Меланхолический страж. (фото есть)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ нижеподписавшегося

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
25%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
2
25%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
13%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
38%

Всего голосов : 8

Сообщение Джим » Пн сен 12, 2011 3:01 pm

Роб/Бальзак. Проголосовал за Роба.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики

Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Aeving » Пн сен 12, 2011 6:23 pm

На Баля я, наверное, непохож.

И вообще, судя по всему, - пока из анализа комментариев складывается стойкое ощущение, что дуализированный максим сильно похож на НЕдуализированного Робеспьера :D
Вы думаете, это меня заперли с вами?
Это ВАС заперли со мной!!! (с)
Aeving
Активист
Активист

Профессия: Не определён

Сообщение Джим » Пн сен 12, 2011 6:26 pm

Я сенсорики пока в упор не вижу.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим

Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Aeving » Пн сен 12, 2011 6:28 pm

Джим писал(а):Я сенсорики пока в упор не вижу.

Ну так сенсорика вроде и не сильная для Робов сторона?...
Просто Максы вроде более... хм... ну, лучше социализованы, скажем так. Я на людей давить не умею - только когда при исполнении; да и то в основном по принципу самозащиты, то есть выстроить чела ДО не получается.
Токмо в процессе, да и то с неотчётливым результом.
Aeving
Активист
Активист

Сообщение Яблоко » Вт сен 13, 2011 12:03 am

А есть Робеспьеры, способные
2)Физическое нападение - впадаю в ярость; отбиваюсь подручными средствами. Контролирую себя плохо, могу и добить. Что нежелательно.
3)Вербальное нападение - вызывает встречную агрессию, обычно физическую, приходится сдерживать себя, чтобы не привести к варианту 2)
4) Виртуальное нападение - не всегда могу опознать, впадаю в долгие и длинные "разборы ситуации", пока человек рядом не скажет - слушай, да он просто докопался от нефиг делать!

Мне кажется, им вообще проблематично за себя заступиться, и скорее всего они отойдут в сторону и сами с кулаками в драку не полезут уж точно :add14
Яблоко
Участник
Участник

Сообщение Яблоко » Вт сен 13, 2011 12:32 am

По моему скромному мнению Робеспьеры довольно равнодушны к критике, могут вспыхнуть, если уж их слишком достали, да и то несильно и ненадолго. У них больше пофигизма, махнут рукой и подумают: "да ну вас, товарищи, пошли лесом". Робеспьер в ярости - это что-то в моем мозгу несовместимое, а способные применять активно физическую силу, тем более. Могу ошибаться, конечно :D , дилетант.
Максы же менее стрессоустойчивые. Они могут казаться мягкими, но если на них попробовать надавить, то мало не покажется. Может обрушиться в ответ такой удар, что "мама не горюй". Не замечала, кстати, со стороны Максов какого-то постоянного пресса, такое случается, как раз, когда есть внешние раздражители.
А еще есть ощущение, что Робеспьер в "длинные "разборы ситуации" не полезет, ему мало радости заниматься таким делом. Опять же в них есть некий пофигизм, ориентированный на развеселого Гюго с его желанием незаморачиваться.
Вот такие мысли :) Либо в анкете про кулаки и стратегии нападения преувеличили, либо вы и не Робеспьер.
Яблоко
Участник
Участник

Сообщение Яблоко » Вт сен 13, 2011 12:45 am

Отрицательно. Один раз было - полная фигня получилась.
Хотя, на самом деле, симпатия - это не то, что наступает по собственному выбору, имхо )

Если в будущем повториться ситуация, т.е. симпатия возникнет к коллеге, вы позволите себе увлечься, или же ориентируясь на прошлый опыт отбросите все мысли об этом?

И еще, если вас не затруднит, поясните один момент:
если однажды вас человек подвел, обидел, разочаровал, какое к нему будет отношение? как оно может меняться в будущем?
Яблоко
Участник
Участник

Сообщение Aeving » Вт сен 13, 2011 9:22 am

Яблоко

Мне кажется, им вообще проблематично за себя заступиться, и скорее всего они отойдут в сторону и сами с кулаками в драку не полезут уж точно

Робеспьер в ярости - это что-то в моем мозгу несовместимое, а способные применять активно физическую силу, тем более.

Мне кажется, что "тряпочность" Робов изрядно преувеличена. В массовом сознании. :)
Из тех же соображений, что и - "раз ботаник, значит на давление слаб".
Но это... хм... как раз и есть тот самый факт, который меня бесит, и, возможно, обеспечивает гиперкомпенсационную психологическую реакцию.
Я ведь нигде не писал, что ПЕРВЫЙ лезу в драку ))
Есть импульс, он подавляется )

А еще есть ощущение, что Робеспьер в "длинные "разборы ситуации" не полезет, ему мало радости заниматься таким делом

Ну нет, это как раз чисто Робовское ))))))
Скорее Макс этим заниматься не будет - скажет что-ибудь в стиле "я сказал!", и всё )

Если в будущем повториться ситуация, т.е. симпатия возникнет к коллеге, вы позволите себе увлечься, или же ориентируясь на прошлый опыт отбросите все мысли об этом?

Я так похож на догматика? :add14
Я буду исходить из ситуации ))

однажды вас человек подвел, обидел, разочаровал, какое к нему будет отношение? как оно может меняться в будущем?

Так ведь это смотря какой человек.
Ближний круг - прощается, просто, по возможности, не буду обращаться к нему с такими просьбами.
Дальний круг - постараюсь не иметь с ним более дел.
Aeving
Активист
Активист

Сообщение Aeving » Вт сен 13, 2011 9:54 am

Итак, полез в тему, как отличить Макса от Роба.
( viewtopic.php?f=91&t=20215 )

Получается вот что:

Охотно ли ты уступаешь дорогу встречным пешеходам?

Обычно - охотно, между людьми стараюсь проскальзывать, иногда в ущерб себе - то есть, либо в лужу залезу, либо равновесие потеряю. Потому что люди прут обычно не разбирая дороги, а вежливых топчут.
ПОЭТОМУ в последнее время учусь "быть круче" и намеренно хожу аки нас учили Алан Пиз и фильм "Неприкасаемые" - то есть руки за спиной, походка в развалочку.
Любопытно, что уже сам факт принятия такой позы заставляет уже людей (обычно) тебя обходить.
Забавно.
Впрочем, часто забываю, да и вообще темп не мой - я... быстрый очень. Чаще проще обойти, чем бодаться как баран на горной тропе.
Хотя желание физически отпихнуть человека с пути имеется.

Можешь ли вспомнить, во что был одет человек, с которым недавно познакомился?

Обычно плохо помню одежду, да и лица, признаться честно, не всегда.

Предпочитаешь иметь дело с идеями и теориями или с конкретными фактами и цифрами?

Теории мне роднее и ближе, ибо "факты - болото для историка"

Считаешь ли ты, что "силой ничего не добьешься"?

Почему? Дайте мне кожанку и маузер - и я много чего добьюсь, просто перестреляв половину человечества. В основном именно этих - которые хамят, не уступают дорогу и так далее.
Если нет ни того ни другого - стараюсь конфликт обойти. Если обойти не получается... вот тогда может и крышу сорвать, чего я не люблю.

Считаешь ли ты, что "добро должно быть с кулаками"?

Вообще-то да. Даже если добро без кулаков - значит рядом должно быть послушное и вымуштрованное зло, чтобы не лезли.

Макс - деклатим, в разговоре с близкими будет активно объяснять собственную концепцию, его трудно перебить, сбить с мысли. Роб в подобном разговоре сразу подхватит вашу идею, на ходу обобщит и будет, скорее, активным слушателем.

Так я скорее действую так - обобщаю мысль человека РАНЬШЕ, чем он сам её понял :add14
Поэтому иногда получается странно - человек начинает спорить с собственной мыслью в моём лице. :)
То есть тут амбивертность - мне свойственны обе линии поведения.

Роб постарается более сжато изложить свою мысль, выхватить только основное, умалчивая детали. Макс излагает чрезвычайно детализированно, последовательно, припоминая все подробности.

Нет преобладания, могу так, могу эдак, в зависимости от ситуации.
Впрочем, моя слабость - слишком подробные планы. То есть - избыточно детализированные, как правило, все эти детали просто не реализуются, и планы приходится менять по ходу дела.

Макс четче устанавливает правила, ограничения, распределения обязанностей. Роб более демократичен, предпочитает действовать на равных, любит личную инициативу.

Я не люблю правил, но к личной инициативе отношение "по ситуации" - то есть, если я прошу что-то выполнить, мне нужно, чтобы выполнили именно то, о чем прошу. Если что-то альтернативное - злюсь, даже если в итоге выходит и неплохо.
С другой стороны, во многих ситуациях не люблю прямой мануал - то есть, я уже сказал тебе что и как делать, не надо детализировать.
(бытовой пример - "Мы купим сыр или нет?" - я гружуь, потому что можно купить (одни варианты), можно НЕ купить (другие). Говорю - "бойдёмся". Мне (после паузы) "Нет, всё таки купим. А какой лучше?". В этом месте я обычно уже готов к убийству ))

отличия Максов и Робов сводятся к функциям и , так что если вы видите, что человек едва удерживает самоконтроль в ситуации неопределенности, когда невозможно "держать вожжи в руках", когда непонятны его функции или он не может по каким-либо причинам определиться с дальнейшими поступками - это Макс. если человек видит много выходов, теоретически вам их разложит, но будет долго тянуть с практическим решением, обдумывать и анализировать - это Роб.

Оба случая мои. И про планы, и про дезориентацию.
Как я шучу - мне не хватает шофёра, личного авто и дворецкого.
Который бы делал всё, что я запланировал ))
Aeving
Активист
Активист

Сообщение Яблоко » Вт сен 13, 2011 10:24 am

Скорее Макс этим заниматься не будет - скажет что-ибудь в стиле "я сказал!", и всё )

Как раз нет, Максу важно разложить все по полочкам, чтобы оппонент понял его логические выводы и принял их. Проверено на собственной шкуре: например, я злюсь на начальника и из принципа начинаю ему перечить (по аське), так он погружается в такие длинные дискуссии, такие посты мне пишет, доказывая, что он прав. У нас такое "выяснение отношений" может затянуться на пол дня, а главное, он не понимает, что я его специально достаю :) (ну нужно мне иногда повышенное внимание :oops: ).

Я ж не настаиваю на Максе :), вам в любом случае виднее :).
Яблоко
Участник
Участник

Сообщение Aeving » Вт сен 13, 2011 10:27 am

Яблоко писал(а):

Как раз нет, Максу важно разложить все по полочкам, чтобы оппонент понял его логические выводы и принял их. Проверено на собственной шкуре: например, я злюсь на начальника и из принципа начинаю ему перечить (по аське), так он погружается в такие длинные дискуссии, такие посты мне пишет, доказывая, что он прав. У нас такое "выяснение отношений" может затянуться на пол дня, а главное, он не понимает, что я его специально достаю :) (ну нужно мне иногда повышенное внимание :oops: ).

Я ж не настаиваю на Максе :), вам в любом случае виднее :).

Тогда и Робу нужно тоже самое, я полагаю ))
Соционический юмор - не бог весть какой источник, но длинные объяснения - это Робовское, как там описывают авторы (причем разные).
Посему склонен усомнить в весомости данного аргумента.
Aeving
Активист
Активист

Сообщение Яблоко » Вт сен 13, 2011 10:31 am

:wink:
Яблоко
Участник
Участник

Сообщение 13shaman » Вт апр 07, 2020 12:48 pm

А закончилось все тем, что зафигачили в Баля )))
Что за жизнь )
Одно ясно - не макс )И это точно )
он гордился своими ошибками, приписывая их тому, что у него слишком трезвый и логичный ум, чтобы предугадать глубины человеческого безумия
(с)
13shaman
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Esti » Пн апр 20, 2020 8:59 am

Предположу Горького и Штирлица. За первого сдержанность, за второго - настрой на практическую конкретику результата и эмоциональность (хоть и интровертированная, что у Штиров сплошь и рядом).
Кристальный сталкерский Гамлет с запредельной обочины Беты

Мой взгляд на этот странный мир
Esti
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Веганическая Ночная Фурия

Сообщение Lycantrop » Пн апр 20, 2020 8:01 pm

ничоси восстание мертвецов
АУ, ТЕМА УЖЕ СДОХЛА 9 ЛЕТ НАЗАД, НАФИГА ВЫ СЮДА ПИШИТЕ?
Lycantrop
Участник
Участник

Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме