Вся такая противоречивая... Творческая барышня (анк.№2+фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так кто же все таки? Пожалуйста, помогите определить)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Вся такая противоречивая... Творческая барышня (анк.№2+фото)

Сообщение Алея » Вт мар 22, 2011 6:56 pm

Здравствуйте! Господа (и сударыни), помогите, пожалуйста, определиться!) Если нужна какая-нибудь дополнительная информация, готова ответить.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Делают интересным: ум, способность дурачиться, нет желания казаться лучше, чем есть на самом деле, обаяние, разговорчивость, доброта
Неинтересным делают – занудство.
Иногда интересный, но довольно замкнутый. Интересный – потому, что творческий. У меня много увлечений - лепка миниатюр, вышивка, игра на пианино, чтение (в общем, “набор благородной барышни:D”), очень люблю танцевать, красиво импровизирую под музыку, которая мне нравится. Очень люблю дурачиться, смеяться с друзьями. Порой экстравагантна в одежде (люблю необычные украшения, перчатки, маски, полосатые чулки и т.п.), в поведении (некоторые мои слова, поступки кажутся людям необычными). Всегда могу выслушать и поддержать разговор на интересную мне тему. Но, говорить могу только когда чувствую интерес собеседника. Хотя постоянно что-то придумываю - разные истории, стихи, почти никому о них не рассказываю. Это слишком личное. Мне сложно рассказывать о своих чувствах, личных взаимоотношениях. Многие считают меня стеснительным человеком. На самом деле мне просто очень сложно делать выбор. Например, даже в магазине словно иду одновременно в нескольких направлениях) Когда четко знаю, что хочу, “стеснительность” пропадает.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На стиль одежды, пытаюсь понять по ней, что за человек. При разговоре первым делом узнаю, где он учится, на кого, где работает. Хотя потом могу забывать, что мне ответили. Узнаю увлечения человека. Это, как правило, помню всегда. На манеру поведения обращаю внимания – что за человек – веселый, грустный, общительный, нет и т.п. Пытаюсь определить характер.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный – культурный+душевность+мудрость. Гармоничный – целый внутри, без резких, мучительных противоречий. Считаю, что духовный и гармоничный – несколько разные вещи. Духовный не обязательно гармоничен. Могут быть противоречия, в которых побеждает более гуманное. Бездуховный -безкультурный, безнравственный. Негармоничный – разрываемый внутренними противоречиями. Я не считаю себя гармоничным человеком. Потому что постоянно переживаю. Постоянно разрываюсь между разными вариантами, видя положительными и отрицательные стороны каждого. Довольно часто разрываюсь между сердцем и разумом.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Иногда опаздываю, но стараюсь приходить вовремя. Особенно переживаю, если опаздываю на важные мероприятие. Не люблю, когда опаздывают. Потому что нервничаю – придет ли вообще. Недовольство высказываю, но прежде стараюсь узнать, почему человек опоздал, уважительная или нет причина.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Мне редко бывает скучно сама с собой. Начинаю придумывать разные истории, смотреть фильмы в своем воображении. А этим всегда можно заняться, даже если ничего нет под рукой. Хотя, обычно хотя бы листик бумаги и ручка всегда есть при себе. А с этим уже не соскучишься. Ну или можно посмотреть по сторонам.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют включает в себя нечто большее, чем комфорт. Комфорт это просто безопасность, порядок и удобство. Уют предполагает какую-то душевность.. Например, номер гостиницы может быть комфортным, но уютным вряд ли. Уютен, например, бабушкин дом с самосвязанными салфетками и чашечкой шоколада. Для комфорта достаточно сделать уборку, расставить вещи по местам. Для уюта необходимы детали, например, плед, свечи.. Вообще, для ощущения уюта необходимы какие-то действия. Например, читаешь книжку, пьешь какао… Или подходишь к окну, смотришь на улицу…

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду выбираю долго и тщательно, обойдя несколько магазинов. Потому, что она должна действительно нравиться, отражать внутренний мир. Есть несколько цветов, обладая которыми вещи почти наверняка мне подойдут, если нравятся. Обычно спрашиваю у того, с кем пришла в магазин подходит мне или нет понравившаяся вещь. Комплименты очень люблю! И сама тоже люблю их делать. Но комплименты не обязательны. На критику реагирую довольно остро. Разумом понимаю, что обижаться не следует, и, надо попытаться найти в критике рациональное зерно, если оно есть. Но все равно очень неприятно.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Могу высказать свое мнение по поводу одежды другого, какая одежда мне нравится на человеке, какая не очень. Посоветовать, какое украшение лучше выбрать. Говорю по настроению. Такие советы принимаю от близких людей, потому что только с действительно близкими могу пойти что-то покупать, а не просто посмотреть.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
К сожалению, дурная привычка – забываю смотреть по сторонам( Поэтому не всегда замечаю проходящих мимо людей, не то, что на них надето. Но могу и запомнить, если смотрела по сторонам, а особенно, если на человеке было что-то яркое, экстравагантное.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Естественно, мне будет очень неприятно и я отойду, возможно, немного поморщившись. Но говорить ничего не буду.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Ощущение, которое радует и которое не хочется, чтобы прекращалось. Например, прикосновение любимого человека. Неприятно – прикосновение человека, который тебе не нравится. Ничего не делаю.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Скажу сведущему в этих делах человеку. Если у него не получится, придется обращаться к специалисту. Но обычно у него все получается) Буду очень нервничать, психовать. Возможна истерика, если я устала. Например, несколько ночей делаю лабораторную, назавтра сдавать, а комп завис. Потом быстро придумываю, что можно сделать, где доделать то, что нужно. Работа должна быть сделана.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не характерна. Как правило, я ответственно подхожу к работе. Если не могу сделать сама, пытаюсь “выкрутится”. Попросить кого-нибудь помочь и т.п. Буду чувствовать себя очень неприятно, винить себя, постараюсь оправдаться.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек – человек, получающий максимум пользы за минимум средств. Да, меня считают довольно практичным человеком. Например, потому, что рационально расходую средства, стараюсь всему найти применение. Радуюсь, если меня так называют.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Присматриваюсь, веду себя со всеми доброжелательно. Считаю, чтобы завоевать уважение нужно оставаться самим собой и делать максимум того, что можешь. Другое уважение не нужно. Понимаю, если это будет озвучено в той, или иной форме.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – когда каждый отстаивает свою точку зрения. Могу спорить, когда пытаюсь кого-0нибудь защитить. Иногда спорю ради самой дискуссии. Могу изменить мнение, если мне докажут, что я действительно неправа. В ином случае остаюсь при своем мнении, хотя могу больше и не озвучивать его.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Переживаю. Пытаюсь узнать у него в чем дело. Думаю, не я ли тому причиной. Не обидела ли чем случайно. Стараюсь находиться рядом, если не пойму, что лучше оставить человека в покое, наедине с собой.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение – это душевное состояние. Определяю по виду, по поведению. Например, человек “светится изнутри”, улыбается -значит, у него, хорошее настроение. Или из предыдущего – чем-то опечален или обеспокоен. Изменить можно, например, если отвлечь чем-нибудь или дав человеку выговориться.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Если инициирую, то без умысла. Просто вспылив. Могу я первой помириться, не люблю ссориться. Быстро вспыхиваю, но и быстро отхожу. Вообще ссорюсь редко. Только с самыми близкими.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Пытаюсь выяснить, в чем причина, что я не так сделала. Переживаю, мне грустно, но могу и сердится, в т.ч. и на себя. Не люблю конфликтные ситуации.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Определяю с трудом. Мне легче определить, как люди относятся друг к другу, чем как кто-то относится ко мне. Обычно, по тем или иным словам. По внутренним ощущениям определяешь, верны эти слова или нет. Могу по-разному отреагировать. Если с этим человеком общались совсем мало – не поверю и будет неприятное ощущение, не смогу ему доверять. Хотя, сначала будет приятное ощущение. Но потом придет осознание, что либо человеку что-то надо, либо этот человек просто так проявляет свои эмоции, по отношению ко всем , в любом случае это будет не совсем искренне. Если с человеком общаемся достаточно, то будет очень приятно. Постараюсь в ответ тоже сказать или сделать что-то приятное.

1.jpg
1.jpg (52.19 КБ) Просмотров: 1815
Аватара пользователя
Алея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 4:14 pm
Пол: Женский

Вся такая противоречивая... Творческая барышня (анк.№2+ф

Сообщение Wic » Пт мар 25, 2011 3:58 am

Исчо один Гамлет что-ли ... :x
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Вся такая противоречивая... Творческая барышня (анк.№2+ф

Сообщение Алея » Пт мар 25, 2011 1:10 pm

Wic, а могли бы сказать, что именно в анкете навело на такие мысли?)
Аватара пользователя
Алея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 4:14 pm
Пол: Женский

Вся такая противоречивая... Творческая барышня (анк.№2+ф

Сообщение Railwayman » Пт мар 25, 2011 4:29 pm

Белая этика, интуиция возможностей. Больше всего похоже на Гексли, на крайний случай Достоевского. Когда вы выясняете отношения вы осуществляете весь диалог на одной ноте?
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Вся такая противоречивая... Творческая барышня (анк.№2+ф

Сообщение Алея » Сб мар 26, 2011 2:33 pm

Railwayman, благодарю за ответ.:) При выяснении отношений голос меняется - может быть как эмоциональным, громким, так и спокойным.
Прочитала описания типов Бесковой.
Думаю, большинство знакомых склонно видеть во мне Достоевского. Что меня весьма огорчает.
Описание Гексли во многом подходит.. Но вот может ли Гексли быть интровертом? Да и в общении с людьми... С одной стороны, плохо себя без них чувствую, т.е. вокруг обязательно должны быть люди. С другой, меня не считают общительным человеком. Да и кропотливой работой вполне могу заниматься - вышивка или лепка очень мелких фигурок - достаточно кропотливое занятие..
Я понимаю, что типы редко встречаются в чистом виде, но, читая описания различных, обычно подходит 50/50...
Аватара пользователя
Алея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 4:14 pm
Пол: Женский

Вся такая противоречивая... Творческая барышня (анк.№2+ф

Сообщение Railwayman » Сб мар 26, 2011 3:02 pm

А что для вас важнее, реализация возможностей, или отношения с людьми? Можно ещё по силовой сенсорике попробовать посмотреть... У гексли она ролевая, т.е. при первом знакомстве её часто демонстрируют. У достов если и проявляется, то очень редко и в достаточно жёсткой форме. Сама по себе интроверсия абсолютным признаком не является, особенно если оценивать её по общительности.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Вся такая противоречивая... Творческая барышня (анк.№2+ф

Сообщение Алея » Сб мар 26, 2011 4:57 pm

Пожалуй, важнее реализация возможностей.
Railwayman, могли бы Вы объяснить, что такое силовая сенсорика?
Аватара пользователя
Алея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 4:14 pm
Пол: Женский

Вся такая противоречивая... Творческая барышня (анк.№2+ф

Сообщение Wic » Сб мар 26, 2011 8:35 pm

Wic, а могли бы сказать, что именно в анкете навело на такие мысли?)
Рука к ружью потянулась :)

Почитал анкету, сформированный в ней образ гамлетский. Такая вот обволакивающая ЧЭ, не сильно навязчивая, но проходящая сквозь всю анкету. Ответы на этические вопросы также скорее через призму ЧЭ рассматриваются, нежели через БЭ.

В принципе готов рассмотреть и другие версии из интуитов-этиков. Но у Гекслей и Достов как-то почетче ответы что-ли, посуше. И нету попыток качнуть эмоцией, ЧЭ скорее акцептная (Гам или Дост).
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Вся такая противоречивая... Творческая барышня (анк.№2+ф

Сообщение Railwayman » Сб мар 26, 2011 10:25 pm

Силовая сенсорика это [ЧС], в общем смысле - давление, энергетика, воля, управление. Досты не переносят давления вообще, по поводу чего достаточно сильно переживают. Впрочем, в критической ситуации дост может взорваться по чс, но применение будет слабоадекватным. У Гексли чс ролевая, при первом знакомстве вполне может проявить волевые качества, покомандовать.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Вся такая противоречивая... Творческая барышня (анк.№2+ф

Сообщение Алея » Пн мар 28, 2011 1:57 pm

"Рука к ружью потянулась" Какое логичное объяснение)! Wic, Вы всегда так Тимы определяете?))) За что Вы так Гамлетов не любите? Впрочем, далее объяснение понятное. Благодарю :)
Railwayman, спасибо за объяснение. )
Аватара пользователя
Алея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 4:14 pm
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]