Человек-невидимка, любящий пыль.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
20%
Гамлет
1
20%
Максим
0
Голосов нет
Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
1
20%
Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
20%
 
Всего голосов : 5

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение missGerthy » Вс июл 31, 2011 2:48 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Если совсем обще, то работа – это деятельность, направленная на достижение каких-либо результатов. Но мне нравится определение типа: работа – способ эксплуатации человека, обреченного зависеть от своих безграничных потребностей. Работу работают, чтобы не умереть с голоду, чтобы не сойти с ума, чтобы самоутвердиться, чтобы обеспечить семью, а некоторым даже везет реализовать себя и прочая. Что касается параметров, то для меня работа не должна включать длительные физические нагрузки, требовать специфических талантов и знаний (а-ля музыкальных, танцевальных и т. д.; ракету или дом я тоже вряд ли построю) или быть полностью завязанной на социальных навыках. В остальном же, при изучении вопроса, ничего невыполнимого нет – было бы желание.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяют по результату: соответствует ли он некоему идеальному представлению, принятому перед началом работы. Качество работы определяю точно также. Если говорить о качестве вещей, то да – оно для меня важно, поскольку всегда приятней пользоваться качественной (что включает и параметр красоты) вещью. Качество вещи включает в себя множество параметров, и у разных вещей свой набор, поэтому разбираться во всех тонкостях сложно и даже невозможно. Сама достаточно точно могу определить качество только тех вещей, которые имеют для меня какое-либо значение.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
При условии, что сфера работы мне интересна и важна, буду ощущать недовольство собой, раздражение и скорее всего зависть к человеку. И если я новичок в области, то постараюсь как можно больше учиться и перенимать, чтобы через некоторое время достичь таких же и даже лучших результатов.
Если же деятельность профессионала мне мало интересна, то только порадуюсь за него и за себя, ибо профессионал будет делать больший объем работы.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если дело вызывает трудности, то либо оно требует от человека больших способностей или сил, чем у него есть, либо это дело скучно, нудно, и некто делает его из-под палки, либо результаты деятельности мало значат для человека. В первом случае обращусь за помощью, во втором случае дотяну до крайнего срока, а потом буду заканчивать в безумном темпе, в третьем случае – брошу. Например, подготовка к скучному экзамену: ночь перед экзаменом самое веселое и плодотворное время. Что касается поведения других людей, то, несомненно, есть и такие, которые не затягивают и делают все вовремя, и для которых трудностей не возникает там, где они есть у меня. Кто-то, полагаю, будет биться над непосильной для себя проблемой, пока совсем не зачахнет, кто-то быстр сложит лапки – вариантов много, и если начать все перечислять, то хватит на целое эссе.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
«Катись эта безумная затея лесом, я в этом не участвую», - вот такая будет моя первая мысль.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, или дедукция – процесс, приводящий к умозаключению на основе логики, когда из общих положений выводится частное. Пример: от алкоголя люди пьянеют -> я выпила винца -> я пьяна.
В индукции, наоборот, общие выводы делаются на основе частных положений, причем умозаключения получаются вероятностными. Пример: груша – фрукт, яблоко – фрукт, апельсин – фрукт -> груши, яблоки и апельсины растут в саду -> все фрукты растут в саду.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит точно, последовательно, непротиворечиво, закономерно. Смею надеяться, что мое понимание принципов логики соответствует общепринятым, и мои действия также отвечают этим принципам. Впрочем, внешне кажущийся противоречивым поступок может определяться внутренней логикой, не понятной непосвященному, но оттого логичным он не перестает быть. Логика для меня больше завязана на представлениях детерминизма, поэтому считаю, что у всего есть причина и следствие, а значит во всем можно найти логику.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?Иерархия – это структура, состоящая из элементов, расположенных в порядке от высшего к низшему. Принципы иерархии используют в науке для структурирования информации, иерархия есть в природе, в обществе – например, кастовая система. Касательно подчинения социальной иерархии, то вопрос довольно спорный, ибо «что русскому хорошо, то немцу – смерть». Лично меня любые виды иерархии, созданные человеком в обществе, неизменно раздражают, ибо критерии расположения элементов в таких иерархия зачастую очень субъективны, и в подобной организации заинтересованы лишь те, кто находится на вершине.
В иерархии систем каждый ее элемент – подсистема, также состоящая из элементов. Пример – бюрократический аппарат.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Я остановилась на изречении Сократа, потому что оно мне давно импонирует. Да, оно противоречиво, так как первая часть исключает вторую, и вторая первую, а значит не состоятельно с точки зрения логики. Но в подобной формулировке есть шарм, софистическая игра, разбор которой по косточкам только испортит дело. Со словами Сократа просто хочется согласиться, забив на логику. Понимаю же я их, как утверждение безграничного объема знаний, который не в силах усвоить человек за свою короткую жизнь.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, я довольно часто занимаюсь структурированием, потому что так удобнее работать с информацией. Процесс заметно ускоряется, когда знаешь, где и что расположено, есть четкая система и схема. Существует множество разработанных методов структурирования (кому надо, тот почитает), лично я часто делаю перечни (книг, ссылок, мероприятий, которые хочу посетить, и т. п.), в личном компьютере храню файлы в папках с определенными присвоенными категориями, которые имеют подкатегории и когда пишу тексты, то разбиваю на абзацы, что также является примером структурирования.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Все давление сводится к упрашиванию и намекам.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если мы говорим не о военном нападении, а о взаимоотношениях, то при нападении кто-то может пойти напролом (напустив суровый вид, искусно используя интонации голоса – понижая и повышая в нужных местах, а также прочие вербальные средства), а кто-то может воспользоваться стратегиями китайцев (лишить противника поддержки или ресурсов, например), а кто-то пользуется и грязными методами (всяческая клевета и подстава). Ну, да, еще можно просто дать в нос. Вообще, если чего-то хочется, а тому, на кого направлено давление, вреда не будет, то попытаться стоит. Захват же чужой территории обычно связан с корыстью и жестокостью, и для многих личная выгода – вполне себе оправдание. Меня подобное мало привлекает.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Лучшая защита – это нападение. Сбить с толку, показать собственную силу в одном случае, или просто дать противнику понять, что вы насквозь видите его попытки давления, и они не работают. Можно просто упереться рогом. А лучше владеть максимальной информацией относительно своих позиций и укрепить их заблаговременно, не оставив уязвимостей.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотря кто мой противник, и смотря в каких ситуациях. Иногда сдаюсь без боя, иногда верх берет упрямство, на котором буду идти до победного конца. Вообще, не склонна нарываться или лезть на рожон, но если вокруг меня собираются люди неуверенные, которые боятся предпринять какие-либо шаги, меня это в какой-то момент выводит из себя, и я тут же беру в руки руководство и разворачиваю наступление.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, возможно, некоторые и считают меня сильной, или скорее упертой, есть и такие, которые пугаются, сама же я хотела бы для себя больше силы. Впрочем, о чем вообще вопрос? Сильный человек – волевой или физически сильный, авторитетный, властный, надежный, жизнестойкий? По каждому из этих параметров можно высказаться отдельно.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – она многопланова, у нее нет единых критериев, иначе бы человек не мог получать одинаковое эстетическое удовольствие и от произведений ХХ века, и от скульптур того же Поликлета. Для каждой эпохи понятие красоты свое, особенное, и нужно разбираться в этих представлениях, чтобы насладиться тем или иным предметом, который при незнании может и не привлечь. Для Античности красота заключается в гармонии и соразмерности, воплощается в принципе калокагатии, в древнерусском искусстве во главу угла ставится одухотворенность образа, и т. д. Мое представление о красоте скорее не меняется, а по мере изучения истории искусства увеличивается число критериев, по которым сужу о красоте вещи. Да, и совершенно не верю в словосочетание «общепринятое понимание красоты». Оно отличается у разных народов даже в одну эпоху.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблоны вообще зло в гуманитарных сферах, а в эстетике - злейшее зло. О классической красоте можно говорить лишь в рамках европейской культуры, и только как о допущении, ибо это также шаблон и ярлык.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Вот с уютом и комфортом у меня все плохо, и с этим вряд ли кто-то не согласится из знакомых, как и я сама. Практикую то, что называют «творческим беспорядком», хотя в кажущемся хаосе всегда знаю, где и что лежит.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
У меня есть собственные, выработанные годами, предпочтения в одежде (определенные цветовые гаммы, покрой, материал), на которые и опираюсь при покупке новой. Мода меня ни мало не интересует. Как по мне, ей следуют или подростки, которые думают, будто одеждой что-то кому-то доказывают, либо гламурные кисы и метросексуалы, которые не наигрались. Одеваться красиво, выглядеть привлекательно и оригинально можно и без сезонных поветрий. К тому же мода, когда она продвигается, становится массовой, что в итоге только портит индивидуальности образа. Что до фигуры, то одеваться следует так, чтобы скрыть ее недостатки, и подчеркнуть достоинства. Существую фасоны, подходящие для одних и совсем противопоказанные для других.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Расскажу о собственной комнате, задумка оформления которой принадлежала мне, а воплощение было совместное с родственниками. Предполагалось сделать ее в восточном (индийском) стиле, сыграв на сочетании, а вернее – борьбе, красного (оранжевого) и зеленого. Обои были подобраны с одинаковым рисунком, но двух вышеупомянутых цветов, поэтому комната как бы делится на две зоны. Окно прикрывают бамбуковые жалюзи, а в тканях и драпировках присутствуют также два доминантных цвета. Ковры на полу красные ориентализирующего стиля, плед на кровати, стоящей у зеленой стены, зеленый. Вся мебель деревянная.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря в каком обществе и какова степень эмоций. Если в компании друзей или родных, то практически ничто не будет неуместным. Если же речь идет о месте работы, учебе или ином общественном заведении, то следует придерживаться меры. Пример неуместного: в филармонии вскочить на середине исполнения классического произведения и начать громко хлопать, выкрикивая: «Браво! Бис!»

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Да, в большинстве случаев я сама себе враг, и прекрасно умею нагнетать тоску без посторонней помощи. Причем, поводы для недовольства собой неисчислимы.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Месяцами.

- Как из него выходите?
Стоит мне проявить волю, проанализировать источник негатива и на основе данных предпринять меры по устранению, то все будет хорошо. Временно угнетенное состояние снимает общение с друзьями и позитивными людьми.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Тоска и есть тоска. Негатив всегда гнетущ.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Облегчение, а также сразу после я развиваю активную деятельность и усиленно радуюсь жизни.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Мое эмоциональное состояние может измениться (правда, не на продолжительное время) в любую сторону очень и очень быстро – достаточно нескольких слов и взглядов. Я вообще отличаюсь повышенной впечатлительностью.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?Обычно это нечто вроде просветленной печали, но о том посторонним не обязательно догадываться, и даже больше – я вполне могу улыбаться и смеяться, подстраиваясь под манеру общения собеседника, испытывая при этом затаенную грусть.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Погода была пасмурная, почти весь день шел дождь, располагающий к меланхолии. К тому же тяготят некоторые невыполненные обязанности, которые откладываю в сотый раз, и которые служат источником самобичеваний.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Даже особо вспоминать нечего – тишь да гладь. Никаких всплесков, перепадов, бурь, водоворотов или даже малейшего волнения. Полный штиль, короче говоря.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – эмоциональная вовлеченность в переживаемые человеком проблемы. С сочувствием вообще лучше быть осторожным, ибо от него недалеко до жалости, а от жалости до унижения. Наигранное сочувствие тоже довольно препротивная штука. Поэтому сочувствие должно быть прежде всего искренним и проявлять его лучше в отношении того, человека, о которым ты точно знаешь, что оно ему необходимо. Я проявляю сочувствие по обстоятельствам, либо делом, либо словом, либо молчанием.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Естественно, и эти нормы определяются моралью, законодательством и предрассудками. Я придерживаюсь этих норм, пока они совместимы с моими убеждениями, неким внутренним законом. Есть же ситуации, когда формы регуляции поступков человека вступают в противоречие друг с другом, и тогда приходится делать выбор – каким именно нормам следовать. В качестве подтверждения читать «Отверженных». Вообще, все, что искусственно создано человеком, потенциально может содержать ошибку, поэтому не стоит слепо всему доверять, включая общественную мораль.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально или аморально значит соответствует или не соответствует какой-либо поступок, событие или явление нормам морали, принятым в определенном обществе. И хотя мораль любят выставлять как нечто незыблемое (ибо инструмент регулирования должен распространяться на всех), она не является чем-то универсальным и идеальным, принимая различные формы, смотря по эпохе и обществу. Что касается общественных отношений в наше время, то я знакома с правилами игры и в основном следую им.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
При негативе сразу же замкнусь и постараюсь минимизировать общение с таким человеком. В ответ, если человек совсем начнет наглеть, применю оружие язвительности. С моей стороны негатив возможен только в виде холодности, резкости тона, отрывистости фраз или в форме полнейшего игнорирования. Плохое отношение к человеку будет длиться до тех пор, пока не исчезнут причины подобного отношения. Обиды не забываю вообще, хотя и не стремлюсь за них отомстить, или как-то попенять. Если простить значит забыть, то, получается, не прощаю. Но я и себе ничего не прощаю, так что…

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Рассуждения о смысле жизни обычно влекут за собой дешевую софистику, в коей мне не очень хочется участвовать. И поскольку однозначного ответа, который стал бы фундаментальным, так никто и не нашел, то каждый по жизни выкручивается, как ему вздумается.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же определяю IQ с погрешностью +\- 5. Шутка. Вообще при знакомстве более всего обращаю внимание на выражение лица и на глаза – по ним обычно видно умен ли человек, добр и мягок, склонен ли к веселью или серьезен. Потом смотрю на манеру одеваться, обращаю внимание на жестикуляцию, а в процессе диалога совсем определяюсь с первым впечатлением о человеке. Но все же не стараюсь делать поспешных выводов – чтобы действительно узнать человека (не до конца, так как это невозможно) нужно долгое время.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – умение создавать с помощью воображения различные мысленные образы, порой далекие от действительности. Думаю, все люди способны на фантазию в той или иной степени, но воображение также атрофируется (если и без того было слабым), если им не пользоваться. В детстве я много развивала фантазию, поскольку почти все провела, рисуя различные приключенческие истории, поэтому и сейчас с этим все в порядке, хотя и не так, как раньше.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я вообще люблю все странненькое, и чем странноватей, тем лучше. В людях странности мне нравятся, если они не показные, не относятся к эпатированию с целью привлечения внимания и утешения своего ЭГО, а идут изнутри, являются частью неординарной личности. Вообще, больше всего ценю в людях нестандартное мышление, способность рассуждать без шаблонов и банальностей. Так что людей выделяю не по внешности (хотя таковая тоже бросается в глаза), а по его речам и способностям, ибо таланты тоже приветствуются. Мера, конечно, должна иметь место, так как за гранью гениальности находятся психические болезни.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Правильная идея - что это вообще за выражение? В моем лексиконе отсутствует подобное словосочетание. Решение бывает правильным и неправильным, а идея – это прообраз чего-либо, и он может быть хорош или плох, и воплощение его также может быть разным. Хорошую идею некоторые способны испортить, а из плохой, на чей-то взгляд, получить интересные результаты.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Человек – занятное существо. Вот как у Омара Хайяма:

«Мы источник веселья - и скорби рудник.
Мы вместилище скверны - и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир, - многолик.
Он ничтожен - и он же безмерно велик!»

Считаю, что человек меняется и не меняется. Не меняется во всевозможных негативных проявлениях (корысть, злоба, лживость и прочее у людей все те же, что и тысячи лет назад), и меняется в плане развития психики, познания и самопознания. Это скорее обо всем человечестве, если же об отдельных индивидах, то кто-то развивается, кто-то стоит на месте, а кто-то деградирует, и опять таки, не смотря на возможности развития, некоторые черты остаются в нем неизменными. Что до проявления изменений, то те, кто хочет видеть, сделают это.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это движение, изменение материи в одном направлении (прошлое -> настоящее -> будущее). Течение времени переживаю остро, иногда болезненно, когда оно утекает особенно быстро и бессмысленно. Убийство времени вообще одно из главных зол, с которым постоянно борюсь, но пока с переменным успехом, ибо лень и безволие одолевают часто.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, обычно у самой крутится в голове несколько вариантов развития событий, зависящих от тех или иных факторов и обстоятельств. Что до прогнозов посторонних, то в мало знакомой сфере могу довериться, если эти прогнозы не кажутся противоречивыми, и если считаю человека, делающего их, профессионалом.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю выборочно. Если знаю, что опоздать можно, и если самой появиться вовремя не очень хочется, то сколько угодно, если же важно появиться где-либо к определенному сроку, то буду точно или чуть раньше.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
\Если жду гостя\
a) осталось 20 минут до прихода,
«О, время еще есть». Занимаюсь своими делами.

b) осталось 5 минут до прихода,
«Вот-вот появится». Закругляюсь с делами.

c) время пришло, а его (ее) нет,
«Ну, и?» Обращаюсь вся в слух.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
«И какого?..» Звоню опозданцу на мобильный телефон.

e) и дальше все нет…
«Так, либо убью, когда появится, либо итак уже что-то случилось». Нервничаю.

Фото.
http://s41.radikal.ru/i092/1107/8c/f316df89f82b.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1107/3c/8b92adbf66d3.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1107/2b/005f70df8f39.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1107/a7/6d82aeba5340.jpg
Аватара пользователя
missGerthy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение Evolvescalate » Вс июл 31, 2011 10:17 pm

я прочитал. все так красиво написано :shock: вы слово к слову соединяете, как в песне. мне аж чуть грустно стало. :cry:

знаю только два ТИМов которые так пишут, оба из Беты, вы мне больше Гамлета напоминаете.
простите что я без никаких цитат и объяснений, тут жара п-ц и у меня голова болит, возможно допишу что-нибудь поумнее позже/завтра.

всего доброго.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение kotyara » Вс июл 31, 2011 10:22 pm

Дай пять - я тож ненавижу иерархию :add27
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение razumnichka » Вс июл 31, 2011 10:32 pm

Гамлет 100% и по анкете, и по фото. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение razumnichka » Вс июл 31, 2011 10:33 pm

Скорпион666


не Гексли. Не БЭ-шник.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение missGerthy » Вс июл 31, 2011 10:54 pm

Evolvescalate писал(а):я прочитал. все так красиво написано :shock: вы слово к слову соединяете, как в песне. мне аж чуть грустно стало. :cry:

Спасибо за комплимент. Способность связно писать - результат работы над собой (ведение ЖЖ плюс литературные ролевые), поэтому вдвойне приятно.

Скорпион666 писал(а):Дай пять - я тож ненавижу иерархию :add27

Пять! =)

razumnichka писал(а):Гамлет 100% и по анкете, и по фото. :)

А можно какие-нибудь привести обоснования, кроме фразы в одно предложение? Я просто, ну, ни с какой стороны не экстраверт, и в отношениях и зрителях не очень-то нуждаюсь.
Аватара пользователя
missGerthy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение ateist » Пн авг 01, 2011 12:21 pm

Рационал, интуито, сокрее логик по фото.

Я не увидел ни БЭ, ни ЧЭ. Везде чувствуется в рассуждениях логик.

лично я часто делаю перечни (книг, ссылок, мероприятий, которые хочу посетить, и т. п.), в личном компьютере храню файлы в папках с определенными присвоенными категориями, которые имеют подкатегории и когда пишу тексты, то разбиваю на абзацы, что также является примером структурирования.


В принципе в данном формате типирования, 50/50 ЛИИ и ЛИЭ, с учётом того, что функции не особо выделяются (можно подумать и про робовскую ЧИ и про ЧЛ) . по фото вероятнее джек
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение missGerthy » Пн авг 01, 2011 1:16 pm

Прошла сейчас тест Гуленко, результат следующий:

Соционический тип
Робеспьер (Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ)

Основные дихотомии
Рациональность 10 - Иррациональность 7
Экстраверсия 2 - Интроверсия 15
Сенсорика 5 - Интуиция 12
Логика 11 - Этика 6

Но зато... Я знаю монолог Гамлета наизусть. :D
И Шекспира очень люблю, если что.
Аватара пользователя
missGerthy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение Evolvescalate » Пн авг 01, 2011 1:42 pm

Робеспьер (Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ)
нет нет нет. никак. [ЧС] не болевая.
[ЧИ] не в ценностях.
[БС] очень даже похожа на болевую.
[БЛ] не базовая.

я тут поумнее писать начал... по стер когда это увидел :
Экстраверсия 2 - Интроверсия 15


правда Гамлеты... очень даже могут из себя Интровертов изображать.. но сомнения у меня появились.. :(

вы там что-то про ЖЖ писали .. глянут можно ? может помочь.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение missGerthy » Пн авг 01, 2011 1:49 pm

Evolvescalate
Гм. Ладно, пропалю, раз пошла такая пьянка. http://bookworm-s.livejournal.com/
Аватара пользователя
missGerthy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение Evolvescalate » Пн авг 01, 2011 3:16 pm


классное жж :) как и в анкете все очень красиво написано, у вас талант с словами. :add6

а про ТИМ мое первое мнение остается :) Гамлет, вторая версия Есенин, но.. вряд-ли.

[ЧЛ] - не в ценностях :
Но мне нравится определение типа: работа – способ эксплуатации человека, обреченного зависеть от своих безграничных потребностей.

«Катись эта безумная затея лесом, я в этом не участвую», - вот такая будет моя первая мысль.

= Альфа/Бета

[ЧИ] - тоже не в ценностях :
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Рассуждения о смысле жизни обычно влекут за собой дешевую софистику, в коей мне не очень хочется участвовать. И поскольку однозначного ответа, который стал бы фундаментальным, так никто и не нашел, то каждый по жизни выкручивается, как ему вздумается.

= Бета

[БС] - очень даже похожа на болевую :
Вот с уютом и комфортом у меня все плохо, и с этим вряд ли кто-то не согласится из знакомых, как и я сама. Практикую то, что называют «творческим беспорядком», хотя в кажущемся хаосе всегда знаю, где и что лежит.


а на счет базовой [ЧЭ] я ее здесь вижу :
Сразу же определяю IQ с погрешностью +\- 5. Шутка. Вообще при знакомстве более всего обращаю внимание на выражение лица и на глаза – по ним обычно видно умен ли человек, добр и мягок, склонен ли к веселью или серьезен. Потом смотрю на манеру одеваться, обращаю внимание на жестикуляцию, а в процессе диалога совсем определяюсь с первым впечатлением о человеке. Но все же не стараюсь делать поспешных выводов – чтобы действительно узнать человека (не до конца, так как это невозможно) нужно долгое время.


мы вам можем советовать очень много но принять себе ТИМ человек может только сам, я вам посоветую описания про Гамлета прочитать посмотреть как вам оно подходит, или не подходит.

- всего доброго.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение missGerthy » Пн авг 01, 2011 6:52 pm

Evolvescalate
Тут подумалось, что привычка жонглировать словами может плохо сказываться на адекватности типирования. Например, про смысл жизни - на самом деле вопрос важный для меня, но нежелание расскрывать соображения по этому поводу вытащило на свет такие суховато-грубоватые выражения как "дешевая софистика" и "выкручиваться". Получилось само собой.

Evolvescalate писал(а): мы вам можем советовать очень много но принять себе ТИМ человек может только сам, я вам посоветую описания про Гамлета прочитать посмотреть как вам оно подходит, или не подходит.

Вот в том и дело - походила по гамлетовским темам, почитала описания, но не увидела полного попадания. Однако, если я правильно поняла болевую [БС], то проявления налицо: врачей не люблю и буду игнорировать болезнь (и в то же время внутренне переживать, когда вспомню, что стоит переживать), пока не загнусь. С другой стороны, до стадии, когда совсем пора загибаться, я еще не доходила, и, вероятно, угроза жизни (без шуток!) заставит сказать себе: «Дзинь-дзинь, пора к врачу!»
А еще я не болела (легкие зимние простуды не в счет) и не обращалась к врачам больше десяти лет до этой зимы. У меня даже карточки взрослой не было, и когда заявилась в регистратуру, совершенно не разбираясь в порядках, очередях и прочих обычаях аборигенов, то местная тетка, еще не позабывшая привычки «советской вежливости», явно посчитала меня инопланетянином и общалась соответствующе, что не улучшило мнение о больницах.
Последний раз редактировалось missGerthy Пн авг 01, 2011 11:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
missGerthy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение фернандеш » Пн авг 01, 2011 7:16 pm

:) напишите свои часто повторяющиеся в речи (паразитные) фразы, штук 7 или больше.

и если не прозрачен смысл - то с расшифровкой.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение missGerthy » Пн авг 01, 2011 7:44 pm

фернандеш

Задали задачку. С фразами сложно. Может, хватит отдельных слов, чья частотность употребления не вызывает сомнения?

1. «Собственно». Это слово по праву занимает первое место. Особенно проскальзывает, когда незнакомый собеседник вызывает дискомфорт.
2. «Скорее всего».
3. «Слушай, а…» Любимое начало для обращения, сопровождающееся вопросительными интонациями.
4. «Может».
5. «Давай». Тоже в вопросительных предложениях.
6. «Мне кажется». Когда кажется – креститься надо, ага.
7. «Короче». Когда что-то объясняю.

Еще люблю всяческие "судя по тому-то", "по-моему", "а ничего, если", "надеюсь", "думаю".
Последний раз редактировалось missGerthy Пн авг 01, 2011 11:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
missGerthy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский

Человек-невидимка, любящий пыль.

Сообщение missGerthy » Пн авг 01, 2011 7:54 pm

фернандеш

Ахахаха, спросила у подруги про часто повторяющиеся фразы, мол, со стороны виднее.
Она выдала следующий поток сознания:

э... в жопу всех посылаешь, да ну, ну конечно, воть, надо встретиться как нибудь я буду обращать внимания, но на самом деле прямо что то очень явного не вижу. а что такое? кто то тебя уличил в повторении?


Я в шоке с одной стороны, а с другой - подруга в очередной раз насмешила. Если что, я не имею привычки употреблять ругательные слова, только изредка - для экспрессии.
Аватара пользователя
missGerthy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]