Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
2
40%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
3
60%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение arekusandoru » Чт май 12, 2011 2:49 pm

И знакомые типировали. Сам тоже. И Дюма, Гюго, Драйзер, Есенин, Габен. И даже Наполеон был, хотя я вряд ли экстраверт.


фото.
http://s45.radikal.ru/i110/1105/7c/cff572154e29.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1105/a7/9a7510f50b60.jpg
http://i021.radikal.ru/1105/e1/04384ebfc0b6.jpg
http://i006.radikal.ru/1105/c0/e91e6fa83af6.jpg



По идее интроверт, но коммуникабельный.
Сам по себе человек спокойный, но не усидчивый долго на одном месте.

Из того что врожденное и помню с детства:
на людях всегда спокойный мальчик, плюс воспитанный. При этом в школе дрался с несколькими парнями. Одним - девочек защищал, всегда с ним дрался. С другими, когда перешел в новую школу. Нашел одного друга и с ним всегда против 3-4 себя защищали. Вообще себя в оибду и других не давал. Любил справедливость.

С уроков домой, уроки за полчаса максимум и на улице до позднего вечера. Футбол, войнушки, прятки, с девочками резинки, классики)) друзей всегда куча была - во дворе, в школе, на секциях.
Но при этом всегда спокойный на уроках, в сташих классах уже мог смеяться, подкалывать других..разряжать так сказать обстановку. А так пример для других. Отличник всю жизнь был, но не заучка, дружил как с двоешниками, так и с отличниками - от людей зависело.

До 9-10 лет не ходил, а бегал...реально в магазин, на остановку всегда бежал...не мог идти спокойно. С родителями спокойно мог, вообще послушный был. А так нереально, движение все время.


По учебе все легко давалось, мама-учитель натаскала на чтении так, что память отличная, математика легко, все уроки легко...но немного поверхностно. Не сильно вчитывался во все даже на студ скамье. Знаю много всего, но не сильно глубоко. Глубоко увлекался только тем, что нравилось....в 7 лет - приключенческие книги, с 10 до 16 - автомобили, но больше не тех характеристики - поверхностно, а модели, дизайн, концепции, цены. Технически не силен в машинах. с 17 до 22 - классическая лит-ра, всякая недвижимость, строительство....с отцом своими руками дом построили....реально своими, почти все сами от фундамента до отопления. Нравилось тоже, потому что для себя, и голова отдыхает. Только рассчеты да закупки - но это мелочь.

При этом если нужно, очень усидчивый - математика нравилась, решал задачки и долго мог их решать даже нанаперед. Но не гений в математике, вышка тоже легко давалась в ун-те, но не настолько глубоко, чтобы все время рыться в формулах, теоремах. Английский любил. Литературу любил дома читать то, что интересно. За этим занятием мог много времени проводить. Но все остальное - на улице с кучей друзей, двор большой - много спорта. Спорт обожаю с детства - футбол, баскетбол, воллейбол, теннис, бег. все неплохо получается, но глубоко ни в один не пошел. Шахматы тоже люблю с детства, легко 3 часа могу сидеть и не вставать.

Руками работать умею - мама с папой научили многому, но нет большого желания. Разбирал и трактора, и на огородах с детства, и деревья сажал, и дом строили.

Рисование, музыка - не любил, поэтому вообще не старался. Так меломан и все.

Не все люблю анализировать, иногда интуиция или наугад получается даже лучше. Хотя логически очень неплохо получается мыслить, многие логиком называют...потому что четко и систематично. Люблю порядок ,но не помешан. Все время анализировать не могу, не хватит усидчивости. Никогда не пробовал себя в организаторстве в школе - но за что брался на работе, вроде получается процесс организовать...дать указания, собрать все в кучу и предоставить готовое решение или материал.

Чувство красоты есть, и вкуса. с детства не любил выглядеть неопрятно..хоть домой и приходил в порватых или черных замызганых штанах - на стройке в квача поиграй пойди))) но в школу в помятой рубашке - никогда. Дома беспорядок не любил. Всегда убирал перед приходом гостей, даже если мама не просила. За грязным столом не люблю сидеть, сначала все уберу, а потом сяду.

Любил помогать другим запросто так, приятно на душе когда поможешь.

Заступался часто за других, хоть и приходилось драться...драться тоже умел.

Жестким не был, только когда нужно показать силу врагу. Тогда я страшен, и бесстрашен, но не сумасшедший, а понимаю что нужно...и никогда не отступаю...так все говорят...с детсва и до сих пор...порву на немецкий крест.


Поскольку спокойный, часто задумчивый...первое впечатление обычно такое....но опять же в компаниях веселый, жизнерадостный. могу быть мегаобщительный...и заряжаюсь энергией от людей. И сам от себя могу зарядиться, вроде.
Это самое сложное, то ли интраверт, то ли экстра. Если б уставал от людей, то нет. При этом не устаю только от людей, с которыми мне приятно. На работе не люблю общаться со всеми, у меня отдельный кабинет и люблю работать сам, чтобы никто рядом не мешал. А когда перерыв - так сразу к людям. И не могу себя понять.
Одиночество переношу нормально, но сразу могу начать о многом задумываться нунужном - о смысле, о еще чем-то высоком...поэтому стараюсь сразу же к людям.
В детстве любил остаться дома один, но это только на 20-30 минут, а потом все равно уходил или гулять, или просто побродить, не мог долго один сидеть дома. Всегда не хватало общения близких.


В общем, постарался побольше о себе написать.

Помогите. Задавайте еще вопросы, тестируйте.

Заранее благодарен.


Анкету заполнил.
Старался подробно описывать.


Если подскажете еще что пройти, чтобы типировать, буду благодарен.
Имейл оставлю на всякий - arekusandoru@gmail.com

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это то занятие, к какому у человека есть способности, желание и возможность им заниматься. В идеале, она должна приносить моральное и материальное удовлетворение. Во-первых, человек должен быть чем-то занят, в чем-то развиваться. Во-вторых, именно в работе человек раскрывается как личность, если конечно, он не ненавидит свою работу.
Параметры: если физическая работа – то просто определить объем работ, срок исполнения учесть, наличие помощников, еще доп. факторы, что влияют на выполнение конкретной задачи. Если работа умственная или организаторского типа – анализ задач, сроков, бюджета, людей, наличие профессионалов и собственная компетенция в этом вопросе.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По показателям. Различные интегрированные, т.н. KPI. В зависимости от работы – целый перечень характеристик, которые нужно проконтролировать при определении качества. Либо экспертное мнение, если это интеллектуальный продукт.
В этом я неплохо разбираюсь, даже очень хорошо. По крайней мере то, что касается физических предметов. Всегда обращаю внимание, кроме случаев, что товар нужен «абы було»)) не люблю некачественное, согласен, что не настолько богаты, чтобы покупать ширпотреб, но и переплачивать не люблю.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Сначала даже позавидую, а потом постараюсь узнать где учился, у кого ,что желательно почитать, в чем тренироваться, что отрабатывать. В общем найду общий язык и постараюсь поучиться, помогая ему или на своих собств. проектах с его привлечением.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
С трудом может делаться и дело, которым занимаешься в первый раз в жизни. Тут, конечно, и шишки бьешь, и опыт зарабатываешь. А вообще значит, что что-то делается неправильно или люди некомпетентны в этом вопросе. Тут уже нужно смотреть, вникать и принимать решение – менять людей, добавлять, изменять задачи, переключиться, может вообще пока отменить выполнение.
Так чтобы проще. Учеба. Написание курсовой. Тема плохая, предмет не нравиться, но выполнять нужно. Я всегда старался на 5, комплекс отличника остался ,но при этом старался найти что-то интересное, что можно почерпнуть…хотя и тяжело было. Другие часто как и я поступали, но многие – тяп-ляп, не замарачивались, не идет, значит абы слепить. Или же вообще проще, меняли подход – покупали работу)))



5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Такую нереально построить, с истории знаем. Хотя если задаться целью и есть много ярдов денег – то тогда команда, проект – бюджеты, сроки, люди, и главное причина – зачем такую строить, что даст??))

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – дедукция. Сразу с этим словом ассоциация, Шерлок Холмс – из общей картины преступления вытягиваются детали и селяви, все как на ладони.
И наоборот, индукция. Анализизируем, собираем факты, делаем исследование – фин или маркетинг анализ, или любой другой – получаем полную картину.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – закономерно, строго в порядке, нехаотично. Определенный порядок, который поддается описанию с помощью правил и закономерностей. Мое согласуется. Стараюсь мыслить логически, но иногда спонтанность все рушит…захотел и все…логика пропадает))) Логичным быть легко, но часто скучно….хотя опять же. Если требует работа – только логика. Чувства – какая тут логика и не обязательно, что у женщин ее часто не бывает. У мужчин тоже. Это же сердце. Логика нужна на войне, и то часто хитрость или нестандартный, нелогичный подход решал исход битвы.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Порядок подчинения низших звеньев высшим. Так складывается система. Куча примеров. В природе, науке. Пирамида потребностей Маслоу. Генетическое дерево.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

Первым выбрал про ложку – сразу дал ответ, поэтому и написал, даже все не дочитав до конца. Поэтому уже сложно сказать, что бы я выбрал для ответа. Видимо, сначала саоме простое из того, что попадется на пути, и оставив на конец самое сложное.
Может это что-то даст. Обычно, делаю самое легкое – позже самое трудное. Или же при обеде ,сначала съедаю самое невкусное, а на конец оставлю самое самое, чтобы насладиться))) такой я.
Позже прочитал все и ответил сначала на все, что мне показалось более логично и легче – Сократ, классификация, а напоследок – про А,Б,С – математика всегда нравилась, но ее оставляю на позже, поскольку нужно подумать.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". Столовый прибор – целое, набор. Ложка – составляющая часть, частное.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? Доказать можно и то, и другое. И то, что верно, и то, что неверно.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? Так же, доказать можно и то, и другое.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Транспортные средства: авиа, ж\д, море, водный, дорожный….и далее по каждому типу – ближе всего оказалось из всех этих слов. Хотя любое распишу.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Определенный порядок построения системы, где все элементы по какому-то признаку относятся к общему. Все элементы являются независимыми друг от друга. Пример был выше. Еще. Лекарства. Животный мир. Автомобили. Жилой фонд.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Честно, самое сложное сначала показалось. хотел объяснить философию этого явления, а тут логическаю ошибку всего)))
Если это овощ, то он и в Африке овощ и без разницы когда он появился. Овощ не зависит от времени. Это классификация по другому признаку, а не по времени. Поэтому перед нами – овощ.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Логично. Чем больше мы знаем, тем больше понимаем, что мы знаем такую маленькую частицу в этом мире, т.е. практически ничего.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто. Маркетинговые исследования, фин анализы читаю, хотя они уже структурированные. Но я из структурирую дальше для себя, для принятия решений. Раскладываю по полочкам то, что мне нужно.
А вообще, берем интернет, ищем инфу – дальше по полкам. Это технические показатели, это денежные, это общее описание, это как применять…и т.д. Так к любому предмету. Чтобы легче увидеть всю картину, и плюс позже легче искать нужную инфу. В конечном итоге, принимаем решение.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происхоит?
Получается. Пока еще не руковожу коллективом, то все на друзьях, родных, знакомых.
Методы. Обычно не сразу, а подхожу в разговоре ктому, что вот это самое лучшее решение….как бы само собой теперь разумеется, он сам может принять решение, каоке мне нужно. Или же, иронически могу подкалывать, если вижу, что человек поддается такому влиянию…в основном получается всегда.
Прямо давлю редко. Обычно это сразу конфликт. С родителями так бывает. Поэтому разумней дипломатически. И это мне больше нравится. Есть 150 млн. способов убедить кого-то сделать что, без драк, войн. Для этого и нужна дипломатия.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Захватить в расплох или молниеносная.
Наступательная. Уверенно давим количеством или качеством и громим полностью.
Стратегия непрямого воздействия. По чуть-чуть истощаем силы противника.
Если нужно для спасения себя, семьи, т.е. применю наверноеразгром полнейший и плевать будут меня судить или нет.
Если работа, непрямое воздействие мне больше нравиться. Не так грубо что ли. Результат один и тот же. Противник либо здается, либо уходит. Зачем добивать лежачего. Хотя все от ситуации – иногда лучше разгромить и не задаваться лишними вопросами морали, особенно если с другой стороны мразь полная.
Если любовная стихия, то же по чуть-чуть, в лоб редко «бью».
Чужая территория – рейдерством бы не занимался)))) только если уж очень сильно задавили меня, забрали, выгнали со своей, оставили совсем ни с чем…тогда буду бороться до последнего.
А так зачем. Лучше даже наказать привселюдно того, кто нападает и громит. Я за мир.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Сейчас по моему все методы хороши.
Лично у меня есть мораль и совесть, мне не хочется их обходить. По трупам не пойду. Лучше уйду в другое место. Хотя опять же, если это не угрожает моей семье. Тут самый бесстрашный и безжалостный – просто было уже, говорю как есть.
А если это, чтобы заработать еще 1 млн до существующих 10, та пошли вы)))) хватит играть в войны. В детстве не наигрались что ли.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Когда нужно проявить – проявляю. Нужно жестко – будет жестко. Все от цели зависит.
Но честно, предпочитаю дипломатию.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают сильным во всех отношениях, но не агрессивным. Я добрый. Как говорили на занятиях по боевым, мы вас учим, чтобы защищаться, а не нападать. Так и я.
Тоже считаю сильным.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
В общем когда глаз радуется. Совершенное состояние чего либо – оно всегда субъективно. Если это красота, которую можно пощупать и увидеть. Не внутренняя, не духовная.
Представление меняется с возрастом. Часто мое понимание с общим не совпадает. У меня индивидуальный вкус, мода это для масс. Во всем – одежда, авто, дома, природа, книги…
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Общепринято считается модным. Часто бывает и неплохо то, что модно и я беру это для себя, если мое и мнение масс совпадает. Если нет – мне плевать. У самого очень изысканный вкус, но при этом обожаю простоту. Одежда если нужно – будет фрак, костюм хоть каждый день – не напрягает галстук точно. А так летом – шорты и кроссовки лучшее. Мебель, авто, спорт, красота в духовном или интеллектуальном – книги, тусовки, мероприятия – все только индивидуально или нужно для работы. Это не значит, что не приемлю массовый продукт как красивый – часто из этого всего выбираю и получается как у всех. Не зациклен выделяться, что как будто у меня особенный вкус. Просто он есть и я с ним считаюсь.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Какой-то есть. Для нетворческих людей – думаю более менее одинаково. Для очень уж экстравагантных – очень индивидуально. Классическая – и те, и другие сходятся в некоторых общих моментах, что это красиво и издавна так считалось.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Люблю когда уютно, но не напыщенно. Дома должно быть удобно, расслаблено, все для приятного времяпрепровождения. Люблю порядок, чистоту, незагромождение вещами. Для комфорта не нужны очень дорогие вещи…просто качественные и чтобы глаз радовали. Другие высоко оценивают, и я согласен. Умею создавать уют, простенько, но со вкусом как говорят.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Частично описал выше. Выбираю что нравиться и удобно. На работу часто в костюме приходиться ходить, люблю офиц стиль – но только для работы или театр. Одеваюсь всегда по случаю, хотя иногда плевать на условности.
Мода только если совпадает с тем, что мне нравиться. 50 на 50 совпадает. Но не гонюсь за ней. У меня свой стиль.
По фигуре желательно одеваться – человек выглядит более приятно. Хотя это все заморочки постсоветского пространства. Как кто хочет – пусть так и одевается. Просто у нас везде принимают по одежке, а в работе или встречах куда без этого. В банк не придешь в шортах. В рекламное агенство – по барабану.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Все делаю сам либо с помощью. На новый год в общежитии всегда украшали, хоть и 3 парня жило)) у нас всегда компании собирались праздновать.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно, но не всегда. Неуместно если, на похоронах, на заседании мега важном или в библиотеке, или в ресторане орут прямо на ухо. Но это все каноны, устои. Смотря по поводу чего эмоции – если случилось что-то, так вообще без вопросов - кричите. А если просто покричать, выйди на улицу, пожалуйста, покричи)))

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Очень редко, но могу. Обстоятельства иногда заводят или другие люди, но быстро выхожу. Оптимист еще тот.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Недолго. Меня напрягает быть в таком состоянии
- Как из него выходите?
Скажу себе «эй, ты чего, сколько можно. Еще давай поплачь тут. Все классно. Жизнь прекрасна и она продолжается. Она коротка, чтобы трать время на такое». Еще музыку включить позитивную. Позвонить кому-то.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Иногда да. Если хочется самому побыть, подумать.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Обычно лучше чем даже было до него.
2. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Легко в лучшую, очень быстро. В худшую не вижу смысла.
3. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно позитивное. Соответсвутет. Если плохо, значит на лице плохо.
Только если нужно скрыть, что на душе – тогда буду играть и корчить из себя счастливого человека, хотя на душе будет очень тоскливо.
4. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Отличное настроение


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Без конфликтов. Все как обычно.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Эмпатия. Сопереживать. Обычно сопереживаю, посочувствую…но пару секунд…далее человеку подниму настроение, сопли в сторону, не сильно люблю это. Часто вывожу людей из «транса». Если хочет поплакать, оставлю..позже позвоню, подниму настроение. Получается само собой обычно. И от этого не устаю.
Как не надо проявлять. Вместе плакать и рюмсать, даже если масое страшное произошло. Оно ведь уже произошло. Ничего не изменишь. Просто нужно, чтобы негатив вышел из тебя…покричи, поплачь, побегай…..но не нужно самому еще упасть в такое состояние, а то прийдется двоих уже из него выводить.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Придерживаюсь, воспитали согласно советской системе и я даже рад этому. Сам уже научился и знаю, что когда могу себе позволить….не зациклен на том, что так нельзя ни в коем случае. Не всегда им нужно следовать, и не следую всегда сам. Это уже комплекс проявляется и страх, а что ж о тебе подумают.
В 17, та даже в 20 лет еще было такое, а что подумают. Сейчас мне плевать. Это моя жизнь. Ни друзья, ни родители….послушаю, конечно, но делаю так сам считаю нужным. Мне же потом отвечать или «краснеть» за сделанное.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – правильно с этической точки зрения. Плюс заповеди божие. Она хоть и навязана обществом, но считаю это достоянием его. Всего, конечно, не сможешь придерживаться, если хочешь жить в этом диком мире, особенно в мегаполисе. Могу оценить морально или нет поступаю.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Перестану с ним общаться. Кричать и показывать в ответ негатив – смысл?? Это мои нервные клетки. Уйду лучше. Спорить и доказывать ничего не буду. Спорить буду – если очень важно выиграть противостояние – для работы, для семьи - ну т.е. показать свои зубы, чтобы в последующем даже не думали ко мне так подходить, потому что дам в ответ.
Долго не могу. Прощаю быстро, если обида была не критичной. Смотря что сделал. Но прощаю всех. Просто могу потом не общаться совсем.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть. Жить. Жить каждым днем, радоваться тому, что имеем. Не держать обид, сожалений…все в прошлом. Живите. Найти занятие по душе, человека с которым хочется быть вместе….и вперед, живите. Не беспокоиться по пустякам.
Уже закапывался в себе, искал себя….до 27 лет…и это страшно, что нас не учат общаться с самим собой, не учат жизни. Каждый сам через это проходит. Смысл не может быть одинаков, все разные. Но направление одно….жить и не жалеть и заниматься свои делом. Любить этот мир, а не уничтожать.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
по поведению ,разговору, одежде приблизительно смогу сказать. В качествах не быстро, в разговоре в основном или молчании.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Умение мыслить образно, уметь мечтать. Не все обладают. Более менее развита, не скажу, что очень креативный, но могу придумывать новое.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Нормально. Если он не кричит об этом всему миру. Что вот я такой крутой, классный, умный. Если такой, докажи поступками. А не кричи. Лидеры выделятся, очень творческие тоже выделятся. А если, извините, каждая «корова» будет мычать громче всех…так дела не будет.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласен. Правильными смотря с какой точки зрения. Если морали, например, но это нужно для благого дела – пожалуйста. Иногда приходится жертвовать и это нормально.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются все время, часто не в лучшую сторону. Все зависит от человека. Позитивно если в лучшую и плохо, если в худшую. По моему только дурак не заметит изменений в другом человеке ,если он его знает.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это ценный ресурс. Чувствую всегда хорошо. Практически не опаздываю, в сроки укладываюсь. Убивать могу, когда лень находит. Стараюсь бороться с этим, поскольку столько всего интересного вокруг, чтобы его просто убивать.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда спрашиваю экспертов или более опытных, умудренных людей. Доверяю, но проверяю….у самого иногда срабатывает интуиция, без каких либо анализов.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
В основном нет. Терпимо, если не долго. Понимаю таких людей, бывают хроники по опаздыванию.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
посмотрю на время. Хорошо. Занимаюсь дальше свои делом.
b) осталось 5 минут до прихода,
откладываю дела. Переключаюсь для передыха или для того, чтобы подумать уже о самой встрече
c) время пришло, а его (ее) нет,
опаздываем, хорошо, подождем.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню после 5-7 минут ориентировочно. Поэтому либо жду, если уде подъезжает человек или же ухожу. Ждать 20 минут без звонка – это не про меня. Смысл.
e) и дальше все нет…
меня уже там не будет.
Последний раз редактировалось arekusandoru Чт май 12, 2011 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
arekusandoru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:38 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение ateist » Чт май 12, 2011 4:42 pm

фотку удалены, перезалей на радикал.ру
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение Джим » Чт май 12, 2011 5:06 pm

Фотки не удалены, а вставлены в пост неверно, нужно через кнопку Img вставлять.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение Doppelganger » Чт май 12, 2011 5:10 pm

... или хотя бы url :)
да и опросик бы не мешало бы... ;)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm


Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение Doppelganger » Чт май 12, 2011 5:32 pm

Не Есенин и не Бальзак точно :) и, по-моему, вообще не интуит.
Скорее логик.
ну эт по общим впечатлениям :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение artfucked » Чт май 12, 2011 5:34 pm

Навскидку - ИЛИ/СЛИ.
It never got weird enough for me.
Аватара пользователя
artfucked
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение arekusandoru » Чт май 12, 2011 6:00 pm

спасибо.

а какой опрос пройти?
arekusandoru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:38 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение razumnichka » Чт май 12, 2011 7:33 pm

Замечательное детство у Максимов Горьких. :wink:

Doppelganger

Не увидела дуала? :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение arekusandoru » Пт май 13, 2011 12:20 am

я думаю, что иррационал.

не всегда получается быть систематическим. бывают импульсы...могу переключиться на другие задачи.
И память так построена, что информацию запоминаю настолько, насколько она мне нужна, а потом выбрасываю ее из головы.

хотя я в этом так разбираюсь, может это и есть рациональность)))


уверен только что сенсор. все.
arekusandoru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:38 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение razumnichka » Пт май 13, 2011 12:46 am

Слово "система" через слово. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение razumnichka » Пт май 13, 2011 12:50 am

Как Вы реагируете, когда люди с пафосом рассказывают о своих переживаниях и вообще на эмоции?

Любите ли обустраивать жилье?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение Doppelganger » Пт май 13, 2011 6:10 am

arekusandoru писал(а):я думаю, что иррационал.
не всегда получается быть систематическим. бывают импульсы...могу переключиться на другие задачи.
И память так построена, что информацию запоминаю настолько, насколько она мне нужна, а потом выбрасываю ее из головы.
хотя я в этом так разбираюсь, может это и есть рациональность)))
уверен только что сенсор. все.

по себе знаю (и по наблюдениям): когда рационал замечает за собой хоть малейшие "несовершенства" рациональности (что на самом деле есть нормальная человеческая гибкость и ситуативность), то сразу видит себя иррационалом :) как бы самокритика такая, что ли. :)

Сенсор - это точно :) и логик, причем [БЛ] . Интроверт. Да, Макс :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение arekusandoru » Пт май 13, 2011 10:33 am

razumnichka писал(а):Как Вы реагируете, когда люди с пафосом рассказывают о своих переживаниях и вообще на эмоции?

Любите ли обустраивать жилье?



Вообще-то терпимо, но не могу долго на это смотреть. Иногда сам так же эмоционально могу рассказывать о чем-то, хотя это редко бывает.
у меня нынче отношения, где много эмоций...я научился нормально к ним относится, с пониманием. Хотя поначалу да, Вы правы, у меня бурные эмоции вызывали протест. Я сразу успокаивал ,переключал, не понимая, что человеку нужно выговориться, поплакать, если это негатив....и все, все проходило. Или же человек сам по себе эмоциональный, и это тоже нормально.

Сейчас мне легче в отношениях с эмоциональными людьми, я их понимаю и принимаю такими, какие они есть.

Обустраивать жилье люблю, у меня получается создавать уют в доме и нравится. Радует одно, что не свихнутый на полном порядке.
Последний раз редактировалось arekusandoru Пт май 13, 2011 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
arekusandoru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:38 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Неопределяемый тип...замучался уже. Помогите.

Сообщение arekusandoru » Пт май 13, 2011 11:10 am

Doppelganger писал(а):
arekusandoru писал(а):я думаю, что иррационал.
не всегда получается быть систематическим. бывают импульсы...могу переключиться на другие задачи.
И память так построена, что информацию запоминаю настолько, насколько она мне нужна, а потом выбрасываю ее из головы.
хотя я в этом так разбираюсь, может это и есть рациональность)))
уверен только что сенсор. все.

по себе знаю (и по наблюдениям): когда рационал замечает за собой хоть малейшие "несовершенства" рациональности (что на самом деле есть нормальная человеческая гибкость и ситуативность), то сразу видит себя иррационалом :) как бы самокритика такая, что ли. :)

Сенсор - это точно :) и логик, причем [БЛ] . Интроверт. Да, Макс :)



очень может быть:) именно так и ловлю себя на мысли, что какой-то я не собраный, не организованый)))

При этом мне наоборот говорили, что иррационал. Просто с детства воспитание - мол приучили к порядку. Поэтому остался таким - более менее упорядоченно и собранно ко всему подхожу, не люблю расхлябанности.

Но вот решения я принимаю не всегда легко и сразу, могу долго накапливать информацию, потом изменить его по ходу из-за обстоятельств. С выбором обычно проблем нет - знаю что хочу, когда иду в магазин, импульсивные покупки очень редко совершаю.

Но за иррационала говорят - легко принимаю все новое, некритично, когда планы рушатся из-за обстоятельств - оптимистично это все переживаю и говорю, что все к лучшему. Врасплох меня застать сложно вообще, даже если полгода длится проект, например строительство, тут бац - все летит, у всех паника....а я хожу успокаиваю. Чего переживать, планы меняются, переделаем, пересчитаем, новое добавим, старое удалим и т.д. Абсолютно нет зависимости от планов. Стараюсь придерживаться, но не парюсь по этому поводу.

И смену впечатлений люблю. И перепады бывают в работе, что могу отложить дело не доделав его, выйти из графика....но просто появляется другое более приоритетное, а старое доделывается по ходу, но доделывается практически всегда.

Колебаться могу. Когда вот покупали участок и выбирали проект дома - за месяц 25 раз мнение менял, когда все больше различной информации получал. Меня иррационалом и вообще неопределенным товарищем обозвали. Да как только не обзывали))
Знакомые списывают на то, что мол ты Близнец (в это я вообще слабо верю)


А если пройти вот типирование где-то в проф. центре? В Киеве или в Украине есть с хорошими специалистами? Насколько я понимаю, зная точно свой тип будет легче в дальнейшем, в том числе во взаимоотношениях с людьми.

Может я не могу себя объективно оценить, и при том, что бывает и так, и эдак - и поэтому получается такой разнобой.
Последний раз редактировалось arekusandoru Пт май 13, 2011 6:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
arekusandoru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:38 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99