Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Поможете с типированием?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
16%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
16%
Максим Горький
8
42%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
5%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
11%
 
Всего голосов : 19

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Grih_il » Вс мар 27, 2011 9:00 pm

хорошо, а что есть житейская мудрость? я просто не пользую это понятие и с трудом доходит, что это такое
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Вс мар 27, 2011 9:41 pm

Grih_il
Да, я как-то так обобщила неясно.) Для меня это в чем-то смежное со стойкостью понятие, совокупность жизненного опыта, помогающего понять какие-то закономерности и не пугаться сложностей, терпения по отношению к людям и др.
Понимание того, что трудности временны. Знание о том, что за черной полосой приходит белая, что жизнь полосата и это нормально. Умение с юмором относится к самым неприятным вещам. Умение не делать из мухи слона, но вместе с тем не превращать слона в муху, находя адекватные проблемам решения.
А вообще я не сильна в абстрактных понятиях, извиняйте)
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Grih_il » Пн мар 28, 2011 2:51 am

ага, щас я вопще запутался. может разъяснишь ЕЩЕ подробнее, не знаю как. может, представь что-то глобальное (достаточно конкретное, ну не в смысле вешь), чего ты мечтала бы добиться, сделать(может даже скорее всего нереального в этом мире). и опиши как этот жизненный опыт поможет (буквально) совершить это. а то правда может я тормос?
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Пн мар 28, 2011 3:06 pm

Grih_il
По-моему, мы с вами друг друга не поняли)
может, представь что-то глобальное (достаточно конкретное, ну не в смысле вешь), чего ты мечтала бы добиться, сделать(может даже скорее всего нереального в этом мире). и опиши как этот жизненный опыт поможет (буквально) совершить это.

Какой "этот" опыт?
Вы отрицаете, что жизненный опыт нам помогает чего-то добиваться, или я вас не так понимаю?
Жизненный опыт помогает в достижении цели следующим образом: во-первых, он учит нас не отступать перед препятствиями и спокойно относиться к возможным трудностям, потому что мы уже знаем, что все рано или поздно преодолеваемо, и преодолевамо чаще всего успешно; во-вторых, некоторые ситуации могут повторяться или быть аналогичными, и мы сможем применить к ним уже опробованный нами способ их решения.
чего ты мечтала бы добиться, сделать(может даже скорее всего нереального в этом мире)

Нереального - даже выдумать не смогу.
Глобальная цель передо мной - получить второе высшее и найти себе работу по душе. Оба этапа не выглядят для меня такими сложными, потому что я уже получила одно высшее и уже работала. Я знаю, что надо сделать для поступления, насколько ответственно надо подходить к учебе и какие требования предъявлять к своей будущей работе.
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Grih_il » Пн мар 28, 2011 6:24 pm

letsplay писал(а):По-моему, мы с вами друг друга не поняли)

просто у нас разные задачи. у меня - спрашивать и понять. а у тебя отвечать и добица ответа. когда я почуствую ответ тогда я смогу понять и ответить тебе. никаких непоняток нет.
в общем и целом я уже достаточно уверен в версии максима. на 100 % - так нада лично общаца. считаю, что смог - сделал. удачи, здоровья и реализации всех начинаний
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Пн мар 28, 2011 7:04 pm

Grih_il
Спасибо за потраченное время и мнение.)
И вам удачи.
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Grih_il » Ср мар 30, 2011 2:09 am

блин, че-то еще вапросик назрел, если не лень. вот как ты относишся к справедливости? приходилось ли защищать? насколько это важно вообще - спарведливость? для ее защиты какие средства можно применить? где у нее границы? ну вообщем, такие вапросы, может что-то свое еще на эту тему..
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение злая энни » Ср мар 30, 2011 7:50 am

Grih_il
Я вот всё ждала от кого-нибудь такого вопроса. Наконец-то. :D
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение letsplay » Ср мар 30, 2011 8:35 am

Grih_il
Не лень, в принципе.) Хотя вопрос сложный.
Хорошо отношусь. Считаю, что она необходима. Меня всегда радует, когда все получают по своим заслугам. Но увы, очень часто вижу обратное.
Навскидку никаких ярких случаев не вспоминается, но наверняка приходилось. Не могу сказать, что я прямо защитник обиженных, но в некоторых случаях считаю возможным вмешиваться.
Для ее защиты стоит применять адекватные ситуации методы, где-то мягче, где-то жестче - главное, чтобы эффективно действовало и не обесценивало то, что мы пытаемся защищать.) Границы справедливости... Вот даже не знаю. Надо подумать.) Может быть, еще что-нибудь напишу.
Аватара пользователя
letsplay
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:44 pm
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение Grih_il » Ср июл 13, 2011 12:12 am

привет, я щас буду роль не свойственную себе исполнять, но тем не менее.. таланов дяденка мощный, развивает соционику до нейрофизиологии, почитай.
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение злая энни » Вс авг 07, 2011 12:13 pm

Ах, какая темка была. :I5 :I5 :I5

Сижу вот, ностальгирую на прощание, потому что Инет сейчас постоянно включённым надо держать.)))))

Benno
Не агрессивный агрессор - это как заботливый виктим.


:lol: :lol: :lol:

:add33
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Поможете с типированием?Между экстравертом и интровертом

Сообщение человек111 » Вс авг 07, 2011 3:51 pm

Мой вариант - Робеспьер. Сейчас объясню почему:
1) то, что логик лучше всего понятно из ответов на 4 и 5 вопрос и еще из многих ответов. Я думаю вы и сами прекрасно понимаете, что вы - логик, т.к. это у вас достаточно выраженная черта, так что особенных объяснений не нужно.
2)судя по вашим ответом результат для вас важнее процесса, так что у нас остаются варианты: Жуков, Габен, Робеспьер и Джек.
3)интраверсию подтверждает то, что вы любите работу, где не нужно много общения с людьми, так что Жуков и Джек отпадают.
4)осталось два варианта: Габен и Робеспьер. Так как вы пишите, что не любите и не умеете готовить, то Габен отпадает сразу,т.к. он как раз готовит очень хорошо даже без того, чтобы особенно этому учиться.
человек111
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:20 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]