Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Поможете с типированием?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
16%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
16%
Максим Горький
8
42%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
5%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
11%
 
Всего голосов : 19

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Ср мар 23, 2011 9:32 pm

Ноу комментс.
*мерзко ржет*
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Benno » Чт мар 24, 2011 12:19 am

:)

Изображение
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Railwayman » Чт мар 24, 2011 2:41 am

Во всех ответах видна белая логика. Это полностью упорядоченная информация с указанием иерархии. Макс единственный из тимов, кто реально пишет планы на свою жизнь. Причём Максы с ними периодически сверяются. Если есть дети/жена на них тоже будет план. Туда будет включено развитие, лекции по уходу за ребёнком, список кружков и т.д. И план будет не просто написан, но и... исполнен :shock: У меня иногда закрадывается подозрение, что в планы Максы включают когда им влюбиться, когда жениться/выйти замуж, когда разлюбить. И, возможно, когда умереть. Кстати, мой чёрный юмор переносят плохо, хотя и привыкают постепенно. Воспринимают как негатив.

Силовая сесорика даже у мужчин не проявляется в виде непосредственно силовой агрессии. Но наехать на них (по чс) в здравом уме мало кто решится. Проявляется скорее как постоянный контроль. Постоянное управление со сверкой текущего состояния. При этом понимающе относятся если что-то не сделано, но стараются мягко надавить ("Почему не сделано? Что помешало? Хорошо. Когда будет сделано?").
Вывести из себя можно фразой о том, что макс зря тратит время, неэффективно использует его. Раздражаются, когда их время потрачено зря, но, в целом, к этому привычны. Любят рассказывать истории из своей жизни в компании. Историй на самом деле может быть и не так уж и много, но остановить их поток невозможно. Рассказывают очень интересно, очень фактурные рассказы. Может остановиться работа - все сбегутся слушать. Впрочем, любят рассказывать в непринужденной обстановке, когда сами работают, болтать не будут. Из-за этого интровертами их назвать сложно. Характерна улыбка сжатыми губами, чуть кривая.
Любовные отношения - это в каком-то смысле договор на доверии (отношений с дуалами не видел, мб есть отличия). Про то, что не ладятся отношения с другими людьми говорят в очень узком кругу, непосредственно не наблюдал, знаю только опосредованно.
Если что-то непонятно, то на это будет повешен ярлык "непонятное", после чего данный факт будет считаться изученным.

Если вы хотите типировать по признакам Рейнина - посмотрите сначала на живого макса, и как все эти признаки у него проявляются. Да, их там можно увидеть, но... очень много нюансов.
Из признаков рейнина чётко выражена деклатимность. "Задавайте мне вопросы, мне так легче рассказывать"
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Benno » Чт мар 24, 2011 9:31 am

Railwayman писал(а):Макс единственный из тимов, кто реально пишет планы на свою жизнь.

Пишет? Серьезно? :) Вы уверены в том, что он их записывает на бумаге? Максы не пишут планы на свою жизнь - они у них в голове и не потому что они так решили, а потому что они иначе не могут. Мало этого - они на это не акцентируются, ибо это само собой разумеющая вещь.

Railwayman писал(а):Это полностью упорядоченная информация с указанием иерархии.

Структура иерархии плавает как муха в киселе. Особенно после того, как в тексте стали делаться акценты на "место" людей. Просто указание, без развернутого объяснения, что такое место человека и почему оно именно там. Это запрос на такое положение вещей, а не генерирование. Вы верно что-то путаете. При этом у нее есть явное деление на место, которое занимают люди и место, которое занимают вещи. В версии с Максом было бы иначе - она бы указывало на место, которое занимает объект. Это как в объектно-ориентированном программировании. Есть два класса объектов - живые, не живые и так далее. У нее в голове полнейшая каша в отношении структурой логики. Без сомнения - она ей очень нравиться, но не более того.

Railwayman писал(а):Силовая сесорика даже у мужчин не проявляется в виде непосредственно силовой агрессии

Ой, да ладно вам заливать. Не агрессивный агрессор - это как заботливый виктим. То есть версия взята с потолка и притянута за уши. Так как не бывает не типичных представителей ТИМа, бывает не правильное типирование. Агрессия окружает нас во всем. Вы, например, в курсе какова психологическая природа секса в чистом виде? Секс - это одна из форм агрессии. По тому как человек относиться к подобному аспекту жизни можно говорить о том, какова позиция, мерность и знак его силовой сенсорики. Да ладно секс. Если бы вы прочитали ее ответы на вопросы по ЧС, которые я ей задавал, то не заявляли бы подобного. Она реагирует на наезд в эмоциональном ключе, а не в ЧСом. Мало этого - информация по отработки ЧС в критической ситуации нет, ибо она даже не оценивает тушку оппонента, положение в пространстве и прочее.

Railwayman писал(а):Если вы хотите типировать по признакам Рейнина - посмотрите сначала на живого макса, и как все эти признаки у него проявляются. Да, их там можно увидеть, но... очень много нюансов.

Если тот "живой Макс", на которого вы ссылаетесь проявляет аналогичные свойства ТИМа, что и letsplay, то все предельно просто - он не Макс.

Railwayman писал(а):Из признаков рейнина чётко выражена деклатимность. "Задавайте мне вопросы, мне так легче рассказывать"

Вообще-то это квестимность. Вспоминаем определения.
Квестимность - квестимы в разговоре склонны к диалогу. Речь квестима "многотональная", в ней перемежаются вопросительные и утвердительные интонации, рассказывая о чем-либо они могут задавать вопросы и сами же на них отвечать. Склонны отвечать вопросом на вопрос.
Деклатимность - деклатимы склонны к монологу. Их речь обычно звучит в одной тональности.


или вот

Квестимность-деклатимность.

Речь.
Найденные невербальные различия по этому признаку выражаются интонационно.

У квестимов в конце сообщения тон повышается, что создает впечатление вопросительной интонации. Да и самих вопросов в речи квестима больше и ответ вопросом на вопрос является естественной реакцией для квестима.

Необходимо отметить, что сообщение квестима, практически во всех случаях, легко перебивается, что не воспринимается квестимом негативно. Длина сообщения, как правило, невелика, и речь, при отсутствии подтверждения принятого сообщения, затухает.
У деклатимов в конце сообщения тон понижается, что создает впечатление утвердительной интонации. И даже вопросительные предложения часто звучат как утверждения, что иногда создает впечатление, будто собеседник говорит "таким тоном как препод на лекции".

Деклатимы стремятся сами регулировать длину сообщения, что выражается в том, что прервать их бывает крайне сложно. Если попытаться перебить собеседника-деклатима, то он, понижая тон и повышая голос, все равно договаривает начатое сообщение. Особенно ярко этот признак проявляется у экстравертов, начинающих и не заканчивающих свой рассказ. При паузе в вопросах во время интервью деклатимы часто начинают добавлять к уже сказанному какие-то детали, как бы дорассказывая, свой предыдущий ответ.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Risky » Чт мар 24, 2011 10:02 am

Люди проявите человеколюбие :add14
Дайте возможность типировщикам типировать. !!!
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Benno » Чт мар 24, 2011 10:05 am

Risky писал(а):Люди проявите человеколюбие :add14

А мы чем занимаемся? :add14 Вот скажите, вы любите симпатичных человеков женского пола? :add14

Risky писал(а):Дайте возможность типировщикам типировать. !!!

А мы с вами кто? :) Свидетели со стороны жениха? :)
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Railwayman » Чт мар 24, 2011 2:28 pm

Так, откуда 65 страниц я, кажется, понял.
Спорить - не буду. У нас с вами "разные соционики" и разное понимание. И спорить по всем пунктам чья соционика соционистее - увольте=) Живите в мире агрессивных Драйзеров.
Базовая - это не то в чём человек обязательно хорошо разбирается. Она вполне может отличаться от общепринятой. Например, я - бальзак. Если вы узнаете мое миропонимание, вы придёте в ужас. Но вы меня никогда в нём не переубедите.

Секс - это не только агрессия. И каждая квадра находит в нём своё. Для беты - да, насилие норма а не девиация.

Блин. Решил же что не буду спорить :-X
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт мар 24, 2011 6:47 pm

letsplay
ты меня не убивай пожалуйста :oops:
я помню про тебя, просто пока никак не выберусь засесть за комп. :unknown:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Чт мар 24, 2011 6:49 pm

МАЛЬВИНКА
Ничего страшного)
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение носорожек » Сб мар 26, 2011 5:18 pm

Graham писал(а):В модели А неосознаваемых функций нет. Работа витала полностью осознается, пусть даже постфактум, в силу свойственного ему автоматизма, с задержкой в несколько секунд. Страхов по многомерным функциям не бывает.

чушь и наивный дилентантизм! Во-первых страхи не могут относится к функциям! Только к аспектам, которые в свою очередь находятся в функциях. Во-вторых, страхи могут быть по любому аспекту, находящемуся в любой функции. Ну если ты не дебил, конечно.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение МАЛЬВИНКА » Сб мар 26, 2011 5:43 pm

носорожек писал(а):
Graham писал(а):В модели А неосознаваемых функций нет. Работа витала полностью осознается, пусть даже постфактум, в силу свойственного ему автоматизма, с задержкой в несколько секунд. Страхов по многомерным функциям не бывает.

чушь и наивный дилентантизм! Во-первых страхи не могут относится к функциям! Только к аспектам, которые в свою очередь находятся в функциях. Во-вторых, страхи могут быть по любому аспекту, находящемуся в любой функции. Ну если ты не дебил, конечно.

"нежнее, еще нежнее.."(с) :wink:
(смотри мой модераторский призыв на стр.62 :) )
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Jared » Сб мар 26, 2011 6:02 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
носорожек писал(а):
Graham писал(а):В модели А неосознаваемых функций нет. Работа витала полностью осознается, пусть даже постфактум, в силу свойственного ему автоматизма, с задержкой в несколько секунд. Страхов по многомерным функциям не бывает.

чушь и наивный дилентантизм! Во-первых страхи не могут относится к функциям! Только к аспектам, которые в свою очередь находятся в функциях. Во-вторых, страхи могут быть по любому аспекту, находящемуся в любой функции. Ну если ты не дебил, конечно.

"нежнее, еще нежнее.."(с) :wink:
(смотри мой модераторский призыв на стр.62 :) )

МАЛЬВИНКА, все в порядке. Это просто товарища прет по активационной)) При неумении отличать то, что соционики называют страхами одномерок (в свое время я тоже крысился на это название, но мое предложение заменить их на глюки не встретило одобрения автора методики)), от страхов в привычном, обыденном смысле этого слова. Простительно.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение МАЛЬВИНКА » Сб мар 26, 2011 6:59 pm

Graham
:)
посмотри, там ТС написала сочинение по твоей теме. Мне интересны твои идеи и анализ его. :)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Benno » Сб мар 26, 2011 7:54 pm

Да уж... все течет, все меняется, только Грэхэм неизменен. Мастер ослиных ушей... блин... сейчас соберется с мыслями и натянет версию на любую модель. Соционик, блин... Зато идеи, какие идеи... тьфу. Я отлично понимаю раздражение носорожка.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Jared » Сб мар 26, 2011 8:06 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):Graham
:)
посмотри, там ТС написала сочинение по твоей теме. Мне интересны твои идеи и анализ его. :)

Сочинение от БЛ в блоке с ЧС. Разбор его я сделал, но для того, чтобы убедиться в правильности рабочей версии, необходимы качественные, развернутые ответы по всем блокам вопросов Ёлочки. Вместе с тем я вполне допускаю мысль, что у letsplay нет уже никакого желания проявлять открытость на форуме, где напрочь отсутствует культура типирования.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой