Оттипируйте Военного для выбора дальнейшей профессии. Плиз.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Оттипируйте пожалуйста

Опрос закончился Чт авг 09, 2012 7:15 pm

Дон Кихот
1
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Оттипируйте Военного для выбора дальнейшей профессии. Плиз.

Сообщение d02 » Ср авг 10, 2011 7:10 pm

Цель моего типирования, выбор будущей профессии на основании своего Тима. Мне 37 лет из них 20 лет в армии, но я не скажу что мне там нравилось, по началу это был определённый вызов самому себе проверить себя на прочность, потом это была игра, а потом просто было жалко бросать и нужен был логический конец. Ходил на профконсалдинг, но результатами остался не доволен. Прошёл соционический тест он выявил что я Габен да много совпадает. Но я не мастер, я хочу может быть им но у меня не хватает усидчивости. От Бальзака тоже много схожего. Спасибо кто примет участие в моём событии. Одна просьба пишите русским доступным языком а то я не сильно посвящён в соционику !!! Спасибо.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это самовыражение человека в оптимальном варианте работа должна доставлять удовольствие где ты можешь творить и созидать, а то это под собой подразумевает и карьер рост + материальную сторону. С любой работой можно справиться. Даже если она не приятна то можно себя уговорить себя это сделать, мотивируя что это нужно для тренировки , общего развития, материальной выгоды и т.д.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? [color=#FF0000]Если заказчик удовлетворён работой то она качественная. Я обязательно определяю качественна вещь или нет. В основном это получается качественно , если нет то очень долго переживаю.[/color]
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Я буду ровняться на него и буду учиться.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. Если делается с трудом то это дело не твоё. Нужно менять подход к проблеме, побольше собрать информации, посмотреть как делают другие, заставить себя. Примеры - Чертить чертёж, ходить строем, подчиняться тупым приказам, слушать бред, копать траншею (пусть её трактор копает). Другие выполняют, многие хитрят, либо расписываются в своей беспомощности.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ознакомиться с проектом – определиться с местом и наличием материала- просчитать финансовые затраты – нанять квалифицированный персонал – приобрести, а лучше взять в аренду технику, инструменты и принадлежности.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего частному - есть группа людей (общее), каждый индивид (частное). Пример политическая партия (общее) – члены партии (частное). Сельское поселение (общее) , дом (частное).
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? Логично – это последовательные события которые проистекают друг из друга и не противоречат друг другу. Общепринятое и логичное разные вещи. Логичным нужно быть всегда.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? Иерархия – это подчинённость сверху вниз. Если иерархия отдаёт грамотные приказы, почему бы не подчиниться? Пример иерархии – армейская подчинённость.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор подразумевает под собой несколько предметов (ложка, вилка , нож). Ложка – это конкретный столовый прибор
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Это не верно. А и С – они разные по умолчанию.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Не верно. А может быть равно С, но может быть и не равным в 99%.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Животные
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример. Классификация – это обьедение по нескольким признакам и возведение в вертикаль от простого к сложному или наоборот. Применяется для удобства в обработке данных. Пример - Животных можно классифицировать на травоядных и плотоядных
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку. [color=#FF0000]Почему овощ не может быть в настоящем времени??[/color]
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? Утверждение логично. Чем больше знаешь, тем больше вопросов на которые нужно искать разумные ответы.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? Часто. С какой целью? Необходимо с целью получения выводов. Как это принято делать? От простого к сложному Как Вы это делаете? Сбор данных.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Да умею. Какими методами? Объяснить, вразумить. Если да, то как это происходит? Объяснением причин и следствия.
2. Какие есть стратегии нападения? Удар в тыл, упреждающий удар. Можете ли Вы их применить? Да. Когда нападение оправдано? Когда тебе грозит опасность. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Нет.
3. Как принято защищать себя и свои интересы? В суде в мирное время. С оружием в руках в военное.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Первым я не ударю, сила в дипломатии, но если удара не избежать, нужно увернуться или поставить блок и нанести более сильный удар.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Не знаю. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Да считаю


1. Расскажите, что такое красота? Красота это гармония, состояние окружающего мира которое оправдывает внутреннее ожидание или повергает в приятное удивление. Меняется ли Ваше представление о красоте? С годами меняется . Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? С чем то я согласен, но во многом стараюсь увидеть свою красоту.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Красота женщины, красота природы.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Да он есть. Можно ли сказать, что есть классическая красота? Конечно есть классическая красота.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Комфорт создаю с помощью различных механических и электрических приспособлений, функциональных и удобных вещей, уют создаю с помощью расстановки определённым образом . подбором материалов, геометрии пространства. Цветовой гаммы. Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? На три с плюсом ))) Согласны ли Вы с ними? Да я согласен с ними.
4. Как Вы выбираете одежду? Стараюсь чтобы на была практична и удобна и чтобы не кололась. Следуете ли Вы моде? Да я следую моде но со своим уклоном. Почему? Зачем кого то удивлять нарядами, нужно вписываться в общепринятые рамки, в тоже время стараться выглядеть стильно, чисто и опрятно. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Одежда должна скрывать изъяны фигуры, либо подчёркивать красоту, но не быть вульгарной.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? В комнате ободрав обои, поклеил новые достаточно дорогие, но по структуре они у меня просветили оттенки стены, я взял краску и покрасил их в нужный цвет и сделал аппликации. Получилось достаточно оригинально. Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Красить, клеить я сам, рисовала супруга.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. В обществе не нужно выражать свои эмоции. Пример – ссора в общественном транспорте. Целоваться в засос в общественном месте.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? После какого либо неприятного события , поступка, новости.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Максимум сутки!
- Как из него выходите? Стараюсь думать что всё что не делается то делается к лучшему и что нет худа без добра!!!
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? [color=#FF0000]Нет[/color]
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Плохое
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? В плохую очень быстро, в положительную сторону достаточно медленно.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? Эмоциональное состояние хорошее, наружу стараюсь не показывать .
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. Настроение было отличное при планировании на понедельник, была небольшая скука так как я на данный момент безработный и мне предстоит начинать почти с нуля но самое главное я не знаю куда идти . В тоже время это бодрит что сколько всего интересного ещё впереди.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день. Мирно и спокойно, единственно огорчила кассир в магазине которой я пожелал здоровья в магазине когда она чихнула. но она не ответила не чего, может просто не расслышала!! (добавлено через 2 дня) я понял почему она не не ответила я сегодня видел её в общественном транспорте с охранником магазина ))))
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? Сочувствие нужно проявлять к тем людям которые на нём не паразитируют!!!! Сочувствие это показать путь заблудшему, но как правило заблудшему путь не нужен ему нужны деньги ))))
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Да я всегда придерживаюсь норм поведения! Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Да всегда за исключением исключений!! Почему? Будет хаос
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Мораль это негласно принятые обществом законы, то что выходить за эти нормы аморально. Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Я считаю что данные законы я понимаю правильно, потому что мне достаточно комфортно жить в этом обществе. Кто не выполняет их мучает и себя и нормальных людей.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Я уйду! Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Да я могу! Если да, то как? [color=#FF0000]Заорать на человечка, перестать общаться.[/color] Можете ли долго плохо относится к человеку? Я не буду к нему плохо относится я перестану с ним общаться, а если приходиться общаться буду не подавать виду. Но обида имеет место быть. Прощаете ли Вы обиды? Почти не прощаю. Делаю вид что простил но ухо держу востро.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Смысл жизни прожить жизнь достойно и оставить после себя что то хорошее своих детей, свои мысли, свои дела. Смысл для всех одинаков.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Нормальный или не нормальный. Злой или добрый. Общительный или нет. Скользкий или прямой. Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Каждый человек очень индивидуален, но все одинаковы по своим потребностям, индивидуальность проявляется как эти потребности удовлетворяются . Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? В зависимости от контакта и обстоятельств. Открытые типы 3 дня, закрытые от месяца до полугода.
3. Что такое фантазия? Это мысли оторванные от реальности но иногда прогнозирующие её. Все ли люди обладают фантазией? Нет думаю, что нет ))))) А какая у Вас фантазия? Очень бурная ))) на форс мажор очень люблю фантазировать. Или на перспективность начинания, на переделку - цель фантазии практическая выгода либо значимость моего ЭГО.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Очень отрицательно. Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? Мера выделения очень отрицательная. Можно выделяться в одежде, в своих мыслях, но очень незначительно.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. Я полностью поддерживаю это высказывание.


1. Расскажите, как люди меняются? Людей меняет общественное положение, возраст, обстоятельства. Как Вы относитесь к этим изменениям? Во всех случаях хорошо, раскрывается сущность человека и ты уже видишь что от него ждать. Видят ли другие эти изменения? Конечно видят!
2. Что такое время? Время самое дорогое что у нас есть. Как Вы его чувствуете? Смотря чем ты занимаешся, но обычно оно очень скоротечно. Можете ли его убивать? Если Вы убиваете время то Вы преступник.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Нуждаюсь но очень компетентных людей . Доверяете ли таким прогнозам? Да доверяю если есть доверие к прогназёрщику.)))
4. Опаздываете ли Вы? Скорее я раньше прихожу. Боюсь очень опоздать(. Как относитесь к опозданиям других? Это просто не уважение. А если не предупредят то это двойное не уважение.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, я спокоен
b) осталось 5 минут до прихода, я спокоен
c) время пришло, а его (ее) нет, ну может задержался на пару минут
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Вот урод, я ухожу
e) и дальше все нет… я уже ушёл )))))
Вложения
Питер 2011 317.JPG
Питер 2011 317.JPG (50.85 КБ) Просмотров: 1599
Питер 2011 159.JPG
Питер 2011 159.JPG (44.71 КБ) Просмотров: 1599
Последний раз редактировалось d02 Ср авг 10, 2011 7:35 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
d02
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 11:30 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Холерик
Профессия: офицер

протипируйте военного для выбора дальнейшей профессии

Сообщение razumnichka » Ср авг 10, 2011 7:13 pm

Похоже на Габена.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

протипируйте военного для выбора дальнейшей профессии

Сообщение d02 » Ср авг 10, 2011 7:17 pm

спасибо!!!
d02
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 11:30 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Холерик
Профессия: офицер

Оттипируйте Военного для выбора дальнейшей профессии. Плиз.

Сообщение d02 » Чт авг 11, 2011 7:39 pm

а может Макс?
d02
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 11:30 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Холерик
Профессия: офицер

Оттипируйте Военного для выбора дальнейшей профессии. Пл

Сообщение ateist » Чт авг 11, 2011 10:24 pm

Максы любят строгий порядок у которого есть смысл и чёткая конечная цель (и просчитывают они зараннее ), следовательно в том что осталось от полиции/армии не задерживаются, без серъёзных причин. Есть пример знакомых.

я бы не исключил ни габена, ни штирлица. вот такой тест есть http://www.socionictest.net/

Вот у меня коллега был, он в химвойсках танковым механиком был. Может и двигатели крутить, впрыск юстировать, и учёт на складе (завсклад), но предпочёл быть водителем у бизнесвумен.

Здесь вариантов немного - не хочешь чтобы достоинтсво унижали, открывай свой ларёк. Или осваивай востребованную в обществе специальность у дяди. А потом уволиться и открыть свой ларёк, с предоставлением освоенных работ. Стеклопакеты там, терминалы оплаты, кондиционеры - продажа и ремонт (температура будет только подниматься!),, ремонт квартир. Либо собрать коллектив компьютерных ботаников и открыть игротеку, либо услуги ремонта компьютеров, с выездом на дом. как-то так.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Оттипируйте Военного для выбора дальнейшей профессии. Пл

Сообщение razumnichka » Чт авг 11, 2011 10:38 pm

d02


не Макс. Нет рациональности.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Оттипируйте Военного для выбора дальнейшей профессии. Пл

Сообщение d02 » Пт авг 12, 2011 10:41 am

В соционике для СЛИ есть псевдоним - Мастер. Меня это единственное смущает, я больше наверно Критик как Бальзак. Тест я прошёл http://www.socionictest.net/ и он мне показал что я Макс на 250, на 250 Бальзак и на 225 Габен. Армия мне была не интересна, мне было интересно как я это преодолею, что в армии можно создать комфортные условия службы и быта. Водитель , механик, завскладом - это вообще не моё.
d02
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 11:30 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Холерик
Профессия: офицер


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]