бедняжка нуждается в экстренной помощи! Мы теряем её:(

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение vermeer » Пт мар 03, 2006 1:17 am

Итак, вернемся к нашим бар... :oops: т.е. к нашим чебурашкам
Ответ на вопрос про цивилизации действительно гораздо ближе к гекслячьему, чем к наполеоньему. С другой стороны по фотке и по анкете ближе к Напу. Пока продолжаю придерживаться версии про этический подтип Наполеона. Дополнительные вопросы:

1. Если получится, опиши работу или деятельность, которой тебе хотелось бы заняться. Почему? Что мешает заняться именно ей?
2. Как ты оцениваешь человека при знакомстве? Какие его характеристики тебя интересуют в первую очередь?
3. Представь себе, что перед тобой стоит некая жутко экзотическая еда. Ты не знаешь что это такое, может быть вкуснятина, а может быть морской червь, фаршированный ушами медузы. Будешь пробовать? А если рядом стоит незнакомый человек, который говорит, что это очень вкусно? А если ты хорошо знаешь этого человека?
4. Представь себе, что ты точно знаешь, что должно произойти некое событие, наступления которого ты не желаешь. Пожалуйста, раскажи как ты себя чувствуешь и что делаешь, когда до события еще долго? Когда оно уже ближе? Когда вот-вот?
Надеюсь, что этих вопросов хватит :)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Елена Заманская » Пт мар 03, 2006 1:51 am

Под Контролем..., прочитала всю анкету.. и кое-кикие мысли появились.. Еще на некоторые вопросы ответишь? :)

Кстати в магазинах так часто делают, как говорится «на лоха», смешныеSmile


Что ты имеешь ввиду? Ты не лох? :)

Чем не нравится работа в офисе?

Сразу подумаю, что важно в этой работе конечный результат или сам процесс. Если процесс, то попрошу объяснить как правильно, если конечный результат, то дам хороший отпор дотошному товарищуSmile да жестоко, но справедливо)


Справедливость - это для тебя в данном случае что - оправдание свих действий или что-то другое?

Как реагировала бы на обвинения в несправедливости.?

Я стараюсь окружить себя хорошими удобными вещами.


Опишешь какую-нибудь удобную вещь?

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Почему нет, если мне это действительно нравится. Но если не считаю это красивым, так прямо и скажу)

А обидеть человека не боишься? ;)


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Да умею, люди разные следовательно и методы тоже разные, для кого-то достаточно одного резкого слова, а кого-то приходится ставить на место, нажимая на их слабые точки. В общем тут можно много писать.


А ты видишь слабости людей? Давить на людей - это хорошо или плохо?

И опять-таки, на многих это не действует, поэтому надо моментально проанализировать ситуацию и человека)

Ты довольно часто употребляешь слово "анализировать". Как ты это делаешь? Анализировать легко? Не анализировать легко? :)

Следовательно «свой» перестаёт быть таковым, когда переходит черту, например, подставив тебя и не заслужив прощения.


А как можно заслужить прощение? :)

Представь себе ситуацию.. ты пришла на работу, а коолега занял тавой стол. Твоя реакция?

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть только для тех кто живёт и берёт от жизнь всё(!), и соответственно отсутствует для тех кто просто существует…плывёт по течению…


Ты бы хотела взять от жизни все? И что это такое - все? ;)

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Мне трудно на кого-то полностью положиться. Возможно смогу, но буду полностью контролировать всё происходящее.

"Под контролем." :)

Пока могу сказать вот что: экстраверсия, причем очень явная (и по фоткам тоже), иррациональность. Ценностей Дельты и близко нет.. так что Гексли не вырисовывается никак. Аристократ (?) Очень развита ЧС. Буквально все ею пронизано. Включая желанием контролировать все происходящее. :)
Еще интересное, имхо, наблюдение - почти на все вопросы по этике ответов нет. :) Или есть, но очень и очень краткие. Опоры на людей - интереса к их мнениям тоже маловато.. хотя важность того, чтобы человек свое мнение имел заявлена.

В общем и целом моя версия на пока - Жуков. :) И по фоткам тоже..
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Под Контролем... » Пт мар 03, 2006 5:20 pm

Итак, вернемся к нашим бар...
ну-ну?)) как там дальше?)

1.Описать смогу, назвать точную профессию не смогу. Во-первых, постоянное общение, интересные люди. Во-вторых, возможность что-либо усовершенствовать, внедрять, придумывать...какие-то новые решения, идеи. В общем постоянная работа воображения и сообразительности. Кстати, если ещё и з/п - оклад+%, то вообще замечательно, %-прекрасный стимул, чем больше проявляешь активность, тем, соответственно выше процент. А оклад - уверенность в том, что ты не останешься вообще без денег в конце месяца) соответственно, когда человек не переживает об этом, у него все мысли в порядке и он может спокойно ударяться в работу и только подкидывать процентики). В-третьих, как можно меньше ограничений...в общем хочу зависеть исключительно от себя, т.е. я знаю свои обязанности, я знаю свою работу, я знаю сроки, остальное мои заботы.
Что мешает...хм...ладно буду честной. На сегодняшний день я работаю с близким родственником, да эта работа не удовлетворяет мои требования, но я не могу взять и уйти хотя бы потому что на меня рассчитывают и надеются, не говоря уже о том, что это родной человек.
2.Стараюсь не давать оценок при знакомстве, но это трудно. Сразу начинаю наблюдать за поведением, жестами, словами, взглядами...делать выводы о том какой он человек...В общем определённых критериев нет, наблюдаю - отмечаю - складываю в кучу. Все интересующие меня хар-ки зависят от цели знакомства с этим человеком, т.е. тут может быть много вариантов.
3. Буду пробовать в любом случае) ведь выплюнуть никогда не поздно)
4. Когда ещё долго - не думаю о нём. Ближе - мысли об этом начинают настойчиво атаковать, отгоняю. Вот-вот - придётся уделить внимание этому ужасному событию.
Аватара пользователя
Под Контролем...
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 3:40 am

Сообщение vermeer » Пт мар 03, 2006 5:50 pm

ну-ну?)) как там дальше?)

К нашим чебурашкам :)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Под Контролем... » Пт мар 03, 2006 7:10 pm

Циля
Что ты имеешь ввиду? Ты не лох?

Я имею ввиду, что в магазинах часто на дешёвые вещи ставят высокую цену. В чём-то я полюбому лох)) человек не может быть знайкой и умейкой во всём. Но, что касается этого вопроса, это исключено)
Чем не нравится работа в офисе?

однообразием, нескончаемыми бумагами. Остальное терпимо ещё.
Справедливость - это для тебя в данном случае что - оправдание свих действий или что-то другое?

Возможно и оправдание, можно как угодно назвать.Просто какой смысл поучать что и как делать, если это не важно, если важен результат?
Как реагировала бы на обвинения в несправедливости.?

скорее всего меня бы это возмутило, но виду бы я не подала. Часто, если это обвинение обосновывают и я действительно понимаю, что я не права - меня начинает мучать чувство вины и угрызения совести. Хочется пойти и извиниться.
Опишешь какую-нибудь удобную вещь?

хм..ну например, диван - на нём должно быть приятно сидеть(лежать), не чувствовать дискомфорта, он должен легко раскладываться и складываться, если он не маркий, то это только плюс.Если же он светлый и его легко испачкать, то он должен хорошо чиститься.
А обидеть человека не боишься?

"если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то". человек рассказывает мне, следовательно он делится своими мыслями по этому поводу, своей точкой зрения. Если я высскажу свое, почему это должно восприниматься как обида? Я же не говорю ему, что мол ты не прав, не думай так, я говорю то, что думаю именно я. В свою очередь он может не согласиться со мной и я пойму, ибо на вкус и цвет фломастеры разные)
А ты видишь слабости людей? Давить на людей - это хорошо или плохо?

Как правило - да. Когда я общаюсь с человеком я постоянно замечаю его достоинства и недостатки. Кстати сначала недостатки, а потом достоинства, как бы перекрывая ими плохие качества.Странно очень. Так вот, зацепить, надовить достаточно просто. Но это определённо плохо. Обычно я этим пользуюсь в целях самозащиты. Так мне жалко человека, потомучто это его обидет очень сильно.
Ты довольно часто употребляешь слово "анализировать". Как ты это делаешь? Анализировать легко? Не анализировать легко?

трудно объяснить. Делаю выводы, почему лучше так, а не так. К чему это может привести если вот сделать так и так. Стараюсь рассмотреть все возможные последствия. Какая-то странная тяга к закономерностям, что с чем связано и почему. Допустим, если это касается отрицательных поступков человека, то мне достаточно просто сказать почему он поступил именно так, хотя все начинают его обвинять или же говорят просто "он дурак" " не понимает, что делает"
каждый судит по себе, как бы он поступил. Или, например, если я вижу негатив в свою сторону, я сразу ищу причину, может он возник от недопонимания, а может я действительно что-то не так сделала, соответственно я постараюсь поправить ситуацию. чёто меня понесло. Прости, я не могу чётко объяснить как я это делаю. А анализировать наверно легко, но я не знаю почему.
А как можно заслужить прощение?

ээ..вот уж да...обычно я прощаю быстро, достаточно просто извиниться, да я могу дуться потом ещё какое-то время, но потом отойду. А если уж ситуация сложна, то наверно только поступками, т.к. слова тут уже не помогут.
Представь себе ситуацию.. ты пришла на работу, а коолега занял тавой стол. Твоя реакция?

Шок, но буду держать себя в руках. Поинтересуюсь с какой целью он это сделал. А там уже видно будет. Но в любом случае меня это возмутит, т.к. сделано без предупреждения.
Ты бы хотела взять от жизни все? И что это такое - все?
да, конечно. Это когда человек пользуется всеми благами которые ему предоставляются, т.е. увидеть как можно больше, побывать в разных местах, попробовать на себе, прочувствовать, узнать новое, мысли воплотить в реальность, безумные поступки. Чем больше - тем лучше.
"Под контролем."
у меня есть ещё ник Emotion, и ещё много всяких)
Аватара пользователя
Под Контролем...
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 3:40 am

Сообщение Вжихарка » Пт мар 03, 2006 9:07 pm

Циля писал(а):
Вжихарка писал(а):
там не все адекватны.

а вот когда так говорят мне всегда интересно: неадекватны чему?
:shock:
:) Реальности, Вжи.. реальности. :)

вопрос только: чьей!
:wink:

а можно меня просто Вжихарка, без умалений?
8)
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Вжихарка » Пт мар 03, 2006 9:14 pm

Бальзаки - оне такие..

ой приятно, что уже за Бальзака считаете...
:D
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Вжихарка » Пт мар 03, 2006 9:18 pm

Вжихарка
так значит, ты уверена, что я нап? гексли определённо нет?

у меня пока Донка все-таки получается...

а там - как хочиишь...
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Под Контролем... » Пт мар 03, 2006 10:08 pm

Вжихарка
ясно
Аватара пользователя
Под Контролем...
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 3:40 am

Сообщение Вжихарка » Пт мар 03, 2006 11:59 pm

в любом случае тебе самой решать что приниать за правду и изучать ли соционику подробно или положиться на чужое мнение...
:)
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Под Контролем... » Сб мар 04, 2006 1:11 am

Вжихарка
это очевидно.
Аватара пользователя
Под Контролем...
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 3:40 am

Сообщение Вжихарка » Сб мар 04, 2006 1:26 am

ага, ага...
я так... отмазаться при случае, как обычно...
:oops:
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Под Контролем... » Вт мар 07, 2006 12:34 am

про меня забыли да? :(
Аватара пользователя
Под Контролем...
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 3:40 am

Сообщение Вжихарка » Вт мар 07, 2006 1:22 am

неа, не забыли... а чего хмь...
еще материалу подкидывай!
:D
может тоже дом мечты опишешь - вот и простор для творчества!!!
(проявишь творческую функцию то есть автоматически)
:P
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение vermeer » Вт мар 07, 2006 1:33 am

идея. Давай свой дом. Кстати, ты, случайно, литературным творчеством не маешься? если да, то подкинь че-нить. Для затравки: перед тобой апельсин, опиши его как можно подробнее. Желательно страничек на 10 :D
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]