Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Поможете с типированием?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
16%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
16%
Максим Горький
8
42%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
5%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
11%
 
Всего голосов : 19

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Grih_il » Вс мар 27, 2011 1:59 am

Graham писал(а):Витал одинаково эгоистичен как у интровертов, так и у экстравертов - такова специфика его работы. Он направлен исключительно на удовлетворение собственных потребностей индивида. До общественной составляющей ему дела нет.


извините, ашибочка вышла. про суперид Аушра писала, что это - "антисовесть", то что человек требует от общества, если у него этого нет. простите, не дословно. жаль что она не написала аналогично для ида, т.к. это некоторую часть социоников оставило без надежной инструкции, лень ей что-ли было? хотя у меня щас возникла версия - почему. к сожаленью, можно констатировать, что именно витал обеспечивает связь с обществом. или я че-то неправильно понял из цитаты?
так же хотел бы поддержать идею переноса типирования куда-нить еще, может даже в другом формате. сам в аське пробовал - но не до конца. а может letsplay тип сменила? :o :add13
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Jared » Вс мар 27, 2011 10:35 am

Grih_il писал(а):
Graham писал(а):Витал одинаково эгоистичен как у интровертов, так и у экстравертов - такова специфика его работы. Он направлен исключительно на удовлетворение собственных потребностей индивида. До общественной составляющей ему дела нет.

извините, ашибочка вышла. про суперид Аушра писала, что это - "антисовесть", то что человек требует от общества, если у него этого нет. простите, не дословно. жаль что она не написала аналогично для ида, т.к. это некоторую часть социоников оставило без надежной инструкции, лень ей что-ли было? хотя у меня щас возникла версия - почему. к сожаленью, можно констатировать, что именно витал обеспечивает связь с обществом. или я че-то неправильно понял из цитаты?

Я пользуюсь методикой ШСС, выше давал ссылку на сайт. На социофоруме также есть раздел системной соционики, где можно найти много интересных материалов. Пересказывать их своими словами считаю бессмысленным, при всем уважении.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Benno » Вс мар 27, 2011 10:59 am

Graham писал(а):Я пользуюсь методикой ШСС, выше давал ссылку на сайт.

То есть ШСС, по вашему, не дополняется и расширяет трактовки Аушры, а вступает с ней в противоречие?
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Benno » Вс мар 27, 2011 11:04 am

Grih_il писал(а):а может letsplay тип сменила?

Это называется самодуализация. Судя по описаниям жизни, которые дала letsplay - до не так уж и давнего времени она была нормальным интуитом-виктимом. А потом, вдруг изменилась на полностью противоположного человека (Эго - суперИд). Что говорит о сильнейшем стрессе или иных психологических неприятностях, которые мобилизовали человека. Причем касательно ЧС и БЛ, про которые так распинается Грэхэм, она знает только по наслышке. Почитайте ее блок по БЛ - там сплошная каша без ясного и четкого понимания того, о чем она пишет. Ведь когда точно не знаешь, вечно начинаешь фантазировать. Ей остро хочется этого миража, но рядом нет того, кто бы смог ее насытить и она пытается сама себя удовлетворить, но в итоге получаются только призабавейшие причуды и искажения. Например сублимация сексуальности.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Вс мар 27, 2011 1:34 pm

Benno
Так, стоять, гроза всех дубов в округе. Я не говорила, что была "нормальным интуитом-виктимом". Я считала себя виктимом или инфантилом, мне казалось, что девушке такая роль подходит. Проверку практикой эта версия не прошла.
То, что я сенсорик-логик-рационал, я определяла еще на первом курсе, когда мне казалось, что я должна играть роль виктима или инфантила.
Не додумывайте за меня.
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Вс мар 27, 2011 1:37 pm

Grih_il
Что скажете вообще, с учетом всей новой информации?
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Benno » Вс мар 27, 2011 2:29 pm

letsplay писал(а):Так, стоять, гроза всех дубов в округе.

о.О Откуда такой эпитет?

letsplay писал(а):Я не говорила, что была "нормальным интуитом-виктимом". Я считала себя виктимом или инфантилом, мне казалось, что девушке такая роль подходит.

Ты описала детали из своей жизни. Как это выглядит со стороны, я думаю, лучше смотреть со стороны.

letsplay писал(а):То, что я сенсорик-логик-рационал, я определяла еще на первом курсе, когда мне казалось, что я должна играть роль виктима или инфантила.

А я папа римский. :) Вчера сам себе удостоверение на принтере напечатал и подписал.

Вспомнилась стебная шутка из 90-х годов жизнерадостных спортивных костюмов и барсеток.
- Ты кто по жизни: пацан или лох?
- Пацан.
- Обоснуй.
:)

letsplay писал(а):сенсорик-логик-рационал

Если ты сенсорный и рациональный логик, то вариантов два: Максим, Штирлиц.

Версия Максима несостоятельна, так как ты негативист. Это выражается в твоем, не раз тобой же лично подчеркиваемом запросе на позитив. Это то, что ты ждешь от других людей.

Получается только один вариант - Штирлиц. Но этот вариант тоже нежизнеспособен, исходя твоих же собственных описаний того, как ты готовишь. Такой подход к приготовлению пищи вообще для сенсорика - нонсенс.

То есть, резюмируя, либо ты тут разыгрываешь комедию, потешаясь над нами, либо ты совершенно запуталась в самой себе и находишь под впечатлением от чужих мнений на свой счет, либо ты не права относительно рационального сенсорного логика.

Думаю последнее, так как представить себе Максима или Штирлица сидящего ради позирования попой в сугробе на трезвую голову (а ты там пьяной не выглядишь) это очень сложно если вообще возможно. И опять же - приготовление пищи. :)
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Вс мар 27, 2011 2:33 pm

Benno
ОК, будете кабанчиком.

Как это выглядит со стороны, я думаю, лучше выглядит, со стороны.

Это не взгляд со стороны, это додумывание.

Получается только один вариант - Штирлиц. Но этот вариант тоже нежизнеспособен, исходя твоих же собственных описаний того, как ты готовишь. Такой подход к приготовлению пищи вообще для сенсорика - нонсенс.

Я не живу одна, мне вообще готовить не приходилось практически. Будет такая необходимость - справлюсь прекрасно.

Это выражается в твоем, не раз тобой же лично подчеркиваемом запросе на позитив. Это то, что ты ждешь от других людей.

Я не люблю крайностей. Меня одинаково раздражают и слишком негативно относящиеся ко всему , и слишком позитивно настроенные люди.

Думаю последнее, так как представить себе Максима или Штирлица сидящего ради позирования попой в сугробе на трезвую голову (а ты там пьяной не выглядишь) это очень сложно если вообще возможно.

Железный аргумент.
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Benno » Вс мар 27, 2011 2:36 pm

letsplay писал(а):Я не живу одна, мне вообще готовить не приходилось практически. Будет такая необходимость - справлюсь прекрасно.

Не юлите.
1. Вспоминайте как вы рассказывали о том, что готовите строго по инструкции, не отступая от нее.
2. А почему готовите не вы? ;) Что мешает это делать вам? Или вам все равно что есть? Вы не любите контролировать ситуацию?

letsplay писал(а):Железный аргумент.

+ к маломерной БС. Девушкам сидеть задницей на снегу к заболеванию гениталий. Впрочем как и мужчине. Помимо прочего - это не солидно (ЧС).
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Вс мар 27, 2011 3:04 pm

Benno
Не юлите.

И не думаю.
1. Мне, как каждому человеку, приходилось хоть что-то готовить или помогать с готовкой. Я прекрасно помню, что делала все четко по инструкции. И если буду готовить сейчас, сделаю точно так же.
2. У нас в семье традиционно готовит мама. К еде я отношусь требовательно. Привыкла к определенному процессу приготовления, и вряд ли буду есть, если что-то сделают не так. Кроме того, мне не хочется заниматься чем-то, что традиционно относят к женским видам деятельности.

Мне нужен был белый фон на фотографии. Контраст. И чтобы не было ничего лишнего. Я присела - меня сфотографировали пару раз - я встала.
Да, захотелось попробовать чего-то нового и "хулиганского", несолидного. Мои фотографии не отличаются сильным разнообразием.

А кроме того, я достаточно ясно высказалась. Мы все выслушали ваше мнение. Теперь дайте обсудить другие варианты. Возможно, вы прекрасный типировщик и просто ас в своем деле, но мне бы хотелось послушать и других, без вашего влезания через каждую реплику. Если мы здесь все неправы, а я просто привлекаю внимание - смиритесь с этим и идите дальше.
Наш разговор я считаю завершенным.
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Benno » Вс мар 27, 2011 3:21 pm

letsplay писал(а):Наш разговор я считаю завершенным.

Не переживайте вы так. Я вас не за какие части тела не кусаю.

ЗЫ Пол бетонный, игра в страуса весьма неудобна.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Grih_il » Вс мар 27, 2011 3:48 pm

а можно написать что-нибудь о выборе одежды? скажем, какие критерии самые важные при выборе оной? как происходит выбор одежды на тебя с подругой-другом? на нее-него? как тоже самое с другом-подругой на третьего человека? можешь ли отстоять свое мнение? есть ли оно? как это все происходит?
вообщем, тема одежды, все что понравится, а то уточняющие вапросы задавать не очень удобно. (но про выбор в компании хочется услышать как можно >)
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Вс мар 27, 2011 5:03 pm

Grih_il
Предпочтения и критерии выбора. Одежду я предпочитаю трех цветов (черный, серый, белый), из натуральных тканей, простого кроя, классическую. Это тема для шуток моих знакомых, на самом деле.) Специфика гардероба своя есть, да. Рубашки, пиджаки, брюки, свитера, джинсы черного и серого цветов, в прошлом году добавились синие джинсы. Классическая же обувь. Все подобрано и сочетаемо, вроде бы.
Зимнюю форму одежду люблю больше летней. Отчасти это связано с тем, что комфортнее всего мне в одежде закрытой, она настраивает меня на собранный, бодрый, деловой лад.
Раньше мой гардероб был чуть разнообразнее, мной предпринимались попытки покупать вещи разных цветов и стилей, но все в итоге оказывалось на дальней полке или отдавалось кому-то. Комфортнее всего мне в одежде черного цвета. Когда до меня дошло, что я себя не переучу и не заставлю, попытки были прекращены и мне стало спокойнее.
Вопроса выбора между удобством и красотой как-то не возникает.

Как я выбираю одежду. Мне в целом все равно, выбираю я ее в одиночестве или с кем-то. Чужое мнение мне нужно лишь для того, чтобы правильно оценить посадку вещи на спине. Зеркала не всегда удобно расположены, чтобы посмотреть, а из-за моей худобы вещь сзади может просто висеть.
Если человек мне скажет, что вещь скучна, а так часто бывает, мне будет не очень приятно, но в целом все равно. Удобно, удовлетворяет моим вкусовым пристрастиям, хорошо сидит, прилично выгляжу - беру. Мое мнение приоритетно. Но надо сказать, противоречий почти не возникает, чаще всего мнение совпадает. Спокойно могу выбирать вещи в одиночку, так даже лучше.
Я всегда имею свое мнение на этот счет.
Как я помогаю в выборе одежды. Допустим, меня попросили сказать, идет ли вещь/не идет, или сочетаема/не сочетаема с прочей одеждой. (У меня не самые лучшие отношения с выбором и сочетаемостью одежды. Но в моем гардеробе все - проверенная классика, у меня такого вопроса почти не стоит. Поэтому я говорю свое мнение, но сразу предупреждаю - я не стилист, не спец и даже со своими простыми вещами иногда управляюсь с трудом.) Я пытаюсь соотнести вещь со стилем человека, оцениваю ее со своей точки зрения, смотрю на то, как она сидит и спрашиваю, насколько она удобна. По результатам иногда говорю: "Твое, бери". Иногда говорю: "Мне не нравится." Иногда: "Не в моем вкусе, но к к твоему стилю вроде подходит, если нравится тебе, то бери." Если выбираем на третьего, я скорее настою на своем мнении. Я-то точно безвкусицы не выберу. Занудно - может и будет, безвкусно - точно нет. Это все знают и мне доверяют.
Подытожу: я не фанат походов по магазинам, мне это занятие скорее не нравится и утомляет, но одежда - не последний фактор, по которому нас оценивают и благодаря которому мы чувствуем себя собой, поэтому ей надо уделять внимание в достаточной мере.

Сумбурно, но, надеюсь, понятно.) Вроде все вопросы рассмотрены.)
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Grih_il » Вс мар 27, 2011 7:37 pm

а если вдруг человек обратился с претензией по поводу выбранной тобой одежды, как бы ты отреагировала: "я предупреждала, что это мое мнение. идите нафик" или "а почему это не подходит? ну давай подберем что тебе нужно" или сдесь нет нужного варианта?
и еще такой вот вапрос: а есть что-нибудь, имея что, ты могла бы сказать, что можешь все? не палочка-выручалочка, а что-то реальное. может не одно.. или по-другому переиначивая, некое сущность, которое уберет все мешающее тебе и даст силы, возможности жить, развиваться, достигать все чего хочешь?
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Вс мар 27, 2011 8:26 pm

Grih_il
По поводу посоветованной или уже купленной?
Сложно сказать о поведении в ситуации, в которой не доводилось бывать, но можно предположить. У меня может быть две реакции - спокойная, если человек тактично мне сообщает о том, что наши вкусы не сошлись, и не очень, если мне говорят об этом в хамском или резком тоне. Вторая особенно вероятна, если совета просил кто-то, с кем мои отношения не очень ладятся (такое было).
Ситуация 1. Одежда уже куплена.
Спокойная реакция: "От меня нужен был совет. Окончательное решение было за тобой."
Резкая реакция: "Вот и спрашивал бы кого-нибудь другого"/"Иди на х***й".
Ситуация 2. Одежда только посоветована.
Спокойная: "Ну да, вкусы у нас с тобой разные. Пошли вместе выберем."
Более резкая: "Нашла у кого спрашивать совета в одежде для девочек."/"Я не стилист."

Сложный вопрос. Совокупность абсолютного физического здоровья, жизненной стойкости, некоторой... мудрости и уверенности в себе, пожалуй. С первым у меня плохо, со вторым вроде бы хорошо, с третьим даже не знаю), с четвертым весьма так себе. Но это вещи, которые никогда не помешают. Особенно житейская мудрость.)
Если я правильно поняла вопрос)
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой