться больше и веселиться. В уныние меня могут увести однообразные будни. Скука смертная. Мне нужно постоянно где-то быть, получать удовольствие от личного общения с людьми, а вот посиделки дома... если только у друзей :add14

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
мое "эмоциональное состояние" меняется почти мгновенно в зависимости от того, что сейчас происходит. Я могу повышать и понижать свое настроение, когда мне это нужно. Вот только лучше не завышать, потом только хуже раза в 2 :(

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Легкая грусть. Я часто к ней возвращаюсь. В этой грусти уютно и привычно. Редко соответствует. Чаще проявляю те эмоции, которые соответствуют ситуации, потому что сама не уверена, что чувствую на само деле.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
грустно, пусть и Новый год. Друзья веселятся, а я отмечаю дома с мамой, ибо это семейный праздник. Скука смертная.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Неприятно, пыталась убедить маму, чтобы отпустила праздновать с друзьями, ни в какую.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - понимание того, что чувствует другой человек. Если человек нуждается в сочувствии, то нужно проявлять и наоборот. Я пытаюсь помочь чем-то человеку.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы, конечно же, есть. Чаще всего я придерживаюсь норм хотя бы для вида. Хотя некоторые нормы в отношениях явно не обязательны. К примеру, есть определенные правила того, как "должны" строиться отношения парня и девушки. Они, конечно, облегчают жизнь, но не для всех приемлемы, люди разные.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморальное - выходящее за рамки определенных социальных норм. Правильность своего понимания оценить не могу :add14

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Сначала попробую разобраться, почему этот человек так ко мне относится. Могу спросить напрямую. Если я пойму, что исправить это отношение не смогу, то просто уйду, перестану общаться с этим человеком.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни, конечно же, есть, главное, его найти. У каждого свой смысл, своя цель, к которой нужно стремиться. Только сейчас его мало кто ищет. Ставят цели, идут к ним, но эти цели мало общего имеют со смыслом жизни :(

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я сначала наблюдаю за ним, делаю какие-то первые выводы о характере, потом пытаюсь их подтвердить или опровергнуть. Но сначала пытаюсь понять, смогу ли я общаться с этим человеком или нет. При первой встрече, из первых разговоров часто многое узнаю о характер. Хороший житейский психолог, наверное :add14

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Имхо, фантазия - способность что-то создавать, преобразовывать в своем сознании. Думаю, все обладают этой способностью, но в разной мере. У кого-то больше деталей, у кого-то грандиознее идеи. Как-то так). У меня богатая фантазия :oops: , иногда это ооочень мешает.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Это личный выбор человека. Если ему хочется быть ярким, пусть будет. Это самовыражение.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идеи - они и есть идеи. Они могут быть любыми :)

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Изменения могут быть любыми: деградация, развитие и пр. Изменения в любом случае хороши. Мы изменяемся, следовательно мы живы. Вспомнить человека, который стал статичным из-за потери, горя, он же не живет! Он прекратил меняться, развиваться, он существует, а не живет.
Кто-то видит эти изменения, кто-то - нет.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это река, только вспять ее не повернуть. И чувствую его я, как течение реки. Оно плывет мимо, не успеваешь уследить, уходит куда-то. Нет, время убивать я не могу, его для начала догнать надо :D

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Исход дела вполне могу предсказать сама, пользуясь интуицией. Предсказаниям я не верю. Они составляются не корректно. Лучше самой раскинуть на картах, само сбудется.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, иногда опаздываю, но всегда пытаюсь это предотвратить. К сожалению, не получается рассчитать время, поэтому постоянно спешу. Не люблю, когда кто-то опаздывает. Имхо, это неуважение.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) я сама еще не на месте
б) я почти на месте
в) жду
г) начинаю тихо беситься
д) злюсь и ухожу через 30 мин :o
"Люди так делают, да: превращают вещи в людей,а людей - в вещи" (с) Паланик
Аватара пользователя
Alice_Mirror
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 9:41 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

никак не могу определиться с ТИМом. Поможете?)

Сообщение zed » Пт дек 31, 2010 8:47 pm

Мой голос - за Гексли. :) С Новым годом и новым десятилетием! :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

никак не могу определиться с ТИМом. Поможете?)

Сообщение Alice_Mirror » Пт дек 31, 2010 10:48 pm

zed писал(а):Мой голос - за Гексли. :) С Новым годом и новым десятилетием! :)


я тоже думала, что гечка. Сомнения последние были. Спасибо, Вас тоже))). Хорошего Нового года)
"Люди так делают, да: превращают вещи в людей,а людей - в вещи" (с) Паланик
Аватара пользователя
Alice_Mirror
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 9:41 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

никак не могу определиться с ТИМом. Поможете?)

Сообщение donna_hella » Вс янв 02, 2011 9:40 pm

имхо, Есенин
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
Аватара пользователя
donna_hella
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 6:27 pm
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

никак не могу определиться с ТИМом. Поможете?)

Сообщение Alice_Mirror » Вс янв 02, 2011 10:26 pm

donna_hella,
неожиданно :)
"Люди так делают, да: превращают вещи в людей,а людей - в вещи" (с) Паланик
Аватара пользователя
Alice_Mirror
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 9:41 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой