Логик=циник, человек без души?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Итак, по вашему мнению я

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
20%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
20%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
20%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
20%
 
Всего голосов : 5

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Sunny-Li » Вс июн 26, 2011 6:36 pm

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Чувство юмора, острый цепкий ум, доброжелательность, эрудиция, умение красиво говорить и внимательно слушать, оптимизм.
Неинтересным человека делают занудство, глупость, любовь к нытью и жалобам, злобность и завистливость. (Ибо предсказуем и скучен)
Я-интересный человек, потому что смотри пункт первый.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.


На его внешность и манеру держаться, естественно. Затем на манеру говорить.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?


Духовный-стремления духа над стремлениями плоти. Гармоничный-золотая середина, разносторонне развитый интеллектуально, физически и духовно. Негармоничный-с явным перекосом в какую-нибудь сторону. Недуховный-уперный в материальную/физическую сторону жизни. Я-негармоничный человек.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я практически никогда не опаздываю. Чтобы я опоздала-должен случиться уникальный форсмажор. Если просто опаздывает кто-то рядом и у меня от этого ничего не зависит-мне без разницы, пусть хоть вообще не приходит. Если опаздывает человек, которого я жду и его опоздание серьезно нарушает мои планы, то будет зависеть от того, насколько интересно человек будет извиняться за опоздание, скорее всего либо вообще не выскажу недовольства, либо, если же человек от зависит-могу просто отказаться от его услуг вообще-типа я очень рада, что вы все-таки приехали спустя три часа после назначенного времени, но меня там уже нет-тк у меня другая встреча.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Это нереальная ситуация, мне всегда есть чем заняться. Даже если это темный зимний вечер и отключили электричество-я с удовольствием лягу спать.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Комфорт это просто сумма бытовых удобств. Мягкие кресла, удобные стулья, теплый туалет, полотенцесушитель. Уют-это порядок и комфорт создающие ощущение покоя и расслабленности. Уют-это шторы, цветы, приятный запах, мягкий рассеянный свет.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику

Одежду покупаю молча. Прихожу в магазин-примеряю-покупаю. Нравится, удобно, качественно, добротно - значит подходит. Комплименты приятны, но не обязательны. Смотря в каком месте критика. Если попали по больному месту, то и отношусь болезненно, обижаюсь, могу ответить. Если критикуют нечто, мне не важное, могу или свернуть все в шутку, поржать над собой же или честно сказать-да мне наплевать с высокой башни.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не даю, тк уверена, что не являюсь эталоном вкуса и стиля в данном вопросе. Подобные советы принимаю от тех, кто сам одет красиво и со вкусом. Принимаю советы, потому что информация лишней не бывает. Не обязательно советам последую.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Замечу и запомню только если что-то яркое, необычное(как вариант ужасное-безвкусное).
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Отодвигаюсь на расстояние где запах не чувствуется, если вообще нереально пробиться сквозь толпу-выйду на ближайшей остановке и подожду следующего автобуса.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Тепло зимой и прохлада летом, мягкий диван под попой и подушка под спиной. Ощущательно-осязательно-вкусовые-звуковые приятности. Радость для органов чувст. Утоление голода, жажды . Неприятные-неудобная обувь, неприятные запахи или вкусы. Любые физиологические неудобства. Специально ничего не делаю, просто получаю приятные и избегаю неприятных.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Буду чинить, не сама, конечно, с помощью специально обученных людей. Смотря что ломается. Если что-то нужное реально каждый день-чувствую злость и раздражение. Если нужное раз в неделю-спокойно, сломалось-починим.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Это практически нереальная ситуация. Быстренько ищу оправдание себе и виноватых на стороне либо пытаюсь перевести стрелки. Если ну никак не свалить вину ни на кого-признаюсь что да, вот так вот получилось. Особого раскаяния не ощущаю и не пытаюсь его изобразить.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Умеющий извлечь пользу из любой ерунды, просчитать материальную выгоду и распланировать расходы. Не бросающий деньги на ветер, но и не жмущийся из-за стаканчика мороженного. Я практичный человек. Если меня называют практичным-соглашаюсь, если непрактичным-требую обоснований.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Молчу, смотрю и слушаю, прикидываю расстановку сил и иерархическую лестницу, как кто кого куда, участвую в общих беседах кратенько и по делу, шучу аккуратно. Когда спрашивают мнение и совет-уважают.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор это способ еще раз подтвердить, что твое мнение единственно правильное. Спорю чтобы просто поговорить. Тогда могу высказывать парадоксальные диаметрально противоположные суждения, чтобы посмотреть, как будет выкручиваться собеседник. Ставить его в тупик, потом подсказывать выход тем самым заманивая в новую ловушку. В таком споре могу и признать себя неправой, чтобы зайти с другой стороны, сделать подкоп и оказаться в выигрыше. Еще спорю, чтобы не делать то, что не хочу/считаю глупым/бесполезным либо сделать то, что хочу/считаю нужным/правильным. В этом случае признаю себя неправой только в случае абсолютно непрошибаемых аргументов. Да и то потом долго не могу успокоится, так и этак прокручиваю в голове разговор в поисках логических просчетов оппонента.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Действия зависят от того, кто именно из близких. 1. Постараюсь исчезнуть, чтобы переждать, пока успокоится, либо выгоню надутого. 2. Сразу припру в угол-типа хватит тут дуться, рассказывай давай. 3. Буду проявлять чудеса дипломатии: я вижу, что что-то случилось, если ты хочешь поговорить, если я могу чем-нибудь помочь.....
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?


Настроение-общее состояние души на данный момент. По поведению определяю. Улыбается, шутит-веселое. Молчит, хмурится-мрачное. И тд. Настроение можно изменить отвлекая от сиюминутных мыслей и переключая на что-то другое.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу. Чтобы не делать чего-то, или наоборот, сделать без помех, пока обиженный будет дуться по углам. Если мне нужно помириться я помирюсь, особо не напрягаясь и не расстилаясь в извинениях.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Обиделся-его проблемы. Если же обидела человека случайно, чего-то не услышав или не так поняв-постараюсь извиниться и объясниться.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Ну как-то определяю, часто бываю не уверена в своих определениях, если речь идет о хорошем отношении. Если о хорошем отношении говорят прямым текстом-приятно, но пытаюсь не расслабляться, а прикинуть нет ли его собственной выгоды.
Последний раз редактировалось Sunny-Li Пн авг 15, 2011 6:12 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Sunny-Li
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 5:46 am
Пол: Женский

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Sunny-Li » Вс июн 26, 2011 7:32 pm

Анкета №7 для магазинного типирования: :)

Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

Просто не люблю, не зависит ни от чего. Лень, не интересно, жалко времени.
2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

Я, муж, дочь. По магазинам хожу почти всегда я, по всем. Крупные покупки делаем вместе. Муж ходит на рынок, раз-два в месяц. Потому что на рынок вообще ненавижу ходить. А мужу нравится.
3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

Я предпочитаю супермаркет, в котором цены ниже среднего, ближе к дому и по дороге между домом и работой. И чтоб кофейня была.
4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

Предпочитаю поехать на машине раз в неделю-две в торговый центр и именно так и получается на самом деле.
5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

Составляю. Ну список как список:
Мука
Яйца
Колготки
Фрукты
Овощи
Печеньки
Доместос
Стиральный порошок
Тетрадки в клеточку
Мясо
Рыба
Как-то так...
6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент
7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Посылаю мужа. Спрашиваю сколько дать и даю, сколько скажет, тк знаю, что он довольно точно считает. Детального отчета и возврата сдачи обычно не требую вообще. Но если я дала 5 тыс, тк других не было и просила вернуть 4, а он вернул 1, то спрошу куда дел деньги.
8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

Да, могу, бывает часто. Понравилось, вспомнила по дороге, что надо, захотелось попробовать.
9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?

На 1-3 тыс. Спокойно отношусь.
10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Нет, я знаю примерно сколько у меня денег. Подумала бы, что растяпа.
11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?

Легко. Думаю не долго, совет не требуется. Выбираю то, что уже покупалось, по цене, по фирме, по внешнему виду.
12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

Хрупкое вверх. С собой беру хозяйственную сумку. Предпочитаю, чтобы это делал продавец, так быстрее.
13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

Да, могу. Покупала пару раз некачественный. Выкинула. Намотала на ус. Не покупаю в этом месте, в супермаркетах смотрю срок годности.
14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

Найду замену. Вообще не расстроит.
15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

Иногда нуждаюсь, могу спокойно обратиться к продавцу. Навязчивые раздражают. Вежливо даю понять, что не нуждаюсь в консультации и вообще в его товаре.
16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

Мне наплевать, меня хамством не напугать, по настроению могу и ответить. Бабульку будет жалко, но скорее промолчу. На настроение не повлияет.
17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Раздражают, в очереди читаю. Без очереди не пойду. Когда другие лезут - раздражает, если это не старушка, не беременная/с дитем вообще не пущу и наеду по полной программе.
18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

Если реально мелочь, то по настроению кроме в, г. Д не поняла, почему я должна заносить несколько копеек, которые мне остался должен продавец :-)
19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

+/- полчаса
20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Поход по магазинам делается терпимым процессом, если после него могу наградить себя чашечкой кофе в приличном кафе. Поэтому люблю наш Ашан-там Кофе-Хауз.
Sunny-Li
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 5:46 am
Пол: Женский

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Sunny-Li » Пн июн 27, 2011 12:21 pm

Если будет полезно-результаты теста самоактуализации:
http://www.tests-tests.com/samoactual_r ... 127&qcur=2
Sunny-Li
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 5:46 am
Пол: Женский

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Wic » Вт июн 28, 2011 10:57 pm

По одной фотке типировать трудновато ... нужно нормальную подборку.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Sunny-Li » Ср июн 29, 2011 9:03 am

Все, что есть.
Последний раз редактировалось Sunny-Li Пн авг 15, 2011 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sunny-Li
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 5:46 am
Пол: Женский

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Sunny-Li » Пн авг 15, 2011 6:11 pm

Уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста, тему.
Sunny-Li
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 5:46 am
Пол: Женский

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Iceman » Сб авг 20, 2011 1:22 am

А почему передумали, если не секрет? :)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Sunny-Li » Чт ноя 03, 2011 10:15 pm

Iceman писал(а):А почему передумали, если не секрет? :)


Оказывается, еще не удалено. Ну тогда пусть будет :-))

Просила удалить, потому что на тот момент был только один ответ про Бальзака. Счас еще интереснее - 3 и все разные :-)
Sunny-Li
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 5:46 am
Пол: Женский

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Ten' » Чт ноя 03, 2011 10:45 pm

Габен
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Sunny-Li » Пт ноя 04, 2011 12:57 pm

Ten' писал(а):Габен


Спасибо, но я не он :-) КМК
Sunny-Li
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 5:46 am
Пол: Женский

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Ten' » Пт ноя 04, 2011 1:27 pm

Sunny-Li писал(а):
Ten' писал(а):Габен


Спасибо, но я не он :-) КМК

Заполняйте Ёлочку и я пересмотрю свою версию :)
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Sunny-Li » Вс ноя 06, 2011 12:01 am

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Сила на перемещение.
Любая деятельность, требующая усилий. Нужна, чтобы не превратиться обратно в обезьяну.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

По близости к идеалу. Если разбираюсь в этой области то определюя легко, качество покупаемой вещи для меня важно.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Учиться, учиться и еще раз учиться.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Тягомотина. Постараюсь перевалить на кого-нибудь другого. Еть люди, которые сжав зубы доделают. Завидую, но сама так не могу.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Нафига??? Идите сами стройте :-)
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

На основании общих/теоретических закономерностей предсказать конкретный частный случай. Дедукция.
На основании ряда частных случаев вывести общую закономерность. Индукция.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - вывод, подчиняющийся законам логики. Логика либо есть, либо нет и она не может быть моей или общепринятой. Логичной быть легко.
рав (и своих в том числе). Что-то внутри меня с этим не соглашается, но разум говорит, что это единственно возможный способ существования в социуме.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Порядок подчинения низших высшим. Да, нужно. Только так может быть установлен порядок и последовательность.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
нет, потому что С никак не описано в условии. Данных недостаточно, чтобы сделать вывод.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Практически не возникает. Никак не делаю. Информацию анализируют на предмет связей между отдельными фрагментами и располагают таким образом, чтобы связи были очевидны.

[ЧС] ЧС

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить умею. Заставить умею. Ускоряющего пинка тоже дать умею. От человека еще зависит. Одного легко можно гнуть, а другой не гнется, тогда нужно в обход, кого-то нужно убедить, а кого-то напугать последствиями. Моя любимая схема выглядит так: «Я сказала, что это должно быть так, это правильно, потому что я так сказала. » И люди верят.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не могу напасть физически первой. Но защищаясь, буду драться и буквально, всем, что подвернется под руку. Напасть психологически - вполне. Нападение оправдано, как один из способов защиты собственных интересов. Лучше всего просчитать ситуацию и напасть первой, тогда будет преимущество в виде эффекта неожиданности и развязка наступит быстрее, потому что все будет четко и определенно. Можно подождать и посмотреть как развиваются события, чтобы оценить противника и его методы действия и качественно выбрать методы противодействия. А можно вообще перекинуть стрелки и посидеть в стороне, наблюдая как сцепились другие, это тоже своего рода нападение. Только чужими руками. А сам весь в белом.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Любыми методами, не противоречащими закону
.4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если силу физическую – стараюсь бежать побыстрее. Если силу психологическую гну, пока гнется.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают сильным человеком и стараются не связываться. Я знаю, что найдутся люди с ломом поболее моего и особых иллюзий по поводу своей силы не испытываю.

[БС] БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Совершенство, гармония, доставляющее эстетическое удовольствие. Практически нет.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Видимо, практически идентично.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да. Да.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Как-то. Получается некое среднестатистическое нечто. Не вызывает ни восторгов, ни нареканий.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Удобно, комфортно, добротно, мне нравится. Моде не следую. Глазами понимаю ))
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Не было подобного опыта. Доверю специалисту.
Sunny-Li
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 5:46 am
Пол: Женский

Логик=циник, человек без души?

Сообщение razumnichka » Вс ноя 06, 2011 12:03 am

Жуков.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Sunny-Li » Вс ноя 06, 2011 12:20 am

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций
Допустимо в рамках общественной морали. Выяснять отношения как плохие, так и хорошие лучше без свидетелей.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Не пробовала. Попадаю путем внешних воздействий. Мне там не нравится, поэтому стараюсь выбираться побыстрее.Ищу положительных впечатлений. Чувствую облегчение, что уныние позади.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро в любую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Сдержанный оптимизм. Соответствует.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Я полдня проспала, потом сидела тест отвечала, как-то и рассказывать нечего. Бодрое :-)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Никак. Я весь день дома, одна.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Искренне сопереживание. Надо проявлять когда человек нуждается в сочувствии. Проявляю, когда действительно сочувствую.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Стараюсь придерживаться. Не всегда, потому что бывает необходимо защищать свои интересы в ущерб чужим.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Соответствует нормам морали – морально. Думаю, большинство понимает так же. А раз большинство думает так же, значит мое понимание правильное, тк мораль это общественная норма.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция в зависимости от ситуации. Могу. Словами и поступками. Могу всю жизнь относится к человеку плохо. Мелкие обиды прощаю легко. Крупные подлости запомню на всю жизнь.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысла жизни нет. Есть цели и они разные.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Образование, социальный статус. В качествах разбираюсь долго.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Творческое воображение, способность создать новую реальность. Нет, не все. У меня фантазия есть, но не особо богатая.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если я - да наплевать на других .Если кто-то буду с интересом изучать. Выделиться можно чем угодно.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Хорошая идея - правильная идея. Остальное словоблудие, может быть забавным, но не более.
[БИ]


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются только внешне. Сначала хорошеют и расцветают, потом стареют и увядают. Отношусь как к данности.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это одна из координат нашего пространства. Убивать могу, в интернете, например. Про чувствовать время не поняла. Если показания часов – хорошо чувствую, довольно точно знаю, сколько времени сейчас и сколько прошло с какого-то события.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
По ситуации. Иногда сама предсказываю пальцем в небо, но угадываю. Прогнозам таким не доверяю, но очень радуюсь и горжусь, когда вдруг сбываются.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я не опаздываю. Других могу и наказать за опоздание, если мне это опоздание сильно помешало.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
занимаюсь своими делами
b) осталось 5 минут до прихода,
смотрю на часы
c) время пришло, а его (ее) нет,
нервно смотрю на часы
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
я еще 15 минут назад позвонила и выяснила где оно и когда будет
e) и дальше все нет…
меня уже тоже нет, другие дела не ждут
Sunny-Li
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 5:46 am
Пол: Женский

Логик=циник, человек без души?

Сообщение Ten' » Вс ноя 06, 2011 1:43 am

Sunny-Li
вы работаете? И если да - любите ли вы свою работу?
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]