ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

мой соционический тип

Дон Кихот
1
6%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
12%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
6
35%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
6%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
4
24%
Не знаю
3
18%
 
Всего голосов : 17

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение ateist » Пт ноя 25, 2011 11:40 am

Классная интровертная интуитка.
Думаю, есенин.
лицо напоминает вулканскую женщину и У. Турман.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Osiris » Пт ноя 25, 2011 1:45 pm

udivleniya писал(а): протипироваться, чтобы понять почему я так делаю, и так думаю. И в каких я такая могу быть отношениях с остальными и где могу найти себе применение. Я так поняла, что именно на эти вопросы отвечает соционика, нет?

Потому что вы такая какая есть:) Не нужно уходить внутрь себя так часто, иначе смысл был приходить в этот мир.
Вопрос по ситуации с гостями.
Гости пришли к Вам или к кому то еще?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Пт ноя 25, 2011 2:57 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 7:48 am, всего редактировалось 2 раз(а).
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Пт ноя 25, 2011 3:17 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Osiris » Пт ноя 25, 2011 3:23 pm

udivleniya писал(а):Ну это как бы наши общие гости. Я уже написала выше,что мы живем двумя семьями. Я с дочкой и друзья (муж-жена) с двумя дочками.
Изначально это была моя знакомая, но теперь все общаются, и даже мне кажется им интереснее друг с другом чем нам с ней. Если бы второй семьи не было, я бы или не стала приглашать, или мобилизировала свои силы и принимала бы как полагается, но вряд ли бы ушла тупить в комп, а тут было на кого их оставить.

ну это уже больше похоже на еську. :)
А что заставило вас побриться наголо?
или сделать боди-арт на все тело?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Пт ноя 25, 2011 3:41 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 7:49 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Osiris » Пт ноя 25, 2011 3:55 pm

udivleniya, а вы боитесь боли?
А вам важно быть частью той или иной группы, коллектива?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Пт ноя 25, 2011 4:18 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 7:50 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Atlant » Пт ноя 25, 2011 5:07 pm

udivleniya писал(а): Ну т.е. потешить свое самолюбие разве что и мозг пошевелить, что вот какая умная, а по сути ничего от этого не меняется.

А что, как вы считаете, должно измениться, чтобы вы получили от этого удовлетворение?

udivleniya писал(а):-В разговоре с другими, если мне какую-то претензию предъявляют, особенно если она необоснованная на мой взгляд, то тоже теряюсь.

Маломерность ЧС. Ну, это мы уже знаем.

udivleniya писал(а): Теряюсь, потому, что человек вот так искаженно все воспринимает, и это его реальность, совсем отличная от моей, и донести до него мою реальность невозможно. И самое главное я в этот момент совершенно перестаю соображать, почему я так сделала, т.е. как бы вникаюсь в его картину мира и чувствую, что да с его точки зрения я не права.

Здесь какая-то суггестия. ЧЛ? ЧС?

udivleniya писал(а):И я соглашаюсь с ним. Хотя когда остаюсь одна чувствую неудобняк, что опять за себя не постояла. Получается, что мне довольно легко прогнуться под кого угодно, потому что мое восприятие очень гибкое и допускает многовариантность трактования всего и я в этот момент забываю о себе.

Ну, опять же сильная ЧИ, допускающая многовариантность трактовок. Слабая ЧС - не контролируем свои интересы.

udivleniya писал(а):-Исключения возникают,только в случае, когда я уже сильно раздражена человеком и не готова идти на уступки, да и вообще слышать его. Вчерашний пример: Мы живем с друзьями, у меня ребенок и и у них, одного возраста, дети играют в моей комнате, и у меня по сути нет личного пространства, с чего меня регулярно подколбашивает, но как это изменить я не понимаю.

Границы личного пространства, ну понятно, маломерность ЧС.

udivleniya писал(а): Меня это не сильно заботило, пока недавно не решила возобновить занятия йогой по утрам

А для чего занимаетесь йогой?

udivleniya писал(а):Это слава богу подействовало, он что-то тоже сказал про мою человечность, про то, что мы вернемся к этому разговору и ушел. Вот такой пример моей логики)

Только, это не логика а волевая сенсорика. Что больше волнует, что вы не можете построить цепочку и убедить? Или то, что вы не можете отстоять свое?
Кстати, очень похоже, что в данной ситуации вас больше напрягает не то, что приходится убираться в комнате (ЧЛ + БС), а то что кто-то посягает на вашу территорию (ЧС).

udivleniya писал(а):- еще пример вещей которые все понимают, что нужно держать дистанцию с людьми и ограждать себя, ставя других на место

Это проблемы по ЧС. Похоже, она и есть болевая.

udivleniya писал(а):- еще я совершенно не понимаю своей выгоды. Поэтому часто соглашаюсь на бесплатные и рисковые мероприятия. Когда рассказываю например маме, бизнесменше, на каких условиях я работаю, она говорит,что только такая наивная душа, могла согласиться на такие невыгодные условия. При этом я-то берусь не столько за условия, сколько потому, что именно это дело мне делать действительно интересно, хоть и возможно не выгодно. И всегда надеюсь,что мое усердие окупится, но вот уж который раз не окупается)) И надо сказать что с этими ребятами я работать больше не хочу, потому что чувствую неадекватность затраченных усилий и отдачи, но понимаю,что скорее всего соглашусь на какое-то подобное предложение, если люди хорошие, и захочу им помочь. Ну или поумнею наконец и начну думать о себе а не о других.

Ага, болевая неценностная ЧС и ценностные БЭ и ЧИ во всей красе.

udivleniya писал(а): Например: меня достало наше общежительство, ребята живут на моей территории и даже оплачивают свое проживание, но каждый раз когда я чувствую что я больше не могу и решаю что-то изменить, мне становится плохо, мучает совесть. Прошлой весной, я их почти выгнала, сказала что мне плохо и все такое. Как только я получила от них подтверждение, что они съезжают, мне стало очень плохо на душе, очень я к ним у же привязалась, не представляю как без них буду жить, да и потом понятно, что все проблемы они внутри меня а не снаружи, и просто отказавшись от ребят я по сути ничего не решу.

Это БЭ.

udivleniya писал(а):В конкуренцию редко вступаю, или сразу уступаю, признавая,что человек крут, или схожу с дистанции позже, опять же признавая,что не могу, да и к тому времени не хочу,а если не хочу то тут уж ничего не поделать))) Интереса нет - нет моего движения тоже.
Противостояние для меня тяжело, всегда стараюсь от него уйти, стараюсь не провоцировать конфликтов, или вот как выше пример с игрушками, уж стою на своем, но внутри мне плохо от этого, чувствую, что можно было бы как-то получше разрулить, но не знаю как.. Для меня противостояние равноценно ссоре, а ссора - нелюбви друг к другу. Я любовь друг к другу (в самом широком общечеловеческом понимании) - главное.

Ага, болевая ЧС. И похоже на базовую +БЭ.

udivleniya писал(а):А вот в каких случаях я довольна своей логикой:
Я часто нахожу решения там, где у меня не хватает знаний или денег.
То есть у меня получается воспользоваться каким-то инструментом (не только в компьютере) не по назначению и получить нужный мне результат.
Если говорить применительно к дому, это может быть не эстетично, зато дешево надежно и практично. например для увлажнения воздуха, кроме увлажнителя использую такую конструкцию: балконная коробка для цветов, типа длинного горшка, стоит на подоконнике, в нее налита вода и опущена ткань которая кольцом держится на шторном карнизе, чтобы увлажнить ткань, я ее тяну вниз с одной стороны, и она промокая в воде поднимается мокрая вверх с другой стороны. таким образом в комнате влажность выше.

ЧИ + ЧЛ в суперИДе. :) Кстати, объясняет и это:
udivleniya писал(а):Вот я что еще вспомнила и хотела рассказать, уж не знаю к каким функциям это относится. Я очень люблю и даже вижу в этом свой талант и особенность изобретать. Например что-то усовершенствовать, сделать чуть сложнее в производстве, но более удобным для использования, и так же радуюсь когда вижу такие продукты в продаже, ну типа корзины для мусора с педалькой, когда физических затрат при эксплуатации минимум. Это то что я называю "по-умному". Еще люблю изобретать трансформеры и все-в-одном по той же причине. Типа сумка-муфта. Ну и всякое там брюки превращаются в элегантные шорты.


На мой взгляд, вероятность Доськи значительно (в разы) выше, чем Еськи.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Пт ноя 25, 2011 5:11 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 7:52 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Atlant » Пт ноя 25, 2011 5:22 pm

udivleniya писал(а):Скажите, а ведь наверное можно определить тип основываясь на том, как сладываются отношения с другими типами?
Вот друзья мои с которыми мы живем, они ну совершенно точно дуалы, она дразер, он джек. Если смотреть на то как у нас складываются отношения, то я должна быть Гюго. с ней полная противоположность с ним суперэго.

Для этого должны быть точно определены типы тех, с кем взаимодействуете, а так же, что гораздо сложнее, типы самих отношений. :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Пт ноя 25, 2011 5:57 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Railwayman » Пт ноя 25, 2011 6:14 pm

Atlant писал(а):
udivleniya писал(а): Теряюсь, потому, что человек вот так искаженно все воспринимает, и это его реальность, совсем отличная от моей, и донести до него мою реальность невозможно. И самое главное я в этот момент совершенно перестаю соображать, почему я так сделала, т.е. как бы вникаюсь в его картину мира и чувствую, что да с его точки зрения я не права.

Здесь какая-то суггестия. ЧЛ? ЧС?

Это ЧИ
Atlant писал(а):
udivleniya писал(а):- еще пример вещей которые все понимают, что нужно держать дистанцию с людьми и ограждать себя, ставя других на место

Это проблемы по ЧС. Похоже, она и есть болевая.

Болевые ЧС не ставят людей на место, ЧС для них неценностна.
Atlant писал(а):
udivleniya писал(а):- еще я совершенно не понимаю своей выгоды. Поэтому часто соглашаюсь на бесплатные и рисковые мероприятия. Когда рассказываю например маме, бизнесменше, на каких условиях я работаю, она говорит,что только такая наивная душа, могла согласиться на такие невыгодные условия. При этом я-то берусь не столько за условия, сколько потому, что именно это дело мне делать действительно интересно, хоть и возможно не выгодно. И всегда надеюсь,что мое усердие окупится, но вот уж который раз не окупается)) И надо сказать что с этими ребятами я работать больше не хочу, потому что чувствую неадекватность затраченных усилий и отдачи, но понимаю,что скорее всего соглашусь на какое-то подобное предложение, если люди хорошие, и захочу им помочь. Ну или поумнею наконец и начну думать о себе а не о других.

Ага, болевая неценностная ЧС и ценностные БЭ и ЧИ во всей красе.

Это болевая ЧЛ. У есей и дюмов примерно одинаково проявляется.
Atlant писал(а):
udivleniya писал(а): Например: меня достало наше общежительство, ребята живут на моей территории и даже оплачивают свое проживание, но каждый раз когда я чувствую что я больше не могу и решаю что-то изменить, мне становится плохо, мучает совесть. Прошлой весной, я их почти выгнала, сказала что мне плохо и все такое. Как только я получила от них подтверждение, что они съезжают, мне стало очень плохо на душе, очень я к ним у же привязалась, не представляю как без них буду жить, да и потом понятно, что все проблемы они внутри меня а не снаружи, и просто отказавшись от ребят я по сути ничего не решу.

Это БЭ.

Сильные БЭ не испытывают таких проблем по этике. В этом смысле там всё очень цинично 8-)

Atlant писал(а):
udivleniya писал(а):В конкуренцию редко вступаю, или сразу уступаю, признавая,что человек крут, или схожу с дистанции позже, опять же признавая,что не могу, да и к тому времени не хочу,а если не хочу то тут уж ничего не поделать))) Интереса нет - нет моего движения тоже.
Противостояние для меня тяжело, всегда стараюсь от него уйти, стараюсь не провоцировать конфликтов, или вот как выше пример с игрушками, уж стою на своем, но внутри мне плохо от этого, чувствую, что можно было бы как-то получше разрулить, но не знаю как.. Для меня противостояние равноценно ссоре, а ссора - нелюбви друг к другу. Я любовь друг к другу (в самом широком общечеловеческом понимании) - главное.

Ага, болевая ЧС. И похоже на базовую +БЭ.

Перевод с ЧС на ЧЭ. Базовые этики делают всё не потому что любят(это свойство ЧЭ-шников), а патамушта отношения.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Катеныш » Пт ноя 25, 2011 6:17 pm

Railwayman писал(а):
Atlant писал(а):
udivleniya писал(а): Теряюсь, потому, что человек вот так искаженно все воспринимает, и это его реальность, совсем отличная от моей, и донести до него мою реальность невозможно. И самое главное я в этот момент совершенно перестаю соображать, почему я так сделала, т.е. как бы вникаюсь в его картину мира и чувствую, что да с его точки зрения я не права.

Здесь какая-то суггестия. ЧЛ? ЧС?

Это ЧИ

почему? в смысле слабая или сильная? я бы сказала слабая.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Railwayman » Пт ноя 25, 2011 6:22 pm

Катеныш писал(а):
Railwayman писал(а):Это ЧИ

почему? в смысле слабая или сильная? я бы сказала слабая.

Мне кажется, что слабая, у меня примерно такая же. То есть на ограничительную подойдёт, но тут нельзя утверждать про положение. Какая-то из слабых, но не одномерка.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99