Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение Nukefish » Чт авг 18, 2011 11:07 pm

Здравствуйте! Извините, что начинаю пребывание на форуме с просьбы. Нужна же для начала определенность, верно? :add14
С тех пор, как узнала о соционике (года 3 назад это было), считаю себя банальнейшим Есениным. В описаниях нахожу фразы, очень метко меня характеризующие. Опять же, так считает пара людей, знающих меня чуть ли не лучше, чем я сама) Плюс, если принять за истину, что типажи моих близких знакомых установлены верно, вырисовывается вполне себе стройная каноничная картина отношений с каждым из них.
Однако, периодически сомнения берут. Может я и не Есь вовсе, а просто дитя великовозрастное (мне 22, если это имеет значение), которое жизни и не знает толком. Есть два варианта - либо, таки Есенин, просто зачерствевший в некоторых местах (самозащита, маска и все такое). Либо некто, разнежившийся, погрязший в своем внутреннем мире и привыкший полагаться на других вследствие довольно-таки мирной жизни и чрезмерной родительской опеки в детстве.
Поэтому, прошу помощи) Если ещё и подтип удастся установить, цены вам не будет.
Пожалуйста, не обращайте внимания на перескоки с одного рода на другой, ибо плохо это контролирую. Гендерной неопределенностью не страдаю, просто имеется привычка иногда писать о себе в мужском роде)

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Первое – рассмотрение конкретных примеров на основе теории. Второе – упорядочивание, возведение в систему.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично = последовательно, в первую очередь. А вообще для меня логика – какая то сверхъестественная, непостижимая вещь (даже талант, своего рода), которой я, увы, обделена. Искренне преклоняюсь перед теми, кто ей обладает и может все систематически по полочкам разложить. Естественно, мне быть логичным нелегко, ибо постоянно перескакиваю с одного на другое. Некоторых это раздражает.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Ээ, что, простите? Какие дроби, я столбиком делить давно разучилась.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило – некий регламент, созданный (по крайней мере теоретически) во благо, чтобы избежать хаоса. Как минимум, прописным правилам (законам) подчиняться следует ради своего же спокойствия, даже если с ними не согласен, ибо потом проблем не оберешься. Ну и, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Хочешь получить выгоду или доброе к себе отношение – будь добр, умерь свое эго. Другое дело, что почти в любом правиле можно найти лазейки – и не нарушил ничего/не расстроил никого, и лишних сил не потратил (стараюсь делать именно так).

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Многоступенчатая лестница авторитетов разного уровня. Что касается подчинения, зависит от конкретных целей на данный момент времени. Если заинтересован в получении благ, подчиняйся (никому ведь нет дела, что ты на самом деле об этом всем думаешь). Есть ты такой идейный, что хочешь все «по уму» - пожалуйста, флаг в руки, ломай иерархию, но будь готов к длительному геморрою. Я, будучи непробивным, предпочитаю вариант первый в сочетании с вышеописанным принципом «поиска лазеек».

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь?
Смотря какого рода инструкции. Если из серии «поступай только так, иначе умрешь/сломаешь/испортишь что-нибудь», тогда, разумеется, следую, но трясусь, что поняла какой-то пункт не так, поэтому по возможности обращаюсь к человеку, разбирающемуся в этом деле и способному истолковать все своими словами. Если инструкция в духе «как следует поступать», то, изучу, подумаю «да-да, буду делать так», в итоге же поступлю по велению левой пятки.

Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Очевидно, нет) Мои инструкции среди знакомых - притча во языцех. "Так, берешь немного этой красной хрени, смешиваешь вот с той зеленой хренью.. А что ещё добавить, не помню, и вообще мне надоело тебе объяснять, я тебе профессор какой? Сам разбирайся"

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим?
В целом согласна. Как уже было сказано выше – куда разумнее не ломать существующие системы ценой собственной жизни/здоровья/времени/благополучия, а спокойно и сознательно им следовать, игнорируя разве что в том случае, когда это не принесет никому очевидного вреда. Это если речь о юридических законах и т.п. Если речь идет о, так сказать, «своде негласных правил» поведения, то тут уже все ОЧЕНЬ зависит от конкретной ситуации и конкретного окружения, и иногда пренебречь этими правилами даже нужно. Но вопрос ведь не об этом?

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Ужасный геморрой, которого желательно избегать) Честно говоря, никогда не работала, хотя давно пора вроде как. Ну как можно любить работу? Это же сплошная принудиловка, навязанный график, необходимость регулярно контачить с неприятными людьми и прочее. Исключение – только если работа это хобби, за которое ещё и деньги платят, и ты сам себе господин. Зачем нужна? Ну деньги всем необходимы, не святым духом же питаться.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Сложно сказать. Чаще всего, как только вижу гору ответственности, стараюсь отвертеться. На деле же обычно выходит, что не так все и страшно. Глаза боятся, руки делают.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Для каждого случая своя. Слишком общий вопрос.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Я вам что, маркетолог какой?) Бывает и дешевятина отличного качества, все пробовать надо)

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
В идеале см. п.1: работа=хобби. У меня продуктивных хобби нет, фрилансерство отпадает, поэтому, если выбирать из более-менее реального, представляется нечто с адекватным и устоявшимся коллективом, творческое (но не когда вся необходимость творить лежит на мне), без супер-четкого графика а-ля «опоздал на 5 минут - штраф». Не знаю даже, мультфильмы озвучивать или на радио новости начитывать) Только без импровизаций, умоляю – нести спонтанную чушь умею, но лишь для узкого круга людей, в противном случае просыпается внутренний паникёр: «Они подумают, что я идиот!!! Никто не должен обо мне плохо думать!!!11». Гидом, кстати, можно было бы (зачем иначе на ин.язе учусь?), но понятия не имею, как буду реагировать на толпу людей.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Для каждого типа товаров определяю некий лимит цены, выше которого не потрачусь, даже если вещь распрекрасна. Иначе просто жаба задушит: «а сколько всего можно было купить на эти деньги!»

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Сделаю выражение лица “okay” из популярных интернет-комиксов и загружусь на тему «а зачем я вообще этим занимаюсь?». Особенно если тыкнули справедливо.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Совершенно спокойно это делаю. Если человек согласился, значит, ему, очевидно, не в лом.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я не понял, что значит «нужно»? Кому нужно? На каких условиях? Ни один здравомыслящий человек такого мастера-ломастера не запряжёт))

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Как отвлеченное понятие, красоту описать затрудняюсь. Красивое – отвечающее личным понятиям об эстетике и гармонии. Мои представления меняются, да – с возрастом все больше ценю минимализм.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Частично согласуется, если говорить о красоте классической во всех сферах(не сказать, чтобы ярый фанат, но одобряю, ибо веками проверено)

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Нежно люблю дарк-эстетику, иногда с перегибами в откровенный трэш и мясо. Как противоположность – периодически пропирает на нечто няшное и мимимишное. И то и то знакомые воспринимают, как «что-то в этом есть, но вообще перебор».

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Одинаково нравятся два противоположных тренда. С одной стороны – ценю пресловутый минимализм, когда «простенько и со вкусом» (вещи на все случаи жизни – черная майка, голубые джинсы, маленькое черное платье, ну вы поняли) и мечтаю с возрастом мутировать в этом направлении. Только чтоб аксессуары были, это непременно. С другой – обожаю нетривиально одетых людей, смешение стилей. Опять-таки, главное, чтобы со вкусом было – но критерии «вкуса» вряд ли опишу, это интуитивно чувствуется. Свой стиль в целом могу охарактеризовать, как dark casual, однако периодами пропирает на фриковство.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Чем вопрос отличается от пункта 1? Критерии красоты каждый сам для себя формирует, я не могу сделать это за другого.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Макароны с сыром и корявые бутерброды «из всего, что нашел» - верх моего кулинарного искусства. Не нравится? Готовь себе сам) Холодильник озираю взглядом стереотипного мужика: еда – то, что можно вытащить и сразу съесть, максимум - в микроволновке разогреть. Порезать, перемешать и тушить в течение 10 минут? Мне лень, пошли в Макдак. А вообще покушать люблю, причем в еде разборчива. Но пусть готовит кто-то другой.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Неплохо разбираюсь, смею надеяться. Дурацкие сочетания неизменно режут глаз и оскорбляют моего внутреннего эстета. Сама боюсь допустить фэйл в этом плане.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если наши предпочтения в целом совпадают, почему бы не прислушаться?

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ни разу таким не занималась, но планы по поводу гипотетического будущего жилья строю) Непременно сама этим займусь. (да-да, дурацкие обои тоже оскорбляют моего внутреннего эстета!) Идеальная квартира – обставленная минималистично, функционально, безо всякого лишнего декора (чтобы с уборкой не геморроиться), однако одна комната будет отведена под всяческие няшности, подаренные друзьями или купленные спонтанно, чтобы уединяться там и перебирать их. Люблю бесполезные вещи, однако на данный момент внутренний лентяй запрещает мне их копить, ибо надо ещё умудриться куда-то их распихать (пылесборники на полках – фу!). Наличие пресловутой личной кладовки решило бы проблему.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?
По глюкам в сочетаемости вещей. Это исчерпывающе?) Перебор – чаще всего показатель (хотя вот на японцах перебор со шмотками зачастую смотрится стильно, но это, скорее, исключение). Признаю, сама этим страдаю изредка, а через месяцок-другой офигеваю: «как я могла так одеться? Какая муха меня укусила?»

Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Узнавать, конечно, нужно, но у людей, вкусу которых доверяешь сам. У остальных мой стиль, как правило, вызывает реакцию «что так мрачно то?»

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Нету у меня организаторского таланта, как ни крути. Надавить на конкретного человека могу только детсадовскими методами: «Ну пошлиии! Ну купииии!», иногда-таки действует)

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – проявление агрессии в ситуации, когда можно было бы спокойно обойтись без этого. Меня наезды откровенно ставят в тупик – либо выбешиваюсь и начинаю орать, либо, как и в ситуации с критикой – «okay» и убегаю плакать в шкаф. Это если в реале. В интернете соберу хладнокровие в кулак и отвечу максимально спокойно, чтобы не усугублять ситуацию и не выставлять себя клоуном, но после все равно уйду в шкаф)

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – друзья, зачастую также просто близкие по духу люди, которых можно не стесняться и не бояться сказать при них откровенную чушь. Чужие, в чьем присутствии тянет забиться в угол с рисовальным блокнотиком и плеером, и периодически мрачно на них посматривать с мыслями «кто все эти люди? Что я тут делаю?»)) Свои перестают таковыми быть, если вдруг кардинально меняют жизненную позицию и стремятся обратить окружающих в свою новую веру.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?
Вообще не моя тема, не буду из пальца высасывать, ок? Крайне редко нападаю, если уж по-другому совсем никак.

Когда нападение оправдано? Когда нужно поставить на место обидчика?
Когда есть цели поважнее хороших отношений.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
А зачем? Меня и так неплохо кормят. Возможно, считаю так потому, что ситуаций, когда надо любой ценой лезть наверх, расталкивая окружающих локтями, попросту не было.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Отвечу сразу на два вопроса. Не лезьте, куда не просят – не с кем будет бороться и нечего защищать.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Обычно за меня применяет силу кто-то другой. Плюс см. п.2)

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Одна особа говорила, что таки да – несмотря на кажущуюся беззащитность, есть у меня некий внутренний стержень, который позволяет гнуться, но не ломаться. Может быть и так, кто его разберет.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Есть в таком человеке определенная внутренняя энергия, стержень (извиняюсь за повтор), фундамент, на котором он стоит. Такой вызывает уважение, ему хочется подражать.
Последующие пункты из блока опустила – ИМХО, это все вариации на тему этого же вопроса.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство, по аналогии с наездом – грубость на словах/в поведении в той ситуации, когда вполне можно было бы этого избежать. Некоторые считают, что хамство – неприкрытая правда. Не согласен. Непрошеная правда никому не сдалась, зачем тогда лишний раз кого-то расстраивать?

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Все в этом мире циклично, все повторяется. Если с нынешней моралью что-то не так, это следствие естественных исторических процессов. А вообще, не люблю рассуждения на тему «вот какие все раньше были высокоморальные! А сейчас..» (хотя временами грешу таким в адрес нынешних подростков, но понимаю, что не права. Каждому поколению свои игрушки.)

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Понять, конечно, можно, но вот если человек после конкретного фэйла не делает для себя никаких выводов – это уже тяжеловато оправдать чем-то, кроме бараньей упертости.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.
Любовь – чувство абсолютного единения с человеком, когда он – продолжение, идеальное дополнение тебя. Это я так любовь воспринимаю. Многие считают, что любовь - готовность сделать ради человека все что угодно, хоть на смерть пойти - может, они и правы. Я вряд ли смогу любить кого-то так, чтобы любые беды вытерпеть и на адскую муку ради любимого согласиться, ибо верю, что к любому человеку можно подобрать ключик, особую пытку (комната 101 в романе 1984 -идеальное описание) во избежание которой он предаст кого угодно. Свои "ключики" я знаю - зачем тогда обещать невозможное? Да, если любимому придется погибнуть вместо меня, вряд ли я потом смогу жить с осознанием этого, скорее всего покончу с собой, но тем не менее.

Можно ли любить и наказывать одновременно?
Да, можно – в целях совершенствования своей половины. Мне вот иногда не хватает именно здравого такого пинка под зад, однако получаю лишь ненужную критику(

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство - хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки?
Нечто среднее наиболее целесообразно. Вытаскивать сервиз и готовить 5 блюд для гостя, особенно не очень желанного, как-то не по мне, но определенную учтивость и внимание к потребностям человека проявить следует, это банальная вежливость.

Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Русские традиционно склонны к грузинскому варианту, однако сейчас в этой области явно идут подвижки в европейскую сторону. Обязательные застолья с горой салатов и селедкой под шубой отходят в прошлое - это, ИМХО, хорошо, ибо всегда утомляли.

6. Что такое сочувствие? Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – искреннее сопереживание, очевидно. В случае проблем у близких людей проявлять его естественно – это вообще один из главных показателей близости. Что до остальных – от широты души зависит. Я вообще злобный тролль, кому ни до чьих проблем по–настоящему дела нет, ибо постоянно копаюсь в своих надуманных. (близкие, конечно, исключение – и то, по-хорошему следовало бы сочувствовать больше)

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
А, вот и вопросец про негласные нормы, которого мне в первом блоке не хватило. Есть, конечно, куда от них деться. Большей частью все-таки придерживаюсь, ибо мне лишние проблемы ни к чему. Пренебрегаю разве что теми, нарушение которых может вызвать удивленные взгляды, но не порицание.

Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Иногда стоит порвать чей-нибудь поведенческий шаблон и заставить взглянуть на какое-то явление с другой стороны. А вот эпатировать и устои подрывать незачем, неблагодарное это дело.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Живые примеры нужны, причем как можно больше разных.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Не существует объективно правильного и неправильного отношения, тем более ко ВСЕМ людям.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аналогично – нету объективных критериев. Другое дело, что есть вещи, которые на практике всегда аморальны, а оправданными могут быть разве что сугубо в теории (в жизни же такого вымышленного расклада просто не бывает). Сексуальное принуждение любого рода, к примеру. Как я должна правильность понимания оценивать? Никто не может быть собственным судьёй.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Надолго загружусь «а почему он так обо мне думает? Наверное, я дала какой-то повод». За исключением редких случаев, когда человек мне по умолчанию не нравится, и я не утруждаюсь вежливостью в его адрес – тогда негатив в ответ предсказуем. Но вообще не люблю ссориться.

Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Как правило, обиду прощаю, но это не значит, что я ее забываю. Во многом зависит от степени раскаяния самого человека – если он сам признал, что был упертым идиотом, зачем негатив держать? А вот если он спустя долгое время убежден, что «все правильно сделал», осадок остается.
Однако, я постоянно занимаюсь самопережевыванием и периодически прихожу к выводу, что в той или иной ситуации сама нарвалась на обиду, не оставила человеку другого выбора. Тогда уже не злюсь на человека, разумеется, а перехожу к самобичеванию.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка". Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Всегда ассоциировала эту фразу с ненасилием - мол, ничем нельзя насилие оправдать. В теории это мнение разделяю, но, знаете, легко рассуждать о непротивлении злу насилием, сидя в уютном кресле. Полагаю, оправданные исключения есть, и если слеза одного ребенка спасет жизнь тысячи, то уж извините, такова се ля ви. Только вот я быть этим ребенком не хочу, разумеется (и чтобы мои близкие были в этой роли – избавьте, пожалуйста).

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Конечно, допустимо. Зависит только от внутренних ограничений: «что эти кассирша, гопник у метро и алкаш дядя Вася обо мне подумают?» Признаюсь, страдаю таким мозгоебством, это ужасно)

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Не можно, а нужно, иначе будут держать вас за незлобивого праведника и на шею сядут. Вот только палку перегибать не стоит - в присутствии толпы людей ругаться, например, не комильфо.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
На близкого человека могу накричать, на остальных смотрю как на говно. Ну это у всех бывает, полагаю. Могу впасть в ангст и вселенскую скорбь просто потому, что внезапно ощутила тщету всего сущего) Последнее, конечно, не всем понятно. МЧ (предположительно Джек) в этом случае неизменно спрашивает «у тебя ПМС?», за что охота его огреть чем-нибудь тяжелым.

5. Что такое поверхностные эмоции?
В духе «ой, голодающие дети в Зимбабве, как их жалко, надо будет как-нибудь им денег перевести. Мне так плохо, это рушит мою идеальную картину мира, пойду поем». Грешна.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Все, что временно отбрасывает в эмоциональном развитии на уровень тупого идейного подростка-нытика – плохо. Остальное хорошо, в профилактических дозах почти любая эмоция полезна.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, по велению все той же левой пятки) (см. про тщету всего сущего). Чаще в плохую сторону, но если внезапно подарить мне мешок чизбургеров, обратный эффект поразителен)

8. Что такое "выплескивание" эмоций? Как это происходит?
Зачем пояснять это слово, разве оно не говорит само за себя? Находишь жертву, которая не даст по роже после первых тридцати секунд, и выплескиваешь.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
С близкими людьми да, чего притворяться? Могу правда покричать не всерьез, если что не по мне, и быстро успокоиться.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Мое – да, но какой в этом сакральный смысл? Это разве не естественный процесс? К настроению других чувствительна, боюсь лезть, если по виду человека чую, что что-то не так. Ещё матом пошлет)

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
К положительным – положительно, к отрицательным – отрицательно, что тут ещё добавить.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Опять какой-то общий странный вопрос. Все, кроме упертых бревен, так или иначе меняются – была свидетелем и эволюции, и деградации. (Капитан Очевидность подсказывает, что первое, как правило, хорошо, второе, соответственно, плохо.) Разумеется, это заметно, ибо меняется сама манера общения человека.

3. На самом ли деле, все, что ни случается, - все к лучшему?
Склонна считать, что да. В итоге каждому будет счастье, вот только есть множество дорог, в том числе окружных, по которым до него можно добраться. Кто-то забредает в тупик и не находил сил повернуть назад - и такое, увы, бывает.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
К описаниям знаков Зодиака положительно отношусь – большинство людей действительно своим соответствует. Я вот типичный Рыб) Все остальное – бред и рандом.

Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Да, были прецеденты. Не думаю, что подробности кому-то интересны) Как и все написанное, впрочем.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Пытаюсь просчитывать возможные варианты, не без этого. Вообще, реально, аналитика и все такое.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это такая непонятная штука, которую сложно себе представить и довольно геморрно объективно оценить. Я, кстати, вне дома всегда ношу часы и нервно поглядываю на них каждые 5 минут – иначе просто теряюсь во времени. Убивать время – мое любимое занятие, что уж скрывать (комп и размышления о тщете всего сущего. В лучшем случае – книга или рисование).

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Бывает тяжеловато, особенно в случае, когда нужно в любой момент сорваться и бежать. Не знаю, чем толковым себя занять. Однако, некоторые события, из-за которых волноваться вполне оправданно, наоборот ожидаются со стоическим спокойствием.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не откажусь, если человек что-то смыслит в данной области и может просчитать наиболее реальные варианты развития событий. Если речь, например, о политике идет – прошу кого-нибудь объяснить, тк ничего в ней не смыслю. Если, конечно, какие-то там передряги в далекой стране вообще будут удостоены моего внимания (я же в сказке живу, в моем мире с радугой и драконами все спокойно, и знать ничего про реальный мир не желаю)

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Увы. Либо наоборот, от нервов срываюсь с места и прихожу на полчаса раньше. Поэтому, к опозданиям других тоже отношусь лояльно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода
занимаюсь своими делами
b) осталось 5 минут до прихода
если я дома, начинаю запариваться на тему «у меня же в холодильнике шаром покати, угостить нечем. А, ладно, плевать». Если не дома, нервно поглядываю на часы, тк не знаю, куда деться.
c) время пришло, а его (ее) нет
аналогично предыдущему пункту
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет
названиваю, ибо не вечно же в ступоре пребывать) Переживать «а вдруг он в аварию попал? Вдруг его людоеды по дороге сцапали?» вряд ли буду, есть миллион причин для опоздания)
e) и дальше все нет...
Помаленьку запараною либо обижусь – можно и поставить в известность о своем опоздании.[/MORE]

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл – быть в гармонии с собой, а достичь этого разными способами можно. Самовыражаться, создавать условия для наиболее комфортного существования, посвящать себя какой-то идее/проекту, жить ради других.. путь у каждого свой, но смысл, ИМХО, все же один, пусть его и по-разному называют.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Не будет такого, по крайней мере на нынешнем этапе развития человечества. Всегда найдется хотя бы один недовольный текущим укладом) Посему нет смысла в стремлении осчастливить всех. Сделал счастливым ближнего своего – уже хорошо, молодец.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Положусь на чужое мнение. Был уже такой вопрос, вообще-то.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я в этом плане страшный тормоз, совершенно не разбираюсь в людях и верю самоописаниям на слово >< О себе органически не могу писать/рассказывать неправду (хотя вообще по жизни тот ещё враль) и наивно полагаю, что другие делают так же. Отсюда комплекс: «все такие из себя талантливые супермены, а я один УГ». Впрочем, на дайри сужу по манере написания постов (стилю, объемам, тематике..) – не самый плохой метод.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Легкость на подъем, сходное с моим чувство юмора, богатая фантазия, некоторая «глючность», отсутствие жестких принципов («если ты не согласен со мной, ты недочеловек»), умение вдохновлять.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Чрезмерная идейность/упертость, неспособность связно выражать свои мысли, мелкая обидчивость.
Вы сами - интересный человек? Почему?
Смею надеяться, не самый безынтересный. Не смею судить, почему. Кто-то считает, что да, уже хорошо)
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
«Почему он так подумал??? Со мной что-то не так!!!!11» *уход в шкаф*

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми
«Капризная лялечка, но в этом твоя прелесть»
2) несправедливыми
«Ты вообще ничем не интересуешься»
3) обидными
«Ноет, как эмо» (ну да, периодически ною как эмо! Необязательно мне об этом говорить))
4) странными
«Чудовище и нагромождение оружия»)) ну это скорее из разряда стебного, ибо моя безвредность на деле всем известна

7. Какая у Вас фантазия?
В детстве была отличная, постоянно выдумывала альтернативные реальности с кучей персонажей. Со временем, притупилась – могу сочинять что-то разве что на пару с другим человеком. Очень от этого страдаю, ибо потребность креативить никуда не делась. Стараюсь как-то специально развивать фантазию – подвижки есть, но пока небольшие. Тем не менее, выдуманные миры, где единороги какают бабочками и митолисты с топорами бегают по лесу, в моем сознании присутствуют, однако, они настолько расплывчаты, что сочинять конкретные истории по ним бесполезно.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Желание доказать всему миру, что конкретно его сорт глюков – лучший и непременно заслуживает внимания. Предпринимательская или пиар-жилка, если нет рядом надежного человека, кто эту прозу жизни возьмет на себя.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень и пофигизм, конечно же. И ещё всевозможные комплексы, тысячи их.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хорошим) Успешного-нехорошего можно максимум уважать, так что, если для индивида именно уважение на первом месте, флаг ему в руки. А хорошего, так или иначе, кто-нибудь да признает, это уже успех.
Хотя «хороший-плохой», как уже говорилось, никак не могут быть абсолютными понятиями, так что все спорно. Я вообще ни в чем не уверен на 100% в этой жизни, если честно.

Фотографий, на всякий случай, выкладываю несколько - ибо разные выражения лица многое решают. Это, конечно, далеко не весь мой эмоциональный спектр, но хоть что-то. При необходимости покажу ещё, только критерии отбора назовите, пожалуйста) От природы у меня лицо, кстати, несколько блаженное (за счет естественной "доброй" формы бровей, главным образом), но я много лет от этого избавляюсь всеми доступными методами - с образом не вяжется)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
весьма округл
Аватара пользователя
Nukefish
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 10:35 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение Trasher » Чт авг 18, 2011 11:54 pm

Фотки супер! Что тут скажешь? Есь он и есть Есь. Все верно.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение Nukefish » Пт авг 19, 2011 12:01 am

Transcendent, благодарствую за мнение и комплимент)
весьма округл
Аватара пользователя
Nukefish
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 10:35 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение kotyara » Пт авг 19, 2011 12:43 am

Есенин)) :add27
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение kotyara » Пт авг 19, 2011 12:44 am

А почему нет голосовалки?
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение Nukefish » Пт авг 19, 2011 12:52 am

Скорпион666, не подумала о ней, честно говоря, ибо далеко не у всех есть. К тому же хочется услышать именно аргументированные ответы, а ткнуть может кто угодно)
весьма округл
Аватара пользователя
Nukefish
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 10:35 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение kotyara » Пт авг 19, 2011 1:08 am

Nukefish писал(а):Скорпион666, не подумала о ней, честно говоря, ибо далеко не у всех есть. К тому же хочется услышать именно аргументированные ответы, а ткнуть может кто угодно)

Ну так жеж видно что Есь махровый :D Тот же гексли только злой необщительный и с садисткими наклоностями :wink:

Какую музыку слушаешь? :)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение Nukefish » Пт авг 19, 2011 1:24 am

Скорпион666
только злой необщительный и с садисткими наклоностями

Вот тонкости понимая некоторых типовых различий мне пока не хватает, да. А Есей иногда выставляют воздушными, одухотворенными няшечками во всем, отсюда и сомнения.

Какую музыку слушаешь? :)

более всего тяжеляк люблю. Если при этом ещё и помпезный, да с симфоническим оркестром и хором - самое то)
Под настроение можно что-нибудь спокойное и мелодичное, но именно что под настроение.

К слову, где-то минимум половину (а то и 2/3) вашей любимой музыки я слушаю или слушала. Либо, по крайней мере, ознакомлена)
весьма округл
Аватара пользователя
Nukefish
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 10:35 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение kotyara » Пт авг 19, 2011 1:53 am

Nukefish писал(а):Скорпион666
только злой необщительный и с садисткими наклоностями

Вот тонкости понимая некоторых типовых различий мне пока не хватает, да. А Есей иногда выставляют воздушными, одухотворенными няшечками во всем, отсюда и сомнения.

Конечно няшечка. Но из тех няшечек про которых говорят в тихом омуте черти водятся :add27

Вот огромная подборка тяжелой и просто неформатной музыки. В основном готика и окологотика :add14
viewtopic.php?f=314&t=38838
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение Nukefish » Пт авг 19, 2011 2:04 am

Скорпион666
из тех няшечек про которых говорят в тихом омуте черти водятся

тогда точно я)
Тему вашу поузреваю завтра на свежую голову, может и новое для себя подчерпну :)
весьма округл
Аватара пользователя
Nukefish
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 10:35 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение Ункас » Сб мар 17, 2012 12:23 am

Сенсорный логик. А девушка на второй фотке - это разве вы?
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Есенин или не Есенин?) (анкета №1, фото)

Сообщение фернандеш » Сб мар 17, 2012 1:33 am

ну вроде наша. причём как бы слишком ярко выраженная. даже до подозрительности.


напиши плииз штук 7 часто повторяющихся (паразитных) фраз и если смысл не понятен то с переводом.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву, на лошади весёлой