Помогите с типированием. АНКЕТА №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я по вашему?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Помогите с типированием. АНКЕТА №1

Сообщение ЖУчёк » Пт июл 29, 2011 4:16 pm

[ЧЛ]
1.
Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа...работа, постоянное общение с людьми, интересное занятие где проводишь свое время, получая за это деньги. За счет работы мы можем себя обеспечивать. Это ещё и вид деятельности где мы можем себя проявить.
2.
Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Ну качество работы..смотря какой... если эту работу можно пощупать или понюхать...то конечно по её характеристикам и сложившимися уже "идеалам" или "эталонам" в принципе..как и умственную работу...но уже в других измерениях..Я так и проверяю на ощупь, сравнивая с эталонами. не всегда обращаю на это...все зависит какая это вещь.
3.
Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я попрошу чтобы он меня так научил. У меня только будет восхищение этим человеком.
4.
Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Построить.. в смысле построить..на земле..или из картонки( или из других материалов)?

Если в живую.не соглашусь..потому что я не умею. Ну или если меня бы попросили и дали суму денег я бы наняла профессионалов в этом деле. А если бы из картонки..))то построила. А что там слепить??)))
[БЛ]
1.
Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Ну от общего к частному, это к примеру семья - это мама, папа и я . А от частного к общему - мама. папа и я - это семья.
2.
Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично. это то что логично. хихих)) ну когда можно все сопоставить. Провести цепь действий, которые можно понять. Ну или как то так. Ну знаю согласуется или нет, это же мое мнение. Да ..легко.
3.
Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия. - когда слабые подчиняться сильнейшему. Ну в семье родители же старше и умнее я подчиняюсь им. потому что они меня обеспечат теплом уютом и едой..пока я не могу сам себе этого давать. Иерархии систем..ну в животном виде.. объяснить точнее не могу.
4.
Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

"Столовый прибор" и "ложка" - ложка это один из видов столового прибора.
Не обязательно, но думаю что нет А не равно С. может А не равно Б из за того что А больше чем Б, а Б не равно С, потому что Б больше С. Вот.
Классификация животных
Хребетные, Безхребетные ...ну или Хлоднокровные и теплокровные.
Классификация-это когда всех разбивают на определенные виды для лучшего изучения ну или в зависимости от того для чего нужна классификация. Осуществляется - в зависимости от форм, размеров, функций и так далее. Пример - класификация Кифира - Жирный 20%, 15%,10%,9% Не жирный 0%..
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Я думаю логическая ошибка в том, что как овощ существовал так и существует, значит это перед нами овощ. какая разница что он и тогда существовал.??
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ну с точки зрения философии это логично. потому что не один человек не знает всего что существует, знать в идеале мы не можем - в следствии, мы ничего не знаем. но в моем понимании, как можно знать, если ты ничего не знаешь?? не логично. если бы он написал я понимаю, что я ничего не знаю..вот это было логично.
5.структурировать..ну не всегда, но для выяснения причин той или иной ситуации провожу логическую цепочку. собираюсь все сложить до кучи. в мыслях.
[ЧС]
1.
Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

ну пытаюсь найти слабое место человека. Допутим мне нужно чтобы мой человек согласился , а он категорически против.. Я надавлю на жалось. Если касаеться работы, покажу что я лучшая. Любыми способами.
2.
Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я не думала над этим вопросом. Стратеги ...да ещё нападения...не пользуюсь..
3.
Как принято защищать себя и свои интересы?

Доказывая их.
4.
Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Силу чего?? Ума или мышц??? Ума- привожу примеры, доказываю, логические цепочки. Мышц - не люблю, пытаюсь избежать этого. но если вижу что человек меньше меня то я могу посоревноваться.
5.
Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Ну если с физической точки зрения....то я не считаю себя очень сильным человеком. То что нужно сделать..сделаю..то что смогу.в пределах разумного. Не могу назвать слабой..так как это явно не про меня. А вот люди...ну я думаю так...я же девушка...как я могу физически сильным человеком...ну как то так.
А вот если с точки зрения психологии. Не знаю...у меня очень слабая сила воли)))На счет покушать на ночь...)))А так я могу и поплакать..Но люди наверно(кто плохо меня знает) думают что я сильный человек! Но я средняя)))))))))))вот так
[БС]
1.
Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это то эстетическое наслаждение от просматриваемого... то есть когда смотришь на вещь, человека и т.д. ты получаешь эстетическое удовольствие. То есть тебе нравиться то что ты наблюдаешь.Красота, так же, это чувство меры во всем. идеал. Думаю..у меня не меняется представление о красоте. Ну думаю из 100% - 75 %....
2.
Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет.думаю он даже и не нужен. У каждого свое понимание. ДУмаю для кого то существует классическая..как впринципи и для меня.
3.
Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Для меня это когда убрано в доме.все вещи расставлены там где им нужно. свет и тепло там должны присутствовать. На отлично оценивают. Да..согласна.
4.
Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я выбираю по таким показателям как : нравиться ли мне этот стиль, потом сидит ли оно на мне так как бы я хотела. Я не следую моде. т.к. я знаю что лучше будет сидеть на мне. И какое состояние души (хочу то ли классику..то ли спортивное...и в том же духе). Нужно одевать так..чтобы не нужные участки скрыла одежда..а выгодные подчеркнула.
5.
Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Все оформляю сама. Это рисуеться у меня в воображении. Сопоставляю с ранним полученым опытом..модернизую и получаю то что меня будет устраивать. не обращалась..но могла бы..может он мне бы ещё лучше сделал...не задумывалась.
[ЧЭ]
1.
Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Ну смотря какое общество. если это те люди с которыми я знакома давно.. я буду проявлять эмоции по мере "прихода" их ко мне.
Неуместное.....:как это..это ведь имоции...но наверно при важном разговоре...нужно оставаться серьёзным...хотя это ведь тоже эмоция.. ТОгда только во сне...они там не нужны.
2.
Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

2.1
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

. Войти по настоящему..смогу только тогда..когда это касается меня..и в этом момент меня что то беспокоит. Но выражением лица..смогу..сыграть это смогу..но не войти в него.
2.2.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Ну не дольше чем пол часа, это точно.
2.3.
- Как из него выходите?

пытаюсь отвлечься от этого, послушать музыку или приготовить или сьесть что нибудь сладкое...Обожаю..мм..Ну или фильм хороший посмотреть, с людьми пообщаться. все просто зависит от чего это плохое настроение.
2.4.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Иногда так и хочется поплакать...но как обычно это не получается((
Но это скорее "роскошь" нежели удовольствие..))
2.5.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Нуу...по разному, когда поднимается настроение и забываю.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Очень быстро, со скоростью света...)) Как песочные часы, вот хорошее настроение истекло, началось плохое, перевернули, опять хорошее. Но это скорее под влиянием общества. какое у них настроение такое и у меня.
Хотя не всегда...могу как клоун, повышать всем настроение..а потом когда у всех хорошее. я как бы истощена.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Ну обычное, это больше спокойствие, равновесие. Ну вообще да, соответствует...редко когда могу сдержать, слёзы, смех, улыбку. гнев..))
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

спокойствие...равновесие, были хорошие моменты, были и плохие,но так как я сейчас на отдыхе, общения с людьми нет, а значит какие то эмоции показывать или чтобы они от куда то брались....нету.Черпать не от куда..
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ну, складывались гладко, без каких либо особенностей. Были шутки, были анекдоты...потом это перешло в тоску..от того что я сидела дома и разговаривать было не с кем (я на выходных :D а все остальные работают)
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

ну сочувствие, в моем понимании, это как сопереживание. Проявлять его в том, чтобы выслушать человека, сказать что это не так страшно, всегда можно найти выход из любой ситуации. если можно , то есть если в силах человека, предложить помощь..если откажется то не настаивать. Быть родным, близким, показать. что судьба этого человека для тебя очень важна.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

конечно. без этикета - Н И К У Д А!! ну в мало знаком обществе, конечно придерживаюсь. Но если это мой круг общения...то смысл, они знаю меня такой какая я есть, и воспринимают и любят. Но на счет матов и т.д. этого даже у себя в голове не позволяю (ну разве что когда уж вывели)
ну потому что так заведено, потому что, нужно быть культурными...если каждый бы вел себя так как хочет каждый...было бы невозможным общаться в обществе.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально, это то что принять в обществе. Что воспринимается подновляющим количеством людей. а аморально, соответственно наоборот.
Да, я считаю. как и остальные. Да, я могу, оценить правильность своего понимания.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

ну конечно. у каждого такое бывает. Но это не так часто. Ну смотря, если эта справедливая негативная реакция, то совладать собой я смогу, это будет чувство вины и т.д.. Но если же я знаю, что я права, я из кожи вон вылезу. но докажу. Но уж если человек ничего так и не понял, то просто не буду обращать на это внимание. У меня просто останется, чувство неприязни к этому человеку. отвращение, ну или сохраниться агрессия на некоторое время.
Я могу, проявить свое негативное отношение, но это бывает столь редко, что даже и не могу описать как это.
Относиться плохо - долго не смогу, и простить обиду смогу. Но забыть - никогда, буду припоминать. (может кто подумает что это тогда не простила, но на самом деле, простила, просто такая хорошая память)
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Хм, честно. Я об этом задумываюсь часто. Ответ на него так и не могу дать. так как у меня происходит двойственность мыслей.
ну вот к примеру, мы все равно все умрем, а жить для того что бы умереть. В этом смысл?? В достойной смерти.?? Хотя зачем нам всем жить?? если мы только все разрушаем (природу). Для чего, чтобы уничтожить Землю????
Не знаю...
а с другой стороны, смысл в том чтобы жить и радоваться жизнью...вот и все.
Я думаю что у каждого он свой и с возрастом он видоизменяется.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

ну могу сказать, ухоженный он или нет,общителен или нет, агрессивный или нет.
Я понимаю это из интуиции, она меня подводила редко.
Ну ....даже саму себя я знаю плохо, что уже сказать о других людях??
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Ну фантазия...это мир того, о чем мы мечтаем, выборка хорошего, доброго (а у кого плохого и злого) в своих мыслях. Мир иллюзий, который может и пригодиться и для реальной жизни в разных её проявлениях.
Да, у все есть фантазия.!
Ну та которую я описала, прекрасные идеи о жизни. о предметах, о происходящем.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Ну если кто либо пытается выделиться среди всех своей безвкусицей, тупостью и наглостью, меня такие люди просто "убиваю".
Я пытаюсь, просто отличиться, тем что мне дано природой...да принципе не пытаюсь, оно само собой и происходит. моя жизненная активность. превыше всего))
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Я согласна...потому что..то что обществом принято быть правильным, не всегда есть хорошо на самом деле..))
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются лишь тогда. когда переживут стресс... Эти изменения либо будут в хорошую сторону, изменения стиля жизни, к окружаюшим, к природе...или в негативную сторону.
Ну если это позитивные изменения, то хорошо, если негативные то по плохому)))
Я думаю. что замечают конечно. это будет даже выражаться в стиле одежды, в манере поведения и т.д.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

время, это отчет протекания жизни.
И оно на столько относительно, что когда тебе хорошо, весело ты чем то занят, то оно пролетает моментально. Но когда ты нече не занят или ожидаешь чего то, то тянется так долго..что..ммм....вообщем очень долго.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Ну иногда, да...но это не более совета. И то близко к сердцу не принимаю, потому что понимаю, что все в моих руках. как захочу, так и будет))
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

нет, но если и опаздываю то предупреждаю и то только по очень важным причинам. прихожу обычно на 5 минут раньше.
не люблю когда другие опаздывают, не предупреждая....
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

буду, заканчивать последними приготовления, перезвоню, наш договор в силе или нет.буду уже на готове.
b) осталось 5 минут до прихода,

буду на готове, но уже буду метушиться..почему опаздывают))))))))
c) время пришло, а его (ее) нет,

пытаться дозвониться, выяснить в чем причина. Расстроюсь..но пока не буду терять надежду.
уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

расстроюсь, обижусь.. попытаюсь узнать в чем дело.
e) и дальше все нет…

если причина не обоснована, то обижусь, расстроюсь, разговаривать с этим человеком не буду.
Аватара пользователя
ЖУчёк
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите с типированием. АНКЕТА №1

Сообщение razumnichka » Пт июл 29, 2011 4:21 pm

Нужны фото, а так Есенин.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите с типированием. АНКЕТА №1

Сообщение ЖУчёк » Пт июл 29, 2011 5:30 pm

Изображение
Аватара пользователя
ЖУчёк
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите с типированием. АНКЕТА №1

Сообщение ЖУчёк » Пт июл 29, 2011 5:31 pm

Изображение
Аватара пользователя
ЖУчёк
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой