Бездельник и зануда :) Хотел бы узнать свой тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Оляна » Сб дек 16, 2006 6:51 pm

Сирень
Кстати, люблю Дюмов :oops: такие спокойные и не злые... и настроенье всегда поднимают.... так забавно реагируют на ворчание :)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти :))
Оляна
Новосибирский соционический клуб

Сообщение liam » Сб дек 23, 2006 2:10 am

Простите за продолжительное отсутствие :)
Я надеюсь, что вы про меня не забыли окончательно и все-таки дотипируете. :)

Сначала фотографии.

Год назад:
http://xirax.net/haven/storage/11_458c51f3cd619.jpg
Полтора года назад:
http://xirax.net/haven/storage/P1030458 ... cef3ba.JPG
http://xirax.net/haven/storage/P1040098 ... 0092e9.JPG
Два года назад:
http://xirax.net/haven/storage/IMG_4612 ... 8e9ef4.jpg
Три года назад (или четыре. или два с половиной):
http://xirax.net/haven/storage/P1010029 ... 8145da.JPG
Концептуальный автопортрет, сделан с целью примерки очков. По жизни я такие очки не ношу конечно. Да и вообще никакие не ношу.
http://xirax.net/haven/storage/P1030753 ... 5bea85.JPG

Оляна
Как обстоит дело с жестикуляцией?

Да никак. Я за собой никакой жестикуляции не замечал вообще. В других людях ужасно раздражает, когда они меня начинают трогать для придания большей убедительности словам.

А может быть, ты просто знаешь, что получается, если не сконцентрироваться на снимок и сознательно "ставишь" себя в "такую" позу с "таким" лицом?

Наоборот, я каждый раз вроде бы стараюсь расслабиться.

Сирень
Почему не Бальзак -- потому что со временем проблемы. У Бальзака же должно быть чувство времени хоть какое-то? Я вообще не могу заранее предсказать, сколько займет работа. То есть в принципе. И ужасно злюсь, когда меня требуют сказать, ну потому что я вообще не понимаю, как это можно оценить. Более того, даже если это какое-то дело, которое я уже делал ранее, я могу сказать сколько оно времени у меня займет, только если я специально в прошлый засекал время и запомнил. Далее. Вот например фотография, моя самая старая. Я точно помню, что она была сделана то ли в марте, то ли в апреле, а может правда и в феврале, потому что я помню обстоятельства, при которых она была сделана (помню, какая стояла погода). А вот в апреле какого года -- не помню. Точно не этого и не 2005-го, а дальше -- непонятно. Может в 2004, может в 2003, а может и вовсе в 2002. Потом, опять-таки по работе если меня спрашивают, когда вот было то-то и то-то? И я всегда затрудняюсь в ответе. То есть если это было вчера, я знаю, что это было вчера, а если дальше -- могу сказать, что может позавчера, а может и два или три дня назад. Если что-то было далее текущей недели -- тоже теряется. Может на прошлой неделе, а может две недели назад. Или вообще месяц. Это просто катастрофа какая-то. Разве так может Бальзак?
не "греют" (не суггестируют) тебя, liam, ярко выражаемые эмоции.

Ну в данной конкретной ситуации они никого из 300 человек присутствовавших не суггестировали :) Вряд ли у нас на фирме одни Бальзаки работают :) И Габены. Там реально поведение у человека было неадекватное, так что пример пожалуй неудачный, просто поверьте мне :)
описание дуала-Напа (выделено)

Тут хочу сказать вот что. То, что выделено -- это черты, которые, на мой взгляд, способствуют достижению успеха. (Так надо было по заданию написать ведь). Это вовсе не те качества, которые я на самом деле ценю в людях. Упрямство я недолюбливаю, наглость -- так и вообще терпеть не могу. Человек находчивый, сильный, решительный может вызывать у меня уважение, но для симпатии и желания общаться этого недостаточно.
liam
Новичок
Новичок

Сообщение offenberg » Сб дек 23, 2006 2:13 am

Тему не прочитал, много текста
По названию "Бездельник и зануда" - Габен 8)
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
offenberg
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Сирень » Сб дек 23, 2006 7:53 am

Насчет Габена - ха-ха, не смешно :?
Дело в том, что в быту я руками вообще ничего не делаю, кроме уборки и самых минимальнейших вещей типа лампочку вкрутить или картину повесить.

Чтобы мне приходилось создавать комфорт – не припомню такого.

Это базовый белый сенсорик? :shock:

liam
По фото - очень интуитский разрез глаз - у меня есть знакомые Робы (в том числе мой муж), Дон и Еси с таким разрезом глаз. На фото в белом свитере очень похож на приятеля-свидетеля на свадьбе-Роба. Но очень-характерно-Робеспьерской твою внешность не рискну назвать. :)
Бальзаков у меня знакомых в реале очень мало,поэтому не рискну проводить параллели в смысле внешности. На моих знакомых Бальзаков - нет, ничем не похож.

Все эти заморочки со временем - не знаю... для меня, например, такое тоже очень характерно. Спроси меня, что я делала в этот вторник, и я не вспомню. :( Не уверена, что другая Дюма не вспомнила бы.
Может быть, стоит вынести этот фрагмент за скобки, временно, и попробовать рассмотреть то, что осталось?..

Понимаешь, ты получаешься либо Бальзаком, либо Робом, но при этом отказываешься именно от базовых функций этих ТИМов.
Давай пока отложим в сторону Бальзака и рассмотрим Роба.

Ты ведь написал, что в описании Роба тебе вот это не подходит -
Про системность знаний, подробные планы деятельности и т.п. -- нет, не про меня совсем.

А тем не менее в анкете ты часто и естественно пользуешься множествами (какое понятие включено в какое множество, эээ наверное неправильно отразила... спишем на мою этику :oops: ) словами понятие, определение, суть- это все за логика первой квадры, в нашем случае - Робеспьер. Кроме того, в вопросе о смысле жизни (по [ЧИ] ) и вообще по анкете прозвучали ценности 1 квадры - удовольствие от жизни, саморазвитие, разнообразие интересов, но не ценности 3 квадры - престиж, деньги, работа.
Качества интересного человека - Дон Кихота ты описал. :)

Робеспьер не очень боится плохого к себе отношения -- боюсь.

Да неправда это, что не боится. Не боги описания пишут. Автор явно не улавливает мотивов этого ТИМа.
Обычно Робы очень сдержанные, вежливые и воспитанные. Но если что-то важное их побудит, они могут быть очень категоричными и нетерпимыми, что может восприниматься другими как хамство. Какой-то соционик сделал из этого вывод, что Робы так ведут себя, потому что не боятся плохого отношения к себе - они не думают в этот момент об отношениях, они логики, им важно доказать свою правоту, истину.
(ИМХО. Это я так вижу. Опять-таки, может и я неправильно вижу. Чужая душа- потемки).

По поводу названия темы - не встречала я еще Робов-бездельников, правда-правда :) Наоборот, все сплошь трудоголики и очень ответственные ребята. Может, это ты так пошутил? Или слишком строг к себе?

Сам Робеспьер способен долго не замечать боли, голода, усталости, физических неудобств. -- моментально замечаю и боль, и голод и усталость, и неудобства, и терпеть что-то из этого мне сложно, а работать эффективно -- невозможно, пока эти проблемы не решены.

Вот тут мне трудно понять, может ли это принадлежать Робу.
Мой муж Роб, например, очень легко переносит голод, холод, нечеловеческое напряжение в спорте (на велосипеде 50 км с такой скоростью, что говорит, сейчас сердце остановится, и все равно жмет). Очень многие неудобства он готов перетерпеть, не заметив, и даже есть в этом некий мазохизм.

Вот еще можешь почитать, что Бальзаки пишут про свою базовую [БИ]
http://www.socioforum.ru/topic3520.html
и Робеспьеры - про свои недостатки (хотя это не должно быть сильно приятно - читать про болевые точки :? )-
http://www.socioforum.ru/topic2454-15.html
и
http://www.socioforum.ru/topic3726.html

Вот. Чего надумаешь, пиши. :) :) :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Сирень
Бывалый
Бывалый

Медали: 4

Сообщение liz » Сб дек 23, 2006 1:42 pm

Почитала я так...
Что-то мне в Бальзака не верится...
Это вот пишет базовый белый интуит? :shock:
Чувствую время я чрезвычайно плохо, во всех смыслах – и его течение (типа, сколько времени прошло – может, пятнадцать, а может и сорок минут), и будущее – сколько времени мне понадобится на какое-то дело, и прошлое – когда было то-то и то-то. С прошлым вообще беда – для меня все события, имевшие место более недели назад, практически сливаются. Про событие, имевшее место месяц назад, я могу с равным успехом предположить, что оно произошло неделю назад или полгода, если конечно, оно не привязано к времени года, например. А все, что было год назад, могло с равным успехом быть и два, и три, и четыре и пять лет назад – так просто я не вспомню совершенно, приходиться припоминать события, даты которых я просто помню по факту (даты начала и окончания университета, например) и сопоставлять уже события, даты которых точно известны, с событиями, которые надо вспомнить, когда были. Зачастую думать и высчитывать приходится долго, а иногда вспомнить, как давно что-то было и вообще не удается. Важность и значимость события в жизни причем, что интересно, не имеет в данном случае вообще никакого значения.

Не знаю, конечно, как у Бальзаков, но у меня совершенно не так, и вообще что-то в интуитство не верится... По крайней мере, точно не [БИ] :)
Рано или поздно, так или иначе (c)
liz
Активист
Активист

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение sur » Сб дек 23, 2006 2:15 pm

читал только ответы по БЛ и ЧЛ но там содержится столько сколько не у каждого в анкете :) по ним логик и похоже что роб :)

Сирень писал(а):Для Роба не подходит вот это -
Цитата:
Ну например на недавнем корпоративном празднике нашей фирмы, который проходил в ресторане, чинно, помпезно, все дела; так вот, вручает руководство фирмы отличившимся сотрудникам всякие дипломы и памятные подарки, народ хлопает, а одна сотрудница, у которой вообще по жизни с головой немного непорядок во время каждых аплодисментов вскакивает со стула, размахивает руками и визжит на весь зал «ура! Улю-лю-лю!» и т.п. – примерно как орет толпа на салюте, знаете, да?

не "греют" (не суггестируют) тебя, liam, ярко выражаемые эмоции.
тогда я тоже наверное не роб :o :lol:
sur
Бывалый
Бывалый

Медали: 1

Сообщение liam » Сб дек 23, 2006 9:20 pm

Сирень
тем не менее в анкете ты часто и естественно пользуешься множествами словами понятие, определение, суть

У меня математическое образование. Впрочем, пока я его получал, я много раз успел проклять свой выбор.
Качества интересного человека - Дон Кихота ты описал.

Неа :) То есть может эти качества конечно Дон Кихотам и присущи, но тот человек, которого я описывал, хоть я и не умею типировать :(, по-моему, этик.
Наоборот, все сплошь трудоголики и очень ответственные ребята. Может, это ты так пошутил? Или слишком строг к себе?

Да нет. Дело в том, что я страшно не люблю работать, чуть ли не патологически. При этом я достаточно добросовестный, такой вот парадокс. Если мне что-то поручают, я постараюсь отмазаться или спихнуть на кого-то, но если уж все-таки придется делать, то отделываться не стану, сделаю качественно. Правильнее было бы написать "лентяй", но мне не нравится как звучит это слово и я стараюсь его не употреблять.
и вообще по анкете прозвучали ценности 1 квадры - удовольствие от жизни, саморазвитие, разнообразие интересов, но не ценности 3 квадры - престиж, деньги, работа.

Ну не знаю, в прямую же о ценностях не было вопроса? Удовольствие от жизни -- в точку. Это действительно самая главная для меня ценность. Другое дело, что у меня запросы довольно скромные. Я могу получать массу удовольствия от жизни, просто валяясь на диване и читая интересные книжки, общаясь с друзьями, или смотря кино. Далее идут деньги, но ни в коем случае не как самоценность, а исключительно как средство для получения вышеозначенного удовольствия от жизни. Но с деньгами не все так просто. То, что я писал в анкете в блоке ЧИ про недостаточную мотивированность -- это ведь я не про кого-то писал, а про себя на самом деле. Если я буду больше трудиться, тратить больше сил и времени, у меня будет меньше возможностей получать удовольствие от жизни сейчас, зато больше -- в будущем. Но ведь это будет только в будущем, да и потом, так ли уж это мне надо? Ну смогу я себе машину получше купить и большой плазменный телевизор, но я не уверен, что это сделает мою жизнь намного лучше. Единственное, чего бы мне действительно очень хотелось, что я не могу себе позволить сейчас -- это путешествия.
Престиж -- штука приятная, но необязательная. Работа как самоцель в моей иерархии ценностей болтается где-то в районе последнего места.
Разнообразие интересов -- да. Однако, интересной работе я предпочту не интересную, но более денежную -- лишь бы она не сильно напрягала.
Может быть, стоит вынести этот фрагмент за скобки, временно, и попробовать рассмотреть то, что осталось?

Тогда от Бальзака подходит многое. Но ведь и от Роба тогда тоже многое подходит :D
liam
Новичок
Новичок

Сообщение Путник » Сб дек 23, 2006 10:16 pm

offenberg
Тему не прочитал, много текста
По названию "Бездельник и зануда" - Габен

....Я бы многие типы отнесл к этому.... даже Гексли... хоть они и считаются активными....
Путник
Участник
Участник

Сообщение Путник » Сб дек 23, 2006 10:19 pm

liam
По фоткам похож на Джека и на Баля....
Ты не ответил по поводу описания, которое я скидывала ранее :)
Путник
Участник
Участник

Сообщение liam » Сб дек 23, 2006 10:24 pm

Сирень
Почитал по ссылкам. Про БИ -- определение в самом начале душу не трогает. Дальнейшие слова камрадов с базовой БИ о несуществование прошлого вызвали горячейшее несогласие и желание спорить.

Про недостатки Робов:
чёрствость -- нет. Неумение выражать сочувствие -- да, но не черствость.
занудливость -- да, это по анкете, пожалуй, понятно.
высокомерие -- я себя не считаю высокомерным. однако мне говорили, что я выгляжу очень высокомерно в ситуациях, когда объясняю что-то, мне хорошо понятное, человеку, который в этом не разбирается.
тугодумие (частенько бываю "в танке") -- нет.
скуповатость -- ни в коем случае. Жадность -- да :D. Но не скупость.
трусоватость -- смотря в чем.
малорешительность (форма слабоволия) - пожалуй, да.
пассивность -- пожалуй, да.
склонность навешивать ярлыки -- не сказал бы. "Навешивание ярлыка" -- это у меня первая мыслительная реакция на что-то новое, как бы гипотеза, попытка свести неизвестное к уже известному; но только при первом знакомстве, когда сразу разобраться в многочисленных нюансах объекта невозможно. "Ярлык" помогает сделать предположение о свойствах объекта, если мне не нужно или нет возможности в нем детально разбираться. Однако, я не даю навешенному ярлыку исказить мое восприятие объекта или отказаться от дальнейшего его изучения, наоборот, буду искать возможность его уточнить и по мере накопления информации -- снять, составив уникальное впечатление об объекте.
liam
Новичок
Новичок

Сообщение Путник » Сб дек 23, 2006 10:25 pm

liam
.....я в основном типирую по интертипным отношениям и,.... как бы это объяснить... по разнице "взглыдов" что ли....
Я не чувствую Роба- это онозначно....
Путник
Участник
Участник

Сообщение Путник » Сб дек 23, 2006 10:27 pm

.... ладно, мое мнение опустилось.... ок.... :(
Путник
Участник
Участник

Сообщение liam » Сб дек 23, 2006 10:30 pm

Путник
Ты не ответил по поводу описания, которое я скидывала ранее

Это ты о чем?
liam
Новичок
Новичок

Сообщение liam » Сб дек 23, 2006 10:33 pm

Путник
Оно не опустилось. Просто я писал свой ответ довольно долго, и когда начал, твоего сообщения еще не было.
С Бальзаком -- ну нету у меня ощущения, что у меня интуиция времени базовая. И понимания с другими бальзаками по вопросам времени, прошлого-настоящего-будущего, как выяснилось, тоже.

Описания джеков вообще практически ничем мне не подходят...
liam
Новичок
Новичок

Сообщение Оляна » Сб дек 23, 2006 10:34 pm

liam
извиняюсь... запуталась в никах... :oops: я тут периодически типируюсь....
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти :))
Оляна

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме