Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
1
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
33%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
33%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение ateist » Ср авг 10, 2011 3:28 pm

на самом деле всё страшнее.. :shock:
Конечно прикольно прикалываться над Т. Д. Но когда всякие умники, к примеру жену Б. Питта типируют в гюго,
я даже не знаю какими словами наставлять на истинный путь и просто плюю на это дело.
У Духовского достаточно серьёзная методика, просто люди не готовы принять мысль, что они так же уникальны
как улыбка с миллиона календариков Бритни С.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение Eleanna » Ср авг 10, 2011 3:57 pm

ateist писал(а):на самом деле всё страшнее.. :shock:
Конечно прикольно прикалываться над Т. Д. Но когда всякие умники, к примеру жену Б. Питта типируют в гюго,
я даже не знаю какими словами наставлять на истинный путь и просто плюю на это дело.
У Духовского достаточно серьёзная методика, просто люди не готовы принять мысль, что они так же уникальны
как улыбка с миллиона календариков Бритни С.

Да я не прикалываюсь :shock: Когда я прикалываюсь, это гораздо страшнее. Я согласна в том, что у методики есть свои плюсы (впрочем, как и у любой методики). Но руководствоваться при типировании исключительно внешними признаками - то же самое, что отправлять людей в концлагерь исходя из формы черепа или цвета глаз и волос (на эти темы у меня было достаточно общения с соответствующими господами). А также я о том, что многие типировщики вырабатывает со временем какие-то свои критерии, чисто на глаз. Не утруждая себя при этом раскладыванием признаков по таблицами и т.д. Возможно, и примерно так, как я сказала :) .
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение fe_ » Ср авг 10, 2011 5:11 pm

ateist писал(а):мне не надо пытаться
У меня кольцо защиты от троллей +5

так и не затролливайте свою защиту от троллей изнутри, рассказывая нам, что если сутулится - значит Бальзак
вот и все что я вам скажу :)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение ateist » Ср авг 10, 2011 8:40 pm

В вашем случае два не прокатят. Уважаю любой талант.
готов признать своё легкомыслие, при условии что вы дадите цитату, где дословно я вам рассказываю,
что если сутулится - значит Бальзак

К чему дешёвые интертрепации? :)

Я извиняюсь за мусор в вашей теме.


Eleanna Вы владеете основами криптодискурса!? Сегодня праздник какой-то!

Но руководствоваться при типировании исключительно внешними признаками - то же самое, что отправлять людей в концлагерь исходя из формы черепа или цвета глаз и волос


Как это было у Пелевина....

- Извините, но это довольно примитивная концепция. Советский Союз в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а в настоящее время Россия является важнейшим экономическим партнёром объединённой Европы. И любая попытка поставить под вопрос освободительную миссию Красной Армии – это преступное бесстыдство, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста.


то же самое,,, такое же,, концлагерь,,, холокост,, улавливаете? :add14


Возможно, и примерно так, как я сказала

Возможно :)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение folka » Чт авг 11, 2011 1:11 pm

ateist писал(а):Я извиняюсь за мусор в вашей теме.

ничего :D

а вот против версии Джека то я особо ничего против не имею, просто в отличии от моих знакомых Джеков (а их у меня аж 3 штуки :)) у меня нет какого-то "умения жить", какое есть у них: они все как-то слишком легко идут по жизни, знают, чего хотят, знают, какую цену за это заплатить и как этого добиться. а я как будто бы топчусь на месте тк цели у меня меняются быстрее, чем я успеваю их осуществить. или я просто какой-то недоразвитый Джек? :unknown:

вот кстати вопросик к знающим, бывают ли люди "хамелионы" которые в зависимости от коллектива (при длительном нахождении в нем) меняют свой тим? или это свойственно для кого-то?)
folka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:38 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение Совёнок » Пт авг 12, 2011 11:08 am

А вы Роба не рассматривали?
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение folka » Пт авг 12, 2011 1:41 pm

Совёнок писал(а):А вы Роба не рассматривали?

по внутринним ощущениям, мне с ними комфортнее всего (сужу правда по общению по интернету, тк в моей жизни их мало). любимый препод Роб да еще один знакомый (а вот с ним кстати нас познакомили со словами "на самом деле вы очень похожи") и в них я почти "чувствую тождика". правда мне кажется, что я от них отличаюсь своей натянутой "экстравертностью":
1. знакомый Роб реально ждет пока его куда-нибудь позовут пойти, а я немного пожду, если пойму, что не дождусь, могу кинуть предложение, сходить куда-нибудь, и ждуть пока эту идейку разовьют и воплотят (а если и этого не дожидаюсь, чтож поделать, делаю сама :))
2. ну и к тому же, этот знакомый явный социофоб, людей боится, а я конечно тоже грешу в этом, но не на столько :oops:
правда я тут скорее путаю с личностными качествами, но все же :)
и почему-то мне показалось это достаточным, чтоб для себя исключить эту версию...

П.С. извините за такое колличество букв, особенно если они не по теме :)
folka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:38 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение Wic » Чт авг 18, 2011 1:04 am

Приятный образ :)

На фотках интуит-негативист, имхо без вариантов.

Причем вряд ли Роб - выражения лица хитроватые слишком. Остаются Бальзак, Гексли и Гамлет. Дальше надо анкету читать ...
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение Wic » Чт авг 18, 2011 1:40 am

Почитал анкету, чето Бальзака в ней совсем мало ... так, местами прорезается, но тут же совершенно не бальзачьи нотки летят. И по БЛ ответы мутные, обычно на такие вопросы даже у девочек-бальзаков энтузиазм просыпается, а тут он явно спал.

С Гамлетом примерно та же история - ЧЭ ни разу не пыхнула толком, бетанского пафоса тоже нету, легкость в ответах чувствуется, фильтр не давит.

Итого получается Гексли, с поправкой на легкий депресняк ложится на образ довольно ровно.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Горький-Габен/Драйзер-Дюма

Сообщение Iskander » Сб авг 20, 2011 12:08 am

Явные состояния: действующее [БЛ] [ЧС] и размышляющее [БС] [ЧЛ]

Скрытые состояния: действующее [БЭ] [ЧС] и размышляющее [БС] [ЧЭ]

Кстати похожа на Maggie Gyllenhaal (увидел в фильме "Секретарша") -

Изображение
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение fe_ » Сб авг 20, 2011 10:19 pm

как-то пропала у меня из вида эта тема :)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение folka » Вс авг 21, 2011 3:42 pm

Wic писал(а):Приятный образ

спасибо :oops:
Wic писал(а):И по БЛ ответы мутные, обычно на такие вопросы даже у девочек-бальзаков энтузиазм просыпается, а тут он явно спал.

на самом деле в начале то я именно этим вопросам и обрадовалась больше всего xD просто очень долго подбирала слова, какими все это можно объяснить, а потом забила, решила не умничать и не терять время чтающих эту анкету, на большое кол-во букв :)
Wic писал(а):бетанского пафоса тоже нету,
раньше был (стихи писала, людям "мораль" читала), потом из меня один знакомый это "выбил".
Iskander писал(а):Явные состояния: действующее и размышляющее

Скрытые состояния: действующее и размышляющее

паника-паника... что это? :cry: где про это можно почитать? :(

Iskander писал(а):Кстати похожа на Maggie Gyllenhaal (увидел в фильме "Секретарша") -
и правда похожа :)

fe_ писал(а):как-то пропала у меня из вида эта тема :)
возвращайтесь :add14
folka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:38 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение folka » Вс авг 21, 2011 3:47 pm

вот еще одну анкетку заполнила (заполняла в более или менее адекватном состоянии, вроде как попрощавшись с депрессником :))
Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Автор может создать мир, ничем не ограниченный, это позволяет ему полностью раскрыть ту или иную мысль, акцентировать внимание на детали, которые люди не всегда замечают в жизни (запахи, цвета, эмоциональное состояние людей и тп). Люблю научную фантастику. Фанатею с Брэдбери (очень нравится язык его повествования: мягкий, добрый. каждое его слово пропитано легкой меланхолией, «лекарство» от которой он ищет в каждой своей книге), Стругацких (особенно нравится тема тяжелого морального выбора героев, которая раскрывается почти в каждой их книге + легкий, отрезвляющий реализм, в котором не бывает все хорошо просто так, и удушающее отчаянье которым частенько заканчиваются их книги) ну и Воннегут с его «колыбелью для кошки» (порадовала вымышленная религия Боконизм, ее продуманность и легантность :))

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается? Нет, мешает ужасная координация движений. Хотя пытаюсь играть в волейбол (может даже скоро мяча перестану бояться :)) и совсем немного футбола :)

3. Какую музыку предпочитаете? Слушаю все подряд. Больше всего люблю Сплин за тексты (их метафоричность), Muse за качественную музыку, которую приятно слушать, ну и Менсона, опять таки за качество музыки и продуманность общей идеи всех песен (я б сказала, что он европейский вариант Ин-Яна xD)

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе? Строительный факультет. Отношение крайне положительное: и интересно, и полезно :)

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали? Профессии еще толком нет, но могу сказать, что мне уже нравится особый образ мышления, который должен быть у проектировщиков (какой объект как на что действует, что сделать, чтоб конструкция правильно работала, как более рационально все осуществить), развитие пространственного воображения, много расчетов, которые не являются банальными (нужно придумывать что-то свое, а значит это такое своеобразное творчество) ну и конечно не бессмысленность всего этого (жутко боюсь стать каким-нибудь офисным планктоном, чья работа никому не нужна и является лишь результатом бюрократизации общества. А так буду знать, что я участвовала в проектировании тех или иных зданий. Правда это в идеале. В жизни то может и на работу устроится то не смогу, кто знает, как получится :)). Пока нравится все.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов. Пожалуй таких не имею :)

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс? Статичные картинки

8. Часто ли вы выражаете бурную радость? Если есть чему радоваться выражу и еще как  всех задолбаю xD (правда если вижу что окружающих это не раздражает)

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем? Спор – отличный способ узнать истину. Буду отстаивать свою точку зрения приводя аргументы, задавая вопросы. Если окажусь не правой, признаю свою ошибку. Но если спор идет просто чтобы поспорить и убить время могу и говорить то, во что сама не верю :)

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих? думаю что не умею, жду когда само пройдет xD а окружающим могу лишь сказать что-то вроде «ты б не делал(а) этого, у тебя ж …», или чай с медом и лимоном сделать, но насильно лечить никого не буду

11. Какие качества цените в людях? Доброту, стремление к развитию, вдумчивость (осознанность своих действий)

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили? Да пока такого особо то и нет

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему? 5 минут. Т.к. есть люди которые ждут все 10 минут, а есть те, которые не ждут вообще. Вероятность и обоих событий одинакова, а значит и тех и тех людей будет примерно одинаковое количество. Усредняем, и получается 5.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете? Из 3х попытках в двух ошиблась ровно(!Вплоть до десятой доли секунды) на 13 секунд в третий раз ошибка составляла всего 0,3 с. xD (секундомеры рулят xD).
Почти никогда не опаздываю. Если опаздываю, сильно нервничаю.

15. Что для вас секс? Маленькая еще для таких вопросов xD

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько? Скорее несколько.

17. Легко ли вам налаживать отношения? Нет. Понимаю людей легко, но сделать что-либо чтоб наладить отношения не могу совершенно. Поэтому просто наблюдаю со стороны за интересующими меня людьми, а дальше как-то все само получается. Или не получается)

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь? Мне нужно чувствовать, что я кому-то нужна, что есть для кого жить. Под все остальное могу подстроиться.

19. В каком доме вы хотели бы жить? Жить в обычной квартире, ничего особенного. А вот загородный дом моей мечты уже продуман в мелочах. Правда я не знаю, как и что именно описывать, так что если потом понадобиться, распишу.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ? Крайне любопытная вещь, которая многое объясняет в людях. Хочу понять соционику (чтоб лучше понимать людей). Знание собственного тима позволит создать более полную картинку, разобраться что есть что на себе самой :)
folka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:38 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение Iskander » Сб авг 27, 2011 1:48 pm

folka писал(а):
Iskander писал(а):Явные состояния: действующее и размышляющее

Скрытые состояния: действующее и размышляющее

паника-паника... что это? :cry: где про это можно почитать? :(

:D здесь -
В.Е. Лёвкин в Психические состояния и общее состояние человека (из серии «аспекты философии психологии писал(а):Сама «психология состояний» парадоксальным образом молодая ветвь психологии. Так, В.Н. Дружинин [12] в предисловии к первой в России хрестоматии «Психические состояния» (2000г.) заключает: «несмотря на очевидное для большинства исследователей и практиков значение, которое имеет психология состояний, она до сих пор остаётся «золушкой» в семье психологических отраслей».

Это просто гипотеза (ещё от 1997-2000 года), а не что-то давно всем уже известное и поэтому обязательное новичку для зубрения :wink:

folka писал(а):
Iskander писал(а):Кстати похожа на Maggie Gyllenhaal (увидел в фильме "Секретарша") -
и правда похожа :)

Есть русскоязычный аналог - Екатерина Климова

Изображение
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Дон в депрессии или типичный Баль? или вообще Гексли? xD

Сообщение folka » Вс авг 28, 2011 9:08 pm

Iskander, спасибо, будем читать :)
folka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:38 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой