help! протипируйте, кто может!?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение Wic » Ср сен 14, 2011 2:02 pm

Процитируй описания Дона, Гамлета, Джека и Гексли и укажи какие пункты соответствуют, а какие нет. Может просто описания кривые ...
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение keeey » Ср сен 14, 2011 4:20 pm

ДОН

Хорошо видит перспективность новых идей и проектов. Быстро отказывается от тех идей, которые оказались бесперспективными, и переключается на что-то новое. Имеет разнообразные интересы. Нередко его увлечения никак не связаны с основной работой. Не переносит рутины и оков традиций. Чтобы загореться идеей, он должен сделать ее "своей".
Стремится изучать и объяснять сложные объекты или явления, по которым не существует однозначных концепций или логических теорий. Любую проблему анализирует комплексно, с нескольких сторон. Интересные наблюдения или соображения увязывает с собственной теорией. Стремится отыскать единое объяснение разнородным явлениям.
По характеру неагрессивен, но свой образ жизни и свои теории способен отстаивать очень активно. На попытку подчинить себя необоснованным, с его точки зрения, ограничениям реагирует очень бурно. Если на него оказывать силовое давление, тут же переходит в короткую, но сильную, контратаку. При этом так возбуждается, что на время теряет контроль над своими поступками. Во время разговора пытается завладеть всем вниманием собеседника. Хотя и может ответить на брошенный вызов, но длительной конкуренции не выносит, так как не хватает сил держать себя в мобилизованном состоянии. Поэтому прямого соперничества избегает. - предпочитаю единопорывную схватку или долгую полемику. Считаюсь с мнениями людей, которые мне симпотичны, что может влиять на мое мнение(хоть редко это замечаю

Отношения оценивает по степени их демократизма. Чем меньше формализма и церемоний, тем для него лучше. Бывает весьма непоследовательным в отношении к своим родным или друзьям. То демократичен до фамильярности, то вдруг суров и неприступен, как с чужими людьми. Людям, которые к нему обращаются за помощью, может оказывать эту помощь бескорыстно. Ему бывает очень трудно портить отношения, отказывая человеку в общении. Чувствует свою связанность отношениями. Не стесняясь, делится с окружающими своими личными проблемами. Склонен обсуждать особенности поведения людей или их образ жизни. ДАДАДА

Часто бывает неуверен в оценке физических качеств предметов. Все разглядывает, обнюхивает, ощупывает. Чтобы почувствовать вкус пищи или напитков, нуждается в значительной их дозе. Поддерживает свой тонус внешними стимуляторами. ---- Нет
На первое место ставит собственные удобства. Легко расходует, не задумываясь о запасах. Не обращает внимания на порядок вокруг себя. Оставляет предметы там, где ими пользовался, а потом долго разыскивает их. Интересуется вопросами болезней и здоровья. Заболев, принимает увеличенные дозы лечения, ищет радикальные методы. Однако повседневной профилактикой не занимается. Внешний вид часто неаккуратен. Плохо носит одежду, она у него быстро изнашивается. ____ДА
Не любит изменений привычной для себя обстановки в помещении. Консервативен во вкусах и бытовых привычках.-----НЕТ

Любит компании, вечеринки, эмоциональное общение. Без подпитки положительными эмоциями долго пребывает в ленивом апатичном состоянии. Всегда готов к бурному обмену мнениями, интересному спору. На эмоцию отвечает эмоцией, поэтому важно не передозировать степень вовлеченности, иначе в порыве вдохновения забывает исходный пункт разногласий. В эмоциональном возбужденном состоянии говорит быстро и сумбурно. Мысли начинают обгонять их выражение словами. Речь от этого становится неразборчивой. У него бывают очень резкие перепады настроения, Шум, юмор, жизнерадостность сменяются подавленностью и необщительностью.------ ДАДАДА



Постоянно отслеживает имеющийся запас времени. Других людей подгоняет, но сам распоряжается своим и чужим временем так, как считает нужным. Нередко опаздывает или забывает о своих обещаниях сделать что-либо к назначенному сроку (НЕ ПРИЕМЛЮ ОПОЗДАНИЙ И СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ). Бывает то слишком суетливым, то подчеркнуто неторопливым. Среднего темпа жизнедеятельности наладить не может. Живет своим пониманием времени. Имеет склонность обсуждать интересующие его вопросы в неподходящее для других время. Но сам слушать то, что ему кажется несвоевременным, не станет. Неплохо предсказывает основные тенденции событий, так как опирается на их прошлый ход. Интересуется катастрофами, стихийными бедствиями, массовой гибелью людей и другими судьбоносными событиями.------ДА

Хорошо владеет технологией параллельных действий. Умеет производить несколько разнородных процессов одновременно. Стремится совместить максимум функций. В денежно-предпринимательской сфере хотя и проявляет находчивость и смекалку, затевает слишком много дел сразу, чтобы уследить за ними. Из-за этого страдает от незавершенности, нерезультативности. Любит покомандовать в деле, раздавать поручения. Ему нужны объекты влияния, которых он мог бы перемещать по своему усмотрению. Из мелкого дела у него вытекает крупное, требующее для своей реализации больших энергозатрат. ------ДА
keeey
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение keeey » Ср сен 14, 2011 4:32 pm

ГАМЛЕТ

1. Быть или не быть? Серьезный, сосредоточенный на глобальных проблемах человек. Мир видит в драматических и даже трагических красках. Ждет всяческих неприятностей. Его лейтмотив - четыре ноты из Бетховена - тема судьбы. Личные проблемы склонен ставить и решать по большому счету. Нередко стремится заодно облагодетельствовать человечество. СО МНОЙ ПОДОБНЫЕ РАЗДУМЬЯ СЛУЧАЮТСЯ РЕДКО

2. Романтик. Склонен к постоянным сомнениям и колебаниям. Иногда воспринимается окружающими как неуравновешенная, легковозбудимая личность. Например, его раздражают любые лишние движения, он видит мир и так слишком динамичным. Не любит проявлять инициативу. Чувства ставит выше разума. ЧАЩЕ ВИЖУ МИР СТАТИЧНЫМ, ЧТО РАЗДРАЖАЕТ, ИНИЦИАТИВНА, ОТДАЮ ОТЧЕТ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ

3. Смело входит в ситуацию, если хорошо с ней познакомился, тщательно все подготовил. Выжидает, обкладывает ситуацию со всех сторон, страхуется от всех возможных неприятностей и после этого действует наверняка. Стратег знает, как распределить свои силы во времени. К любой работе относится серьезно, с большой ответственностью, стремится довести ее до конца. Добиваться победы, во что бы то ни стало; ему легче потерпеть поражение, чем пойти на компромисс. В экстремальных ситуациях от его сверх осторожности не остается и следа. С МЕСТА В КАРЬЕР, ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО КОНЦА СТОИТ УСИЛИЙ, ИДУ НА КОМПРОМИСС

4. Добро и зло. Никогда не сделает того, что считает злом, очень нетерпим к злу в других. Однако этическую теорию себе создает сам, не считаясь с обычаями и авторитетами. Иногда его взгляды на проблемы добра и зла весьма своеобразны. В любом случае последовательно их придерживается и настойчиво защищает.

5. Внимателен к людям, а порой даже навязчив и требователен, сочувствует им, старается помочь в тяжелую минуту. Окружающим с ним нелегко: в нем нет легкости восприятия жизни. Чаще - хороший семьянин. Свои чувства к партнеру выражает не конкретной заботой о нем, а драматическими рассказами и предупреждениями об опасностях, которые могут на него навалится. Для дуала это немаловажно - он не очень чувствует будущее. Ему можно позвонить ночью; на вопрос "я тебя разбудил?" весело ответит "Да! Разбудил". (Другой ТИМ, тоже весьма склонный к сочувствию, ответит, тем не менее "нет, не разбудил" таким тоном, что вы поймете свою бестактность). НЕ УМЕЮ СОЧУВСТВОВАТЬ, ЛЕГКО ОТНОШУСЬ К ЖИЗНИ, РЕАЛЬНЫЕ ОПАСНОСТИ ОБХОЖУ СТОРОНОЙ, ОДНАКО ЛЮБЛЮ РИСК

6. Не любит заниматься бытовыми делами при свидетелях, вообще не может на людях работать. Если может - рассылает всех с поручениями. Очень боится, что его движения, поступки неэстетичны. ДА

7. Имеет своеобразную, как бы высокомерную манеру держаться. Со стороны кажется, что он почему-то важничает, что-то изображает. Неплохой руководитель. ДА
keeey
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение keeey » Ср сен 14, 2011 5:17 pm

ДЖЕК


Хорошо видит возможности новых дел. Знает, как повернуть дело так, чтобы оно приносило ощутимую выгоду. Критикует тех, кто занимается, с его точки зрения, бесполезными теориями. Предприимчив и легок на подъем. Часто увлекается динамическими видами спорта - походами, туризмом, альпинизмом, бегом и т.п. Не боится командировок и переездов но новые места. Смело выдвигает деловую инициативу и настойчиво добивается ее реализации. Если возможности проекта исчерпаны, быстро переключается на новое направление. Умеет обращаться с финансами. Свои денежные средства стремится держать в обороте, играя на разнице цен. Сосредоточивает в своих руках основные рычаги материальной заинтересованности.ДА

Интуитивно улавливает основные тенденции времени. Не боится идти на риск, полагаясь на свою интуицию. Всегда работает на опережение, так как знает, что завтра будет поздно. Одним из первых берет на вооружение новые технологии и организационные формы. В мыслях постоянно обращается к прошлому, анализируя прошедшие события и извлекая из них уроки на будущее. Анализируя в время, пытается отыскать основные закономерности судьбы. НЕ ЗАМЕЧАЛА ЗА СОБОЙ СКЛОННОСТЬ К АНАЛИЗУ,НА ГРАБЛИ ПОВТОРНО ТОЖЕ НЕ НАСТУПАЮ

Оптимист, не унывает ни при каких обстоятельствах. Жизненные потрясения его только закаляют, делают более уверенным в себе. Любит смеяться, веселить людей. Вступает в контакт, задевая собеседника шутливой репликой. Его юмор часто лукав - содержит в себе намек, двусмысленность. Легко идет на спор, особенно когда ему бросают вызов. В споре часто ироничен, высмеивает взгляды оппонента. Его раздражительность и вспыльчивость часто неприятны окружающим. Однако сам он этого не чувствует, считает, что просто обменивался мнениями. В КОМПАНИИ НЕ ВСЕГДА ВЕДУ СЕБЯ ВЕСЛО, КЛОУНОВ НЕ ЛЮБЛЮ, СТАРАЮСЬ ВЕСТИ СЕБЯ ТАКТИЧНО

Может жить и работать в условиях дискомфорта, отсутствия удобств. (В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРИХОДИТСЯ ПРИКЛАДЫВАТЬ УСИЛИЯ, ОДНАКО ТРЕБУЮ ЭТОГО ОТ ДРУГИХ) Природа его обычно наделяет выносливостью и здоровьем. Не требователен к еде и оформлению жилья. Его мало волнует внешний вид.(ВЫДЕЛЯЮ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ) Имеет склонность долго ходить в одной одежде, свыкаясь с ней. Наряжается лишь тогда, когда от этого зависят его отношения с окружающими. Хорошо относится к тем, кто освобождает его от необходимости заботиться о быте и повседневных мелочах. Не любит людей, которые прикрываются своей слабостью и болезнями. Ведет себя беззаботно, а порой и легкомысленно на природе. У него бывают крайности в отношении к вредным привычкам: то бравирует ими, то активно борется против них. Те же крайности встречаются и в сексуальной жизни.ДАДАДА

С людьми общается демократично, на близкой психологической дистанции. Настроен на положительное отношение и дружелюбие на своей территории. Его расслабляет атмосфера теплого, душевного общения, разногласия с ним надо улаживать в неформальной обстановке, заверив его в своем хорошем отношении. Очень нуждается в надежных, стабильных человеческих отношениях. Из-за неумения сразу распознать фальшь, может позволить втянуть себя в авантюру. Ценит надежных, проверенных временем друзей. Опасается своей невнимательности к окружающим. Испортив с кем-нибудь отношения, ищет, как загладить свою вину. При этом делает подарки или проявляет конкретную заботу о партнере. СЧИТАЮ ЧТО РАЗБИРАЮСЬ В ЛЮДЯХ И ВИЖУ ФАЛЬШЬ, ОПРОВЕРЖЕНИЙ ПОКА НЕ БЫЛО)


Активизируется в экстремальных ситуациях. Умеет постоять за себя. Отвергает эмоциональный прессинг, В нем живет желание руководить, добиваться поставленных целей, используя для этого других людей. Однако хорошо руководит лишь теми, кто является его единомышленниками. В минуты эмоционального подъема чувствует себя сильной личностью, которой подвластны любые задачи. Но если не находит эмоциональной поддержки, то боевой дух быстро проходит. Смелый романтик. Ему нравится радость соревнования. Азартен и настойчив, если ему сопротивляются. Любит бросать вызов. Спокойная, бедная эмоциями жизнь его размягчает, делает неуклюжим и смешным.[b] ДАДА[/b

Не придает особого значения строгому порядку вокруг себя. Среди разбросанных вещей всегда найдет то, что ему нужно. Стремится следить за исполнительской дисциплиной и соблюдением составленных планов. Однако регламентация и контроль за процессом у него неэффективны. Упрям в своем понимании ситуации или проблемы. Прогнозирует развитие слишком механистично, из-за чего его радужные планы часто терпят крах. Бывает либо сторонником строгой системности, выводя все следствия из одной и той же схемы, либо, наоборот, вообще не структурирует информацию, подавая ее в произвольной, случайной последовательности.-----------ДАДАДАД

Тяжело переносит безысходность и бесперспективность. С удовольствием занимается какой-либо деятельностью лишь тогда, когда уверен в ее успехе. Любит испытать себя в различных видах деятельности. Поэтому часто меняет увлечения, профессии, места работы и т. д., пока не найдет то, что ему нужно. Любопытен.----------ДАДАДАД Нередко поступает вопреки ожиданиям. Ему нравится экспериментировать, идти непроторенным путем, выступать в роли изобретателя. Всецело отдается любимому делу. Тщеславен. Если его способности не ценятся, склонен противопоставлять себя окружающим. МОГУ ЗАНИМАТЬСЯ НЕСКОЛЬКИМИ ЗАНИМАЮЩИМИ МЕНЯ ВЕЩАМИ ПАРАЛЛЕЛЬНО
keeey
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение keeey » Чт сен 15, 2011 1:20 pm

ну так что скажете?
keeey
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение Wic » Чт сен 15, 2011 1:30 pm

Для Джека слишком депрессивный и трагичный образ. Что на фотках что в тексте. Они обычно такие вот позитивчики, энтузиасты.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение keeey » Чт сен 15, 2011 1:37 pm

ну раз трагичный (хоть я этого не замечала) значит точно не Гексли. и не Джек. Остается Жуков Гамлет и все еще Дон?!
keeey
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение Wic » Чт сен 15, 2011 1:39 pm

Гекселя в среднем более депрессивны, чем Доны.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение ya_rusalka1989 » Чт сен 15, 2011 1:40 pm

Гамлеточка) :D
Аватара пользователя
ya_rusalka1989
Активист
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: собутыльница

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение keeey » Чт сен 15, 2011 1:52 pm

ya_rusalka1989 писал(а):Гамлеточка) :D



:shock: :D25 Тюююююю...........
keeey
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение keeey » Чт сен 15, 2011 4:02 pm

и еще мой знакомый Максим ... у нас с ним баталии, очень сложно друг друга понимаем, унижаем и вечно соревнуемся
это что-то дает?
keeey
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение ya_rusalka1989 » Чт сен 15, 2011 4:05 pm

keeey писал(а):и еще мой знакомый Максим ... у нас с ним баталии, очень сложно друг друга понимаем, унижаем и вечно соревнуемся
это что-то дает?

доброго вам утра, дня вечера) а кто вам вообще написал про гексли, гамлета, и дона? это не правда)))) просто я думала вас типировщик типировал)))) :D Где фотки?)
Аватара пользователя
ya_rusalka1989
Активист
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: собутыльница

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение Wic » Чт сен 15, 2011 4:09 pm

ya_rusalka1989 писал(а):
keeey писал(а):и еще мой знакомый Максим ... у нас с ним баталии, очень сложно друг друга понимаем, унижаем и вечно соревнуемся
это что-то дает?

доброго вам утра, дня вечера) а кто вам вообще написал про гексли, гамлета, и дона? это не правда)))) просто я думала вас типировщик типировал)))) :D Где фотки?)
Фотки выше по топику и они истинно гамлетские.

Но пациент яростно отмазываеццо из этой версии (хотя аргументов особых при этом не предъявляет, да и его комментарии к описанию вполне приемлемые), поэтому предложил ему посмотреть ближайших соседей.

У меня ошчушчение, что пациент не очень хорошо представляет себя со стороны, комментарии к описаниям какие-то не очень внятные, так что типировать его будет сложно :)
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение keeey » Чт сен 15, 2011 4:12 pm

Да но вот сейчас чуть-чуть и сдамся
кто тут самый смелый выпишет диагноз?
и ксати да, возможны погрешности с восприятием себя
keeey
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

кто-нибудь определите ! я в замешательстве!

Сообщение ya_rusalka1989 » Чт сен 15, 2011 4:14 pm

Wic писал(а):
ya_rusalka1989 писал(а):
keeey писал(а):и еще мой знакомый Максим ... у нас с ним баталии, очень сложно друг друга понимаем, унижаем и вечно соревнуемся
это что-то дает?

доброго вам утра, дня вечера) а кто вам вообще написал про гексли, гамлета, и дона? это не правда)))) просто я думала вас типировщик типировал)))) :D Где фотки?)
Фотки выше по топику и они истинно гамлетские.

Но пациент яростно отмазываеццо из этой версии (хотя аргументов особых при этом не предъявляет, да и его комментарии к описанию вполне приемлемые), поэтому предложил ему посмотреть ближайших соседей.

У меня ошчушчение, что пациент не очень хорошо представляет себя со стороны, комментарии к описаниям какие-то не очень внятные, так что типировать его будет сложно :)

вис, я тоже не особо со всеми типированиями согласна, когда меня типируют...
С утра я-дост, днем- жук, вечером- робеспьер) так, что здесь тоже не особо фоткам можно доверять...
Саенко, например, сам рассказывал, что думал, что одна девушка( он с ней в интернете общался) - Дюма, а оказалось Штирлиц)))))
Так , что много пробелов) Лучше с глазу на глаз человека протипировать)
Вон , какая красивая девушка, пригласите лучше девушку в кино, чем типировать по интернету)))))) :D
Аватара пользователя
ya_rusalka1989
Активист
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: собутыльница

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву