задумавшийся кролик

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

задумавшийся кролик

Сообщение signature » Пт окт 14, 2011 1:09 pm

Дон Кихот
Дюма
Робеспьер
Гюго
Жуков
Есенин
Гамлет
Максим Горький
Наполеон
Бальзак
Джек Лондон
Драйзер
Гексли
Габен
Штирлиц
Достоевский
Не знаю

Скопировала, а теперь я должна ответить на анкету, которая мне понравится?
signature
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 12:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

задумавшийся кролик

Сообщение signature » Пт окт 14, 2011 1:31 pm

Выбираю эту анкету для типирования

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы? - люблю Набокова, Бунина, Голсуорси, Довлатова, мемуары

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается? - когда занимаюсь, то чувствую, как мне этого не хватает. Плаваю иногда

3. Какую музыку предпочитаете? - хорошую, не попсу - классику, джаз

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе? - у меня высшее гуманитарное (истфак) и высшее экономическое (РИНХ) образование. Но если бы была сейчас возможность учиться закончила бы что -то художественное, связанное с дизайном декоративно-прикладным искусством

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали? - профессии у меня нет - я обычный клерк (можно ли считать профессией просиживание юбки по 6 часов вдень в конторе?) Место работы я не выбирала - выбора нет , но нужно же где-то работать? Вот и работаю...

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов. - Мужик приходит к сексопатологу и жалуется: " Доктор, со мной что-то не так - сосед говорит, что может сексом заниматься по 6 раз за ночь, а я не могу - что ж делать!?"
А доктор отвечает:" Говорит? Ну и ты скажи!"

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс? - последовательность картинок

8. Часто ли вы выражаете бурную радость? - Нет

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем? - от спорных ситуаций стараюсь уходить, с дураками не спорю вообще

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих? - о своём здоровье 0 не больше чем остальные, а о других? Старюсь беречь близких.

11. Какие качества цените в людях? - талант, умение за себя постоять, способность любить, способность к творчеству, чувство юмора.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили? - не могу назвать свой жизненный опыт ценным.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему? - 10 минут - когда приходишь на остановку автобус почти всегда уже ушел

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете? - Прошло 13 сек. Время определяю ... примерно. Опаздываю редко. Если опаздываю, то всегда извиняюсь

15. Что для вас секс? - способность к открытости, откровенности с другим человеком

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько? - у мня нет главной цели - я просто живу

17. Легко ли вам налаживать отношения? - близкие - сложно, а поверхностные, приятельские - легко

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь? - все живы и здоровы

19. В каком доме вы хотели бы жить? - небольшом, но поближе к природе, воде

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ? - хочу лучше научиться понимать себя и стать лучше.
signature
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 12:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

задумавшийся кролик

Сообщение razumnichka » Пт окт 14, 2011 1:33 pm

Елочку и фото.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

задумавшийся кролик -прошу меня протипировать

Сообщение signature » Пт окт 14, 2011 1:33 pm

Надеюсь, что все сделала правильно - теперь буду с нетерпением ждать результата. Заранее всем на форуме спасибо
signature
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 12:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

задумавшийся кролик

Сообщение signature » Пт окт 14, 2011 1:35 pm

razumnichka писал(а):Елочку и фото.

Что значит елочку, извините? А фото в компьютере нет, к сожлению
signature
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 12:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

задумавшийся кролик

Сообщение razumnichka » Пт окт 14, 2011 1:35 pm

Это анкета Ирины Эглит.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

задумавшийся кролик

Сообщение signature » Пт окт 14, 2011 1:38 pm

На неё тоже надо ответить? Хорошо , сейчас.
signature
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 12:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

задумавшийся кролик

Сообщение signature » Пт окт 14, 2011 2:29 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? - Работа - способ самовыражения и добывание средств к существованию одновременно. Я справлюсь с работой успешно, если мне дать задание, дать время и оставить в покое.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? - Качество - максимально достигнутый результат. Качество вещи -сочетание эстетичного внешнего вида с максимальной прочностью и функциональностью.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? - Буду стараться изо всех сил и добьюсь такого же(или лучше ) результата

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры.
Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. - Если не получается, то нужно бросить и подумать - а нужно ли это тебе? А потом вернуться к этому делу, или же бросить его совсем. Тупо долбить, когда не получается - глупо.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? - Прежде всего решу - а зачем мне это нужно? А когда решу - буду действовать.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. - От общего к частному - когда нужно оценить отдельный поступок человека в свете его общего поведения в целом. А от частого к общему - наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? - логично - реально, так как есть на самом деле, без налета субъективизма. Логичным быть всегда - невозможно, эмоции ведь тоже нами владеют, не только разум. Но мои личные понятия о логике , думаю, совпадают с общепринятым представлениями

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? - Иерархия - система связей основанная на подчиненности. Пример - иерархия в бществе классов и социальных прослоек. Иерархии нельзя не подчиниться - это данность.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.


- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Думаю, что это утверждение логично, т.к сократ , говоря о знании, имел ввиду прежде всего знания об окружающем его мире, но познатьмр до конца невозможно - каждое новое знание влечет за собой главные вопросы - следовательно в итоге человек не знает ничего ДО КОНЦА. Но ОН МОЖЕТ ПОЗНАТЬ СЕБЯ, поэтому сОКРАТ знает О СЕБЕ, МОЖЕТ СКАЗАТЬ О СЕБЕ - ничего не знаю. Утверждение логично..

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете? - в процессе жизни мы ведь невольно информациииию, поступающую из внешнего мира структурируем - анализируем, делим на нужную нам и не нужную. Значит - почти всегда.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит? - давит не умею

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? -нападают обычно не в открытую, а исподтишка. Нападение оправдано только как защита. А чужую территорию мы захватываем всегда, когда расширяем свою - пустого места-то в природе нет.

3. Как принято защищать себя и свои интересы? - открыто

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? - на мня можно долго давить, я буду уходить от конфликта, но если затрагиваются мои кровные интересы - борюсь.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? - Думаю нет, и я себя такой не считаю

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? - красота - это когда хочется смотреть, невозможно оторваться. Думаю, что у всех так.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? ПОнятия красоты - понятие временное, присущее определенному периоду в развитии человечества, вечного понимания нет.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Уют - прежде всего чистота, стараюсь, чтобы было чисто. Думаю, что другие оценивают хорошо - люди любят бывать у нас в доме.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? - Ох, одежду покупаю такую, какая в магазинах у нас продается - периферию брендами не балуют! А одеваться нужно аккуратно , удобно с учетом недостатков фигуры, конечно.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? - Я не оформила дом так, как мне бы хотелось - финансы, к сожалению, не позволяют. В любом случае - оформила бы только сама - другим не доверила.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. - Конечно, эмоции выражать можно и нужно, но так, чтобы не мешать другим людям. Неуместно - когда в общественном транспорте бурно и громко разговаривают

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? - Если надолго остаюсь одна наедине с собой, начинаю анализировать жизнь свою и... впадаю в тоску!

- Как долго можете находиться в таком состоянии? - если дать себе волю - можно вообще из него не выходить
- Как из него выходите? - стараюсь быстро чем - нибудь заняться
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? - нет, всегда тяжело
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? - как после болезни

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? - меняется не быстро. Зависит от того, под воздействием чего меняется.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? - почти никогда не соответствует - кому нужен мой пессимизм! Нужно быть оптимистом и всегда в хорошем настроении
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день - хандрила слегка, но потом вспомнила об этом сайте - дай , думаю, оттипируюсь - может полегчает!

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день. - все на работе.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? - Сочувствие проявляю редко, если честно. Ведь в большинстве случаев люди сами виноваты в своих проблемах. Но если речь идет о жизни и здоровье - стараюсь помочь делом.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? - Нормы, конечно есть. Никогда над этим не думала, думаю, что придерживаюсь - в конфликты с обществом по этому поводу не вступаю.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? - морально - честно, прежде всего, враньё почти всегда аморально (ну, кроме лжи во спасение, да и то это ещё разобраться надо - спасение ли это). Думаю, что это правильно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? - Явно - нет. Если человек ко мне плохо относится -что же я сделать-то могу. Ну относится. Сама негатив проявляю редко, почти никогда. Долго относится плохо - могу, но молча. О том, чтобы научиться прощать - молюсь.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? - Да смысл в том, чтобы жить. Думаю, что у всех так.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? -Могу сказать сразу и , к сожалению, редко ошибаюсь. Первое мое впечатление всегда самое верно.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия? - Способность создавать иную реальность, другой мир. Иногда мне кажется, что я параллельно живу несколько жизней - так явно я себе представляю это другой совой мир.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? - Мы все думаем, что выделяемся среди других своей яркой индивидуальностью, а как оно на самом деле - Бог весть.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. - Иногда идеи опережают понимание людей - только время все расставляет по своим местам, проясняется какие идеи правильные, а какие нет

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? - меняются в основном не в лучшую сторону. Со временем затягивает быт, пропадает полёт в ощущении эжизни. Возраст - не обязательно мудрость - скорее маразм.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? - время- жизнь. Нельзя, чтобы оно утекало сквозь пальцы

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? - Да я почти всегда чувствую, чем кончиться.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? Почти никогда не опаздываю. К опазданиям других - терпимо отношусь

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Буду звонить, выяснять. Если се хорошо и человек придет - разочаруюсь, но подожду. Если нет - займусь чем-нибудь другим.
signature
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 12:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

задумавшийся кролик

Сообщение signature » Пт окт 14, 2011 2:31 pm

Ох, даже устала. Надеюсь , мне помогут с типированием, надеюсь отвечала на вопросы не зря. :)
signature
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 12:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

задумавшийся кролик

Сообщение razumnichka » Пт окт 14, 2011 2:32 pm

Робеспьер или Бальзак.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

задумавшийся кролик

Сообщение signature » Пт окт 14, 2011 2:40 pm

Или? Значит качества и того и другого есть?
signature
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 12:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

задумавшийся кролик

Сообщение Ten' » Пт окт 14, 2011 11:46 pm

signature, как давно вы заинтересовались соционикой?
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

задумавшийся кролик

Сообщение Wic » Пн окт 17, 2011 3:45 pm

Нужны фотки, много и хороших.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

задумавшийся кролик

Сообщение signature » Вт окт 18, 2011 11:18 pm

Ten' писал(а):signature, как давно вы заинтересовались соционикой?

О соционике я узнала очень давно - в начале 90-х. Кто постарше помнит, что был такой интересный журнал - "наука и религия". Еще о соционике много писал журнал "Знание - сила". Так вот там и описаны были соционические типы. Тогда, в юности, я была Есениным (судя по анкете) :add14 Видимо с возрастом тип меняется? Но таких вопросов сложных в той анкете не было, и фото, естественно , не смотрел никто. А то, что меня типировали по двум , так сказать, категориям - я не удивляюсь - у меня всё так - на стыке. Но так ли фото необходимо для определения типа?
signature
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 12:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

задумавшийся кролик

Сообщение Ten' » Ср окт 19, 2011 12:23 am

signature писал(а):
Ten' писал(а):signature, как давно вы заинтересовались соционикой?

О соционике я узнала очень давно - в начале 90-х. Кто постарше помнит, что был такой интересный журнал - "наука и религия". Еще о соционике много писал журнал "Знание - сила". Так вот там и описаны были соционические типы. Тогда, в юности, я была Есениным (судя по анкете) :add14 Видимо с возрастом тип меняется? Но таких вопросов сложных в той анкете не было, и фото, естественно , не смотрел никто. А то, что меня типировали по двум , так сказать, категориям - я не удивляюсь - у меня всё так - на стыке. Но так ли фото необходимо для определения типа?

Тим с возрастом не меняется. Фото бывает очень полезным, когда возникают сильные сомнения по ответам анкеты. Невербально человеку сложнее солгать (самообман).
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс