Интуит со странной манерой речи. Прошу помощи в типировании.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто же это?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Интуит со странной манерой речи. Прошу помощи в типировании.

Сообщение Rhiannon B. » Вс апр 17, 2011 5:46 pm

Уважаемые типировщики, так уж получилось, что ТИМ мой был не раз подвергнут сомнению, из-за чего я теперь никак не могу успокоиться. Знакомая история, все знают, так что по делу.
Во-первых, ахтунг! У меня своеобразная манера речи, как сказал заголовок, она такая уже давно и исправлению не подлежит, но передаёт всё, что я могу сказать. Во-вторых, часто из-за этого мало кто хочет видеть меня как логика, ну да я спорить не берусь, я чебурашка или где? В-третьих, я точно интуит, были даже подозрения, что белый.
Ничего касательно самих ТИМов говорить не считаю нужным, это только собьёт с толку.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Скажем, это конкретизация и обобщение соответственно. («Хомячки моих соседей – Вова, Коля и Саша»; «Вова, Коля и Саша – хомячки моих соседей»).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это когда нет явных противоречий в деталях, одно можно связать с другим и при этом нормально объяснить почему, собственно, так. Моё понимание этого с общепринятым согласуется не всегда, но очень часто. В общем, мы с ним (с пониманием, то есть) стараемся. Так что ответ на последний вопрос – легко, хотя это может объясняться тем, что меня окружают в основном этики.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – определённая норма, указание. Закономерность – понятие, близкое к закону, где-то говорилось, что может восприниматься как «расширение закона» или около того. Правило и закономерность не тождественны, по моим соображениям правило – понятие более узкое, более зависимое, и кроме того возможно допускающее большую вероятность нарушения.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – строй, порядок, классификация по группам от «высшей» до «низшей». Наглядный тому пример – средневековая феодальная иерархия. Подчиняться может и не нужно, но это тоже своего рода закономерность, она была всегда. Иерархия систем подразумевает, полагаю, несколько иерархий следующих по соответствующему порядку, честно говоря, пример привести вряд ли смогу.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – близкое сравнение, один смысл передаётся другими словами, через другие объекты и т.п. Сейчас на ум идут исторические аналогии а-ля сравнение двух периодов или же деятельность тех или иных личностей, но ничего более конкретного. Пользуюсь как придётся, не отслеживаю. Впрочем, если нужно что-то доказать, то обычно использую именно аналогии, потому как пример – самое наглядное доказательство.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность в широком смысле – это «с чего начать - чем закончить», определённый порядок. В узком – посмотрите любой (ладно, не любой, а внушающий доверие) алгоритм действий. Последовательность регулирует и упорядочивает, это всё.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
По пятибалльной шкале оценю на 2,8-3,0. В лучшие дни могу со скрипом доползти до 3,6. И в окружении у меня много «двоечников».

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Забавно. Ладно, минута самопроверки. Я не могу противоречить собственному ответу, продумываемому и записываемому несколько секунд назад. Могу лишь добавить, что в редких случаях активизируюсь для достижения какой-то очень важной для меня цели, продумываю всё как следует и стараюсь от всей своей широкой души. Но это редкость, я силы итак не экономлю, их приходится рассчитывать, чтобы не переходить границы. А для такой активизации требуется много усилий.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
(Подозреваю, что предыдущие пара вопросов меня слегка истерзали, и слово «последовательность» временами будет вызывать нервный смех.) Выходить за пределы в тех случаях, когда понимаешь, что можно, если не нужно – почти девиз. Или вот, когда дело требует не порядка, а иного, возможно более творческого подхода.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Неверно, т.к. точные значения неизвестны. С тем же успехом все они могут быть различны. Если из трёх величин одна не равна ни одной, то остальные две не могут автоматом быть равны.
Выбрать хотелось вопрос про «овощ», если кто-то такой помнит, но этот показался более интересным, ибо что нелогично – сразу обратила внимание.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Дело, которое нужно выполнять, и возможность занять время. На второй вопрос очень хочется ответить «для прибыли», так что для прибыли. Саму предоставляемую работу мысленно оцениваю по шкале сложности. Плюс сроки выполнения, возможности лавирования (и отлынивания), уровень моего собственного энтузиазма, связанного с предстоящим трудом. Всё это вместе – и можно понять, что к чему.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Кхм, а какими инструментами может пользоваться человек? Ручками? Карандашами? Бумагой? Компьютерами? Вилками-ложками-ножами, в конце концов? Удивитесь, но пользуюсь. Дрелями, молотками, пилами и им подобным – не особенно. Надеюсь, полный список человеческих изобретений, активно используемых в повседневной жизни, всё-таки предоставлять не надо.
Удобный инструмент – тот, который не вызывает желания поменять его на что-нибудь другое. Подбираю по степени удобства, если он меня устраивает – пользуюсь, это всё, вряд ли тут могут быть вариации. Вроде обычно промашек не случается, другие даже хвалят.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Смотря какой работы, конечно. Вопрос слишком общий. У каждой свои критерии, по ним и взыскиваю. Полагаю, что другие делают так же, когда не плюют на качество. Сама качественность вещей определяю неплохо, иногда слишком придираюсь, но в дорогих и/или знакомых магазинах привыкла не особенно заострять на этом внимание.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если дело было достаточно важным, в разряд таких я перевожу процентов пятьдесят своих дел, то становится явно некомфортно, какое-то время терзаюсь и пытаюсь угомониться. Причины разные: начиная от моих собственных решений отложить дело в сторонку и заканчивая людьми, ставящими палки в колёса. В первом случае к душевным метаниям прибавляется совесть, так что я могу просто не выдержать и вернуться к работе, когда есть возможность. Во втором случае раздражаюсь.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Прихожу к начальнику и планомерно расписываю все причины, по которым мне это оборудование так внезапно понадобилось. Если откажет, значит, откажет. Всё равно попытаться можно и позже по новой. А ещё попробовать ненавязчиво привлечь к этому делу подобных несогласных, коли такие найдутся.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если человек способен объяснить, почему именно я это делаю не так, то могу и послушать. Но, скорее всего, распишу ему контраргументы и объясню, почему я не согласна. На меня снисходит дичайшее упрямство, когда кто-то берётся говорить, в чём я тут не права, когда я прекрасно отдаю себе отчёт в собственных действиях.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Оказываюсь в определённом смятении, потому что наверняка совсем не так представляла себе сам процесс. Возможно сначала попытаюсь отследить его действия и взять на заметку, если и это не поможет наладить дело – обращусь непосредственно к этому профессионалу с соответствующими вопросами.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Телефон на моём столе: состоит из телефонной трубки и факса, работающего с переменным успехом, цвет имеет желтоватый, вероятно в далёком прошлом белый, трубка звонит громко, в отличие от факса работает исправно, весь аппарат занимает собой примерно одну шестую часть стола. Занимательно очень, ну что тут ещё скажешь.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сразу оговорка, что про строительство знаю крайне мало, так что в общих чертах.
Узнаём детали проекта (где, как, когда и т.п.), раскапываем информацию на пирамиды, в частности архитектурное строение, далее материалы, строители, техника (искренне надеюсь, что вопрос относится не к самому Древнему Египту), что там ещё нужно, тоже разберёмся, и работаем. Из мыслей: мантра «нужно – сделаем», самая главная и умная, что у меня есть.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота – эстетическое удовольствие, возможно выражение душевного состояния. Представление меняется, и постоянно, куда же без этого. Но некоторые аспекты сохраняются. Стараюсь радоваться чему-то красивому на мой взгляд только если уверена, что другие тоже смогут оценить. Во многих случаях просто боюсь услышать в ответ нечто вроде «Да нет, это ни в какие ворота». В целом, думаю, что согласуемся мы более-менее, но иногда бывает сомнительно.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
То, что не все могут понять, наверное. С другой стороны, кто-то ведь поймёт.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Цвета бы и материалы сочетались – и всё отлично. Про мужчин скажу, что мне нравится, если в их одежде нет чрезмерной вычурности, всё достаточно просто, очень аккуратно и со вкусом. С женщинами сложнее, могу просто увидеть какой-то наряд и восхититься, а так чётких рамок нет. Деловой стиль нравится у обоих полов. Пытаюсь придумать, но на ум идёт в основном что-то очень пафосное и странное. Наверное, суть красоты в том, чтобы просто радоваться ей.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Никогда об этом не задумывалась, но мне всегда казалось, в этом вопросе всё очень субъективно. В смысле, что Очень.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Это когда приятно, тепло и удобно. Я думаю обычно только о своём комфорте, не интересуюсь им в «квартирных» масштабах, так что с этими «другими» мы как-то подобные дела не перетирали. Если постараюсь, смогу устроить всё поприятнее, конечно.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
У меня есть подобие списка «что мне нужно вот сейчас», при этом могу отвлечься на какую-нибудь очень симпатичную вещь, но обычно она, увы, остаётся в магазине. Что касается следования моде, то в определённом смысле многие ей следуют. Я кое-что улавливаю, многое узнаю от друзей и запоминаю. О соответствии фигуре никогда не думала, так что, наверное, не специалист. Знаю, что людям с определёнными габаритами нельзя обтягивающие шмотки, вот.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Кое-что могу приготовить, хотя мне бывает всё равно требуется помощь. С тех пор как умудрилась испортить яичницу, поняла, что готовка – не самый прокачанный мой талант. Рецептам следую в точности, в сторону не ухожу, чтобы ничего не попортить ненароком. Меня могут попросить что-нибудь попробовать и оценить, но сама я не выбираю за других.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Чёрный – лучше всех. Под синюшные джинсы подходит всё.
Знаю таблицу контрастных цветов, больше ничего не знаю. Ориентируюсь на собственный настрой и идеи из чужих красивых нарядов. Вообще у меня не самый цветастый гардероб.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Зачастую просто поддакиваю. Иногда могу сказать, что да, ничего, но вот это вот тут явно лишнее, а это вот здесь зачем и вообще что-то я не понимаю.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
У меня всегда было много монохромных идей для комнат, но однажды в детстве мне сказали, что выбранные мной обои никуда не годятся, и с тех пор мне очень грустно. Предпочитаю разбираться с обстановкой сама, без вмешательства других людей, но иногда без этого никак.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
А как другие понимают, что вон та ярко-розовая шуба с леопардовым принтом и цветастая полосатая водолазка не смотрятся? Некоторые вещи просто режут глаз и заставляют невольно вякнуть что-то из серии «мой бог». Иногда это не так явно, но всё равно заметно. Мой вкус хвалило достаточно людей, я ему доверяю, но мнения не спрашиваю никогда, порой себе же дороже.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
С собой у меня не очень, другими могу покомандовать. В принципе, стараюсь на людей не давить, поясняю, что именно нужно сделать и когда. Могу перегнуть палку и надавить конкретно, если человек явно не прав, но к хорошему это приводит редко.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это когда у кого-то с наглостью перебои, и нужно её как-то выражать. Говорю что-нибудь поязвительнее, но в целом не слишком злое, или советую умерить пыл, после чего обычно отхожу в сторонку.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Люди, одни из которых ближе, другие – дальше. «Свои» переходят в другую категорию, когда им самим того явно хочется. Я людей от себя не прогоняю, но считаю, что за предательство человек моментально теряет свои позиции.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Прямая конфронтация или лавирование. Применяю, если человек явно перешёл границы и нуждается в том, чтобы его вернули обратно. Это же и оправдывает нападение. Но маюсь я подобным крайне редко, не люблю конфликты и ругань.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В этом нет никакого смысла.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Знаете приём из какого-то фильма в случае, если со спины нападает амбал? *) Ну да. Я как человек не дерущийся не могу ничего сказать точно, но если жизни угрожает опасность, срочно нужно что-то менять.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Аргументированно.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Прикидываю, насколько действенно будет то, что я могу сделать, и если действенно, пру небольшим танком.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают. У меня уровень силы выше определённого уровня и иногда я её не контролирую. Но я не то чтобы нереально сильный человек, просто сильнее некоторых.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Честное слово, не представляю, как это можно объяснить разумно. И есть ли разница между первым и вторым вопросами?
Насчёт сути силы - это очень смешно X”DD правда. Суть в том, чтобы уметь преодолевать трудности, ориентируясь только на свои возможности и умения.
Один умеет себя подать, умеет дать указания и внушить нужное уважение. Очевидно, второй ничего этого не может.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Откровенную грубость и любовь переть напролом, без какой-либо задней мысли. До сих пор согласовались с общепринятым идеально.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
На примере персонажей какой-нибудь книги/фильма/чего-нибудь такого. Заодно показала бы, к чему хамство может привести, если это там показывается.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Попробовала бы разложить бы по полочкам его действия, слова, реакцию окружающих и что там ещё могло быть. В общем доказала бы, что так дела не делаются.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Как именно это сделать – никогда не думала, если не считать гневных бормотаний а-ля «протащить по асфальту, чтоб неповадно было».

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Служит, пожалуй. Обидно только это как-то.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Можно, иногда это вообще происходит непроизвольно. В любви не должно быть всё в идеальных розовых тонах, пении птиц и прочей поэтичной романтике.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
В целом я больше склоняюсь к немецкому (ибо «чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях»), но нельзя ли нечто среднее?
Сдаётся мне, наша нация достаточно гостеприимна, во всяком случае, я общалась с достаточным количеством такого приятного народу.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Термин расшифровывать не буду. Я сочувствие проявляю не слишком яро, когда человеку грустно и плохо по каким-то внешним причинам, изменить которые он не может. Но чаще вместо сочувствия как такового пытаюсь как-то развеселить и рассмешить или предлагаю варианты действий.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, я так понимаю. Придерживаюсь иногда, если человек мне интересен не считаю нужным размениваться на формальности. Могу общаться так, как если бы мы вот уже сто лет как в отличных отношениях, хотя близко к себе не подпускаю. Соответственно не считаю нужным следовать нормам постоянно, окружающим тоже нужно какое-то развлечение, а я им его предоставляю.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Человек, способный эти знания применить, - вот оно «что-то».

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По внутренним ощущениям или при взгляде со стороны, а лучше и то, и другое, и можно без хлеба.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я ориентируюсь на детские мультяшные понятия о морали, которым меня учили. Они самые правильные. По ним же и оцениваю происходящее.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Сохраняю соответствующую дистанцию и не приближаюсь, если что могу и от ответной гадости не удержаться. Я злопамятна, и хотя мне, в общем, не очень сложно простить человека, но доверие к нему будет утеряно.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Кажется, это должно значить, что детские слёзы – это ужасно. Сложно судить о чём-то подобном, но мнение разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, даже бывает очень полезно. Неуместно в чрезвычайных ситуациях или в таких, где необходимо сохранять лицо.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Я вот тоже хочу знать ответ на третий вопрос из этого многообразия. Очевидно, что-то здесь укрывается от моего понимания.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
У меня есть только один человек, при котором я позволяю себе психануть, когда уже нет сил сдерживаться. При остальных я недолго говорю о своих проблемах, а если отношение к этим проблемам исключительно негативное и на данный момент не вижу проблесков, не высказываю его в принципе.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Полагаю, что искусственные эмоции, то есть те, которыми человек прикрывается. Ну раз так, то должны быть ещё и истинные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
В моём понимании, правильные эмоции – это все, которые несут в себе какой-то позитивный характер. Неправильные соответственно негативные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В хорошую сторону меняю довольно быстро. В плохую стараюсь не скатываться.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Феерично это происходит. Это же чистые эмоции, без чего-то там ещё.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
В кругу так называемых товарищей-собеседников, с которыми не связана глубокими взаимоотношениями – почти никогда не соответствует. В кругу хороших друзей и просто близких – о да, вполне.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Своё настроение отмечаю иногда, а с настроением других могу ошибиться.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Не самый большой их любитель, когда-то это могло меня здорово расстроить. Сейчас отношусь спокойнее.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Это бывает очень интересно, особенно в тех случаях, когда другие их как раз видят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
А то!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Развлечения ради просматриваю онлайн-гадания. Гороскопы читаю редко, только в тех случаях, когда принципиально читаю журнал от корки до корки и ничего в нём не пропускаю. Это глупости, но они никому не вредят, почему бы и нет.
В свою удачу верю, но не полагаюсь, знаю нескольких действительно удачливых людей.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Иногда это бывает настолько очевидно, что просто не удержаться.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Жуткий последний вопрос. У нас со временем очень странно. Только что его было очень много, я всё прекрасно успевала и даже думала, что ещё останется пара минут, и тут – всё, конец, секунды идут, бежать!..

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Извожусь от нетерпения, но если точного времени нет – веду себя на порядок спокойнее.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Небольшое краткое упоминание о том, чем всё может закончиться, - я не против. Но конкретное предсказание мне не нужно.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю частенько, но не смертельно. К опозданиям других отношусь нормально, пока ждать не приходится более двадцати минут.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я, приходящая за 20 минут, - это нонсенс. Но стою и жду, очевидно.
b) осталось 5 минут до прихода,
Э… Стою и жду всё так же очевидно.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Стою и жду менее очевидно. Пытаюсь дозвониться.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Верю, надеюсь и жду. Придумываю остроумное приветствие для пунктуального человека.
e) и дальше все нет…
Придумываю не менее остроумное сообщение о том, что ухожу, отправляю на телефон и сматываю удочки.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть, его не может не быть. Но у каждого он должен быть свой.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Устроить утопию здесь и сейчас. Бросьте, всем нужно своё.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Полагаюсь только на себя. Но если встречу этого человека, которому можно доверять, то ненавязчиво поинтересуюсь его мнением.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я мысленно классифицирую людей, могу определить его в какую-то группу или группы. Представляю также, каким может быть его окружение. Я разбираюсь в этом довольно быстро, позднее могу лишь доработать какие-то детали общего портрета. В любом случае всё познаётся в общении.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
1. Богатая фантазия
2. Оптимистичность
3. Ненавязчивость поведения
4. Хороший вкус
5. Гордость

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Навязчивость, завышенная самооценка при полной посредственности, общая установка на негатив и абсолютное отсутствие чувства юмора. Это страшно.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Интереснее не бывает. Потому что не бывает. А так, думаю, со стороны виднее, а на стороне никто не жаловался)

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Да пусть называет, одно негативное высказывание ничего не меняет. Если бы его мнение значило для меня достаточно много, то узнала бы, кого он считает интересным, и попыталась бы сплясать от этого.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

Умею разруливать конфликты и вообще направлять всех, куда следует. Дипломат. Организовываю работу других. Страшная лентяйка в скучных делах. Очень весёлая, но разумная. Всегда умела реалистично взглянуть на происходящее, если надо, что не отменяет определённой мечтательности. От проблем упрямо бегаю.
2) несправедливыми;
Закрытая, вероятно до интровертности, цепляющаяся за старый круг друзей и не готовая к новым знакомствам, с заниженной самооценкой (вот уж неправда, но человек судит обо мне в детстве). Ленивая всегда, везде и во всём. Не умею выбирать вещи, в частности, одежду. Излишне придирчивая и циничная (только иногда). Не способна в лицо сказать истинное мнение.
3) обидными;
Вообще несправедливые мнения в большинстве своём были довольно обидными. Но плюс: истеричная, не умею держать эмоции под контролем, грубая, не в состоянии дать отпор, отказать.
4) странными.
Заботливая. Это было очень неожиданно и странно.

7. Какая у Вас фантазия?
Не бедная. Даже богатая. Иногда даже очень.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Для меня их три самых важных. Умение приспосабливаться и чувство юмора, потому что без них всё слишком серьёзно. Логичность, потому что она действительно помогает решать проблемы, без неё никуда.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Излишне серьёзный подход. Это не значит, что «легкомыслие правит миром!», это значит, что на вещи нужно уметь смотреть и под другим углом. Мрачность, лень, грусть, неуверенность в себе.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Придерживаюсь мнения, что успешность – это мегаважно, но в скотину при этом скатываться нельзя. Ибо есть в успешности скотины что-то мимолётное.
Аватара пользователя
Rhiannon B.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 5:22 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Интуит со странной манерой речи. Прошу помощи в типирова

Сообщение Екатерина и все » Сб июн 04, 2011 8:26 pm

кажется, какой-то этик-интуит :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Интуит со странной манерой речи. Прошу помощи в типирова

Сообщение kotyara » Сб июн 04, 2011 8:41 pm

Есь или бальзак :)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс