оттипируйте меня)) неугомонный первопроходец

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

===============================================
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
===============================================
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Сообщение Юлия M » Вс авг 28, 2011 11:35 pm

______
Последний раз редактировалось Юлия M Пн авг 29, 2011 1:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Юлия M
Новичок
Новичок

Сообщение Юлия M » Пн авг 29, 2011 1:04 am

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
это как еда в тарелке... тарелка может быть пустой, но создана для супа... так я создана для работы... все что есть во мне хочет проявиться в деле - от торговли до рисования, от танцев до домашних животных... для меня все одновременно и работа, и игра... но в основном зарабатываю я в торговле...
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
только физические (например, балет и прыжки на батуте мне скорее всего денег не принесут) в остальном - если мне что-то нужно, то я это сделаю
2. Как принято определять качество работы?
есть изначальные требования, некий конечный результат... торт или объем продаж с сопутствующим описанием... качество торта - состав, вид, соответствие оформления, сан-гиг безопасность))) объем продаж - нужная цифра, достигнутая в работе с клиентами наиболее экономными, быстрыми (или другими по ситуации) методами.
Как Вы определяете качество работы?
внешними факторами - сравниваю с предполагаемым конечным результатом, сравниваю себя с конкурентами и личными - степень утомления, потраченное время и свой выигрыш - деньги, время удобства и тд
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
имею представление об материалах, методах производства и отличии штамповки, ручной работы и китайского "чуда техники", полагаю, имею достаточный культурный уровень, чтобы оценить стиль вещи, люблю качественные практичные вещи, выберу кожаный классический портфель а не фривольную сумочку
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
азарт, злость, адреналин, желание учиться сделать лучше
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги.
бывает по-разному... можно развернуться и уйти (нет малины - поищем землянику).. есть вариант и другой (я знаю точно, что малина здесь есть и мне безразлично, что уже декабрь третьего года поисков)
Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры.
Третий раз начинаю одно и то же дело... два раза прогорела, сейчас уверена, что все будет окей... Зато так часто меняла работу, что у знакомых голова кружилась.... не жалею, выиграла, и в опыте, и в деньгах.
Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
У меня большая полярность - или очень быстро ухожу и ищу другое или очень сильно цепляюсь за ситуацию и убиваюсь вусмерть... редко отпускаю на волю случая...
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
определяю место, время, материалы, цену, рабсилу, структуру управления и подчинения, разбиваю работу на этапы, нахожу ответственных и дальше по плану

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
здоровье - стакан сока утром; избирательный бюллетень - политика
2. Что такое логично?
2+2=4
Ваше понимание.
последовательность, однозначность, определенность
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
не совсем
Легко ли быть логичным?
мне - трудно, у меня утром всегда есть не то чтобы план - прикидка дня (это важно по работе) с фиксированными и свободными участками и разными вариантами ... а как именно поступать я определяю для себя много раз за день... очень часто... поэтому все время меняю планы... если рядом со мной кто-то есть, у этого человека может съехать крыша... мне кажется, что я выгляжу нелогичной... а у меня "из головы" все выглядит очень логичным
3. Что такое иерархия?
пирамида подчинения: директор-зам-начальник отдела-специалист
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
если мои ценности проходят через "ось иерархии".. в моем примере - если я хочу сделать карьеру именно в этой фирме, то нужно... если нет - лучше искать другую иерархию - по степени независимости))) по заработку, по длине ног)))
Приведи пример иерархии систем, что это такое? не знаю, что это
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый предмет - общее, ложка - частное. Это очевидно, и этого достатоно. Все остальное для меня это"ненужное напряжение мозга поздним вечером", если б это был оплачиваемый труд или вопрос большой важности, я б ответила на другие вопросы. А так выбрала самый легкий)))
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто, в работе, для использования, записываю, оформляю базу клиентов, личная информация о клиентах, рабочая, таблицы, схемы... но для меня это особенно трудно, если забуду что-то записать, потом имею проблемы

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других?
не очень
Какими методами?
объяснениями, иногда - требованиями... но я тяжело переживаю свою агрессию, могу уйти "в лес", грызть елки от злости. Учусь быть жесткой.
2. Какие есть стратегии нападения?
мягко повести под локоток и скинуть в яму, броситься и вцепиться в горло, дать в нос (образно говоря).
Можете ли Вы их применить?
Могу, но не люблю. Предпочитаю выбирать себе для общения людей, которые не садятся на голову, а сами умеют ходить.
Когда нападение оправдано?
Когда на тебя нападают или есть точные сведения, что нападут.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Можно, если мне это очень надо.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Обычно я в компромиссе или сотрудничестве
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
взвешиваю, надо ли это, нехотя вступаю, иду до конца, изредка душу до последнего... в спорах редко завожусь, но уже если доказываю, то так, чтоб запищали... в 99% случаев говорю: согласна, конечно, и так тоже бывает... ужасно не люблю, когда настаивают или уговаривают... я от этого зверею
5. Считают ли Вас сильным человеком?
мягким, но энергичным... думаю, сильным
Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
вообще-то считаю))

[БС]
1. Расскажите, что такое красота?
гармония
Меняется ли Ваше представление о красоте?
обогащается
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
меня этот вопрос не волнует...
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
выберите разное общество и в нем будут разные пределы... для меня это вопрос ни о чем
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
это гармония и генетически закрепленная практичность... все красивые черты человека - это "нужности" прежде всего в природе
Можно ли сказать, что есть классическая красота?
наверное, есть то, большинство признает красивым...
3. Как Вы создаете уют и комфорт?
уют - квартира чистая, мягкая мебель классических оттенков, деревянная мебель "под старину", кованые подставки для цетов, огонь в камине, мой огромный рыжий пес спит возле дивана... комфорт - хорошее кресло перед компьютером, качественные кроссовки, телефон на две симки... сочетание качества и практичности - для меня это комфрт...
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта?
высоко оценивают
Согласны ли Вы с ними?
абсолютно
4. Как Вы выбираете одежду?
по качеству и удобству, классику
Следуете ли Вы моде?
я консерватор
Почему?
гардероб и внешние атрибуты - это такие мелочи по сравнению с тем, что человек представляет из себя внутри, что мне жаль на это тратить время...
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
это далось мне путем многих лет тренировок, и до сих пор не совсем понятно)))
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
разделила на спальню, кабинет и зал, оформила в определенном сдержаном стиле и стараюсь в этом держаться Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? никого и близко не подпустила... мама чуть не привезла обои в цветочек!

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
в нашем - умерено, в королевских домах эмоции сдерживают, в деревне - нет)))
Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смеяться на похоронах
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
могу
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
иногда после неудач я позволяю себе в этом поплавать пару дней...
- Как из него выходите?
в одиночестве, самовосстанавливаюсь... и еще у меня есть пес!
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
может, особенно в обнимку с ведром мороженного
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
обычно хорошее... я уже не стремлюсь удержаться от печали... даю ей свободу... она приносит отдых от энтузиазма (это мое любимое состояния, но от него можно и офигеть) потом с новыми силами в бой
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние?
стараюсь не раскачиваться, поддерживать хорошее настроение... тяжело выхожу из гнева... меня в таких случаях колотит
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
да
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
утром сто раз менялась радость злость и печаль, потом здоровый энтузиазизм в котором ныне и пребываю

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
спокойно, ровно
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
сочувствие - поставить себя на место другого и помочь, как надо - чтобы помочь, желательно узнать, что человеку поможет... как не надо - удовлетворять свое эго чужими страданиями или навязывать свой образ поведения
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
есть, не убий, не укради и тд
Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
далеко не всех.... считаю себя человеком нравственным, но не моральным
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
не всегда, у всех свои правила
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
вопреки принятой морали... думаю, я определяю степень моральности других с трудом, многое прощаю и оправдываю
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение.
часто теряюсь, долго соображаю, не послышалось ли мне...
Ваша реакция?
тренируюсь отвечать, и ногда получается)))
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
стараюсь знакомым спокойно говорить о своих чувствах... на чужих могу и сорваться ( редко)
Можете ли долго плохо относится к человеку?
нет, я слишком уважаю людей
Прощаете ли Вы обиды?
учусь это делать... сейчас получается чаще, меня это радует

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
смыла жизни нет, это время которое надо заполинть чем-то важным для себя
Одинаков ли этот смысл для всех людей?
разный для каждого
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
возраст, образ жизни, доход, образование, кругозор... для этого подмечаю поведение, манеры, речь, мимика, даже дыхание...
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
по осанке, одежде и ее качеству, по возрасту одежды, по манере речи, по выражению лица... однако, чем больше знаю человека, тем труднее и сложнее с ним общаться... я наблюдательна, но больше с точки зрения безопасности... я людей чувствую, как животное, но часто не понимаю...
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
в качествах разбираюсь быстро, не всегда определяю отношение к себе
3. Что такое фантазия?
другой мир в голове
Все ли люди обладают фантазией?
все, только в разном развитии
А какая у Вас фантазия?
в юности была просто невероятная... она была заполнена жюль верном, марк твеном, фантастами, дюма, джеком лондоном и детективами... потом когда стала старше, пришлось ее прикрутить... иначе сносило как на воздушном шаре)))
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?
это хорошо... мне не нравятся одинаковые люди
Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
если человек саморазрушается своими особенностями - наркотиками, алкоголем - это плохо.... а так пусть устраивают гей парады, хотят в черных плащах, катаются на байках...
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
великолепно! правильное - соответствующее чьим-то правилам... всегда можно написать свои..

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? мне кажется, человеку трудно сильно измениться Как Вы относитесь к этим изменениям?
радуюсь, когда люди становятся спокойнее и счастливее
Видят ли другие эти изменения?
не знаю, мне достаточно того, что это вижу я
2. Что такое время? это поток энергии, в котором я стараюсь все успевать Можете ли его убивать?
неет! вы что?! это же бесценные мгновения! за это время еще можно морковку посадить!
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
не интересуюсь... доживем - увидим
4. Опаздываете ли Вы? часто Как относитесь к опозданиям других?
равнодушно
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я так рано не прихожу
b) осталось 5 минут до прихода,
ого сколько ждать
c) время пришло, а его (ее) нет,
ничего, я опаздываю и ко мне можно опоздать
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
ни фига себе, где ты лазишь?
e) и дальше все нет…
пойду по своим делам, надо - перезвонят

фух
Последний раз редактировалось Юлия M Ср авг 31, 2011 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Юлия M
Новичок
Новичок

Сообщение Юлия M » Пн авг 29, 2011 9:02 am

Результат теста Мегедь-Овчарова Дон Кихот
Юлия M
Новичок
Новичок

Сообщение Юлия M » Пн авг 29, 2011 9:06 am

по Вайсбанду - Есенин
Юлия M
Новичок
Новичок

Сообщение Diego Morales » Вт авг 30, 2011 12:28 pm

Апайте тему, Юлия, а то не протипируют до второго пришествия Аушры.
Diego Morales
Участник
Участник

Темперамент: Флегматик

Сообщение Ten' » Вт авг 30, 2011 2:14 pm

Юлия M, можете выложить фото?
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Ten'
Местный
Местный

Сообщение razumnichka » Вт авг 30, 2011 2:22 pm

Есенин по анкете.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Юлия M » Вт авг 30, 2011 9:20 pm

Diego Morales апайте - это про что?))
Юлия M
Новичок
Новичок

Сообщение Юлия M » Вт авг 30, 2011 9:26 pm

вот я дома
Вложения
06022011(010).jpg
06022011(010).jpg (147.88 КБ) Просмотров: 93
Юлия M
Новичок
Новичок

Сообщение Diego Morales » Вт авг 30, 2011 9:28 pm

Пишите в ней что-нибудь. Лучше с дополнительной инфой о себе. Чтобы тема не ушла вниз, а мозолила глаза.
Diego Morales
Участник
Участник

Темперамент: Флегматик

Сообщение Юлия M » Вт авг 30, 2011 9:32 pm

на работе
Вложения
24122010.jpg
24122010.jpg (82.32 КБ) Просмотров: 90
Юлия M
Новичок
Новичок

Сообщение Юлия M » Вт авг 30, 2011 9:40 pm

по Гуленко Наполеон!))
по этому тесту я точно эктраверт, точно иррационал... остальные признаки отличаются на один балл...
Юлия M
Новичок
Новичок

Сообщение Юлия M » Вт авг 30, 2011 9:40 pm

Диего, благодарю))
Юлия M
Новичок
Новичок

Сообщение Юлия M » Вт авг 30, 2011 10:00 pm

насчет Есенина - я, скорее, "пацан" в юбке, причем на вид довольно расхлябанный))) как бы я не старалась быть элегантной - это не мое... Жуковых несколько знаю - я бы с таким мужчиной дралась бы не на жизнь, а на смерть... жесткий характер меня совсем не радует в плане пары))
я - человек самостоятельный, достаточно организованный..
стихи пишу, причем хорошие, проза получается, но времени нет... но это не означает, что Лирик - это стиль жизни...
Юлия M
Новичок
Новичок

Сообщение Юлия M » Вт авг 30, 2011 10:30 pm

Результат теста Мегедь-Овчарова

Данный тест предназначен для выявления акцентов, то есть усиления соционических функций. Акцент, набравший наибольшее число баллов, - основной, занявший второе место - дополнительный. По мнению авторов теста иногда бывают два дополнительных, прочитайте описания и определите насколько они вам подходят.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 28

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 20

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 20

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 20

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

ЛОГИК (L - структурная логика) 17

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 16

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 15

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 15

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.
Юлия M
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Типирование на форуме