ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

мой соционический тип

Дон Кихот
1
6%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
12%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
6
35%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
6%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
4
24%
Не знаю
3
18%
 
Всего голосов : 17

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Atlant » Сб ноя 26, 2011 1:10 am

Ветерок писал(а):Анкету не читала, только начала читать с ЧЭ и вот. Это не Дост, там ЧЭ ограничительная, они не эмоционируют для удовольствия, радости, веселья, бывает злятся-эмоционируют, но ярких положительных эмоций не видела у них вообще, это признак творческой Еси.

Вы не видели доста в компании близких друзей. :)


udivleniya писал(а):Если помечтать, то если бы я "схватывала" суть (пусть даже ориентированную на мое понимание жизни) сразу. То есть В ПРОЦЕССЕ ПОНИМАЛА что происходит, почему и как это разовьется в будущем (это касается и отношений и кино) А я в процессе, просто плыву, мысли на тему пройденного приходят ко мне существенно позже, в течении суток, двух и очень часто позже, чем надо было отреагировать, а потом засасывает и трудно и неудобно выбираться.
я вот получила большое удовлетворение, почитав на этом форуме соционическое типирование персонажей "Евгения Онегина". Мне такое нравится, хоть и бестолковая трата времени, но очень приятно, при этом я сама в этом поучаствовать не могу, а почитать кайфово.

Это ценностная ЧИ. Как интуит, вы вполне можете схватывать суть(вы же описывали, что несмотря на то, что говорил ваш сосед, вы понимали его скрытые мотивы или я не так понял?), но не можете ситуативно реагировать в аспекте ЧС, потому что не хватает размерности функции.

udivleniya писал(а):Если отвечать на вопрос ДЛЯ чего, то надеюсь еще и через физическую активность (физическая активность мое неразработанное место) выйти из того ступора в котором я сейчас. Ну кроме того в йоге есть философия, а это всегда интересно узнать, как что-то новое. Больше всего надеюсь обрести свой центр наконец-то. В книжках обещают, что это возможно сделать через йогу))) Есть и дополнительные плюсы, сейчас начала продыхивать (пять глубоких дыханий), когда впадаю в ступор в разговорах и чувствую свои зависимость, тогда дышу и вижу, что я вот она, и все в порядке, не так улетаю как обычно, не так подстраиваюсь под человека. Только для этого мне нужно еще и глаза закрыть, чтобы потерять связь с человеком,с которым говорю. Это с одной стороны меня немного коробит, потому как неприлично в разговоре с собеседником закрывать глаза, ну ему вроде как должно быть неприятно и непонятно что происходит. Но когда я их закрываю, мне становится ТАК хорошо, ну просто очень, я оказываюсь сама с собой и понимаю,что мне ничего не угрожает, что все в порядке, что я могу принять любое удобное мне решение и никто не властен надо мной. А еще я представила,что кто-то при мне закрывает глаза и вот так дышит и мне стало за него так весело и смешно и какое-то прямо озорство такое, поведение не вписывающееся в общепринятые рамки, короче мне было бы интересно с таким человеком, я бы его одобряла, мол молодец, себя ищет чувак.

Это может быть активационная БС. Достов, например, всегда тянет заниматься какими-нибудь оздоровительными и прочими практиками.

udivleniya писал(а):Ни того ни другого не могу. Даже наверное больше про цепочку. Потому что свое я-таки отстаиваю, но это всегда происходит как-то истерично, когда подключаю эмоцию, значит уже в изнеможении. Обычно сценарий такой: я свое отстаиваю типа просто тем что стою)))) Выстаиваю, т.е. могу долго молчать, дать человеку высказаться и заключить, что все это хорошо, но я подвинуться не могу. край.. Но это как бы всегда приносить себя в жертву, достало уже. А Вот вчера поняла,что не хочу стоять и слушать его рассуждения о том как правильно, при том, что прекрасно знаю его мотивы, просто крови попить своими нравоучениями. Поэтому включила "человеческую" даже сама не ожидала что так быстро отстанет. Это кстати тоже новенькое, я довольна эффектом). То етсь получается мне важно не только достичь результат в беседе но и достичь его изящно, не чувствуя себя угнетенной и измученной.

Похоже, что в состоянии изнеможения, когда БЭ не справлялась, вы шарахнули с ограничительной. (если это, как вы говорите, новое в вашем арсенале). Еси почаще пользуются ЧЭ.

udivleniya писал(а):ну вот странное подчеркивание, я бы обратила еще внимание на слова про то что я понимаю неадекватность и все равно на что-то надеюсь. Это какой-то такой комплекс, что если я буду хорошей послушной девочкой мне все все дадут, но чета не дают)))
И еще про деньги. Понимаю, что это похоже на противоречие, но я очень цепко считаю деньги, т.е. даже если условия невыгодные все равно посчитаю и вытребую все до последней копейки, и очень раздражаюсь, когда мне что-то не дают о чем договаривались. Я своеобразно расчетливая.)

Вы ставите отношение (люди хорошие) в больший приоритет, нежели личную выгоду. Это я имел ввиду.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Сб ноя 26, 2011 10:07 am

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:01 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Сб ноя 26, 2011 10:20 am

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:01 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Сб ноя 26, 2011 10:45 am

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:02 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Сб ноя 26, 2011 11:15 am

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Вс ноя 27, 2011 10:08 am

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:04 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Atlant » Пн ноя 28, 2011 11:22 am

udivleniya писал(а):Эх, прямо резануло про четвертую волю) видно и правда четвертая.
и вот смотрите процесс какой:
Я слышу оценку себя "4 воля", а это в моем понимании плохо. И первая реакция внутренняя, взрыв, негодование. Начинаю искать причины, почему человек так решил, и постепенно успокаиваюсь и прихожу к тому, что наверное он прав. Что действительно исходя из тех данных, что есть у него,у меня и правда 4 воля. Дальше идет философствование, что все это не важно, это видимо моя защита. Но сам человек для меня становится более далеким, т.к. не оценил меня (по моим меркам) высоко.

Я не знаю, как у есей, пусть они напишут, но для доста такая рефлексия характерна. Да, важно беспристрастно увидеть то, что есть на самом деле, обойдя защитные механизмы, даже если это и не понравится на первый взгляд.

udivleniya писал(а):А как выглядят досты в компании близких друзей?

Тут, я скорее опишу индивидуальные особенности, но думаю, что это ТИМно. Вполне могут дурачиться, вести себя шумно, быть центром внимания. Но, конечно, проявление эмоций с базовыми ЧЭшниками отличается. Когда я вижу положительные эмоции базового ЧЭшника, мне становится неудобно за человека, потому что нельзя так подставлять себя, нельзя настолько открываться, чтобы быть таким уязвимым. Уязвимым для колкостей, острот, грубости и всего прочего. Поэтому, мои положительные эмоции часто являются игрой, от который можно в любой момент отказаться.

То, что написано ниже про работу, конфликты, на мой взгляд вполне характерно для достов.

Пусть еси отпишутся, как у них с этим.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Osiris » Пн ноя 28, 2011 1:47 pm

udivleniya писал(а):Вот еще подумала, что я не втягиваюсь в противостояние, потому что мне чаще всего не важно быть правой, выиграть. А важно, что реально происходит. И если меня лично не обижают, то и хорошо. А если уже обидели, то что на эту тему говорить, ну такой вот человек,только и можно что не общаться с ним пока не отпустит.

А мне кажется в бете важно побеждать,быть первыми.
Первый значит сильный, достойный.
Если вспомнить Стратиевскую, то у нее есть описание квадровых комплексов.
Так вот комплекс беты, это "комплекс шестерки".
То есть боязнь того, что ты окажешься в самом низу и об тебя будут вытирать ноги.
Комплекс дельты - "комплекс подрезанных крыльев".
Боязнь того что будут ограничены творческие инициативы и возможность самореализации.
Подробнее здесь:
http://socionika-forever.blogspot.com/2 ... 1-2-3.html
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Railwayman » Пн ноя 28, 2011 3:38 pm

Osiris писал(а):Здесь как бы два фактора.
правые/левые и коллективизм/индивидуализм.
То есть в бете жуки/еси менее зависимы от коллективного,нежели гамы/максы, хотя коллективисты.
В квадре индивидуалистов гамме нап/бал все же будут обращать внимание на общественное мнение.

Я считаю есть некое общее различие, а дальше, при переходе к конкретным тимам уже очень много значат особенности, которые забивают признаки Рейнина. Например, Драйзер вполне может что-то замутить исключительно для пользы человечества, исходя из своей [БЭ], а Джекам это гораздо менее свойственно. Может, действительно, я не прав, и нужно делать такое утверждение по конкретным тимам, а не по квадрам. Но к паре Дост/Есь оно таки применимо в данном случае.

Osiris писал(а):Почему ты считаешь ограничительную слабой?
Какие тогда сильные по твоему?
Логично же предполагать, что 1,2,7 и 8 сильные, 3,4,5 и 6 слабые.

Ну да, это вопрос терминологии. Из 1,2,7 и 8 ограничительная самая слабая. По ней работа зачастую вообще не ведётся. В общем, по моему мнению, по "силе" вполне сравнима с ролевой. Но это всё субъективно.

Osiris писал(а):Это похоже на болевую ЧС и ЧЛ.

Я тут вижу проблемы с ЧС, так как на неё постоянно идут переводы, причём это переводы на слабую функцию. С другой стороны, именно болевой она мне не кажется. Я трактую это не в соционическом, а общепсихологическом плане, как следствие общей незащищенности. Только по болевой, кстати, люди не циклятся. Она должна идти в паре с ценностной. В случае Достов это обычно ЧС/БС. Точно так же, как жуки циклятся не на самой БЭ, а на привязке её к ЧЭ.

Atlant писал(а):Выгода в плане денег - это скорее ЧС.

Выгода, и в плане денег - это ЧЛ. ЧС это когда "много денег", то есть "крутость".

Atlant писал(а):Почему? Сильный БЭ может вполне испытывать подобную привязанность внутри, это может смотивировать на действия описанные выше, но вовне это будет показано довольно сухо (и даже цинично). Все проблемы внутри - это очень по дельтийски.

Сильные БЭ хорошо контролирую отношения. Скорее они не контролирую эмоции. И наружу это тоже выплёскивается в таких случаях, как эмоции. По БЭ у достов сверхуверенность в себе, впрочем, как и у всех остальных тимах по базовой.

Atlant писал(а):Возможно, это из-за разной трактовки аспектов разными школами, но любовь, ненависть и прочие "чувства" это и есть субьективное отношение, т.е. БЭ.
А ЧЭ это этика эмоций, это состояния - радость, печаль, грусть, тоска и т.д. которые проявляются во вне.

Если смотреть по базовым чёрным и белым этикам, лично я такого в жизни не наблюдаю.

udivleniya писал(а):У меня была отличная работа, на которую я спокойно без возражений начальства могла прийти на полтора часа позже (если дел с утра нет), но и задержаться могла если нужно и работа кипит. Я вообще хорошо работаю,когда втягиваюсь, только начать мне сложно, вечно начинаю, когда уже срок к концу подходит, до этого не могу, в этом смысле хорошо когда есть кто-то кто мне напоминает о сроках и попинывает меня нежно, в этом удобство корпоративной работы а не фрилансовой..

Это иррациональность
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Osiris » Пн ноя 28, 2011 9:45 pm

Railwayman писал(а):
Osiris писал(а):Почему ты считаешь ограничительную слабой?
Какие тогда сильные по твоему?
Логично же предполагать, что 1,2,7 и 8 сильные, 3,4,5 и 6 слабые.

Ну да, это вопрос терминологии. Из 1,2,7 и 8 ограничительная самая слабая. По ней работа зачастую вообще не ведётся. В общем, по моему мнению, по "силе" вполне сравнима с ролевой. Но это всё субъективно.

А из слабых тогда какая самая сильная? :-k
Railwayman писал(а):
Osiris писал(а):Это похоже на болевую ЧС и ЧЛ.

Я тут вижу проблемы с ЧС, так как на неё постоянно идут переводы, причём это переводы на слабую функцию. С другой стороны, именно болевой она мне не кажется. Я трактую это не в соционическом, а общепсихологическом плане, как следствие общей незащищенности. Только по болевой, кстати, люди не циклятся. Она должна идти в паре с ценностной. В случае Достов это обычно ЧС/БС. Точно так же, как жуки циклятся не на самой БЭ, а на привязке её к ЧЭ.

А об этом если можно поподробней. 8-)
Railwayman писал(а):
Atlant писал(а):Выгода в плане денег - это скорее ЧС.

Выгода, и в плане денег - это ЧЛ. ЧС это когда "много денег", то есть "крутость".

ЧС в самом глобальном смысле это "ресурсы". Деньги это самый востребованный ресурс.
Получить выгодный обмен своей работы на деньги - это выгодно получить нужные ресурсы.
понимание "ЧС" как "крутости" для меня лично странно. "Крутость" сама по себе не нужна.
Авторитет и власть куда более важны.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Пн ноя 28, 2011 11:16 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:05 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Ср ноя 30, 2011 2:26 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:05 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Osiris » Ср ноя 30, 2011 3:56 pm

udivleniya писал(а):Второй день читаю описания, склоняюсь к тому,что я все-таки Дост. Хотя меня и смущает, что он рационал, по сравнению с Есениным, а я как взгляну на беспорядок в комнате понимаю, что я ни разу не рационал да ив о многих других моментах, тем не менее мое стремление к оптимизации процессов, можно воспринять как рациональное.

Рациональность в плане порядка и действия строго по плану это прерогатива рациональных логиков-сенсориков.У рациональных интуитов все проще.
Планирование есть вообще особенность логики.
Рациональность надо понимать в том смысле, что рационал воспринимая новую инфу ее сначала анализирует, а потом выдает ответ на воздействие.
У ирраца сначала идет реакция на воздействия, потом анализ реакции.
Поэтому в быстро меняющихся ситуациях рационалам сложно в том плане, что поток инфы большой, а анализ инфы получается достаточно энергозатратным. И не всегда получается быстро среагировать и перестроится.
Иррацы же реагируют быстро, но потом анализируют скорее основные моменты.
udivleniya писал(а):И главное ОЧЕНЬ-преочень похоже описание отсюда: http://socionika-forever.blogspot.com/2 ... st_26.html (спасибо за ссылку) там и про порядок в доме написано, что мол неохотно, но может и поддерживтаь если больше некому, так вот когда я одна я обычно в большем порядке нахожусь, чем сейчас, когда есть вторая женщина, и я вообще не чувствую себя хозяйкой, потому что готовка в основном на ней.

У Стратиевской хорошие описания, но их надо воспринимать без фанатизма.
У Достов БС референтная, то есть обучаемая. Но если скажем ее не наполнить в детстве
нормами по тому что такое комфорт и уют, то думаю врядли они будут большие любители наводить порядок.
udivleniya писал(а):И опять же сравниваясь с Есениным, поняла, что у меня нет требовательности и обоснования необходимости заботы обо мне, хотя мне это и очень-очень нужно, мне даже неудобно любиомго просить об этом, а уж тем более настраивать на каких-то там обязанностях по защите меня. Это вообще для меня дико.

У Есениных нет требовательности в заботе. У них есть потребность в защите. В том, что рядом есть человек на которого можно опереться и который защитит.
Также Есениным важно быть нужными. Если ты не показываешь Есенину что ты ему нужен, то сразу идет отдаление - я не "его"/"ее". А раз я не "его/ее", то могу делать все что угодно.
Есь в таком состоянии может начать шляться круглые сутки, сесть на шею, пить,курить и изменять. И здесь нужно ЧС-воздействие, чтобы поставить Еся на место.
Есенины не любят постоянного давления и контроля на себя, их это пугает. Но периодически
"взятия за шкирку и постановки на место" им просто необходимы.
udivleniya писал(а): Для меня важно, чтобы человек сам это понял и делал с удовольствием, ну а если без удовольствия, настаивать я не буду, насильно мил не станешь, правда под конец устану,одичаю и уйду, оуончательно решив, что я не нужна и что меня тупо используют без
Короче я наверное не самый типичный Дост из-за своих эмоциональных проявлений, но все-таки он ближе всех мне, а от образа Есенина прямо лихорадит, какое-то неприятие идет мощное. Пойду для утверждения для себя своей правоты вопросы позадаю Достам. Все-таки живые люди это не теоретические описания.

В чем не приятие?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Ср ноя 30, 2011 4:13 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:06 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Osiris » Ср ноя 30, 2011 4:32 pm

udivleniya писал(а):
Osiris писал(а):В чем не приятие?


Т.к. прочитано очень много,то от Есенина создается общее ощущение осознанного манипулирования людьми, для своей выгоды, потому что иначе не выжить.

В той или иной мере манипулируют все 16 ТИМов. Другой вопрос насколько это заметно со стороны и чем они это мотивируют.
udivleniya писал(а): И оно мне в чем-то понятно, и я бы наверное тоже так хотела))))) Но идет какое-то осуждение, что это не так надо делать, а мягче и тактичнее и жертвенее что ли.

А смысл в жертве?:) Может опять же все завязано на детстве?
udivleniya писал(а):Я например не могу себе позволить задерживать человека, если вижу (или знаю),что ему надо идти, т.е. я очень-очень бы хотела чтобы он остался и помог мне, а то и просто побыл со мной, но пока он сам не скажет, что он может себе позволить остаться ради меня, буду нервничать и прогонять его, и напоминать о его делах. И кстати слегка разочаровываюсь, если действительно остается, потому что дело-то стоит в результате, а дело это важно. т.е. с одной стороны приятно конечно, а с другой какая-то ненадега в этом видится.

ну здесь непонятно...хочу и не хочу одновременно.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой