Меланхолический страж. (фото есть)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ нижеподписавшегося

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
25%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
2
25%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
13%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
38%

Всего голосов : 8

Сообщение Aeving » Вс сен 11, 2011 11:51 am

Здравствуйте!

Вот, решил протипироваться, а то мыслей-то о своём ТИМе много, а уверенности нет...
Спасибо за помощь!

Анкета №1
Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - ну... обычно пустая трата времени. Если, конечно, работаешь не на себя. Но лучше бы, конечно, заняться чем-то более интересным.
Работа нужна для поддержания существования. Критерий справлюсь или нет?.. Как правило, есть у меня данные для выполнения этой работы, или нет. Если есть - то справлюсь, если нет - то нет ))
Обычно считают, что я справлюсь, а я наоборот. Хотя обычно справляюсь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы - исполнение. То есть, если сделана, то уже хорошо; хотя, как правило, сделано должно быть то, О ЧЕМ ПРОСИЛИ, а не что-нибудь ещё.
Качество вещи определяю неплохо, но сравнивая критерии качество-удобство выберу удобство.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Молодец парень! Может, научусь чему - ну или, хотя бы, будет у кого спросить. Главное, чтобы профессионал, а не "специалист". Разница обычно такая - профессионал всегда учится и учит и открыт для нового (вроде мыслей чайника), а у "специалиста" - "генерала дали, думать уже не надо".

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Первое - лучше бы за это не браться. Или бросить, не тратя энергию.
Ну, буду делать дальше, до конца. С депрессиями, и прочими моральными страданиями. Пока не сделаю. В процессе буду думать о том, что надо бросить. Если дадут возможность отложить - отложу.
Мысленно буду возвращаться. Всё-таки доделаю, даже если уже нафиг никому не надо...

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Сначала - зачем? Ну, в смысле - какую функцию она должна выполнять, может быть, можно выполнить ту же функцию не связываясь с пирамидой?... Или хватит "силуэта" пирамиды, обтянутого тканью?
Потом - из чего и как? Насыпная с облицовкой, или всё-таки из каменны блоков? Или бетон изобрести?...
Потому - где взять людей и деньги, и человека, на которого можно спихнуть организационные хлопоты...

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Общее включает частное, частное - часть общего. Автомобиль - общее, мотор автомобиля - частное.
Кирпич - частное, кирпичный дом - общее.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично?
Значит - аргументированно. При этом аргументы должны быть (это первое), а второе - они должны вытекать из ситуации. То есть "я так хочу" или "зато будет красиво" - не аргументы при совершении действия; нужно чтобы было необходимо или эффективно.
"Мне будет легче на душе" - аргумент понятный, но приемлимый с трудом.
Выводы подкреплены фактами или рассуждениями, но никакого "мне показалось", "мне захотелось" или "чтобы не обидеть N" или "чтобы L было хорошо". Это можно, но это не логика.
Вернее, логика, но посылки у неё другие.

Логичным быть? Я непонимаю, как быть НЕлогичным, всегда есть ощущение, что человек "ваньку валяет" или придуряется.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия есть пирамида (мы же её вроде построили?)
Тое есть выраженная структура подчиненности нижестоящих вышестоящим. Если подчиненности нет - то это не иерархия (хотя и структура).
Примеры иерархий: пользователь-админ, руководитель-начальники отделов -сотрудники, король-граф-рыцарь...
Иерархии подчиняться не нужно; если только тебя к этому не принуждает иерархия, а у тебя нет сил для того, чтобы противостоять или удрать.
Иерархия систем - это, как правило, когда в общей системе есть несколько подсистем, которая является в свою очередь системой.
Примеры?..
Допустим, есть система отношений начальников отделов в организации. Отдел, в свою очередь,тоже система отношений сотрудников. Это ступень вниз.
Ступень вверх - это система отношений руководителей организаций.
Ну или, автомобиль - система, мотор автомобиля - тоже система, но входящая в систему автомобиля...

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Столовый прибор - общее, ложка - компонент столового прибора

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Разумеется, неверно. С какой стати из трёх предметов мы должны исключить один только потому, что один не равен другому?...

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Опять таки неверно; из неравенства двух объектов никак не вытекает равенство любого из них произвольно взятому третьему.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Овощ - это общее понятие; общих понятий "вещно" не существует; нельзя утверждать, что понятие "овоща вообще" равнозначно конкретной картофелине перед тобой.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Логично, потому что умножая число сфер знания человек увеличивает сферу того, что ему нужно узнать - то есть умножает незнание.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Частенько; всякий раз, когда в библиотеке разбираюсь. Обычно раскладываю книги по степени актуальности (часто пользуюсь-не пользуюсь), справочники к справочникам, хл - в хл, жанры, авторы, названия, по алфавиту.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Давить не умею совсем, проще убить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Вам всего Сунь-цзы пересказать?... Это можно, но долго )))
Вкратце: война есть путь выгоды. Достижение выгоды есть функция от контроля: ты должен контролировать противника, он не должен контролировать тебя.
Нападение может быть физическим, может быть виртуальным.
Нападение может быть объяснено, когда на тебя нападают или на то, что представляет тебе интерес.
Люди нападают на предметы интереса, большую роль играет зависть (у тебя есть - у меня нет, заберу!).
Те, кто так думает, должны убиваться во младенчестве, разумеется, гуманно.
Хотя можно и кастрировать.
Оправдана только самооборона. (это уже мой моральный выверт).

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Кем?... ))

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

1)Вербальная прелюдия к физическому нападению ("Эй пацан иди сюда!"):
Тушуюсь, внутри всё обрывается; внешне не реагирую, молчу, могу уйи - ухожу, не могу - жду развития ситуации.
2)Физическое нападение - впадаю в ярость; отбиваюсь подручными средствами. Контролирую себя плохо, могу и добить. Что нежелательно.
3)Вербальное нападение - вызывает встречную агрессию, обычно физическую, приходится сдерживать себя, чтобы не привести к варианту 2)
4) Виртуальное нападение - не всегда могу опознать, впадаю в долгие и длинные "разборы ситуации", пока человек рядом не скажет - слушай, да он просто докопался от нефиг делать!
Я ещё больше задумываюсь, потому что концепция "просто так" для меня неприемлема; а поверить в необходимость самоутверждения за чужой счёт я не могу. Понимаю, но не принимаю.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я себя таковым не считаю, окружающие - бог весть.

Гм... продолжу-ка я ниже, а то здоровый пост получается...
Вы думаете, это меня заперли с вами?
Это ВАС заперли со мной!!! (с)
Aeving
Активист
Активист

Профессия: Не определён

Сообщение Aeving » Вс сен 11, 2011 12:03 pm

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это то, что доставляет тебе приятные ощущения.
Представление о крастое - нет, вроде не менялось..
Не обращал внимание на общепринятые понятия ))) ИМХО, это всё индивидуально.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблона нет, мне кажется. Значит, и классической красоты нет. Есть то, что красиво в прошлом )))
Видимо, есть определённые каноны воздействия на человека. Но степень этого воздействия всегда будет различаться, потому что индивидуален сам человек.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт - это чтобы думать не мешали )) Книга в руках, одеяло, в которое можно завернуться, кружка кофе или чая.
Главное - содержимое )

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Критерий одежды - удобство. Моё. Иногда пиходится одевать официальные вещи, но костюм обычно мне удобен )) Если это не дизайнерское извращение без карманов с чудаковатым покроем.
Как понимаю, что нужно одевать при определённой фигуре? Что-то нужно подчёркивать, что-то скрывать. Дальше, смотрим на ситуацию и читаем книжку об оптических иллюзиях )))

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Комнату обычно оформляю сам - МНЕ же в ней жить, как правило.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Это зависит от общества )) В нашем обществе эмоции принято скрывать - походка аршин проглотил, взгляд строго перед собой. Так и живём...

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

В тоску печаль и уныние меня вгоняют люди, обычно. Или неудачи в достижении собственных целей.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?

Пока не выведут...

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Хреновое было отчего бы оно улучшится?

Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Не быстро. Чаще мрачнею - у умного человека для этого всегда найдётся повод )

Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Меланхолия мне соответствует, внешнее обычно соответствует внутреннему - особенно пока не раздражаюсь.

Расскажите о своем настроении за прошедший день.

См. выше.

Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Никак, их, к счастью, не было )))

Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это сопереживание другому. Способы проявления зависят от условий. Я стараюсь помогать практически, иногда это - просто выслушать. Этим злоупотребляют, был период, когда превращался в жилетку.
Поскольку я стараюсь проанализировать ситуацию и дать практический совет - а нужно то просто участие! - через какое-то время начинает напрягать, но поезд уже ушёл.
Советов не слушают, а вот жалуются - постоянно; самому пожаловаться, как правило, некому, увы...

Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы поведения - существуют. ОБЫЧНО (но не всегда) их следует придерживаться.
Это связано как с субъектом, который настаивает на соблюдении норм (ну, пример "ты, морда баранья, ты со мной, мля, вежливо должен, понял, с*ка?!" - в этом случае я предпочту не соблюдать нормы общения а молча дать в бубен), так и с ситуацией (оказывая первую помощь обычно не думаешь, что у девушки под лифчиком)

Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль - сложная концепция, слишком тут много наносного. Стараюсь руководствоваться "золотым правилом" - не делай другому того, чего не хочешь себе.
Вместе с тем - "око за око, зуб за зуб" - если тебе делают больно, то такого человека нужно исключить из жизни.

Это вообще. Или вопрос о сексуальной (не путать с отношенческой) стороне дела? Тогда я скорее аморален )

К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Как правило, неприятно. Общение сокращаю до предела; если со стороны этого человека нет попыток настоять на прояснении отношений, оставляю ситуацию как есть.
Обиды помню. Простить могу (в деловой сфере), но мнения о человеке буду низкого всё равно.

Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни в том, что мы сами таковым изберём. Поэтому он, разумеется, не одинаков.

Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Людей оцениваю быстро, как правило, повода изменить мнения о них не возникает )
Не считаю себя знатоком человеческих душ, но очень быстро могу оценить человека по его свойствам. Лично. Виртуально - сложнее, но, обычно, тоже точно. Оценка идёт по двум категориям - деловые качества, взаимоотношения со мной, с другими.
Одно не подразумевает другого; есть профессионалы и одновременно редкие мерзавцы.

Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия? Хм... способность увидеть то, чего нет.
Фантазия есть у всех, но у некоторых её настолько мало, что она практически незаметна.
У меня? Незаметная ))

Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Спокойно; люди не созданы одинаковыми - и слава богу. Если кто-то умен, или силен, или красив, или... (нужное вписать) - то постараюсь у этого человека чему-то научиться... ну или просто буду эстетически наслаждаться )

Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Колумб открыл Америку пользуясь неправильной идеей. Современная физика развивается неправильными идеями. В общем, верная мысль )

Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

По-разному )
В зависимости от изменений.
Видят не всегда.

(подумал)
Устал отвечать, однако )))

Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - хм. Система координат, позволяющая строить жизнь.
Чувствую? Ну вот как эту систему координат. Не как поток или ключ; иногда этой системе координат необходимо следовать, иногда на неё можно забить.
Убить время нельзя - оно просто есть. И будет независимо от нашего желания.

Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Как правило, я и так знаю, что дело кончится ничем )

Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я не опаздываю, прихожу заблаговременно. Опоздания других не терплю, зубами скрежещу, могу по этому поводу высказаться.

Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
Жду.

b) осталось 5 минут до прихода,
Жду, посматривая на часы.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Злюсь.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Готов к убийству.
Звоню, выясняю, что за фигня.

e) и дальше все нет…
Встречу - убью ))))))

Изображение

Юмор: попытки типирования по рисункам ))
Изображение

Изображение
Aeving
Активист
Активист

Сообщение razumnichka » Вс сен 11, 2011 12:13 pm

Максим Горький, сильно дуализированный. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Яблоко » Вс сен 11, 2011 12:59 pm

Максим. Картинка, правда, безумная для Макса... :add14 , а вот внешность очень типична.
Яблоко
Участник
Участник

Сообщение razumnichka » Вс сен 11, 2011 1:05 pm

Яблоко

И анкета Гамская, но это Макс. :lol:
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение _ak » Вс сен 11, 2011 1:17 pm

Страж чего, кстати?
_ak
Местный
Местный

Медали: 1

Сообщение Aeving » Вс сен 11, 2011 1:48 pm

razumnichka писал(а):Максим Горький, сильно дуализированный. :D

А сильно дуализированный - это как, простите?... :)
Aeving
Активист
Активист

Сообщение Aeving » Вс сен 11, 2011 1:50 pm

Яблоко писал(а):Максим. Картинка, правда, безумная для Макса... :add14 , а вот внешность очень типична.

Ну... внешность, это, конечно, хорошо.
У нас на работе есть вылитый Штирлиц (который кино, а не ТИМ, в смысле).
Но по поведению совершенно не похож )

Картинка (обиженно)
В пианиста не стрелять, играет как умеет :)
Aeving
Активист
Активист

Сообщение Aeving » Вс сен 11, 2011 1:54 pm

_ak писал(а):Страж чего, кстати?

Ничего )
Просто книжка такая была у кого-то.
Ну, плюс меланхолия. Осень ведь, однако, дождь за окном, настроение философское...
Aeving
Активист
Активист

Сообщение razumnichka » Вс сен 11, 2011 2:09 pm

Aeving

Это значит, что похожи на своего дуала - Гамлета. :)

Я вот как раз Гамлет.

То есть, либо сами себя дополняете, либо кто-то рядом есть с ТИМом Гамлет, который слабые функции Вам прокачивает.
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Aeving » Вс сен 11, 2011 2:13 pm

razumnichka писал(а):Aeving

Это значит, что похожи на своего дуала - Гамлета. :)

Я вот как раз Гамлет.

То есть, либо сами себя дополняете, либо кто-то рядом есть с ТИМом Гамлет, который слабые функции Вам прокачивает.

Ну, рядом вроде пока никого (специально оглянулся и проверил) ))
А может быть так, что если я похож на дуализированного Максима Горького, то на самом деле я кто-то другой?...
Я вон по одному из тестов вообще Бальзаком получился...
Aeving
Активист
Активист

Сообщение Aeving » Вс сен 11, 2011 2:14 pm

Итак, если верить описанию той методики, которая приведена здесь
viewtopic.php?f=597&t=7973
, то

Занимающие большой кусок листа изображения - это за экстраверта. Субъективно - непохоже, всё-таки.

Лучи солнца, летящий вертолёт, развивающийся флаг - за динамику, я, впрочем, не понял, что это такое, в дихотомиях вроде нет этого...

Выражения на лицах - за этику.

Для сенсорики мало деталей.

(глубоко задумался)

Про Макса - почему не уверен:

1) Выражение лица статичное, безэмоциональное, сосредоточенное

Мимика у меня довольно подвижная (не на работе).
То есть, на самом деле, нет ни одной фотки (это, разумеется, моё заблуждение ))) ) где я был бы на себя похож )

2) Довольно легко вступает в контакт, умеет установить близкую дистанцию. Задевает людей остроумными замечаниями или шутками, особенно лиц. противоположного пола

Ну нет )) Шутить - не мой профиль, мы люди серьёзные, всякой фигнёй не занимаемся

3) Умеет мастерить, ремонтировать, вообще работать руками.

Если хотите что-нибудь разломать - обращайтесь ))
Aeving
Активист
Активист

Сообщение razumnichka » Вс сен 11, 2011 2:23 pm

Если хотите что-нибудь разломать - обращайтесь ))

Максы развлекаются так. :D

Внешность сенсорная, взгляд.

Шутить - не мой профиль, мы люди серьёзные, всякой фигнёй не занимаемся

Вот-вот. :D Ну...я не замечала, что Максы прям такие шутники...

Я вон по одному из тестов вообще Бальзаком получился...

Нет, не похож.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?

Пока не выведут...

Суггестиная ЧЭ. На болевую не похожа.

Время - хм. Система координат, позволяющая строить жизнь.

Очень Максовский ответ.

А вообще, гораздо больше сходств именно во внешности.
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение ya_rusalka1989 » Вс сен 11, 2011 5:53 pm