Хочу узнать ваше мнение

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Atlant » Вт сен 20, 2011 4:03 pm

Ирина С. писал(а):Никогда не думала о ЭИИ, думала, это как раз тот тип, кто умеет быть невидимым - это то свойство, которое мне иногда хочется иметь. Но обязательно серьезно рассмотрю поближе работу функций, да и соседями по квадре поинтересуюсь может, просто шаблоны мешают...

Расскажите как вы относитесь к своему здоровью? Как принято следить за здоровьем? Как вы относитесь к спорту? Занимаетесь чем-то?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Астроном » Ср сен 21, 2011 12:53 am

Ирина С. писал(а):Я, вообще-то считала, что определилась с ТИМом односзачно, но последнее время берут сомнения. Думаю, при неблагоприятных обстоятельствах при формировании и развитии ТИМа могут возникнуть искажения..
В общем, хочу узнать мнения других людей. Ответила вот на вопросы первой анкеты. Корявенько, правда, но не было особо времени.


Могу фотографию вставить. Если надо.


А где фотки?
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Ирина С. » Ср сен 21, 2011 6:54 am

Atlant писал(а):Расскажите как вы относитесь к своему здоровью? Как принято следить за здоровьем? Как вы относитесь к спорту? Занимаетесь чем-то?

К здоровью я отношусь по сценарию "пока гром не грянет...", причем не очень доверяю нашим врачам, поэтому даже когда что-то беспокоит, в больницу хожу только в крайнем случае. Следят за здоровьем каждый по-своему. Например, подруга у меня постоянно лечится - лечится, но здоровее она от этого не стала, только диагнозов накопила. Бабушка в свое время долечилась до того, что сами врачи уже говорили, что организм уже не принимает лекарства. И к спорту я равнодушна. Самый большой мой спортивный подвиг - это год занятий утренней гимнастикой, когда была влюблена и старалась добится совершенной фигуры. Считаю, что достаточно вести здоровый образ жизни (что у меня не собо получается). И по мере возникновения проблем со здоровьем, решать их.(Опять же, проблематично - второй год не могу заставить себя пойти к врачу, хотя на медосмотре сказали: "срочно")
Почитала про Доста... А я-то думала, что я просто не особо умная и закомплексованная донка...
Единственное, что для меня не характерно - это и детей чужих не люблю, и не слежу за своими близкими. Разве что могу напомнить, если вижу, что опаздывают.
И еще. Достоевские по умолчанию привязаны к родителям, семье, т.п. Я родителям никогда не прощу их отношения ко мне, даже теперь, когда они умерли. И с братом практически не общаюсь. И вообще, моя родня - это мой сын. Бывший муж мне дороже и ближе всех родственников вместе взятых. Вот теперешний пока не попал в категорию "родной"(НЕ ЗАСЛУЖИЛ :add13 )
А в остальном - пожалуй, да, тогда все встает на свои места... Но как-то трудно с этим смириться. И я так хотела быть сильной :add14
Астроном писал(а):А где фотки?

У меня в электронном варианте только одна. А как вставлять?
Не получается у меня :oops:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Астроном » Ср сен 21, 2011 11:42 am

Ирина С. писал(а):
Астроном писал(а):А где фотки?

У меня в электронном варианте только одна. А как вставлять?
Не получается у меня :oops:


Я ещё вашу тему не читал, но прочту. Мне тут посоветовали, что вместо того, чтобы спорить с дилетантами, доказывая им своё превосходство, надо типировать желающих, тогда читатели увидят какой я необыкновенный мастер и пойдут ко мне косяком учиться :) Фоток надо много. Отсканируйте штут 10 хотя бы. И не с паспорта, а в кругу людей, не постановочные фотки, а когда, например, вы с кем то беседуете и попали в кадр. В общем побольше разных фоток.

Вставляются так. Сначала фотку с компа размещаете на Радикале, там несложно. http://www.radikal.ru/

Потом первую ссылку на фото копируете в сообщение на форум, выделяете эту ссылку мышкой и нажимаете кнопку вверху "Img" в результате фотка появится в вашем посте. И так надо сделать с каждой фоткой. Ещё на форуме есть сервис типа фотоальбома. Где то в личных настройках.

Ваще, ваше неумение вставлять фотки сразу навевает мысль об этике, притом интуитивном :)
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Atlant » Ср сен 21, 2011 12:13 pm

Ирина С. писал(а):К здоровью я отношусь по сценарию "пока гром не грянет...", причем не очень доверяю нашим врачам, поэтому даже когда что-то беспокоит, в больницу хожу только в крайнем случае. Следят за здоровьем каждый по-своему. Например, подруга у меня постоянно лечится - лечится, но здоровее она от этого не стала, только диагнозов накопила. Бабушка в свое время долечилась до того, что сами врачи уже говорили, что организм уже не принимает лекарства. И к спорту я равнодушна. Самый большой мой спортивный подвиг - это год занятий утренней гимнастикой, когда была влюблена и старалась добится совершенной фигуры. Считаю, что достаточно вести здоровый образ жизни (что у меня не собо получается). И по мере возникновения проблем со здоровьем, решать их.(Опять же, проблематично - второй год не могу заставить себя пойти к врачу, хотя на медосмотре сказали: "срочно")

БС-, да и вообще, похоже, что БС не активирует.

Ирина С. писал(а):Почитала про Доста... А я-то думала, что я просто не особо умная и закомплексованная донка...
Единственное, что для меня не характерно - это и детей чужих не люблю, и не слежу за своими близкими. Разве что могу напомнить, если вижу, что опаздывают.
И еще. Достоевские по умолчанию привязаны к родителям, семье, т.п. Я родителям никогда не прощу их отношения ко мне, даже теперь, когда они умерли. И с братом практически не общаюсь. И вообще, моя родня - это мой сын. Бывший муж мне дороже и ближе всех родственников вместе взятых. Вот теперешний пока не попал в категорию "родной"(НЕ ЗАСЛУЖИЛ )
А в остальном - пожалуй, да, тогда все встает на свои места... Но как-то трудно с этим смириться. И я так хотела быть сильной

Ну, если трудно смириться, есть еще надежда. :)) Фотки надо бы посмотреть.

Ирина С. писал(а):У меня в электронном варианте только одна. А как вставлять?
Не получается у меня

Можно не в письмо, а в галерею свою загрузить.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Ирина С. » Ср сен 21, 2011 1:02 pm

http://i073.radikal.ru/1109/8f/915232e9194a.jpg
Получилось? :)
Но мало у меня фотографий.. Я к фото безразлична. Какая есть - вот она, а какая была - той уже нет, даже какие есть, валяются брошеные и чужие фотки смотреть не люблю. Так, делаю вид, чтоб не обидеть. В компаниях не бываю.. Может, по знакомым поспрашиваю - вдруг к кому-то в кадр попала случайно..

Насчет неумения вставлять фотографии - это не показатель этики-логики. А просто потому что к интернету до сих пор был доступ только на работе, а урывками многому не научишься. Вообще, быстро схватываю то, что касается компьютера. Когда есть возможность. Окружение у меня вообще от этого далекое. Я ведь за компьютер села в первый раз в 27 лет. А теперь ко мне обращаются за помощью на работе, если затруднения возникают. Вот!!!
Не сравнивайте молодого человека, который живет в Москве и взрослую женщину из колхоза "10 Лет Без Урожая". К примеру, только на этом форуме этики нисколько не уступают логикам в компьютерной грамотности.
Хотя начинаю склоняться к тому, что я и правда ЭИИ. Изо всех сил старающаяся выполнить программу , заложенную матерью: "Ты должна быть как желеная леди" :o
Это я думаю, тоже надо учитывать при типировании. Одно дело - человек, живущий по сильным функциям, и другое - всю жизнь проживший по слабым. Видоизменяется система ценностей, поведенческие реакции...
Я думаю, что я отношусь как раз к такому случаю.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Астроном » Ср сен 21, 2011 1:28 pm

Изображение
Получилось.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Астроном » Ср сен 21, 2011 1:30 pm

Ирина С. писал(а):http://i073.radikal.ru/1109/8f/915232e9194a.jpg
Получилось? :)

А зачем вам тип свой знать?
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Atlant » Ср сен 21, 2011 2:52 pm

Ирина С. писал(а):Хотя начинаю склоняться к тому, что я и правда ЭИИ.

Как-то многовато на фото ЧС для ЭИИ :) Взгляд, экстравертный. Похоже на ЭИЭ.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Ирина С. » Ср сен 21, 2011 2:55 pm

Я думаю, что я все время пытаюсь лезть не туда и не тем способом. Вообще, хочу понять механизм взаимодействия с другими людьми, причины непонимания, свои слабые и сильные стороны (последнее, наверное, одна из главных причин). Кроме того, сейчас у меня довольно тяжелый период. Хочу найти спасительную гавань. :D
Соционика меня интересует очень давно, лет 10. Но без конкретики в ней смысла нет.
Прочитала описание доста и его отношений с другими типами Стратиевской. Жестко, зато без идеализации. Можно сказать, да. Очень похоже. Только я никогда не морализаторствую. И довольно хорошо ощущаю черту, за которую уже заходить опасно. А она описывает навязчивого и не очень порядочного человека. Но как выриант - может и такое бывает. А в целом есть доля истины в ее описаниях, применительно меня и доста.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Ирина С. » Ср сен 21, 2011 2:57 pm

Atlant писал(а):Как-то многовато на фото ЧС для ЭИИ :) Взгляд, экстравертный. Похоже на ЭИЭ.

Нужно выглядеть успешной. И сильной :oops:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Астроном » Ср сен 21, 2011 3:14 pm

Ирина С. писал(а):Я думаю, что я все время пытаюсь лезть не туда и не тем способом. Вообще, хочу понять механизм взаимодействия с другими людьми, причины непонимания, свои слабые и сильные стороны (последнее, наверное, одна из главных причин). Кроме того, сейчас у меня довольно тяжелый период. Хочу найти спасительную гавань. :D
Соционика меня интересует очень давно, лет 10. Но без конкретики в ней смысла нет.
Прочитала описание доста и его отношений с другими типами Стратиевской. Жестко, зато без идеализации. Можно сказать, да. Очень похоже. Только я никогда не морализаторствую. И довольно хорошо ощущаю черту, за которую уже заходить опасно. А она описывает навязчивого и не очень порядочного человека. Но как выриант - может и такое бывает. А в целом есть доля истины в ее описаниях, применительно меня и доста.


У Стратиевской много не типных описаний, а описаний КОНКРЕТНЫХ людей определённого ТИМа. Поэтому и много к ней претензий. Но 10 лет и не знать свой тип... Круто. Я определился в первый день и даже не думал, что самотипирование представляет проблему :(

Внешность вполне Достовская.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Atlant » Ср сен 21, 2011 3:36 pm

Ирина С. писал(а):Я думаю, что я все время пытаюсь лезть не туда и не тем способом. Вообще, хочу понять механизм взаимодействия с другими людьми, причины непонимания, свои слабые и сильные стороны (последнее, наверное, одна из главных причин). Кроме того, сейчас у меня довольно тяжелый период. Хочу найти спасительную гавань.
Соционика меня интересует очень давно, лет 10. Но без конкретики в ней смысла нет.
Прочитала описание доста и его отношений с другими типами Стратиевской. Жестко, зато без идеализации. Можно сказать, да. Очень похоже. Только я никогда не морализаторствую. И довольно хорошо ощущаю черту, за которую уже заходить опасно. А она описывает навязчивого и не очень порядочного человека. Но как выриант - может и такое бывает. А в целом есть доля истины в ее описаниях, применительно меня и доста.

Описания Стратиевской - это притча во языцех. Хотя, кое-что там и не лишено смысла.

Ирина С. писал(а):Нужно выглядеть успешной. И сильной

Кому нужно? :) Это больше похоже на активацию, чем на прикрытие болевой. Активационная функция расположена в ИДе - детском блоке и работая по ней, мы хотим слышать в ответ одобрение, мы как бы говорим: "Мама, посмотри, как я умею" :) У Гамлета ЧС относится к слабым, но ценностным функциям.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Atlant » Ср сен 21, 2011 3:44 pm

Скажите, Ирина, как вы относитесь к распределению своего времени? Планируете что-нибудь?
Не приходилось ли Вам бывать в роли массовика-затейника? Что вы при этом ощущали? У Вас получалось "вести" толпу?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Хочу узнать ваше мнение

Сообщение Ирина С. » Чт сен 22, 2011 6:36 am

Atlant писал(а):Скажите, Ирина, как вы относитесь к распределению своего времени? Планируете что-нибудь?

Планирую, да. Но о времени не особо задумываюсь, я как бы просто заранее знаю, что я смогу успеть, а чего - нет. Обычно планирую с запасом времени - знаю, что я лентяйка и наверняка какая-то часть времени уйдет на раскачку. (Даже учитываю вероятное поведение вовлеченных в мои планы людей :) )
Atlant писал(а):Не приходилось ли Вам бывать в роли массовика-затейника? Что вы при этом ощущали? У Вас получалось "вести" толпу?

Разве что в школе, вожатой в пришкольном лагере. Но я тогда играла вместе со своими подопечными - как старшая сестра с младшими. А в более старшем возрасте избегала(ю) такие ситуации, поскольку не только вести толпу, а и участвовать в этом противно. Ненавижу свадьбы - мне стыдно и за жениха, и за невесту. Взрослые люди, а кривляются у всех на глазах. Конкурсы эти глупые... Слова банальные и избитые. Фарс.
И желания не имею вести за собой. Мой любимый способ общения один на один. Даже в небольшой компании уже начинается дискомфорт.
Астроном писал(а): Но 10 лет и не знать свой тип...
Я же не занимаюсь этим всерьез. Так, почитала, подумала, надоело - забыла.. Единомышленников нет. Обсудить не с кем. Но подруги по описанию признали во мне ДК. Да и сама я к этому склонялась. по крайней мере, то, что я интуит - это однозначно. А за логику говорило то, что легче всего даются точные науки, а историю и педагогику предположим, я вообще ненавижу.
Хотя да, рисовала до замужества, в музыке разборчива (хотя и застреваю иногда на чем-то одном, но потом нахожу новый объект обожания); грамотность автоматическая... Но проблемы с общением перевесили в сторону ДК. Кстати, Астроном, вы точно логик :D
Атлант, Стратиевская мне как раз и нравится тем, что отходит от шаблонов, и да, она скорее описывает конкретных людей, а не общетипное. Но это как раз и расширяет границы представления о ТИМе. А то почитаешь Бескову - Дост - это прям песплотное существо, самопожертвенное, беспомощное, безоговорочно нравственное... Вот из-за таких описаний и не хочется быть Достом. Все люди, у всех есть успешные способы действия.

Atlant писал(а): Кому нужно?
Да мне! Чтобы не забили. И не жалели.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]